Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 08:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
NinaDДата: Вторник, 13 Июл 2010, 18:27 | Сообщение # 201
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще заметила, в последние недели... Во время занятия, после того как исчез мой второй "не_знаю_кто, кто_всё_время_спорил_со_мной", я стала задавать вопросы и сама же отвечать на них. Вопрос приходит неожиданно, т.е. перед занятием я его не стремлюсь запомнить. Начинаю расслаблаяться, пока стараюсь отгонять мысли, вдруг что-то всплывет, о чем я раньше все-таки пыталась думать только в обычном состоянии, и как только сама же найду ответ, я "проваливаюсь"... В итоге записать в дневнике не могу - не помню ничего, но ощущение получения удовлетворения осталось... А о чем спрашивала, тоже не помню.... Думаю, это тоже неплохо... А то раньше было тяжко... постоянный диалог-спор самой с собой типо: "Возьми зонтик - Зачем? - Вдруг дождь! - Ну и что? Меня же на машине довезут! - А вдруг машина обратно с работы домой не повезет? тяжело что ли? - Конечно тяжело, чего зря тяжести таскать...." и т.п. Уже наверно месяц или 2 такое пропало капитально! Я же одна себя спрашиваю и сама же отвечаю и НИКТО не спорит!

Добавлено (13 Июл 2010, 19:27)
---------------------------------------------
Сегодня во время занятия удалось быстро снять боль-спазм в обеих ступнях (опять "ногу свело"))). Просила организм снять напряжение в ногах... Боль пошла как схватки - то нарастает, то утихает. Снялась от отвлечения на мысли... даже помнила какие, все цепочки ассоциаций повторила... Провала не было!
Пришел вывод - если в жизни, чтобы снять напряжение в ..., надо поменять ситуацию, то с организмом тоже - просто отвлечься от боли.
Потом в процессе занятия, после того, как просто посидела в безмолвии ума, вдруг пришло желание "договориться" с умом и глазами. Вчера вечером вдруг пришло такое отчаяние по поводу того, что совершенно не усваиваю прочитанный текст, чем больше читаю-перечитываю, тем больше глупею... Текст пролетает мимо моих глаз, не затрагивая ум! Прям как пульсация звучала в голове "я_не_понимаю-я_ничего_не_понимаю..." Вышла на балкон, смотрю вниз (3 этаж) и мне хочется выпрыгнуть... Ужасное состояние. Еле-еле успокоилась.
И вот сегодня во время занятия вдруг эта мысль - "я хочу понимать все, что читаю", прошу ум вникать внимательно в прочитанное, память - укладывать прочитанное аккуратно в ячейки и доставать по требованию ума. Голова в это время расширилась, что-то там такое происходило, незначительное, виски онемели... Прошу организм снять напряжение в висках и каверзе... Отвлеклась на ощущения в солнечном сплетении - в ноябре появившееся тепло (уже 8 месяцев почти), оформилось в "кулачок", живет конечно своей жизнью, но более менее я как-то его могу расшифровать - когда я что-то делаю правильно, у меня очень приятные ощущения, удовольствие какое-то (как в детстве на качелях высоких катаешься и дух захватывает), а когда что-то не так мыслю, у меня в этом месте ожог (как сильная изжога). Так вот сегодня во время занятия я отвлеклась от обращения к уму об усваиваемости прочитанного, на ощущения в области солнечного сплетения. Этот "кулачок" удовольствия соединился до горлового центра, вдоль всей грудины. Поняла как организм дает "добро" на такое занятие с памятью. Может этот "кулачок" быть моим индикатором между мной (а кто я?) и организмом?

 
АбистаДата: Среда, 14 Июл 2010, 17:21 | Сообщение # 202
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
smile .
NinaD, по какой лекции сейчас занимаетесь ?

Quote (NinaD)
Отвлеклась на ощущения в солнечном сплетении - в ноябре появившееся тепло (уже 8 месяцев почти), оформилось в "кулачок",

В этом месте есть нервное сплетение, вы чувствуете его работу.
Нервные сплетения могут быть индикаторами, как датчики в системе, работающие на прием и передачу информации.
Организм постоянно принимает информацию, ощущения идут потоком, но на сознательном уровне она может остаться не расшифрованной.
Предлагаю двигаться по лекциям, расширяя для себя реальность и работу своего организма.

smile

 
NinaDДата: Среда, 14 Июл 2010, 21:15 | Сообщение # 203
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
по какой лекции сейчас занимаетесь ? Quote (NinaD)

Ни по какой. Проясняю работу ума, учусь останавливать мысли, быть внимательной в состоянии безмолвия, хочу узнать "кто Я?".

Quote (Абиста)
Предлагаю двигаться по лекциям,

очень неожиданно... А желание (даже намерение) начать учебу сначала есть. Думаю, с Вашей помощью справлюсь. Но как Вы смотрите на то, что я заведу новый дневник с новой целью и новым никнеймом? У меня какое-то неприятие к этому дневнику.

Добавлено (14 Июл 2010, 22:15)
---------------------------------------------
Я застряла на 6-ой лекции, вернулась на третью кажется и опять не получалась шестая... Не идут ощущения, чтобы напоминало какие-то слова.. Пустота и темнота. Но это зимние впечатления. Сейчас не пробовала. СтОит продолжить с 6-ой лекции со старой целью - развитие энергии в простатическом центре?

 
АбистаДата: Четверг, 15 Июл 2010, 01:49 | Сообщение # 204
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Но как Вы смотрите на то, что я заведу новый дневник с новой целью и новым никнеймом?

Положительно.

Quote (NinaD)
СтОит продолжить с 6-ой лекции со старой целью - развитие энергии в простатическом центре?

Если цель новая, возможно,лучше начать набело, не оглядываясь назад. Решайте сами, как считаете нужным, тем более работа с простатическим центром никуда "не убежит"... biggrin
 
NinaDДата: Четверг, 15 Июл 2010, 18:48 | Сообщение # 205
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не смогла завести новый дневник - чтобы завести новый, надо поменять группу на "Студенты", а Мой профиль не открывается. Как выбрать другим способом группу вместо "Пользователи" на "Студенты"?

Начала заниматься с 1 лекции. Пока пишу тут, потом как смогу завести новый дневник, дам ссылку на него.

Добавлено (15 Июл 2010, 19:48)
---------------------------------------------
Лекция №1.
Легла, расслабилась Задала цель "управление энергией сердечного центра". Реакции не было никакой минут 10. Перефразировала "познание искусства и мудрости любви". Нет реакции. Разве что внутри головы как бы моргание в темноте...
Задаю другую цель "управление энергией третьей сигнальной системы". Еще не успела закончить молча произносить, уже появились ощущения в висках (лепестки №56-57) - немение, покалывание. Яркое давление в области каверзного лепестка №6, слабое напряжение в лепестках № 7 и 8. Теменной центр не отозвался. Был провал, но не помню в конце исследования сердечного центра или верхней триады... Но ощущение после занятия довольное - сама не ожидала, что так активно верхняя триада отзовется, почему-то надеялась на сердечный))))). Эти дни активно шли мысли об исследовании Любви, познать всю мудрость Любви, исскуство любить.

Пробую сформулировать цель, исходя из отклика центров верхней триады.

Взаимодействие с МЫСЛЬЮ, познавание внешнего бытия, развитие интуиции

Сообщение отредактировал NinaD - Четверг, 15 Июл 2010, 18:04
 
АбистаДата: Пятница, 16 Июл 2010, 02:29 | Сообщение # 206
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Отлично.
Идем дальше.
smile
 
NinaDДата: Понедельник, 19 Июл 2010, 05:00 | Сообщение # 207
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
лекция №2.
После произнесения цели несколько минут (может 5) ничего не происходило. Пробовала перебирать по центрам - теменной и т.д. Тоже молчание. Позже пошли напряжения в висках (лепестки № 57, 58), комочек в горле, пульсирующее покалывание в солнечном сплетении на фоне привычного тепла-"кулочка", слабое давление в каверзном центре (№7), мимолетные уколы по всему телу. Пробую расслабиться глубже, налетают мысли роем, в основном из пережитого за день. То ли я, то ли кто, их быстро останавливает, но не надолго, тут же новая ассоциация отвлекает. Один раз даже вздрогнула при отстановке и возврате в себя. Занятие закончилось полным "провалом в неизвестно куда". Было ощущение, что я слишком напряжена, чтобы не улететь за ассоциациями ума глубоко или не провалиться в "сон". Более глубокое расслабление именно это и давало!

Добавлено (18 Июл 2010, 16:40)
---------------------------------------------
лекция №2, продолжение.
третий день занятие по лекции №2 заканчивается одинаково - провалом. Перед занятием ставлю установку "ровно через полчаса я очнусь и встану". И так и происходит. В какОе время впадаю в "сон", не знаю, может минут 10-15 все-таки я успешно борюсь с ассоциациями ума, перед "провалом" заметила ощущения какого-то проникновения вглубь головы что ли. Еще сегодня отметила: после минут 5-10 занятия (постоянное напряжение в верхней части лица, как стягивающую маску надели) в глазах вспыхивает и быстро уменьшается фиолетовый шар. Перед "провалом" шар фиолетовый в глазах замер (постоянно стоял).
Однократно было неприятное "обжигание" в солнечном сплетении.

Сегодня я во сне испугалась - кошка прыгнула с улицы на окно (во сне), я еле успела закрыть окно, чтобы ее не пустить..

Добавлено (19 Июл 2010, 06:00)
---------------------------------------------
сегодня приснилась моя беременность, причем уже кормлю грудью сына, который родился буквально месяц-два назад (в феврале), типо второй плод рождается через месяц-два))))) Живот огромный, скорая приехала, внутривенно что-то ввели...

Почему у меня не открывается МОй профиль ни как старый, ни как новый? что-то не так делаю?

Сообщение отредактировал NinaD - Вторник, 20 Июл 2010, 17:03
 
АбистаДата: Вторник, 20 Июл 2010, 13:42 | Сообщение # 208
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет. smile
Сны, на мой взгяд, "говорят" о напряжении и некотором отклонении от "курса".

Мягко продолжаем. Природа, улыбки, отдых, массаж - не забывайте и используйте, как только почувствуете.
Главное, каждый день - хоть небольшой шаг вперед. Ставьте цель и достигайте ...

По поводу профиля немного позже...
Успехов.
smile

 
NinaDДата: Среда, 21 Июл 2010, 19:05 | Сообщение # 209
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция то ли 2 то ли 3.
Вчера "провал" был чуть ли не с первой минуты))))). Успела только цель проговорить мысленно... Даже не сработала установка "очнуться через полчаса" - практически занятие в ночной сон перешло))) МОжет нервное напряжение - экзамены на носу на работе, хотя я не чувствую этого напряжения, кажется, что я спокойная и довольная.
А под утро приснилось.
Я на приеме в интитуте проф.заболеваний (больница). Врач, пожилой, дает мне справку "Умственная отсталось" - "То есть я - дура?!" - "Да, и вам положена инвалидность!" А я в замешательстве - Я только на 4 курсе, мне еще 2 года учиться! Мама мне "Не бери инвалидность! Учись!" tongue
Другой сон. Дочка в возрасте 7-10 лет, я ее перевожу в другую школу и потеряла по дороге! Зато веду какую-то женщину, чтобы решать ее проблемы. wacko
Другой сон. Разборки в семье - муж, свекровь, вся его родня, сплошные обвинения в мой адрес, только одна меня защищает, я не сопротивляюсь, испытываю чувство вины.

angry

Quote (Абиста)
Сны, на мой взгяд, "говорят" о напряжении и некотором отклонении от "курса".

а если это действительно отклонение от курса?

 
АбистаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 10:32 | Сообщение # 210
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
:).
"отклонение от курса" в смысле в другую сторону от легкости, радости, резонанса со Вселенной.
лучше сразу замечать проявления напряжения и снимать их.

Quote (NinaD)
а если это действительно отклонение от курса?

А если я скажу "ох, ах, NinaD, это так....", вы поверите ? слушайте себя !!!! Вы главный свой друг и советчик!!!

Отдохните, выспитесь, сделайте паузу на несколько дней. И возвращайтесь !
smile

 
NinaDДата: Суббота, 24 Июл 2010, 08:23 | Сообщение # 211
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в эйфории от сдачи экзамена на работе! Перед ответом каждому из 8 членов комиссии послала мысленно свою любовь. И.... О, чудо! Мне задали только 1 дополнительный вопрос (кроме билета), и еще публично объявили благодарность за самый хорошой полный ответ!))))) angel2
Напряжение за эту неделю было коллоссальное, а после сдачи у меня пошло наоборот ухудшение состояния - головная боль, тошнота, апатия, не могу ничего проглотить, слабость...
Природа, плавание, приятный вечер - и я как новенькая!)))
Почему-то мне не кажется, что в этом есть моя заслуга. Помните, Абиста, вы говорили, что можно либо самим стать управляющим своей судьбой, либо полностью отдаться на волю Высшего...

Quote (Абиста)
И возвращайтесь !

Спасибо!
 
АбистаДата: Суббота, 24 Июл 2010, 10:44 | Сообщение # 212
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
можно либо самим стать управляющим своей судьбой, либо полностью отдаться на волю Высшего...

:). Секрет в том, что когда такое происходит "полностью" - ты и Всевышний становитесь едины. Тогда реальность становится чудом, а чудо "повседневностью".
Радуюсь и поздравляю.

 
NinaDДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 18:06 | Сообщение # 213
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
лекция №3.
Пока "провалы" неизвестно куда с первых минут занятия... Пробовала произносить цель как "развитие энергии верхней триады нервных центров" и как "Управление третьей сигнальной системой", и как "Взаимодействие с мыслью, понимание внешнего бытия, развитие интуиции". Ассоциации ума захватывают. Сегодня пожалуй чуть подольше продержалась от ассоциаций. Но акцент ума на цели не успела ощутить...
 
АбистаДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 12:06 | Сообщение # 214
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
smile
 
NinaDДата: Пятница, 30 Июл 2010, 16:31 | Сообщение # 215
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Абиста!
Испытала "воспаление ТСС")))) 3 дня было что-то, так и не поняла - то ли простуда, то ли аллергия, но ощущения очень схожи как на занятиях - напряжения именно в тех же лепестках - каверзном и височном центрах. С открытыми глазами, в трезвом уме, а напряжения как на занятиях один в один!))). Правда еще напряжения в горле (тоже не поймешь - воспаление или нет). И в жару не понятно, температура тела есть или нет.. Выпила от аллергии - полегчало, выпила от температуры - еще сильнее полегчало...
ПОКА Лекцию №3 не осилила sad
 
АбистаДата: Пятница, 30 Июл 2010, 17:22 | Сообщение # 216
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Успехов. smile
 
NinaDДата: Понедельник, 02 Авг 2010, 17:27 | Сообщение # 217
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное совпадение - постоянно занятие резко прерывается (то телефон, то дверь, то домашние)... И как правило, я в это время в отключке)))) Цель ускользает от меня)))))
 
АбистаДата: Среда, 04 Авг 2010, 03:57 | Сообщение # 218
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно, есть какое-то сопротивление на одном из уровней (тело, ум и сами вы), чаще оно бывает неосознаваемо...
 
NinaDДата: Суббота, 07 Авг 2010, 13:58 | Сообщение # 219
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас провела эксперимент. Включала аудиозапись "Отче наш", длительностью 1 мин. 33 сек. Раз 7. НО так и ни разу не смогла в течении 1,5 минуты не улетать на ассоциации ума... мысли атакуют!))) А ведь до тех пор, пока не объявила себе новую цель, такого наплыва мыслей не было! Даже минуту не могу сосредоточиться на цели... наверно Ум сопротивляется)))
cranky
 
АбистаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 15:53 | Сообщение # 220
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, как дела ?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога