Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 18:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
Полет по орбите
СпутникДата: Вторник, 14 Июл 2009, 18:19 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сначала расскажу вкратце о себе, и о том, как я здесь оказался.
Я изучаю себя методами культурно-исторической психологии и через традицию мазыков.

В сетевом семинаре Академии Самопознания я изучал понятие "дух", пытаясь рассмотреть за этим понятием сам дух человека.
До самого духа я не добрался, однако после двух месяцев исследования культурных знаний о духе, заметил, что когда я произношу слово "дух", мое внимание разворачивается из зрительной картинки внешнего мира в грудь, при этом там возникают пульсации, согласные с сердцебиением, или вибрации от 5 до 7 Гц, переходящие в звук, или возникает ощущение, как будто что-то растекается оттуда.

Сначала я чувствовал нечто в центре груди, но потом стал чувствовать эти токи ближе к коже в районе грудины, и токи разливались в обе стороны к соскам.

Совершенно случайно я увидел рисунок грудного нервного центра на этом сайте, в точности соответствовавший моим ощущениям.

Также и в голове нечто переливается не в центре головы, а ближе к коже (ощущается как под кожей). Это тоже похоже на те рисунки, которые выложены на сайте.

Сейчас я вернулся с семинара Академии Самопознания "Остров". Там я получал знания о том, как познавать себя через очищение сознания, и о тонких составах человека.

Нервная система является связующим звеном между сознанием как тонкоматериальной средой и телом. В Академии не передают готовые знания о нервной системе, поэтому эти знания мне надо добыть самостоятельно.

За этим я и оказался здесь. Я должен отделить то, что относится к телу без нервной системы от того, что относится к сознанию, тонким составам, и нервной системе тела.

Я готов вести исследования с нуля, отбросив в сторону то, что я знаю из мазыцкого самопознания и эзотерических школ. Сравнение с тем, что я знаю, я буду делать уже по итогам исследований.

Итак, первое занятие. Выбор цели.

Чтобы исследования не были бегством от действительности, и не были самообманом, цель должна быть жизненной, чтобы можно было проверить, достигаю ли я ее, или обманываю сам себя, а в реальной жизни ничего не меняется?

Моя цель -- делать кандидатскую диссертацию по своей специальности (приборы и методы неразрушающего контроля...) быстро, планомерно, оставляя время для отдыха, и, главное, действительно создавая некую научно-техническую ценность, делающую мир техники более управляемым.

Через это я достигну чего-то, что смогу увидеть только потом. Я посвятил этот год метаниям, мне расхотелось заниматься наукой и техникой, но какое-то чувство в душе не позволяет окончательно забросить это занятие. Я решил пройти этот мир насквозь и потом взять уроки. И пройти надо достойно.

Мне нужна высокая способность к открытиям, я должен переваривать огромные конструкции из взаимосвязанных образов, и из простой кучи знаний извлекать понимание, и делать открытия.

Значит, я должен буду делать акцент на управлении теменным нервным сплетением, не так ли?

Также я должен уметь взаимодействовать с людьми, не позволять отнимать у себя слишком много времени, при этом сохранять нормальные взаимоотношения, организовывать встречи, успевать вовремя, уметь быстро отдыхать.

Но это уже на втором плане. Главное - открытия.

Сообщение отредактировал Спутник - Вторник, 14 Июл 2009, 18:19
 
ЭхоДата: Среда, 15 Июл 2009, 14:45 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, отличная цель - способность к открытиям (интуиция). В цель входят использование резонансов теменной, каверзной и височной части головного мозга. Класс!
Внимательно отнеситесь к работе с нервной системой, резонансам и искусственным представлениям. Это особенно важно для молодых людей, у которых гипергибкая психика. Ведите дневник исследований и смело спрашивайте совета у старший друзей.
Желаю удачи! smile


Чудо природы: "красное и белое"


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 15 Июл 2009, 15:36
 
СпутникДата: Четверг, 16 Июл 2009, 18:04 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, за напутствие.
Только поясните пожалуйста, что такое "искуственные представления" и "гипергибкая психика".Я не привычен к здешней терминологии. Возможно найду ответы в тексте лекций.

Сегодня я покопался в своем целеустроении. Цели увязаны в цепочки, и задавая вопрос "зачем?" можно выйти на следующую цель в прошлом. Я спрашивал "зачем?" к своим целям разных периодов жизни, и сходился сначала к цели вызывать восхищение. Но чувствовал что вру сам себе. Потом понял, что хотел не восхищения, а уважения. Отозвался грудной центр. Но кроме центра и вся кожа груди, плечи, и нечто за плечами.
Через открытия я буду достигать (и сейчас достигаю) уважения. Зачем-то это важно для меня в этом воплощении. Значит это истинная цель, и я не брошу занятия на полупути.

Вторая лекция.

Quote
Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта.

Я бы сказал, что Разум раскладывает цель на шаги ее достижения, пользуясь составленной за годы жизни картиной мира.
То, как разум будет реагировать - зависит от жизненности цели. Если цель жизненная, например, сделать диссертацию, то разум начнет работать и выстраивать шаги: сделать доклад о стажировке, составить иллюстрации, продумать выступление, выступить перед научным руководителем, выслушать замечания о научности или ненаучности возможных направлений развития исследования, выбрать направление, подитожить результаты, написав статью, сформулировать научную новизну выбранного направления.....
Разум кажется адекватным, и результаты его работы - полезными.

А вот развитие способностей - то, для чего нет места в картине мира, которой пользуется Разум.

Раз уж я пришел учиться, допущу как гипотезу, что способность к открытиям, интуиция относится к нервной системе, а не устройствам сознания и души. Или относится и к тому и другому одновременно, и хотя бы косвенно зависит от нервной системы.

Вторая гипотеза, которую я принимаю, чтобы не ограничивать себя телом - что кроме меня и привычного физического тела могут существовать как реальные части состава человека, так и кажущиеся - выходящие за пределы тела.

Тогда я действительно могу попробовать остановить разум, и поставить цель не ему, а Телу.
Я бы не стал говорить о работе Разума, обеспечивающего моё выживание столь уничижительно. Просто у него есть пределы, ограниченные картиной мира.
И это блуждание - довольно сложный и достойный внимания исследователей процесс.

Перехожу к практике.

Как только я сажусь и закрываю глаза, я начинаю чувствовать наполненность тела изнутри, то некоторые потоки, то остановившийся поток... Интересное ощущение - остановившийся поток. Нет движения, а есть только то, что ощущается текущим.

Никаких визуальных образов и мыслей.

Цель - "развитие интуиции, способности открытиям".
Выражаю цель словесно. Ничего не меняется.
Предсталяю последнюю научную задачу. Было ощущение лени и тесноты, как бы не хватило пространства, чтобы вынуть весь огромный образ задачи. Удалось вынуть только воспоминание о занятии ею. Малюсенький кусочек образа, где я стою за огромным блокнотом рисуя схемы, только уголок блокнота и вместо схемы что-то невнятное. Образ возникает справа-вверху от головы. Очень маленький по сравнению с окружающей чернотой. И представляю ощущение, как если бы я придумал решение задачи.

Возникает мысль: "Неплохо бы поездить на семинары по ТРИЗ".

На этом то, что называется "блуждание ума" завершилось.

Начал слушать тело, иногда повторяя цель.

То, что я чувствовал не отличалось от того, что я обычно чувствую, расслабляясь и закрывая глаза.
В груди завелись слабые вибрации частотой 5 Гц. Что-то полилось из промежности вверх до ключицы и разделилось на два потока в руки... Что-то подступило к горлу, расслабил его - залилось в голову, возникла связь между промежностью и макушкой, в голове очень слабенько возникла вибрация частотой около 8 Гц...

Послушал нижнюю часть тела - разогрелись ступни и колени, попульсировали полосы над ягодицами, которые у меня раньше болели, когда я застужал седалищные нервы... Возникает небольшая эрекция, но это напряжение тут же уходит в грудь и плечи.

Мешала потребность описывать то, что я ощущаю в словах. Потом я понял, что неосознанно удерживал цель записать свое состояние в дневнике, и боялся забыть то, что со мной происходит.

Однако в те моменты, когда я про себя описывал словами свое состояние - ничего не изменялось, потоки текли или стояли так же, как и прежде.

Но какие-то изменения потоков, увеличение интенсивности, или появление вибраций - происходили только в состоянии молчания.

Итак, насколько я понял, "блужданиями ума" называется любая деятельность разума и мышления, отвлекающая внимание и подсовывающая образы картинок, слов, речи, решений.

Ранее останавливать любые мысли я несколько лет учился на ушу в упражнении "столб". Там тоже было такое требование. Однако каждые несколько минут хотя бы одна мысль, но приходит. Например "о, я уже давно ни о чем не думаю!"

Еще возник вопрос - почему нельзя ставить цель перед сном? Нежелателен только риск заснуть, или есть еще что-то?

Добавлено (16 Июл 2009, 19:04)
---------------------------------------------
Сегодня пробовал еще раз. почувствовал ощущение распирания в дуге, соединяющей темячко со лбом. Но до каверзного центра ощущение не доходило.

Действительно, похоже на то, что на этом рисунке обозначено цифрой 5.

Чтож, отклик тела (интересно, чем "организм" отличается от тела) есть.
Достаточно, и можно идти дальше, или пробовать еще?

 
ЭхоДата: Вторник, 21 Июл 2009, 10:52 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Спутник)
поясните пожалуйста, что такое "искусственные представления" и "гипергибкая психика".

При поиске резонансов избегают ассоциаций ума. Иначе, получаем искусственные представления, которые часто приводят к нарушению функций нервной системы (обычно - головной боли).
Выносливость, решимость, гибкость, толерантность, адаптивность, изменчивость... у молодых людей намного выше, чем у старшего поколения. Это и есть гипергибкая психика. В следствии этого молодой человек часто неосознанно нарушает правила безопасности.

Quote (Спутник)
Раз уж я пришел учиться, допущу как гипотезу, что способность к открытиям, интуиция относится к нервной системе, а не устройствам сознания и души. Или относится и к тому и другому одновременно, и хотя бы косвенно зависит от нервной системы.

Вторая гипотеза, которую я принимаю, чтобы не ограничивать себя телом - что кроме меня и привычного физического тела могут существовать как реальные части состава человека, так и кажущиеся - выходящие за пределы тела.


Хорошие гипотезы! smile

Quote (Спутник)
"блужданиями ума" называется любая деятельность разума и мышления, отвлекающая внимание и подсовывающая образы картинок, слов, речи, решений.

Да, правильно, что не связано с целью.

Quote (Спутник)
почему нельзя ставить цель перед сном? Нежелателен только риск заснуть, или есть еще что-то?

В целом, обучение во время сна не рассматривается на Аллига Тэр. Однако, разнообразные цели перед сном ставились. В этом случае, человек плохо высыпается, так как нарушен естественный ход сна. По этой причине Мы не учимся во время сна.

Quote (Спутник)
Чтож, отклик тела (интересно, чем "организм" отличается от тела) есть.
Достаточно, и можно идти дальше, или пробовать еще?

Спутник, очень хорошо. Переходите к следующим исследованиям и занятиям. Желаю удачи!

Добавлено (21 Июл 2009, 11:52)
---------------------------------------------
Ссылка - сновидения smile

 
СпутникДата: Вторник, 21 Июл 2009, 13:28 | Сообщение # 5
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
--------
Ух, долго не писал - не было времени оформить блокнотные каракули в нормальный текст smile


Я так понял, что главной задачей задания к лекции 2 была остановка работы разума (или просто ассоциативных цепочек), как реакции на постановку цели. Задача удерживать состояние без визуальных и речевых образов относится уже к 3-й лекции.
Термин "акцент ума" я понял как состояние удерживания во внимании цели, не выражаемой визуальными или речевыми образами.
В задании к 3-й лекции нужно научиться вызывать и удерживать состояние акцента ума.
Чтобы вызвать состояние АУ все же приходится сначала вызвать визуальные и речевые образы цели. Это необходимо, потому что изначально внимание разбросано. Создание образа фокусирует внимание на нём. Но образ загораживает цель. Когда я убираю/гашу образ, внимание оказывается сфокусированным на цели, но ни картинок, ни слов нет. Это, наверное, и есть АУ.
Потеря АУ
Потеря АУ может происходить следующими путями:
1) я начинаю думать о цели
2) я попадаю в состояние, пограничное со сном и начинаю видеть/слышать образы, никак не относящиеся не только к выраженной цели, но и вобще к явным целям, которые я имел в дневном рабочем состоянии - образы сна (кемы)
3) также возникают образы, не имеющие отношения к поставленной цели, но они как-то связаны с тем, чем я интересуюсь, и воспринимаются не как образы сна, а как "я думаю"
Между 2) и 3) нет четкой границы. Думание и сон очень похожи, но это совсем другое исследование.
Лишние мысли приходится отбрасывать и возвращаться к цели. Если цель состояние было совсем потеряно, приходится её себе припоминать с помощью речевых и визуальных образов, т.е. представляя.

Еще один вывод
Для того, чтобы заработало намерение, цель должна быть четко выражена. Четко - означает с использованием только тех образов, которые предельно ясны. Значит в словесной формулировке не должно быть незнакомых иностранных слов, все понятия долны быть заранее разобраны и очищены от лишних значений. Иначе возникнет неосознаваемое растекание внимания в лишние смыслы.

Например, слово "интуиция" растаскивало внимание (я чувствовал его не сконцентрированным). Четко уложил у себя, что "интуиция" означает способность запрашивать, принимать и понимать внешние знания без посредства пяти телесных органов чувств.
Это было обобщение опыта. Далее сами "полевые записки".


пятница - суббота
выражаю цель: развитие интуиции, способности к открытиям
Ассоциации ума останавливать не потребовалось, потому что я не приказывал их запускать smile
Возникало спонтанное дергание конечностей. Один раз уловил образы шевеления телом, которые стремятся воплотиться. В этих образах нет визуальной картинки или речи - только образ шевеления. Это подобно жгучему желанию, которому тяжело противостоять. Какие-то дергания возникали безо всяких образов - как самостоятельное движение тела.
Затем впал в Дрёму, и оттуда проваливался в полусон. Выплывая из этого состояния к бодрствованию - не мог ухватить и забывал, о чем я там думал.
Или вытаскиваю только одно слово. Например "что-то про строительство". Это никак не связано ни с озвученной целью, ни с моей деятельностью.
В момент, когда удается вытащить содержание такого думания в дневное осознавание - проходят волны, пообные звуковым по всей коре мозга ото лба к затылку.

Ощущение сильного нагрева в точке внутри живота (около 30мм внутрь) на уровне плавающих ребер.
Опять полусон-полудумание - освобождал какие-то полки в холодильнике. Что за бред...
Еще: как будто я в общаге в Германии принимаю в гости мать...

Вот такое отвлекает от цели.

Еще были слабые вибрации в области щек и висков с низкой частотой 2,5 Гц.

Ощутил сухой огонь в позвоночнике. Мелькнула уверенность, что избыток сухого огня в позвоночнике - сущность и причина остеохондроза.

Мелькнула дополнительная цель - захотелось уметь лечить людей. Засосало в полусон. По ощущению было похоже на фильм "Знахарь".

Мелькнула мысль о неграмотности и противоречивости с точки зрения русского языка некоторых языковых конструкций современной эзотерики и психологии. В обществе есть тенденция упрощения языка, слияния нескольких смыслов в одно слово, и употребления нескольких слов, обозначающих разное - для одного, потому что люди теряют способность различать, например, разум и мышление...

Ощутилась дуга от виска до виска через лоб - как ободок по границе волосяной части.

Дальше снится сон, где я толком не могу думать. Во сне прислушиваюсь к ощущениям тела. Как будто мысль застревает в голове в каналах 56. Вытягиваю себя в реальность - ощущение настоящее.

Не помню, за сколько сеансов я испытал этот опыт - перепечатываю из блокнота...

Потом во время пробежки у меня пульсировала вся голова. Иногда еще возникает ощущение, как будто на голове одета ермолка (кипа).

воскресенье
Ранее я во всех занятиях по завершении чувствовал сонливость, желание лечь спать, упадок сил... И вспомнил, что даосы учили не приступать к работе с "верхом", головой, пока нет управляемого источника силы в нижнем дань-тяне.
Я занимался ушу 3 года, а затем самостоятельно практиковал цигун, но не почувствовал ничего в животе так отчетливо, как в груди и голове.

В этот раз я поставил цель: почувствовать точное расположение и отклик центра, находящегося где-то в районе пупка.
Умственных ассоциаций не последовало.
Долго не чувствовал ничего, затем появилось жжение выше, чем я ожидал - на уровне плавающих ребер (непонятно - это еще не солнечное сплетение, откуда там жжение?). Затем почувствовал слабый пульс крови в области ниже пупка внутрь живота где-то до уровня тазобедренных костей.
Потом появилось и специфическое "нервное" ощущение - как и в груди и голове.
Потом меня прервали. Мне кажется, у меня надчревный центр расположен более вглубь тела, чем на картинке.

Здесь он практически под кожей. Но у меня и живот несколько больше, хотя при виде сбоку и не выступает за уровень груди.

Понедельник

Поставил цель ту же самую, но немного по-другому выразил: чтение мыслей из ноосферы.
Понял, что требуется заявить, что я хочу прочитать. Вытащил образ своей большой научно-технической задачи, и выразил цель увидеть схему разрабатываемого прибора. Убрал подсовываемые умом схемы, придуманные мною.

Начало что-то туго ворочаться в голове, в области темечка, висков. Нечто направилось из темечка к виску по левому каналу 56, затем к глазу. В области внешнего уголка глаза возникло напряжение.

Навязчиво слышался детский смех, подобно образу сна.
Сменилось состояние - я как бы потерял тело, меня приподняло. Однако я сбросил это состояние, не вошел в него.
Ощутил давление в области верхних зубов. Обратил туда внимание. Давление перешло в точку над верхней губой.
К тому моменту я уже прочитал о технике безопасности и "поцелуе неведомого", и решил прерваться.

После ощущения - давление в висках, неудовлетворенность, сонливость.
Вторник
Цель - развитие интуиции.
Слабые ощущения в теменном, каверзном и височном спетениях, шум в ушах. Давление в 55-м лепестке. Он чаще всего откликается. Наверное он - главное направление работы. Ведь для моей цели мне скорее всего придется видеть визуально нечто, принимаемое через темя.
Подбрасывание в области темени. Разум подсунул образ: вальсирующая и подпрыгивающая в такт пульсациям девушка. Это похоже на то, как во сне интерпретируются реальные события - грохот на улице вызывает разрушения во сне, или если отлежишь руку - во сне ее заломают, или наложат гипс smile
Прервали. Ощущение упадка сил, сонливости.

Сделал еще один короткий сеанс. Поставил цель: Сила и бодрость.

Ощутил токи из промежности. Ассоциация ума - прохладный апельсиновый сок.
Взбодрился. сил прибавилось.

Добавлено (21 Июл 2009, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Однако, разнообразные цели перед сном ставились. В этом случае, человек плохо высыпается, так как нарушен естественный ход сна.

Да, я в детстве мог поставить цель просныться ровно в 6:00 и просыпался точно в срок. Но плохо засыпал, перед глазами постоянно маячили образы часов, утра, вставания...
Quote (Эхо)
Это и есть гипергибкая психика. В следствии этого молодой человек часто неосознанно нарушает правила безопасности.
... и забегает вперед smile
Я думаю, первые три лекции я понял и практически освоил. Делаю перерыв.
Прикрепления: 6274416.gif (24.8 Kb)


Сообщение отредактировал Спутник - Вторник, 21 Июл 2009, 13:38
 
ЭхоДата: Среда, 22 Июл 2009, 17:10 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спутник, в таком же духе ведите исследования. Класс!

Quote (Спутник)
Мне кажется, у меня надчревный центр расположен более вглубь тела, чем на картинке.

Да, глубже! Лепестки сложно нарисовать в глубине, например, лепестки стихии Земли (обоз. 42), окутывающие у женщин яичники.

Далее Четвертая лекция. Что мешает управлению нервной системой? smile

 
СпутникДата: Пятница, 24 Июл 2009, 01:11 | Сообщение # 7
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.

Нерешенные проблемы - это "хвосты", нерешенные задачи продолжают решаться разумом в пространстве сознания, и он все занимается перекладыванием образов, чтобы решить задачу, победить эту битву... Если есть ощущение, что что-то сейчас тяготит, то надо это облечь в слова и выписать. Просто не сдерживаясь слить всё на бумагу. Это в учении мазыков называется Слив.

Плохая внешняя организация беспокоит и меня, в данный момент я живу с родителями и меня частенько прерывают. Но как правило каждый день есть время, когда я один дома.

Quote
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.

Не очень понятное предложение. Я понял так.

Фраза "психическое состояние "желание"" видимо обозначает состояние, в котором я явно заявляю цель, но не решаю, как ее достигать.
"Психическое состояние "решение"" означает, что я не просто заявил цель, но и прилагаю действительное усилие к ее достижению: раскладываю к цели путь на шаги достижения, и делаю эти шаги.

Решением путем раскладывания цели на шаги и создания образов выполнения каждого шага занимается Разум. При выражении безмолвного намерения мы используем Разум только в самом начале - чтобы собрать блуждающее внимание и принять решение: сейчас я войду в АУ с такой-то целью. Далее мы Разум не используем. Значит мы не используем "решение"?

Вне АУ надо использовать "решение". Например, если я хочу развивать интуицию, но не знаю как, или имею вопросы - я должен не просто хотеть развить интуицию, а должен своим Разумом решать задачу - выстраивать шаги (прочитать, спросить, спланировать эксперимент...) и эти шаги осуществлять...

Если не правильно - поправьте.

Quote
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).

Мне кажется, этот пункт более подходит для целей, связанных с обстоятельствами жизни. Саморазвитие же вне обстоятельств жизни. Просто разные обстоятельства способствуют совершенствованию разных сторон человека.

Quote
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.

Поэтому надо раскрыть горло, выразить словами свое внутреннее напряжение (каждая грусть-тоска в человеке имеет историю, корни), и разобраться. Если это тоска из прошлого, надо принять, что это было тогда, а теперь я должен жить здесь и сейчас...

Quote
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:

(1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот;

Да, еще Сократ говорил, что люди сами по себе не злы, у них просто нет знаний о добре и зле... Как приступить к раскапыванию таких ложных знаний в себе? Или сейчас это не надо делать, а надо это учитывать по ходу дальнейших занятий? Второе мне кажется более разумным. Все выявляется в деле.

Quote
(2) собственная индивидуальность или эгоизм;

А есть ли у меня эгоизм, и что означает это иностранное слово? Мне кажется, что желание реализовывать интересы МЕНЯ, повлекут эгоизм, только если видеть себя как тело и личность. Если видеть себя как сущность, имеющую душу, сознание, тело... и какую-то задачу, которая меня привела на Землю... То не будет эгоизма.
Как будет чувствовать себя моя душа, если я сделаю так, что моему телу будет хорошо, а другим плохо? Моя душа будет страдать.
Что мешает это видеть? Привычное бытовое поведение, диктуемое образцами, обычаем.

Quote
(3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;

По этому пункту есть у меня проблема.
Я сплю часов по 10, иногда и по 12.
Когда звонит будильник, заведенный с расчетом на 8 часов сна - я испытываю смертельную неохоту вставать. Особенно если сон недосмотрел.

Quote
(4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом;

Это предмет работы такого метода прикладной психологии, как Кресение :).
На самом деле в любом человеке куча страданий и боли из прошлого, начиная с того момента, когда дитё учили ходить на горшок и далее...
Если обучение Разума шло через боль и грубость - то боли из прошлого будет очень много.

Quote
В противовес пяти источникам страданий и несчастий выделяют шесть положительных черт характера, к которым человек направляет свою волю и решимость в процессе самовоспитания и самоподготовки:
(1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.

Это у меня есть

Quote
(2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются.

Тело не беспокоит. Лучшая поза, чтоб тело успокоилось для меня - сидя по-турецки

Quote
(3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.

Да, я к сожалению с детсва и до сих пор страстно бьюсь за уважение к себе родителей... sad

Quote
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.

Надо ДУМАТЬ и очищаться от страданий. Внешние условия - задача для Разума. Достойный вызов судьбы лучше, чем застой и пресыщение покоем...

Quote
(5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью.

есть.

Quote
(6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлечённые соблазны и интересы; связана с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определённую задачу.

Вот с этим худо. Разбрасываюсь. Много желаний. Хочу и науку-технику двигать, и людей лечить, и такую психологию изучить, и сякую, и такой борьбой владеть, и эдакой... И поспать все равно надо :).

Quote
6) Беспокойство от ложных мыслей. Истинные мысли напоминают звонкое шествие весны. Буквально!

Да. 99.9% мыслей - ложные. Истинное понимание вызывает трепет всего естества. Экзистенциональная пронзительность...
Мысли же серенькие и гаденькие.

Исключение из этой дуальности - работа разума. Он просто работает как часы, выстраивая шаги достижения целей, обеспечивая мое выживание.
Образы разума не явяются ложными, но и не обладают пронзительной экзистенциональностью.

Quote
В целом критерием выполнения данного занятия является состояние благодати.

Я просто выписал, что у меня откликается на эти строки. Сейчас у меня не состояние благодати, а состояние "есть над чем работать".

Я не знаю что такое благодать.

Я думаю, это состояние может быть похоже на блаженство.
Как я понимаю блаженство. Человек воплощается душой в теле ребенка в состоянии блаженства. Он - не здешнее существо, божок. Он получает от родителей восхищение и любовь. Но у него нет Разума - устройства сознания, обеспечивающего выживание в физическом мире. Разум знает, что в этом мире есть верх и низ, есть плотности, острые углы, пустоты... Часть разума ребенок нарабатывает не теряя блаженства. Часть разума родители записывают через нелюбовь, боль, наказания, стыд. С обретением разума блаженство теряется. Но не совсем. Теряется оно в тех частях, где разум был записан через боль.
Блаженство - не какое-то особое состояние, а просто норма бытия. Его нет, есть только не-блаженство, боль. А блаженство - естественное состояние при их отсутствии, сама суть бытия.

Так вот, а что же есть благодать?
Я одно время ходил с сердечной молитвой. И вот бывало, мучает какая-то жизненная проблема, а я хожу с этой молитвой, и тут чего-то прошибет, и полегчает. Может это была благодать?

Итак, чтобы выполнить задание и идти дальше по сути надо сделать очищение - убрать страдания, боль, недоделанные дела...
Нет, это очень долгое занятие. Каждодневное, кропотливое...
Я думаю, разумно будет перед каждым занятием осознавать все, что лежит камнем на душе, разбираться, выписывать и убирать... И договариваться с собой, что вот сейчас я буду заниматься, а все заботы оставляю на потом. Вот они, на бумаге, чтоб не забыть...

Добавлено (24 Июл 2009, 02:11)
---------------------------------------------
Бывает стойкое ощущение вращения перед лицом некого круговорота. Против часовой стрелки.
...сегодня практиковал моё любимое упражнение из цигун "Большое дерево" и занимался любками... много наблюдений, но это совсем другая история, совсем другие системы... Возник вопрос о том, каким путем проводятся потоки по Аллига Тэр.
В Чжун Юань Цигун сначала прорабатывают нижний дань-тянь, затем средний, а потом верхний. Причем каждый - по долгу, пока там не возникнет избыток соответствующей субстанции (цзинь, ци, шень).

Затем раскрывается весь центральный канал от промежности до макушки.

В мазыцкой хитрой науке сначала раскрывается горло, чтобы можно было искренне говорить что на душе, очищаться.
Затем из сердца убираются обиды... Обретают Покой.
Затем проходят через Ярло (солнечное сплетение) в Живот. Убирают Боль и получают Силу. С Этой силой поднимаются в голову, где обретают Мудрость...

В йоге кундалини поднимают последовательно через чакры от промежности к макушке.

А в Аллига Тэр?

Мне кажется, что недостаточно просто проработать все центры по отдельности (возможно я ошибаюсь). Ведь они используют силу друг друга. И эту силу можно накапливать и переливать из одного центра в другой...

Сообщение отредактировал Спутник - Пятница, 24 Июл 2009, 01:15
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Июл 2009, 13:36 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
1.
Quote (Спутник)
"психическое состояние "желание""

состояние несовершенных действий и хочу

Quote (Спутник)
"Психическое состояние "решение""

состояние совершаемых действий и выполнения

Различие данных состояний можно понять на примере стилистики - есть глаголы несовершенного вида, например, сделаю, и совершенного вида - делаю.

2.
Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
Это внутреннее ощущение, что внутренняя работа идёт быстрее, чем разворачиваются внешние обстоятельства. Иначе, пройти колледж не получится, так как новые обстоятельства будут забирать время и мешать двигаться вперед.

3.
От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
Нет. Горло раскрывать не надо... Продолжают внутреннюю работу. Тем самым раскрывается обогащается внутренний мир, психика человека становится тоньше и гибче.

4.

Quote (Спутник)
Как приступить к раскапыванию таких ложных знаний в себе? Или сейчас это не надо делать, а надо это учитывать по ходу дальнейших занятий? Второе мне кажется более разумным. Все выявляется в деле.

Нет. Не в дальнейшем. А в этом занятии. Сосредотачиваясь на цели, раскрывают, что же мне мешает, какие знания...
Благодаря этому исчезают грубые помехи для дальнейшей внутренней деятельности.

5.
Благодать

Quote (Спутник)
Я думаю, это состояние может быть похоже на блаженство.

Да, очень близкое, правильно. Термин благодать является церковным. Является критерием христианского подвижнечества.

6.

Quote (Спутник)
Итак, чтобы выполнить задание и идти дальше по сути надо сделать очищение - убрать страдания, боль, недоделанные дела...
Нет, это очень долгое занятие. Каждодневное, кропотливое...

На это задание может уйти несколько дней, а может месяц. Но без его выполнения, психика не будет готова откликаться, а нервная система - ТСС.

7.

Quote (Спутник)
Возник вопрос о том, каким путем проводятся потоки по Аллига Тэр.
В Чжун Юань Цигун сначала прорабатывают нижний дань-тянь, затем средний, а потом верхний. Причем каждый - по долгу, пока там не возникнет избыток соответствующей субстанции (цзинь, ци, шень).
Затем раскрывается весь центральный канал от промежности до макушки.

В мазыцкой хитрой науке сначала раскрывается горло, чтобы можно было искренне говорить что на душе, очищаться.
Затем из сердца убираются обиды... Обретают Покой.
Затем проходят через Ярло (солнечное сплетение) в Живот. Убирают Боль и получают Силу. С Этой силой поднимаются в голову, где обретают Мудрость...

В йоге кундалини поднимают последовательно через чакры от промежности к макушке.

А в Аллига Тэр?


Токи сами естественно пробуждаются, когда человек подготовлен. Примерно через 1-2 месяца занятий. Начинается с вершины продолговатого мозга или сахасрары падмы... Никто не концентрирует искусственно внимание на той или иной чакре или дань-тянь. Вообще, в колледже искусственная работа с чакрами не рекомендуется. smile


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 24 Июл 2009, 13:49
 
СпутникДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 13:42 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Итак, чтобы выполнить задание и идти дальше по сути надо сделать очищение - убрать страдания, боль, недоделанные дела...
Нет, это очень долгое занятие. Каждодневное, кропотливое...

На это задание может уйти несколько дней, а может месяц. Но без его выполнения, психика не будет готова откликаться, а нервная система - ТСС.


Итак, задача заключается в том, чтобы убрать
1) мешающие знания и чувства.
2) страдания
3) обиды
4) душевную боль
5) недоделанные дела, долги...

Я написал, что не берусь за это все браться, потому что очищение занимает годы. Там гигабайты всяких детских обид и прочего

Насколько я понял, нужно не разворошить вообще все возможные помехи в своем сознании, а убрать только те, которые активны (беспокоят, лежат грузом на душе) ИМЕННО СЕЙЧАС

Иначе задание просто невозможно было бы выполнить...

Сложнее всего с недоделанными делами. Я же постоянно что-то делаю, в том числе многолетние проекты. Они неизбежно будут недоделанными и будут съедать жизненную силу.

Я лишь могу перед занятием договариваться, что "сейчас я не буду думать об этом деле, подумаю после завершения"

Quote (Эхо)
Никто не концентрирует искусственно внимание на той или иной чакре или дань-тянь.
То есть все идет само согласно цели, а волевого направления и концентрации внимания вовсе нет? Необычно.

Добавлено (24 Июл 2009, 23:12)
---------------------------------------------
Заметил еще один изъян, наверно можно отнести к мешающим знаниям.

Это знания об анатомии тела.
Из-за них я ожидаю почувствовать ощущения токов и активности определенной формы.
А на самом деле там вобще бывают трехмерные пятна какой-то неправильной формы, не совпадающие ни с рисунком нервной системы на этом сайте, ни с китайскими каналами, ни с физическими органами...

То есть надо видеть то, что на самом деле есть, а не ожидать каких-то определенных форм типа шара, стержня, креста и т.д....

Можно ли сказать, что правильное состояние - это состояние исследователя, беспристрастного наблюдателя?

Добавлено (25 Июл 2009, 16:11)
---------------------------------------------
Как убирать помехи безмолвному состоянию?
Прочитал фразу: "впустить цель и слушать ее эхо"
Как только возникает любая мысль, или непонятно откуда берущееся желание переместить внимание - вместо эха возникает какофония.
Я думаю сделать такое упражнение:


  • удобно сесть с ручкой в руке и листом бумаги,
  • завести будильник минут на 20
  • войти в безмолвное состояние, выразить цель
  • как только возникнет какая-то мысль, образ, желание - выписать на бумагу; если мысль длинная, просто поставить галочку, дабы не отнимать время

Сравнивать ежедневно такие листики, пока не появится чистый белый лист smile

Я так делал, выписывая сны. Вполне удается забыть о руке с ручкой, пока нет мыслей. И удается вспомнить, и молча, не формулируя в уме предложений выписать мысль, которая возникла

Добавлено (26 Июл 2009, 20:02)
---------------------------------------------
Я нашел свои основные грубые помехи занятиям именно таким способом - выписыванием по ходу занятия.
Оказалось, что мои основные повседневные дела никак меня не беспокоят, я сам хозяин тому, когда мне думать о них, а когда нет.

Вот основные помехи:

  • иногда описываю свое состояние словами, или
  • безсловесно пытаюсь привести непонятное и бесформенное к понимаемому и геометрически упрощенному

    Здесь я пытаюсь пройти следующим образом:
    договариваюсь с собой, что уж лучше я что-то забуду, чем из-за самопроизвольного стремления разума к составлению предложений у меня ничего не получится

  • думаю о правильном отношении к видимым образам и чувствам, критерии истинности, и самовнушении

    Поэтому лучше сейчас с этим разобраться.
    Итак, критерии истинности по Аллига Тэр - резонанс нервных центров и лепестков.
    Резонанс - активное состояние нервного центра или лепестка, когда напряжение в нем исчезает, а ток сохраняется

    Сегодня у меня было напряжение в каверзном центре, лепестке 55, и бесформенных местах головы, не подходящих под схему.
    Я искал состояние, при котором напряжение исчезло бы. Однако нервных токов не было, поэтому когда исчезало напряжение, исчезали вобще все ощущения тела, и в результате я начинал видеть гипногогические образы с переходом к коротким сюжетам сна.

    Интересно было искать состояние, в котором напряжение исчезнет. Как будто я плаваю внутри тела и подбираю направление, как стрелка компаса... И как будто изменяется светимость...
    Но! Та светимость, которую я вижу обычными глазами из-за прозрачности век - не меняется. Светимость того места, где я обычно вижу образы ума - то же не меняется. Однако стойкое ощущение, что я перемещаюсь внутри головы и меняется светимость, становится глубже чернота.
    Вобщем пока я до "резонанса" не дошел, поэтому не могу судить о том, может ли он быть критерием истинности

    О самовнушении
    Существует множество учений, где ученикам говорят, что вот там-то у них шарик, канал, копыта, крылья, и прочее biggrin
    И в результате когда адепт начинает практиковать, он действительно чувствует ожидаемое.

    В уроках колледжа также дается задание, и говорится о том, какой центр должен откликнуться.
    Я хочу проверить карту нервной системы на независимость от предварительной осведомленности.
    Для этого я прошу дать мне (или нескольким людям) задание выразить какую-либо цель, не сказав, какие центры должны откликнуться.
    Потом можно сравнить результаты. Если они совпадают, значит независимость от осведомленности, действительность, реальность отклика нервной системы можно будет считать научно доказанной.

    Для научности, конечно, понадобиться несколько человек.
    Дневников выполнения заданий для доказательства недостаточно, потому что в каждой лекции говорится какие центры откликаются на какие цели.

    Эхо, или кто-то из преподавателей, студентов или аспирантов, предоставьте, пожалуста, такую возможность. Давайте придумаем такую цель, о которой бы я не знал, что должно откликнуться, а Вы бы знали, а потом сравним :)

    Вот пример влияния "осведомленности":

    Quote
    http://dreamhacker.narod.ru/c20128.htm
    Процесс происходит следующим образом (реальный случай с вашим покорным слугой): некто СИ был мастером астральных выходов из тела. Он странствовал по удивительным мирам, был непобедимым и неуязвимым воином. Он сталкивался с невероятными опасностями, величественными силами вселенной и удивительными существами далеких галактик. Его неуязвимость входила в правила подпрограммы, и ни одно творение в любом из миров не могло нарушить этого закона: СИ не трогать! А затем один мужик нагнал на СИ страх, рассказав ему о вселенском страже, пожирающем астральных путешественников. Поймал он его очень просто: привел в пример одного знакомого мага, который взял вдруг и умер. Типа, что его сожрал страж. СИ эти бредни были по барабану. Он вновь отправился в дальнее путешествие и, конечно же, попал в лапы вселенскому стражу. Эта встреча закончилась сильным энергетическим истощением, потерей канала для выходов в астрал и трехлетним регрессом, который внес в мироописание СИ железобетонный пофигизм.

    Почему слова того урода о вселенском страже вдруг стали "правилом Орла"? Они были подкреплены энергетикой страха за жизнь (ссылка на недавно умерших знакомых является эффективным средством для внесения манипулятивных установок). Тот мужик не желал СИ зла. Наоборот, он оказывал ему услугу - медвежью, но услугу.

    Следующая очень большая помеха -

  • СОНЛИВОСТЬ
    Есть две крайности. если сесть неудобно, или будет шумно, или есть мысли, или ощущения тела - будет бодрствование, и никаких исследований не получится
    Если сесть удобно и устранить напряжения тела, и ни о чем не думать - начинается сон. Сначала идут гипногогические образы, а потом короткие сюжеты с моим участием, откуда я вырываю себя воспоминанием о том, что я сейчас сижу в комнате у себя дома.

    Теперь надо выделить срединный путь...

    проклятая сонливость!
    Если я сажусь и расслабляюсь - меня смаривает в сон! И состояние тела - сонное, не бодрое, даже если до начала занятия было бодрое.
    И это при том что я сегодня проспал 12 часов. Это моя главная проблема, я давно с ней бьюсь! Если меня не ограничивать внешними обстоятельствами, то я становлюсь неумерен во сне. Меня так затягивают сюжеты сна, что я не выхожу оттуда, пока чего-то не добьюсь. А потом, проснувшись, удивляюсь, каким бредом я там занимался.
    Что делать с сонливостью?

    Добавлено (27 Июл 2009, 14:42)
    ---------------------------------------------
    Разобрался, что делать с сонливостью во время занятий.
    Сонливость - следствие неправильного выполнения.
    Вот я объявил цель, но потерял ее, и сижу без цели biggrin . Естественно, начнется засыпание.
    Или, скажем, я начал настраиваться на резонанс, но ничего не получилось. Дальше сижу ничего не делаю - опять засыпание. Или я достигаю какого-то маленького результата, но ощущаю, что на сегодня больше не получится, не всё сразу. Цель достигнута, дальше сидеть не зачем.

    Итак, если цель потеряна или исчерпана на этот раз - надо заканчивать или ставить другую цель

    А вот что делать с избыточным сном утром? Я думаю, это следствие общего беспокойства, вызванного тем, что я в некоторых своих делах вру компаньонам, например у меня два начальника и оба друг от друга секретничают. Мне приходится юлить, появляется страх раскрытия тайн и т.д. Надо переходить на честную игру. До этих пор я вынужден много спать, чтобы успокоить взбудораженное внутреннее равновесие.

    Чтож, осталось освободиться от дум о влиянии предварительной осведомленности на результаты исследований ;)[color=orange]

    Сообщение отредактировал Спутник - Понедельник, 27 Июл 2009, 13:49
  •  
    Beata_TwinДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 15:17 | Сообщение # 10
    Человек: Феодал
    Общество: Бакалавр
    Деятельность: 305
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Мужчины необыкновенно техничны в своих исследованиях, их постоянные поиски техники им мешают, в то время как женщины текучи, и просто принимают то, что приходит. Это заметила очень давно на форуме. Эхо знает, как подсказывать мужчинам - подождем его совета smile

    Quote (Спутник)
    Эхо, или кто-то из преподавателей, студентов или аспирантов, предоставьте, пожалуста, такую возможность. Давайте придумаем такую цель, о которой бы я не знал, что должно откликнуться, а Вы бы знали, а потом сравним smile

    Спутник, если почитать дневники других, Вы увидите, что присутствие (и соответствие цели) тех или иных лепестков доказывается сплошь и рядом. Если Вы еще не выучили приведенный здесь "Атлас возможностей" досконально, то и не учите, а просто продолжайте выполнять задания в порядке лекций. Вы увидите, как откликаются лепестки, о которых в лекции может быть и не упомянуто, а прочтете описание его функций - и оно совпадет с Целью.
    Самый последний мой пример, я обращалась к Космосу сердца, и увидела множественные водные каналы, которые, думаю, символизировали кровеносные сосуды. И при этом я почувствовала лепесток 46, внимание описание:
    Ринговые токи в нервном узле взаимосвязаны со стихией ВОДЫ, отвечают за состав КРОВИ (и т.д.)

    Взаимосвязь очевидна.

    Полезно почитать самые яркие и показательные дневники исследований, которые приведены в самом низу страничек лекций. У этих одаренных людей просыпались зоны, о которых они не успели прочитать на сайте или которые даже на сайте не представлены достаточно четко. smile

    Важно доверять себе и работе организма.

    Удачи!!!


    Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
     
    СпутникДата: Понедельник, 27 Июл 2009, 21:13 | Сообщение # 11
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ко мне приходит куча бреда, если ему доверять...
    Мне кажется, что такие как Р. Монро и Д. Андреев путешествовали в собственных фантазиях. Есть еще много таких путешественников, и заметно, что у всех них персонажи предсказуемы, говорят только то, что уже было в сознании этих людей, а "космическая иерархия" всегда получается похожа на то, что такой путешественник уже знал в земном мире. И в целом описания похожи на "осознанные сновидения", являющиеся путешествием в мирах своей фантазии...

    Я ищу критериев объективности, и эти мысли отвлекают меня. Я думаю, в 6-ой лекции попробую реакцию на разные слова, не читая отчетов других людей. и сравню.

    Потом буду проверять достоверность дистанционного зрения, пытаясь увидеть объекты, которые я могу после сеанса осмотреть обычными глазами. Например, случайную карту, вынутую не глядя из колоды...

    Ну кажись с такими планами мне больше не надо отвлекаться на думанье о критериях истинности...

    Добавлено (27 Июл 2009, 22:13)
    ---------------------------------------------
    Сегодня поставил цель "возобновление сил", потому что долго работал за компьютером, и стал хрустеть костями sad
    В определенный момент, через пару минут, появилось ощущение, что я преодолеваю себя, заставяя сидеть. Понял, что это именно тот случай:

    Quote

    если цель потеряна или исчерпана на этот раз - надо заканчивать или ставить другую цель

    Встал. Небольшой прилив сил действительно состоялся. Но потом тяжкие думы съели все эти силы, но это уже другая история smile
     
    ЭхоДата: Вторник, 28 Июл 2009, 13:51 | Сообщение # 12
    Человек: Зодчий
    Общество: Преподаватели
    Деятельность: 6817
    Награды: 14
    Репутация: 97
    Статус: Offline
    Quote (Спутник)
    Итак, задача заключается в том, чтобы убрать
    1) мешающие знания и чувства.
    2) страдания
    3) обиды
    4) душевную боль
    5) недоделанные дела, долги...

    Я написал, что не берусь за это все браться, потому что очищение занимает годы. Там гигабайты всяких детских обид и прочего

    Насколько я понял, нужно не разворошить вообще все возможные помехи в своем сознании, а убрать только те, которые активны (беспокоят, лежат грузом на душе) ИМЕННО СЕЙЧАС

    Иначе задание просто невозможно было бы выполнить...


    Да, убрать грубые помехи: в этом занятии. Сосредотачиваясь на цели, раскрывают, что же мне мешает, какие знания... Благодаря этому исчезают грубые помехи для дальнейшей внутренней деятельности.

    Quote (Спутник)
    То есть все идет само согласно цели, а волевого направления и концентрации внимания вовсе нет? Необычно.

    Да, развитие идет самосогласованно. Как, например, взрастить Древо Предела. Это второй курс университета. Никто не занимается визуализацией. Биополе же сердечного центра само расширяется, создавая структуру Мирового Древа, ветви устремляются в мегаизмерение, корни в микрокосмос. Энергии Мега и Микро- встречаются, создают особую точку, где бесконечно малое равно или переходит в бесконечно большоре, и выражены токами спинного мозга. Вот в этом случае танцы с сосредоточением на таком Древе наиболее эффективны, ибо двигаясь - вместе с человеком перемещается Космос. Такой цигун приводит к необычно высокой активности энергетических центров (чакр, лотосов, акупунктуры) ТСС.

    Quote (Спутник)
    правильное состояние - это состояние исследователя, беспристрастного наблюдателя?

    Да, правильно - исследователя и ищущего.
    Quote (Спутник)
    Я хочу проверить карту нервной системы на независимость от предварительной осведомленности.
    Для этого я прошу дать мне (или нескольким людям) задание выразить какую-либо цель, не сказав, какие центры должны откликнуться.
    Потом можно сравнить результаты. Если они совпадают, значит независимость от осведомленности, действительность, реальность отклика нервной системы можно будет считать научно доказанной.

    Перед Вами цель - эффективность к открытиям. Продолжайте работать с этой целью и начиная с с некоторой лекции организм сам ответит, что именно отвечает за способность. Так же можно добавить, что в университете первый курс, где изучают значение лепестков, задание даётся без описание лепестков. На основе разных исследований получено заключение, значение и положение токов универсальное, существует личностная особенность, которая выражается к большей предрасположенности к той или иной работе ТСС.

    Quote (Спутник)
    если цель потеряна или исчерпана на этот раз - надо заканчивать или ставить другую цель

    Рекомендуется внутренний контроль и восстановление цели.

    Quote (Спутник)
    Небольшой прилив сил действительно состоялся. Но потом тяжкие думы съели все эти силы, но это уже другая история smile

    Тяжелые думы - это одна из грубых помех. Ищите и убирайте то, что мешает внутренней работе.
    Ожидаемый результат: первая активность нервной системы или центров.

    Желаю удачи! smile

     
    СпутникДата: Среда, 29 Июл 2009, 16:37 | Сообщение # 13
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Эхо)
    Тяжелые думы - это одна из грубых помех. Ищите и убирайте то, что мешает внутренней работе.

    Тяжелые мы были переживаниями. Я гляжу на обстановку дома, или улицы, и какие-то предметы напоминают мне события детства, где я что-то хотел, но отказался бороться, изменяться, отказался от цели, потерпел поражение.... Надо брать уроки из этого всего и исправлять... Вот именно вот такое случайно мелькнувшее воспоминание съело силы. Я в детсве постоянно пытался доказать родителям, что я большой и самостоятельный, и меня не надо опекать. Обстановка дома напоминает о неудачности этих попыток. Лекарством, получается, будет действительно взять да и переехать на другое пмж, либо уладить отношения так, чтобы убедиться, что эта страница личной истории завершена....

    И таких много вещей... Но не все мешают именно занятиям.

     
    СпутникДата: Среда, 29 Июл 2009, 20:09 | Сообщение # 14
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline


    Вторник
    #1
    Цель - Развтие интуиции, способности к открытиям
    Темечко молчало, прорабатывались виски и каверза. Сначала появилась точка электрического ощущения на краю левой брови, потом она мееедленно доползла до каверзы, а через минуту там уже все колбасилось очень сильно.
    Нашел состояние, в котором виски расслабились. Уловил разницу: надо искать не расслабление, а свободное течение...
    Также было распирание в носу.


    #2
    Цель - прием-передача мыслей (как часть большой цели)
    Работало темечко, но ощущение было не электрическое, а более грубое, просто пульсации и то крутит, то давит...
    Почувствовал "столбы" от темечка за ушами, и затем к плечам через шею. Они пульсировали. Наверно там какие-то крупные сосуды.


    #3
    основная цель
    заработала вся триада, сначала грубо, потом выработалось "электричество" (ощущение, подобное испытываемому при электрофорезе, но иногда сыществующее не ввиде нитей, а в виде пульсирующей маленькой точки) и пошло из макушки через щеки к горловому центру. Не через виски, а очень четко через щеки. Сложно разобрать на схеме, кажется это 53


    Потом просто лег спать, без всякой цели началось очень интересное действо:

    Откуда-то из мозжечка началось движение "электричества" через темя, лоб, переносицу, внутри носа, далее к стыку мягкого и твердого неба, когда дошло - в этом месте резко начала выделяться слюна. Замкнул языком, перешло в горловой центр, а оттуда, быстро проскочив (и не активизировав) сердечный - в надчревный центр. И так несколько раз. Потом из копчика стало подниматься такое ощущение и дошло до точки позвоночника между лопаток. Также из макушки шло к небу не через лоб, а напрямую.

    Еще почувствовал связь между каверзой и центром головы.
    Как извивающийся канатик.

    Избыток в надчревном центре решил использовать для оздоровления. У меня близорукость, и даосы учат ее лечить, начиная с печени.
    Поставил цель "лечение и очищение печени". Из надчревного центра как будто нити вытянулись к печени, и подврегли её не слабому "электрофорезу".

    Ощущения сильно напоминали даосскую "микрокосмическую орбиту", я ее раньше практиковал, но водил по ней грубую пульсацию с некой плотностью. А сейчас было электрическое ощущение.

    Образов и звуков не было.



    Среда
    Основная цель.
    Продолжение вчерашнего. Сразу активизируется канал от точки смыкания мягкого и твердого неба назад-вверх в голову, и начинает собирать все что в него "стекается". Потом активизируется горло.

    Организм меня не слушается, делает своё. Независимо от цели собирает энергию из головы и переводит в горло.
    Но когда озвучиваю цель еще раз, появляется распирание и подъем в 51 и макушке... Но через секунду уже опять гонит поток вниз.

    Добавлено (29 Июл 2009, 18:08)
    ---------------------------------------------
    Может ему (организму) нужно совсем не то же самое, что мне...
    Мне кажется, он хочет оздоровиться, чего и добился от меня вчера ночью biggrin
    И неплохо получилось. Печень была довольна smile

    Добавлено (29 Июл 2009, 18:19)
    ---------------------------------------------
    Если пытаться из этих последних занятий понять, что мешает, то наблюдения таковы:
    1) Какие-то маленькие мысли всегда так или иначе возникают. Особенно не сразу, когда контроль за собой силен, а потом, когда состояние глубокое, близкое к дрёме. Но эти всякие маленькие мыслишки не прерывают начавшиесы процессы, и продумав их до конца можно взяться опять за работу. Можно подумать какую-то мысль просто, так что она не будет воспринята как команда. А можно именно давать организму команды.

    Не знаю, надо ли избавляться от этих маленьких думок. Причем думки возникают на какие-то совершенно отвлеченные темы, легкие и несущественные, нейтральные, не "тяжелые думы" smile

    2) прикемариваю на несколько секунд, потом встряхиваюсь и продолжаю

    3) организм делает что-то своё, не обращая внимания на цель

    Добавлено (29 Июл 2009, 18:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Растений)
    Но всё же. Мне мешают внутренние нерешённые проблемы. Конечно, они всплывают на пути к безмолвному психическому состоянию. Но, как где-то здесь на сайте написано, нужно лишь подобрать правильное отношение к этим проблемам, и они не будут беспокоить. Я так и делаю.

    А где про это написано?

    И еще есть такая помеха: организм не всегда понимает цель. Я думаю, что слишком быстро убираю ассоциации ума на цель. Надо сначала позволить всем этим картинкам пройти, даже пофантазировать, помочь им идти. А потом уже их отбросить и "замолкнуть"

    Добавлено (29 Июл 2009, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Ух ты, чего сейчас было!!!!!

    Действительно, я слишком быстро обрывал ассоциации!
    А на этот раз я как следует размечтался, как я буду крутым изобретателем и ученым, как я буду с легкостью орудовать громоздкими теориями, которые обычно даются со скрипом, как шестое чувство будет направлять мои поиски в верное русло, как человечество решит энергетическую проблему, как мы полетим освоим космос, как техника будет приведена в соответствие природе Земли и духовности человека...
    Выскочили самый разные образы.
    И результатов моего труда, и того, как я буду чего делать... И вспомнилась фраза "светлая голова", представился шар света вокруг головы (кажется, я его даже почувствовал)...

    Под кожей головы и лица забегали "муравьи" (почему то и промежность подключилась, но я на нее не обращал внимание), почувствовались нервы, соединяющие верхние зубы с мозгом...

    Слишком много всего, невозможно запомнить...

    Весь мозг как-бы гудел всем своим объемом. Но не гудел, а ощущение похожее на то, когда спиртом мажешь рану.
    Появилась вибрация в центре головы, темечко и макушка откликнулись...

    Потом было ощущение, похожее на то, как вибрация от сверления зуба распространяется в голове. Но источник вибрации был над макушкой, сантиметрах в двух вверх.
    Еще онемевали и наливались теплом руки и ноги, на руках не мог различить отдельных пальцев.
    Также и на голове было сложно определить локацию ощущений, потому что не чувствовал ни ушей, ни носа =)
    Пришлось специально прислушиваться к телу, чтобы определить, где это сейчас ток спустился с головы по бокам вниз - по лепесткама ушами 55, или по 56? Прищлось делать усилие, чтобы вместо этого бурлящего шара почувствовать обычную голову с ушами, и понять, что это 51 и 56!

    Зазвонил будильник (ставил на 35 минут). Не заметил как пролетело время.
    Было такое состояние, что хотелось прыгать и смеяться biggrin

    Такие помехи работе, как сонливость, лишние мысли и самоволие организма отлетели сами собой.
    Потому что где уж тут спать, когда такое творится! И все остальное тоже от пассивности начиналось.

    Прикрепления: 9070678.jpg (17.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Спутник - Среда, 29 Июл 2009, 20:17
     
    ЭхоДата: Четверг, 30 Июл 2009, 10:36 | Сообщение # 15
    Человек: Зодчий
    Общество: Преподаватели
    Деятельность: 6817
    Награды: 14
    Репутация: 97
    Статус: Offline
    Спутник, отличная реакция нервной системы.
    Переходите к Пятой лекции. Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
    Удачи! smile

    Добавлено (30 Июл 2009, 11:36)
    ---------------------------------------------

    Quote (Спутник)
    А на этот раз я как следует размечтался, как я буду крутым изобретателем и ученым, как я буду с легкостью орудовать громоздкими теориями, которые обычно даются со скрипом, как шестое чувство будет направлять мои поиски в верное русло, как человечество решит энергетическую проблему, как мы полетим освоим космос, как техника будет приведена в соответствие природе Земли и духовности человека...
    Выскочили самый разные образы.
    И результатов моего труда, и того, как я буду чего делать... И вспомнилась фраза "светлая голова", представился шар света вокруг головы (кажется, я его даже почувствовал)...

    Не злоупотребляйте ассоциациями ума, которые используют для постановки новых целей. Иначе, сущность Человека примерно через полчаса мечтаний устает, через час мечтаний начинает болеть голова. А практических результатов - никаких.
     
    СпутникДата: Суббота, 01 Авг 2009, 16:29 | Сообщение # 16
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сегодня я долго пробыл в университете, долго сидел.
    От этого заболела поясница. Поэтому сегодня я провел занятие с целью "лечение поясницы"
    Так же как и в прошлом занятии я сначала усилил настройку ума с помощью представления, как я буду круто бегать, прыгать и крутиться на туринике, когда пройдет поясница.
    Перешел к слушанию, нашел среди грубых пульсаций "муравья под кожей" и через него вышел на ощущение поднятия тока из копчика. Очень здорово он поднимался от одного позвонка к другому, задерживаясь на несколько секунд. В паузе ток растекался по нервным волокнам, соответствуя картинкам периферической нервной системы из анатомического атласа. Ощущение было очень отчетливое.
    Quote (Эхо)
    Не злоупотребляйте ассоциациями ума, которые используют для постановки новых целей. Иначе, сущность Человека примерно через полчаса мечтаний устает, через час мечтаний начинает болеть голова. А практических результатов - никаких.

    Но все же, можно самому помочь уму? Иначе может не произойти настройка на цель.
    В том занятии я помечтал не более одной минуты, а затем прервал это занятие и начал слушать...
    Ведь очень часто при выражении цели у меня вобще никаких образов не возникает. Поэтому и не получалось ничего. На ПОЛЧАСА у меня ни времени свободного, ни фантазии не хватит biggrin
    Quote (Спутник)
    Но всё же. Мне мешают внутренние нерешённые проблемы. Конечно, они всплывают на пути к безмолвному психическому состоянию. Но, как где-то здесь на сайте написано, нужно лишь подобрать правильное отношение к этим проблемам, и они не будут беспокоить. Я так и делаю.

    А где про это написано?

    И еще, где все-таки написано про правильное отношение к проблемам?

    Добавлено (01 Авг 2009, 17:29)
    ---------------------------------------------
    Вчера приступил к пятой лекции.
    Теменной и височный центр и их лепестки очень сильно напрягаются. Ощущение не электрическое, а напряжения, давления, окаменелости... Так же часто напрягаются скулы (не мышцы) и связи височных центров с горловым. Получается ощущение шлема на завязочках.

    В области макушки колоссальное давление, но ничего сквозь нее не проходит, ощущения дырки нет. Было ощущение, что на макушку давит сверху стержень.
    Еще часто с макушки внимание вдруг распределяется на всю левую половину тела, и она становится активной, живой, теплой, ощущаемой... А правая - как мертвая, и мне даже тяжело туда отправить внимание... Там просто как будто не_живо wacko
    Не произнося цели, просто настраиваясь, даже в повседневной суете, возникает странное напряжение в макушке, неэлектрическое и не механическое, а... странное. На грани боли, но не боль.

    Звуков и образов никогда не возникает.

    еще заметил, что если я начинаю терять цель и засыпать, ощущения пермещаются из поверхности головы вглубь мозга.

     
    ЭхоДата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 12:39 | Сообщение # 17
    Человек: Зодчий
    Общество: Преподаватели
    Деятельность: 6817
    Награды: 14
    Репутация: 97
    Статус: Offline
    Quote (Спутник)
    В том занятии я помечтал не более одной минуты, а затем прервал это занятие и начал слушать...

    Правильно! Такой подход помогает быстрее сформулировать цель.

    Quote (Спутник)
    В области макушки колоссальное давление,

    Отлично! Продолжайте концентрироваться на цели. Организм естественно будет перестраиваться и ощущение "дырки" придёт само через несколько дней может неделю. Специально стимулировать ток в макушке не рекомендуется.
     
    СпутникДата: Суббота, 08 Авг 2009, 00:06 | Сообщение # 18
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    специально его стимулировать и не получается smile

    Вчера я целый день пробыл в дороге (поезда, самолет) и много занимался, иногда закемаривая. Ускорения в самолете создавали в голове дополнительные приливы-отливы, но мешало то, что закладывает уши и надо периодически глотать слюну.

    Есть какие-то странные неповторяющиеся нюансы, и есть то, что повторяется от раза к разу. На этом и заострю внимание.

    "Стержень" давит на макушку. Однако, если я направляю туда внимание, недоумевая "откуда там стержень", то он как бы исчезает, и я могу почувствовать только поверхность головы. Он действительно какой-то иллюзорный, само то ощущение стержня приходит откуда-то из пределов тела. Иногда возникает ощущение, что в области макушки голова продавливается, сильно деформируясь. Как шар, протыкаемый копьем.

    Важный повторяющийся момент: стержень указывает точно на продолговатый мозг, и напряжение, которое возникает в макушке идет, продолжая стержень, вызывая напряжение продолговатого мозга. Между макушкой и продолговатым мозгом стержень, похоже, иллюзорный, дорисовываемый воображением. В целом получается ровный, прямой стержень.

    Напряжение из продолговатого мозга не знает куда деться, и просто накапливается. Я думал "щас помру" :D. Спасся "языковым замком" из цигун - касание языком верхнего неба как можно ближе к глотке замкнуло цепь, и напряжение пошло в горловой центр, оттуда по "завязкам шлема" в виски, и оттуда на всю голову.

    Иногда возникает ощущение, что на голову (в области макушки, но на расстоянии, и не по центру) падает горячая, но маленькая искра от костра. Если обращаю на нее внимание, то из нее напряжение/жжение расходится по всей верхней части головы.

    Бывает иногда напряжение в 55. Тогда просто заново как-то по другому атакую цель.

    плохо различаю 3 - 5, 48-52... От темечка и вперед, ко лбу сложно разделить. но разделение там есть, нет сплошного ощущения. И теряются ориентиры, тяжело определить где что находится.

    И жжение от упавшей на голову искорки расходится по вот этому "пауку" от темени до лба.

    Еще часто верхние зубы ощущаются напряженными.

    Лепестки от носа (7) у меня больше, чем на картинке. Там они маловаты явно.

    Отметил механизм формирования мешающих видений. Разум стремиться на всё набросить узнавание, готовые образы. Что-то бесформенное он стремиться считать тем, что уже известно. Можно просто накалякать что-то на бумаге, и это будет на что-то похоже. Так же и когда сидишь с закрытыми глазами, сетчатка и мозг отдыхают, и возникают бесформенные цветовые пятна. Разум набрасывает узнавание. Если это светлое пятно с тенденцией к расширению, то я вижу образ сияющей звезды. Отбрасываю и вижу, что это было всего лишь пятно. Если это светлое продолговатое пятно с неровным нижним краем, то я вижу панораму с заснеженными горными вершинами. Отбрасываю - и вижу действительность - просто тающее возбуждение на сетчатке от чиркнувшего из окна по закрытым векам солнечного луча... Сегодня снилось, что я выкладываю треугольные монеты на стол в определенном порядке. Оказалось, что в это время на закрытые веки светил свет через занавеску, и создавались треугольные пятна...

    Надеюсь "видение", о котором так много говорят, принципиально отличается от такого узнавания в простых пятнах картин, творимых воображением на основе прошлого опыта...

    Добавлено (04 Авг 2009, 22:17)
    ---------------------------------------------
    В сегодняшнем получасовом сеансе откликнулось всё тело, потоки шли и сверху вниз и обратно. Было более свободно, меньше напряжения. Трепет из груди приятно смешивался с давлением в голове (расслаблял горло, а то сначала застревало), и по позвоночнику чего-то шло, и по передней части. И вобще хорошо было smile

    Дырки не было, но был сначала все тот же стержень напряжения (ни то давления...)
    А потом как будто воронка. Но не в макушке, а в темечке. Сегодня 55 были спокойны smile

    В качестве субъективного опыта - приятно и интересно. Терпеливо жду места когда можно будет проверить объектинвость и возможность согласования опыта с критериями научности...

    Добавлено (06 Авг 2009, 15:20)
    ---------------------------------------------
    Сегодня ощутил выходящие из головы рога, круто загибающиеся так, что кончики находились по бокам шеи, несколько позади. И за закрытыми веками появилось пятно фиолетового цвета. Почувствовал себя как герой мультфильма "падал прошлогодний снег", ну как же я с такими рогами маме родной покажусь, чуть не заплакал. Сейчас смешно уже перечитывать, а тогда не весело было.

    Подумал, что наверное это связано с тем, что научные открытия дают власть.

    Во второй раз решил как-то изменить звучание цели... Способность к открытиям на благо людей.

    Стали прорабатываться виски, внутри левого уха стал молоточек бить по накавальне, пальцы рук подергались.

    Кажется, я ощущаю четко, когда поток светлый. Это скорее даже ощущение, чем зрительное восприятие. Но и за веками закрытыми тоже как будто чуть-чуть светлеет или темнеет, хотя в комнате освещение искуственное, и не менялось. Иногда к ним примешивается темная боль, причем простреливает прямыми путями, которых нет на схеме.

    По чуть-чуть отзывались какие-то лепестки между макушкой и лбом, которые я плохо различаю...

    Потом такой же "стержень", какой раньше мне давил в макушку, стал "сверлить" нещадно каверзу (правда, такое ощущение, как когда зубы сверлят, разум сразу накидывает узнавание бормашины). Я удивился. Спросил: Почему же каверза, а что, с макушкой уже закончили что ли?

    Тут же ощущения перенеслись в макушку. Почувствовал тонкий поток, втекающий в дырку диаметром 4-5 мм. И этот поток на этот раз шел напрямую в горло, наполняя его, как чашу.

    Ощущение длилось около минуты. Думаю, стоит задержаться на 2-3 дня на этой лекции, чтобы почувствовать получше эту "дырку"

    Еще подумалось о том, что это на самом деле очень верный путь - начинать сверху. Более верный, чем начинать с нижнего дань-тяня или копчика.

    Даже в кириллице написано:
    (источник: http://www.pseudology.org/Psyhology/Azbuchnye_istiny.htm )

    Quote
    9. Ци червь ша

    Понятие Ци осталась в явном виде только в китайской философии. Китайцы трактуют здоровье как нарушение каналов для протекания энергии ци. По существу, это аналог индийской праны. Червь – проникать, проползать. Понятие “ша” – мы видим в словах шапка, крыша, шалаш – нечто, (преграда) защищающее нас сверху.

    Добавлено (08 Авг 2009, 01:06)
    ---------------------------------------------
    Последние два дня как-то никак. Такое ощущение, что надо изменить цель, или смысловой оттенок. Как будто надоело однои то же. Или ставить какую-то промежуточную цель. Такое ощущение, что старая детская мечта исчерпала свою силу, и надо искать истинную цель воплощения. На это, как учат старики-мазыки, уходит несколько лет очищения сознания.

    Сообщение отредактировал Спутник - Суббота, 08 Авг 2009, 00:08
     
    ЭхоДата: Суббота, 08 Авг 2009, 13:20 | Сообщение # 19
    Человек: Зодчий
    Общество: Преподаватели
    Деятельность: 6817
    Награды: 14
    Репутация: 97
    Статус: Offline
    Quote (Спутник)
    Последние два дня как-то никак. Такое ощущение, что надо изменить цель, или смысловой оттенок. Как будто надоело однои то же. Или ставить какую-то промежуточную цель. Такое ощущение, что старая детская мечта исчерпала свою силу, и надо искать истинную цель воплощения. На это, как учат старики-мазыки, уходит несколько лет очищения сознания.

    smile Пора идти вперёд.
    Спутник, классные результаты. На образов "рогов" сильно не обращайте внимание, т.к. не было критерия интуитивного восприятия, в данном случае, не было резонанса каверзы.

    Итак, Ваше задание общение с Творцом; критерием выступают резонансы в точках головного мозга. Желаю удачи!

     
    СпутникДата: Суббота, 08 Авг 2009, 20:19 | Сообщение # 20
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Хм, есть сомнение, что удалось добиться дырки. У других вон какие здоровые дырки, у кого с 3 копейки, у кого аж три пальца залезают wink
    Ощущение подъема в области макушки, которое у некоторых бывает перед образованием дырки у меня было с первых занятий. Но я как бы этого пугался и возвращал ее на место smile

    Эхо, Вы не ошиблись ли с моим заданием, я еще не проходил Шестую лекцию. Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

    Еще недавно вот чего интересного было: проснулся, и чувствую что не совсем проснулся. Я в свое время увлекся чтением Р. Монро и мечтал полетать как он. И тут просто выразил свое хотение, и как будто влево-вниз от своего тела отлетел вибрирующей копией тела. Но в следующий же миг захотелось вдохнуть настоящим телом, и внимание вернулось в него, а то так и осталось висеть в пространстве. Не смог оторвать внимание от дыхания, казалось что без меня тело задохнется. Постепенно двойник вернулся в меня обратно.

    Добавлено (08 Авг 2009, 19:26)
    ---------------------------------------------
    Вобще мной наверно основной порок - быстро и много думаю smile
    Причем настолько быстро, что обгоняю свои собственные чувства, и разум отрывается от души. И оторвался уже настолько, что я не могу понять сам себя sad
    Что вот мне от жизни надо???

    Добавлено (08 Авг 2009, 21:19)
    ---------------------------------------------
    Ладно пошел делать задание "общение с Творцом"

    Вопрос: Творец, зачем я воплотился на Земле?

    Специально заменил Господи на Творец, чтобы поменьше цеплять воспоминаний их христианского культурного слоя.

    Четко не различил никакие лепестки, но чего-то там на верхушке напряглось. И было ощущение напряженной линии между висками.

    Я несколько раз посылал вопрос. Было ощущение столба от макушки, но не было дырки.

    Ответ уже пришел, я в отчаянии: "я не понимаю, хочу понять!!!!" потом "хочу увидеть ответ!".
    Очень интересное было ощущение: как будто с правой стороны черепа нет, и левую половину в области переносицы сильно протыкают. Вот это протыкающее напряжение дошло до левого виска, что-то костно щелкнуло, полегчало. И так же на другую сторону. Ощущения костнодробительные wink

    Я успокаивал себя, как будто мне делают операцию без наркоза. "все будет нормально, сейчас все само сделается....".
    Еще попульсировала каверза...
    ...И стало мне стыдно, что я рабочее время ворую, сильно захотелось работать.

    Проверил - кажется, все кости целы smile

    Сообщение отредактировал Спутник - Суббота, 08 Авг 2009, 20:25
     
    Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Полет по орбите (дневник)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Сайт создан в системе uCoz.
    Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

    Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога