Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 07:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
В гармонии с миром.
Solo-iДата: Пятница, 23 Июл 2010, 08:15 | Сообщение # 81
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Об этом, пож-та, по-подробнее, когда появилось, кроме нехватки энергии как проявляется ? Сколько времени и как часто в течение дня или стабильно постоянно.

в течении дня достаточно часто, но не постоянно.. чередуется с всплесками активности и чрезмерно приподнятом настроением с полной апатией и бессилием.. особенно проявляется утром и вечером, когда глаза просто слипаются, хотя спишь положенные 8, а то и 9 часов. Это как раз время занятий.. вот во время них и сплю..вернее какое то состояние типа сомнамбулы... и сплю и нет.. но чувствую, что сил активировать организм на выполнение занятия нет.. не могу внимание фиксировать на нем. всё время попадаю в "другую реальность"-наверное фантазии ума.. В жизни же довольно странные присутствия негатива со стороны других и подозрительные случаи болезни и гибели животных рядом со мной.. вроде бы без особых причин.. один раз при просмотре причины этого было ощущение присутствия кого то существа.. вызывающего сбои в работе сердца... самой потом было плохо... но не уверенна в истиности того что видела.. может надуманное.
Quote (Абиста)
Сделайте следующее

Сделала.
Границы "живые", диаметр 2-1 метр вокруг меня.. живые, потому что реагирует на реал, при соприкосновении с некоторыми энергиями.. сокращаются.. притягиваясь к телу..движение энергий вокруг постоянно поэтому и они не стабильны..
Воспринимаю их, как движение, колыхание воздуха-энергий..более плотного как вата, на границе с физическим телом- это, как бы отдельный слой границ-толщиной в 5-10 см(наверное эфирное тело).
При попытки прочувствовать границы сильнее, ощущаю слабое движение от внешних границ к телу.. которое дойдя до эфирного слоя, становиться очень сильным..просто трясет и колется там.

Quote (Абиста)
3.Направьте внимание в сердечное сплетение и распределите его энергию равномерно в своем пространстве (около физ. тела).

энергия растеклась не только из сердечного, но подключился и надчревный и позже простатический центр...еще при этом странное движение энергий.. например правая половина головы вибрирует ей подражает левая половина тела. и наоборот, словно меняются контроль полушарий. дыхание при этом тоже меняется то одна ноздря вдыхает вторая пассивна, то наоборот.
На цель сбалансироваться...энергия из сердечного поднялась по многочисленным каналам в грудной клетке к горловому центру.. активизировалась каверза....

Quote (Абиста)
и задайте в АУ вопрос "причина потери энергии".

увидела мебельный ящик, в котором открылась дверь и мое сознание затянулось внутрь с большой скоростью продолжило полет внутри него.. там плотная серая пустота .. с чем то вроде облаков.... при этом реально ощутила движение своего тела словно лечу физическим телом на большой скорости вперед...
 
АбистаДата: Пятница, 23 Июл 2010, 08:54 | Сообщение # 82
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
в течении дня достаточно часто, но не постоянно..

когда это началось, перед занятием лекцией №, после занятия... или иное ? Нужно найти момент, когда это началось и что было непосредственно перед этим моментом.

Quote (Solo-i)
На цель сбалансироваться...энергия из сердечного поднялась по многочисленным каналам в грудной клетке к горловому центру.. активизировалась каверза....

и какие были ощущениям - энергия поднялась и...
активизировалась каверза и...что увидели...
маловато информации...
хотите- напишите в личку...

Quote (Solo-i)
увидела мебельный ящик, в котором открылась дверь и мое сознание затянулось внутрь с большой скоростью продолжило полет внутри него.. там плотная серая пустота .. с чем то вроде облаков.... при этом реально ощутила движение своего тела словно лечу физическим телом на большой скорости вперед...

что было далее, каков был выход из занятия?

 
Solo-iДата: Пятница, 23 Июл 2010, 22:55 | Сообщение # 83
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
когда это началось, перед занятием лекцией №, после занятия... или иное ? Нужно найти момент, когда это началось и что было непосредственно перед этим моментом.

сложно назвать точный момент....думаю после занятия по лекции одиннадцать ...но не сразу, в последнее время слишком много событий в жизни... сразу и не заметишь что и когда..
Quote (Абиста)
и какие были ощущениям - энергия поднялась и...

не помню..в какой то момент были активны 55 лепестки...и было что то еще, но это не отложилось... но вроде бы чувство удовлетворения проделанным было- значит думаю цель достигнута.. по крайней мере день сегодня более менее прошел без особых происшествий..
Quote (Абиста)
активизировалась каверза и...что увидели... маловато информации... хотите- напишите в личку...

ничего не увидела.. вернее что- то наверняка было, но мне не хватило энергии зафиксировать внимания сразу на всем...поэтому не помню..
Простите за сухие ответы.. но есть какое то отрешенное восприятие ситуации... безразличие к результату..
Quote (Абиста)
что было далее, каков был выход из занятия?

я обратила внимание на реальные ощущения движения физического тела в пространстве.. вернее даже не движение его, а ощущение ветра(движение воздуха)навстречу мне и восприятие центром равновесия перемещение тела в пространстве(как бывает когда едешь на машине или плывешь на теплоходе)..попыталась понять, что это значит?
И при этом вывалилась из состояния ау... после уже войти в него не получилось..
 
АбистаДата: Суббота, 24 Июл 2010, 03:34 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо.

1. АУ
2. Направляете внимание в солнечное сплетение с намерением увидеть, почувствовать, услышать и т.д. Свет...свой Свет...

Выполняйте занятие 5 или 10 или 20 минут, но сейчас важно, чтобы вы ясно воспринимали, чтО происходит, т.е были в осознании и не "засыпали". Если в первое занятие цель не будет достигнута, время следующего увеличьте на несколько мин. и т.д. до результата.

smile Успехов, опишите результаты.

 
Solo-iДата: Суббота, 24 Июл 2010, 20:58 | Сообщение # 85
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
1. АУ 2. Направляете внимание в солнечное сплетение с намерением увидеть, почувствовать, услышать и т.д. Свет...свой Свет...

результаты этого...
ау.. напряжение в солнечном... периодически оно снималось... вот только я не видела каверзой, что при этом происходило... выходил ли свет... видела совсем другие картинки..
Не получается у меня ясно воспринимать то, что происходит... замечать замечаю, а вот понимать нет..
я пришла к выводу, что не понимаю как должно ощущаться истечение света?..идет напряжение сильное, а затем при акценте внимания на солнечном, расслабление и этот момент мной воспринимается как выделение света...но так ли есть на самом деле, я вдруг стала сомневаться...
 
АбистаДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 06:45 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
я пришла к выводу, что не понимаю как должно ощущаться истечение света?

Сейчас не надо понимать, сейчас надо просто наблюдать чтО происходит при позволении происходить этому, с соблюдением мер безопасности.
Итак, АУ-солнечное сплетение-и наблюдение, наблюдение... если напряжение-расслабляем область и вновь солнечное сплетение и наблюдение.
Понимание придет позже, сейчас констатация происходящего без оценок и суждений.

Quote (Solo-i)
но так ли есть на самом деле, я вдруг стала сомневаться...

выход из сомнения - ещё раз задание и наблюдение в безмолвии ума. Ум молчит!!!!
Вышли из занятия - описали,проанализировали.
Ещё разок. smile
Успехов.
 
Solo-iДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 17:36 | Сообщение # 87
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошо.. попробую снова...
Что вспомнила я попыталась снять блоки и узлы с солнечного, на всякий случай.... на такую цель ответило надчревное сплетение и энергии в области солнечного стали как бы перемешиваться...
 
ДождьДата: Воскресенье, 25 Июл 2010, 18:58 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Не получается у меня ясно воспринимать то, что происходит... замечать замечаю, а вот понимать нет.. я пришла к выводу, что не понимаю как должно ощущаться истечение света?..идет напряжение сильное, а затем при акценте внимания на солнечном, расслабление и этот момент мной воспринимается как выделение света...но так ли есть на самом деле, я вдруг стала сомневаться...

Здравствуйте!

Solo-i, поставьте цель «Почувствовать, увидеть, свое Истинное Я(Искру Света)», выразите ее так, чтобы как можно более была понятна организму. Что этим хочу сказать, всевозможные картинки(образы), внутренний диалог, не обращаете внимание. Держите акцент ума на безмолвном психическом состоянии, по поиску своей природной сути.
Далее, когда найдете. Удерживая внимание на Истинном Я, делаете, что пишет Вам Абиста.

Quote (Абиста)
1. АУ 2. Направляете внимание в солнечное сплетение с намерением увидеть, почувствовать, услышать и т.д. Свет...свой Свет...

Добавьте к этому, «Извлечение Света из солнечного сплетения». Сомнений того, что будет являться Светом, не должно быть.

Пробуйте! smile

 
Solo-iДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 09:37 | Сообщение # 89
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Solo-i, поставьте цель «Почувствовать, увидеть, свое Истинное Я(Искру Света)», выразите ее так, чтобы как можно более была понятна организму. Что этим хочу сказать, всевозможные картинки(образы), внутренний диалог, не обращаете внимание. Держите акцент ума на безмолвном психическом состоянии, по поиску своей природной сути. Далее, когда найдете. Удерживая внимание на Истинном Я, делаете, что пишет Вам Абиста.

всё так и сделала..отличие с предыдущим занятием в большем количестве яркого света перед глазами и более гармоничного что ли в сравнении с предыдущем, внутреннего состояния.. остальное то же..
Quote (Абиста)
если напряжение-расслабляем область и вновь солнечное сплетение и наблюдение.

хотелось бы понять, что мы ждем при этом, какой результат?
.. солнечное напрягается, я расслабляю.. идет ощущение истечения энергии, но в небольшом количестве.. затем опять при наблюдении напрягается.... и так далее...так и должно быть или необходимо что то еще?

Quote (Дождь)
Сомнений того, что будет являться Светом, не должно быть.

для меня свет это всего лишь разновидность энергий.. хотя я могу ошибаться..
сомнения приходят после занятия.. когда начинаешь анализировать, так ли должно быть...
 
АбистаДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 12:05 | Сообщение # 90
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
отличие с предыдущим занятием в большем количестве яркого света перед глазами и более гармоничного что ли в сравнении с предыдущем, внутреннего состояния..

Отлично.

Quote (Solo-i)
.. солнечное напрягается, я расслабляю.. идет ощущение истечения энергии, но в небольшом количестве.. затем опять при наблюдении напрягается.... и

при напряжении солнечного сплетения, мы расслабляем его, тем самым входя в резонанс с энергиями, текущими через него, из него, сквозь него.
Нужно расслабить эту область, чтобы резонанс стал более продолжительным, чтобы, по возможности было "расслабление-расслабление-расслабление и т.д." без вкраплений напряжения.

Выполняем ещё раз. smile

Дождь, спасибо. smile

 
Solo-iДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 12:14 | Сообщение # 91
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Нужно расслабить эту область, чтобы резонанс стал более продолжительным, чтобы, по возможности было "расслабление-расслабление-расслабление и т.д." без вкраплений напряжения.

уточню... то есть солнечное напрягается ищу резонанс и более при акценте внимания на нем оно не должно реагировать?
 
АбистаДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 12:30 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
не то, чтО не должно. Вернее оно расслабляется так, что напряжения почти не возникает, а идет резонанс. Конечно степень резонанса может быть разной, сильнее- слабее. Но это не включает никакие усилия.
Это как полет птицы, летит слегка помогая себе крыльями, летит в потоке...
 
Solo-iДата: Понедельник, 26 Июл 2010, 21:58 | Сообщение # 93
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ау, внимание на солнечное, контакт с монадой я... солнечное похоже на мыльный пузырь наполняется при каждом вдохе, пока не дойдет до определенной степени наполнения затем, легкий выдох и энергия истекает из него... через некоторое время всё повторяется, не скажу что это можно назвать напряжением, скорее похоже просто на жизнь, её проявление.... на мой взгляд без творчества( а по Аллига это свет),как и без дыхания нет жизни..
 
АбистаДата: Вторник, 27 Июл 2010, 13:57 | Сообщение # 94
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, хорошо.
Давайте резюмируем занятие. То что вы восприняли, как воспринялось? smile
 
Solo-iДата: Вторник, 27 Июл 2010, 22:27 | Сообщение # 95
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
То что вы восприняли, как воспринялось?

Вы имеете в виду, работу организма?
В основном,всё чувствовала , как перетекает энергия в солнечное и оно растягивается словно пузырь, а затем в какой то момент стенки его становятся проницаемыми для света и он струится наружу..
Дыхание само по себе служит стимулятором работы чакр, и движения энергий...
Иногда видела каверзой..
 
АбистаДата: Среда, 28 Июл 2010, 04:03 | Сообщение # 96
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Solo-i, мне интересно как ВЫ себя при этом чувствуете, воспринимая эти ощущения.
smile
 
Solo-iДата: Среда, 28 Июл 2010, 18:29 | Сообщение # 97
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Solo-i, мне интересно как ВЫ себя при этом чувствуете, воспринимая эти ощущения.

наблюдателем, беспристрастным наблюдателем, отмечаю что, где и как и описываю... увы эмоций нет...если бы они подключались результаты были бы намного лучше, но зато так спокойнее, меньше растрат энергий на переживание этих всплесков...
 
ДождьДата: Среда, 28 Июл 2010, 18:55 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
хотелось бы понять, что мы ждем при этом, какой результат? .. солнечное напрягается, я расслабляю.. идет ощущение истечения энергии, но в небольшом количестве.. затем опять при наблюдении напрягается.... и так далее...так и должно быть или необходимо что то еще?
Quote (Solo-i)
В основном,всё чувствовала , как перетекает энергия в солнечное и оно растягивается словно пузырь, а затем в какой то момент стенки его становятся проницаемыми для света и он струится наружу.. Дыхание само по себе служит стимулятором работы чакр, и движения энергий... Иногда видела каверзой..

Отличное выполнение лекции №11.
Если Вы на ней остановились, приступайте к следующей лекции.
Quote (Solo-i)
для меня свет это всего лишь разновидность энергий.. хотя я могу ошибаться.. сомнения приходят после занятия.. когда начинаешь анализировать, так ли должно быть...

Важно, что Вы эту энергию отличаете и не сомневаетесь во время выполнения лекции.
Далее, сомнений будет меньше по мере возникновения жизненных ситуаций, когда будете воспринимать сигналы от нервной системы и логики ума(прошлого опыта) одновременно. Перед Вами будет стоять выбор, как поступить. Еще позже, если продолжите обучение, то когда поймете одну из Сути Космоса(Что есть Свет), и увеличите степень познания каверзным сплетением, появится возможность полностью избавиться от сомнений. Придет понимание, что логика ума(оперирование прошлым опытом), не есть реальность!

Добавлено (28 Июл 2010, 19:55)
---------------------------------------------
Абиста, smile

 
Solo-iДата: Вторник, 03 Авг 2010, 19:02 | Сообщение # 99
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Дождь)
Далее, сомнений будет меньше по мере возникновения жизненных ситуаций, когда будете воспринимать сигналы от нервной системы и логики ума(прошлого опыта) одновременно. Перед Вами будет стоять выбор, как поступить. Еще позже, если продолжите обучение, то когда поймете одну из Сути Космоса(Что есть Свет), и увеличите степень познания каверзным сплетением, появится возможность полностью избавиться от сомнений. Придет понимание, что логика ума(оперирование прошлым опытом), не есть реальность!

Как сказал кто то .. Не верю!.. звучит красиво, как зазубренная речь... это я так, не думайте чего лишнего... каждый воспринимает окружающее по своему..
например сегодня ела арбуз.., а потом вдруг подумала, что это дыня и вкус стал дынный.. удивилась, попробовала ощутить апельсин и стало кисло... мы едим то, что думаем...или хотим думать... так запехнуть в себя можно, что угодно.. главное думать, что это вкусно..что еда, что инфа...
Цель: услышать пение соловья.
Стала покачиваться голова из стороны в сторону и одновременно небольшие колебание вверх и низ.. как змея... объемные уши и каверза, куча картин птиц мелькающие перед глазами и пейзажи каменистой местности.. ощущение что ты компьютер задали, цель и ты ищешь то, что нужно ... потом остановилась на выбранной цели и ощутила давление и объем в области щек..прямо над зоной где соединяются зубы верхней и нижней челюсти, такой объем с обоих сторон.. такая область в аллига не обозначена, так что меня она удивила., расслабила её. и язык губы и гортань стали выполнять движения... я так поняла имитируя пение соловья.. но конечно реального пения(звука) не было... хотя наверное это возможно..
Звук уши тоже не слышали.. в голове звук был, но я его каким то иным способом ощущала, не ушами, хотя было восприятие колебаний барабанных перепонок.. то есть звук доносился видимо или просто перепонки имитировали движение, которое должно было бы быть был бы рядом реальный звук пения соловья...
Углубилась... настроила волну восприятия глубже, что то вроде поиска диапазона, как по радио,убрала дополнительные шумы и звук стал чище и яснее...
 
АбистаДата: Среда, 04 Авг 2010, 04:24 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
мы едим то, что думаем...или хотим думать... так запехнуть в себя можно, что угодно.. главное думать, что это вкусно..что еда, что инфа...

да...кто-то приводил пример, маленькому мальчику сказали, что водка - это лучшее лекарство и может вылечить от всего и будучи взрослым, он каждый день выпивал для профилактики и был здоров и признаков алкоголизма не наблюдалось.

инфу, как и пищу физ. нужно пробовать и если один говорит "вкусно", это не значит, что и тебе будет вкусно...
вот как мы определяем "свою" еду, это уже интересно...
предлагаю эксперимент - понаблюдать как мы решаем, что хотим ту или иную "еду" и воприняв (поглотив) её, посмотреть на последствия "трапезы". Это касается физ. пищи, инфы, людей, событий...
но помнить...есть границы комфорта ( у ума) и всё новое, что нарушает эти границы может воприниматься им дискомфортно...

По поводу занятия - отлично, возьмите ещё пару целей "увидеть что-либо"...

Успехов. smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога