Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 10:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
babybarabooДата: Вторник, 17 Ноя 2009, 20:22 | Сообщение # 81
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
вета, вечер добрый!

Quote (вета)
Моя Искра вывернулась на изнанку

Маленькая поправка - не Монада вывернута, а вихревой поток энергетического центра (чакры)... smile
Но, причина в плохом видении и столь долгом поиске именно в этом.

Quote (вета)
Но у меня не работают нижние центры- они в зародышевом состоянии. Нижние потоки энергии я очень тяжело чувствую, из-за этого у меня после занятия все пальцы и сами ноги синие, с рисунком в виде сетки. Теперь я поняла- это скапливалась энергия в ногах. Еще сильные родовые травмы. Могли ли они стать причиной этому?

Тут, скорее наоборот - родовые чакры - как конечный результат застоя энергий.

Что касается плохого развития нижней триады, то тут довольно распространенное явление среди "видящих", у обычных же людей, наоборот - нижнее развиты качественно, а вот верхние в зачаточном состоянии.

Вы вполне можете заниматься по своей цели, скорректировав ее, занимаясь дополнительно крестцовым отделом.
даже начало качественного течения токов дает быстрые изменения на физическом плане.

Quote (вета)
Системесоюза- она мне очень много времени и сил уделяет- боюсь ее опустошить

Это не в Вас именно причина, что есть такой момент опустошения, это из-за чакры.
Я попробовала вернуть ее в необходимое состояние, в ближайшее время посмотрю, как идут токи.

Если все хорошо, то через неделю Вы уже не будете так опустошать Системусоюза. smile

Почему так произошло у Вас с данным центром....
Так бывает при рождении, как энергетическая особенность данного человека.
Редко возникает в жизненных ситуациях.

P.s. Вы себя хорошо чувствовали?

С уважением,
babybaraboo

 
ветаДата: Среда, 18 Ноя 2009, 10:00 | Сообщение # 82
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер babybaraboo, ! Да я себя хорошо вчера чувствовала, правда сегодня немного голова болит, но думаю это из-за плохой погоды. Да и вчера на 10 дней раньше (без предупреждений)- начался месячный цикл. Для меня это был шок. Ночью видела кучу снов, вернее так много я никогда не видела, их было-20-30 снов. Они шли друг за другом в виде картинок. Я проснулась- а перед глазами картинки шли. Заснула и опять дальше пошло. А вот еще, когда проснулась первое что промелькнуло перед глазами- искры над головой, это при открытых глазах. Я подумала опять глюки с глазами. smile

Добавлено (18 Ноя 2009, 10:48)
---------------------------------------------
Доброе утро всем!! Села заниматься, поставила Цель: Развитие энергий в крестцовом сплетении". Все было тихо, но потом побежали паучки по ногам, затем резкая боль в левую стопу с снизу. Ожили лепестки на голове, в темени потеплело и почему то глаза сами тянулись смотреть через каверзу на крестец. Сам ожил лепесток-54- нужен срочно активный отдых мне. Скорее за счет сильных эмоций или физических упражнений будет хороший выброс энергии или прорвет нижние чакры наконец. С левой стороны всю скулу прокололи иголки, оживали лепестки возле носа( по бокам- как две капли). Угрозы никакой я не почувствовала, просто очень быстро стала уставать. Если раньше я могла заниматься по2-3 часа подряд, то теперь 00.30 минут. Глаза сами открываются- все БАСТА- хочу спать!! Еще связываю такое состояние с погодой, солнца нет уже неделю или две, давит, перепад давления и сегодня вновь стало моросить. Но ничего, будем бороться, но только уже вечером. biggrin Очень жду твоего совета Кошка.

Добавлено (18 Ноя 2009, 11:00)
---------------------------------------------
Забыла- почему когда в АУ задала цель организму про крестец- у меня резко закружилась голова и затошнило?

 
системасоюзаДата: Среда, 18 Ноя 2009, 13:00 | Сообщение # 83
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день, друзья!
Quote (вета)
Огромное спасибо Системесоюза- она мне очень много времени и сил уделяет- боюсь ее опустошить, хотя ее советы и внимание очень сейчас мне нужны. smile

Принято! Думаю, что у меня из-за этого застой все- таки.... Но ничего, прорвемся! :)). Я сама уже себя хорошо знаю, пока я не отдам излишки энергетики на пользу другим, я не могу дольше идти.. Такая трансформация у меня!

Quote (babybaraboo)
Если все хорошо, то через неделю Вы уже не будете так опустошать Системусоюза. smile

Спасибо, Вера! Чем тебе помочь - ума не приложу, вот маленько оклимаюсь - попробую, как раньше!

Quote (вета)
поставила Цель: Развитие энергий в крестцовом сплетении"

Хорошо! Проблем с входом в АУ, я так понимаю, нету больше?

Quote (вета)
потом побежали паучки по ногам, затем резкая боль в левую стопу с снизу.

У меня было точно так же, прямо лезвия через пальцы под ногти.. Это нормально, потом такого уже не будет.. :)) biggrin

Quote (вета)
Ожили лепестки на голове, в темени потеплело и почему то глаза сами тянулись смотреть через каверзу на крестец.

Хороший результат! Организму только этого и надо, вот он тебе и показывает: "Смотри, мол, на крестцовое сплетение!"
1eye

Quote (вета)
Если раньше я могла заниматься по2-3 часа подряд, то теперь 00.30 минут.

Все правильно! Эффект есть, значит уже не надо столько много заниматься... Как говорится, что и требовалось доказать! biggrin

Я рада за тебя! Продолжай в том же духе, буди Муладхару. Потом дальше пойдем. Может понадобиться ментально нервные окончания подлечить, посмотрим! Удачи, Вета! С уважением Система Союза.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Ноя 2009, 19:32 | Сообщение # 84
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Скорее всего вся моя ошибка тянется из-за не правильно изначально поставленной цели.

Цель:

Quote (вета)
Окружающий мир - вот то, к чему я стремлюсь. Я-малая часть большого и большое состоит из малой меня.

Quote (вета)
взаимодействие нервной системы с окружающим миром

Quote (Эхо)
Такой подход сохраняйте: "Взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром" с забрасыванием более конкретных подцелей.

Quote (Пятнистая_Кошка)
"Познание окружающего мира с помощью нервной системы человека"

Quote (вета)
я не правильно поставила цель своего развития. Мне надо было:" Развитие энергий в крестцовом сплетении". Как мне быть? Все заново начинать или продолжать, тогда у нас не пойдет понимания с организмом и я не сдвинусь с этой точки. Может несколько занятий уделить этому вопросу или отдельную тему создать- дополнительную? А потом продолжить свои исследования но уже в этом варианте.

Привет! В рамках колледжа менять цель нельзя, это правило. И я настаиваю на том, что ты цель организму уже задала, и цель очень объёмную и интересную. И эта цель включает уже в себя развитие энергий в крестцовом нервном сплетении (равно как и в других сплетениях), поэтому просто не вижу смысла менять глобальную цель на другую. А вот акцент на развитие крестцового нервного центра (как подцель) сделать можно. И в наших занятиях скоро будет отдельная лекция, в рамках которой можно будет конкретизировать и уточнить свою цель исследований (лекция 13). А до этого момента предлагаю воздержаться от резких изменений формулировок цели.

babybaraboo, системасоюза, спасибо за участие в теме, всех остальных тоже приглашаем высказываться.

Quote (вета)
Угрозы никакой я не почувствовала, просто очень быстро стала уставать. Если раньше я могла заниматься по 2-3 часа подряд, то теперь 00.30 минут. Глаза сами открываются- все БАСТА- хочу спать!! Еще связываю такое состояние с погодой, солнца нет уже неделю или две, давит, перепад давления и сегодня вновь стало моросить.

вета, занятия по 30 минут подряд - хороший вариант, от более продолжительных исследований сильное нервное напряжение истощает силы (исключение - лекция 8 по поиску Искры Света, в которой одно исследование может продолжаться длительное время, до 5 часов, если надо)

Quote (вета)
Забыла- почему когда в АУ задала цель организму про крестец- у меня резко закружилась голова и затошнило?

Потому что перед организмом стоит прежняя цель - Познание окружающего мира с помощью нервной системы человека, а ты ему пытаешься другое направление задать, он сопротивляется (и правильно делает) ИМХО (пожалуйста, до исследования по лекции 13 не меняй цель, потом разберёмся, если хочешь создать параллельную тему по конкретно крестцовому нервному сплетению - давай в разделе ТСС моделирование)

Жду сообщения (итог) по лекции 8 и дальше лекция 9 - мысль


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 11:22 | Сообщение # 85
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро всем! Итог по 8 лекции: все хорошо. Искру вижу- очень маленькая точка желтого цвета. Если начинаю внимательно в нее всматриваться она сразу поднимается перед глазами на верх и окутывается в белый шар. Темя само начинает нагреваться. Подняла глаза вверх и увидела сине-фиолетовую дырку над головой. Перед этим я поздоровалась со всеми и послала любовь с лепестками роз. Просто в солнечном сплетении поднялось тепло и у меня появилось сильное желание послать всем лучики любви. Это занятие я уже проделала два дня, боюсь поторопиться опять, стараюсь себя сдерживать.
На этом я не остановилась. Спросила себя: "Сейчас мне что-то угрожает?"- ответ- каверза активизировалась и зачесалось на кончике носа, подбородок потеплел. Если я правильно поняла- мне ничего не угрожает. Поэтому я двинулась дальше. 9 лекция. Цель: Увидеть море. Но почему организм делает то, что он хочет? Сначала я увидела старый журнал мод для царей. Журнал был новенький аж хрустел и пах краской. В нем были нарисованы прекрасные бальные платья. Мне показали одно- красного цвета. Я очнулась- и вновь цель, уже настойчивее. Море увидела синее, переливалось на солнце- но рядом был кусок утеса каменного. Море не билось об него а как-бы обнимало, пены я не видела. Появилось сильное желание его услышать, напряглись виски, возле носа по бокам поднялись лепестки(не знаю пока за что они отвечают- надо посмотреть, они уже давно работают). Только услышала его шум и крик чайки, тут все испортил грузовик за окном. Но крик за окном был- ворона летела и кричала. Занималась 1.5часа- усталости нет, наоборот еще хочется сесть и позаниматься собой. Пишу а в темени очень тепло и в груди.
Да скорее не тепло- аж горячо. Пока читала- темя работает во всю. smile

Добавлено (20 Ноя 2009, 12:06)
---------------------------------------------
Боже- я же не правильно сделала урок- 9 лекция -Это МЫСЛЬ- послать и принимать.
Но я это умею делать и чувствую когда моя мысль уходит и я принимают ответ. Как быть? Вновь все это делать?

Добавлено (20 Ноя 2009, 12:12)
---------------------------------------------
Это я опять поспешила и делала 10-лекцию. В памяти осталось, что на этом я застряла на этой лекции вот и стремилась к нему.

Добавлено (20 Ноя 2009, 12:22)
---------------------------------------------
С драконом опять мне встречаться? Хотя я уже знакома с ним, мне уже не страшно- можно и опять его позвать. Внутренний свет я вижу и чувствую очень хорошо- можно и потягаться. smile

 
системасоюзаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 14:27 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет, Вета! Ты опять впереди планеты всей шагаешь семимильными шагами в сапогах скороходах? Я понимаю, тебе от радости, что наконец нашла искру, хочется идти вперед, хочется лететь... Но давай не будем прыгать и мешать все в кучу? Не забывай про подцель - Муладхару - крестцовое сплетение. Учись видеть и посылать потоки туда. По крайней мере так ты совместишь крестец с текущими задачами занятий.. Я может и не права, но я тоже так делаю - пока все идет хорошо.. Удачи! С уважением Система Союза..
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 23:45 | Сообщение # 87
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, не страшно, что перепутала. smile

Quote (вета)
Боже- я же не правильно сделала урок- 9 лекция -Это МЫСЛЬ- послать и принимать.
Но я это умею делать и чувствую когда моя мысль уходит и я принимают ответ. Как быть?

Поставь цель пообщаться, отправь мысль, прими ответ, напиши в дневник. Дальше

Quote (вета)
Цель: Увидеть море. Но почему организм делает то, что он хочет? Сначала я увидела старый журнал мод для царей. Журнал был новенький аж хрустел и пах краской. В нем были нарисованы прекрасные бальные платья. Мне показали одно- красного цвета. Я очнулась- и вновь цель, уже настойчивее. Море увидела синее, переливалось на солнце- но рядом был кусок утеса каменного. Море не билось об него а как-бы обнимало, пены я не видела. Появилось сильное желание его услышать, напряглись виски, возле носа по бокам поднялись лепестки(не знаю пока за что они отвечают- надо посмотреть, они уже давно работают). Только услышала его шум и крик чайки

Ещё раз будет и это занятие. А вот с Драконом ты уже встретилась и от него освободилась, поэтому уже знаешь, что в таком случае надо делать. Новой встречи с ним искать не надо, после Мысли и Каверзы займёмся лекцией 12 - Виски (яснослышание). Можешь попробовать совместить занятие каверзой и височным нервным центром. В таком случае цель надо ставить "Видеть и слышать ... прибой, птиц, другое...

Quote (вета)
Итог по 8 лекции: все хорошо. Искру вижу- очень маленькая точка желтого цвета. Если начинаю внимательно в нее всматриваться она сразу поднимается перед глазами на верх и окутывается в белый шар. Темя само начинает нагреваться. Подняла глаза вверх и увидела сине-фиолетовую дырку над головой. Перед этим я поздоровалась со всеми и послала любовь с лепестками роз. Просто в солнечном сплетении поднялось тепло и у меня появилось сильное желание послать всем лучики любви.

Отлично! Давай по плану, который описала выше - лекция 9 - мысль, потом лекция 10 - каверза, потом лекция 12 - виски. Если есть желание можно попробовать лекции 10 и 12 объединить. Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 00:18 | Сообщение # 88
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброй ночи всем!

Quote (системасоюза)
Ты опять впереди планеты всей шагаешь семимильными шагами в сапогах скороходах?

Нет, просто так получилось само собой. Я рада тебе!
9-лекция. Разговор с Богиней Гуань-Инь. Послала мысль через темя: "Ты меня слышишь? отв. -"Да" (темя напряглось и пошла мыль, ответ- темя вновь напряглось- пришел ответ).
-"Я тебя люблю!" отв. Загорелась левая щека.
-"Я хочу тебя увидеть и услышать". отв- из темени стекла капля в висок, а потом из виска в уши- в ушах стало закладывать, капелька протекла во внутрь и там очень щекотно стало. Затем еще капелька стекла в каверзу а потом к носу. Поняла следующее: Занята, но я тебя слышу и вижу.
Когда принимала ответы, видела легкое свечение от ее ответов, они были белого цвета.
Разговор со Святым Андреем. Ожил 55-лепесток. Поняла-к этому разговору я еще не готова- лепесток перестал щекотать.
Разговор с Матушкой Землей. В темени сильно потеплело и в ступнях защекотало, пошла легкая волна по ногам. Она дала мне энергию для нижней чакры, это я попросила.
Итог. Мысль моя уходит напрягается макушка и отпускает- ответ приходит, напрягается вновь макушка и оживает каверза, височный центр или идет щекотание возле носа.
Посмотрела на Искру- ее вижу. Она не может больше уйти с макушки? Ее постоянно надо контролировать и ставить на место? smile

Добавлено (21 Ноя 2009, 01:06)
---------------------------------------------
Задание поняла, утром попробую объединить 10- и 12 лекцию. smile

Добавлено (21 Ноя 2009, 01:18)
---------------------------------------------
Забыла. После занятия я поехала в город по делам. Пока ехала в маршрутке каверза и темя были в работе. Я подумала про себя- А ну ка я посмотрю чем занимается мой муж сейчас. У меня перед глазами картина моей квартиры, посмотрела в спальню- его нет, в зале на диване- нет. Вижу сидит за компом и кулачком голову подпер. Думаю опять играет, посмотрела а он новости читает. Еду и думаю- сейчас я себя проверю. Хорошо мобильники придумали. Звоню.
-Ты дома? -Да.
- Сидишь за компом? - Да.
- Читаешь новости? - Да. только что прочитал. А ты откуда знаешь?
- Так, себя проверяю. ( в трубке тишина- слышу его мысли- Во, блин - попал!).
Это упражнение мне понравилось. biggrin

Сообщение отредактировал вета - Суббота, 21 Ноя 2009, 00:19
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 18:13 | Сообщение # 89
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Разговор с Богиней Гуань-Инь. Послала мысль через темя: "Ты меня слышишь? отв. -"Да" (темя напряглось и пошла мыль, ответ- темя вновь напряглось- пришел ответ).
-"Я тебя люблю!" отв. Загорелась левая щека.
-"Я хочу тебя увидеть и услышать". отв- из темени стекла капля в висок, а потом из виска в уши- в ушах стало закладывать, капелька протекла во внутрь и там очень щекотно стало. Затем еще капелька стекла в каверзу а потом к носу. Поняла следующее: Занята, но я тебя слышу и вижу.
Когда принимала ответы, видела легкое свечение от ее ответов, они были белого цвета.
Разговор со Святым Андреем. Ожил 55-лепесток. Поняла-к этому разговору я еще не готова- лепесток перестал щекотать.
Разговор с Матушкой Землей. В темени сильно потеплело и в ступнях защекотало, пошла легкая волна по ногам. Она дала мне энергию для нижней чакры, это я попросила.

Привет! Очень хороший результат. biggrin

Quote (вета)
Мысль моя уходит напрягается макушка и отпускает- ответ приходит, напрягается вновь макушка и оживает каверза, височный центр или идет щекотание возле носа.

Конкретно макушка (которая открывалась в 5-й лекции и через которую открытый канал приёма и отдачи энергии) или и другие лепестки теменного нервного центра? Каверза, виски и центр дистанционного обоняния (возле носа) - комплексный ответ на твои вопросы - это очень хорошо. А ты во всех перечисленных центрах (точках) резонанс находишь или по очереди, или только отмечаешь напряжения в них, а резонанс ищешь для темени?

Quote (вета)
Посмотрела на Искру- ее вижу. Она не может больше уйти с макушки? Ее постоянно надо контролировать и ставить на место?

Сейчас ты с ней связана, с макушки без тебя она никуда особо двигаться уже не должна, контролировать её всё-таки надо, периодически, скажем, раз в неделю будет вполне достаточно. В трудные (решающие) моменты жизни именно Искра поможет тебе принять правильное решение, поэтому в эти периоды обращайся к ней как можно чаще.

Quote (вета)
Задание поняла, утром попробую объединить 10- и 12 лекцию.

biggrin

Quote (вета)
После занятия я поехала в город по делам. Пока ехала в маршрутке каверза и темя были в работе. Я подумала про себя- А ну ка я посмотрю чем занимается мой муж сейчас. У меня перед глазами картина моей квартиры, посмотрела в спальню- его нет, в зале на диване- нет. Вижу сидит за компом и кулачком голову подпер. Думаю опять играет, посмотрела а он новости читает. Еду и думаю- сейчас я себя проверю. Хорошо мобильники придумали. Звоню.
-Ты дома? -Да.
- Сидишь за компом? - Да.
- Читаешь новости? - Да. только что прочитал. А ты откуда знаешь?
- Так, себя проверяю. ( в трубке тишина- слышу его мысли- Во, блин - попал!).
Это упражнение мне понравилось.

Супер!!!


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 22:31 | Сообщение # 90
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Заново проделала лекцию-9. А то что-то растерялась, не знала как ответить на твой вопрос Кошка.
Позвала Ангела Хранителя. Ушла моя мысль из темени,тишина пришел ответ- легкое давление на темя, а потом сразу давление в ухо и там стало щекотать.
Мысль: Хочу тебя увидеть и услышать! Ответ - опять щекотание в ухе. Резонанс не получается сделать. Ответила себе: » Еще рано» - тогда щекотка пропадает.
Позвала Матушку Землю. Послала любовь и желание ее почувствовать.
В темени легкое давление и опять щекотка в ухе (в глубине). Через 2-3секунды - по ногам пошло легкое покалывание. Она меня слышит.
Всегда боялась позвать Мрити- сегодня позвала.
Сложилось такое впечатление, что Она очень удивлена моим зовом, присмотрелась ко мне. Легкое давление в темя, лепесток- ожил спустился в висок и вновь щекотка в ухе. Она меня слышит. Но резонанс сделать не могу. Скорее отмечаю что там и там, что-то оживает. Очень быстро одно из другого перетекает. Но ответ я понимаю - это и есть резонанс?
Сегодня почему-то молчала каверза когда всех звала. Хотя перед занятием вновь посмотрела на Искру. и каверза ожила. Осталось чувство, что им сегодня не до меня, они чем-то заняты, но они нас слышат, поэтому работало ухо. Чешется макушка, аж зудит и лепестки с зади нагрелись.
Сейчас пишу и вот, каверза стала оживать, в темени и макушке тепло, в висках небольшое давление. Может я кого то не услышала до конца? или просто ожила вся триада?

Quote (Пятнистая_Кошка)
Конкретно макушка (которая открывалась в 5-й лекции и через которую открытый канал приёма и отдачи энергии) или и другие лепестки теменного нервного центра? Каверза, виски и центр дистанционного обоняния (возле носа) - комплексный ответ на твои вопросы - это очень хорошо. А ты во всех перечисленных центрах (точках) резонанс находишь или по очереди, или только отмечаешь напряжения в них, а резонанс ищешь для темени?

Отправляю точно через макушку и принимаю через макушку, но тут же оживают лепестки- 49 или 51-52., возле виска. Могут не оживать лепестки, а сразу макушка- затем давление в висок или каверзу, с переносицы капелька скатывается по бокам носа. Поэтому чисто на макушку- не успеваю искать резонанс, все быстро перетекает одно из другого, иногда могут сразу все ожить. Тогда приходится искать общее для всех. Но это было давно- до заглатывания меня Драконом. Сейчас, я как бы вновь учусь себя слышать, но они хотят говорить все вместе. Теперь я не чувствую между ними границ как раньше: давление-резонанс, тишина, вновь давление-резонанс. Похоже я все таки только отмечаю их напряжение, если бы нашла резонанс - то пошла бы картинка и я услышала бы голос. Будем учиться дальше.
По лекции 10--12. Утром проспала. Вечером пришла с работы в 18.00- по ужинала и пошла выполнять. Я стала засыпать, в итоге- пошла и легла спать, теперь выспалась и пишу. Не знаю что происходит, спать хочется- на улице жуть, идет уже 2 дня дождь, пасмурно, слякоть - настроение (0). smile Но я улыбаюсь всем, отучаю себя от хандры.
 
системасоюзаДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 22:24 | Сообщение # 91
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Привет, Вета! Молодец! Я тоже не различаю границ, если резонанс - то везде: и слышу, и вижу, и посылаю, и передаю.. Умница! Больше и сказать то нечего! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 20:06 | Сообщение # 92
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Очень быстро одно из другого перетекает. Но ответ я понимаю - это и есть резонанс?

Да

Quote (вета)
Сегодня почему-то молчала каверза когда всех звала.

Цель же другая стояла, поэтому и не видела.

Quote (вета)
Сейчас пишу и вот, каверза стала оживать, в темени и макушке тепло, в висках небольшое давление. Может я кого то не услышала до конца? или просто ожила вся триада?

ответ я выделила smile

Quote (вета)
Отправляю точно через макушку и принимаю через макушку, но тут же оживают лепестки- 49 или 51-52., возле виска.

Хорошо!

Quote (вета)
Поэтому чисто на макушку- не успеваю искать резонанс, все быстро перетекает одно из другого, иногда могут сразу все ожить. Тогда приходится искать общее для всех.

Иногда искать общее может сразу не получаться - приходит со временем и практикой.

Quote (вета)
о лекции 10--12. Утром проспала. Вечером пришла с работы в 18.00- по ужинала и пошла выполнять. Я стала засыпать, в итоге- пошла и легла спать, теперь выспалась и пишу.

Тогда я жду результатов. biggrin


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Среда, 25 Ноя 2009, 23:13 | Сообщение # 93
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Очень тяжело далось мне это занятие. Три дня билась, не могла увидеть картинку-моря.
Причина - не могу отключиться. Ставлю цель, потом вхожу АУ- безмолвное состояние, все в голове тишина. Почему то начинает тянуть нижняя часть лица то вниз- то вверх(резонанс- отпускает), но я отвлекаюсь на нее. Давит в виски- слышу шум моря, но молчит каверза- только заработает быстро ищу в себе отклик и все- отпускает но дальше дело не идет, и так по кругу. Могу так по 2 часа заниматься и толку ноль. Сегодня пришла с работы и сразу в ванную комнату, полежала, отдохнула, вроде набралась сил. Попросила помощи, пошла энергия по ногам (стало больно колоть в пятку, как иголки- что это?). Поставила цель: Увидеть море и все тут тишина. Долго я так себя мурыжила, в итоге мозг наверно устает долго ни о чем ни думать- стал сам выкидывать мне картинки какие он хотел. Я себя останавливала и опять к Цели. Итог: показал мне море, чайку летящую и кричащую. Видно устал со мной бороться. Почему не могу расслабляться и уходить в себя, вроде в АУ вхожу но дальше все стоит? В чем причина? Подскажите, может я что-то упустила? smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 06:50 | Сообщение # 94
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Подскажите, может я что-то упустила?

вета, доброго утра! smile

Делать сразу 2 лекции может быть тяжело. С висками (12-я) всё нормально, ты разобралась. А вот с каверзой... А не нужно ли нам проделать ещё раз занятие по лекции 11 (техника безопасности каверзного восприятия). Может быть дела в этом?


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Понедельник, 30 Ноя 2009, 10:15 | Сообщение # 95
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо Кошка, я попробую с 11 лекцией. Немного трушу- хотя если честно то не очень, ведь я уже там была. Но потом Вы все мне помогли из него вылезти. Надеюсь теперь справлюсь сама. Скорее Логос и ставит эту задачу пере домной, халява тут не проходит. smile

Добавлено (30 Ноя 2009, 11:15)
---------------------------------------------
Доброе утро! Наконец сегодня я смогла сесть за занятие. 11-лекция цель: Полетать в небе и увидеть дракона. Тишина, а потом почувствовала как стала нагреваться, пошел внутренний свет, стала светиться. Полетать не получилось, увидела два раза глаз(злой) возле меня. Очень глубоко в меня заглянул и все, перед глазами снова свет. Не поняла, был ли у нас с ним контакт или нет? Только после этого вся аж вспотела от тепла.
По 10-12 лекции. Поняла, мне просто надо больше времени для расслабления и для входа в АУ. Иногда это быстро происходит а иногда нет, тяжело. Желание сесть позаниматься играет для меня не последнюю роль. Вновь поставила цель: Увидеть море. В голове промелькнуло- что-то надоело на него смотреть и вот результат: сразу услышала пение лесных птиц и лес промелькнул. Звук приходит быстрее чем картинки. Видно замусолила одно и тоже для себя. Каверза не хотела сегодня работать. За нее работали два пальчика на ногах- 99 и 100, потом возле носа проснулись два лепестка. По сегодняшнему занятию: выводы. Нервная система слышит меня и отвечает, но мы еще учимся друг друга понимать. Для этого мне надо больше времени уделять учебе и себе. Искру звала- не хотела выходить, закуталась в белый шар и все, а потом сама мелькала перед глазами, как капризная девчонка, мешала мне. Видно хочет общения а я эти дни ей не уделяла внимания. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:43 | Сообщение # 96
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, привет! Результаты есть. Безусловно они требуют доработки, но это можно и в процессе дальнейшего обучения. Это я к тому, что иногда надо сделать следующий шаг, чтобы всё получилось. Мы уже довольно-таки долго топчемся на этих лекциях. Поэтому предлагаю сделать таки следующий шаг, который тоже связан с восприятием. Лекция 13 - верхняя триада

Quote (вета)
потом возле носа проснулись два лепестка

дистанционное обоняние, да?

Quote (вета)
Вновь поставила цель: Увидеть море. В голове промелькнуло- что-то надоело на него смотреть и вот результат: сразу услышала пение лесных птиц и лес промелькнул. Звук приходит быстрее чем картинки.

Такое мне знакомо. В рамках колледжа лично я вообще не видела и не слышала "по-заказу". То есть у меня каверза и виски включались в своем им только ведомом режиме и вне зависимости от цели исследований. Так что пугаться таких вещей не стоит. Всё ещё впереди и обязательно наладится.


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Вторник, 01 Дек 2009, 16:52 | Сообщение # 97
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый вечер!

Quote (Пятнистая_Кошка)
То есть у меня каверза и виски включались в своем им только ведомом режиме и вне зависимости от цели исследований.

Позволю себе заметить, что и у меня не всегда получается слышать и видеть... Из всей триады виски и каверза - самое тяжелое... Я раньше принимала, переводила, но только теменем... smile А теперь - раз такое дело, перестану себя теребить.. Babybaraboo знает, что я занимаюсь одним и тем же по нескольку раз, пока результатом буду не удовлетворена... Теперь буду знать, что надо просто идти вперед!
pioneer biggrin Система Союза.. cool Спасибо!!

 
ветаДата: Вторник, 01 Дек 2009, 17:00 | Сообщение # 98
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер! Милые мои девочки, я рада ВАС слышать и видеть!! Все поняла- печаль снимаем с сердца. Идем дальше!!УРА! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 02 Дек 2009, 12:29 | Сообщение # 99
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, biggrin

Ждём описаний следующего занятия!


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Среда, 02 Дек 2009, 22:36 | Сообщение # 100
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Отчет по 13 лекции. Моя первоначальная цель была : Взаимосвязь нервной системы с окружающим миром. В последствии Цель исправила: Познание окружающего мира с помощью нервной системы.
Расслабилась, вошла в АУ, поставила Цель. Через 10 минут только проснулась верхняя триада. Вначале на переносице и плавно поднялась в каверзу- резонанс, тут-же начинает закладывать в ушах- как трубки вставляют, резонанс, тут-же идет давление в темя, резонанс - все отпускает- картинки не вижу. Опять проговариваю цель- все по кругу повторяется. Но уже подключается макушка и от нее в низ идет очень легкое давление к затылку. Проснулся лепесток 55 за ушами и тоже очень слабо сдавил. Проверяю себя, проговариваю вновь Цель и откликается макушка и 55лепесток. Вопрос : Мне грозит опасность раздвоения личности? отв.: Да. Вопрос: Почему? Ответ: в районе сердца сдавило, как при удушье.
Вопрос: Нет связи с Душой (сердцем)? Ответ: Да. Что бы не ошибиться я вновь все с самого начала повторила по кругу, и вновь уже легче давление в область сердца. 55лепесток уже не отвечал, только шло давление в макушку.
Пока писала работали лепестки вроде 51,52, 53. Брови чешутся и по всей голове мурашки бегают, боюсь скоро зачешусь вся. Блин- разбудила нервную систему. smile
По 6 лекции- Цель: Мой порок. Ответ: Страх. Развивала дальше: какой? Страх темноты. Причина? В детстве. Удар- в 104 лепесток - правой ноги, 50- проснулся. Ответ: Встреча с темным человеком. Заныл 55лепесток. Ответ: Я еще не готова поднять это из глубины. В организме сразу наступила тишина и больше ни на какие вопросы не реагировал. Значит пока это оставлю на - потом. Или нельзя это так оставлять? dry
Чешется- 5 лепесток. Мне же уже спать ложиться, а тут такая круговерть. Может я рано перестала заниматься?40минут ушло на занятие. biggrin
Завтра утром не смогу повторить по 13лекции- буду занята целый день, только в пятницу попробую еще раз повторить, что бы не ошибиться.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога