Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 09:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
NinaDДата: Суббота, 20 Мар 2010, 16:23 | Сообщение # 121
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
NinaD, пожалуйста, не воспринимайте это как придирки.

Не воспринимаю. Спасибо. Это точно, что я тот самый капитан... Только где ему учиться навигации?
Меня волнуют все ответы на указанные вопросы, с удовольствием бы нашла их. Где и как?
Если я не умею плавать, меня надо бросить в море - инстинкт самосохранения даст выплыть..?)))


Сообщение отредактировал NinaD - Воскресенье, 21 Мар 2010, 20:08
 
АбистаДата: Суббота, 20 Мар 2010, 16:53 | Сообщение # 122
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, вы УЖЕ в море...

smile

 
NinaDДата: Суббота, 20 Мар 2010, 16:55 | Сообщение # 123
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
не заметила))))) тогда буду выплывать... я смогу? wacko

Сообщение отредактировал NinaD - Воскресенье, 21 Мар 2010, 20:09
 
ветаДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 22:50 | Сообщение # 124
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Нина!
Quote (NinaD)
не заметила))))) тогда буду выплывать... я смогу? wacko

Не кривляйся, ты все прекрасно поняла. Ты начала обучение, значит- ты уже пустилась в плавание.
Соберись со всеми своими силами- даже через-" не могу". А, что делать? НАДО НИНА, надо!!!
Поздравляю тебя- у тебя хороший наставник, только не сопротивляйся ей. Удачи. Не бойся, я тут. smile
 
NinaDДата: Четверг, 22 Апр 2010, 18:01 | Сообщение # 125
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ПроЯСНяю свой ум... пока не нашла всех ответов. Желание учиться не пропало, только цель хочу поменять. На развитие ТСС, там у меня есть хоть какой-то потенциал... В жизни стала появляться решительность, мало-майки уверенность, сомнения через раз... Что-то в эзотерике по полочкам укладываться началось. Уже что-то сама могу в голове сложить - "пазлы" сложатся и на свою "полочку! - у меня прям радостно на душе. Но это происходит в постоянном потоке мыслей (с параллельной физической жизнью), которые остановить пока не могу, даже на полминуты...
В АУ не вхожу, набираюсь сил.
Спасибо за внимание, Пятнистая Кошка. Захожу каждый день, у вас очень интересно!
Р.S. опять снятся электрички))) всё ищу свою и Путь ее...
 
АбистаДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 14:14 | Сообщение # 126
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, здравствуйте smile .
по потоку мыслей...у каждого свой способ...рано или поздно вы его притянете...
попробуйте, расслабив всё тело, не останавливать мысли, а просто наблюдать за всем что происходит, и за мыслями в том числе, сохраняя состояние расслабления. Текут себе и пусть текут, просто воспринимайте...
если будете проваливаться в сон, научитесь углублять состояние расслабления, сохраняя бодрствующее состояние...

Успехов.

По поводу электричек...это образ шаблонов...Путь - это каждый миг новая дорога...
возможно, есть какие-то ситуации, которые готовы к изменению-трансформации, но привычный взгляд на них тиражирует старый шаблон. Кстати, это может иметь отношение и к "остановке" ума.

 
NinaDДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 14:36 | Сообщение # 127
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
есть какие-то ситуации, которые готовы к изменению-трансформации, но привычный взгляд на них тиражирует старый шаблон

Здравствуйте, Абиста! Очень рада Вам! Я как раз сейчас решаю как правильно - не иметь желаний и течь по течению, отдасться на волю Высших сил, что мне надо Они дадут, или же визуализировать желания? Мне сказали, что я овощ, раз не имею ни цели, ни желаний. С большим трудом заставила себя составить Карту своих Желаний, куда захотела вставить желание "закончить колледж". Когда я в расслабленном состоянии пробовала сказать "Я все смогу, у меня все получится", пошло расширение границ головы (то ли сама голова разбухла, то ли я вышла из нее). Может так не надо?
А что должно происходить в моем уме при АУ, я ПОКА не могу разобраться...

Quote (Абиста)
не останавливать мысли, а просто наблюдать за всем что происходит, и за мыслями в том числе, сохраняя состояние расслабления. Текут себе и пусть текут, просто воспринимайте...

Раньше у меня было, что я вдруг получают какой-то возврат в себя (как удар), в этот момент у меня происходили сбой в дыхании и сердцебиении, которые быстро восстанавливались, и жаром обдавало. Какой-то маленький стресс для организма. И эти мысли как правило не могла вспомнить, а вот куда вернулась - помню, что занимаюсь определенной лекцией и повторяю произносить задание. Сейчас пока не вхожу в АУ, кажется, что я не смогу расслабиться, как это было раньше.
Давление в висках и тепло в солнечном сплетении живут во мне в повседневной жизни, управлять ими не могу.
 
АбистаДата: Вторник, 27 Апр 2010, 03:46 | Сообщение # 128
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, ваша жизнь - это ваша жизнь. Вы её живёте.
Вы можете прислушиваться, но решения принимать ВАМ.

по поводу желаний...все мы разные, что хорошо одному, другому не подойдёт...поэтому, я могу высказать свою точку зрения...
есть желания неосознающего себя ума, эти желания, в основном, навязаны - это как программы, шаблоны, стереотипы...
н-р, у меня будет дом (и т.д) и я буду счастлива. Когда появляется дом, всё равно чего-то не хватает...
и есть желания, от которых хочется танцевать, истинные желания...
н-р, это также может быть дом...но я знаю, зачем...он мне нужен для радости и для дальнейшей реализации моих мечт...

по поводу целей...
есть несколько "стратегий" жизни...
одна из них - тотально отдаться Мирозданию, довериться, зная и внимая тому, чтО происходит вокруг и умея понимать знаки, как диалог Вселенной и тебя.
но это не значит, расслабиться и лежать на диване...
вторая, это принятие и понимание того, что я - творец своей Вселенной...всё что происходит в моей жизни создано, осознанно или неосознанно, мной...
и если создаёшь, карту желаний, то постулат " я-творец", должен ощущаться тобой...
эти стратегии можно менять...н-р, визуализируя мечту, в течении дня наблюдать за знаками, прислушиваясь к диалогу со Вселенной...

по поводу АУ...разбирайтесь...

Мы все и всё прибывает в Боге...всё есть Бог...поэтому можно считать, что любое явление, вещь, существо, объект можно считать существующей, живой. Т.е. что угодно может быть персоной, с которой можно вступить во взаимодействие.
Вы можете договариваться и говорить с чем угодно, весь мир живой и добрый.
Обращайтессь за помощью, когда расслабляетесь и исследуете состояние АУ.

Давление в висках - это напряжение...расслабляйте эту область...
можно и в этом вопросе попросить помощи, чтобы прояснить как убрать напряжение...

 
NinaDДата: Понедельник, 03 Май 2010, 08:01 | Сообщение # 129
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Вы можете договариваться и говорить с чем угодно, весь мир живой и добрый

Проверила в тот же день на мяче. При подаче на волейболе как попрошу "мячик, пожалуйста, перелети через сетку" - перелетал всегда, когда просила; зато когда забывала просить - нет!

Quote (Абиста)
Обращайтессь за помощью, когда расслабляетесь и исследуете состояние АУ.

Начала исследовать состояние расслабления, наблюдать за мыслями (поток огромный). Появляются привычные напряжения в висках и каверзе, новое - в темени (от №48 до возможно 50, иногда №54 и №55). Прошу помощи для нахождения резонанса, расслабления... Давление только усиливается. Или же если было напряжение только в висках, то оно уходит, но плавно проявляется в темени или в каверзе, совсем не уходит. Уходило напряжение только во время отвлечения меня на ассоциации ума, мысли различные (вообще неизвестно откуда и к чему появившиеся)... Но как только возвращалась в себя - напряжение плавно восстанавливалось. Часто ощущала схваткообразные сжатия головы. Кажется, организм быстро реагирует на мои просьбы расслабить напряжение. Но схема какая? Внушение? И мысли прошу «подождать», тоже внушение?
В глазах на все вопросы одна темнота. Один раз на вопрос "что мне мешает расслабиться?" была картинка - фиолетовый шар и с его боков какие-то держалки.
Появлялось напряжение в любимом моем 55 лепестке. НО слабое такое, нежное покалывание-немение (не как раньше - остропронизывающее давление по четкому контору лепестка). Опять прошу помощи в его расслаблении. Опять отвлеклась на мысли, затылок отпустило. При остановке мыслей напряжение не вернулось в 55-й лепесток.
Пробовала исследовать новую цель, не знаю можно ли. Начала с теменного центра, дошла до сердечного. Везде было напряжение того, что запрашивала, кроме сердечного. В самом сердечном центре никаких ощущений, но на вопрос "развитие энергии в сердечном центре" напряглась вся верхняя триада. В нижние центры не пошла.

Quote (Абиста)
постулат " я-творец", должен ощущаться тобой

нет, не ощущается, но и чтобы

Quote (Абиста)
тотально отдаться Мирозданию, довериться, зная и внимая тому, чтО происходит вокруг и умея понимать знаки, как диалог Вселенной и тебя

тоже далеко еще мне до этого.
Буду еще исследовать, что же такое АУ, что происходит в моем мозгу, откуда мысли, и что наблюдает за моей реакцией в организме при расслаблении.
Всех поздравляю с праздником Весны и Мира! С наступающим Днем Победы! Радости и Солнышка всем!

Добавлено (03 Май 2010, 09:01)
---------------------------------------------
Еще раза три за неделю в снах отмечала про себя "это ответ на мой вопрос". Утром, кроме моей фразы, ничего не могла вспомнить - ни про что сон был, ни на какой вопрос нашла ответ...
Сегодня ночью шли страхи, что придет Д. или темный.. начиталась днем. Очень тяжело было остановить поток этих мыслей. Когда легла спать и закрыла глаза, пошло сильное напряжение в конкретном лепестке - или № 49 или № 50 слева. ПАника пошла... ПОпросила организм снять напряжение там. Отвлеклась на другие мысли, напряжение ушло. Спала спокойно. С утра встала счастливая, что меня защитили))) angel2

 
АбистаДата: Понедельник, 03 Май 2010, 11:51 | Сообщение # 130
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Кажется, организм быстро реагирует на мои просьбы расслабить напряжение. Но схема какая? Внушение? И мысли прошу «подождать», тоже внушение?

Н-р, вам нужно протянуть руку и взять предмет...как вы это делаете ?
просите руку, говорите ей что-то, внушаете...как вы это делаете ?

Напряжение, если накапливалось в течение долгого времени, уходит постепенно...
Расслабляйте организм не с височных центров, а со ступней и выше-выше плюс ладони...постепенно приближаясь к верхним нервным центрам.

Сообщение отредактировал Абиста - Понедельник, 03 Май 2010, 11:52
 
NinaDДата: Вторник, 04 Май 2010, 21:22 | Сообщение # 131
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Абиста!
Quote (Абиста)
нужно протянуть руку и взять предмет...как вы это делаете ?

Цепочка такая: глаз видит цель и подает импульс в мозг - ум анализирует по своему накопленному опыту (не из прошлых жизней) – ум делает вывод, принимает решение – дает команду к действию – побежал импульс в мышцы руки – осуществилось движение руки. Думаю, мысль извне тут не пришла, задействованы условно-безусловные рефлексы нервной системы.

Тогда как такая ситуация - ритуал чистки зубов, при постоянном мыслительном процессе о постороннем, но переживаемом. Организм сам все проделал, а в памяти ума ничего не отложилось, т.к. глаза не отправили в мозг импульс? Как тогда руки без команды от мозга стали выполнять движения? Мозг занят анализом мыслей о переживаниях дневной ситуации и совсем не фиксирует импульсы от глаз: где щетка, какая температура воды, сколько выжать зубной пасты.. и пр. Однако они видят дорогу в ванну, кран с водой, даже свет кто-то дает команду включить. Что тут извне? Мысли о пережитом или ведение организма в автоматизме читки зубов?
Или ситуация в автобусе. С первой же остановки включается ассоциации ума, глаза не фиксируют ни пассажиров, ни остановки. Но! На нужной остановке организм меня «вывел» из автобуса. Или это извне пришло «выйди»?
Уборка дома. Ум опять был занят мыслями, но не только о прошлом событии, а и представлении ситуации в будущем, а руки сделали все сами, причем опять глаза не фиксировали, куда что убрано. Затем, вернувшись в ум, в реальность, в организм свой, хочу вспомнить, куда положила - не получается!
Расслабление организма. Если просто закрываю глаза, начинается поток мыслей. Как останавливаю? Постоянно твержу мысленно «я расслаблена». Пока твержу – мысли молчат, как только отвлеклась (или как только замолчала? что первично?) – забыла про организм, ум занят мыслями, а что в организме? Почему сразу начинается напряжение висков, каверзы и темени? Как заметила эти напряжения, бросила мысли, подключаю ум на ощущения в организме, обращаю внимание на мышцы – все расслаблено, ничего не менялось физически. Мозг (ум) дает команду расслабить то, что напряжено. Тут же идет усиление этого напряжение, т.е. реакция обратная. Почему? Команда от ума, а не организма? Как организм дает команду? Как обмануть мозг, чтобы не лез везде и «отдыхал»?
Р.S. Сегодня во сне сидела в самолете, куда-то хотела улететь, причем все пассажиры сидят вокруг, а не рядами. Вышла искать другой самолет, пока мой не улетел, чтобы встретиться с кем-то из родни...

 
АбистаДата: Среда, 05 Май 2010, 15:51 | Сообщение # 132
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
глаз видит цель и подает импульс в мозг - ум анализирует по своему накопленному опыту (не из прошлых жизней) – ум делает вывод, принимает решение

это вы описали визуальный процесс восприятия информации...

и всё же...перед тем как протянуть руку, что происходит ?
а если действие новое, н-р, ВЫ решаете что-то сделать по-другому, так как еще не делали...

 
NinaDДата: Среда, 05 Май 2010, 18:46 | Сообщение # 133
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
что-то сделать по-другому, так как еще не делали

Интуиция. Опыт из прошлых жизней. Притянула мысль извне. Почему притянула? Мой ум не обладает накопленным опытом в новой ситуации. И дал импульс во что-то в тонком мире. Почему назрела новая ситуация? Развитие? Кто положил эту мысль туда? До моего рождения... Там все мысли сразу, одну и ту же мысль могут притянуть несколько человек одновременно. Все запрограммировано? Но … один человек эту мысль пропустил через свою Индивидуальность и выдал действие одно, у другого - через свою, и действие – другое. Это физические действия. Поправьте, пожалуйста, что не так.
А что происходит в организме? Какая связь между развитием энергии в центрах и появлением мыслей в уме? Почему я ощущаю напряжения в центрах именно тогда, когда занята ассоциациями ума, а не когда расслаблена, в состоянии безмыслия (как Я считаю или старАюсь вызвать)? Пока не пойму))). Кстати, легкое напряжение висков начинаю ощущать с первых секунд чтения хоть чего))), что поначалу отвлекает от смысла текста, приходится настраиваться на чтение.
Благодарю вас, Абиста, за то, что помогаете разобраться)))

 
АбистаДата: Четверг, 06 Май 2010, 03:03 | Сообщение # 134
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, проведите эксперимент.

Перед тем как протянуть руку, что происходит ...

без фонтанирования ума...просто наблюдая чтО и как происходит, перед тем, как вы протягиваете руку...
не усложняйте...всё просто...

 
NinaDДата: Четверг, 06 Май 2010, 07:29 | Сообщение # 135
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Второй раз пишу, что-то сбой произошел в первый раз.

Quote (Абиста)
Перед тем как протянуть руку, что происходит ...

Намерение протянуть руку. Намерение пришло почему? Потому что надо выполнить задание (проэкспериментировать) либо выполненить механические действия (например, взять ножницы, чтобы что-то отрезать). Это тоже от ума?

 
АбистаДата: Четверг, 06 Май 2010, 15:13 | Сообщение # 136
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Умничка...

Намерение, решение, желание что-то сделать, создать, понять и т.д. , т.е. реализовать...проявить в реальности...

не обязательно механическое действие и не обязательно надо...
может быть - хочу, хочу реализовать, чтобы проявить и проявиться...

когда "надо" - это более шаблон, автоматизм, навязанность...хотя "надо" можно трансформировать в "хочу"...

Ум...гениально сделанный компьютер, возможности, которого обычно используются на 5-7%.
Тело - организм...удивительная система для взаимодействия на планете Земля и др. измерений...обладающая множеством тайн-возможностей...
и...та (тот) кому дарованы эти богатства ...

У буддистов есть медитация "Кто я?".

NinaD, вы задали вопрос

Quote (NinaD)
Это тоже от ума?

Понаблюдайте за собой в течение дня...
Кто вы?

 
NinaDДата: Пятница, 07 Май 2010, 18:57 | Сообщение # 137
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Кто вы?

Самый трудный вопрос. Я это и хочу понять, учась на данном ресурсе. В течение дня ничего меня не осенило. Дом, работа, решение возникающих вопросов... Не думаю, что ответом на этот вопрос будет принадлежность к полу, родственным связям или должности.. Подскажите, пожалуйста, в какой плоскости искать?

Quote (Абиста)
Тело - организм...удивительная система для взаимодействия

Попробовала найти ответ в состоянии безмыслия, расслабления... Расслабление начинала от пальчиков на ногах. Ощущения такие же, как всегда - напряжения в висках и каверзе (в темени не было), в глазах темнота. Было само собой снятие напряжения и затем опять повторное напряжение. Еще появилось новое напряжение - от правого уха до правой ключицы внутри. Попросила организм расслабить - прошло, потом опять появилось. Мысли как-то не так назойливо беспокоили. Часто появлялись, но быстро останавливались. Был провал, ничего в нем не помню, может сон? Но помню, когда вернулась в себя, чтО я исследую…
 
АбистаДата: Суббота, 08 Май 2010, 03:15 | Сообщение # 138
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Самый трудный вопрос.

да...
наблюдайте за своими побуждениями, намерениями, решениями...

в какой области искать ?
в буддистских храмах ученику просто давали эту медитацию, периодически повторять этот вопрос " Кто я?"и наблюдать за своими ощущениями, реакциями и т.д.
Вопрос и равномерно-распределенное восприятие.

 
NinaDДата: Воскресенье, 09 Май 2010, 17:01 | Сообщение # 139
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
наблюдайте за своими побуждениями, намерениями, решениями...

О намерениях - так и не поняла, что мной движет. Долг матери, дочери, жены, обязанности сотрудницы. В автобусе ехала - увидела аварию и сшибленного с вывернутой ногой молодого парня. Появилось намерение - выйти и к нему. Зачем? Я что, умею боль снимать?!
Мой ум на вопрос "Кто я?" выдал "крошечная песчинка огромного Мироздания, которая со всем связана"
Мой организм что-то отвечал в состоянии расслабления, но я плохо еще пока его понимаю.
Как только расслабилась, сразу на фиолетовом круге маленькая желтая точка, думаю, мой ум вставил свою "песчинку". Далее были мимолетные картинки, но вот от ума или нет, так и не знаю.
1. По синей реке навстречу мне плыл белый пароход (или теплоход?), но возможно это из моей памяти, похожее когда-то видела в Коломенском.
2. Еще похожая картинка на московский вид - я вижу верхушки то ли храма, то ли старинного здания, утопающего в зелени.
3. Лицо девочки-девушки азиатской национальности (японка?) с черными волосами. Эту девушку я "видела" еще зимой, в этом дневнике должны быть записи. Вот ее в моей жизни точно не было!
Ощущения в организме были по одному и тому же алгоритму: напряжение в висках, затем в каверзе, прошу организм расслабить их. Далее раз 10 было так, но не могу точно определить, что первично - и отвлечение на мысли, и расслабление в висках-каверзе. Как только останавливала мысли, возвращалась "в себя", тут же опять идет напряжения в висках и в каверзе при повторе вопроса "кто я?".
Где-то через полчаса или больше стало добавляться напряжение в области сердечного центра, но не так, как раньше - прокол в левом или правом центре, а сразу во всей грудной клетке - как бы накрытие ее коробкой - и тепло, и легкое давление по всей площади. В сердечном центре не снимала напряжение, само уходило.

Можно ли давать команду организму "снять напряжение"? вроде действует, но это не нахождение психического состояния - резонанса, это навязывание?

Абиста, как вы узнаете, что на форуме появилась новая запись? У меня так и не приходят сообщения по электронной почте.

Сообщение отредактировал NinaD - Воскресенье, 09 Май 2010, 17:02
 
АбистаДата: Понедельник, 10 Май 2010, 07:31 | Сообщение # 140
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо, что есть на данный момент...реально для вас...
я начну, вы продолжайте.
ум - как собрание картинок-образов, импульсов-побуждений-реакций что-либо сделать,....
организм - как набор ощущений-напряжений на образы ума и реалии жизни...

продолжайте наблюдать и дополняйте понятия "ум" и "организм".
продолжайте, в состоянии расслабления , задавать вопрос "Кто я?".

Когда пишите новый ответ, поставьте галочку в "уведомление на e-mail при ответах".

Успехов.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога