Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 09:44 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Познание Человека.
AnandaДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 13:44 | Сообщение # 41
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, приветствую! biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
А были ли другие ощущения организма? Я имею в виду работало ли только каверзное восприятие или, например, ещё и теменной центр?

Были, конечно; мне вообще трудно отделить каверзу от 5 лепестка, они в паре работают. Поясняю что имею в виду: обычно я чувствую напряжение посередине лба, а ты говорила, что это 5+6; но иногда полоска на лбу холодит четче, чем все остальное, возможно, тогда именно так и было, сейчас не вспомню.

Quote (Пятнистая_Кошка)
надо настраивать кривизну. В следующий раз пробуй задавать такую подцель своему организму.

спасибо! буду задавать smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вообще-то между 9 и 10 лекциями переменка по плану стоит, просто мы её немножко перескочили. Чтобы успокоиться и навести внутренний порядок предлагаю сделать перерыв на два дня. Или можно переменку устроить уже после выполнения задания по лекции 10. Ты как на это смотришь?

О нет! только не переменко surprised страшно было на БПСах, почти не спала (дважды пыталась тогда писать об этом, но сайт именно в эти моменты не срабатывал); а сейчас я в ударе (в хорошем смысле слова smile )

Quote (Пятнистая_Кошка)
Когда такое действительно встретится - я на это обращу твое внимание

Спасибо за понимание, Пятнистая smile

теперь продолжение лекции 9.

Села, настроилась, активна верхняя часть головы, виски и лоб (5+6). Для начала запросила "Увидеть Настю" (она у бабушки) - увидела сидит за столом спиной к двери, жует. пришлось прикладывать усилия, чтоб работать только с каверзой; в остальных центрах ощущения были неприятными, отвлекали.

Затем попросила показать вчерашнюю нейтральную территорию с целью изучения; поскольку активны были все верхние центры, то расслабляла, снимала напряжение со всей головы (сразу скажу, что затылок контролировала - все нормально).

Оказалась снова на этом лугу, но уже не мокром и луна слева светила... Спросила "кто этот силуэт?" ответ "ты"...вопрошаю: "а что это за территория?" голова горячая, центры чем дальше, тем отчетливее напрягаются и очень хорошо чувствовались приходящие ответы во время снятия боли (можно больше не писать конкретно каждый раз про резонансы, они чувствуются)

ответ:"территория свободы, спокойствия и перехода..." "какого перехода, покажите переход" на этом месте передернуло меня от плечей-шеи по рукам сошла энергия и показывают как движется силуэт по полю, вот стало видно тропу, закругляющуюся спиралью и я пропала...по темному тоннелю перемещаюсь... (ощущений вниз-вверх-вбок не чувствовала), но дальше на картинку смотрела ка бы сверху вниз;

приземлилась на ноги (этот удар стопы почувствовали) и стою жду... запрос:"с кем встреча?" и тут перед глазами темнота непроглядная установилась надолго, обычно темнота СИЯЮЩАЯ, а теперь стала глубокая...потом проявилась картинка: мы приветствуем друг друга (смято, не поняла жестов), перео мной высокий светящийся холодный силуэт хрустального цвета (похоже на снежную королеву из сказок)...позвоночник в это время "принял" порцию энергии;

тело разогрелось, внутри будто камин включии, в голове жар... в общем, из последующих вопросов поняла, это встреча с ангелом (не ожидала), она происходит не на земле, а вот где я не поняла; в ответ пришло столько терминов и новых слов я их значения просто не поняла и не запомнила, кроме "межгалактическое.." (хотя просила понятную информацию);

и снова показали меня-силуэт, стоящий на поле и пришло понимание того, что нет четкого разделения на добро-зло, нет границы между ними, как на картинке, что живут на планете люди с разным уровнем сознания и в зависимости от этого кто в светлом городе, а кто в темном, хотя город один на всех... а есть НЕ ЛЮДИ (или сверхлюди??), такие как этот силуэт, выполняющие миссии "миротворческие..." и еще не поняла какие миссии - снова были непонятные термины. и отчетливо ощущалась добрейшая мудрая УЛЫБКА сверху, так смотрят на детей, когда те учат уроки, прикусив губу от усердия, не замечая, что за ними наблюдают... и темнота снова стала сияющей, привычной.

хотела еще узнать где живу я-силуэт, но напряжение и жар во всем теле стало очень сильным, каждая частичка кожи ощущала что-то свое, принимала-отдавала и жила самостоятельно, совершенно новые непонятные ощущения тела...а внутри будто маховик раскручивается, раскручивается...чувствую, что тело выходит из под конроля и не могу получать ответы, прекратила. оказалось, прошло 40 мин, это в 2 раза больше чем обычно занимаюсь.

Позвонила Насте...она действительно ужинала, сидя на этом месте за столом, но 2 часа назад. smile

... wacko ничего мне не понятно... кроме одного: каверза кривая! и пока не будет уверенности в ее четкости, наверное, нечего "истории" просматривать. так?

все. продолжение завтра,

Пока! smile

вспомнила еще - когда запросила показать вчерашнюю картинку, то кроме всего прочего спазм в горле был и спинка носа повела себя по-новому, она будто отделилась от носа, вибрировала, пошла волнами и на мгновенье нос вытянулся и на это мгновенье вся я пребывала в этой точке; и верхние зубы чесались smile

Добавлено (05 Ноя 2009, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давай с этого и начнём. С нейтральной территории. Вторым этапом можно попробовать исследовать Свет. Тьму пока не надо, ладно? Лекция 10. Удачи!


Кошка, может быть, мне попробовать так: для отработки каверзы задавать простые задачи, никуда она не денется, разовьется smile

а "истории" просматривать нужно... хочу проработать выполнение задания без включения эмоций, надо убирать их, а на простых примерах с каверзой этого не получится. А посему вопрос:

1. Можно приступать к исследованию света? (про нейтральную основная информация в том, что она содержит возможности перехода; куда, для чего не представляется возможным узнать на данном этапе).
2. Отдельно тренировать каверзу.

Кошка, жду твоего вердикта shades

Добавлено (05 Ноя 2009, 14:44)
---------------------------------------------
Возник вопрос:
Могут ли фантазии ума вызывать напряжения в лепестках?

Когда сажусь заниматься, настраиваюсь и дожидаюсь спокойствия, АУ присутствует и лепестки изначально чувствуются; но! все же интересно, фантазируя, как ведут себя лепестки? (пыталась сейчас это проверить, но не могу заставить себя нафантазировать хоть что-то, а необходимо еще и с чувством это сделать, чтоб проверить smile ) посему спрашиваю у тебя, Кошка biggrin

Сообщение отредактировал Ananda - Четверг, 05 Ноя 2009, 10:51
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 16:29 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
мне вообще трудно отделить каверзу от 5 лепестка, они в паре работают

Это частое явление. Но вот когда ты чувствуешь, что оказалась в туче, так это уже ментальное путешествие и совершенно правильно, что ты решила потом назад на коврик и просто смотреть. smile

Quote (Ananda)
а сейчас я в ударе


В таком случае продолжаем.

Quote (Ananda)
Для начала запросила "Увидеть Настю" (она у бабушки) - увидела сидит за столом спиной к двери, жует.

Quote (Ananda)
Позвонила Насте...она действительно ужинала, сидя на этом месте за столом, но 2 часа назад.

При помощи каверзного восприятия можно видеть как настоящее, так и прошлое, и даже будущее (предполагаемое / возможное)

Quote (Ananda)
Оказалась снова на этом лугу, но уже не мокром и луна слева светила... Спросила "кто этот силуэт?" ответ "ты"...вопрошаю: "а что это за территория?" голова горячая, центры чем дальше, тем отчетливее напрягаются и очень хорошо чувствовались приходящие ответы во время снятия боли (можно больше не писать конкретно каждый раз про резонансы, они чувствуются)

ответ:"территория свободы, спокойствия и перехода..." "какого перехода, покажите переход" на этом месте передернуло меня от плечей-шеи по рукам сошла энергия и показывают как движется силуэт по полю, вот стало видно тропу, закругляющуюся спиралью и я пропала...по темному тоннелю перемещаюсь...

apple

Quote (Ananda)
может быть, мне попробовать так: для отработки каверзы задавать простые задачи, никуда она не денется, разовьется

Хорошо, давай так.

Quote (Ananda)
1. Можно приступать к исследованию света? (про нейтральную основная информация в том, что она содержит возможности перехода; куда, для чего не представляется возможным узнать на данном этапе).
2. Отдельно тренировать каверзу.

Да, действуй по этому плану. Только стоит пункты местами поменять. И делать так же как ты сделала в предыдущем занятии - сначала простая задача, после её выполнения - более сложное исследование Света.

Quote (Ananda)
Могут ли фантазии ума вызывать напряжения в лепестках?

В принципе нет, разве если только твой организм не воспримет твои фантазии как новую цель для исследований и не ринется её срочно выполнять. wink


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 14:34 | Сообщение # 43
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, Пятнистая! biggrin

Вчера перед занятием долго говорила с Духом, просила его помощи: если показывать, то четко, говорить - понятно, помочь не отвлекаться на эмоции и использовать ум, когда нужно, а не отвлекаться на него. Четко ощутила 49 лепесток, отделила каверзу от 5 лепестка, виски активны были.

Занималась с каверзой, просила показать сосновый лес, шум прибоя и тисовую рощу (заворожило меня это словосочетание smile )

Соновый лес: показали место в лесу, в котором я давно не была; я стою между высоких сосен, смотрю на солнце, пронизывающее лапы...знаю, что пахнет хвоей, но не чувствую запаха...слышу протяжный треск качающегося ствола...очень яркая картинка!

Шум прибоя: показали волны, набегающие на берег, море штормит и от этого чувствуется некая агрессия, шумно, море главенствует... затем картинка поменялась на "море в закатных лучах"...шелковый, шелестящий шум волн, под ногами мокрый песок и белые птицы над водой...умиротворение...

Тисовая роща: (здесь к реакции верхних лепестков добавилось чувство сильно разогревающегося тела, особенно в стопах и ладоняж было горячо); картинка во весь "экран" гроздь белых цветов, источающая новый нежнейший, затягивающий аромат...вдыхала его, наслаждалась...и поняла, что картинка сбилась!

Про исследование "Что есть свет" напишу после повторной работы, потому что не знаю как описать; пока не знаю. Было нечто новое, так же то, что впервые за несколько недель прпоспала всю ночь ни разу не проснувшись! (перед этим меня запеленали в золотую мягкую пеленку и сказали: "Спаать...") так и уснула, чувствуя виски, линию на лбу от виска до виска и прохладу 49-х...

biggrin bye

Добавлено (06 Ноя 2009, 09:57)
---------------------------------------------
Кошка! пока писала сейчас про тисовую рощу в голове сложилась неясная картинка из деревьев...посмотрела в интернете - оно!!! только где же белые цветы? happy biggrin
все равно я рада, потихоньку сдвигается smile

Добавлено (06 Ноя 2009, 15:34)
---------------------------------------------
посижу немножко на работе с каверзой, хочется вернуться к БПСам; Свет - само собой. до понедельника как минимум, а там видно будет.

пока!

biggrin

Сообщение отредактировал Ananda - Пятница, 06 Ноя 2009, 07:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 06 Ноя 2009, 23:17 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Шум прибоя: показали волны, набегающие на берег, море штормит и от этого чувствуется некая агрессия, шумно, море главенствует... затем картинка поменялась на "море в закатных лучах"...шелковый, шелестящий шум волн, под ногами мокрый песок и белые птицы над водой...умиротворение...

А виски при этом исследовании работали? Просто ты о шумах пишешь, поэтому такой вопрос.

Quote (Ananda)
посижу немножко на работе с каверзой, хочется вернуться к БПСам; Свет - само собой. до понедельника как минимум, а там видно будет.

Хорошо! Вообще хорошее исследование. smile


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 07:33 | Сообщение # 45
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброе утро, Кошка! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Ananda)
Шум прибоя: показали волны, набегающие на берег, море штормит и от этого чувствуется некая агрессия, шумно, море главенствует... затем картинка поменялась на "море в закатных лучах"...шелковый, шелестящий шум волн, под ногами мокрый песок и белые птицы над водой...умиротворение...
А виски при этом исследовании работали? Просто ты о шумах пишешь, поэтому такой вопрос.

Да, виски чувствовались; причина задержаться на каверзе в том, чтобы попытаться добиться более четкой ее работы. Пока напрягаются и виски, и каверза и макушка; расслаблять приходится одновременно все, а мне интересно задать задачу только каверзе: чтобы на экране была только картинка без звукового оформления, а так же настроить ее для четкого показа того, что я никогда не видела.

В выходные уезжала, поэтому не занималась. Мы были в деревне с потрясающей энергетикой и я отметила повышенную способность чувствовать настроение деревьев и говорить с ними; меня удивило, что деревья нисколько не опечалены уходом тепла, а береза благосклонно подсказала где набрать сухих не заснеженных веток для костра. А вот огонь пока держит на расстоянии...

biggrin

Прикрепления: 4789957.jpg (88.5 Kb) · 8872923.jpg (166.4 Kb)


Сообщение отредактировал Ananda - Понедельник, 09 Ноя 2009, 09:11
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 09 Ноя 2009, 22:55 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, доброй ночи! smile

Quote (Ananda)
Да, виски чувствовались; причина задержаться на каверзе в том, чтобы попытаться добиться более четкой ее работы. Пока напрягаются и виски, и каверза и макушка; расслаблять приходится одновременно все, а мне интересно задать задачу только каверзе: чтобы на экране была только картинка без звукового оформления

Следующий вопрос. Когда ты не только воспринимаешь каверзой море, но и слышишь шум волн ты находишь резонанс сразу для двух центров - висков и каверзы? Если да, то это просто супер, потому что вообще-то нахождение резонансов сразу для двух и более центров (а я так понимаю, что работает ещё и макушка, в которой тоже найден резонанс) это уже выходит далеко за рамки уровня обучения в колледже. Если ты можешь и делаешь это, то прошу тебя - не надо стремиться "выключить" из исследования другие центры (виски и темя). (Лично я поначалу воспринимала только "немое кино" и значительно позже научилась находить резонанс для нескольких центров, подключая в исследования каверзой "аудио" сопровождение - виски - и мысленное общение - темя)

Теперь конкретно по каверзе. Попробуй задать целью видеть деревню, в которой ты побывала на выходных, видеть деревья, с которыми там общалась. Потом расскажешь о том, что изменилось там с того момента, как ты там была (если изменилось, конечно). Картинки отличные.
Я думаю, что это будет интересно и тебе самой и мне тоже. biggrin

Ну и исследования Света на повестке дня. wink

Quote (Ananda)
А вот огонь пока держит на расстоянии...

Общение со стихиями (огонь, ветер, воздух, земля) более сложно.


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 07:18 | Сообщение # 47
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Кошка, привет! biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
Следующий вопрос. Когда ты не только воспринимаешь каверзой море, но и слышишь шум волн ты находишь резонанс сразу для двух центров - висков и каверзы?

Да, получается, что напряжение снимается сразу в каверзе (опять же, каверза ли? напряжения чувствую четко по центру лба), висках и верх головы. Хотела научиться контролировать их работу по отдельности, а то они живут в своем режиме: хочу - включусь, не хочу - не включусь.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Теперь конкретно по каверзе. Попробуй задать целью видеть деревню, в которой ты побывала на выходных, видеть деревья, с которыми там общалась.

Отличная идея! Спасибо за подсказку! biggrin

Теперь про вчерашнее занятие. Села, настроилась. Поскольку беспокоили боли в животе, то решила спросить как мне быстрее их снять, чтоб они не отвлекали на время занятия. Настроилась, напряглись 49...запрос ушел...в ответ: "прими боль, расслабься"; - так и сделала... следом из манипуры гейзер энергетический по позвоночнику вверх ушел и вижу на уровне манипуры желтый шар, энергия пошла теплом по спине, рукам...шар то ли пульсировал, то ли крутился - не поняла...но неподвижным он не был. через какое то время боль пропала.

49 продолжают холодить, запрашиваю "Что есть свет"... а в ответ тишина. Ни малейшего намека на звук, или свет или какую то мысль, не пришло ни-че-го. попробовала еще раз... было ощущение, что "удар" запроса настолько слаб, что мысль просто рассыпалась прямо над головой, не успев улететь smile

каверза не работала, виски тоже. понимаю, что 2-х дневный перерыв расслабил сильно, канал посыла-приема, предварительно чуть-чуть наработаный, закрылся.

ладно, отложила "общение". просматриваю систему на предмет "сконцентрироваться в том месте, которое притянет"... простатический...мыслю: "омоложение и красота" - он расцвел, лепестки под ягодицами впервые прочувствовала, половые губы...энергия потекла вверх...я почувствовала себя прекрасным цветком, раскрывающим лепкстки после пробуждения...очень приятные ощущения smile

попутно чувствовала позвоночный столб как бы отдельно от себя, от огранизма. он как сгусток плотной золотой вибрирующей энергии, внутри которой происходят движения вверх-вниз, и одновременно другая энергия распространяется во все стороны; были ощущения колебания воздуха позади тела...цвета полупрозрачные, фиолетово-зеленоватые... как описать? biggrin позвоночник очень насыщен и активен, вот такое осталось впечатление.

на этом я и закончила, побыв некоторое время прекрасным цветком, отдельно наблюдая позвоночник. в целом приятные ощущения, расслабляющие, вызывающие истому и блаженствующую улыбку.

Моя попытка начать контролировать работу центров вчера успешно провалилась; каверза спала и не проснулась ни разу biggrin впрочем, как и я ночью biggrin наверно, надо было набраться сил biggrin или начать принимать все как есть, не пытаясь изменить (путем введения контроля)? пока не знаю.

спасибо тебе за поддержку, Кошка biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
(Лично я поначалу воспринимала только "немое кино" и значительно позже научилась находить резонанс для нескольких центров, подключая в исследования каверзой "аудио" сопровождение - виски - и мысленное общение - темя)

т.е. сейчас ты пользуешься одновременно всеми тремя центрами? сколько тебе нужно времения для настройки? можно ли добиться их автоматической работы в обычной жизни? (хотя, каверза наверно будет мешать...) smile

На сим прощаюсь, пошла распространять отличное настроение biggrin

band

Да, вспомнила; еще вчера БПСила "Огонь". Ощущения: изнутри рванулись несколько языков пламени огненно-желтых, тело разогрелось, я вся потянулась вверх, рук не чувствую - вместо них языки пламени неистовствуют. Я почувствовала себя костром. Большим.

biggrin

Сообщение отредактировал Ananda - Вторник, 10 Ноя 2009, 07:34
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 19:35 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! smile

Quote (Ananda)
Да, получается, что напряжение снимается сразу в каверзе (опять же, каверза ли? напряжения чувствую четко по центру лба), висках и верх головы. Хотела научиться контролировать их работу по отдельности, а то они живут в своем режиме: хочу - включусь, не хочу - не включусь.

Центр лба (и ближе к межбровью) - каверза. Нахождение резонанса сразу для работающих центров - супер, не каждому дано даже после окончания обучения в Колледже. Свой режим работы центров - на данном этапе нормальное явление. Дальше будут включаться более послушно, нужна тренировка и практика, а это мы сейчас и нарабатываем, так что всё будет. wink

Quote (Ananda)
простатический...мыслю: "омоложение и красота" - он расцвел, лепестки под ягодицами впервые прочувствовала, половые губы...энергия потекла вверх...я почувствовала себя прекрасным цветком, раскрывающим лепестки после пробуждения...очень приятные ощущения

specool

Quote (Ananda)
попутно чувствовала позвоночный столб как бы отдельно от себя, от огранизма. он как сгусток плотной золотой вибрирующей энергии, внутри которой происходят движения вверх-вниз, и одновременно другая энергия распространяется во все стороны; были ощущения колебания воздуха позади тела...цвета полупрозрачные, фиолетово-зеленоватые... как описать? biggrin позвоночник очень насыщен и активен, вот такое осталось впечатление

Отличная настройка организма после переменки

Quote (Ananda)
сейчас ты пользуешься одновременно всеми тремя центрами? сколько тебе нужно времени для настройки? можно ли добиться их автоматической работы в обычной жизни? (хотя, каверза наверно будет мешать...)

У меня было исследование, где мне понадобилась слаженная работа сразу 4-х нервных центров - теменного, каверзного, височного и простатического - сказка о любви. Время для настройки - различно, иногда это несколько секунд, чаще около 5 минут, бывает и 10-15 минут. Автоматическая работа в жизни - да, это возможно, и чем чаще ты занимаешься и чем больше познаёшь, тем реальнее применение этого в обычной жизни. Через некоторое время занимаясь повседневными делами (моя окно, например, или гуляя в парке с ребёнком) ты вдруг ощущаешь напряжение в каком-то нервном центре, а через мгновение организм на это автоматически срабатывает и ты находишь резонанс даже не прикладывая к этому усилия, а просто отметив факт этого явления (обратив внимание на напрягшийся центр). Всё. Это приходит со временем и практикой.

Quote (Ananda)
еще вчера БПСила "Огонь". Ощущения: изнутри рванулись несколько языков пламени огненно-желтых, тело разогрелось, я вся потянулась вверх, рук не чувствую - вместо них языки пламени неистовствуют. Я почувствовала себя костром. Большим.

biggrin



Вау! А что чувствует огонь? tongue


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Вторник, 10 Ноя 2009, 22:39 | Сообщение # 49
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, доброй ночи! biggrin

Твою Сказку о любви прочитаю завтра, сегодня перед сном есть время лишь отписаться по занятию. smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Вау! А что чувствует огонь?

Озадачила..
Огонь... чувствовалась сила...не одиночность...взаимодействие-слаженная работа-партнерство с кем-то...(благодаря кому-то...) и что то еще было минорное... то ли призыв-обращение-зов, животное что-то, естественное (древнее, мудрое); бесполое или, скорее, вмещающее в себя противоположности; и еще вот что: тот костер, которым я себя чуствовала, он горит не по причине, что его человек разжег, а он всегда горит, только в разных формах (все, не знаю как сказать...обрывки фраз-ощущений начались) dry

Теперь о сегодняшнем.

Села, долго настраивалась, первой почуствовала макушку; затем АУ, просьба показать деревню...сначала ознобом откликнулся позвоночник, и я вся размякла-потеплела-расквасилась biggrin активизировались виски, зажгло центр лба, потом неприятные ощущения вдоль крыльев носа до верхних десен, то ли онемение, не пойму, хотелось стряхнуть это ощущение;

потом вдруг глаза начали вытягиваться из орбит, удлиняться и тянуться вверх к макушке, ужасно их ломит... этого противного чувства я не перенесла, убрала, да к тому же не знала что с ними вытянутыми делать biggrin

разгладила макушку-лоб-виски и приняла картинку: лунный свет течет на заснеженную крышу бани, на земле следов не видно, они запорошены снегом...снег не мягкий, наст...на той крыше, которую фотографировали с кружевными сосульками снега нет, сосулек тоже... тишина, покой, безветрие. хотела посмотреть место куда снег с крыши упал - не увидела (показывают только то что считают нужным?); хотела посмотреть лес, но тоже как то плохо получилось, соскочила с АУ.

на протяжении всего занятия неприятно вступало с верхней части головы то в щеку, то в скулу, будто карандашом протыкают (не через макушку, через другие лепестки) и сводило места на челюстях ближе к ушам.

Далее запрашивала "Что есть Свет?" среагировала макушка тянушим ощущением вверх, превратившись в результате в струйку света, утекающую вверх...( и простатический тут как тут, поддерживает smile ) 49 не смогла отделить - одинаково чувствовалась вся макушка, ее и разглаживала для нахождения резонанса. В ответ пришло "Первородная субстанция, золото Души..." хотя сказать "пришло" будет не совсем точно, потому что когда уловила эти слова-ощущения, то находилась в золотом свете и было ощущение, что именно из этого места мне и посылают ответы (господи, как по детски описываю!)

затем перед глазами начали вспыхивать поочередно вспышки ярчайшего света, почти белого, как бы затягивало меня в эти вспышки чтоб взглянуть что из них рождается, но невозможно было выдержать той яркости, ушла... и оказалась сидящей на коврике, а макушка покоилась в золотистых искорках, хаотично двигающихся...
АУ иссяк sad

Чувствую ,что на данном этапе это все, надо идти дальше.

Quote (Пятнистая_Кошка)
ты вдруг ощущаешь напряжение в каком-то нервном центре, а через мгновение организм на это автоматически срабатывает и ты находишь резонанс даже не прикладывая к этому усилия, а просто отметив факт этого явления (обратив внимание на напрягшийся центр). Всё. Это приходит со временем и практикой.

знаешь, что я подумала в связи с автоматической работой центров? так же можно со временем перестать чувствовать себя человеком, женщиной... лишь приемник энергий, в задачу которого входит самонастройка и их перераспределение (и много-много раличных функций)... я не раз ловила себя на мысли, что в последнее время отзываюсь о себе не как о конкретном знакомом с детства человеке, а как о "системе"... старое восприятие "себя любимой" ушло как неточное, недоделанное, а новой себя я не знаю, процесс только начался. сейчас очень четко это поняла, что старой меня уже нет, а новой - пока нет. странное чуство испытываю после восторженного осознавания "Я ЕСМЬ" по весне, и - "НЕТ МЕНЯ" по осени... понимаешь - меня нет wink даже тяжело сейчас быть мамой, внутри удивление от осознавания обязанностей, связанных с материнством, я их вроде подзабыла и с трудом вспоминаю...и на мужчин не реагирую... surprised

в общем, изменения происходят (в разговоре со знакомыми они говорят что не узнают меня); жаль, не знаю точно когда новое родится, сколько ждать то?

И смешно, и нервно слегка biggrin (можно смело вставить сюда все смайлики, кроме унылых) biggrin

вот такое лирическое отступление, очень надеюсь, что не сильно нагружаю тебя, Кошка smile

Чао! я спать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 11 Ноя 2009, 16:38 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Огонь... чувствовалась сила...не одиночность...взаимодействие-слаженная работа-партнерство с кем-то...(благодаря кому-то...) и что то еще было минорное... то ли призыв-обращение-зов, животное что-то, естественное (древнее, мудрое); бесполое или, скорее, вмещающее в себя противоположности; и еще вот что: тот костер, которым я себя чувствовала, он горит не по причине, что его человек разжег, а он всегда горит, только в разных формах

Я поняла, какие ощущения ты описываешь wink наверное чуть позже ещё вернёмся к чувствованию огнём (и другими стихиями), а пока двинемся дальше.

Quote (Ananda)
лунный свет течет на заснеженную крышу бани, на земле следов не видно, они запорошены снегом...снег не мягкий, наст...на той крыше, которую фотографировали с кружевными сосульками снега нет, сосулек тоже... тишина, покой, безветрие

artist мягкое и нежное восприятие...

Quote (Ananda)
"Что есть Свет?" среагировала макушка тянушим ощущением вверх, превратившись в результате в струйку света, утекающую вверх...( и простатический тут как тут, поддерживает smile ) 49 не смогла отделить - одинаково чувствовалась вся макушка, ее и разглаживала для нахождения резонанса. В ответ пришло "Первородная субстанция, золото Души..." хотя сказать "пришло" будет не совсем точно, потому что когда уловила эти слова-ощущения, то находилась в золотом свете и было ощущение, что именно из этого места мне и посылают ответы (господи, как по детски описываю!)

biggrin зато описание очень яркое и понятное, мне нравится (потому что я примерно так же изъясняюсь при своих описаниях ощущений, а посему понимаю тебя с полуслова)

Quote (Ananda)
затем перед глазами начали вспыхивать поочередно вспышки ярчайшего света, почти белого, как бы затягивало меня в эти вспышки чтоб взглянуть что из них рождается, но невозможно было выдержать той яркости, ушла... и оказалась сидящей на коврике, а макушка покоилась в золотистых искорках, хаотично двигающихся...

Всё. Пора заниматься следующей лекцией - безопасность восприятия

Quote (Ananda)
знаешь, что я подумала в связи с автоматической работой центров? так же можно со временем перестать чувствовать себя человеком, женщиной... лишь приемник энергий, в задачу которого входит самонастройка и их перераспределение (и много-много раличных функций)...

Нееет!!! Ты сделала чисто логический вывод собственным разумом, но всё по-другому. Колледж как раз запускает более полную гамму чувствований себя (ощущение - быть женщиной, матерью, женой, личностью, Я ЕСМЬ). Будет следующая весна и ты обязательно ощутишь всю полноту желаний, чувств, ощущений. И я думаю, что это будет уже намного глубже, полнее и интереснее, нежели предыдущими вёснами... ИМХО biggrin

Quote (Ananda)
не знаю точно когда новое родится, сколько ждать то?

Всё произойдёт очень быстро. ИМХО smile

Quote (Ananda)
вот такое лирическое отступление, очень надеюсь, что не сильно нагружаю тебя, Кошка

Не сильно. wink


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Среда, 11 Ноя 2009, 22:24 | Сообщение # 51
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, добрый вечер! smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Я поняла, какие ощущения ты описываешь

biggrin я не сомневалась что ты поймешь biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
наверное чуть позже ещё вернёмся к чувствованию огнём (и другими стихиями), а пока двинемся дальше.

конечно! но неужели все так плохо? surprised smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Нееет!!! Ты сделала чисто логический вывод собственным разумом, но всё по-другому. Колледж как раз запускает более полную гамму чувствований себя (ощущение - быть женщиной, матерью, женой, личностью, Я ЕСМЬ). Будет следующая весна и ты обязательно ощутишь всю полноту желаний, чувств, ощущений. И я думаю, что это будет уже намного глубже, полнее и интереснее, нежели предыдущими вёснами... ИМХО
Quote (Ananda)
не знаю точно когда новое родится, сколько ждать то?
Всё произойдёт очень быстро. ИМХО

Да, верю тебе, тем более что меня плющит и колбасит...давно такого не было wacko

Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Ananda)
вот такое лирическое отступление, очень надеюсь, что не сильно нагружаю тебя, Кошка
Не сильно.

biggrin а что тогда лицо так сильно напрягла в апельсине? хоть бы капельку улыбочки... tease biggrin

теперь про "плющит и колбасит"... видно, в сказке твоей мощная энергия покоится, на меня живительно подействовало doctor да еще плюс к этому сегодня набрела на форуме на тему обсуждения Любви...вылилось это в ощущения примерно такие:

Что хочется сейчас?
Быть естественной, изящной, прозрачной и легкой… и чтоб растворяться в ощущениях-пониманиях стихий не составило труда: я Огонь, я Вода, я Ветер, я Земля, я Звезда, я – весь Мир…
Что могу я сейчас?
Открыть сердце? Выпустить Любовь, заточенную давным-давно…Любови надо давать зеленый свет, ее нужно выпускать на волю, не давать захиреть, зачахнуть в заточении, дабы она не скисла и не скукожилась, не востребованная…
Любовь – она для всех! Не надо томить ее, по природе свободную и открытую, за дверью, поджидая подходящий объект, который обладает обязательно: ответной любовью, никогда не обидит, не сделает больно, не наступит…
Распахни Любовь! Не думай о последствиях со страхом, ожидая боли! Она летуча – лети вместе с ней! Достигни дна и изведай прелести высот!
Отдавай, дари, наполняй Сердца и Души, зажигай Светом – она не разделяет на своих и чужих в своем упоительном шествии!
Пусть стучится она, ликуя, призывно и радостно в глухие двери, пусть срывает решетки, разбивает оковы с Сердец, пусть вливается в Души людские, поселяясь там, зарождая проблески нежности, вызывая толику неги и истомы, раскрывая Доброту и Мудрость, затопляя Счастьем, предвкушая бесконечность космических соединений…
...наделяя умением пребывать «здесь и сейчас», даря осознание «Я ЕСМЬ»! ибо я есмь Свет, я есмь Любовь и да будет так!

Писано только что с величайшим чувством освобождения и снятия тяжкого груза notworthy на душе heart

Пойду попробую Лекцию 11 smile

Добавлено (11 Ноя 2009, 23:24)
---------------------------------------------
Лекция 11.

Села, долго настраивалась; макушку примагнитило к чему-то вверху, что одновременно являлось препятствием для ее вытягивания дальше вверх; анахата цвела большушим (1м в диаметре) белым пионом, распространяя свою энергию, тукая, колыхаясь и всячески привлекая к себе внимание; между лопаток изнутри пульсирующей болью что то пробивалось наружу (несколько раз разминала позвоночник на предмет боли в позвонке, не прошло)...простатический тут как тут (нравится мне этот парень - всегда готов поддержать) smile почувствовала лепестки сзади на шее, верхние...не удержалась, попела чуть оперным голосом, наслаждалась ощущениями...но...дракон по плану! smile

по лбу ветерок...отсылаю: "хочу полетать.." с 3 или 4 попытки вошла в резонанс и оказалась в... шоколаде! серьезно, вокруг меня теплая текучая субстанция красивейшего шоколадного цвета со сферическими вставками золотых бликов...субстанция нисколько не препятствует моему продвижению вперед и вверх, смотрю во все стороны, пока что не страшно...

вдруг замечаю шар темно коричневого цвета, понимаю, что он летит на меня, потом понимаю, что это дракон...напугаться не успела, ибо в это момент стало темно, глухо, пусто и одновременно голову пронзила резкая боль по лбу и дальше по затылку (как ножом взрезают арбуз...) видела эту линию белого цвета...было ощущение, что отрезаный верх головы приподнялся с треском... меня затрясло... по привычке обратила взор ввысь в поисках света и вспомнила ,что нужно искать в манипуре...

мамочки, как искать то? смотрю туда, повторяя биджа-мантру "рам, рам", саму всю трясет... ярко-желтый луч-свет рванул внезапно, одновременно вертикально вниз, отчего ягодицы подпрыгули несколько раз, а тело продолжало трясти, энергия частью ушла в плечи и руки; и вверх - там темноту просто разорвало и куски разнесло, разметало в стороны...горло перехвачено, тело так и трясет..."все? спрашиваю? это оно? так правильно?"

добавлю - манипуру не чувствовала, ни колебаний-пульсаций, ни жара, ни боли... я ее вообще редко чувствую (и то лишь когда упражнения на пресс делаю smile ); а свет доводилось видеть.

сейчас, когда тело успокоилось, понимаю, что мне понравилось упражнение smile но...Кошка, давай пойдем дальше, хорошо? rolleyes

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 14:27 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
конечно! но неужели все так плохо?

НЕТ! С чего ты взяла? Очень даже хорошо. Просто ещё рано к таким вещам подходить - психика к этому может быть не совсем готова. А вот чуть позже мы сделаем сознательное исследование чувствования стихий. Я думаю, когда будем заниматься сердечным центром (лекция 17) и надчревным сплетением (лекция 18).

Quote (Ananda)
а что тогда лицо так сильно напрягла в апельсине? хоть бы капельку улыбочки...

evolution мне уже писали что смайл подмигивания рожицы корчит и лучше им не пользоваться (но вообще он там ещё и улыбается, просто не во все 32) biggrin

Quote (Ananda)
Пусть стучится она, ликуя, призывно и радостно в глухие двери, пусть срывает решетки, разбивает оковы с Сердец, пусть вливается в Души людские, поселяясь там, зарождая проблески нежности, вызывая толику неги и истомы, раскрывая Доброту и Мудрость, затопляя Счастьем, предвкушая бесконечность космических соединений…
...наделяя умением пребывать «здесь и сейчас», даря осознание «Я ЕСМЬ»! ибо я есмь Свет, я есмь Любовь и да будет так!

Писано только что с величайшим чувством освобождения и снятия тяжкого груза notworthy на душе

Очень хорошо писано clap

Quote (Ananda)
Пойду попробую Лекцию 11

Пошла читать, что у тебя получилось console

Добавлено (12 Ноя 2009, 15:27)
---------------------------------------------

Quote (Ananda)
мамочки, как искать то? смотрю туда, повторяя биджа-мантру "рам, рам", саму всю трясет... ярко-желтый луч-свет рванул внезапно, одновременно вертикально вниз, отчего ягодицы подпрыгули несколько раз, а тело продолжало трясти, энергия частью ушла в плечи и руки; и вверх - там темноту просто разорвало и куски разнесло, разметало в стороны...горло перехвачено, тело так и трясет..."все? спрашиваю? это оно? так правильно?"

Всё правильно. Умница. band

Quote (Ananda)
давай пойдем дальше, хорошо?

Конечно. Лекция 12. Височное нервное сплетение (подключаем аудио сопровождение) biggrin
Вот ещё хорошая ссылка - Прибой моря. Желаю удачи! bye


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 12 Ноя 2009, 14:28
 
AnandaДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 23:36 | Сообщение # 53
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лекция 12.
Села, быстро настроилась, отлично чувствую темя, пятно на лбу, виски. Попросила услышать звук анахаты…запрос ушел, а в ответ тишина. Хотя, тишина – понятие не точное, потому что внутри головы, когда в ушах бируши, постоянно шипящий звук, примерно как шипит покрывало, когда его за собой по полу тащишь. Так вот, в ответ тишина, вдруг само как то попросилось: Пусть я стану звуком анахаты…

Токи снизу вверх пошли по передней части тела, затем почувствовала внутри полую трубочку и ощутила как по ней течет звук…начиная от центра груди, вверх, вот под челюсти будто 2 пальца воткнулись, а звук пошел в горло и в голову…я его услышала! Тонкий, безумно хотелось воспроизвести, но спазм под челюстями мешал…

Одновременно со звуком накатила волна такой теплой, родной нежности, окутало мягко такой сильнющей любовью…, что я заплакала…слезы льют, а я сижу и слушаю этот тихий-тихий звук…не флейта, не писк, не знаю на что похоже…он был настолько тихий, что я не уловила его красоты (если она и была) и мелодии не было…он был просто…он просто был..

Потом запросила услышать шум волн…снимала напряжение в висках-каверзе-темени; получила картинку как волна разбивается о камень, услышала этот шум волн…вот он набегает, усиливаясь по мере приближения и обрушивается на камень, на какое то мгновенье звук прерывается и повторяется снова…
Попросила звуковую картинку:»Спокойное море…» закат отражается в воде, волн почти нет, желтый песок берега…море шуршит спокойным прибоем…размеренно, без перерывов…прилетели 2 белые чайки, их услышала тоже…

АУ хватает ненадолго, к сожалению, не могу оставаться и смотреть-слушать пока не надоест…

Далее просила услышать что завтра ответят на важный для меня вопрос…здесь работала только с висками и на удивление услышала 2 четких длинных фразы, затем АУ ослабел и напоследок понимание, что все решится хорошо.

Задавала еще один вопрос кое что услышать, услышала незнакомый голос…очень интересно! Тогда запросила показать лицо – рассмотреть не смогла толком, лишь отдельные черты в виде понимания (возраст, цвет волос и глаз)

Меня это занятие захватило очень сильно, но продолжать не могла по причине сильнейшей боли в висках…что-то хотят донести до сознания – мелькало, но войти в резонанс так и не смогла, в голове появилась какофония из обрывков фраз, звуков, картинок, бедлам в общем…пришлось закончить (прошло всего 30 мин, а я выдохлась…)

Удовлетворение присутствует;
еще во время выполнения занятия, а именно нахождения резонанса несколько раз восхищалась красотой и четкостью лепестков, любовалась четкими формами (но объема не ощущала, плоскостное восприятие).

Добавлено (13 Ноя 2009, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
мне уже писали что смайл подмигивания рожицы корчит и лучше им не пользоваться (но вообще он там ещё и улыбается, просто не во все 32)
Quote (Ananda)

вот как! я принимала его за скепсис biggrin biggrin

Добавлено (13 Ноя 2009, 00:36)
---------------------------------------------
еще при работе с морем решила "придумать" себе шум волн "обычного" моря; каверзу расслабила, виски не трогала; картинку увидела (пляжный кусок, только без людей), волны голубые с белой пеной -прозрачными брызгами видела, а вот их шум придумать не смогла. вздохнула с облегчением, а то все равно в глубине души сомнение присутствует в правильности и достоверности увиденного-услышанного-принятого;

Кошка, эта неуверенность пройдет когда-нибудь?

и еще вопрос: как избегать слез при работе с анахатой? являются ли они плодами эмоций или плодами энергии чакры? слезы мешают удерживать и без того неустойчивый и недолгий АУ. сколько времени в день нужно заниматься для его укрепления?

С уважением, Ananda.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 11:46 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! smile

Quote (Ananda)
Токи снизу вверх пошли по передней части тела, затем почувствовала внутри полую трубочку и ощутила как по ней течет звук…начиная от центра груди, вверх, вот под челюсти будто 2 пальца воткнулись, а звук пошел в горло и в голову…я его услышала! Тонкий, безумно хотелось воспроизвести, но спазм под челюстями мешал…

Одновременно со звуком накатила волна такой теплой, родной нежности, окутало мягко такой сильнющей любовью…, что я заплакала…слезы льют, а я сижу и слушаю этот тихий-тихий звук…не флейта, не писк, не знаю на что похоже…он был настолько тихий, что я не уловила его красоты (если она и была) и мелодии не было…он был просто…он просто был..

Как обычно ты начала с более сложной задачи, чем в лекции написано, а более простую (шум волн) решала во второй части занятия. 1eye Это весьма похвально и очень интересно, но... но предлагаю поменять акценты местами и начинать выполнение более простого задания, а уже после успеха на этом поприще браться за более сложные вещи. Тогда будет на порядок качественнее результат, потому что психика будет более подготовленной к воспиниманию сложных вещей, таких как звук анахаты. Договорились? biggrin

Quote (Ananda)
Потом запросила услышать шум волн…снимала напряжение в висках-каверзе-темени; получила картинку как волна разбивается о камень, услышала этот шум волн…вот он набегает, усиливаясь по мере приближения и обрушивается на камень, на какое то мгновенье звук прерывается и повторяется снова…
Попросила звуковую картинку:»Спокойное море…» закат отражается в воде, волн почти нет, желтый песок берега…море шуршит спокойным прибоем…размеренно, без перерывов…прилетели 2 белые чайки, их услышала тоже…

На отлично! beta

Quote (Ananda)
АУ хватает ненадолго, к сожалению, не могу оставаться и смотреть-слушать пока не надоест…

Quote (Ananda)
как избегать слез при работе с анахатой? являются ли они плодами эмоций или плодами энергии чакры? слезы мешают удерживать и без того неустойчивый и недолгий АУ. сколько времени в день нужно заниматься для его укрепления?

Долгий АУ будет при постоянных тренировках и практиках. Это как и в любых физических упражнениях - если каждый день тренироваться в подтягиваниях, то по прошествии некоторого времени ты сможешь всё больше и больше - сначала это будет 2 раза, через неделю 5, потом 7, 10, 15 и так далее. Так и с АУ - чем чаще мы практикуемся в нём, тем качественнее и устойчивее входим в это состояние и дольше удерживаем его. Важно так же не перестараться (как и в подтягиваниях нельзя сразу большую нагрузку на организм давать), поэтому я рекомендую начинать с 10-15 минут за один подход, 1-2 раза в день. Через неделю можно увеличить время для одного занятия и количество занятий в день - 15-30 минут 2-3 раза в день. Постепенно увеличивается время занятий и через месяц это может быть уже 30-40 минут 3-4 раза в день. Больше не стоит - психика сильно устаёт. Выбирай для себя оптимальный режим, чтобы и на повседневные вещи времени, сил, энергии и желания хватало. Со слезами пока никак не бороться. Будем заниматься непосредственно анахатой, тогда можно будет ставить такую цель при исследованиях. А пока тебя просто захлёстывают эмоции. ИМХО smile

Quote (Ananda)
Далее просила услышать что завтра ответят на важный для меня вопрос…здесь работала только с висками и на удивление услышала 2 четких длинных фразы, затем АУ ослабел и напоследок понимание, что все решится хорошо.

Задавала еще один вопрос кое что услышать, услышала незнакомый голос…очень интересно! Тогда запросила показать лицо – рассмотреть не смогла толком, лишь отдельные черты в виде понимания (возраст, цвет волос и глаз)

Меня это занятие захватило очень сильно, но продолжать не могла по причине сильнейшей боли в висках…что-то хотят донести до сознания – мелькало, но войти в резонанс так и не смогла, в голове появилась какофония из обрывков фраз, звуков, картинок, бедлам в общем…пришлось закончить

Здесь ты попробовала ещё более сложную вещь, чем звук анахаты - дистанционный разговор. Для первой попытки - очень хороший результат, есть вопросы и понимание / принятие ответа. Можно провести отдельное исследование на эту тему - дистанционный разговор, если будет желание, конечно. smile

Quote (Ananda)
Удовлетворение присутствует;
еще во время выполнения занятия, а именно нахождения резонанса несколько раз восхищалась красотой и четкостью лепестков, любовалась четкими формами (но объема не ощущала, плоскостное восприятие)

И это хорошо. Объёмность придёт. biggrin

Quote (Ananda)
еще при работе с морем решила "придумать" себе шум волн "обычного" моря; каверзу расслабила, виски не трогала; картинку увидела (пляжный кусок, только без людей), волны голубые с белой пеной -прозрачными брызгами видела, а вот их шум придумать не смогла. вздохнула с облегчением, а то все равно в глубине души сомнение присутствует в правильности и достоверности увиденного-услышанного-принятого;

Кошка, эта неуверенность пройдет когда-нибудь?

Обязательно пройдёт. И придумывать ничего для этого не надо... angel1


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 17:07 | Сообщение # 55
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая, здравствуй! smile Очень радостно и приятно от твоего скорого ответа, спасибо biggrin

Quote (Пятнистая_Кошка)
начинать выполнение более простого задания, а уже после успеха на этом поприще браться за более сложные вещи.

поняла; дело в том, что я почти перед каждым занятием мысленно и вслух общаюсь с Духом, прошу помощи, направить, поддержать... в таком случае не обдумываю как я стану проводить занятие, с чего начинать...просто приходит понимание, что пора, вперед! и оно идет само.

smile сегодня утром мне была картинка: говорю по телефону и слышу точь в точь эти фразы, пришедшие вчера во время занятия, дальше вижу себя, прыгающую от радости и строчащую ответ тебе, Кошка, со словами "как такое может быть!"
полчаса назад я действительно разговаривала, и точно их услышала (в 3 уже раз smile ) и теперь спокойно очень реагирую... к чему это я? к вопросу об эмоциях: достают они иногда. но нужно пережить это время и все пройдет smile

Quote (Пятнистая_Кошка)
Можно провести отдельное исследование на эту тему - дистанционный разговор, если будет желание, конечно.

и ты еще спрашиваешь! можно ли мне поговорить с тобой сегодня вечером? (если не усну smile последние дни сплю по 4 часа, не хватает...)

знаешь, я никак не могу решить то ли дольше задерживаться на каждой лекции, то ли по окончанию учебы применять знания вкупе... сомнения оттого, что чем больше задерживаешься, тем больше вопросов и получаемые ответы на них чаще всего непонятны...смысл?

скорее всего, сегодня лягу спать cool

С уважением, Ananda. Пока!

Добавлено (13 Ноя 2009, 18:07)
---------------------------------------------
Кошка, скажи в какое время в ближайшие дни к тебе можно будет наведаться с вопросом-другим? gossip

сегодня я точно уйду спать smile

hello

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 18:32 | Сообщение # 56
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, привет! smile

Quote (Ananda)
и ты еще спрашиваешь! можно ли мне поговорить с тобой сегодня вечером? (если не усну smile последние дни сплю по 4 часа, не хватает...)

Quote (Ananda)
Кошка, скажи в какое время в ближайшие дни к тебе можно будет наведаться с вопросом-другим? gossip

сегодня я точно уйду спать

Сегодня спать, давай завтра попробуем. Лучше вечером, скажем в 20-00 по московскому времени. Договорились?

Quote (Ananda)
знаешь, я никак не могу решить то ли дольше задерживаться на каждой лекции, то ли по окончанию учебы применять знания вкупе... сомнения оттого, что чем больше задерживаешься, тем больше вопросов и получаемые ответы на них чаще всего непонятны...смысл?

Правильно - после обучения применять. biggrin


Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 19:21 | Сообщение # 57
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как же с тобой легко! до завтра smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 14:26 | Сообщение # 58
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ananda, жду твоего сообщения о нашем общении. Впечатлений много. Благодарю за взаимопонимание! smile

Крим - це Україна.
 
AnandaДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 15:57 | Сообщение # 59
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кошка, привет!
biggrin А какие у тебя впечатления? soccer напиши, пожалуйста smile
мне приходилось постоянно бороться с сомнением получается ли... оно победило, поэтому прекратила занятие. но все равно после него мое восприятие тебя поменялось с ног на голову teehee , чему я рада очень.
вопросы: с чем мы работаем, получая подобную информацию? (с каким полем, с какой энергией... я не сильна в терминах);
можно ли вложить в голову новичка то, что считает нужным более сильный-продвинутый при подобных проникновениях?

знаешь, мне проще было думать, что ничего не вышло...а теперь что же получается - что можно запросто влезать непрошеным гостем в...? и ко мне могут влезть... а если не ставить защиту, то... в общем, если у меня получилось, то я слишком мало знаю о природе, о причине-следствии подобных практик. как соблюдать критерий: "не навреди" и "не дай себя в обиду"?

biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 19:45 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Ananda)
Кошка, привет!

hello

Quote (Ananda)
А какие у тебя впечатления?

Очень приятные. biggrin Жаль только, что недолго получилось.
19-45 настраиваюсь на разговор, вошла в АУ, отсылаю "Привет! Как дела?"
19-55 принимаю первые ответ - "Привет! Скажи, а ты считаешь себя красивой?"
Вопрос застаёт врасплох, такого я не ожидала, прячусь за улыбкой и ответом "не знаю, я такая, какая я есть" Спрашиваю дальше - "Ты готова к общению". Опять напрягаются виски, резонанс "Да, готова. А какое твоё предназначение здесь и сейчас, и потом, через несколько сотен лет?" Интересный вопрос, я лихорадочно начинаю воспроизводить результаты своих исследований по изучению хобби и профессии (по сути предназначения в жизни) и через мгновение осознаю, что весь этот ворох без фильтрации уходит в виде ответа на вопрос. Начинаю исправляться, формулирую более чёткий ответ "моё предназначение изучение момента зарождения жизни, начала жизни". Мой ответ уходит. Напрягаются виски, принимаю "спасибо", хочу ответить "пожалуйста, не за что", но в этот момент в комнату с "шашкой наголо" влетают двое младших детей, и вместе с моим "пожалуйста" уходит вся гамма чувств, испытываемых мною к ним. Да, это и есть моё предназначение. smile На этом сеанс дистанционного разговора пришлось прервать по объективным причинам. biggrin Время 20-10 - 20-15

Quote (Ananda)
вопросы: с чем мы работаем, получая подобную информацию? (с каким полем, с какой энергией... я не сильна в терминах)

С энергией височного нервного центра, который связан лепестками как с теменем (поэтому мы принимаем и мысли собеседника), так и с каверзой (поэтому разговор часто сопровождается картинками). Хорошая энергия, чистая, с "вершины Вселенной"! biggrin

Quote (Ananda)
можно ли вложить в голову новичка то, что считает нужным более сильный-продвинутый при подобных проникновениях?

Новички обычно не способны противостоять таким вторжениям, но при этом они не способны и принимать то, что не понимают, поэтому вложить что-то если человек к этому не готов или не хочет или не знает, что такое происходит - весьма проблематично и сопряжено с огромнейшими затратами энергии и сил на сие действо проникающего. Мы такого не практикуем.

Quote (Ananda)
можно запросто влезать непрошеным гостем в...?

Если собеседник не готов к разговору или не хочет общения, ты к нему не достучишься, он не станет искать резонанс напряжениям. А если и станет, то поставит защиту от вторжения. Не хочешь непрошенных гостей, договаривайся о разговорах заранее (оговаривая время), а в других случаях просто не ищи резонансы напряжениям и тебя не пробьют.

Quote (Ananda)
как соблюдать критерий: "не навреди" и "не дай себя в обиду"?

Ответ в предыдущем абзаце. smile

Следующая лекция 13 - верхняя триада и новое видение своей цели исследований
Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание Человека. (Познание Человека для достижения омоложения и бессмертия.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога