Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 08:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Фев 2010, 21:51 | Сообщение # 161
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, экзамен - это ответственно. Если ты нуждаешься в передышке, возьми переменку на пару дней. Тогда я жду начала сдачи твоего выпускного экзамена скажем с воскресенья, а пока готовься к нему (морально) wink

Удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Среда, 03 Фев 2010, 22:06 | Сообщение # 162
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
ОК!! Ты меня поняла КОШКА! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Фев 2010, 19:44 | Сообщение # 163
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Ты меня поняла

biggrin Очень рада и жду... smile


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Пятница, 05 Фев 2010, 09:21 | Сообщение # 164
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро всем! До воскресенья ждать- ух далеко. Думала отдохнуть, но не могу, меня тянет сядь и занимайся.
Вот что было сейчас. Цель: здоровье и молодость. Тишина., потом понемногу стало подниматься напряжение во всем теле- это внутри, вроде как собираюсь вся в кучку. Почувствовала 81 лепесток- мягкое давление и от него понемногу пошло тепло по лепесткам. Перед глазами появилась Искра- она как сторож (все контролирует что я делаю). Попросила проследить за цветом энергии. Увидела как 81лепесток стал светиться белым цветом. Проснулась вся триада- и пошло напряжение во всех точках сразу. Я не успела сделать резонанс- как в голове прошел сильный звук (в районе соединения носа и лба и висков- как по линейке)- вроде включили и сразу выключили радио. От этой громкости я аж подпрыгнула- такого еще не было. Занятие конечно прервалось. Но до сих пор- вот сижу и чувствую теплые ягодицы и внутреннюю сторону бедер. Крестец: хорошо пошел поток по позвоночнику- тепло, чувствую сам крест.
Занятие не закончила, жаль, но уже пора на работу. Посмотрим как долго буду сохранять это состояние тепла, очень приятно и избавляться от него не хочется. Вроде как на печи сидишь. smile До вечера.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Фев 2010, 18:27 | Сообщение # 165
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, начало положено smile ... и хорошее начало сдачи экзамена.

Quote (вета)
Посмотрим как долго буду сохранять это состояние тепла, очень приятно и избавляться от него не хочется. Вроде как на печи сидишь.

И как долго? biggrin


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Пятница, 05 Фев 2010, 22:53 | Сообщение # 166
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет! Не поверишь- сейчас 23.43- лепестки 79- работают- под ягодицами приятное тепло и возбуждение ( ну и на неделю раньше пришло- радостные дни). Раскочегарила видно очень хорошо. Вечером - дали комплимент- Выглядишь на все 100. - блин- приятно. Чувство приподнятое целый день. Постриглась(меня заставить- это целая проблема). Была в кафе- все напились- я трезвая- контроль полный. Почему? Но скорее- я уже догадываюсь почему. Я почувствовала что могу себя контролировать. УРА!! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 06 Фев 2010, 16:34 | Сообщение # 167
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, отлично!!!!!!! Продолжай в том же духе biggrin

Quote (вета)
Я почувствовала что могу себя контролировать. УРА!

victory


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 16:48 | Сообщение # 168
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день всем! Цель: молодость, красота и здоровье.
Так как мне сейчас очень плохо удается войти в АУ (болею) - я сделала по другому, просто напрямик обратилась к своему подсознанию с этой целью. Результат: честно я не ожидала, что наше подсознание нас слышит, немного считала это из области сказки. Мне показали комнату, в которой оно работает. Стены выложены из маленьких экранчиков, на которых запечатлена моя прожития жизнь. Изображения были по окраске разными, и я спросила: - Почему одни ярче других? Ответ: Чем больше положительных эмоций, тем и ярче изображения на экранах. Нажми на любой квадратик, и ты вновь увидишь это событие. Его можно увидеть через этот экран.» В центре стены раскрылся большой, голубой экран. Только я заглянула в него и бац- я открыла глаза.
Цель не эта стояла, а жаль, хотелось бы посмотреть на это со стороны.
Я вновь поставила цель. Картинка: я с друзьями заехала в поликлинику, болела рука.
Мне пришлось раздеться, и тут я увидела себя стройной девушкой, мускулы накачаны на руках и вся я загорелая и красивая. Оказывается, я занимаюсь велоспортом и произошла травма руки. (( Локоть, я еще в прошлом году сильно ушибла, и он до сих пор болит.))
Вижу, как медсестра сделала мне укол и сказала, что теперь уже больше болеть не будет.
Все: меня опять выбросило. Жаль, так было там интересно и это чувство: вновь почувствовать себя стройной девушкой, сильной, красивой и желанной. biggrin
 
системасоюзаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 16:52 | Сообщение # 169
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Здорово, Вета! А я и раньше знала, что подсознание нас слышит напрямую biggrin Помнишь, я в АУ не могла войти? Я же тоже напрямую делала, и все получилось. Такие вот дела! biggrin Удачи тебе!
 
ветаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 16:58 | Сообщение # 170
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы на этом мои приключения закончились. Простатич.нервн.сплетение не желало просто так успокаиваться. Пришлось послать своему мужу любовное послание. Через минут 10 он проснулся и спросил меня почему я не сплю? Да так, что то не спиться. - А, ну понятно. ( а что было ему понятно я не поняла). Просто еще через время, у него сон тоже пропал, чему я была очень рада. biggrin
Замечательный получился урок.

Добавлено (11 Фев 2010, 17:58)
---------------------------------------------
Привет Татьяна! Поговорив с тобой я решила проделать этот эксперимент. Результат превысил все мои ожидания.
Правда я немного себя настроила на него, послушала расслабляющей музыки, приняла ванну и вперед. smile

 
системасоюзаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 17:06 | Сообщение # 171
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Не пойму про что ты и о чем, но я рада, что мой совет тебе помог biggrin А любовное письмо через макушку посылала? wacko

Добавлено (11 Фев 2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (вета)
Поговорив с тобой я решила проделать этот эксперимент. Результат превысил все мои ожидания.

- в смысле про это не поняла biggrin
 
ветаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 17:20 | Сообщение # 172
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Эксперимент с подсознанием. Выплыло у меня из головы, что можно и так попробовать сделать, ничего не теряю- а только больше себя начну понимать. Ну вспомнила наш с тобой разговор.
 
AnandaДата: Четверг, 11 Фев 2010, 17:22 | Сообщение # 173
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
вета, здравствуй!

Так и притягиваешь своей молодой и живой энергетикой! Захотелось сказать тебе много приятных слов, прикоснуться smile Очень радостно за тебя biggrin

 
ветаДата: Четверг, 11 Фев 2010, 17:49 | Сообщение # 174
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Таня....Как мне открыть новую тему? Хочу поделиться, что я иногда делаю со своим телом, может кому и пригодится.
Или можно тут это написать?

Добавлено (11 Фев 2010, 18:27)
---------------------------------------------
Это очень хорошо!!! Значит пошло действие по форуму. Сейчас дам команду на молодость и красоту для всех!
Принимай Любовь от меня............ flowers flowers flowers - это для начала! biggrin

Добавлено (11 Фев 2010, 18:49)
---------------------------------------------
Я решила тут написать, если что то ее можно перенести в другую тему.

Опубликовано: 19 апреля 2007, 04:13

СОВЕТ ВОЛХВА ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ - (дханурасана – поза лука)

Йога – (букв.) соединение; то, что соответствует.
Слово «дханур» происходит от санскритского «дхануха», которое имеет то же значение, что и «дхану» или «дхануша». Все эти слова обозначают «лук». Таким образом, дханурасама означает «поза лука». Это очень популярная поза. Тело в этой позе напоминает лук, отсюда и название. Но помните, это только лук, а не сочетание натянутого лука со стрелой.

Исходное положение
Лягте на живот. Руки держите вдоль туловища. Затем согните ноги в коленях. Подтяните пятки к ягодицам. Крепко возьмитесь руками за лодыжки. Если держать лодыжки вам трудно, возьмитесь за кончики пальцев. Сведите колени и лодыжки. Правую или левую щеку прижмите к полу.

Упражнение
Сначала сделайте глубокий вдох. Потом выпрямите шею и голову. Задержите дыхание. Подтяните кверху ноги. Не спешите. Держась руками за лодыжки, тяните ноги как можно выше. Зафиксируйте положение. Теперь ваши руки распрямлены и напряжены, в области живота чувствуется давление. Вы в позе лука. Оставайтесь в этой позе 5 или 6 секунд, задерживая при этом дыхание.

Примечание
Здесь необходимы некоторые пояснения. Во-первых, не ноги тянутся за руками, а руки за ногами. То есть ваши усилия направлены на то, чтобы сделать движение назад ногами. При этом руки подтягиваются ногами, плечи подтягиваются руками, затем грудь и голова также тянутся вверх. Далее, отрывать колени от пола не надо. Колени остаются на полу, они прижаты друг к другу. Прижаты друг к другу и лодыжки. Поднимаются и тянутся кверху лишь голова и грудь. Во время упражнения вы должны смотреть вперёд и вверх.

После того как вы задержали дыхание и были в позе лука 5-6 секунд, начинайте медленный выдох и спокойно опускайтесь на пол. Держите лодыжки до самого соприкосновения с полом. Опускаться на пол нужно равномерно. Когда вы вернулись в исходное положение, снова коснитесь щекой пола и нормально дышите. Теперь лодыжки, ноги постепенно опускаются на пол. Опустите руки на пол вдоль тела и расслабьтесь. Вы завершили один цикл упражнения. Отдохните 6-8 секунд и повторите его несколько раз.

*На фотографиях вы видите типичную ошибку выполнения упражнения:
колени оторваны от пола. А они должны быть прижаты к полу.

*Правильное выполнение упражнения

Ограничения
В первый день на делайте 2-х циклов. Через несколько дней увеличьте их число до 4-х. Обычно бывает достаточно 2 – 3-х раз.

Преимущество
Это одна из лучших асан для активации и укрепления суставов тела. Она активизирует все основные и вспомогательные суставы, оказывает положительное воздействие на работу внутренних органов и на внешний облик. Она приводит в норму и укрепляет мышцы живота и органы брюшной полости, устраняет различные желудочные боли, повышает пищеварительную способность организма, помогает сбросить лишний вес и жировые наслоения в области живота и талии. Она благоприятно влияет и на позвоночник, делает его более гибким, выпрямляет спину.
Рекомендую эту асану также сенсеям каратэ и инструкторам по рукопашному бою.

Эрика Трынта, врач-нейрохирург.

(((((( Как прикрепить таблички с упражнением я не знаю. ))))))

 
системасоюзаДата: Пятница, 12 Фев 2010, 07:30 | Сообщение # 175
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
вета, Если хочешь, можешь здесь писать. Если хочешь, пусть модератор перенесет в другую. там где-то я читала есть про йогу. Можно там продолжать. Картинки вставлять просто. Внизу - прикрепить файл, обзор. Выбираешь нужную картинку (не больше 250 Кб), потом то, что в окошечке здесь рядом отпечатается, копируй и переноси в сообщение. Если надо, чтоб по центру стояло, выдели запись картинки (и любую другую так можно) и нажми ... - 6 окошечко от конца Я очень рада за тебя, ты так изменилась biggrin Очень заметно! Держи пять! Удачи! smile Система Союза
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 21:03 | Сообщение # 176
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
вета, а по экзамену результаты на данный момент какие?

Quote (вета)
СОВЕТ ВОЛХВА ПО УКРЕПЛЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ - (дханурасана – поза лука)

Спасибо за интересный материал. Пусть он будет здесь, у тебя. Таня хорошо описала технологию прикрепления картинок. Действуй! smile


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 21:30 | Сообщение # 177
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Кошка! Какие результаты?
Вот уже два дня я встаю с болью в ногах, очень сильно болят мышцы ног. Как будто всю ночь крутила велосипед.
Пропала или вернее разгладилась морщинка на лице. Сегодня утром остановилась машина и водитель обратился ко мне:
"Девушка, подскажите пожалуйста..."
Вечером стояла на остановке ждала маршрутку. Вижу, остановилась "шикарная" машина- водитель:- "Девушка, можно я вас подвезу?" "-Можно!" Через 10 минут я была дома. Класс!! Меня стали замечать и смотреть как на девушку!
ЭХ! Забытое чувство. В теле чувствую подъем, хочется прыгать, смеяться. На работе клиенты кидают больше взглядов в мою сторону.
Я не знаю, справилась ли я с экзаменом, но то, что со мной сейчас происходит я очень довольна. Менять не хочется. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 22:00 | Сообщение # 178
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Вот уже два дня я встаю с болью в ногах, очень сильно болят мышцы ног. Как будто всю ночь крутила велосипед.

wacko Ты знаешь, у меня уже три дня такой эффект с руками наблюдается - будто я вагоны по ночам разгружаю, а не сплю... интересно wink

Quote (вета)
Пропала или вернее разгладилась морщинка на лице. Сегодня утром остановилась машина и водитель обратился ко мне:
"Девушка, подскажите пожалуйста..."
Вечером стояла на остановке ждала маршрутку. Вижу, остановилась "шикарная" машина- водитель:- "Девушка, можно я вас подвезу?" "-Можно!" Через 10 минут я была дома. Класс!! Меня стали замечать и смотреть как на девушку!
ЭХ! Забытое чувство. В теле чувствую подъем, хочется прыгать, смеяться. На работе клиенты кидают больше взглядов в мою сторону.
Я не знаю, справилась ли я с экзаменом, но то, что со мной сейчас происходит я очень довольна. Менять не хочется

Умница! Экзамен в процессе успешной сдачи. Теперь вопрос - ты каверзой воспринимала при занятиях по экзамену? Если да, то что?


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 22:09 | Сообщение # 179
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, не в АУ- просто дала задание своему подсознанию, задремала и увидела все это. В АУ еще не могу войти- не до конца вылечилась. Надо лежать, а я каждый день на работе. Прихожу домой меня аж трясет.
Пускай и так, но мне уже все это нравится. Цель я себе поставила, организм сам работает.
А на счет мышцев- это интересно? К чему это? Наверно к олимпиаде готовимся в Сочи! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Фев 2010, 22:15 | Сообщение # 180
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (вета)
Пускай и так, но мне уже все это нравится. Цель я себе поставила, организм сам работает

Хорошо. Попробуй завтра (воскресенье, выходной, на работу не идти, или идти?) войти в АУ и задать на фоне основной цели подцель - восприятие результатов каверзой. Потом напишешь что получилось. Договорились?


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » взаимодействие нервной системы человека с окружающим миром
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога