Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 04:13 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
В гармонии с миром.
Solo-iДата: Пятница, 28 Май 2010, 07:29 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
. Беспокоит другое - вмешательство ума во внутреннюю работу, точнее его представления на основе прочитанного по колледжу. Если в Вашу внутреннюю работу не будет вмешиваться ум, тогда не будет негативных явлений, Вы получите на порядок больше достижений и внутреннего счастья. Solo-i, Ваша задача не выполнять задание как другие и не забегать вперед, а сделать самой или своим организмом задание по настоящей лекции, как есть. Ок?

Здравствуйте, Мысль!
Согласна с вами ум мешает, только если лекции не читать, не понятно чего следует ожидать от занятия... и если честно мне не ясно само состояние безмолвия ума.. полного.. насколько я понимаю важно просто не акцентировать внимание на его выходки... просто созерцать.. а внимание направлять на выполнения организмом цели?

То есть, если ум начинает показывать мне картинки или я слышу звуки и т.д., я просто игнорирую это, стараясь не вовлечься в сюжет, который он рисует... как бы перевожу это на второй план.. на первом же плане выполнение цели.
Возможно это усложняет процесс.. хотя я не заметила этого.. привычка выполнять несколько дел сразу идет с детства... опять же всё зависит от акцента ума.
Вы советуете не читать лекции? Тогда получается, что примеры в них более опасны в этом плане!?

Quote (Мысль)
Ваша задача не выполнять задание как другие и не забегать вперед, а сделать самой или своим организмом задание по настоящей лекции, как есть. Ок?

Цель, что мешает работе нервной системы..
На цель активировался организм, пробежала волна энергий по телу.. открылся канал в области затылка.. туда вошла энергия и тело начало колебательные движения, на этот раз по часовой стрелке вращение небольшой амплитуды..
Началось необычное дыхание, воздух, на вдох входил в грудную клетку, а вместе с ним энергия из затылочного канала и макушки, на выдох энергия выходила из канала на спине и обтекая с двух сторон грудную клетку входила в тело впереди в точке симметричной той, что на спине.
Перетекла энергия от переносицы к центру лба, там появилось сильное напряжение..
Ассоциаций не было...просто наблюдение за движением энергетический потоков..
В какой то момент тело стало вибрировать на большой частоте... возникли мысли, что мешает внутренние блоки....словно кто то мне сказал, что управление нервной системой у меня заблокировано, я не могу пока полностью управлять ею.. мне помогают справляться, полный контроль мною моего организма будет получен лишь после приобретения определенных духовных знаний и принципов, и обучении управлением своими эмоциями..
 
МысльДата: Пятница, 28 Май 2010, 09:28 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Огонь, как у Вас идут исследования?

Quote (Solo-i)
То есть, если ум начинает показывать мне картинки или я слышу звуки и т.д., я просто игнорирую это, стараясь не вовлечься в сюжет, который он рисует... как бы перевожу это на второй план.. на первом же плане выполнение цели.

Да! Именно так для данных занятий. Чуть позже критерием картинок и звуков станет активность активность (резонансы) каверзной и височной части нервной системы.

Quote (Solo-i)
Вы советуете не читать лекции?

Читайте. Пусть они будут для Вас как сведения или опыт людей. Но во время личной внутренней работе умственные представления останавливайте или не обращайте на них внимание. И Вы получите собственные достижения.
Quote (Solo-i)
В какой то момент тело стало вибрировать на большой частоте... возникли мысли, что мешает внутренние блоки....словно кто то мне сказал, что управление нервной системой у меня заблокировано, я не могу пока полностью управлять ею.. мне помогают справляться, полный контроль мною моего организма будет получен лишь после приобретения определенных духовных знаний и принципов, и обучении управлением своими эмоциями..

Отлично. Существует блокировка для управления нервной системой. Интересно, в связи с чем блок существует?
Теперь поставьте свою цель, акцентируйте ум на цели. Кроме контроля, какие духовные принципы Вам помогают для данной внутренней работы?
Попробуйте найти ответы на эти вопросы.

Желаю удачи!

 
Solo-iДата: Пятница, 28 Май 2010, 18:59 | Сообщение # 23
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, Мысль!
Quote (Мысль)
Попробуйте найти ответы на эти вопросы

возможно вы всем вставляете этот трек, но как он подействовал на меня вам не понять... прошлое настигает нас всегда.. иногда мне кажется, что людям нравиться страдать, всё время возвращаясь назад и вскрывать старые раны, не давая им зажить...песни.. когда сочетаются слова с музыкой.. имеют огромное влияние.. я его испытываю постоянно..

сегодня тяжелый день..возможно такое связанно с учебой в аллига.. не зря же меня предупреждали, что будет больно..
вот сегодня все как с цепи сорвались.. по любому поводу на меня сливают грязь-видно заслужила.
.в довершении всего этот трек...

пока ответить вразумительно на эти вопросы не смогу.. если вообще смогу...

проявление таких эмоций для меня не допустимо... я давно стараюсь их пресекать на корню.. слишком они разрушают..

целый день ломит макушку и эти два канала сбоку от неё... не знаю то ли это 48 то ли начало 55.... да и виски..
может что сделать с ними?

 
ОгоньДата: Пятница, 28 Май 2010, 23:55 | Сообщение # 24
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Продолжаю заниматься по третей лекции. Есть небольшие изменения. Перестал концентрироваться на активности нервной системы (боль не ушла, но стала тише и быстрей проходит). Произошло следующие, мысли и образы стали реже отвлекать. Сначала в груди, что-то закрутилось такое теплое, ладони стали настолько горячими, а потом везде по телу почувствовал как вспышки такие приятные (очень прикольное ощущение). Да и самое главное мне кажется, когда я проговариваю свою цель не словами. Иногда она идет как-бы из меня, внутри. И тогда начинаются эти вспышки и после них как полное растворение (я раньше писал о нём), пока ум не подкинет какую-нибудь мысль или образ и потом опять все по новой. Пока работаю, одно радует, что лавина мыслей становится меньше.
Вопрос как часто можно заниматься в течение дня? Я занимаюсь по возможности 3-4 раза.
 
АбистаДата: Суббота, 29 Май 2010, 03:54 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, мы - человеки, и мы не можем не испытывать эмоции (чувства). Это - не "крест", а дар.
Другое дело, есть эмоции, которые разрушают, вернее не эмоции, а наш способ взаимодействия с ними.
Представьте, океан во время сильного шторма...это прекрасно, если мы наблюдаем за буйством стихий в тепле и совсем другие ощущения, если в этот момент находишься в воде, да ещё, если не очень хорошо плаваешь.

Хорошо, если есть возможности или наблюдать шторм в укрытии, или тепло одевшись на берегу или заняться чем-либо ещё, убрав внимание от шторма в данный момент времени. Но, мы не говорим "шторм - это не допустимо, это холодно, мокро и т.д"

Так и в жизни. Хорошо, когда у вас есть возможность выбора эмоций (чувств), но сначала нужно научиться взаимодействовать с ними.
Если эмоция - нравится, можно погрузиться в неё, как в прохладный океан и радоваться, а если вы чувствуете, что эмоция приведет к разрушению вашего равновесия (гармонии), вы наблюдаете её с "берега".

Т.е занимаете позицию наблюдателя. Как ? У каждого свой способ, но вы можете заметить, когда вы случайно или осознанно попадете в такое состояние, где находится ваш фокус или точка восприятия в вашем организме, т.е откуда вы воспринимаете ситуацию.

Эта способность тренируется, как мышцы в спортзале.
Успехов.

Сообщение отредактировал Абиста - Суббота, 29 Май 2010, 03:55
 
Solo-iДата: Суббота, 29 Май 2010, 07:42 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Хорошо, если есть возможности или наблюдать шторм в укрытии, или тепло одевшись на берегу или заняться чем-либо ещё, убрав внимание от шторма в данный момент времени. Но, мы не говорим "шторм - это не допустимо, это холодно, мокро и т.д" Так и в жизни. Хорошо, когда у вас есть возможность выбора эмоций (чувств), но сначала нужно научиться взаимодействовать с ними. Если эмоция - нравится, можно погрузиться в неё, как в прохладный океан и радоваться, а если вы чувствуете, что эмоция приведет к разрушению вашего равновесия (гармонии), вы наблюдаете её с "берега". Т.е занимаете позицию наблюдателя. Как ? У каждого свой способ, но вы можете заметить, когда вы случайно или осознанно попадете в такое состояние, где находится ваш фокус или точка восприятия в вашем организме, т.е откуда вы воспринимаете ситуацию. Эта способность тренируется, как мышцы в спортзале.

Здравствуйте, Абиста!
Спасибо за поддержку.. вы как раз описали то, как я понимаю ситуацию....
эмоции мы выбираем... это как акцент ума на цели, так же идет акцент ума на эмоции.. нравиться плаваешь, нет отвлекаешь внимание на что то еще..
после длительных тренировок мне это часто удается, но не всегда.. от некоторых уйти не так легко... они сидят очень глубоко и захватывают настолько сильно.. что после этого чувствуешь себя опустошенным... словно они высосали всю энергию.
Вот и возникает желание исключить эти эмоции... но тогда появляется ощущение, что ты не живой человек.. слишком уж пресной и безвкусной становиться жизнь... так, что иногда можно себе позволить поплавать в бушующем море... лишь бы не утонуть.. и вовремя выйти из этого состояния.
Всё время поражаюсь способности человека все понимать и знать, но в очередной раз поддаться влиянию эмоций..
в этот момент как раз ум мой друг и помощник..сознательно направляя движения мыслей, можно быстро погасить вулкан страстей.
Quote (Мысль)
Попробуйте найти ответы на эти вопросы.

Вчера когда схлынули переживания написала ва длинный ответ, с пояснениями.. но инет стер все.. я так понимаю это было не нужно.. поэтому отвечу кратко:
паузы в словах, пути и т.д. по песне. ..нужны чтобы заставить замолчать свой ум, выйти из иллюзий построений им.. и воспринять реальность... жить здесь и сейчас.. а не в прошлом и будущем.. трезво оценить ситуацию и перестать ходить по кругу купаясь в ощущениях прошлого и мечтах о будущем.. в общем наслаждаться жизнью, тратить энергию не на беседу самим с собой.. а на внутренние изменения и духовный рост.. что то в этом роде.
На цель понять что за внутренние блоки мешают внутренней работе.. получила осознание. что их много.основные :
1 блок на влияние на других людей- есть такое постоянное стремление помочь всем.. без понимания ситуации наказуемо.. пока не научусь -запрещено.
2 блок на полное проявление некоторых эмоций- пока проявление очень ослаблено.. цель безопасность для души.
3 блок на влияние на собственную судьбу-частично снят.
4 частичная блокировка внутреннего видения-из за особенности восприятия.
я словно ощущала как кто-то пишет отчет обо мне, и ставит свою оценку моего внутреннего состояния.. к чему я готова, к чему нет.. и ставит печать-закрыто..
самый главный блок второй.. если включить эмоции в полную силу. ..развитие пойдет неимоверно быстро.... так как у меня развито чувственное познание мира... но пока я не готова к таким переживаниям...
Духовные принципы которые помогают работе нервной системы:
-понимание важности поддерживания баланса в душе, жизни и вселенной;
-доброта;
-понимания важности сохранения и поддержания жизни;
их было так много я, что я ничего больше не запомнила. может позже вплывет в сознании тогда напишу..

Quote (Огонь)
Вопрос как часто можно заниматься в течение дня? Я занимаюсь по возможности 3-4 раза.

Привет!
я не знаю как часто..но я занимаюсь по ощущению и желанию, иногда два раза иногда один в день..иногда хочется бросить всё это,. или наоборот весь день заниматься... но увы, жить тоже когда то нужно..
не знаю что скажут на это преподаватели?
 
МысльДата: Суббота, 29 Май 2010, 18:06 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!
Quote (Огонь)
Произошло следующие, мысли и образы стали реже отвлекать. Сначала в груди, что-то закрутилось такое теплое, ладони стали настолько горячими, а потом везде по телу почувствовал как вспышки такие приятные (очень прикольное ощущение). Да и самое главное мне кажется, когда я проговариваю свою цель не словами. Иногда она идет как-бы из меня, внутри. И тогда начинаются эти вспышки и после них как полное растворение (я раньше писал о нём), пока ум не подкинет какую-нибудь мысль или образ и потом опять все по новой.

Огонь, прекрасно! smile
Quote (Огонь)
Вопрос как часто можно заниматься в течение дня? Я занимаюсь по возможности 3-4 раза.

Очень хорошо. Занимаются обычно 15-30 минут (иногда до 45 минут) один или несколько раз в сутки. Исходя из внутренней потребности определяют количество занятий в сутки.
Огонь, переходите к следующему занятию Четвертая лекция. Что мешает управлению нервной системой? Но прежде сделайте короткий перерыв в занятиях.

Абиста, у меня еще примерно неделя не занятая. Потом подолгу не буду в инете. Подсказывай Solo-i и Огню. У тебя хорошо получается. specool

Solo-i, прекрасные глубокие ответы и классическое открытие себя. Так же поучительно для других, очень понравилось. Переходите к следующему занятию - Пятая лекция. Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
В этом занятии ставьте свою цель, выражайте её акцентом ума. И так от занятия к занятию. Старайтесь глубже развивать акцентирование ума на цели. В итоге канал сахасрары падмы естественно откроется на столько, что почувствуете - это маленькое чудо. Ставить специально цель "открытие данного канала" не рекомендуется. Так как такая цель малая, достижение будет долгим и поверхностным.

Всем желаю голубого летнего неба!

 
АбистаДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 03:23 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Мысль, хорошо - какое-то время буду появляться здесь,но потом и у меня каникулы... smile
 
ОгоньДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 21:45 | Сообщение # 29
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Каникулы это хорошо думаю пару дней можно отдохнуть.
Но у меня как всегда один вопрос. Нервная система во время упражнений практически каждый раз по разному реагирует. В последний раз ощущения такие, что-то течет вверх по позвоночнику в голову и там разливается приятным теплом, отдается в висках. Дискомфорта нет. И в итоге концовка всегда одинакова, полное умиротворение и растворение, но к сожалению не долго пару минут. Вопрос в чем, это нормально, что нервная система так по-разному реагирует?
 
МысльДата: Воскресенье, 30 Май 2010, 23:36 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Огонь)
Нервная система во время упражнений практически каждый раз по разному реагирует.

Зависит от поставленной цели. В случае цели "телекинез или сила разума над материей" так же включались все нервные центры или лотосы. Но главным образом это были надчревный центр, солнечное сплетение, каверзный центр, височный и теменной (это половина и главные центры), так же все другие, но в немного меньшей степени. Ваша цель "Я и мои возможности". Цель более широкая. Поэтому реакция нервной системы правильная.

Добавлено (31 Май 2010, 00:35)
---------------------------------------------
Solo-i, пожалуйста, пишите дневник исследования по каждому дню занятий. Вы можете много больше!
Это Вам.


Весна в Европе!

Добавлено (31 Май 2010, 00:36)
---------------------------------------------
Абиста, прекрасно!

Прикрепления: 5983755.jpg (82.5 Kb)
 
Solo-iДата: Понедельник, 31 Май 2010, 02:46 | Сообщение # 31
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Solo-i, пожалуйста, пишите дневник исследования по каждому дню занятий. Вы можете много больше!

Здравствуйте!
Рада, что вы в меня верите больше чем я сама!
Занятия застопорились, все пытаюсь узнать какие еще есть блоки..при этом стараюсь акцентировать глубже ум. В результате, появляется состояние, напоминающее выход из обморока... кто падал в обморок знает..еще в лагере детском мы играли в игру, дурацкую, как потом я поняла... с силой сдавливали грудную клетку друг другу... в результате происходило отключение сознание, видимо временная остановка сердца и обморок... я четко запомнила эти ощущение..чувство радости и света, и нежелания возвращаться.., а после прихода в сознание покалывание всего тела и темнота перед глазами...сейчас было тоже...
при этом есть чувства, но не тела(нет его ощущений), а чего то еще чувствуется, но нет уже выражения цели, нет ассоциаций и вообще мыслительного процесса..нет как бы того чем можно было бы анализировать(видеть, думать слышать, осязать, чем заострять внимание) , есть только чувства.. чувство- радостного спокойствия....и тишина...
я так понимаю... это не то, что нужно получить?
Если же ум не настолько акцентирован, то получаю просто огромное количество видений... но выглядят они не как раньше, а в виде вспышек белого цвета...попробую объяснить.. словно эта картина образуется вспышкой света или энергий на темном фоне, на мгновение появляясь и исчезает..потом снова появляется и т.д, частота мерцаний примерно от 5 до 10 раз в секунду. Что бы это могло быть?
Еще есть один блок:связанный с насилием над собой...странновато..

Пятая лекция, я думаю выполнена уже давно.... я постоянно ощущаю канал на макушке, куда входит или просто давит столб энергии.. он активен целый день.. но наиболее, при проведении занятий...
Чаще всего в него входит энергия и перетекает либо по каналу в позвоночнике в сердечный центр либо в теменной и виски..
Спасибо Мысль, за трек Машины времени, как не странно он помог мне понять, что есть безмолвие ума..

Добавлено (31 Май 2010, 03:46)
---------------------------------------------
Еще забыла написать, что при давлении и вхождении энергий в область макушки.. немного неприятно ...поэтому я стараюсь максимально расслабить эту зону, чтоб вхождению ничего не мешало...но при этом появляется на мгновение сильные колебания и дрожь в груди...я бы сказала что они больше приятны...чем нет...

 
МысльДата: Понедельник, 31 Май 2010, 12:21 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Пятая лекция, я думаю выполнена уже давно.... я постоянно ощущаю канал на макушке, куда входит или просто давит столб энергии.. он активен целый день.. но наиболее, при проведении занятий...
Чаще всего в него входит энергия и перетекает либо по каналу в позвоночнике в сердечный центр либо в теменной и виски..

Quote (Solo-i)
при давлении и вхождении энергий в область макушки.. немного неприятно ...поэтому я стараюсь максимально расслабить эту зону, чтоб вхождению ничего не мешало...но при этом появляется на мгновение сильные колебания и дрожь в груди...я бы сказала что они больше приятны...

Так и должно быть. Это показатель правильного направления во внутренней работе. Организм и психика человека от занятия к занятию настраивается на новый лад.
Ещё глубже акцентируйтесь на цели "в гармонии с миром, духовный рост, идти вперед, разобраться в себе..." одним словом, на своей первоначальной цели.

Энергия мозга:

Какие результаты?

 
Solo-iДата: Вторник, 01 Июн 2010, 12:00 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Мысль)
Какие результаты?

На мой взгляд никаких...каждый раз система настраивается и пере настраивается.. в основном активизируется, макушка, 49, теменной центр, сердечный и солнечное сплетение.
Иногда открывается канал на затылке и канал по центру лба... но иногда в центре лба наоборот не формируется канал(то есть чувствуется пустота).. , а энергия концентрируется, создавая сильное напряжение.
бывают видения..то какая- то планета, снизу освещенная голубовато-синим свечением...при обращении внимание на этот образ.. сильно отреагировал сердечный и солнечное...от туда стало истекать энергия..
в другой раз была видна рука которая открывала ключом замок в двери.. как только дверь от варилась.. меня немного потрясло.. было ощущение, что что то вышло на свободу.. или это я сама себя открыла... в общем не понятно.. но думаю, что если организм так бурно реагирует на такие картинки, значит это не просто представления ума.
 
МысльДата: Вторник, 01 Июн 2010, 23:56 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Это сейчас!
Quote (Solo-i)
каждый раз система настраивается и перенастраивается.. в основном активизируется, макушка, 49, теменной центр, сердечный и солнечное сплетение.

Неделю назад, сообщение 15, было

Quote (Solo-i)
что удивило.. так это гулкое и сильное биение сердца.. и пульс ощущался на самой макушке... даже показалось, что там мягко, нет костей , как родничок у младенцев пока не зарастет, там тоже чувствуется биение..

Неделю назад было биение, теперь постоянное напряжение в макушке (или в сахасраре падме, название по тысячелетним культурным человеческим достижениям, или кит. - бай-хуэй). Прошло всего 7-мь дней. Разница очевидная. Это указывает на правильное направление внутренней работы.
Хочу добавить, что в Рейках и Центре Йоги США, Канады, Европы и Центральной Америки на данные достижения, как у Вас ныне, уходят много месяцев, иногда года. И ещё! Правильно, когда проходят качественно первые семь лекций и занятий. Дальше легче и проще.
Ещё глубже акцентируйтесь на своей первоначальной цели. Не ставьте цель активизация макушки!!! Пусть естественно происходит перестройка нервной системы.

Два видео для ума, чтобы он не мешал и успокоился


Желаю мира и счастья!

Добавлено (02 Июн 2010, 00:56)
---------------------------------------------
Огонь, Ваши исследования очень важные. Оставляйте след в нашей культуре таким, каким Вы есть. Не теряйтесь!

Сообщение отредактировал Мысль - Среда, 02 Июн 2010, 00:00
 
Solo-iДата: Среда, 02 Июн 2010, 07:23 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно где вы берете такое видео.. как на заказ.
первое видео заставила смотреть себя с трудом.. на первые же звуки организм стал противиться. что то зашевелилось на затылке и напряглась 84 точка.. такое ощущение, что энергетическое тело пытается отгородиться от звука.. прячась и сжимаясь. Макушка стала засасывать энергию.. заставила себя слушать, пытаясь расслабиться... это мне не удалось примерно до середины трека.. дальше стало чуть проще.. но затылок всё равно как живой просто двигается из стороны в сторону.. зато тело стало подергиваться в такт звуку... словно так проще её выносить... сильно напряглась зона поясницы и крестца... к концу трека энергия из этих зон перетекла в грудной отдел и там стало разгораться пламя.....
Успокоения ума я не заметила... скорее наоборот паника... а потом транс, как под действием легкого наркоза..

Добавлено (02 Июн 2010, 08:23)
---------------------------------------------
на второе видео.. организм отдыхал.. о первого приятно переливалась энергия в области спины и в груди..

 
МысльДата: Среда, 02 Июн 2010, 08:59 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Макушка стала засасывать энергию.. заставила себя слушать, пытаясь расслабиться... это мне не удалось примерно до середины трека.. дальше стало чуть проще..

По ощущениям: какой был размер области в макушке, было ли ощущением "дырки" в черепной коробке?..

Quote (Solo-i)
затылок всё равно как живой просто двигается из стороны в сторону..

Подскажите, где именно относительно точки 84

 
Solo-iДата: Среда, 02 Июн 2010, 21:27 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
какой был размер области в макушке, было ли ощущением "дырки" в черепной коробке?..

я как то не отметила. Площадь давления была где то 5см в диаметре... а вот была ли дыра..? только сейчас задумалась о том, как должна ощущаться дыра? и поняла, что не знаю..
Я чувствую просто давление в эту зону, напряжение, а затем уже проникновение энергий внутрь головы и движение их вниз по позвоночному столбу...еще над зоной давления на макушке ощущается что-то, как бы объемное, уходящее вверх.
Quote (Мысль)
Подскажите, где именно относительно точки 84

попробую..
зона этого движения проходила горизонтальной полосой, 2-3 см толщиной, захватывая частично точку 84, но в основном чуть выше неё...не доходя до ушей с обеих сторон.Причем движения ощущались, тоже как бы отдельно от физического тела..
надеюсь понятно объяснила..?

Добавлено (02 Июн 2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Solo-i)
Успокоения ума я не заметила... скорее наоборот паника... а потом транс, как под действием легкого наркоза..

что хотела уточнить.. это был не транс в обычном понимании.. а больше воспринималось мной, как состояние апатии, навязанной мне

Добавлено (02 Июн 2010, 22:25)
---------------------------------------------
При занятиях, немеет уже почти вся зона головы.. особенно виски, темень и две точки сбоку макушки. наверное 49 или 48.
Сегодня втягивалась энергия в слуховой проход, ужасно щекотно..
Иногда ощущение, что при занятии, решаешь какие-то внутренние задачи и проблемы...

Добавлено (02 Июн 2010, 22:27)
---------------------------------------------
Огонь, ты куда пропал! Я уже охрипла петь за двоих! booze

Сообщение отредактировал Solo-i - Среда, 02 Июн 2010, 21:38
 
ОгоньДата: Среда, 02 Июн 2010, 22:57 | Сообщение # 38
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
Я не пропал. Я был на каникулах.
Начинаю заниматься по четвертой лекции, завтра напишу результат.
Петь будет не скучно.
booze
 
МысльДата: Четверг, 03 Июн 2010, 09:31 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
зона этого движения проходила горизонтальной полосой, 2-3 см толщиной, захватывая частично точку 84, но в основном чуть выше неё...не доходя до ушей с обеих сторон.Причем движения ощущались, тоже как бы отдельно от физического тела..
надеюсь понятно объяснила..?

Да, понятно. Это область частичной потери индивидуальности. Познакомьтесь с Четырнадцатой лекцией
Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?

Quote (Solo-i)
Я чувствую просто давление в эту зону, напряжение, а затем уже проникновение энергий внутрь головы и движение их вниз по позвоночному столбу...еще над зоной давления на макушке ощущается что-то, как бы объемное, уходящее вверх.

Quote (Solo-i)
При занятиях, немеет уже почти вся зона головы.. особенно виски, темень и две точки сбоку макушки. наверное 49 или 48.
Сегодня втягивалась энергия в слуховой проход, ужасно щекотно..
Иногда ощущение, что при занятии, решаешь какие-то внутренние задачи и проблемы...

Solo-i, переходите к следующему занятию - Шестая лекция. Как развивать безмолвное психического состояния?
В этом занятии частично отходят от цели и рассматривают безмолвное состояния на разные слова или фразы. Возьмите три слова, можно простую фразу. Выразите безмолвным состоянием. Критерием выступает появление активности нервной системы. Опишите психические состояние слова (фразы) и укажите, какие центры (токи) были активными.
В наше время безмолвным состоянием занимался и описывал Шри Ауробиндо ((1872—1950), индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, йогин, гуру и основоположник Интегральной йоги):

Огонь, ждём интересных исследований.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 03 Июн 2010, 09:42
 
Solo-iДата: Четверг, 03 Июн 2010, 19:55 | Сообщение # 40
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ознакомилась с 14 лекцией..теперь знаю что делать если что... но немного есть сомнения действительно ли 55 активировались?
Quote (Мысль)
Quote (Solo-i)зона этого движения проходила горизонтальной полосой, 2-3 см толщиной, захватывая частично точку 84, но в основном чуть выше неё...не доходя до ушей с обеих сторон.Причем движения ощущались, тоже как бы отдельно от физического тела.. надеюсь понятно объяснила..? Да, понятно. Это область частичной потери индивидуальности. Познакомьтесь с Четырнадцатой лекцией

мне кажется эти движения не доходили до 55 лепестков.. они больше назад отходили от физического тела.. в основном выше точки 84...
Слова:
ветер...
увидела и почувствовала как вихрь устремился из макушки вверх...перед глазами встала картинка... хребты гор, солнце и бегущие облака..как же быстро их несет ветер...
и я подумала, что ветер-это движение, движение это жизнь..
Облака..
в основном активировалась голова... виски, макушка и темень, увидела как из паров над болотами. формируються облака, вначале легкие , белые затем уже грозовые, тяжелые... при вспышках молний, в сердце как бы отзвук их..
- странно, была только мысль что облака эта сила... это эммоции..
Ложь
здесь сработали, не только макушка, но и 48, канал на затылке и 55.. немного напряглась 84 точка.... осознала, что ложжь-это боль... не понимание... иллюзия.. несогласованность работы души, тела и ума..ложь рождает сомнения..
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога