Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 08:23 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
Интуиция, потенциал ясновидения
manulДата: Суббота, 17 Окт 2009, 21:23 | Сообщение # 81
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Наконец-то нашел полчаса для написания сделанного за 15 минут. Ничего, скоро у меня будет больше свободного времени, так даже декан говорит.
Quote (babybaraboo)
самоинициация. Так часто бывает, когда читаешь четко описанные трактаты движения энергий. Если подсознанию это знакомо, то на образы, возникающие при прочтении, возникает активность в тех или иных центрах ТСС.
Получилось, что мне не стоило читать дневник человека, попавшего под удар темных сил...
Quote (babybaraboo)
Это явление связано со стереотипным восприятием негативной энергии. Чаще всего наше подсознание ассоциирует его со спрутообразными, щупальцами и т.п.
Ума не приложу, откуда у меня эти стереотипы, ведь я люблю щупальца, или как минимум воспринимаю их позитивно.

Искру отыскал довольно быстро, внимание само переместилось на солнечное облачко под макушкой. Начал всматриваться и нашел в геометрическом его центре нечто ослепительное. При дальнейшем рассмотрении это оказался кристалл, формой очень похожий на чистый и целый данбурит. Видимый размер соответствует размеру 10 копеек с метрового расстояния, но даже когда я приблизился к центру настолько, что облако закрыло собой все поле зрения, размеры ядра не изменились.
Еще между исследованием и написанием я сделал один эксперимент.
В йоге есть интересная пранояма, ее суть заключается в ритмичности дыхания при ходьбе (соотношение вдоха-задержки-выдоха-задержки 2х-1х-2х-1х шагов, где Х - любое натуральное число). Во время этой праноями необходимо визуализировать потоки праны и апаны, собирающиеся в манипупуре и аджне. Так вот, вместо визуализации всяких пран я просто на вдохе "кормил" искру энергией, на задержке - раскалял, на выдохе - разгонял свет по телу и на паузе - фиксировал свет в теле. Эффект занятный, во первых не мучало удушье при х=7, хотя раньше, когда занимался йогой упорнее, начинал задыхаться уже при х=6. Ну и во вторых, цвет облачка изменился на чисто белый, по яркости оно конкретно может соперничать с солнцем. На ночь оно светит изнутри тем же светом, да и вспышек перед глазами побольше стало, даже отвлекают при разговорах.

С уважением, скромный Я.

 
babybarabooДата: Воскресенье, 18 Окт 2009, 10:10 | Сообщение # 82
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

Quote (manul)
Получилось, что мне не стоило читать дневник человека, попавшего под удар темных сил...

Лучше не стоит, т.к. Вы улавливаете те вибрации, в которых находился человек, описывающий данные исследования, следовательно, можете случайно вызвать в себе те же самые активации.

Quote (manul)
Ума не приложу, откуда у меня эти стереотипы, ведь я люблю щупальца, или как минимум воспринимаю их позитивно.

Они есть у всех - это действие инфополя на наше сознание. Перевести при ощущениях, как истинно выглядит ток негативной энергии, бывает трудновато в силу того, что Вы истинно не видели реальный облик.
Поэтому, чаще всего, подсознание людей на начальных этапах развития или при встрече с неопознанной негативной энергией, переводит образ, как щупальца, спруты и т.д.

Это еще связано с тем, что негативная энергия проникает внутрь тела, подобно червякам...

Quote (manul)
Искру отыскал довольно быстро, внимание само переместилось на солнечное облачко под макушкой. Начал всматриваться и нашел в геометрическом его центре нечто ослепительное. При дальнейшем рассмотрении это оказался кристалл, формой очень похожий на чистый и целый данбурит. Видимый размер соответствует размеру 10 копеек с метрового расстояния, но даже когда я приблизился к центру настолько, что облако закрыло собой все поле зрения, размеры ядра не изменились.

Отлично! happy

Quote (manul)
В йоге есть интересная пранояма, ее суть заключается в ритмичности дыхания при ходьбе (соотношение вдоха-задержки-выдоха-задержки 2х-1х-2х-1х шагов, где Х - любое натуральное число). Во время этой праноями необходимо визуализировать потоки праны и апаны, собирающиеся в манипупуре и аджне. Так вот, вместо визуализации всяких пран я просто на вдохе "кормил" искру энергией, на задержке - раскалял, на выдохе - разгонял свет по телу и на паузе - фиксировал свет в теле. Эффект занятный, во первых не мучало удушье при х=7, хотя раньше, когда занимался йогой упорнее, начинал задыхаться уже при х=6. Ну и во вторых, цвет облачка изменился на чисто белый, по яркости оно конкретно может соперничать с солнцем. На ночь оно светит изнутри тем же светом, да и вспышек перед глазами побольше стало, даже отвлекают при разговорах.

Скажите, у Вас проблем не возникало по жизни с давлением?
Дело в том, что неприятные ощущения удушья при пранаяме на 6, возникают в том случае, когда у человека есть проблемы или предрасположенность к скачкам давления.
В таком случае, надо раскачивать свой организм на накопление праны, начиная с пранаямы с 4-х, постепенно переводя до счета 6 в течение месяца-двух. При этом, нужно обязательно лежать, не переводить в активную пранаяму. Как правило безопасности, чтобы не возникла блокировка на данный способ накопления праны, необходимо быть в тишине и чтобы Вам никто не мешал.

По поводу эффекта: при накоплении пранаямы на наших нервных энергетических узлах, возникает сжигание блоков, шлаков, болезней. Более того. пранаяма, накапливаемая в определенных энергетических узла - является источников ментальной энергии.
В связи с этим, накопление чистой праны в Вашей Монаде, привело к усилению ее токов.
Данный эффект будет держаться определенное количество времени, при постоянном накоплении праны в данной точке вибраций энергии, сила будет возрастать.
Однако, сразу хочу сказать, что накапливание праны должно быть гармоничным и не ограничиваться только определенными центрами (чакрами) и узлами. Разбалансировка может быть опасна в плане физического и душевного здоровья...

manul, у Вас отличные результаты по поиску Монады "Я".
Идем к следующей лекции №9 " Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?"
В данном исследовании Вам предстоит изучить и понять системы передачи мыслей и слов на дистанционные расстояния, иными словами "телепатия" - разговор с кем-либо мысленно.

Внимательно ознакомьтесь с материалом лекции,чтобы понять, как наша третья сигнальная система принимает и формирует мысленные послания.
Выберите себе собеседника: это может быть кто или что угодно (Мать-Земля, святой, Будда, дерево в Вашем дворе и т.д.).

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
RASh-SHДата: Вторник, 20 Окт 2009, 18:08 | Сообщение # 83
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Наконец решил проблемму с отсутствием интернета, вот небольшой итог последних занятий:
Во время созерцания мандалы действительно ощущается некоторая активность каверзного сплетения, но во время занятий эта самая активность значительно больше, хотя те рекомендации что даются на сайте с картинками старался выполнять. По четвертой лекции попытался понять причину возникновения активности заднего лепестка
Quote (babybaraboo)
Данный лепесток отвечает за усвоение информации, поступающей из внешнего, параллельного и эфирного мира.
получилось следующее: когда я строго соблюдаю тему и направление занятия, никакой активности не возникает, как только отвлекаюсь возникает напряжение. Последние несколько занятий обошелся без разного рода отвлечений...
Что касается Пятой лекции продолжил заниматься, получилось развить что-ли полученный ранее результат: макушка теперь ощущается несколько по другому, во первых несколько увеличился ощущаемый диаметр, возросла активность вокруг, но не непосредственно по диаметру "отверстия" а вокруг головы как будто надет головной убор, только без верха, сама макушка практически не ощущается, только иногда возникает ощущение легкого холодка. Так же лучше стал ощущать центральный канал, ощущения не такие сильные как в затронутых центрах, но ощущается по всей длине позвоночника, пару раз возникало точетливое ощущение целостности оного.
Надеюсь не сильно утомил...
Жду замечаний.

С уважением,
RASh

 
babybarabooДата: Пятница, 23 Окт 2009, 18:52 | Сообщение # 84
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, вечер добрый!

Quote (RASh-SH)
Что касается Пятой лекции продолжил заниматься, получилось развить что-ли полученный ранее результат: макушка теперь ощущается несколько по другому, во первых несколько увеличился ощущаемый диаметр, возросла активность вокруг, но не непосредственно по диаметру "отверстия" а вокруг головы как будто надет головной убор, только без верха, сама макушка практически не ощущается, только иногда возникает ощущение легкого холодка. Так же лучше стал ощущать центральный канал, ощущения не такие сильные как в затронутых центрах, но ощущается по всей длине позвоночника, пару раз возникало точетливое ощущение целостности оного.

У вас прослеживаются результаты и прогресс по ощущению канала тока энергии в макушке! happy

Quote (RASh-SH)
Во время созерцания мандалы действительно ощущается некоторая активность каверзного сплетения, но во время занятий эта самая активность значительно больше

Это и понятно!
Мандала - вспомогательный инструмент для развития, что облегчает дальнейшую активацию и усиление работы при занятиях.

Думаю, имеет смыл перейти к лекции №6 "Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?"

В данном занятии мы учимся понимать и переводить значения слов и понятий при помощи безмолвного состояния сознания.
Предлагаю простые слова:
Яблоко
Тишина
Вода

При вхождении в АУ ставьте себе цель понять значение данных слов, постепенно по результатам переходя от одного слова к другому.
На данном этапе, Вам нужно откинуть сомнения и просто поверить в то, что Вы уловите изменения при переходе от слова к слову и уловите ощущения этих понятий.

Так же, часто при прохождении данного исследования, всплывают пороки характера.

Удачи и отличных результатов!

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (23 Окт 2009, 19:52)
---------------------------------------------
manul, RASh-SH, вечер добрый!

Как идут Ваши дела?
У вас все в порядке?! cry

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Суббота, 24 Окт 2009, 21:44 | Сообщение # 85
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote (babybaraboo)
Скажите, у Вас проблем не возникало по жизни с давлением?
Дело в том, что неприятные ощущения удушья при пранаяме на 6, возникают в том случае, когда у человека есть проблемы или предрасположенность к скачкам давления.
Да, Sensei, проблемы с давлением случались, но связаны они были с его мощным понижением (рекорд - 80/30, если интересно) и прекратились еще до начала серьезных занятий йогой.
Кстати, по поводу йоги возникает задачка: По Аллиге всякие биополя создаются организмом, а по книгам хорошего йога Бореева - организм является отпечатком ауры, т.е. создан этими полями и обратной связи нет. Кто же прав - ресурс Аллига тер или хороший йог Бореев?
И еще, можно ли во время занятий по Аллиге помогать себе йоговскими техниками (например, накачать праной виски и макушку перед, а то и во время общения с интересными личностями)?

Quote (babybaraboo)
Выберите себе собеседника: это может быть кто или что угодно (Мать-Земля, святой, Будда, дерево в Вашем дворе и т.д.).
Почему-то из всего списка больше всего привлекло дерево, надеюсь не из-за того, что подобное стремится к подобному. Но все-таки хотелось собеседника более близкого по структуре ума, поэтому пришлось еще отвергнуть Ктулху и кактусы на подоконнике, но и до них очередь дойдет. Вообще определиться было сложно, не хотелось лишний раз "маячить" перед глазами Логоса и Демиургов, хотелось коннекта с кем-то ближе. Решение, как всегда, пришло неожиданно - из всех духовных существ меня терпело больше всех только одно - Ангел-хранитель. В конце-концов своими разговорами отвлеку я его не сильно, вот подходящий кандидат в собеседники.

Тыры-пыры (за последнюю неделю это вообще мое выражение-паразит), сначала выразил безмолвно "ангел-хранитель". Отдалось в висках, значит пингуется и можно задать вопрос. Доолго-долго думал, что же спросить, не лезть же к Ангелу с вопросами о KDE2 под Free BSD. Наконец-то сформулировал "Что я могу сделать для тебя?", причем привинтил смысловую нагрузку типа "как облегчить тебе жизнь?". Отдалось в левом виске и перед ухом, потом ощущения стали симметричными и уверенными. Начал искать резонанс, давление распределилось на всю голову и тут я самым натуральным образом понял, что сквозь виски (в основном через левый) голову наполняет какой-то светлый поток. Свет был каким-то не моим, ощущался неорганично, однако принес мысль "будь светлее". Все, напряжение упало и занятие закончилось.

Добавлено (72 Окт 2009, 74:71)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Сегодня дошла очередь до дерева в моем дворе, это плодоносящий абрикос лет 50 от роду. Помню, в молодости прятался на нем от собак и пилил нижние ветки - ускорял рост верхней кроны, в общем растение это мне не чуждо. В качестве начала разговора решил попросить у дерева прощения, как-никак насильственная ампутация конечностей должна вызывать обиду, да и вообще к растениям я отношусь прохладно.
Итак, тыры-пыры, состояние - прости, объект - этот-самый-абрикос. Сразу же активизировалась макушка, 49 лепестки и виски, через секунду активизация спала, в некотором роде это было похоже на тест системы перед запуском. Легкий оранжевый оттенок в глазах, легкий привкус абрикоса - связь установлена, отзываются виски. Начинаю искать резонанс, скоро получаю: "Вы странно к этому относитесь" и понеслось... В общем, дерево мне попалось 100% женское, во первых голос 30-летней дамы, во вторых ее было не заткнуть wacko . Вот последовательность уловленных обрывков этого монолога: "не говори", "секрет", "оставь свои дела". Потом еще чуть-чуть погрузила и замолчала, я воспользовался образовавшейся "паузой", искренне поблагодарил и попрощался.
Еще, Sensei, у меня к Вам личная просьба - не надо за меня переживать!!1 В случае серьезных неприятностей, связанных с Алигой, я обещаю напиться бросить все дела и отписаться сюда.

С уважением, скромный Я

Сообщение отредактировал manul - Вторник, 27 Окт 2009, 18:20
 
RASh-SHДата: Вторник, 27 Окт 2009, 17:16 | Сообщение # 86
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, babybaraboo, приветствую, manul,
По шестой лекции:
На слово "Яблоко", помимо обаза, практически сразу возникает активность в позвоночнике или легких чуть ниже (~10см) лопаток, ощущение как будто подавился, но не такое явное (после такого опыта яблок не хочется). Так же ощущается вкус, а вот запаха не почувствовал.
При переходе на "тишину" возникает ощущение спокойствия, напрягаются виски, появляется (значительно усиливается) звон в ушах.
"Вода" - ощущение мягкости, повышается слюноотделение, активность в макушке и в (5)
На сегодня вот такие результаты.
Жду замечаний.

С уважением,
RASh

 
babybarabooДата: Вторник, 27 Окт 2009, 19:55 | Сообщение # 87
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, вечер добрый!

Quote (RASh-SH)
На слово "Яблоко", помимо обаза, практически сразу возникает активность в позвоночнике или легких чуть ниже (~10см) лопаток, ощущение как будто подавился, но не такое явное (после такого опыта яблок не хочется). Так же ощущается вкус, а вот запаха не почувствовал.
При переходе на "тишину" возникает ощущение спокойствия, напрягаются виски, появляется (значительно усиливается) звон в ушах.
"Вода" - ощущение мягкости, повышается слюноотделение, активность в макушке и в (5)
На сегодня вот такие результаты.

В целом - неплохо! biggrin
Но, хотелось бы видеть более результативные исследования по данной лекции.

Попробуйте, взять и проводить исследование по одному слову - один день.
Постарайтесь дольше держать концентрацию на понимании слова, проникая во все возникающие ощущения и видения.
То, что Вы не только ощущаете физические изменения и соответствия словам, но и вкус - сам по себе хороший результат.
Однако, по Вашим словам сложно судить, что же само по себе выражают эти слова в состоянии АУ.

Итак, давайте повторим исследования по данной лекции, ок?

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

manul, вечер добрый!

Quote (manul)
Да, Sensei, проблемы с давлением случались, но связаны они были с его мощным понижением (рекорд - 80/30, если интересно) и прекратились еще до начала серьезных занятий йогой.

А я и не имела в виду повышенное давление.
Обычно пранаяма оказывает влияние, описываемое Вами при проблемах с давлением, как таковым...
И если такие проблемы наблюдались, то на Ваших нервных узлах налипы измененных энеоритов, которые стали сжигаться при наполнении тела праной при пранаяме, что повлекло за собой несколько неприятные физические ощущения.
Просто поглощаемый поток праны для Вас был велик и всего навсего, нужно было его чуть уменьшить.

Quote (RASh-SH)
По Аллиге всякие биополя создаются организмом, а по книгам хорошего йога Бореева - организм является отпечатком ауры, т.е. создан этими полями и обратной связи нет. Кто же прав - ресурс Аллига тер или хороший йог Бореев?

наше тело полностью состоит из нескольких слоев (энергетических и физических), все в совокупности имеет понятие человека, личности.
Все болезни начинаются на энергетическом уровне и только потом выходят на физический план.
Именно по этой причине, многие видящие видят болезнь до ее проявления в виде боли.

По курсу Аллигатер мы учимся управлять токами организма, однако, я не встречала мнения, что ауру и биополе создает сам человек - он с этими составляющими рождается, однако это не значит, что мы не можем влиять на струтуру наших энергетических слоев.

Quote (manul)
И еще, можно ли во время занятий по Аллиге помогать себе йоговскими техниками (например, накачать праной виски и макушку перед, а то и во время общения с интересными личностями)?

Многие соединяют методику на данном ресурсе с другими.
Тут уже Вам стоит выбирать, совмещать или нет, с какой конкретно целью и что Вы хотите от этого получить.

Quote (manul)
Ктулху

Защита у Вас слабовата для таких собеседников! smile

Quote (manul)
Доолго-долго думал, что же спросить, не лезть же к Ангелу с вопросами о KDE2 под Free BSD. Наконец-то сформулировал "Что я могу сделать для тебя?", причем привинтил смысловую нагрузку типа "как облегчить тебе жизнь?". Отдалось в левом виске и перед ухом, потом ощущения стали симметричными и уверенными. Начал искать резонанс, давление распределилось на всю голову и тут я самым натуральным образом понял, что сквозь виски (в основном через левый) голову наполняет какой-то светлый поток. Свет был каким-то не моим, ощущался неорганично, однако принес мысль "будь светлее". Все, напряжение упало и занятие закончилось.

Хороший результат! smile
Более того, Вам удалось уловить поступающие токи энергий и понять их "цветность". happy

Quote (manul)
Легкий оранжевый оттенок в глазах, легкий привкус абрикоса - связь установлена, отзываются виски. Начинаю искать резонанс, скоро получаю: "Вы странно к этому относитесь" и понеслось... В общем, дерево мне попалось 100% женское, во первых голос 30-летней дамы, во вторых ее было не заткнуть wacko . Вот последовательность уловленных обрывков этого монолога: "не говори", "секрет", "оставь свои дела". Потом еще чуть-чуть погрузила и замолчала, я воспользовался образовавшейся "паузой", искренне поблагодарил и попрощался.

Оранжевый цвет энергии дерева говорит о том, что оно живет рядом с людьми и, судя по всему, не сторонится их, как многие деревья.
Деревья имеют свои голоса и характеры. У них свои привычки, кому-то нравятся люди, а кто-то их терпеть не может.
Вам попалась хорошая собеседница.
Что же касается сложности в расшифровке монолога - то Ангелы пользуются адаптированной тональностью мыслительной энергии, чтобы мы могли их понимать или слышать (часто интуиция проявляется как принятые мысли Ангелов-Хранителей).
А вот иного рода существа, в силу своих особенностей, как деревья, не всегда могут адаптировать свои ток для облегчения понимания.
Однако, Вы смогли уловить не только характер, но и тембр голоса, а так же отдельные слова.
Отлично! smile

Quote (manul)
В случае серьезных неприятностей, связанных с Алигой, я обещаю напиться бросить все дела и отписаться сюда.

Искренне надеюсь, что таких ситуаций не будет!

Итак, после отличного исследования, отводим пару дней на переменку и идем дальше: лекция №10 "Каверзный центр, как критерий дистанционного восприятия и интуиции"

В данной лекции Вам нужно заняться исследованием каверзного центра.
Выберите себе конечную цель для дистанционного видения.
Это может быть море или пустыня, лес или любимый город.
Ставьте цель в АУ, как найдете резонанс в напряжении межбровья, пойдут картинки.

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 00:28 | Сообщение # 88
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Сразу хотелось бы объяснить отсутствие описания результатов занятий по причине отсутствия вразумительных результатов вообще. За последнюю неделю было проведено 4 занятия, из них лишь 2-е несло конкретные видения, однако было прервано из-за нежелания пришельцев показать свои корабли и скорее всего связаной с этим болью в затылке.
Еще почему-то начались приступы дикого, неудержимого Страха. Такого, от какого хочется забиться под одеяло и дрожа под чтение защитных мантр звать маму, что ни разу не помогает успокоится (эксперименты отсутствуют). Борьба с этими приступами чисто волевая, заставляешь себя вызывать причину страха, да еще и так, чтобы потом посмотреть ей в глаза. Естественно, ничего не происходит и с мыслями, которым не позавидовал бы параноик-клаустрофоб в подвале, засыпаешь.
Quote (babybaraboo)
По курсу Аллигатер мы учимся управлять токами организма, однако, я не встречала мнения, что ауру и биополе создает сам человек - он с этими составляющими рождается, однако это не значит, что мы не можем влиять на струтуру наших энергетических слоев.
Привожу copy-paste отсюда, скажите, что я неправильно понял, когда на его основании додумался до отсутствия у обывателя энергетических слоев или тел?

Следует подчеркнуть, что в современной литературе по эзотерике много пишут об энергетических оболочках и ауры человека. Вводятся ментальные, астральные, витальные и т.д. тела. Это не точное определение. Есть несколько условных каналов восприятия, определяемых числом главных нервных сплетений.

Теменное нервное сплетение- восприятие ментала или мира Мыслей (так же и переход в мир Мысли), в котором человек представлен нульмерным "Я" и энергетическим облаком, имеющий разновидности от бесформенного до Пегаса, и являющийся паром мыслей "Я". Для обычного землянина, который не пережил "пар мыслей" или феномен рождения мыслей, рождения!, а также связи с искрой Света, ментальной оболочки нет. (Она в зародыше).

Каверзное и височное нервное сплетение, ответственные за духовное зрение и слух, - это лицо человека в белом облаке. Если человек не пережил токов энергий организма, которые сформировали во лбу биополе диадемы, а в висках - коралл музыкальных труб (не знает вкуса звезд и понятия, как выполнять автотрофное питание), то нет и этой астральной оболочки.

Горловое нервное сплетение- восприятие вибраций от звуковых до эфирных. Эфир - это вибрации пространства-времени, которые определяют физические константы, как гравитационную, электрическую постоянную, Планка, заряд электрона, массу протона, скорость света и т. п.. Современный человек может говорить детской, взрослой, магической речью, петь, кричать. Однако, не может колебать эфир. Лишь с духовным совершенствованием раскрывается эта способность. Таким образом, нет и эфирной оболочки.

Сердечный центр- это восприятие мира взаимоотношений и мировой души, в котором Человек представлен в виде Древа Вечности или Древа Предела, или Древа Калпа, или Древа Жизни, ветви которого устремляются в даль бесконечности, а корни в глубь бесконечности. И там сплетаются друг с другом так, что нельзя отличить где ветви, а где корни. Может ли современный человек пользоваться своей душой как картой Антропокосмоса? Нет! Значит и душа его в зародышевом состоянии.

Солнечное сплетение- это источник Живого Света и восприятие мира сказок. Библия говорит о людях: Вы - свет мира. Если человек не знает механизма рождения Ангела Света, то и здесь его Свет в зародышевом состоянии.

Надчревное сплетение. Если человек может извлечь из окружающих его энергий философский камень, то лишь тогда формируется вокруг него оболочка из стихий Огня, Земли, Ветра и Воды, создавая кокон.

Простатическое сплетение. Только после знакомства с Предтечей, Красным морем мироздания, в котором Вселенная песчинка, открытия: что нульмерное "Я" имеет содержимое и мерность, абсолютная беспредельная пустота заполняется явлениями и в нем появляется собственное человеческое призрачное очертание.

Крестцовое нервное сплетение- восприятие самого глубокого и самого широкого пласта бытия, в котором живет история Вечности и Хаоса. Если человек оставляет след в Истории, сравнимый с Вечностью, лишь тогда появляется его кармическая оболочка.
Наконец, спинной мозг или кадуцей Гермеса, который соединяет внутреннюю бесконечную широту (крестцовое сплетение) с внешней бесконечностью, которая становится нульмерным объектом, и где мироздание представлено мыслями и единым "Я" (тысячелепестковый лотос). С помощью кадуцея Гермеса можно резать пространство-время и листать бытия, как книгу. Можно дублировать любой физический орган и модифицировать стареющее тело. Может ли это современный человек? Нет! Значит и нет оболочки Гермеса.

С уважением, скромный Я

Сообщение отредактировал manul - Пятница, 06 Ноя 2009, 00:30
 
babybarabooДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 08:33 | Сообщение # 89
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, день добрый!

Quote (manul)
Еще почему-то начались приступы дикого, неудержимого Страха. Такого, от какого хочется забиться под одеяло и дрожа под чтение защитных мантр звать маму, что ни разу не помогает успокоится (эксперименты отсутствуют). Борьба с этими приступами чисто волевая, заставляешь себя вызывать причину страха, да еще и так, чтобы потом посмотреть ей в глаза. Естественно, ничего не происходит и с мыслями, которым не позавидовал бы параноик-клаустрофоб в подвале, засыпаешь.

Вы разобрались, с чем возможно связан Ваш страх?
Ваш страх начался после общения с инопланетными существами?

Quote (manul)
За последнюю неделю было проведено 4 занятия, из них лишь 2-е несло конкретные видения, однако было прервано из-за нежелания пришельцев показать свои корабли и скорее всего связаной с этим болью в затылке.

Во-первых, хотела бы посоветовать никогда не заставлять Вам что-то показывать или открываться перед Вами у жителей нашего энергетического пространства, т.к. только каждое существо само в праве решать, хочет оно раскрыться перед Вами или нет.
Вас, судя по реакции затылка, несколько покоробил тот факт, что пришельцы не захотели показать Вам свои корабли.

К этому причин может быть много, как основная - неспособность Ваша на данном этапе видеть эти строения, а может, просто в Вас было больше любопытства, чем желания наладить контакт.
Так или иначе, Вам о недостойном, было показано болью в затылке.

Вы могли бы описать четко, какие инопланетные создания Вы видели и как структурировался Ваш с ними визуальный контакт?

Quote (manul)
додумался до отсутствия у обывателя энергетических слоев или тел?

Скажу по данному поводу, что знаю. Знания эти получены скорее в магических слоях нашего общества.
Так вот, у человека возможно до 7 энергетических тел.
Каждое тело формируется к определенному возрасту.
Например, окончательный формирование всех слоев энергетического тела сформировывается только к 27 годам, что позволяет совершать полноценные выходы, рождать явных энергетических двойников. Если это же самое делать более рано, то етсь риск либо не вернуться, либо просто полноценного восприятия не выйдет, т.к. оболочка, необходимая для этого - не сформировано.

Это происходит у каждого человека, не зависимо от его статуса и поиска на пути саморазвития.
А вот как мы работаем и развиваем свои энергетические оболочки - личное дело каждого.

И для этого уже существуют различные методики, как Аллигатер или ДЭИР, йога или магия.
По существу, это лишь пути достижения, дороги, которые Вы выбрали для того, чтобы прийти к конечной цели.
Однако, путь не принесет плодов, если у Вас нету понимания данной цели.

Все перечисленные методики дают расширение границ и возможностей этих самых оболочек.
Приведу пример, у обычного человека при окончательном формировании его энергоструктуры, диаметр его энергетического центрального канала не выходит за 10-15 см.
У человека, с выраженными способностями от рождения данный канал в диаметре превышает 50 см.
Если мы берем таких энергетически и духовно развитые личности, как Будда или Иисус, то диаметр их ЦК достигал несколько километров.

Но это не означает, что у простого человека ЦК отсутствует вообще или в состоянии зародыша, он таков, чтобы соответствовать его изначальному положению на пути в развитии.
Со временем, занимаясь собой, человек может расширить ЦК до 15 метров и более, если есть желание.

Что же касается таких способностей, как левитация, восстановление органов, изменения физической структуры внутренних органов, то есть те, кто умеет это делать по умолчанию, однако при рассмотрении их энергетический структур, у них они могут быть сформированы (если возраст менее 27 лет), не все.

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 15:43 | Сообщение # 90
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Quote (babybaraboo)
Вы разобрались, с чем возможно связан Ваш страх? Ваш страх начался после общения с инопланетными существами?
Приступы начались на переменке, около 29 октября и инопланетяне тут казалось бы не при чем, только в течении получаса после "контакта" приступ повторился. Кстати, были случаи приступов не только в одиночестве, но и на людях. Право же, не знаю что бы я при них натворил, не развивай я раньше волю.
Теперь про занятие с инопланетянами. Вообще перед каждым занятием по каверзному центру приходится долго определятся с объектом наблюдения и решающую роль при выборе играет любопытство babybaraboo приносит 10 очков Гриффиндору за правильный ответ. Наконец-то выбрал цель "увидеть ближайший к земле корабль инопланетян". Повыражал ее в БС, подождал пока подрастет напряжение в каверзе и начал с ней резонировать. Резонировать пришлось недолго, перед глазами стали появляться контуры кораблей, смотрел я на них спереди, основной их размер был перпендикулярен плоскости проекции. Выглядели эти контуры вот так, только были симметричны относительно вертикали Дальше резануло лепестки за ушами и я, обидевшись, прекратил занятие.
Сегодня провел еще одно занятие. Решил с целью не выпендриваться, поэтому определялся всего лишь 7 минут. Наконец-то решил посетить солннечную сторону луны, думаю пустят туда без приглашения. Итак, устроился в как бы правильного лотоса, выразил цель, вошел в АУ. В районе переносицы образовалось синее пятно, оно росло, а вместе с ним и активность в каверзе. Наконец, когда пятно уже закрывало 70% поля зрения и по яркости приближалось к небу, внутри него стали возникать контуры испещеренной кратерами поверхности, причем изображение состояло из синих тонов и формы задавались яркостью, а не цветом. Попробовал "повертеться", получилось отклониться от основной линии взгляда на 30 и 20 градусов влево и вправо. Что еще бросалось в "глаза", так это необычно близкая линия горизонта и связанная с этим большая его выпуклость. При попытке перемещаться по поверхности начинало выкидывать, в общем это все результаты миссии на Луну.

С уважением, скромный Я.

Прикрепления: 2827936.jpg (7.9 Kb)
 
babybarabooДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 17:57 | Сообщение # 91
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, вечер добрый!

Quote (manul)
Решил с целью не выпендриваться, поэтому определялся всего лишь 7 минут. Наконец-то решил посетить солннечную сторону луны, думаю пустят туда без приглашения. Итак, устроился в как бы правильного лотоса, выразил цель, вошел в АУ. В районе переносицы образовалось синее пятно, оно росло, а вместе с ним и активность в каверзе. Наконец, когда пятно уже закрывало 70% поля зрения и по яркости приближалось к небу, внутри него стали возникать контуры испещеренной кратерами поверхности, причем изображение состояло из синих тонов и формы задавались яркостью, а не цветом. Попробовал "повертеться", получилось отклониться от основной линии взгляда на 30 и 20 градусов влево и вправо. Что еще бросалось в "глаза", так это необычно близкая линия горизонта и связанная с этим большая его выпуклость. При попытке перемещаться по поверхности начинало выкидывать, в общем это все результаты миссии на Луну.

По видению лунной поверхности при помощи каверзного центра - отлично!

Теперь переходим к следующей лекции №11 "Правило безопасности и восстановление интуиции. Солнечное сплетение и человеческие проклятия"

Данная лекция будет для Вас, как ознакомительной, так и возможно, неким моментом проработки Вашего страха!

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

Добавлено (06 Ноя 2009, 18:57)
---------------------------------------------
manul, и снова вечер добрый!

Нашла время рассказать чуть подробнее про:

Quote (manul)
изображение состояло из синих тонов и формы задавались яркостью, а не цветом.

Такой диапазон видения связан с тем, что Вы смотрели на искомый предмет не физическим зрением при участии каверзного центра, а непосредственно проекцией каверзного центра.
Т.е. по существу Ваше видение сместилось из области глаз в область переносицы и Вы через энергии данного центра видели. Именно поэтому все было окрашено в синие тона.
На эзотерическом языке данное явление называется "чакровым видением".
Оно интересно, правда несколько отражает реальность видимой картины.

Quote (manul)
Приступы начались на переменке, около 29 октября и инопланетяне тут казалось бы не при чем, только в течении получаса после "контакта" приступ повторился. Кстати, были случаи приступов не только в одиночестве, но и на людях.

Попробуйте в случае очередного приступа страха поставить себе цель - свет из солнечного сплетения.
Так же, страх хорошо рассеивает свечение Монады "Я".

С уважением,
babybaraboo

 
RASh-SHДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 17:04 | Сообщение # 92
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер babybaraboo,
Наконец-то добрался до компьютера с целью написания данного отчета.
Занимался, как и было указано по одному слову за занятие. Вот что получилось:
На слово «Вода», появляется ощущение мягкости, текучести, поддатливости. Возникающие образы, как больших водоемов, так и небольших (стакан с водой) не меняют или почти не меняют данного ощущения.
«Тишина» - возникло ощущение спокойствия, отсутствия движения, нежелания двигаться, образ, который прямо прицепился – замеревший уголок зимнего леса - величественно и спокойно.
«Яблоко», помимо вкуса и запаха, а так же образа зеленого яблока, в одно из упражнений почувствовал сферу внутри, где раньше было напряжение.
После попробовал переходить от слова к слову, возникающие состояния немного изменяются, по крайней мере, ощущения, возникающие при занятии, говорят об отличии безмолвных состояний друг от друга.
 
babybarabooДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 19:24 | Сообщение # 93
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
RASh-SH, день добрый!

Quote (RASh-SH)
На слово «Вода», появляется ощущение мягкости, текучести, поддатливости. Возникающие образы, как больших водоемов, так и небольших (стакан с водой) не меняют или почти не меняют данного ощущения.

Очень хорошо, что возникли именно форменные состояния воды, т.е. текучесть и т.п.
А переходы не ощущались, т.к. Вы выбрали просто понимание вода, а оно едино, что в природном источнике, что в стакане.

happy

Quote (RASh-SH)
«Тишина» - возникло ощущение спокойствия, отсутствия движения, нежелания двигаться, образ, который прямо прицепился – замеревший уголок зимнего леса - величественно и спокойно.

очень качественное восприятие данного понятия!

Quote (RASh-SH)
«Яблоко», помимо вкуса и запаха, а так же образа зеленого яблока, в одно из упражнений почувствовал сферу внутри, где раньше было напряжение.

Вы смогли уловить форму, цвет и запах - отлично!

Думаю, с такими результатами можно переходить дальше.
Лекция №7 "Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?"

В данной лекции Вы буду изучать особенность восприятия токов энергий Бога.
Для этого, Вам нужно обратиться к Богу.

После того, как Вы почувствуете напряжение в теменном центре, ищите резонанс, чтобы понять ответ.

Очень интересное и доброе исследование!

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
manulДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 20:19 | Сообщение # 94
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вот уже 2ю неделю пытаюсь бороться с одним ящером, полагаю, что пора выложить некоторые свои достижения по этой теме. Внимание!!! Много букв!
Ознакомляясь с материалами одиннадцатой лекции, я пришел к идее о небольшом стратегическом усовершенствовании занятия. Дело в том, что предлагается работать с солнечным сплетением уже внутри Дракона, то есть оголить и научится обращаться со своим оружием уже после стычки, любой офицер счел бы это не разумным. Итак, для себя я решил, что сначала найду у себя источник света и научусь им пользоваться, а уже потом буду сражаться с Драконом, освобождать принцесс и требовать полцарства. К тому же, даже если у этой рептилии хватит ума проглотить меня в лучезарном состоянии (мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус), по правилам он должен будет меня сразу же исторгнуть, тем самым сократится время пребывания в не самом приятном из существующих мест.

Итак, на первом занятии по 11 лекции я развернул отражатель настольной лампы в угол комнаты и поставил цель «найти внутренний источник света». Реакция в солнечном сплетении пришла примерно через минуту, углубил состояние и обнаружил, что активный центр состоял из двух очень близко расположенных долей. Начал искать резонанс, почувствовал как становлюсь ярче, причем свет в моем теле приходил «ниоткуда» и светилось оно равномерно, как лампа дневного света. На внутреннем экране посветлело, сильно так, на 1 кд где-то. А вот солнечное сплетение было серого цвета, темнее, чем остальные части тела, но дискомфорта не вызывало. Уже позже, после занятия, провел аналогию с лампой солнечного света и понял, что это пятно, возможно, являлось чем-то вроде электрода, в области которого происходит превращение электрической энергии в световую (в данном случае, предполагаю, энергии творчества в энергию внутреннего света), которые в то же время явления одного электромагнитного поля. При помощи намерения можно было регулировать яркость света до неприятного уровня, вспомнились слова Эхо о том, что свет может быть нестерпимым. Результат занятия меня удовлетворил.
На следующем занятии предполагалось с включенным фонарем поискать Дракона в небе. Перед упражнением в теле ощущались остатки яркости с предыдущего занятия, осталось только развить их, что и было сделано. Потом поставил цель «полетать взором в небе». Отозвалась каверза, заметил пару вспышек. На внутреннем экране возник голубой подэкран, который оправдал свой цвет и ничего не показал в течение дальнейшего поиска резонанса.
На третьем занятии… в общем, остерегайтесь рекурсии и см. выше.
На четвертом занятии решил сменить цель на «полетать взором в космосе», в случае, если вдруг получится, наблюдать звезды было бы приятнее, чем дождливое серое покрывало над Донецком.
Еще подумал и понял, что Дракон – сущность масштабная и грандиозная, поэтому жарить ее из своего лучемета при первой же возможности не буду. Буду вести себя уважительно, но попробую на нем прокатиться, а-ля Фесс на Рыси. Итак, отрегулировал свет на не самую яркую величину, выразил цель и ушел в АУ. Отозвалась каверза, подождал усиления и начал искать резонанс, возник голубенький подэкранчик. Впоследствии он размазался по всему внутреннему экрану, причинив на нем ряд вспышек саблезубой формы. Вскоре вся эта кутерьма улеглась и (дальнейшие ощущения очень и очень нечеткие, ясность восприятия меня не устроила и будет проведено еще одно, а может и не одно занятие по 11ке с целью калибровки) я оказался в каком-то темном пространстве. Было такое чувство, как будто разглядываешь картину сквозь дискету и свечка стоит между тобой и картиной. Но сквозь темноту иногда пробивались светлые точки и участки, картинка выходила динамичной. Внезапно я почувствовал, как вверху и передо мной есть сгущение темноты, окружающей меня. Довольно таки большое, не особо структурированное и очень радующее своим приближением. Сама собой сформулировалась цель «оседлать Дракона» и началось… Сгущение рвануло ко мне (или, по Галлилео, я к нему), но на довольно таки близком расстоянии его движение стало напоминать танец. На внутреннем экране посветлело, в теле появилось ощущение, напоминающее головокружение. По движению случайных светлых участков на внутреннем экране можно было предположить, что я довольно-таки быстро двигаюсь, жаль характер движения не установил. Решил поблагодарить Дракона, выразил ему «спасибо», получил отпечаток похожей на эту картинки и вышел.$IMAGE2$С уважением, скромный Я.

Прикрепления: 5957827.jpg (24.9 Kb)
 
babybarabooДата: Вторник, 24 Ноя 2009, 20:19 | Сообщение # 95
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, вечер добрый!

Прошу прощения, что не отписывалась, касательно результатов ваших достижений - круговорот событий и обязанности крадут максимально мое время.

Quote (manul)
для себя я решил, что сначала найду у себя источник света и научусь им пользоваться, а уже потом буду сражаться с Драконом

Мило, но очень часто, независимо от нас при постановки такой цели, мы все-равно оказываемся раньше в животе Дракона, чем отыскиваем свет... smile

Quote (manul)
солнечное сплетение было серого цвета, темнее, чем остальные части тела,

Это не есть хороший момент и он не как не связан с тем, что Вы концентрировались на солнечном сплетении или оно выступало неким "диодом", как Вы выразились.

Чаще всего такое представление солнечного сплетения связанно с неким опровержением, не восприятием мира и его составляющих, в частных случаях, вашей индивидуальностью.

Quote (manul)
Решил поблагодарить Дракона, выразил ему «спасибо»

В чем было Ваше выражение спасибо Дракону?

manul, учитывая, что по описываемым вами результатам Вы справились с драконом, Вы покойно сейчас можете видеть каверзным центром, четко и красочно.

Проверьте сей момент, поставив себе цель - увидеть Землю из космоса.

если же картинки будут такими:

Quote (manul)
Впоследствии он размазался по всему внутреннему экрану, причинив на нем ряд вспышек саблезубой формы. Вскоре вся эта кутерьма улеглась

Quote (manul)
Но сквозь темноту иногда пробивались светлые точки и участки

Это говорит о том, что Ваш внутренний взор, каверзный центр заблокирован Драконом.

Отпишитесь по результатам проверки проработки этого момента и идем дальше.

С уважением,
babybaraboo

 
RASh-SHДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 13:25 | Сообщение # 96
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня,
Занятия по лекции №7 действительно оказались интересными.
Даже и не думал, что у меня так много вопросов к Богу )
Самое первое занятие по данной лекции, как в последствии оказалось, и было самым, на мой взгляд, продуктивным.
Выбрав вопрос, ответом на который можно дать либо положительный, либо отрицательный ответ, начал занятие.
Поочереди активизировались 49 лепестки сначала правый, потом левый.
Долгое время не мог найти резонанс, к концу занятия ощутил как по телу разливается приятная дрожь, сверху от головы, вниз. Возникла вспышка-видение буквально на мгновение, яркость и детальность картинки поразили (даже с открытыми глазами мне никогда не удавалось видеть вещи так четко). Напряжение в 49 ушло, осталось лишь благодатное, ощущение, которое можно считать, как мне показалось, ответом, положительным.
Достаточно ли этого результата, для того чтобы двигаться дальше?

С уважением RASh-SH,

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Дек 2009, 07:26 | Сообщение # 97
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
RASh-SH, долго ждала Вашего куратора, но, наверное, уже пора ответить.

Quote (RASh-SH)
Достаточно ли этого результата, для того чтобы двигаться дальше?

Да. Этого результата достаточно (хороший результат wink ) и можно двигаться дальше. Удачи!


Крим - це Україна.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 14:18 | Сообщение # 98
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
RASh-SH, долго ждала Вашего куратора, но, наверное, уже пора ответить.

Проблемы с интернетом - не работал неделю и на работе сложности из-за конференции (об этом я предупреждала в понедельник, что меня не будет до выходных).
В любом случае, у всех моих подопечных всегда есть возможность обратиться напрямую, не ожидая вопросов о том, что куратора долго нет на месте!

RASh-SH, день добрый!

Quote (RASh-SH)
Достаточно ли этого результата, для того чтобы двигаться дальше?

Хм...
Учитывая, что Вы не расписываете подробно Ваши цели, результаты, реакции нервной системы и лепестков, то такой конечный результат можно списать на положительный и идти дальше.
Хотя, если у Вас все-таки личная цель - развить себя и каверзное видение, то я бы посоветовала (уже не первый раз) проводить занятие более ответственно, ровно так же относиться к описаниям результата.

А так...
Раз уже учитель сказал свое веское слово, что

Quote (Пятнистая_Кошка)
Да. Этого результата достаточно (хороший результат wink )

То идем дальше.

Лекция №8 "Определение «Что есть Человек?»
Лекция очень ответственна, поэтому пренебрегать советами безопасности и такого сжатого описания результатов и ощущений - не стоит.

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Воскресенье, 06 Дек 2009, 17:22
 
manulДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 18:54 | Сообщение # 99
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Наконец-то меня попустило и я могу сюда писать. Нет, не подумайте плохого, но одна «редиска» две недели назад принесла мне набор дисков, среди которых оказались debian и freelancer – опасные вирусы, уничтожающие личную жизнь. В общем, время до среды пролетело незаметно и летело бы так дальше, если не «счастливая» случайность, связанная с ошибкой при выборе раздела во время очередной переустановки… ладно, это долгая история, поэтому вернемся к нашим баранам, а точнее упражнениям.
Итак, в среду была возобновлена космическая программа. Сначала ставил цель «полетать взглядом в космосе». Как обычно, возникло напряжение, а потом и «телевизор» - голубой экран. Судя по качеству изображения, этот аппарат тоже был подключен к моему кабельному провайдеру, но со временем сформировалась картинка из движущихся разноцветных тусклых пятен, вылетающих из подобия радианта. Красиво, но это никак не соотносилось с целью, и лишь потом я «придумал» объяснение: эти пятна были туманностями/галактиками/квазарами и летел я сквозь них со скоростью, от которой Эйнштейн обзавелся бы парой кирпичей. Довольно таки странно, что я не наблюдал ни красного смещения, ни замедления времени, что ставит этот опыт под вопрос. Зато перед сном уже настала моя очередь исторгнуть стройматериалы: мои веки светились!!1 Вот выключил свет, умостился, смотрю в потолок – темень, но стоит только закрыть глаза и здравствуй, бессонная ночь в виде пространства цвета неба рассвета. Пришлось прибегать к экстренным мерам и COF сделал свое черное дело – спал как ягненок.
Мне понравились полеты в космосе, поэтому в четверг я решил слегка конкретизировать цель до «Увидеть Землю с орбиты Луны». Формулировка – выражение – напряжение – свет – камера - экшен В этот раз на «телевизоре» было больше синих тонов, по мере углубления в АУ фон выровнялся и распространился на все поле зрения. Потом я увидел северное полушарие планеты (со стороны Евразии, особо бросились в глаза очертания Индии и облачность над Россией), причем смотрел я скорее всего с точки апогея ибо картинка занимала собой 10% поля зрения. Еще картинка была неустойчивой, она то появлялась, то исчезала, словно присутствовали помехи. На ночь опять пришлось слушать COF и задумываться об уменьшении потребления рыбы.
На всеми любимую пятницу выпало желание поставить цель «увидеть галактику Млечный Путь». Полагаю, ощущения не стоит описывать заново, поэтому напишу лишь результат. Постоянно наблюдал спиральные линии, затем с ребра увидел какую-то галактику эллиптического типа, вот только она сильно отличалась от ранее виденных изображений Млечного пути. Центральное скопление было больше, галактика была ярче и толще. Потом опять невнятные спирали, а потом и внятная спираль, которую уже можно назвать «ветвью». Судя по цвету и ярким точкам, это был один из галактических рукавов, только он спирально закручивался где-то на 2,5 оборота и геометрически расширялся к концу. Точка взгляда находилась на трети радиуса рукава от его «окраины», хотелось бы, чтобы это оказалась ветвь Ориона…
Quote (babybaraboo)
Чаще всего такое представление солнечного сплетения связанно с неким опровержением, не восприятием мира и его составляющих, в частных случаях, вашей индивидуальностью.
Подумал и нашел у себя множество возможных ошибок в восприятии мира. Полагаю, попросить Бога указать мне истинную ошибку, обращаясь к Нему как в 7ке будет правильно. Надеюсь, что это так.
Quote (babybaraboo)
В чем было Ваше выражение спасибо Дракону?
Я считаю Дракона высокоразвитой сущностью, которой свойственны эмоции, поэтому чтобы он не сильно обижался на то, что я его так поматросил, выразил "спасибо", как в 6ке. Выразилось это увеличением ощущаемых размеров, искренней улыбкой, внутренним ощущением сопричастности и динамизацией энергетики.

С уважением, скромный Я.

 
babybarabooДата: Вторник, 08 Дек 2009, 19:18 | Сообщение # 100
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
manul, вечер добрый!

Quote (manul)
Сначала ставил цель «полетать взглядом в космосе». Как обычно, возникло напряжение, а потом и «телевизор» - голубой экран.

У Вас есть определенность в работе каверзного центра.

Quote (manul)
эти пятна были туманностями/галактиками/квазарами и летел я сквозь них со скоростью, от которой Эйнштейн обзавелся бы парой кирпичей.

При работе каверзного центра всегда есть возможность дистанционным взором подлететь поближе к инетересуемому предмету.
Вы могли это сделать?

Quote (manul)
мои веки светились!!1 Вот выключил свет, умостился, смотрю в потолок – темень, но стоит только закрыть глаза и здравствуй, бессонная ночь в виде пространства цвета неба рассвета.

По данному поводу могу сказать одно - со временем привыкните.
Многие из нас темноту, когда глаза закрыты, не видят уже несколько лет.

Это определенный этап развития каверзного центра.

Quote (manul)
Потом я увидел северное полушарие планеты (со стороны Евразии, особо бросились в глаза очертания Индии и облачность над Россией), причем смотрел я скорее всего с точки апогея ибо картинка занимала собой 10% поля зрения.

Хорошо! smile

Quote (manul)
остоянно наблюдал спиральные линии, затем с ребра увидел какую-то галактику эллиптического типа, вот только она сильно отличалась от ранее виденных изображений Млечного пути. Центральное скопление было больше, галактика была ярче и толще. Потом опять невнятные спирали, а потом и внятная спираль, которую уже можно назвать «ветвью». Судя по цвету и ярким точкам, это был один из галактических рукавов, только он спирально закручивался где-то на 2,5 оборота и геометрически расширялся к концу. Точка взгляда находилась на трети радиуса рукава от его «окраины», хотелось бы, чтобы это оказалась ветвь Ориона…

Опять довольно отличный результат работы каверзного центра! smile

Quote (manul)
Я считаю Дракона высокоразвитой сущностью, которой свойственны эмоции, поэтому чтобы он не сильно обижался на то, что я его так поматросил, выразил "спасибо", как в 6ке. Выразилось это увеличением ощущаемых размеров, искренней улыбкой, внутренним ощущением сопричастности и динамизацией энергетики.

Ясно...

manul, по данной лекции результаты отличные, поэтому идем дальше.
Лекция № " Височное нервное сплетение, как критерий дистанционного слышания и интуиции"

Данная лекция интересна работой с височным центром.

Вам нужно поставить любую цель на звук, без какой либо выгоды для себя, например, услышать комариный писк или звук дождя, а может это звук ниагарского водопада.
Дальше у Вас активируется височный центр, при резонансе которого, Вы услышите искомое!

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Интуиция, потенциал ясновидения (дневник исследований)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога