Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 19:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
rushelenДата: Вторник, 29 Мар 2011, 19:39 | Сообщение # 121
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! По лекции: сосредоточилась на 79 лепестке, т.к. тема гармонизации токов всей нервной системы и устойчивость к стрессам весьма мне близка!!! Сначала светлые энергии: лепестки напряглись почти сразу по всей протяженности, нашла резонанс. Светлое, летящее какое-то чувство нежности и любви. Очень много нежности, даже с весенним каким-то оттенком пробуждения и свежести. Темные попробовала, а напряжение почувствовала не по протяженности лепестков, а как бы два шара размером с кулак твердые прямо под ягодицами. Жуткое чувство, не могу найти точное слово, но ощущение того, что это не совместимо с жизнью, самоуничтожение в агрессии, раздрызг какой-то. Прекратила. Снова вернулась к светлым энергиям. Такое клевое состояние!!! Задержалась в нем. А потом почувствовала, что напряглась каверза. Резонанс нашла и увидела образ: он и она и он кружит ее, приподняв над землей, а она раскинула руки широко... Вот как-то так.
Да, снова пробовала с телекинезом. Уже сразу напрягается нужный лепесток и верх солнечного сплетения, нахожу резонанс, прямо чувствую, что идет накопление энергии, но явления телекинеза нет.
Эхо, за Ваш интерес к моему творчеству спасибо! Вот весенние пейзажи.

Добавлено (29 Мар 2011, 20:39)
---------------------------------------------
Забыла спросить: как работу с этим 79 лепестком использовать в жизни? В плане гармонизации и устойчивости к стрессам?

Прикрепления: 5113101.jpg (201.3 Kb) · 4971704.jpg (194.5 Kb)


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 30 Мар 2011, 12:48 | Сообщение # 122
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, добрый день!
Quote (rushelen)
По лекции: сосредоточилась на 79 лепестке, т.к. тема гармонизации токов всей нервной системы и устойчивость к стрессам весьма мне близка!!! Сначала светлые энергии: лепестки напряглись почти сразу по всей протяженности, нашла резонанс. Светлое, летящее какое-то чувство нежности и любви. Очень много нежности, даже с весенним каким-то оттенком пробуждения и свежести. Темные попробовала, а напряжение почувствовала не по протяженности лепестков, а как бы два шара размером с кулак твердые прямо под ягодицами. Жуткое чувство, не могу найти точное слово, но ощущение того, что это не совместимо с жизнью, самоуничтожение в агрессии, раздрызг какой-то. Прекратила.

Все правильно! Прекрасно! Переходите к следующему занятию - Двадцатая лекция
За что отвечает крестцовое нервное сплетение? Управление психическим состоянием "знания, верования и убежденности" - современ.
За что отвечает муладхара-чакра? - по йоге
За что отвечает Чань-Киань или Вей-Лю? - по даосской технике
Резонансы этой части третьей сигнальной системы дают силу нашей позиции или "крепость стен нашей Жизни".

Quote (rushelen)
Забыла спросить: как работу с этим 79 лепестком использовать в жизни? В плане гармонизации и устойчивости к стрессам?

Ответ есть в Ваших исследованиях: "Снова вернулась к светлым энергиям. Такое клевое состояние!!! Задержалась в нем. А потом почувствовала, что напряглась каверза. Резонанс нашла и увидела образ: он и она и он кружит ее, приподняв над землей, а она раскинула руки широко..." Подобная поляризация нервной системы, очевидно, гармонизует нашу жизнь.

Quote (rushelen)
Да, снова пробовала с телекинезом. Уже сразу напрягается нужный лепесток и верх солнечного сплетения, нахожу резонанс, прямо чувствую, что идет накопление энергии, но явления телекинеза нет.

Не стремитесь к выполнению телекинеза. Пусть организм сам отвечает на цель и выполняет задачу.

Акварели Ваши нравятся. Добавляйте к ним ценообразующие факторы: Свет, Счастье, Мир и Путь. Ценность Ваших работ многократно увеличится. Посмотрите на определение обеспеченных денег и 0,05 Аллига Паундов (50 тыс. евро).

Хочу привести примеры воздушных акварелей Виллема Хайенраетса / Willem Haenraets (р. 1940) голландский художник. Работы художника находятся в частных коллекциях в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Англии, Испании, Канаде, США, Японии и Италии.

Литографии таких работ стоят от 50 до 250 дол. Оригиналы - намного выше.

Желаю удачи! biggrin

Прикрепления: 6373611.jpg (254.9 Kb) · 4410503.jpg (205.3 Kb) · 1774964.jpg (185.6 Kb) · 7936520.jpg (43.1 Kb) · 3602096.jpg (105.3 Kb)
 
rushelenДата: Пятница, 01 Апр 2011, 17:35 | Сообщение # 123
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Вот результаты по 20 лекции: сделала все так, как описано в задании. Было напряжение видимо в 77 лепестке (самая нижняя точка в этом районе), нашла резонанс и сразу почувствовала состояние, близкое по смыслу к словам "стоять на своем", и еще какое-то укоренение... Решила попробовать найти разницу словам "убеждение", "знание", "вера". Почувствовала, что первое состояние похоже именно на "убеждение". "Знанию" соответствовало более тонкое или утонченное (по моим ощущениям) чувство, какое-то интеллектуальное что-ли, и была какая-то взаимосвязь этого центра с головой. А "Вера" - вообще что-то и с землей связанное (почти как в предыдущем случае), и вверх льющееся. При удержании резонанса в крестцовом центре ощутила какие-то движения энергии в сердечном центре, а голова как-бы не было совсем, легкая такая стала...
Потом попробовала с выражением "не убеждена (не уверена)". Ощутила очень неустойчивое состояние, отсутствие опоры, типа как ванька-встанька что-ли... Вернулась снова к положительному смыслу, а то это отрицательное состояние стало прямо распространяться во мне...
Эхо, как всегда с нетерпением жду Ваш комментарий!


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Апр 2011, 14:15 | Сообщение # 124
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!

Очень хорошо! Вы справились. biggrin

Прекрасно. Теперь переходим к последнему занятию. Внутренняя работа состоит их двух частей - личной и общественной составляющей. Последнее постепенно и последовательно изменяет наш земной шарик.

Двадцать первая лекция
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? - современ.
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе манас-чакры? - по йоге
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе Бай-Гуй? - по даосской технике

Желаю хороших результатов.

 
rushelenДата: Пятница, 08 Апр 2011, 18:19 | Сообщение # 125
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!
Кажется справилась с первой частью 21 лекции - изменение личного состояния. Лепестки отозвались почти сразу, а цель выразилась безмолвно прямо до проговаривания - давно ищу выход из создавшейся ситуации, так что задание по лекции подоспело вовремя! После нахождения резонанса во мне буквально разлилось спокойствие такое светлое и еще с оттенком, что это как бы УЖЕ произошло... ну как-то так... словами четко не передать. И пришли, уже позже, минут через 10-20, мысли, как лучше поговорить с человеком, чтобы и ему не сделать незаслуженно больно, и свою позицию объяснить. На следующий день удалось поговорить очень кратко, но я была как бы в этом облаке состояния, которое было после нахождения резонанса и говорила "из него". И тут выяснилось, что и у человека поменялись планы очень благоприятно для нас обоих... Сейчас общаясь с ним, непроизвольно вхожу в это светлое состояние и удается мягко вести разговор, не обвиняя, не укоряя... и себя не обижая...
Вот бы сохранить ощущение этого состояния - оно как камертон правильности действий и оценок! Если оно есть, если с ним есть резонанс внутри меня - значит все верно, все ко благу тех, кто задействован в данной ситуации (даже если таковое решение не согласуется с планами кого-то, он примет его, интуитивно чувствуя, что так будет лучше для всех).
Простите за многословие - скорее себе письменно объясняю, чтобы лучше дошло!
Если все правильно - буду выполнять вторую часть. Пока не определилась, какую цель выбрать...


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:33 | Сообщение # 126
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!
Прекрасные результаты по первой части. Пользуйтесь этими знаниями ТСС для изменения ментального напряжения вокруг событий.
Quote (rushelen)
Если все правильно - буду выполнять вторую часть. Пока не определилась, какую цель выбрать...

Да! Переходите ко второй части. Берите любую цель.

Скоро 12 апреля - 50 лет первого полета человека в космос. С наступающими праздниками! biggrin

 
rushelenДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:52 | Сообщение # 127
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте! А помогите с целью определиться... Надо что-то глобальное, например, стремление, чтобы больше людей жило осознанной жизнью, имели бы целью жизни высшие ценности? Или достаточно что-то в пределах организации, где я работаю?

rushelen
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Апр 2011, 13:19 | Сообщение # 128
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, добрый день!

Поздравляю с днем Космонавтики и желаю новых вершин!



Quote (rushelen)
А помогите с целью определиться... Надо что-то глобальное, например, стремление, чтобы больше людей жило осознанной жизнью, имели бы целью жизни высшие ценности? Или достаточно что-то в пределах организации, где я работаю?

Берите глобальные, например, чтобы мы первыми и быстрее построили лунную базу. Для этого больше уделяли внимание на пилотируемую космонавтику, запустили несколько спутников для картографирования Луны, спутник для отслеживания Солнечной активности, запустили луноход, создали космический корабль для полета к Луне и размещения материалов на поверхности для последующих экспедиций человека... Изменение современного менталитета взаимосвязано с менталитетом Соляриса (освоение Солнечной системы).


Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 12 Апр 2011, 13:20
 
rushelenДата: Четверг, 21 Апр 2011, 23:22 | Сообщение # 129
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, Мир Вам! Я так рада, что познакомилась с таким явлением, как безмолвное выражение к-л. идеи и резонансом!!! За время обучения в колледже я уже более-менее освоилась с теми ощущениями, которые при этом появляются в организме. И теперь использую эти знания в жизни! Низкий Вам поклон biggrin !
Теперь по лекции (вернее ее второй части): все-таки мне ближе не просто освоение человеком космоса, а то, чтобы люди, причастные к этому, были носителями Безусловной Божественной Любви! В этом и состояла моя задача для этой части задания. Снова откликнулись 3 и 4 лепестки (но и вообще область вокруг макушки, как мне показалось). Нашла резонанс. Ощутила, ну скажем так: Великую Тишину. И еще мощный столб, идущий через макушку. Это столб нес энергию... не просто покоя, исполненного чего-то великого, а какого-то царственного величия. Вот как то так. И такое ощущение, что движение в нем было и туда - и обратно, в меня, наполняя меня ровным светом, непостижимой тишиной и величием. Вот сколько раз это слово написала - но оно наиболее полно отражает суть. Добавила в завершении фразу из лекции: да будет во Благо всем! У меня осталось после этого задания такое ощущение, что все произошло вообще без моего участия. Не могу до конца это объяснить словами - кажется, что моя работа закончилась на установлении резонанса. Далее все происходило помимо меня. Я лишь фиксировала происходящее.


rushelen
 
ЭхоДата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 11:38 | Сообщение # 130
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, с днём Пасхи!

Прекрасно!

Переходите к экзамену:
Изучение 1-ого релаксационного метода ДОЛГОЛЕТИЯ на основе функций предстательного нервного сплетения - современ.
Изучение метода Долголетия на основе свадхистханы-чакры - по йоге
Изучение метода Долголетия на основе Хуэй-Инь (Чэн-Фу) - по даосской технике

Эти знание помогут Вам поляризовать нервную систему и психику на гармоничный лад, что важно для долгой и активной жизни.

Желаю удачи!

 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Май 2011, 22:45 | Сообщение # 131
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, здравствуйте!

Осталось последнее - закончить колледж. Исследования важны и являются итоговыми Ваших достижений в колледже.
Ждем сообщений!


Под Востоком

smile

Прикрепления: 7097076.jpg (51.9 Kb)
 
rushelenДата: Суббота, 14 Май 2011, 19:38 | Сообщение # 132
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эхо! Вернулась из Италии! Душа цветет! Итак не отличалась дисциплинированностью во время обучения в колледже - а тут загуляла совсем! Но задание выполнила!
Итак - поставила цель, выразила безмолвно... долго ничего не ощущала в простатическом центре, но цель удерживала достаточно четко и долго. А далее отозвался 81 лепесток и еще очень мощно - сердечный центр. Резонанс. Я увидела образ, испытала невыразимые словами чувства - но это так глубоко лично, что прошу разрешить оставить их и не раскрывать здесь.
Потом еще раз повторила задание - такое ощущение, что отозвался ВЕСЬ простатический центр единой такой волной ответной. Из него вышел как будто шар огромный, а потом цветок красивый распускался из него несколькими такими пульсациями и разнообразными лепестками - просто фантастика! На душе - ликование и полет!!!


rushelen
 
ЭхоДата: Среда, 18 Май 2011, 14:10 | Сообщение # 133
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
rushelen, добрый день!

Прекрасно! Поздравляю с окончанием колледжа. Порследний звонок. Надеюсь, что приобретенные знания помогут в творчестве, здоровье и благах.
Это Вам.


Мгновение весны.

rushelen, на Аллига предполагается введение диплома/свидетельство. Примерно в таком духе -


Диплом времен СССР.

Понятно, что будет другая символика, вместо герба СССР будет четырехконечная звезда с рукавом галактики. Будет откорректировано содержание.
Что подскажете? Есть желание получить один из первых дипломов/свидетельств?

Прикрепления: 9053561.jpg (101.4 Kb) · 9722155.jpg (337.8 Kb)
 
rushelenДата: Среда, 18 Май 2011, 14:32 | Сообщение # 134
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо и поздравления и за цветы!!! Благодарю за советы по учебе, за поддержку во время моих сомнений и разочарований! Диплом очень бы хотела получить!!! А еще вопрос о том талисмане, который Вы собирались исследовать и создать, на основе моего рисунка? Есть какие-то результаты?
И еще: можно ли мне писать в эту тему, если будут какие-то вопросы в моих самостоятельных исследованиях по программе колледжа? Или если меня посетят интересные мысли?


rushelen
 
babybarabooДата: Среда, 18 Май 2011, 16:36 | Сообщение # 135
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Эхо, день добрый!
Я думаю, диплом было бы интересно получить всем! smile
 
rushelenДата: Среда, 18 Май 2011, 16:41 | Сообщение # 136
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
babybaraboo, добрый день! Очень рада Вас видеть! И хочу сказать и Вам спасибо за поддержку и советы!!!

rushelen
 
VasilisaДата: Среда, 18 Май 2011, 18:36 | Сообщение # 137
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline

Поздравляю, rushelen!
Было очень приятно читать ваши исследования! Молодец!!!

Обязательно пишите о новых своих мыслях! И новых ощущениях. Только наверно лучше в новых темах, как создали новые dh28, Змея.

Еще раз поздравляю, что дошли до конца! Удачи! angel applause cranky flower good

Прикрепления: 7618489.jpg (42.3 Kb)


Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 18 Май 2011, 18:39
 
rushelenДата: Среда, 18 Май 2011, 18:53 | Сообщение # 138
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Милая Василиса! Спасибо!!! Ваше участие и интерес очень согревали меня! И мне тоже очень интересно читать Ваш дневник - столько полезного почерпнула! Желаю удачи на Пути!

Это Вам!
Прикрепления: 3520934.jpg (75.8 Kb)


rushelen
 
ЗмеяДата: Четверг, 19 Май 2011, 09:35 | Сообщение # 139
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
rushelen, поздравляю с окончанием колледжа!!! smile Желаю изведать неизведанное и понять непознаннное!!!
 
rushelenДата: Четверг, 19 Май 2011, 09:39 | Сообщение # 140
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Змея за подравления! И за пожелания!!! Так приятно видеть, что кто-то с форума наблюдает за моими исследованиями...

rushelen
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Раскрытие сердечного центра, постижение Мудрости Любви
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога