Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 10:44 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
Творчество основанное на гармонии с окружающим миром
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 04 Фев 2010, 19:51 | Сообщение # 61
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
я начал задавать вопрос или "где находиться искра света" или "покажи мне искру света". И вот тут каждый раз когда я произносил мысленно, и раньше чувствовал, что ответ реально приходит в лобную часть как ударяет

Всё нормально, на запрос покажи включается каверза (в лоб), теперь осталось только найти в ней резонанс. smile

Quote (Юрист)
И виски были немного напряжены, с двух сторон.

На вопрос пришёл ответ (виски принимают дистанционный разговор), тоже придётся резонанс искать, чтобы ответ осознать. wink

Quote (Юрист)
пытался выражать безмолвно "переношу искру света в макушку"

Лучше задавать цель - перенести искру света в макушку. Правильней. biggrin

Quote (Юрист)
Всё занятие в голове лишних мыслей не было, но старался запоминать и немного описывал состояние примерно как - о, чувствую руку и т.д. Скажи Пятнистая_Кошка, нужно добиваться что бы такого не было? Мне показалось, что в это время разум молчал(лишних мыслей не было), а это просто описательная функция осталась. Причём не мешало.Излагать старался ясно

Я тоже именно описательную функция при занятиях всегда стараюсь использовать, так что ты делаешь всё верно.
Занятие по поиску Искры требует настойчивости и терпения. У тебя есть результаты, осталось найти резонансы и осознать их, а после описать здесь. Давай, действуй, ты на верном пути, молодец!

Quote (Юрист)
Прошу совета, как заниматься дальше?

С учётом всего выше изложенного wink Удачи!


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Пятница, 26 Фев 2010, 12:53 | Сообщение # 62
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
С Вашего разрешения Пятнистая_Кошка, я хочу поменять название своей цели и соответственно проработать лекции сначала. Новая цель "Изучение верхней триады нервных центров".
Я принял такое решение потому что где-то допустил ошибку,при исследование первой темы.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 26 Фев 2010, 22:30 | Сообщение # 63
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Юрист, привет!

Собственно говоря при переписке в ЛС и обсуждении сложившейся ситуации речи о смене цели не было. wacko

Quote
Может мне попробовать заново с первой лекции с той же темой попробовать?

Речь шла о начать сначала. А вот цель менять я не советую... Но запретить, особенно при новом начинании не могу...


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Пятница, 26 Фев 2010, 22:52 | Сообщение # 64
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, моя первая цель и вторая это одно и тоже только другими словами.Для меня это так. Формулировку я оставляю прежнюю "Творчество основанное на гармонии с окружающим миром"
1 лекция - выполнил задание. Ассоциативной цепочки мыслей вообще не было - сразу начало отвечать тело, руки нагрелись и т.п. А вот отвлекающие мысли были - день был богат на события. Мысли периодически лезли в голову я их останавливал.
Пятнистая кошка Вы можете не комментировать если всё правильно.Я просто буду добавлять ответы и всё)Спасибо.Завтра выходной.В воскресенье пишу следующий ответ


Сообщение отредактировал Юрист - Пятница, 26 Фев 2010, 23:24
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 27 Фев 2010, 15:09 | Сообщение # 65
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Формулировку я оставляю прежнюю "Творчество основанное на гармонии с окружающим миром"

Вот! Отлично!

Quote (Юрист)
1 лекция - выполнил задание. Ассоциативной цепочки мыслей вообще не было - сразу начало отвечать тело, руки нагрелись и т.п. А вот отвлекающие мысли были - день был богат на события. Мысли периодически лезли в голову я их останавливал.

specool

Quote (Юрист)
можете не комментировать если всё правильно.Я просто буду добавлять ответы и всё)Спасибо.Завтра выходной.В воскресенье пишу следующий ответ

ok


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Воскресенье, 28 Фев 2010, 21:48 | Сообщение # 66
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Третья лекция. Произношу цель, добиваюсь внутренней интенции на поставленную цель. Отражается это так: чувствую пульсации по телу, нагретые руки и почувствовал сильное давление чуть выше висков. Точка 51-52 на рисунке точно разобрать не могу. Я пытался расслабить это место. Давление становиться не таким сильным но полностью не падает. И после занятия осталось давление в этих точках.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 22:00 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Это АУ? Как долго длиться?

Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Понедельник, 01 Мар 2010, 22:16 | Сообщение # 68
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Проработал 4 лекцию. Предыдущие ответы не пытался вспоминать. Хотел прочувствовать заново все вопросы. Что мне помогает управлению нс - умиротворённость тела и разума, целеустремленность (стараюсь следовать,считаю что пока не хватает)и принятие внешних условий как действительность(когда пропадает желание обладания предметами и людьми).То что сильно мешает это обратное целеустремлённости. НЕ всегда прилагаю все силы для достижения желаемого. Пятнистая_Кошка, почему пропадает мотивированность достижения цели?

По лекции достижение благодати - на сколько я понимаю теперь каждое занятие, при достижении состояния бпс, это же состояние и характеризуется благодатью .Без этого не получается вообще заниматься.

Добавлено (01 Мар 2010, 23:16)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, да я думаю это АУ потому как реагируют нервные центры. Я не могу достичь резонанса.Длиться пока занимаюсь. Хотя не больше 15-20 минут.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 02 Мар 2010, 22:35 | Сообщение # 69
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
это АУ потому как реагируют нервные центры. Я не могу достичь резонанса.Длиться пока занимаюсь. Хотя не больше 15-20 минут.

15-20 минут в АУ - это хороший результат. При выполнении лекции 3 нахождения резонасов не нужно, это будет позже.

Quote (Юрист)
мне помогает управлению нс - умиротворённость тела и разума, целеустремленность (стараюсь следовать,считаю что пока не хватает)и принятие внешних условий как действительность(когда пропадает желание обладания предметами и людьми).То что сильно мешает это обратное целеустремлённости. НЕ всегда прилагаю все силы для достижения желаемого. Пятнистая_Кошка, почему пропадает мотивированность достижения цели?

Хорошие результаты. Мотивированность достижения цели может пропадать из-за переключения на другую цель (рассеивание внимания) - отвлекающие факторы.

Дальше лекция 5


Крим - це Україна.
 
ЮристДата: Среда, 03 Мар 2010, 21:22 | Сообщение # 70
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 39
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Работал над 5 лекцией.
Время занятия 15 минут. Просто супер - не было никаких отвлекающих шумов поэтому очень хорошо расслабился и прочувствовал центры. Сконцентрировался на цели, сразу начались ответные реакции по всему телу. Эту ж лекцию я уже давно мучал))Не заострял внимание на возникающие в уме проекции - (где и какая точка НС сработала) просто углублялся в состояние АУ на цели. Как описывается в лекции почувствовать что нет кости я не могу - т.к. даже представить не могу как себя буду чувствовать если не будет кости. Чувствовал давление по величине , побольше 5 копеек (украинских) в макушке, собственно где и надо). Мне казалось что или из внутри наружу надавливают чем то или снаружи во внутрь чем то давят. Или и так и так сразу.Ну вот объяснил как смог smile Могу отметить что очень ярко нервная система реагирует.Особенно голова и лицо - точки ближе к темечку и на лице тоже.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 06 Мар 2010, 13:34 | Сообщение # 71
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юрист)
Время занятия 15 минут. Просто супер - не было никаких отвлекающих шумов поэтому очень хорошо расслабился и прочувствовал центры. Сконцентрировался на цели, сразу начались ответные реакции по всему телу. Эту ж лекцию я уже давно мучал))Не заострял внимание на возникающие в уме проекции - (где и какая точка НС сработала) просто углублялся в состояние АУ на цели. Как описывается в лекции почувствовать что нет кости я не могу - т.к. даже представить не могу как себя буду чувствовать если не будет кости. Чувствовал давление по величине , побольше 5 копеек (украинских) в макушке, собственно где и надо). Мне казалось что или из внутри наружу надавливают чем то или снаружи во внутрь чем то давят. Или и так и так сразу.

Хороший результат, но я бы ещё разок проделала, если не лень, потому что считаю данную лекцию очень важной на дальнейшее.
Представлять себе ничего не нужно, надо просто расслабиться, войти в АУ, погрузиться в него как можно глубже и наблюдать. Всё произойдёт естественно. Возможно это не будет дыркой, но поток энергий будет точно, большой поток энергий, и внутрь, и наружу. Так что жду продолжения и описания. Удачи!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Творчество основанное на гармонии с окружающим миром (такой вот дневник иследований)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога