Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 15:09 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Здоровье , красота, молодость и долголетие (Дневник иследования)
Здоровье , красота, молодость и долголетие
ЛараДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 17:41 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Решила заниматься по коледжу.Буду рада любым замечаниям. biggrin
О себе: сейчас у меня в жизни переломный момент в которым почуствовала необходимость духовного развития.Дело в том, что дети выросли а неудовлетворённость жизнью все же осталась.Хочу уехать на новое место жительства и попробовать себя в другой работе и в другой стране. Имею некоторые проблемы со здоровьем - ухудшаеться зрение и доставляет массу не удобств.Очень бы хотелось разобраться в себе,увидеть себя в другом роде деятельности.

Моя цель : развитие здоровья и общее развитие нервной системы.Хочу улучшить интуицию, а из жизненных целей хочу начать своё дело и найти понимания во взаимотношениях с близкими людьми.
Подскажите правильно ли я сформулировала цель?
Жду Ваших ответов.

 
ДождьДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 18:34 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Лара,
Quote (Лара)
Моя цель : развитие здоровья и общее развитие нервной системы.
Подскажите правильно ли я сформулировала цель?

Цель отлично подходит для обучения в колледже, только можно покороче «Здоровье и развитие нервной системы», такую цель будет легче ставить организму.

Интуиция будет развиваться по мере продвижения в обучении.
Умение найти правильные взаимоотношения, связаны с работой сердечного центра. (17 лекция колледжа)
Профессия и хобби определяются на последних курсах университета.

Удачи smile

 
ЛараДата: Среда, 19 Авг 2009, 21:00 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам Дождь за быстрый ответ,даже и не ожидала.
Quote (Дождь)
можно покороче «Здоровье и развитие нервной системы»
завтра буду пробовать ставить цель!

Добавлено (19 Авг 2009, 22:00)
---------------------------------------------
Здравствуйте.
Два дня я занималась над 2 лекцией. Занятия проводила по 20 мин.
На первом занятии было сильное напряжение в спине, потом чувствовала руки и потом ноги ,одновременно в области темечка чесалась голова.А в голове видела крутящийся горящий шарик, как бы это была я - мечущаяся в оболочке тела.Напряжение в спине сохраняется и после занятия область слево от лопатки и до серидины спины постепенно успокаивается.Занималась сидя.
На следующий день решила поменять позу и повториться занятие так как я не знаю каких результатов нужно было добиться.Во время занятия ощущала следующее.В голове проговаривала цель , почти сразу в груди появилась тяжесть, было ощущение что стало тяжело дышать.Постепенно тело стало общей массой,без ощущения где руки , где ноги.На какой-то момент я даже не поучствовала своей массы.Ассоциаций не было как и при первом занятии.Ещё в какой-то момент ощутила голову с одной стороны глаз был светлы , а с другой затемнённый, как буд-то прикрыт.Могу ещё добавить что очень резко ухудшаеться зрение.И тот глаз который мне казался затемнённый тот хуже видит.Может это просто мои представления.Где допустила ошибки?Жду ваших ответов.

 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 11:01 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
На первом занятии было сильное напряжение в спине, потом чувствовала руки и потом ноги ,одновременно в области темечка чесалась голова.А в голове видела крутящийся горящий шарик, как бы это была я - мечущаяся в оболочке тела.Напряжение в спине сохраняется и после занятия область слево от лопатки и до серидины спины постепенно успокаивается

Quote (Лара)
В голове проговаривала цель , почти сразу в груди появилась тяжесть, было ощущение что стало тяжело дышать.Постепенно тело стало общей массой,без ощущения где руки , где ноги.На какой-то момент я даже не поучствовала своей массы.Ассоциаций не было как и при первом занятии.

Лара отличная реакция организма.
Вам удалось выполнить две лекции вместе 2 и 3.
Ознакомьтесь с материалами лекции №3 Что такое воображение и акцент ума? (начало).
Если хотите, сделайте переменку и переходите к лекции №4 Лекция. Что мешает управлению нервной системой?

 
ЛараДата: Четверг, 20 Авг 2009, 16:01 | Сообщение # 5
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Дождь, вы посоветовали мне заняться 4 лекцией.И вот что получилось:
Значит, что мешает управлению нервной системой.
Для начала я прочитала лекцию но мне сложно было её понять.Как я поняла нужно выделить, что конкретно мешает мне.Я думаю, что это какие-то отношения к людям и к поступкам людей, к примеру я сильно нервничаю, как и любой человек, когда вспоминаю, что меня кто-то предал.Ещё и если это были близкие люди которым доверяла больше всех. Поэтому забыть такое и относиться подругому как-то не получается.Я живу с этими людьми в одной квартире, уже много лет.Каждый день улыбаемся друг другу.Я не люблю лгать, но приходиться каждый день встречаться с ними и что-бы не возникал конфликт просто переступать через себя.С этим сталкиваюсь и на работе и в быту.Сейчас же возникла возможность уехать в другую страну, подальше от всех их.Но боюсь что не решаю проблему, которая скрыта во мне, в отношении к таким людям.Считаю себя слишком доверчивой и из-за этого страдаю.А от таких отношений имею очень вспыльчивый характер.Лицемерие меня просто выводит из себя.

Подскажите мне такой результат надо было достичь или же это не много не то что нужно было. Но я знаю что хочу измениться что бы мне это немешало спокойно радоваться жизни.

 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 17:13 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
Я думаю, что это какие-то отношения к людям и к поступкам людей, к примеру я сильно нервничаю, как и любой человек, когда вспоминаю, что меня кто-то предал.Ещё и если это были близкие люди которым доверяла больше всех. Поэтому забыть такое и относиться подругому как-то не получается.Я живу с этими людьми в одной квартире, уже много лет.Каждый день улыбаемся друг другу.Я не люблю лгать, но приходиться каждый день встречаться с ними и что-бы не возникал конфликт просто переступать через себя.С этим сталкиваюсь и на работе и в быту.Считаю себя слишком доверчивой и из-за этого страдаю.А от таких отношений имею очень вспыльчивый характер.Лицемерие меня просто выводит из себя.

Очень хорошо. Думаю, что позже, на основе сердечного центра Вам удастся решить эту проблему smile
Quote (Лара)
Сейчас же возникла возможность уехать в другую страну, подальше от всех их.Но боюсь что не решаю проблему, которая скрыта во мне, в отношении к таким людям

Согласен с Вами, тоже считаю, что от проблем не убежишь.

Лара попробуйте осознать, что помогает.
Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Дождь - Четверг, 20 Авг 2009, 17:16
 
ЛараДата: Четверг, 20 Авг 2009, 17:28 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это и есть смысл 4 лекции, можно переходить к следующей?
 
ДождьДата: Четверг, 20 Авг 2009, 18:10 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
Так это и есть смысл 4 лекции, можно переходить к следующей?

Смысл 4 лекции понять, что помогает, а что мешает для достижения поставленной цели.
На основе этих пунктов выделяют, что мешает конкретно Вам:
Quote
1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:
(1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот;
(2) собственная индивидуальность или эгоизм;
(3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность;
(4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо идеей или предметом;
(5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к внешней жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти.

В противовес определяют, что Вам помогает:
Quote
(1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, для постановки цели.
(2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются.
(3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.
(5) Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью.
(6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлечённые соблазны и интересы; связана с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определённую задачу.

После, смотрят, что получилось:
Quote
В целом критерием выполнения данного занятия является состояние благодати.

Лара, мало у кого получается пройти колледж на одном дыхании, поэтому вначале осознают, чтобы потом было на что опереться.

Добавлено (20 Авг 2009, 19:10)
---------------------------------------------
Да, Лара, после ознакомления с 3 лекцией, это было безмолвное психическое состояние или нет?:

Quote (Лара)
На следующий день решила поменять позу и повториться занятие так как я не знаю каких результатов нужно было добиться.Во время занятия ощущала следующее.В голове проговаривала цель , почти сразу в груди появилась тяжесть, было ощущение что стало тяжело дышать.Постепенно тело стало общей массой,без ощущения где руки , где ноги.На какой-то момент я даже не поучствовала своей массы.Ассоциаций не было как и при первом занятии
 
ЛараДата: Четверг, 20 Авг 2009, 18:47 | Сообщение # 9
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я пока не знаю точно, но возможно да.Скажите состояние благодати которое имееться в виду по 4 лекции, я должна его достичь как противопостовляя то, что мешает управлению НС и то, что помагает в управлении НС и при это я как бы должна успокоиться и получить это самое состояние благодати ?Я знаю что мне помогает в управлении НС, это 4 пунк и 1 из приведенной цитаты.Так значит ли что мне ещё нужно продолжить заняти по 4 до достижения благодати???
 
ДождьДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:18 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
я пока не знаю точно, но возможно да.

По Вашему описанию это оно и было. Пожалуйтста, прочтите лекцию 3 еще раз, должна быть уверенность. БПС очень важное достижение. smile
Quote (Лара)
Скажите состояние благодати которое имееться в виду по 4 лекции, я должна его достичь как противопостовляя то, что мешает управлению НС и то, что помагает в управлении НС и при это я как бы должна успокоиться и получить это самое состояние благодати ?Я знаю что мне помогает в управлении НС, это 4 пунк и 1 из приведенной цитаты.

Да, проблемы должны перестать мешать нам двигаться вперед и заставлять нас страдать. Психическое состояние при этом можно описать, как «делай и решай». От этого рождается радость. smile

Если все впорядке, то у Вас очень хорошо получается, можно двигаться вперед. Лекция.№5 Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

Добавлено (25 Авг 2009, 20:18)
---------------------------------------------
Лара, как у Вас дела?

Quote (Лара)
Я думаю, что это какие-то отношения к людям и к поступкам людей, к примеру я сильно нервничаю, как и любой человек, когда вспоминаю, что меня кто-то предал.

Хочу обратить Ваше внимание на эту фразу, изначально Вы должны не думать, а почувствовать, через БПС.Извиняюсь, что ранее не предал ей значения.
Внизу, после лекций есть примеры выполнения с комментариями преподавателей.
По комментариям можно судить, насколько правильно выполнено задание.
Удачи! smile


Сообщение отредактировал Дождь - Вторник, 25 Авг 2009, 20:03
 
ЛараДата: Пятница, 28 Авг 2009, 17:44 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занималась 25 и 27 числа.При этом чувствовала затруднения дыхания.Пыталась удерживать БПС.Такого яркого впечатления как было в первые разы я не почувствовала.Непойму почему отчего появляеться дискомфорт при дыхании?
Немного перечитала занятия и форум и поняла,что по 4 лекции надо ещё позаниматься. Так как нужного состояния по 4 лекции я не достигла, т .е. состяния благодати.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:11 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лара, поздравляю с Днём Знаний. Желаю успехов. smile

 
ЛараДата: Пятница, 04 Сен 2009, 09:26 | Сообщение # 13
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо smile

Добавлено (04 Сен 2009, 10:26)
---------------------------------------------
Долго занималась над 4 темой.Что мне мешает? Это ответ 4 пункта лекции От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
Помагает:3) Исчезновение желания обладать определёнными предметами и привязанности к близости определённых людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие настоящему моменту.
(4) Терпение и выносливость; принятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения.
Также я занималась над своей темой.Прошла сильная волна от низа ягодиц и до верха шеи.Потом задвигалось всё лицо,но сначало начало идти тепло в одной точке возле правого края носа.
Мне можно дальше работать над следующей темой?

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Сен 2009, 14:28 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лара, да. Считаю, что пора заняться лекцией 5 smile

Крим - це Україна.
 
СияниеДата: Среда, 04 Ноя 2009, 17:58 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лара, что делать с Вашей темой исследований - закрывать и перемешать в архив или Вы будете продолжать?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Здоровье , красота, молодость и долголетие (Дневник иследования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога