Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 14:24 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Какая я и зачем я тут?
NinaDДата: Понедельник, 10 Май 2010, 15:18 | Сообщение # 141
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в состоянии расслабления был другой алгоритм. Ни разу не пришлось просить организм "снять напряжения в центрах", они были незначительны и сами уходили быстро. Кроме привычных ощущений в висках и каверзе, были новые - в горле и в голове. В горле - как бы все высохло и...разбухло. В голове - ломота правого полушария и выворачивание его или вдавливание его внутрь. Слабый укол промелькнул в левом лепестке 49 или 50. И "провал - таинственный сон" был в самом начале занятия. Затем пошли в глазах движения цветов - фиолетового и желтого. Картинка - вязанная крючком подушка с голубыми, сиреневыми, фиолетовыми и розовыми узорами.
Когда происходило отвлечения меня от организма, я возвращалась как будто во что-то пролезала, в глазах темнота, усиленное сердцебиение и напряжение в горле. Быстрое восстановление. Повтор "Кто я?" И так несколько раз. Вдруг появилась мысль "Желание выделиться и получить похвалу".. Откуда пришло, не поняла, но когда ум проанализировал эту фразу, приняла - "моё".
Сегодня занималась меньше часа, но почувствовала "хватит" и удовольствие от занятия, которого не было в прошлые дни.
Перед занятием попалась на форуме аудиозапись 13-летнего Жоры. "Чтобы достичь Просветления, надо "убить ум"". Информация как будто для меня))). Только в комментариях было сказано, что это все прописано в ОШО "Дхаммапада Путь Будды", я не читала. Может и мальчику на связь вышел этот автор книги?

Quote (Абиста)
я начну, вы продолжайте.

я правильно поняла, что "намерение" должно пойти в "ум"? почему-то мне его хочется к "организму" отнести.. Моему уму не понять, почему у меня появляются некоторые намерения.
Quote (Абиста)
ум - как собрание картинок-образов, импульсов-побуждений-реакций что-либо сделать,

еще анализ полученной информации от организма, вывод по этому анализу, копание в памяти (у меня было так уже? как это было у других?), построение будущего (интересно, а если сделать так-то и так-то, то получится то-то и то-то?)

Quote (Абиста)
организм - как набор ощущений-напряжений на образы ума и реалии жизни...

эмоции и душевные переживания отсюда? сочувствие, желание помочь (не намерение, просто участие душой)... наверно не то. Ощущение, что организм сам что-то знает, у него свои правила, свой алгоритм, у него есть связь с подсознанием, а сознание не дает услышать-понять...

Мои сомнения. Мои постоянные споры самой с собой, каждая половина уверена на 50% в своей правоте. Как делать выбор? Говорят, какая мысль первая в голову приходит, та и от Интуиции. У меня всегда сразу 2 противоположные приходят. И целыми сутками обмозговываю их. Как «убить ум»?)))))

Сообщение отредактировал NinaD - Понедельник, 10 Май 2010, 15:19
 
АбистаДата: Вторник, 11 Май 2010, 04:51 | Сообщение # 142
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо.

Только убивать мы ничто не будем. smile
Ум - гениальное создание, совершенный инструмент, который дан нам в помощь.

Если посадить в машину человека, которые ни разу её не видел, не ощущал и он не знает что это такое, то в его руках машина будет неуправляема. Чтобы хорошо водить машину - нужно учиться, нужно узнавать её.
Так и здесь...
Развитый ум - разум...самый совершенный компьютер всегда рядом, но умение пользоваться им - это интересная задачка.
Задача ума - помогать человеку, любую вашу команду, намерение он выполняет. Другой вопрос, что в нем можут быть вирусы или программы мешающие друг другу.

Организм- это также РАЗУМная система. Поддерживать работу стольких систем... Есть ум органа, клеточки.
Ум, организм и вы должны осознанно сотрудничать.
Бывает что "каждый" сам по себе, отсюда и результат.

Итак, продолжаем.
на данный момент получилось
ум - как собрание картинок-образов, импульсов-побуждений-реакций что-либо сделать, анализ полученной информации от организма, вывод по этому анализу, копание в памяти (у меня было так уже? как это было у других?), построение будущего (интересно, а если сделать так-то и так-то, то получится то-то и то-то?)...

организм - как набор ощущений-напряжений на образы ума и реалии жизни...
расширяем понимание...

и "Кто я?"

Успехов. smile

Сообщение отредактировал Абиста - Вторник, 11 Май 2010, 04:54
 
NinaDДата: Среда, 12 Май 2010, 12:41 | Сообщение # 143
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
опять сообщение исчезло, видимо из-за того, что с чужого пишу.

Quote (Абиста)
Ум, организм и вы должны осознанно сотрудничать.

постараюсь подружиться и с Умом, и с Организмом.

Ничего нового не созрело у меня.
Добавлю к старому:
к "уму" - "намерения", "эмоции", "страдания"
к "организму" - физиологические функции - голод, холод, жажда, болезни...

Сообщение отредактировал NinaD - Среда, 12 Май 2010, 12:42
 
АбистаДата: Среда, 12 Май 2010, 14:28 | Сообщение # 144
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
аналогия с грубым приближением...
у компьютера есть намерение, есть эмоции?
голод, холод, жажда - это биологические потребности.
болезни - результат нарушения гармонии человека.

Продолжаем...

Сообщение отредактировал Абиста - Среда, 12 Май 2010, 14:30
 
NinaDДата: Воскресенье, 16 Май 2010, 21:21 | Сообщение # 145
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже привыкла, что первое сообщение куда-то "улетает")))

Прошу прощения, Абиста, но у меня затруднения. Всю неделю даются ситуации с эмоциями. Не могу понять, отчего они. Если они от организма, то Ум может меня переубедить их поменять? У меня разговор в голове (сама с собой) и в результате - меняю мнение. Кто кого переубеждает?
Например, такая ситуация. Звонок. Она:"Привет! у меня то-то и то-то" Я: "У меня тоже". Она"Дура! Так ведь это не так!" До меня дошло "Точно!" и полегчало. Мой ум разве этого не знал?! Кстати, говорю ей тоже самое. Но на нее не действует. Надо чтобы мой ум внушил ее уму, а потом ее ум переубедил ее организм? Почему необходимо воздействие со стороны?

Состояние расслабления вызывает только провал всю неделю. Может устала?))) Так что "Кто я?" пока без ответа)))

 
АбистаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 04:16 | Сообщение # 146
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Компьютер, реальный, на котором вы сейчас читаете моё сообщение, может быть во многих состояниях.
Как шкала от "не работает -...плохо работает...- хорошо работает...- отлично работает".
Вы его используете, со всем его содержимым.

Каковы, на ваш взгляд, критерии плохой работы компьютера, средней и отличной.

 
NinaDДата: Понедельник, 17 Май 2010, 06:41 | Сообщение # 147
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
критерии плохой работы компьютера, средней и отличной

на мой взгляд работа компьютера завист от его технического оснащения и программного обеспечения, скорости обработки информации. ЧЕм навороченнее "железо", и продвинутые программы - результат работы лучше. ЧЕм проще "нутро" - тем слабее выход. Плюс работа самого оператора. ЧЕм опытнее оператор, тем больше он может извлечь из даже самого "отсталого" ПЭВМ в отличие от начинающего пользователя на "навороченном железе".

Если продолжить вашу логику, то чем больше вложено в мой ум, тем и больше можно извлечь из него, но еще и надо уметь это делать? и как научиться максимально использовать свой ум? Житейская мудрость не всегда на одном уровне с интелектом, образованием. Есть люди, практически безграммотные, но знающие как поступать в жизненных ситуациях и дающие дельные советы. Почему так? У них 2 ума?)))

Страх смерти - это от ума или от организма? И тот, и тот должны бояться, а Сознание, Душа - нет, они вечны.. Тогда и другие эмоции оттуда?

 
АбистаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 14:30 | Сообщение # 148
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
NinaD, а как вы используете компьютер, тот который перед вами ?
Как? C самого начала, с того момента, когда вы решили сесть за него. Вы используете, а не какой-то вымышленный оператор. smile Опишите критерии плохой и нормальной работы.

Не обязательно чем больше вложено в ум, тем лучше.
Как научиться использовать ? Нужно хотя бы немного понять как он работает и научиться с ним взаимодействовать.
Это большой вопрос...нужно прояснять много понятий - мудрость, интеллект, образование...

Но для чего мы начали это исследование ? Акцент ума...

 
NinaDДата: Понедельник, 17 Май 2010, 19:36 | Сообщение # 149
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Но для чего мы начали это исследование? Акцент ума.

Я помню. Пока не пойму логику ваших вопросов.

Quote (Абиста)
как вы используете компьютер, тот который перед вами

Дома. Пришла с работы. Намерение - включить компьютер. Нажала кнопку. Пока все внутри компьютера загружается, тестируется, я ужинаю. Села за комп. Проверила почту и стала читать лекции, отвечать на тесты, решать задачи, борясь с соблазном общаться в личной переписке. Только начинаю читать учебную литературу, в уме мысль "надо открыть почту, написать, прокомментировать...", другая моя половина "зачем? учить много! сдавать много, а сроков мало" и так долго.. Потеряла смысл прочитанного, вернулась, перечитываю. И так всегда.
На работе. Пришла. Рука автоматом включила кнопку "пуск или вкл" (как и автоматом открыла ключом дверь кабинета). Пока переодевалась, компьютер загрузил все программы, протестировал содержимое своего "железа"... ввела пароль. Открылся рабочий стол. Проверила почту. Начала работать - составлять таблицы, анализировать данные...

Quote (Абиста)
Опишите критерии плохой и нормальной работы.

Плохая работа. Компьютер зависает. Не сохраняет данные. Файл исчезает. Деформируются таблицы. Текст расползается за пределы страницы, шрифт текста абзацами меняется. Очень медленно открывается файл. Особенно в корпоративной сети на общем сервере. Бывает, не идут формулы. Приводы не записывают на СD и DVD. Флэшка завирусована, и файлы на ней повреждены или уничтожены. Часто пользуюсь горячими клавишами "Ctrl+Alt+Del" для снятия зависшей программы.
Хорошая работа. Включается компьютер без задержек. Быстро открываются файлы. Вся информация сохранена и не деформирована. Все формулы работают. Корпоративная сеть и общий сервер работают, ничего не тормозит и не зависает. Все приводы открывают все диски и легко записывают и переписывают. Никаких сбоев в работе типо "обнаружена ошибка, работа с .. будет завершена". Свободного места на диске достаточно, дефрагментация диска проводится регулярно и легко.

Quote (Абиста)
Не обязательно чем больше вложено в ум, тем лучше.

я так поняла, что я полный ноль в работе ума, поэтому надо вкладывать)))

Спасибо. Извините, что не понимаю, о чем надо отвечать.

 
АбистаДата: Вторник, 18 Май 2010, 03:04 | Сообщение # 150
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Смысл моих вопросов ?
Чтобы вы провели аналогию между компьютером и умом.

Итак, делаем вывод из описанного. Компьютер сам включается, сам выполняет команды, сам сохраняет информацию, т.е сам принимает решения о выполнении какого-либо действия ?
Вы в этом процессе участвуете, какова ваша роль во взаимодействии ?
Быстро открываются файлы и что? ну открываются и открываются, откуда я узнаю "хорошо" это или нет ?

Quote (NinaD)
не понимаю, о чем надо отвечать.

не надо понимать пока, сейчас просто наблюдайте и описывайте происходящее.
 
NinaDДата: Вторник, 18 Май 2010, 11:09 | Сообщение # 151
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
какова ваша роль во взаимодействии ?

Я хочу включить компьтер и извлечь из него информацию для достижения цели - выхода окончательного документа. Естественно, быстро выполненная работа - хорошо, если файл не открывается долго - задержка работы, откладывание достижения цели - плохо.
Бывает, что результат ошибочен. Ошибка моя. Компьютер не виноват - я сама ввела не те данные, он исправно выполнял мои команды. Цель не достигнута, но не из-за работы компьтера, а человеческого фактора.
Еще бывает - один и тоже компьютер, работаю опять-таки я, но проблемы с компьтером на каждом шагу, что заставляет меня нервничать из-за сроков выполнения работы. НЕ могу сказать, кто виноват - я не туда нажимаю или у компьтера сбои в программе. Но помощь программистов - специалистов необходима, т.к. я сама справиться с компьтером не могу.
Еще у каждого компьтера есть свои особенности, маленькие хитрости по специфике работы. Вот на моем многие, кто впервые, часто мучаются, а я уже знаю, что бывают такие-то ситуации, и знаю (многократно опытным путем), как надо делать. Зато на других компьтерах с незнакомой проблемойй могу не справиться.)))
Или просят помочь на чужом компьютере. Смотрю, не пойму. Прошу скинуть файл в обмен по общей сети, иду за свой копьютер и на своем родном месте уже легко нахожу выход с тем же проблемным чужим файлом.
Я сама даю своему компьтеру команду - включиться, сама нажимаю "открыть файл", сама жму "сохранить файл", т.к. это необходимо мне, чтобы достичь цели - окончательного документа. Когда я нажала "открыть файл", я жду, что в норме это быстро. Если он не открывается - это плохо, т.к. нарушается процесс достижения цели. ПРобую повторить попытку, жду, пробую проделать элементарные действия по устранению задержки работы компьтера - закрыть лишние программы, перезагрузить компьютер, в крайнем случае вызываю специалиста-программиста. Все эти действия я когда-то проделала впервые под руководством знающих людей-специалистов, или же я получила опытным путем, часто сталкиваясь с таким проблемами раньше и запоминала, как выходить из таких ситуаций.
 
АбистаДата: Вторник, 18 Май 2010, 16:23 | Сообщение # 152
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо.
Подводим итог, критерий нормальной работы - компьютер быстро и качественно решает каждую задачу оператора (человека).

Вернемся к уму. Ум записывает, хранит, анализирует, дешифрирует, выдает решения. Причем диапазон решений достаточно великий от выживания до творческой реализации. "Как" пока не рассматриваем.
И чтобы не запутаться, на данном этапе, примем, что есть этот великий инструмент. Ум может выдавать верные решения, адекватные реальности и ложные, ошибочные. Критерий - практика(опыт). Есть результат в жизни - ок.

Ваша цель, на данном моменте, акцент ума. Так как, пока нет понимания "Кто есть вы ?", примем что у вас есть ум, который помогает вам решать задачи.
Нам, на данный момент, надо принять "Кто есть вы".
Если вы не принимаете свою причинность по отношению к своему уму, то, мягко говоря, он не будет вас слушать.
Но если вы принимаете хотя бы 0,01 своей причинности, то начнется процесс "налаживания отношений".
Пропорцию чувствуете 0,01 и 99,99? Вы и ум. Кто и что сильнее - понятно. Вот такая задача.
Вы ему "Акцент ума", а он "Хм, кто тут хозяин"...
Что-то похожее на то, как объезживают сильную, молодую кобылу.
У вас должна быть достаточно сильная мотивация, чтобы начать этот процесс и продолжать, продолжать, продолжать...
Так, что принимайте решение о дальнейшем...

 
NinaDДата: Вторник, 18 Май 2010, 20:45 | Сообщение # 153
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Что-то похожее на то, как объезживают сильную, молодую кобылу

Для этого нужны качества борца, воина? они могут вдруг проявиться, если их никогда не было?

Quote (Абиста)
У вас должна быть достаточно сильная мотивация,

Мотивация есть - закончить учебу на этом ресурсе. Но на сколько она сильна... Меня всегда легко в чем-то убедить, но я лично никогда не смогла никого переубедить. Мне легче согласиться, чем искать доказательства обратного))). Точка зрения другого всегда мне кажется логичной и верной.
И потом - это конфликт между мной и умом. Перед конфликтами я пас. КАк же, кроме наличия моего намерения, объезжать мой ум?

Quote (Абиста)
начать этот процесс и продолжать, продолжать, продолжать...

С удовольствием. Хочу начать и закончить! Можно расчитывать на вашу помощь? apple
Сейчас продолжаю искать ответ на вопрос "Кто я?". Прошлая неделя была в сплошном недосыпании, на этой - постоянно проваливаюсь в сон при расслаблении, как и сегодня. Думаю, скоро войду в норму.
Спасибо, Абиста, вы мне хорошо помогаете. Без вашего расклада мне было бы трудно.
flowers

 
АбистаДата: Среда, 19 Май 2010, 01:14 | Сообщение # 154
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда человек начинает объезжать кобылу - он с ней не борется.
Так и здесь...другая сторона может защищать свои позиции любым способом, но как только вы начнете бороться - вы будете проигрывать.

Это слабая мотивация. Закончить учебу для чего ? Кому это надо ? Для амбиций, для занятия себя чем -либо и т.д.

Quote (NinaD)
И потом - это конфликт между мной и умом. Перед конфликтами я пас. КАк же, кроме наличия моего намерения, объезжать мой ум?

Ответ на этот вопрос, вы будете искать сами, вам никто не даст ответов, ибо его ответы- это его опыт.

 
NinaDДата: Среда, 19 Май 2010, 10:05 | Сообщение # 155
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Закончить учебу для чего ? Кому это надо ?

Я не могу это объяснить, что-то изнутри. Наверно, это поможет мне разобраться в себе и в окружающем мире? Всегда хочется найти объяснения происходящему. Почему-то мне кажется, что тогда и избавлюсь от сомнений, нерешительности.
Итак, мой план - понять "кто я?" в состоянии расслабления. И искать, как договориться со своим умом?

Quote (Абиста)
если вы принимаете хотя бы 0,01 своей причинности, то начнется процесс "налаживания отношений".

это для меня осталось непонятным

 
АбистаДата: Среда, 19 Май 2010, 12:34 | Сообщение # 156
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
Quote (Абиста)если вы принимаете хотя бы 0,01 своей причинности, то начнется процесс "налаживания отношений". это для меня осталось непонятным

Допустим, вы сели за руль необычного автомобиля, такого, который может рулить и ехать сам.
Как только вы сели, машина поехала туда куда ей вздумается, по своему разумению. Вы оказываетесь в местах, в которых не собирались и не хотели быть. И так машина катает вас и катает до бесконечности, до того момента пока вы не признаете свою причинность, т.е. вы решаете, что управлять машиной будете вы.
И как только руль начинает крутиться сам, вы держите его и поворачиваете в ту сторону куда вам надо.

Quote (NinaD)
Итак, мой план - понять "кто я?" в состоянии расслабления. И искать, как договориться со своим умом?

Хорошо. Продолжайте. Цель - безмыслие ума.
Убираете напряжение и равномерно воспринимаете всё происходящее.
Успехов. smile

 
NinaDДата: Пятница, 21 Май 2010, 20:18 | Сообщение # 157
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Продолжайте. Цель - безмыслие ума.

пока сценарий тот же - полный провал через 5-10 минут.. даже сидя. но если это был сон, то ничего не помню.
СЕгодня была в своих размышлениях, что у меня в ассоциациях ума происходит. И вдруг сама себя назвала по имени! Впервые. Мысль такая пришла в голову, недословно "Нина, это твое будущее прокручивается" Я так поняла, что когда я начинаю раскручивать (сама или не сама) ассоциации ума от какой-то мысли, то у меня развивается цепочка событий, как бы это сложилось дальше.. и как правило конец не радужный, я сразу понимаю это и сбрасываю эти представления, и возвращаюсь в себя. ДОжила, сама себя по имени называю.. наверно, это кто-то третий во мне сидит?! wacko
 
АбистаДата: Суббота, 22 Май 2010, 09:19 | Сообщение # 158
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
наверно, это кто-то третий во мне сидит?!

smile
Содержимое ума многообразно: роли, ваши и других, роли-маски, созданные вами и навязанные другими и принятые вами , образы из кино, книг и прочая, прочая...вот такое многообразие...

Продолжайте...

Сообщение отредактировал Абиста - Суббота, 22 Май 2010, 09:20
 
NinaDДата: Воскресенье, 23 Май 2010, 11:37 | Сообщение # 159
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Продолжайте...

Вчера-сегодня результата по исследованию "кто я?" нет. ПРобовала максимально удерживаться от провалов. Вроде получалось, но это колоссальное напряжение! Ощущения как будто в "сумрак" вхожу, как у С.Лукьяненко в его "Дозорах". Причем там, в сумраке, нет напряжения висков и каверзы, нет головной боли. Как только что-то или кто-то возвращает меня в себя, кроме стресса в области грудной клетки (сбоев сердцебиения и дыхания), возвращаются и напряжения в висках и головная боль. ПРошу организм расслабить виски и снять головную боль, начинается сильное сдавление всей головы, потом ее расширение.. и дальше - незаметное прибывание в "сумраке", где сама с собой мыслями занимаюсь)))) Такие "схватки" в голове продолжаются целый час...
Были картинки: в маленьком кружочке человеческий глаз (один) - моргает, щурится, смотрит на меня. Кружочек желтый, фон - фиолетовый. Чаще все-таки в глазах темнота.
МОжно заниматься с головной болью? ГОловная боль уже неделю не снимается таблетками, как начинается часов с 11-12 утра и до ночи. А еще у меня почерк вернулся старый... опять мои домыслы?))))
 
АбистаДата: Понедельник, 24 Май 2010, 02:07 | Сообщение # 160
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (NinaD)
МОжно заниматься с головной болью?

Вам нужно понять причину головной боли.
Результат ли это занятий, бывало ли так раньше или сейчас внесли какие-то изменения в свой способ жизни.
В любом случае, боль - это сигнал, что на каком-то уровне есть напряжение- сопротивление, чаще это психосоматика.
Причина в психике отражается на теле.
Отдохните три дня понаблюдайте за динамикой боли. Продолжайте наблюдать.
И могут помочь витамины, природа, физ.упражнения, массаж, т.е. всё что способствует снятию напряжения со стороны физ. тела.
И наблюдайте...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Какая я и зачем я тут?
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога