Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 14:41 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Доброта и квантовые крылья (Крылья Доброты, Любви и Восторга!)
Доброта и квантовые крылья
СоняДата: Вторник, 01 Дек 2009, 22:44 | Сообщение # 41
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, привет!!:)
Quote (Фея)
так что я думаю можно идти дальше ;)))

ну я иду..

Лекция№6
Выбор слов пал на "страх", "цветок" и "шестерёнку" (хотя насчет шестерёнки я сомневаюсь:)))
Несколько днея назад села заниматься, начала со "страха" - ну и получила по полной программе - судя по всему порок себя проявил!
Концентрируясь на слове страх, со временем поняла, что сердце предательски замирает, живот напряжен, дыхание затрудненно и прерывисто,в эмоциональных ощущениях и чувствах- что-то вроде напряженного ожидания - я наблюдаю..через какое-то время я поняла, что состояние это не статично, идет развитие, что-то поднимается из глубин - и поднимается то, чего я боюсь, ричемя ощущала, что посиди я еще немного и все это проявится в полной мере не только в чувствах, но и в видеоряде - я не выдержала и прекратила занятие..решила перейти на цветок - но ничего не получалось и я решила продолжить в другой раз
хочу сказать, что слова я выбирала - "случайно" - с помощью книжки - и выбрав спокойно села делать, а могла бы подумать, что страх много чего поднимет -это вообщем-то больная тема..я так понимаю, что с ним придется доделать занятие? - но мне совершенно этого не хочется, скажу честно, я боюсь
сегодня занималась с цветком - реакция тела - прежде всего каверзный центр, точка на подбородке и сердечный центр - но мне кажется,это недостаточным.. буду заниматься дальше

Фея, прокомментируй мои попытки пожалуйста:)))

 
ФеяДата: Среда, 02 Дек 2009, 14:28 | Сообщение # 42
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Соня, не бери пожалуйста такие опасные слова как "страх" "обида" "боль" "тяжесть" и тд в таком духе...

хочу тебе прокомментировать больше как психолог. эти слова и резонанс на них бессознательного "выкидывают" человека в прошлое ( в детство). и в детские переживания страхи и тд. они есть у всех. И в таком случае ты как будто переживаешь все это заново, и получаешь вторичную травму. т е накладываешь на свой пережитый опыт страха второй, который будешь по этому поводу переживать сейчас. в итоге сделаешь себе только хуже.
Когда идет работа с такими вещами как страх и др словами которые резонируют с твоим персональным багажом переживаний, то обязатело нужно прорабатывать эти вещи. ты прорабатывать дальше не будешь, и получится примерно тоже самое что разрезал хирург живот и забыл зашить)))

поэтому бери более безобидные слова... которые не имеют ничего общего с твоим личностным опытом, и на которые не резонирует твое внутреннее Я))) слова цветок и шестиренка оч удачные)))) wink

 
СоняДата: Среда, 02 Дек 2009, 14:52 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да? не надо - ой как хорошо clap вот мне и не захотелось получать такой вторичный опыт - я и свернула процесс..надо было подумать конечно сначала..
спасибо:)))
 
ФеяДата: Четверг, 03 Дек 2009, 13:55 | Сообщение # 44
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
flowers
 
СоняДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 00:47 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ромаааашки, спасибо, милая Фея biggrin

Лекция №6
занималась вчера и сегодня
Цветок
Хочу сказать, что перед цветком, концентрировалась на своей цели - сразу же идут восходящие волны энергии из нижнего центра в макушку, потепенно акцентируясь в ней, потом начинаю работу с "цветком" - из центров очень активный теменной, дальше - каверзный, и сегодня очень сильно проявлялась точка на подбородке (вчера слабо) - надо будет сейчас посмотреть, что это и к чему:) - из ощущений так мягко приходит чувство легкой нежности,и воздух, который я вдыхаю, какой-то мягкий ставится, из видеоряда вчера увидела розу на снегу (блин, цветы на снегу это потрясающе красиво!!), а сегодня кроме этого еще пробивалась "страшная" картинка - я ее видела,понимала, но не реагировала - она была как бы в параллельной реальности
Фея, вот все эти запахи.. ой и вкус!вчера еще я почувстовала во рту очень нежный чуть сладковатый вкус (ну сейчас я понимаю, что я почувстовала запах на вкус:))))..и картинки - это работа ума, их надо стараться "отключать"?или нет?

Шестеренка
плавно переходила с одного слова на другое - первое, что изменилось - исчезло жжение на подбородке, потом - воздух, стал тяжелее, с железным привкусом, и пости сразу возникло головокружение, да и образы добавились динамические - легкое кружение чего-то, размытые изображения, даже призрачные:)))

И все-таки, что для нас важно - проявление центров?отклик нервной системы?или все-таки еще и внутренне - ассоциативно - образное восприятие объекта?

Добавлено (06 Дек 2009, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (Соня)
и сегодня очень сильно проявлялась точка на подбородке (вчера слабо) - надо будет сейчас посмотреть, что это и к чему:)

это 10 - преобразование речи - а вот к чему это?
 
ФеяДата: Четверг, 24 Дек 2009, 12:57 | Сообщение # 46
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Соня)
Фея, вот все эти запахи.. ой и вкус!вчера еще я почувстовала во рту очень нежный чуть сладковатый вкус (ну сейчас я понимаю, что я почувстовала запах на вкус:))))..и картинки - это работа ума, их надо стараться "отключать"?или нет?

работа ума... или нет можно понять только по тому, на сколько активировались центры ранее, и на сколько происходило АУ после этого))) если до того как были картинки активировалась каверза, и после этого произошло АУ то вполне возможно картинки реальны))))

а вообще про цветок мне очень понравилось.... произошло очень интересное понимание слова, вплоть до восприятия запахов))) прикольно wink

Quote (Соня)
Шестеренка
плавно переходила с одного слова на другое - первое, что изменилось - исчезло жжение на подбородке, потом - воздух, стал тяжелее, с железным привкусом, и пости сразу возникло головокружение, да и образы добавились динамические - легкое кружение чего-то, размытые изображения, даже призрачные:)))

мне тоже понравилось. думаю легкое головокружение это образ крутящейся шестиренки внутри тебя. т е ты восприняла механизм через ощущение и через себя.

Quote (Соня)
И все-таки, что для нас важно - проявление центров?отклик нервной системы?или все-таки еще и внутренне - ассоциативно - образное восприятие объекта?

для нас важно проявление центров и резонансы. образы - это работа каверзы. если она у тебя откликается - это хорошо, если нет, то тоже не плохо))) т е каверза (образы) это всего один способ восприятия информации. ты можешь воспринимать так, а можешь и подругому, к примеру через осознания, звуки и тд. тут уже зависит от способностей и предрасположенностей организма. Возможно каверза у тебя более развита чем другие центры восприятия информации, поэтому она первой и "заработала".

Quote (Соня)
Quote (Соня)
и сегодня очень сильно проявлялась точка на подбородке (вчера слабо) - надо будет сейчас посмотреть, что это и к чему:)

это 10 - преобразование речи - а вот к чему это?

пока еще ни к чему. активировалась - и хорошо... не всегда нужно искать на это ответы)))) ты пошла по пути развития центров, и само собой они один за другим будут активироваться... это нормально. вполне возможно потом ты сможешь с этим поработать ;)))

и еще.. ты не пишешь особо по поводу центров, находила ли ты резонансы на те импульсы перед тем как работала с "цветком" и "шестеренкой"???

возьми еще одно слово .. чтобы закрепить результат)))) тут смысл понять безмолвное выражение слов... суть....

Добавлено (20 Дек 2009, 21:09)
---------------------------------------------
Соня, как у тебя дела?

начинаю беспокоится что с тобой.... давно не появлялась sad

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 24 Дек 2009, 12:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 13:57 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Соня, у Вас всё в порядке?

Крим - це Україна.
 
СоняДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 16:46 | Сообщение # 48
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый День!
в порядке то в порядке - да не в полном..Я прошу прощения, что пропала - дело в том, что будничная жизнь поглотила меня полностью - сейчас много напряженной работы и в институте , и по работе - и я никак не могу урегулировать свой распорядок дня, чтобы хватало на все, что мне так нужно..Фея, Кошка, я очень хочу продолжить исследования - хочется верить, что так и будет
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Фев 2010, 18:57 | Сообщение # 49
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Соня, значит ждём от тебя продолжения smile

Крим - це Україна.
 
СоняДата: Суббота, 05 Фев 2011, 16:11 | Сообщение # 50
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура!!Ура!!Ура!!!!! я вернулась:))))))))))))))))
спасибо огромное за восстановление пароля!!!:))))))))))))))

Кошка!!! Фея!!!!! привет!!!!
прошел целый год - но это ничего..сейчас все восстановлю - и пойду дальше!!!:)))))))))) smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 06 Фев 2011, 12:43 | Сообщение # 51
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Соня, привет!

Будем ждать.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 01 Мар 2011, 14:13 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Соня, привет!
Как твои дела?
Что нового в жизни и в тебе самой?

Quote (Соня)
прошел целый год - но это ничего..сейчас все восстановлю - и пойду дальше!!!:)

По условиям обучения большой перерыв означает новое начало.

Если ты хочешь и можешь заниматься, если есть желание и намерение, тогда начни с лекций 1 - выбор цели - и 2 - постановка цели организму.

Пиши результаты, мы все за тобой соскучились и ждём с нетерпением твоих новых сообщений!


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Доброта и квантовые крылья (Крылья Доброты, Любви и Восторга!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога