Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 12:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
системасоюзаДата: Пятница, 15 Янв 2010, 23:39 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (NinaD)
задаюсь целью расслабиться еще больше, чтобы это все исчезло - ничего не меняется.
- это и делается с помощью БПС. Это правильно. smile

Quote (NinaD)
Возможно это не по теме, но хочу поделиться, что я ощутила наконец-то свой простатический центр! Ставила задачу себе расслабиться, чтобы снять головную боль. Мысли были вокруг Аленушки, я приняла решение, что нельзя вмешиваться к ней, у нее свой путь, свое время, хоть и я с добрыми намерениями, но это насилие над ее "Я". И тут ощутила яркое тепло внизу живота, и даже удовольствие от него. И мысль - правильное решение с Аленушкой.
- отлично! вот тебе и ответ организма на вопрос, что свидетельствует о правильном направлении. Ты подумала, что не стоит вмешиваться, организм тут же откликнулся... biggrin А то, что у тебя сначала голова болела, это может означать тот факт, что ощутить простатическое сплетение в данном индивидуальном случае ты могла только через головную боль. Хочу привести пример, хотя и не из колледжа.

Одна моя подруга на maile очень редко обижается и плачет (как сама говорит). У нас там получилась ситуация, что я её сильно обидела до слез, причем неутешных в течение долгого времени. Ничего личного, но она восприняла на свой счет, когда я "заругалась" на всех, отчитывая за то, что шлют цепочки друг другу, а потом от спама избавиться не могут. Ящики у низ взламывают. Про приложения ругалась... Ну, в общем, дело не в этом. А у нее тяжелая операция была, она практически ничего не может делать - за инетом время коротает. Расплакалась, все мне рассказала. Даже из друзей поначалу ушла. А дело обернулось, как нельзя лучше. Дело в том, что у нее около слезного канала (я смотрела дистанционно) блок был, нужно было его вывести. Как? Сложились подходящие обстоятельства, и проблема решилась. Потом я ее продиагностировала. Лечила немного. Теперь мы подруги ещё ближе, чем раньше. biggrin Так что, не бывает худа без добра. Так и у тебя - голова болит, чтобы разблокировать наконец простату.

А вот насчет темени. Темя, по сути, очень связано с висками, некоторые нервные лепестки выполняют аналогичные функции. Импульсы иногда так волнами ходят, что сразу и не разберешься. Можно перепутать. Я тоже раньше думала, что срабатывает темя, о казалось - виски. И наоборот может быть. smile

Вот выдержка из лекции по занятию с простатическим сплетением...Один из лепестков простаты проходит под ягодицами (обоз. 79) и связан с энергиями Гармонии. Красота тела, выразительные глаза, прямой нос, яркие губы, совершенные линии фигуры, поступь грации, как и произведения творчества, речь, рождение красивой формы мысли,извлекаются из этого лепестка. Точнее нервные токи поляризуют психику в соответствии с этими качествами...Прослеживаешь некую связь височного сплетения и своей первоначальной цели - Развитие энергий в простатическом сплетении?

Quote (NinaD)
рот и нижняя челюсть исчезли и не появлялись до конца занятия.
- ого! Глубокое расслабление! Отлично!

Quote (NinaD)
Сегодня кошка ушла от меня во время занятия. sad
- не должно быть повода для беспокойства. Твоя энергетика во время занятия превысила возможно улавливаемые кошкой, и она ушла. У меня тоже Гизма уходит. Кому охота в микроволновке сидеть? biggrin Когда энергетика была у тебя слабее, чем у кошки, она тебя подпитывала, а теперь этого не требуется - и все дела! biggrin

Давай так. Ты еще раз попробуй и обрати внимание (по рисункам посмотри), виски это работают или темя. Ок? Думаю, что после этого можно будет дальше идти. Система Союза.

 
NinaDДата: Суббота, 16 Янв 2010, 05:47 | Сообщение # 42
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Система Союза! Очень интересно. Когда такие примеры, мне понятнее! Да и очень познаавтельно комментируешь!
Quote (системасоюза)
очень редко обижается и плачет
Я тоже думаю, что редко - за 17 лет 4 раза плакала: 17 лет назад, когда узнала, что у мамы онкология (я тогда 2 месяца ревела, на грудного ребенка не реагировала!), 14 лет назад - на каком-то сеансе чего-то сверхестественного (кажется порчу снимали, с молитвой, тогда я сама испугалась своего рева), 9 лет назад, когда узнала какими могут стать родственники при дележе квартиры, и в декабре 2008 г (по своей глупости, от влюблюнности). Но блокировки слезного канала нет - от лука плачу моментально.

Quote (системасоюза)
(по рисункам посмотри), виски это работают или темя.

Благодаря Аленушке, я уже заглядывала в схемы лепестков. В височном на схеме от №56 и вверху от него и внизу написано №58 - наверно опечатка? сверху №56?, вроде по теменному он как №56. И № 51 и 52 не пойму границы. А если не весь лепесток напрягается, а только одна его точка, можно считать, что это весь лепесток? Предполагаю, что у меня напрягаются лепестки: №51 и 56 точно, целиком оба сразу (т.е. и темя, и виски), 57, 58, 7, 8, изредко слабенько ощущаю №61, 55, теменная маленькая точка лепестка №5 (до лба весь лепесток не ощущаю, и только на вопрос "кто дает информацию?"). Кажется это то, что разобрала. К сожалению, линии выноски на схемах очень неясные, мои глаза не все различают.
 
системасоюзаДата: Суббота, 16 Янв 2010, 06:09 | Сообщение # 43
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Но блокировки слезного канала нет
- нет у нее другая была блокировка, но стояла в слезном протоке. biggrin

Quote (NinaD)
А если не весь лепесток напрягается, а только одна его точка, можно считать, что это весь лепесток?
- вполне, ему лучше знать, как ток пускать biggrin 56 - это виски, а 52, 52 - темя. 51 связан с 57 - это мыслеобраз, т е 56 идет на темя, а 57 перпендикулярно - на глаза. 58 - это центр височного сплетения. Так что все правильно говоришь. biggrin

7 - относится к каверзе, а не к темени. И 5 - это каверза.

Quote (NinaD)
55
- а вот это... уже серьезное заявление, если конечно ты точно поняла, что это он. Прочитай лекцию про безопасность психики - №14. Если ты расслабишь 55 - ты поймешь, что нужно сделать. Потом ты будешь проходить это занятие отдельно, а сейчас она тебе понадобилась по необходимости. smile Система Союза
 
NinaDДата: Воскресенье, 17 Янв 2010, 21:22 | Сообщение # 44
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять лекция №5. Дважды расслаблялась. Положение сидя и не дома, минут по 10-15. Напряглись лепестки № 57, 58, 7 и 8. №55 сегодня молчал, поэтому не могла его расслабить. Было новое ощущение - кисти рук и ног разбухли колоссально! и еще чувство отталкивания кистей между собой как магниты "+" от "+". А ступни ног - просто исчезли. Но темя долгожданное так и не откликнулось. cry
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20 Янв 2010, 22:07 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
NinaD, как продвигается лекция 5?

Крим - це Україна.
 
NinaDДата: Четверг, 21 Янв 2010, 16:39 | Сообщение # 46
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жду появления отверстия в теменном центре wacko
 
системасоюзаДата: Пятница, 22 Янв 2010, 02:47 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Нина, а где все исследования? (ты же их провела?) happy
 
NinaDДата: Пятница, 22 Янв 2010, 15:59 | Сообщение # 48
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение лекции №5. Сейчас всего и не вспомню, на какой вопрос когда и что отреагировало. А это наверно важно? Реакция была только со стороны каверзы (лепестки № 56, 57, 58, 61, 7, 8) и в теменном (лепестки 48-50 (не разберу границы, какой-то один из них)). Задавала вопросы по теме лекции, еще пробовала "что мне мешает выполнить задание?".
Несколько дней (3-4 назад) стал явно реагировать какой-то лепесток в сердечной зоне – слева от сердца (по схеме лепестков не могу разобрать, какой именно лепесток, линии сноски теряются на лепестках). Раньше был как мимолетный слабый укол. Сейчас - продолжительное яркое прокалывание насквозь до лопатки.
Вопроспочему я ощущаю схваткообразные волны в голове? Много, часто, совсем не заканчиваются, пока занятие не прекращу. Как серия схваток закончится, настает стабильное легкое напряжение в висках и каверзе, могу считать, что это и есть резонанс? Или как каждая волна схватки сходит, это и есть резонанс? Получается, мне серию резонансов за занятие дают? Что это может означать?
И еще вопрос. Все советовали, что я должна расслаблять то, что напряглось. Я так это и не могу понять - что и как надо делать? Т.к. я и так расслаблена (физически), давать себе команду на расслабление нельзя, т.к. это будет самовнушение, т.е. работа ума. Я все эти дни просто наблюдаю с закрытыми глазами, что во мне творится, само напрягается, само уходит одно, другое появляется. Как калейдоскоп, и остановить полностью это не могу! В какой-то момент понимаю "хватит" и открываю глаза. А в висках давление продолжается до самого ночного сна. И гул в ушах тоже. Тепло в солнечном сплетении свернулось в приятный клубочек, уже редко выходит оттуда.
Прошу прощения, что долго не писала, хотелось выполнить задание как и велено в лекции почувствовать отверстие в теменном центре, чтоб веточка пролезла. Но... увы... cry


Сообщение отредактировал NinaD - Пятница, 22 Янв 2010, 16:01
 
системасоюзаДата: Суббота, 23 Янв 2010, 06:48 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Нина, долго общались в личке после выполнения этой лекции. smile Что, так и не получается? Ты вроде говорила, что достигла результата? dry
 
NinaDДата: Суббота, 23 Янв 2010, 15:12 | Сообщение # 50
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
От темени - нет отверстия. Я решила проверить и спросила свой организм, когда ехала в машине, "могу я считать, что задание по лекции №5 выпонено?", напряглись виски, слева сильнее, минуты 2 держалось, повторила вопрос раза 3, давление в висках усилилось, сжатие внутри всей головы сильное, затем небольшое расслабление, не поняла «да» или «нет».
Благодарю организм, прошу отдохнуть и ответить на вопрос «мне продолжить дальше занятия по лекции №6?». Опять сильное давление в висках и огонь в солнечном сплетении. Задаю вопрос раза 3. Отвлеклась на другую мысль, тут же пошло схваткообразное давление головы, напряжение в каверзной зоне (лепестки № 7 и 8), немение верхней губы и под левым глазом, огонь в солнечном сплетении спал и тепло дошло до низа живота (теплая дорожка). Если не показалось, то было слабое напряжение в темени, где (лепесток) - не смогу определить, опять по схеме не разобрать, ближе к макушке, по центральной линии (не в бок). И прокол в "левом сердце". Полное расслабление почувствовала только в солнечном сплетении, простате и в сердечной зоне. Каверза и виски так и работали, но слабее. Думаю, надо продолжать, т.е. перейти к лекции №6.

Добавлено (23 Янв 2010, 15:51)
---------------------------------------------
размещаю ответ Системы Союзаиз маил.ру (по ее просьбе):
20.01.09. 06:50.
Нина, то, что ты называешь схватками, - это волны. Разряды импульсов. Идет настройка, согласно цели. Так как простата отвечает, значит волнами в других центрах организм просто последовательно снимает блокировки. И подтверждение тому - напряжение/расслабление. Идет диалог между тобой и твоим организмом. Ты не слышишь, не понимаешь, поэтому тебя "мучают" виски. А вот попробуй задать положительную интенцию (утверждение) в процессе занятия, что это организм с тобой разговаривает, что будет?
Обрати внимание на то, что ты не даешь организму выполнять поставленную задачу - отвлекаешься.. Не надо бы так. Немение над верхней губой - защита перед познанием.. Как бы показывает, что рано переходить к следующему этапу. Т е ты не закончила так, как положено..Организм тебя не пускает дальше. Сработка лепестков безопасности может говорить о том, что тебе просто неведомы новые ощущения. Я не против шестой лекции.

(Цитата) На вопрос "можно продолжить занятия по лекции 6?" слева от сердца сразу напряглось./
А резонанс был, расслабляла эту часть сердца? Левое сердце отвечает за чувства, за их истинное выражение. Грудное сплетение - это Внутренний Космос человека, познакомишься с ним позже. Он может открываться в разных местах центра, согласно кармической программе и существующим блокировкам. Например, у меня резонирует под молочной железой на 6 см от центрального канала Сушумна (главный меридиан, параллельный позвоночному столбу)И под лопатками - выход в Космос.. А там уже много порталов.. Поэтому важно: не зная броду, не лезти в воду. Можно не вернуться. Но подсознание не дремлет. Наша душа знает дороги Космоса. А там, где ей неведомо, она не пойдет. Поэтому и срабатывают лепестки безопасности. Ок?
[color=blue]

Добавлено (23 Янв 2010, 16:12)
---------------------------------------------
А пока отдыхай пару дней и можешь приступать к 6.:)))Система Союза

Лекция №6. Прошу организм расслабиться и показать безмолвное психического состояние, и несколько слов «яблоко», «смерть», «зеленый», «физкультура», «дождь», «лимон» (порядок не точный). Вроде начинался резонанс – стала проваливаться и вдруг как кто-то вернул на место. Пробую отгонять мысли, «я вас прощаю» и «я вернусь к вам позже». Просто смотрю в закрытые глаза, сосредоточена на том, чтобы мысли не появлялись, «настраже». Ничего не происходит. Минуты 2 продержалась.
Наконец отвлеклась, стала ощущать виски и гул в ушах (они вообще-то и были, просто я на них не обращала внимание), немение под левым глазом, в «левом сердце». Под носом стал сильный зуд, не удержалась и почесала, пошло тепло под носом и на верхнюю губу слегка достало. И пошли картинки в состоянии как в полудреме (знакомое состояние), после которого меня кто-то резко возвращает в себя и усиливается сердцебиение, но быстро восстанавливаюсь и намного слабее жар и сбой дыхания, буквально как символично или «по старой памяти». Картинки: «старый черный кроссовок», кажется левый, большой, размером наверно 50-60. Какая-то женщина мне его дала, не знаю зачем. «…» уже забыла что было второе. А третья картинка: «огромный черный человек» в капюшоне черном – лежал на перемычке между двумя голубыми зданиями, которые на моей остановке, где находится моя работа. Ростом этот человек был во всю длину этого перешейка (как 2-этажная стена с крышей). Между мной и ним проспект. Он спрыгивал. Не страшно.
А в мозгу – что это – «смерть»? даже с закрытыми глазами размышляю – на какой мой «запрос» была эта картинка?! Ничего не поняла. Кошка лежала у меня на животе и груди, лизала лапки у меня под подбородком, когда я мысленно произнесла «яблоко» - она понюхала мой подбородок и облизала меня! Потом она ушла на мою Свадхистхан до конца занятия лежала не шевелясь.
В это занятие как и в прошлый раз, все ощущения очень слабые, ощущение что-то мешает, сдерживает, тормозит.
По теории нужно выполнять это задание неделю-3 недели. Буду еще тренироваться.
ответ Системы Союза:
Нина, ты неправильно выполняешь лекцию. Во первых, БПС организм показать никак не может. Это твое состояние, при котором ты выражаешь (ставишь) задачу на занятие. А во-вторых, надо рассматривать слова глубоко в таком состоянии и сделать выводы, что они обозначают в психическом выражении. Ок? Возьми такие слова, как Ангел, Логос, любовь, небо, Вселенная, Река журчит, река бежит по камням, водопад, уверенность (+к выбранным тобой словам) и потихонечку работай. Так человек большой лежал или спрыгивал? Он разбился? Черный цвет..Хм... Нехорошо.. Темные энергии, тяжелые с одной стороны. С другой стороны, например, черный цвет одежды меня всегда защищает. Считается, что самые тяжелые энергии - темно - серые, как тучи. Или грязно зеленые, как (извини) гной. Потом сама почувствуешь. Я пока не готова ответить, что это было.. подождем, ты не торопись сама и не торопи организм со скоростью выполнения...

Еще лекция №6
Легла. Тут же прибежала кошка, поурчала нагруди и ушла на Свадхистхан. Я расслабляюсь, гоню мысли…пробую задавать вопросы, картинок и реакции нет (виски включены как всегда и звук в ушах). Хотела понять твои слова «попробуй задать положительную интенцию (утверждение) в процессе занятия, что это организм с тобой разговаривает». Минут через 10 телефонный звонок дочки отвлек от занятия. Легла на левый бок и постаралась уснуть и даю установку через час проснуться.
Проснулась почти через 1,5 часа от сильной боли в левой ступне – мышцы свело. Сняла носок и стала расслабляться. Кошка от меня прям шарахнулась!!! Боль не проходила минут…. Когда сильная боль время неимоверно тянется. Показалось вечностью, может минут 5-10? А может и 2-3. Боль не менялась. Продолжаю расслабляться, в любую минуту готова встать и делать массаж, натягивать носок ступни на себя, ходить на носочках и пятках и пр. знакомые процедуры, которые помогают снять боль за 5-10 мин. Через какое-то время дошло, что боль в ноге стала схваткообразной, т.е. появились нарастание боли в ноге и передышки между болью. Правда и в момент пика боли хочется закричать, но продолжаю расслаблять усилием воли.
У меня капитально отвисла нижняя челюсть! Стоматолог мог бы похвалить! Думаю, может это резонанс? Пробую задавать вопрос «кто дает какую-то информацию мне?», «Что я должна понять от этой информации?», «Что значит эта боль в ноге?». Ответов не было.
Потом стала задавать слова по теме лекции №6: дождь, река горная, яблоко, лимон, смерть, Ангел. Пробовала говорить мысленно и в период затишья между болями, и в период нарастания боли, и в пик болей. Картинок не было. В глазах стандартный фон – безграничное пространство темное с золотыми бликами.
Появились ощущения – лицо всё стало покалывать, неметь, затем стало гореть. Опять сильный зуд в левой ноздре, пришлось почесать. Верхняя губа о себе не давала знать. Был укол в затылке лепестке №55 слева ясный конкретный, но мимолетный, несколько секунд. Отмечу, что схваток в голове не было.
В конце, когда приступ боли в ноге так и не наступил, пошел фонтан чего-то с левого бока ребер. Встала довольная, что смогла расслабить ногу и избавиться от боли. Но длилось долго все-таки, думаю около получаса. При ходьбе в ноге нормальные ощущения, может память еле заметного напряжения есть, тепла.

А про черного человека. Он напоминает мне артиста пантомимы в черном трико – очень гибкий, подвижный. Сначала он на стене лежал на левом боку, руку под левое ухо подставил, потом ловко перевернулся на другую сторону стены (а стена думаю длиной метров 20, а человек во всю длину!), потом виртуозно спрыгнул, упасть он не мог, хоть и высота была наверно как до 2-го этажа. И исчез с поля зрения. Угрозы от него не почувствовала.

Сообщение отредактировал NinaD - Суббота, 23 Янв 2010, 14:52
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 11:53 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
системасоюза, NinaD, советую немного притормозить. Из всего, что я прочла - лекция 5 не закончена (собственно поэтому и тормоз дальше в занятии), так что возвращаемся туда, ещё раз, подробненько и понятно - ощущения в макушке, ну, чтобы более-менее однозначность была.
Дальше. При выполнении лекции 6 много слов мы не берём, неоднозначные и сильно сложные (высокие) слова - тоже.

Quote (NinaD)
«яблоко», «смерть», «зеленый», «физкультура», «дождь», «лимон»

Quote (NinaD)
Ангел, Логос, любовь, небо, Вселенная, Река журчит, река бежит по камням, водопад, уверенность

Из всего этого многообразия выбираем три-четыре слова. Слова смерть, ангел, Логос, любовь и Вселенная исследовать рано, с ними можно работать уже после прохождения половины лекция колледжа (после работы с сердечным центром, а с любовью - только после знакомства с простатой), так что их мы отбрасываем сразу.

Выбираем из яблоко, зелёный, физкультура, дождь, лимон, небо, река (и журчит, и бежит по камням - разные нюансы, а слово исследуем одно в разных нюансах), водопад, уверенность.
Но сначала всё-таки в лекцию 5, чтобы было понятно - есть контакт или пока его нет! wink


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 04:06 | Сообщение # 52
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
день добрый! Прошу меня простить за кратковременное, будем надеяться, отлучение. Увидела, Пятнистая Кошка, твой комментарий и не смогла не ответить. Значит, дела мои потихоньку налаживаются.. smile Согласна на все 100%. Это я брала в исследованиях такие высокие слова.. Ну что ж, я всегда торопилась. Каждый индивидуален. happy Нина, мой тебе совет:настойчиво и последовательно ищи психическое состояние, про котором напряжение всех точек (лепестков) исчезнет. Ладно? Кошка, а может то, что Нина называет "висками" - это есть темя?
Quote (NinaD)
Если не показалось, то было слабое напряжение в темени, где (лепесток) - не смогу определить, опять по схеме не разобрать, ближе к макушке, по центральной линии (не в бок).
- может, пока разобраться не может?

Quote (NinaD)
А про черного человека. Он напоминает мне артиста пантомимы в черном трико – очень гибкий, подвижный. Сначала он на стене лежал на левом боку, руку под левое ухо подставил, потом ловко перевернулся на другую сторону стены (

Интересное явление. happy Человек подставляет висок.. Нина, расслабляйся, ты не можешь услышать свой организм.. Не отчаивайся только (я тебя знаю), все придет, все будет хорошо! Кошка, большое пребольшое тебе спасибо!!! С любовью к вам Система Союза.

 
ВедаДата: Среда, 27 Янв 2010, 20:02 | Сообщение # 53
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
NinaD, полный вперед!!!! у вас все будет хорошо.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 13:46 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
NinaD, привет! Как продвигаются занятия?

Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 16:58 | Сообщение # 55
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Позволю себе сказать за Нину. Временные проблемы с инетом, публиковать не может. Но работает. Увидим, что будет. biggrin Кошка, извини, но я думаю, что Нина не так скоро будет проходить свои исследования, как это делала я. Ведь у каждого временной процесс понимания, скорость протекания биохимии и электрических разрядов на клеточном уровне (в том числе и в ДНК) индивидуален. Я хочу сказать, что это все в программе заложено. Давайте не будем её торопить. Ведь главное качество прохождения. Взаимоотношения с пространством и окружением часто приходится пересматривать задолго до работы с сердечным центром и грудным сплетением. Организмы тоже у всех индивидуальные, и только организм конкретно определенного данного человека знает всю тонкую специфику. Всю работу тонкого поля. Сколько слоев блокировок, где они находятся, и в какой последовательности их убирать. Я так говорю потому, что работаю еще как биоэнергетик по диагностике Кармы, хотя автоматом письма не пишу. Видимо использую какие-то другие методы, а именно трансформацию энергии, перевод её импульсов на понятный язык. Или что-то в этом роде.. Не знаю, как это происходит. Уверена, что обучаясь дальше по курсам универа, многому ещё научусь и пойму неизвестные мне механизмы. Поэтому я считаю, что Нине нужно дать это самое время. С уважением Система Союза smile
 
NinaDДата: Пятница, 29 Янв 2010, 08:11 | Сообщение # 56
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, действительно врменные проблемы с интернетом. Вернулась или повторяю лекцию №5. Пока отверстия в теменном центре не испытала, но появились новые ощущения. В каверзном в основном - там как ломка всех костей и перегородок, но не больно. Вроде как при читске каналов в коренных зубах или когда проколы в гайморовых пазухах делали или когда верхнюю челюсть расширяла 2 года ношением пластинки. Ощущение распирания в голове, может энергии много скопилось в голове? Но выдавливать или втягивать энергию пока не получается.
 
системасоюзаДата: Пятница, 29 Янв 2010, 12:18 | Сообщение # 57
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Нина, привет! smile

Quote (NinaD)
Но выдавливать или втягивать энергию пока не получается.
- не надо этого делать. Токи должны течь свободно.

Quote (NinaD)
появились новые ощущения. В каверзном в основном - там как ломка всех костей и перегородок, но не больно.
- Замечательно! Это говорит о том, что идет мощная настройка! Снятие блоков. Один в один с моими ощущениями описываешь! Умница! Поэтому я просто настаиваю на том, чтобы не спешить
Quote (NinaD)
Ведь у каждого временной процесс понимания, скорость протекания биохимии и электрических разрядов на клеточном уровне (в том числе и в ДНК) индивидуален. Я хочу сказать, что это все в программе заложено. Давайте не будем её торопить. Ведь главное качество прохождения. Взаимоотношения с пространством и окружением часто приходится пересматривать задолго до работы с сердечным центром и грудным сплетением.Организмы тоже у всех индивидуальные, и только организм конкретно определенного данного человека знает всю тонкую специфику. Всю работу тонкого поля. Сколько слоев блокировок, где они находятся, и в какой последовательности их убирать.

Я настоятельно это советую - выделила выше.. В этом тебе поможет литература, которую я тебе выслала.. Удачи! Система союза. PS: А почему ты не опубликовала свои "путания" и блуждения? Может, кто даст совет, в отличии от моего мнения? Хотя.. happy

Добавлено (29 Янв 2010, 13:18)
---------------------------------------------

Quote (системасоюза)
Взаимоотношения с пространством и окружением часто приходится пересматривать задолго до работы с сердечным центром и грудным сплетением.
- т.е сначала сознательно подготовить себя к этому. Внедь когда мы в состоянии АУ ищем резонанс - это уже работа подсознания. А оно никогда не работает без нашего согласия!
 
NinaDДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 10:39 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
А почему ты не опубликовала свои "путания" и блуждения? Может, кто даст совет, в отличии от моего мнения?

коротко - с 24 по 27 января у меня была проблема с ориентором в пространстве и времени. не могла вспомнить даты, все дни перепутались, ехала не туда, не в тот транспорт садилась и т.п.
Прочла в лекции №14 о лепестке №55. Нарушение Целостности организма. К сожалению, не поняла, как восстановить эту Целостность.
Не смогла полностью ответить в прошлый раз - был кратковременный доступ с чужого компьютера.
занятие 30.01.2010г.На вопрос по лекции №5 была картинка: из левого глаза была выставлена рука (моя?) в желтом рукаве с указательным пальцем-дулом пистолета, которая целится в голубую цель, затем и рука и цель рассосались. В это время почувствовала расслабление.
Еще картинки: голубовато-зеленоватых денег (тысячи рублей или евро), которые тоже растворились.
по лекции №6. На слово "дождь" была игра цветов. Сначала напоминало рассвет: лепестки розового, малинового, алого, сиреневого, желтого переплетались, затем тона сменились на голубой, синий, фиолетовый. затем сразу «дождь со снегом» - в глазах темнота. «Летний дождь» - молчание.
занятие 31.01.10.
Во время чтения присланной информации от Системы Союза про уверенность неожиданно напряглись виски и тут же не отходя от копьютера и не выключая музыки захотелось закрыть глаза и позаниматься.
были 2 картинки – виды высоких зданий в желтоватом цвете на фоне ярко-голубого неба. забыла на что эти картинки Возможно на слово "дождь"?... Почему-то когда вхожу в БПС, не могу вспомнить те слова, которые хотела задать.
Задаю далее слово «дождь», повторяю 3 раза. Отвлеклась, пошли цвета. На сине-фиолетовом фоне ярко-желтые полосы двигались под углом в 45 градусов, а угол – луч от левого глаза в сторону правого глаза и вверх. Напряжение под левым глазом и в переносице.
Благодарю организм, произношу слово «летний дождь». Отвлеклась от слова. Пошли цвета – сине-фиолетовый стал более темный, и желтый – более бледный. И полосы шли вертикально в противоположную сторону – справа налево в виде треугольника внизу между глаз. Появилось напряжение «укол» на затылке в лепестке 55 справа (обычно слева было). Быстро исчезло.
Задаю слово «осенний дождь со снегом в октябре». Несколько раз. Долго не было картинки. Уже давно забыла про свой запрос. Пошли картинки античных скульптур, фрагменты, в желтом свете. До этого долго был темно-фиолетовый или почти черный фон.

Спасибо

 
системасоюзаДата: Среда, 03 Фев 2010, 01:38 | Сообщение # 59
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Нина, привет!
Quote (NinaD)
коротко - с 24 по 27 января у меня была проблема с ориентором в пространстве и времени. не могла вспомнить даты, все дни перепутались, ехала не туда, не в тот транспорт садилась и т.п.
- нарушила равновесие "Психика - Бытиё", пренебрегла нашими советами. (Не могу дать полный ответ, потому как твоих описаний здесь нет, а помещать их без тебя не имею права. А возможно всем миром бы разобрались, что с тобой творится)

Quote (NinaD)
К сожалению, не поняла, как восстановить эту Целостность.
- схема для всего аналогична. Расслаблять данный лепесток, и ты поймешь, как ее восстановить или не потерять. Ясно так или не совсем? dry
Нина, никто не выполняет по 2 лекции в день. "Зеленого семафора" не было. Честно, судя по тому, что ты мне пишешь на мыло с работы, у тебя полный кавардак в голове. Подготовила тебе большое сообщение, высылаю на работу - что, куда, как зачем. Вопрос ставлю почти уже ребром.
Quote (NinaD)
рука (моя?) в желтом рукаве с указательным пальцем-дулом пистолета, которая целится в голубую цель,

Пренебрежение!! Если не ты организм убьешь, так он тебя! И цвета не спросит!

Вот не имеет смысла комментировать, потому что изначально нарушаешь все правила. Я только куратор (и вообще имею ли права себя так называть), но есть преподаватели. И я согласна, что мы тебя остановили. А теперь ты не только спешишь, прыгаешь, прыгаешь, крутишься, как волчок... Но раз уж 6 лекция имела место быть (повторяю, я не разрешила тебе в личной переписке), скажу, что сие значит.

Quote (NinaD)
Почему-то когда вхожу в БПС, не могу вспомнить те слова, которые хотела задать.
- ну и как это возможно - не помнить то, что хочешь выразить. Значит, нет акцента ума, я так понимаю. В какие "облака" ты летишь, да без ведома скакаешь (прикольно выразилась)? Мне легче будет всю переписку сюда опубликовать. Я сегодня целый день и всю ночь писала, систематизировала, комментировала в Worde.
Quote (NinaD)
Появилось напряжение «укол» на затылке в лепестке 55 справа (обычно слева было).
- а говоришь, что я имею в виду, акцентируя твое внимание на том, что ты совершенно не обращаешь внимания на него.
Quote (NinaD)
Задаю слово «осенний дождь со снегом в октябре». Несколько раз. Долго не было картинки. Уже давно забыла про свой запрос. Пошли картинки античных скульптур, фрагменты, в желтом свете. До этого долго был темно-фиолетовый или почти черный фон.
Все это хорошо, хотя и не так, как требует психика.

Нина, что с тобой творится? Друзья, уважаемые преподаватели, может я сама чего то не понимаю? Но я считаю своим долгом написать вот это: (Сообщения Нины не вставляю, а свои напишу. Приготовьтесь слушать. dry

Комментарий:
*не на тот автобус, не смогла, зря проехала, не было, Зря ехала в такую даль!*
- сколько негатива! И ты еще ждешь, чтобы неполадок не было!? Ты сама возмущаешься, возмущаешь все вокруг своей агрессией, а потом удивляешься, что она (Вселенная) тебя бьёт, как то, что
* Потеря Целостности, На йоге не смогла расслабиться в медитации, Не было ощущения … на йоге, 2 раза ездила в налоговую* – а знаешь, почему? Потому что все время только и повторяешь «зря!»;

*не пускает меня на работу; села не тот автобус, когда ехала в банк платить за другой институт!* - тебе преграждают путь, ты не понимаешь, возмущение растет. И все потому, что * все время только и повторяешь «зря!»*

*постоянная ноющая боль в пояснице, ушибла палец* - тут тебе уже организм говорит, что что-то не так. Ты продолжаешь упорствовать, теряешь силы, как то, что * Не смогла заниматься, уснула не раздеваясь*

Самый что ни на есть ярчайший пример причинно-следственых связей! Данные связи – время и бытие, поэтому *Путаю даты!!! 24-25 и 26 сплелись, не могла долго разобраться в днях!*
*На работе тоже не порядок* - сначала рвешься туда, потом говоришь, что зря приехала. И хочешь, чтобы там тебя встречали с распростертыми объятиями! Но люди то здесь ни при чем! Причина в тебе!

*прокол в «левом сердце»; Больше ощущений неполадок в левой половине тела – боль в стопе левой ноги, палец ушибла на левой руке, прокол в левом сердце, в 2 точки в голове укалывают в левом полушарии, во время занятия немеет под левым глазом и левый висок ярче давит* - на самом деле от рождения у человека развита только одна часть полушария мозга и следовательно больше отвечает одна половина. И в данном случае разные части в какой-либо половине указывают на нарушение равновесия, дисбалансом между взаимоотношением «Психика – Бытие». Один из вариантов решения проблемы – найти психическое состояние, расслабить напряжение и узнать ответ, найдя резонанс.

*И не знаю, как делать «При потери Целостности возвращайте себя, находя резонанс».* - расслаблять данный лепесток.
• Ты спешишь, очень спешишь, поэтому теряешь целостность. – 55 лепесток.
• Организм тебя останавливает перед неведомым – 9 лепесток
• Не послушаешь – начнет работать 84 лепесток, предупреждая об опасности.

. Почему ты все время повторяешь: зря то, зря это? Ничего не происходит зря. Твое блуждание и путание - это есть последствия того, что ты не хочешь принять все, что с тобой происходит. Ты должна любить себя такой, какой тебя любит Бог. Не согласие с этим и любым другим фактом и законом, которые он установил - противоречие, противостояние Вселенной. Это жестко наказывается. От этого ты еще больше только блуждаешь, кажется, что все идет не так. И боли, и проколы, возникающие и сами собой проходящие - знак того, что тебя ожидает, если ты не изменишь линию поведения и понимания. Ты, в сущности, и так сама виновата, что не в тот автобус села. Так еще и расстраиваешься.. Подобно человеку, который заблудился в лесу, но вместо тог, чтобы искать выход, он бьёт себя палкой по голове. Так и не удивляйся, что ты получаешь проколы и удары в темени. И все это не пройдет бесследно для тебя. Ты можешь получить все, что угодно: инсульт, инфаркт и др.Ты этого хочешь? Везде во Вселенной время течет по разному. У каждого своя скорость понимания. Подсознание защищает человека в любом случае. Человек никогда не сделает того, что он не должен сделать. Ты все это выбрала, значит ты выбрала и пути выхода из этих ситуаций. Это так.
И ещё, главное не атаковать энергетически другого человека
Мало того, что ты возмутилась против охранника, ты расстроилась, ты возмутилась против себя, против своей души, которая имеет прямую связь с Космосом! Ни одна жизнь не принадлежит нам. И наша тоже. Мы ЕГО создания. Он послал нас на Землю совершенствоваться и воспитывать себя. И все, что здесь мы имеем - все ЕГО. Никто не имеет права собственности. Разве только, что на одну жизнь. Но надо понимать, что все это средства, призванные помочь достичь нам цели. А цель одна - найти такое гармоничное положение в пространстве и времени, чтобы ни одному Существу не мешать! Если мы находим такое положение, мы правильно исполняем свою миссию, свою роль в этом мире. Деньги - это только средства. Вселенная изобильна. Настолько, что ты даже представить себе не можешь. Она все нам даст. Она защитит нас, только если мы слушаем ее и свою душу. А если мы не слушаем и не хотим на самом деле разобраться в законах взаимоотношений энергии и окружающего пространства, то не имеем права требовать и ждать, что душа, подсознание и организм будут сотрудничать с нами. Не будут. И не потому, что они такие капризные. Мы (люди) во Вселенной стоим на самой низшей ступени (я не беру в расчет флору и фауну), мы не одни здесь. Мы очень часто вредим нашим дублям и двойникам, нашим еще не воплотившимся родственникам и их дублям и двойникам, нашим не родившимся детям. Мы сами, не осознавая того, искажаем пространство, и время. Энергетика на верху все время перестраивается, от этого умирают и рождаются новые звезды, потом Галактики. Знаешь, как трудно приходится Архангелам и Апостолам распределять новую поступившую в небеса отрицательную энергию, чтобы не допустить разрушения и какой-нибудь катастрофы, чтобы сохранить Земле и нам жизнь? Когда думаешь об этом, все проблемы отступают куда-то.. Все люди, как и ты, и я желают счастья. Они все хотят его найти. Никто ничего плохого нам не делает, даже если нам кажется, что к нам несправедливо относятся. Ведь свечу не зажигают, когда светло. Чтобы ее зажечь, нужна прежде темнота (относительное название). Если человек знает и живет по законам движения Вселенной, если у него в душе свет, если он не возмущается, не возмущает других, не атакует, ему и не надо зажигать этот свет, а значит - не нужна темнота, т е условия, при которых зажигают этот свет. Вот смотри: жила в организме клеточка.. Жила, жила.. А потом взбунтовалась и сказала: "Я не буду жить по законам всего организма". Организм сначала удивился. "Ты с ума сошла! ты живешь вслепую, тебя кормят, поят, а ты бунтуешь?" Ее сначала лечат, а потом, когда она разрастается, не принося никакой пользы, она превращается в раковую. А рак подлежит уничтожению. Мы часто бунтуем и не хотим жить (в глубоком смысле этого слова) по законам нашего организма, и организма - Вселенной. Мы как раковые клетки. Интересно, что мы сами, своим возмущением делаем свои клетки, свои полезные бактерии агрессивными. И тогда они начинают нам вредить. А когда их становится слишком много, падает иммунитет, развивается малокровие, белокровие.. Тот же рак. Раковые предпосылки есть у всех. Так задумано. Это как пусковой механизм, дающий обратный отсчет времени. И запускаем мы его сами. И Бог пожертвует нами. У нас дубли есть, в которых есть весь наш опыт и наша память. А чтобы мы не вредили другим, нас уничтожат. Ведь мы все связаны между собой. Наши позвоночники - корни одного большого дерева. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я толкую. И еще, смотри, как зарождается агрессия. Человек думает, что он умнее и способнее других (пусть даже это его дети). Он хвалится, начинает презирать неспособных, тех, кто зарабатывает меньше. А потом он начинает ненавидеть, и ненавидеть ещё и себя, потому что не смог, не справился, не заработал.. Появляется нежелание жить. Это называется зацепки. И зацепиться можно за все, что угодно. И зацепки бывают разные. За одни придется расплачиваться 1 жизнь, за другие - 3 жизни, за 3 - 5 и 7, 13 поколений. Нужно учиться быть всего лишь созерцателями. И всегда думать: "А по любви ли то, что я собираюсь сделать". Я говорю так не потому, что я такая умная, а потому что я все это прошла.. Тяжело, с болью и слезами. И если тебе всю жизнь помогали, то я была одна. В сущности, даже без родителей. Про диагностику зацепок я еще напишу.. Самый интересный материал книги С Н Лазарева войдет в мою книгу, как цитаты... (Уф-ф! Это я осилила). Плывем дальше.

Мой комментарий:
• Неправильно сначала писать перечень вопросов, которые ты задавала, а потом описывать ощущения. Мне непонятно, каким образом ты получила эти ответы. Прошу тебя – по каждому пункту отдельно, кратко.
• *Ощущения схожи с проколами при гайморитах, или удалении зубов, чистки каналов в коренных зубах и при расширении верхней челюсти от ношения пластинки на зубах – как будто раскалывались все челюсти, перегородки в носу до лба, выворачивались гайморовы пазухи, раздувались, расширялись, по корням зубов в верхней челюсти – зуд как от кисты при кистозных гайморитах. Сильная ломота в межбровье и переносице. Но не больно, а как будто под наркозом, без боли, но все «слышала» как в челюстях все «ломается».* - отличное ощущение, свидетельствует реально о настройке каверзы
• /Появилось напряжение в темени! Но не отверстие!/ - я тебе говорила уже, что так может быть.
• Все ощущения в теле указывают на то, что организм отзывается. Не надо ставить целью его понять. Он сам все сделает. У тебя одна задача – расслаблять напряженный центр.
• *за левым ухом* - здесь какой лепесток проходит? В верхний край уха упирается 55 лепесток. Ты с ума так сойдешь, и меня сведешь. У тебя полный кавардак в голове (извини за прямоту). Наведи там порядок для начала, расклади все по местам. Прошу уже сколько времени.
• *мне не надо уходить из Сахажди Йоги* - Что ж, если у тебя там есть человек, который может помочь разобраться в блокировках организма, почему он тебе не поможет. Не уходи, но тогда я тебе не могу расшифровать образы «черных людей» и прочее. Я этими практиками не занималась, хотя представление имею. Смотри сама. Но вот так путаясь, ты дольше простоишь на одном месте.
• *я получу Целостность организма.* - а не лучше ли совсем его не терять?
• *нет ошибок в понимании Мироздания.* - дорогая, если бы их не было, то не было бы страхов, болезней и прочее. Они есть. У всех. По крайней мере, я сужу из того, что ты мне написала за последние дниJ)
• Не надо выполнять по 2 лекции в день, ну перерыв хотя бы надо делать. И еще важно получить сначала такой результат, после которого к лекции не надо возвращаться.
• *судорожного глотания* - горло связано с надчревным и простатическим (Твоя цель!)

• *Даже солнечное сплетение молчало! Специально обратила на него внимание.* - а оно тебе зачем? На данном этапе с ним не работают.
• Задавала вопросы (порядок уже точно не помню):
- Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы (лекция №5)?
- мне продолжить заниматься дальше по лекции №6?

Это главное и самое непонятное для меня. Если ты не находишь ответа на первый вопрос, к чему второй задаешь?
И все – таки, какая это была лекция – 4, 5 или 6? wacko
Выводов нет. Путаница и кордебалет. sad wacko

Далее. 29.01.2010. от СистемыСоюза
Нинка! (это я любя так). Супер! Все! Я все прочитала. Однозначно хватит. С 5 лекцией закончили. Пусть кто-нибудь попробует сказать, что это не так! Напряжение в темени, ну пусть не отверстие. Но прохлада была. Это информация идет! так и надо, так ты ее чувствуешь. На форуме тебе ответила, почему так.. Комп тебе дают, чтобы ты двигалась.. Чувствуешь, что это не просто так? "Ломка" в перегородке носа у меня такая же была. Класс! Это настройка. Ощущений больше именно в левой части, это потому что левая часть развита больше, чем правая. Это нормально. У всех так, и у Веры, и у Веты, и у тебя.. не переживай.. Но почему ты так полно не описала на форуме. Я бы тебе там ответила! Очень хорошее исследование получилось! Уж напиши, давай, и я там скажу свое слово. И опять же вывод сделай! Так что же говорит о правильной внутренней работе?

Это еще когда было сказано.. А далее:

Добавлено (03 Фев 2010, 02:38)
---------------------------------------------
Между прочим, так.. Тебе уже делают комплименты? Это означает, что энергии простатического сплетения делают свое дело! Молодость и красота! Отлично!

И ты снова не обращаешь внимания на 55 лепесток. Куда ты спешишь? Остановились. До моего послания. Сделай, пожалуйста, выводы: "что свидетельствует..." (Вывод, мне нужен вывод по 5 лекции!)
Итак, какие конкретно сдвиги по макушке и темени? Имеется ввиду, результат как критерий правильности выполнения 5 задания.

*29.01.2010. от СистемыСоюза: С 5 лекцией закончили. Вывод сделай!30.01.10 г.*По лекции №5 и 6 пересела и облокотилась спиной на спинку дивана.* - не понимаю.. dry

*рука (моя?) в желтом рукаве с указательным пальцем-дулом пистолета,* - это тебе за то, что меня не слушаешь! Об остальном комментировать не имеет смысла, так как уже не только организм, но и я понять не могу, на какой лекции ты гуляешь. Я просто искренне этого не понимаю wink Даже если и надо что-то сказать по попыткам 6 лекции, это бессмысленно, так как ты нарушаешь все правила. Ты сама себе учитель. И я ничего с этим не сделаю.

Но поскольку сей факт имел место, звучит это так:

Нина,– не правильно. Когда мы занимаемся по лекции 6, мы ставим конкретную задачу: "Понять внутреннее состояние слова яблока (например), потом можно взять интерпретацию: "Я - яблоко". И так с любым другим словом. Но не ставим несколько слов.. Естественно ты не поймешь, на какое слово отвечает организм.
* Еще картинка. Кажется на слово «яблоко». Я встаю с дивана (но вижу себя со стороны) и замерла, а я вижу со стороны, как справа от меня на диване осталась флешка, а слева – сидит кошка, как тень - темная смазанная, а в правой руке у меня та же флешка и кому-то ее протягиваю. На обеих флешках есть зеленая вставка.* - странная мезансцена wink
Что значит сие? *На какое-то слово… была игра цветов* - мы ставим только одно слово, слушаем, понимаем, потом берем другое. Так не пойдет.
Ну и говоря о второй части.. Далее. Ты так и не сделала вывод: "Каков внутренний порок?" (Не говоря уже о том, что такое БПС?) Причем, порок - это не то, от чего надо избавляться. Это не обязательно негатив. Порок - индивидуальность души. Он внутри. Сильные его всплески мешают жить. Их надо гасить. Но порок способствует развитию. Без плохого никогда бы не было хорошего.:))

Какая же путааниицаа!:((. Только я, в отличие от тебя, не хочу терять целостность.

Закрыла глаза «кто дает мне информацию?» - молчание, виски напряглись больше. «Что я должна понять из этого?» - тишина.* - как это понимать? Что значит, кто тебе дает информацию? Важно понимать, что виски – это не только прием информации. Прием информации осуществляется через темя, а виски настраиваются, чтобы лучше слышать. В висках переводчик есть, который отвечает за мысль – образ. Это твой переводчик. Ты почему не внимательно материал читаешь. И я тебе объясняла не один раз.
• * Еще картинка. Кажется на слово «яблоко».* - не правильно. Сначала слово, потом слушаем, что самое главное – нам важно понять, что означает для тебя внутреннее состояние этого слова. Кроме напряжения, которое ты ощутила, я ничего не увидела. А потом только берем другое слово. Но не так: * На какое-то слово «яблоко», «дождь», зеленый», «трава», «небо» была игра цветов.* - что значит на какое-то?
• * Задаю слово «осенний дождь со снегом в октябре». Несколько раз. Долго не было картинки. Уже давно забыла про свой запрос. Пошли картинки античных скульптур, фрагменты, в желтом свете* - ты можешь сделать вывод, что для тебя значит «осенний дождь»?
• *2 раз занятие прошло возле компьютера, на фоне музыки (французская коллекция).* - с музыкальным сопровождением не допускается.
Далее. Целенаправленные занятия не делаем под музыкальное сопровождение. Ок?

01.02.10 г. Система Союза.
* На вопрос по цели лекции №5* - что, опять? Ты что, издеваешься? biggrin Или тебя смущает, что ты БПС не можешь сделать, возвращаешься. Нина, резюмируй свои занятия. Разложи все по полочкам.. sad
* Я стала спрашивать «Мне поменять цель? Моя цель правильная?», «мне выбрать другую цель?», «моя цель – развитие энергии в верхнее триаде?» - ответов не было* - и не будет ответов! Цель менять нельзя. Однозначно. Подкорректировать, но позже. А о развитии верхней триады и речи не было. Я говорила про темя и макушку, как о критерии правильной работы, как ожидаемый результат от 5 лекции.
*«Что мне мешает? Какие мои пороки? В чем моя индивидуальность?».* - это из какой серии вопросы? Предпочтительнее ставить задачи по лекции, строго. Иначе получается 2 куплета из разных песен wacko tongue
*Было немение в области прокола в мозг в темени, но отверстия не было.
испытывала прокол в глубь мозга в области темени, немение и покалывание на коже в области темени. Специально не расслабляла, само исчезало.* - сие больше не комментирую. Уже говорила, что так и должно быть. Ты упорно не хочешь слушать, что это свидетельствует о правильной внутренней работе. Снова и снова спрашиваешь одно и то же, потом делаешь БПС по 6 лекции и опять спрашиваешь, ища «дырку» в темени! wink

02.02.10 г.
*На чем основана твоя тревога по поводу моих занятий йогой? Это вообще не гимнастика, это чисто духовные занятия, очистки чакр. Именно это я и искала, думаю, мне не случайно это было дано. Но если ты объяснишь, что тебя так беспокоит, думаю, легко тебя послушаюсь. Я пока в поиске.* - Нина, она тебе помогает? Это не просто гимнастика, вот именно. Это суть просветление. Но, судя по всему, она так на тебя не влияет. Надо знать, что чистить, когда чистить, зачем чистить и знать, надо ли вообще чистить. Не зная, но усиливая один поток, можно ослабить другой. При этом не знать, где блоки. А потом эти усиленные импульсы тебе дадут такой разряд, что «мама не горюй»!
Я, конечно, могу и ошибаться, я не спец. Но критерием правильной работы над собой в целом является изменение человека на физическом уровне. Например, поставив цель «Развитие энергий в простатическом сплетении» ты многого добилась: в отношениях с детьми, комплименты получаешь, уверенность появилась и тд. А что дает тебе Сахаджи-Йога? Возможно, ты получила начальный заряд, как и от Рейки. Пришло время другого, более сильного метода. Со знанием энергетических центров. И потом 6 лекций колледжа – это еще не все. А впереди университет. Там уйма возможностей!
Я в свое время занималась со Свидетелями Иеговы. Я получила от них много хороших знаний, которые помогли мне в моей жизни. Но я поняла, что это далеко не все. И я развиваюсь. Есть результаты. А это для меня важный критерий.
* Что значит, «И ты снова не обращаешь внимания на 55 лепесток. Куда ты спешишь?* - тебе кажется это странным? После 28 января ты снова писала о напряжении в 55 лепестке и уже немении губы. Разве нет? В любом случае, хорошо, что это уже не так. Но хотелось бы знать тогда, как ты с ним справляешься? Я же прошу тебя описывать конкретно «задача, напряжение, образы (если есть) после резонанса приходящие, вывод по занятию». Все. Просто и лаконично. А мало того, что ты не делаешь выводов, так еще и прыгаешь без ведома. Однажды я просила тебя повторить, но потом уже сказала: «Все! С 5 закончили». Зачем ты спрашиваешь у организма одно и то же, если ответ уже получен? Мне это непонятно!:((

- Есть какие-то сроки прохождения учебы?* - не знаю, кто кого подгоняет. Наша Милая Кошка тебя вернула. На то были причины, и я с ней согласна. Я посоветовала тебе подумать, как ты спешишь и выливаешь агрессию против себя. (сообщение от 28.01). А ты и меня не слушаешь, и ее не слушаешь. И уже не только спешишь, но и прыгаешь.
Сроки есть. И они связаны с настройкой психики. Поэтому важно слушать учителя, дабы не начать заново. Пойми же, наконец, что это все не так легко, как кажется. Мы не играться сюда пришли. Это психика, нервная система. Это энергия, о потенциале которой мы можем только догадываться. Да ты и сама в силах догадаться. Я тебе кучу файлов выслала, где рассказала, например, о моих последних делах.
* одно и то же по 1000 раз» Уточни, пожалуйста, про что это ты?* - про всё, что имеет место быть вышеописанным. И про Йогу сказала. dry
*1001 раз* - ???????
Мне нужно, чтобы ты сделала конкретные выводы).
• Давай так: ты работаешь потихоньку. Выводы по занятиям (включительно по пятое) делаешь, как я прошу, и описываешь, точно, кратко и лаконично, со всеми выводами и взаимосвязями. Это для самоопределения и порядка в голове, и самодисциплины. И больше мы к ним не возвращаемся. Ок?
• То есть ты должна понимать хорошо, что такое Акцент Ума, блуждание мысли, безмолвное психическое состояние, что тебе мешает целенаправленно управлять нервной системой, что помогает в достижении этого, что показывает, что ты на правильном пути? Нина, это краткие выводы, как итог, резюме. Ясно?:))
С резонансом ты заочно уже знакома. Еще раз определись, что это такое
• Учись мыслить шире и видеть стремление организма работать согласно первоначальной цели.

Думаю, ты знаешь, почему возникла необходимость в таком сообщении? Нина, я очень не хочу, чтобы пострадала твоя психика. И не хочу быть в этом виновной. Другое дело, когда мы помогали Вете найти её Искру. Она не нарушала правил. Куратор – это человек, который готов вытащить своего ученика, помочь. Моя суть в том, что я бросаю все и иду на помощь. В этом моя индивидуальность. Или может даже порок? Потому что я до конца себя измотаю, а потом восстанавливаюсь в 2 раза дольше. Но я не могу так бесконечно. У меня тоже есть Учителя, которых я не смею ослушаться, ибо это значит пойти против себя. Меня готовят к самому важному, а я…
С другой стороны, я не буду считать себя виновной в этом. Значит такова твоя программа – познать свои ошибки таким путем, понять, набив шишки, так и не сдвинувшись с места, что этим не играют. Нужны усилия и самодисциплина. А не Шалтай- Болтай (в смысле туда – сюда, ни грамма не прислушиваясь к старшему по курсу товарищу). Мне не очень приятно это писать, просто пойми правильно. Вот ты думаешь, что ты зря на одном месте кружишься? Тебе придется послушать, что тебе говорят. Или ты дальше не пойдешь. Ты не сможешь. На дальнейших лекциях (7 -9) не рекомендуют тормозить. На 7 лекции нужна слепая вера. 8 – ая – поиск Искры Света, ее видят каверзным восприятием. И её закрывает Дракоша. И если не иметь самодисциплины, позволять себе то, что ты делаешь сейчас, тебе только хуже будет. Я тебя не пугаю. Я пытаюсь тебе сказать, что это не игрушки. Это самоубийство – так делать.
Я сама студент. Есть аспиранты, преподаватели.

Не обижайся (Ты знаешь, мне все равно, обидишься или нет),
Потому что дальше я тебя пустить не могу. А если решишь сама пойти, то с этих пор я снимаю с себя ответственность за тебя перед тобой и Богом.
Прочитай теперь всё, с самого начала. И ответь мне и себе, что тебе надо. Как мне поступить?

Уважаемые преподаватели, Пятнистая Кошка, Эхо, слушатели Alliga Ter, пожалуйста, выскажите свое мнение по данному вопросу...
Эх, туда-сюда! туда-сюда! Которую неделю!
Качают нас без устали веселые качели!

Иначе, эти качели взлетят, а пистолет из глаза Нины когда-нибудь выстрелит wacko 1eye admin
Да пусть простите вы меня, но я говорю так.. Снова не права? wink С уважением и пожеланиями только добра Система Союза

 
NinaDДата: Пятница, 05 Фев 2010, 15:34 | Сообщение # 60
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Интернет восстановился! Спасибо Системе Союза за заботу во время отсутствия интернета. С удовольствием выполню лекцию №3 по новому. Сейчас займусь теорией.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога