Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 16:12 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Моё развитие (Дневник исследований)
Моё развитие
alexeДата: Вторник, 07 Сен 2010, 07:17 | Сообщение # 21
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Получился перерыв в занятиях...
В выходные занимался, очень трудно удержать внимание на цели, раз проговариваю и слетаю на умобродилки, возвращаюсь и снова слетаю. Мысли всё шевелятся и шевелятся, остановить никак не могу, они меня захватывают, я осознаю это, потом опять захватывают.
Причем сперва дневные проблемы всплывают, отношение к ним формируется, затем варианты решения дневных задач, а затем ерунда-мечты идут. wacko
Продолжаю акцентировать ум...

Добавлено (07 Сен 2010, 08:17)
---------------------------------------------
Акцент "выставить" не удаётся,
стал замечать как мысли в повседневности увлекают меня. Сидишь на работе, делаешь, а тебя тут и нету совсем. Мысль сама с собой крутится. Жутко как жизнь проходит без меня

 
ЭхоДата: Среда, 08 Сен 2010, 13:06 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
Акцент "выставить" не удаётся,
стал замечать как мысли в повседневности увлекают меня. Сидишь на работе, делаешь, а тебя тут и нету совсем. Мысль сама с собой крутится. Жутко как жизнь проходит без меня

Это хорошо, что заметили какое значение имеют мысли. Теперь дайте себе отчёт, см. Формы самопознания для освоения Солнечной системы : 22. формула внутренних изменений - сила мысли - источник преображений.
Другими словами, ясно определите для себя своё отношение к образам и мыслям. Это успокаивает ум.
Акцент ума появится. smile
 
alexeДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 22:43 | Сообщение # 23
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стал использовать "изменение" мысли, плохо на хорошо. (как ещё это описать, вспоминается название книг, аля Мысли позитивно). Эффект есть, довольно легко получается сменить общий настрой. Достаточно запустить положительную мысль, разжевать её для ума(внутренне безмолвно согласиться), т.е. обосновать её правильность и логичность, и эффект есть. Думаю, что перевожу мысль в "намерение", поэтому и получается.
Успокоить ум, вот что мне надо...
своё отношение к образам и мыслям Пришёл к тому, что моё отношение к мыслям.., значит они не есть я сам, получаем этот туман из мыслей рассеивается, и мне надо самому определять цель...(замешательство испытываю, чего же я хочу на самом деле)
Еще мои проблемы в взаимоотношениях с любимой девушкой, я сомневаюсь, заглядываю вперед и мне не нравиться, что вижу. И как итог, не получается всё отпустить и спокойно позаниматься, мысли, предположения, образы, догадки. Не могу отпустить. ну беда smile
немного сумбурно
Замечаю, то моя цель "Развитие надчревного нервного сплетения и твёрдости мужского характера", стала по тихой приходить в жизнь(про твердость..)
Кто прочитал спасибо happy
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:58 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
alexe, отлично!
Описанное Вами и есть правильное отношение к мыслям и образам в разуме. Это положительный поиск человека.
В итоге Вы получили
Quote (alexe)
Замечаю, то моя цель "Развитие надчревного нервного сплетения и твёрдости мужского характера", стала по тихой приходить в жизнь(про твердость..)

smile Это был акцент ума на поставленной цели.
Попробуйте еще раз найти акцент Вашей цели. Какие будут результаты?

И после этого занятия по правилам колледжа делайте короткий перерыв - Для чего и зачем пауза?
Переходите к четвертой лекции: Что мешает управлению нервной системой?

 
alexeДата: Понедельник, 20 Сен 2010, 13:51 | Сообщение # 25
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошла неделя, занимался мучительно и мало.

Образы и эмоции захватывают. Раз ощутил себя отдельно от эмоций, они рядом, так необычно было.

Проговариваю цель, ощущение, что я весь внутри светящейся энергии, всё внимание тут, и тут же ощущение, что это всё внутри меня, звучит цель, и сердце стучит в этом объеме, и гул какой-то - как большая скорость. Немного необычно было. Визуально нечего не было, только ощущения.
Было раз и пока не повторялось.

Я ещё позанимаюсь, хочу повторить/закрепить и всё таки найти акцент. Так много всего мешает

 
ЭхоДата: Суббота, 25 Сен 2010, 15:33 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
alexe, прекрасно!

Quote (alexe)
Прошла неделя, занимался мучительно и мало.
Образы и эмоции захватывают. Раз ощутил себя отдельно от эмоций, они рядом, так необычно было.

В данном случае очень помогает концентрация на цели. Это приводит к поляризации психики на достижение поставленной задачи-цели. Человек ощущает, что невероятно растут внутренние силы, исчезает "40-летнее блуждание по пустыне".

 
alexeДата: Среда, 29 Сен 2010, 10:53 | Сообщение # 27
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжаю ежедневно заниматься, по времени каждое занятие проходит примерно минут 10 ...
Проговариваю цель, эти 10 минут тянутся очень долго.
Два раза было ощущение распрямления/наполнения позвоночника, и как бы само, расправлялся принимая более вертикальное положение
 
ЭхоДата: Среда, 29 Сен 2010, 13:15 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
alexe, что Вам мешает для успешной внутренней работы? Сейчас, при проведении внутренней работы Вам полезно отмечать все помехи, которые мешают достижению/сосредоточению на поставленной цели.
Столкнувшись с помехой определяйте, как её разрешить, и тут же на месте принимайте решение.
Свои достижения описывайте.

См. Четвертую лекцию и исследования других людей: Что мешает управлению нервной системой?

 
alexeДата: Среда, 29 Сен 2010, 14:41 | Сообщение # 29
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,
Сделаю небольшой перерыв в занятиях 2дня.
А можно просто медитировать с мантрой? Или пока не лезть совсем?
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Сен 2010, 10:47 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
А можно просто медитировать с мантрой? Или пока не лезть совсем?

Можно. Однако, это не решает внутреннюю задачу - открытие помех и их решение. Быстрее всего, в несколько раз замедляет путь достижения цели и даже останавливает.
Мантры полезно использовать на первом курсе Университета, когда участвуют психофизические резонансы горлового центра (вишуддхи чакра) и когда самостоятельно открывают собственное звучание (мантру) объектов.

Quote (alexe)
Сделаю небольшой перерыв в занятиях 2дня

Ок! Но будьте самодисциплинированным.
 
alexeДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 12:53 | Сообщение # 31
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу сел заниматься, поставил цель "Что мешает достижения акцента ума", сразу пришло ощущения присутствия объема за ушами. Перевел внимание на объем, толком ничего не понял, и уснул, отключился на несколько часов.
 
ЭхоДата: Четверг, 04 Ноя 2010, 13:57 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
"Что мешает достижения акцента ума", сразу пришло ощущения присутствия объема за ушами.

Хорошо, что сделали это сообщение. В данном случае, психика говорит Вам о потери целостности личности, напряжение токов за ушными раковинами. В даосской технике это зона Фу-Бай.

Вами занятие делается не верно.
Ставьте свою главную цель, выражайте безмолвно, сосредотачивайтесь и концентрируйтесь на ней глубже и глубже.
В такой внутренней работе Вы будете естественно для себя отмечать, что Вам мешает. Внутренние помехи обычно стараются решать на месте, т. е. во время занятия.
smile
Желаю успехов!

Добавлено (04 Ноя 2010, 14:57)
---------------------------------------------
alexe, жду от Вас сообщения. Как у Вас дела?

 
alexeДата: Понедельник, 08 Ноя 2010, 13:56 | Сообщение # 33
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,
регулярно занимаюсь по 20 минут, бывает день на неделе пропущу. Больших результатов нету.
Не могу понять бессловесную суть моей цели, как африканец никогда не видевший снега.
Моя цель "Развитие надчревного нервного сплетения и твердости мужского характера."
Может цель переформулировать?
Дискомфорта во время занятий, как раньше, нету. По прежнему могу вырубиться после занятий.
К себя стал относится более честно что ли. Восстановил регулярные занятия йогой, теперь в группу буду 4 раза в неделю ходить.
Основная моя проблема, это безмолвное выражение цели, не выходит никак.
 
ЭхоДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 10:06 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
Больших результатов нету.
Не могу понять бессловесную суть моей цели, как африканец никогда не видевший снега.
Моя цель "Развитие надчревного нервного сплетения и твердости мужского характера."

Расскажите подробнее, что вы делаете и как вы проводите занятие. В Вашем описании внутренней работы содержится ответ. Т.е. выражая свои внутренние состояния, человек (и преподаватель, и куратор) лучше понимают, что же на самом деле происходит и что далее делать.
 
alexeДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 14:29 | Сообщение # 35
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нахожусь в некотором тупике.
У меня не получается заниматься более 20 минут, ухожу в сон, жуткий дискомфорт, тело начинает ныть.
Удержать внимание на цели бывает почти невозможно, мысли, сюжеты, проблемы и вопросы дня, личные переживания, тело. Рабочие и бытовые вопросы, которые не касаются личностных взаимоотношений с моей любимой, в процессе занятий разрешаются на мах - решения приходят.
Пробовал заниматься с проговариваемым звуком рам, звук ушёл в безмолвие, стало спокойно, звучал как-то этот звук без меня, я ощущал себя светящимся местом и осознавал это состояние.
Бывает лежишь после занятия или перед сном, и как будто тебе давят, перестаю что-либо понимать, просто плохо. Встанешь и сразу сбрасывается вся эта мара...
Друг йог говорил, что рядом или через мою девушку кто-то проявляется на наш мир, и меня они плющат, типа защищайся.. wacko
 
ЭхоДата: Вторник, 16 Ноя 2010, 15:28 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
У меня не получается заниматься более 20 минут, ухожу в сон,

Голова не должна лежать или прикасаться к чему-либо, иначе будет клонить ко сну.

Quote (alexe)
Бывает лежишь после занятия или перед сном, и как будто тебе давят, перестаю что-либо понимать, просто плохо. Встанешь и сразу сбрасывается вся эта мара...

Это бессознательная реакция на настоящее положение Ваших дел. Такое состояние связано с тем, что Вы сдаетесь перед задачей "Моё развитие".
Вам надо бороться с самим Собой. От этого растут внутренние силы. Смотрите Четвертую лекцию и исследования других людей: Что мешает управлению нервной системой?
 
alexeДата: Среда, 17 Ноя 2010, 14:28 | Сообщение # 37
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Это бессознательная реакция на настоящее положение Ваших дел. Такое состояние связано с тем, что Вы сдаетесь перед задачей "Моё развитие".
Вот она точная формулировка
пошёл кусать локти и прыгать выше головы по 4 лекции
 
ЭхоДата: Четверг, 18 Ноя 2010, 16:44 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично!
Пишите о своей внутренней работе. В настоящий момент Вам важно познакомиться с состоянием "преодоление".
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Моё развитие (Дневник исследований)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога