Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 22:53 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:46 | Сообщение # 181
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
новые задачи (для теменной части с визуальными образами) для прошлого, настоящего и будущего.

Поясните, пожалуйста?

 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:52 | Сообщение # 182
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Например, задача "воспринять теменной частью вид настоящих облаков", "воспринять образ холма и его недр", "воспринять дорогу в лесу"...
Если на задачу отвечает теменная часть ТСС, пусть так и будет. Находите резонанс и рассказывайте о результатах.
Ок?
 
VasilisaДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:53 | Сообщение # 183
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
попробую. Спасибо!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:54 | Сообщение # 184
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Рано или поздно аджна ответит и включится.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 14:57 | Сообщение # 185
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
как ни странно, за окном все небо заволокло серыми тучами, кажется опять пойдет дождь (до обеда сидели с включенным светом дома, так было сильно пасмурно)))) (это даже часа не прошло после занятия.......)
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Апр 2011, 13:24 | Сообщение # 186
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Поздравляю с днем Космонавтики!
Желаю новых успехов.

Quote (Vasilisa)
как ни странно, за окном все небо заволокло серыми тучами, кажется опять пойдет дождь (до обеда сидели с включенным светом дома, так было сильно пасмурно)))) (это даже часа не прошло после занятия.......)

Супер! Поздравляю с успехом. smile
Продолжайте работать с резонансами третьей сигнальной системы.
 
VasilisaДата: Среда, 13 Апр 2011, 13:23 | Сообщение # 187
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю за поздравления!
На 4-5 апреля мой младший ребенок летал на Байконур на взлет ракеты. Впечатлений - выше крыши))).
Я всю жизнь мечтала попасть в г. Ленинск, где жил мой двоюродный братишка, но город был закрытым(((.
А вот моя доча побывала))).
Мой дядя служил на Байконуре - в ракетных войсках. Сейчас живут в Минске, еще нет известий от них после вчерашнего взрыва в метро (дядя живет как раз на проспекте Незалежности (Независимости)).
Братишка занимался в фотокружке, часто присылал качественные фото космонавтов, или целое поле цветущих тюльпанов!!! Вот только здоровье у всех было слабое.
Желаю всем космического здоровья!

Вчера попроблвала применить интенцию

"

Quote (Эхо)
задача "воспринять теменной частью вид настоящих облаков",

реакции от организма не было (только сердечный центр слева отзывался).
Продложу.

Добавлено (13 Апр 2011, 14:23)
---------------------------------------------
лекция №10, продложение.

2 занятия с интенцией

Quote (Эхо)
воспринять теменной частью вид настоящих облаков", "воспринять дорогу в лесу"...

не дает реакцию организма.
Вернулась на привычную "увидеть образ настоящих облаков", "увидеть вид из окна". Есть реакция в височном, сердечном и теменном центрах. Учусь находить резонанс в теменном центре, связывая образ с целью занятия.
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Апр 2011, 09:38 | Сообщение # 188
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Quote (Vasilisa)
Вернулась на привычную "увидеть образ настоящих облаков", "увидеть вид из окна". Есть реакция в височном, сердечном и теменном центрах. Учусь находить резонанс в теменном центре, связывая образ с целью занятия.

Да, хороший подход! Прекрасно.
 
VasilisaДата: Понедельник, 18 Апр 2011, 21:24 | Сообщение # 189
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
коротко напишу, чтобы не забыть. Лекция №10, продолжение.

Несколько дней психика не давала реакций, кроме как на лице - ощущения набухания губ и повышенного слюноотделения. Брала привычные образы:
"вид из окна", "облака", "дом", "дорога в лесу", "холм", "вид прозрачного системного блока" (задание на прошлое, видела такой в гостях года 2 назад), "вязаная шаль" (на будущее - только что завязала, не знаю, какая получится).
Теменной и сердечный центры тоже не всегда активировались.
Повторить резонанс пока не удается.
Продолжу занятия.

 
ЭхоДата: Вторник, 19 Апр 2011, 11:05 | Сообщение # 190
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте! smile

Спасибо Вам за настойчивость в исследованиях. Ваш дневник исследований имеет высокую ценность, потому что он неповторимый, кроме этого в любом случае есть конечный итог.

Интересно, какие результаты будут далее.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 24 Апр 2011, 12:31 | Сообщение # 191
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, по личному опыту - я конкретной цели увидеть то-то и то-то не ставила. Просто "увидеть реальное".
Может быть стоит попробовать так?!
Удачи!


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Среда, 04 Май 2011, 14:27 | Сообщение # 192
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие Эхо и Пятнистая Кошка!
очень рада вашим комментариям!

Quote (Эхо)
кроме этого в любом случае есть конечный итог.

по лекции №10 пока нет(((.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Просто "увидеть реальное".

Спасибо! обязательно попробую! Очень рада вас видеть!

На этой недели не было вообще никаких реакций организма. Даже в солнечном сплетении. Немного озадачена. Пробовала "добавить свет", очень нехотя слабенькое теплецо продвигалось от солнечного сплетения до середины грудины.
Так что резонанса искать было негде((((.

Может это быть связано с болью в пояснице? правда обезболивающие пью регулярно.

Несколько раз была яркая звездочка в глазах, очень напоминает ту, что я приняла за монаду Я. Может Искра Света появляться опять перед глазами, без специального вызова ее? Отправляла в темечко, больше в те занятия она не появлялась.

Сейчас пишу, появилось сильное тепло в солнечном сплетении, про которое только что написала, что уже стала забывать про него))). Вроде как требует, чтобы я что-то вспомнила. Может то, что я пару раз наверно на этой неделе обращалась за помощью к Высшему Я?!

Сегодня больше часа занятия на простое слово "увидеть кулич, что на столе", организм не выдал никаких реакций. А когда через час поменяла на "настоящие облака" - каверза откликнулась! я обрадовалась, не помню уже и когда она реагировала! Но это было мимолетно, сильно болезненно по лбу.

Облака пока дают самую частую реакцию моего организма))))

Добавлено (25 Апр 2011, 18:55)
---------------------------------------------
Перед сном задала интенцию "увидеть реальное", провалилась в сон.
Сон. ночью с воскресенья на понедельник.
Горнолыжный спуск. Совсем не умею на горных лыжах, очень крутой спуск - вдруг решилась и очень легко съехала, ни разу не упала. Тело легкое, ноги сами выписывают зигзаги - сначала первые 2 были не в такт, а потом ноги сами рулили. Даже палки выбросила, мешали только))).
Подъемник - с сиденьями с двух сторон от шеста. Мальчик стоял лет 6-7, сделал позыв сесть, я отошла, уступая ему, а он не сел. И я почему-то решила быстро запрыгнуть на только что проехавшее сиденье (которое уступала). Но удалось только руками повиснуть на шесте. Сразу увидела снежную пропасть (склон) внизу - страх высоты, что могу сорваться. Глазами вижу, как мимо проплывают пустые сиденья и сама себя спрашиваю "Зачем я не подождала следующего пустого и не села как следует?!". Но добралась благополучно))).
В этом сне были разные все мои желания, которые хотела "увидеть" в течение многих занятий - и снег, и горы, снежные вершины, холм, лыжня, ребенок... Не было только реки, бассейна, облаков)))

Добавлено (04 Май 2011, 15:27)
---------------------------------------------
Занятия по лекции №10 продложаю.
Каверзный центр откликается, но либо слабенько, либо болезнено, но не долго. Радует тепло в солнечном сплетении.
Вчера почему-то во время занятия появилась мысль втянуть живот и дышать только верхней частью легких. Естественно все внимание было на сжатии живота. Но интенция "увидеть окно" сохранялась в БПС. Что дало, не знаю, отметила, что сердечный центр и солнечное сплетение молчали. Картинки появляются только до начала активности центров.
Резонанс искать не получается - быстро снимается активность каверзы.

Сегодня ночью был сон, не могу вспомнить, может и неважный. Помню только что кто-то (женщина) звала куда-то на какую-то визуализацию, я отказываюсь.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Понедельник, 25 Апр 2011, 20:46
 
ЭхоДата: Понедельник, 09 Май 2011, 13:34 | Сообщение # 193
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

С днем Победы! biggrin

Quote (Vasilisa)
Занятия по лекции №10 продложаю.
Каверзный центр откликается, но либо слабенько, либо болезнено, но не долго. Радует тепло в солнечном сплетении.

Прекрасно!

В этом состоянии пытайтесь удерживать интенцию (концентрацию на цели) и активность каверзы.

Прикрепления: 8211525.gif (91.2 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 24 Май 2011, 15:11 | Сообщение # 194
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Перед сном задала интенцию "увидеть реальное", провалилась в сон


А если попробовать после сна? В качестве утренней зарядки? smile

Quote (Vasilisa)
Каверзный центр откликается, но либо слабенько, либо болезнено, но не долго. Радует тепло в солнечном сплетении.


Хоть что-нибудь было? Если нет - попробуйте выполнить следующую лекцию... Выделенное предложение наталкивает на мысль, что так будет правильно!

Желаю удачи! wink


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 14:23 | Сообщение # 195
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Пятнистая_Кошка)
Хоть что-нибудь было?


Думаю, да, что-то было.
На той неделе. Интенция "увидеть реку", всплыл образ широкой спокойной реки на равнине. Слабое напряжение в каверзе - линия вокруг глаз, виски, слабое немение.
Поиск резонанса. Напряжение в центре макушки - одна точка, яркое давление. "Увидеть картинку, что должна понять через теменной центр"... Через минуту - снижение напряжения (но не полное снятие) в каверзном центре, в теменном, кажется тоже ослабло давление.
Вижу горную речушку. Левый край ручейка обтекает камень, который ощущаю подбородком))) Т.е. мой подбородок как бы камень и я ощущаю как вокруг него течет вода, приятная, даже запах свежести пошел.

Не писала, чтобы добиться повтора. К сожалению, больше не было(((.

Quote (Пятнистая_Кошка)
А если попробовать после сна? В качестве утренней зарядки?


Ой, я такая сова, для меня на полчаса проснуться раньше - трагедия, неделю восстанавливаться надо))))). Ложусь каждый день полвторого ночи.

Удавалось позаниматься и днем, и вечером. Результата пока нет.

Quote (Пятнистая_Кошка)
Если нет - попробуйте выполнить следующую лекцию...


Попробую завтра лекцию №11, разрешаете? Чтобы потом вернуться на лекцию №10?
Спасибо за комментарий!

Добавлено (27 Май 2011, 06:57)
---------------------------------------------
лекция №11. Начало. 26 мая 2011 г.

Села, расслабилась. Интенция "полетать". Реакции нет. Интенция "увидеть небо". Моментальная реакция: слабое напряжение в левом виске, каверзе слева, в левом цветке сердечного центра и... в конце присоединился лепесток №55 слева. Наблюдаю. Отвлеклась. Вернулась к цели, напряжений нигде нет. Повтор "увидеть небо". Повтор реакции от организма. Картинок неба, света, темноты, ощущений, что лечу, нет.
Занятие прервали)). Всего 20-25 минут удалось позаниматься.

Как вызвать в себе полет по небу? Больше нигде Дракона нельзя встретить?

Добавлено (28 Май 2011, 17:21)
---------------------------------------------
продолжение №2 лекции №11.

занятие днем, 20 минут. Села, расслабилась, попросила помощи Логоса в выполнении занятия.
Интенция "полетать". Активизация височного центра (сильная) и приятного тепла в солнечном сплетении. Снялось напряжение. В глазах темно.
Повтор "полетать в небе". Активность в левой половине височного, каверзного, сердечного центров (присоединилось растворение левой руки), слабое, чуть позже - в темени. Картинок неба или ощущения полета не было. Резонанса нигде не искала, т.к. активность центров быстро сама снималась.
Третий раз "увидеть как я лечу по небу". Вся левая половина тела наполнилась сплошной приятной пеленой. Занятие прервали. Картинок не было.

Добавлено (29 Май 2011, 15:23)
---------------------------------------------
продолжение лекции №11.
В несколько заходов. Боюсь при описании что-то напутаю(((.

Предположила, что уже давно была "проглочена". Пробую взывать Свет в солнечном сплетении. Тепло в солнечном сплетении есть, поднимается до горла. Но Света нет в глазах. Хотя активность височного и каверзного центров была. Незначительная активность под левой лопаткой.

Просьба о помощи к Логосу. Кажется на просьбу темя не реагировало. Начала задавать вопросы. Но как выяснилось, ответы получала и не понимала. Задавала для подтверждения своей версии противоположные вопросы и почему-то получала опять утвердительные вопросы, только запуталась. Смысл был - нужна ли мне помощь посторонних? смогу ли я сама справиться с лярвами? Что-то еще наподобие спрашивала.

Получала активность в темени - и на отправку моего вопроса, и на ответ мне, но, как раньше, при понимании ответа я опиралась на реакцию в солнечном сплетении - жжет (отрицательно) или приятно тепло (утвердительно).

К сожалению, все ответы вызывали только приятное тепло в солнечном сплетении.

В последнем ответе в отличие от начала диалога с Логосом - получила широких такой как бы поток в темя, а не как укол иглы в начале. И доходил этот поток сплошной линией через левую половину головы-шеи до сердечного центра, в левом ухе тоже приятное щекотание.

Еще раз возвращалась началу лекции №11.

С просьбой к помощи Логоса в выполнении занятия. Слабое напряжение в каверзном сплетении, в глазах вид растекания фиолетово-черного пятна вокруг желтого, образно - солнышка?. Долго "заливало", минуту наверно. Но полной темноты не наступило.
Опять вызываю Свет в солнечном сплетении. Реакция в голове (расширение), тепло в солнечном сплетении, Свет не вижу.

Занятие закончила с дискомфортом в голове и усталостью.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 29 Май 2011, 06:39
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:08 | Сообщение # 196
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Предположила, что уже давно была "проглочена". Пробую взывать Свет в солнечном сплетении.


Боюсь, что твоё нынешнее предположение весьма близко к истине... wacko

Так что к делу - лекция 11. И начнём с обращения к Логосу за помощью, как только ответ есть (благостное состояние разливается по организму, ощущается подъём духовных и физических сил) ставим цель "извлечь Свет из солнечного сплетения" (или "открыть дверь в Мир Сказки" - тоже допустимо). Как только организм будет знать, чего ты от него хочешь и при поддержке Логоса - всё получится - солнечное сплетение исторгнет Свет, с помощью которого мы победим дракона. Кстати, когда это произойдет сразу можно и 10-ю лекцию сделать, потом опишешь мне дракона, который твой взор проглотил.

Удачи!!!!! smile


Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:19 | Сообщение # 197
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
недавно пошла выполнять занятие "увидеть реку", уснула.
Приснилась моя бабушка, даже через порог не переступила, вручила мне полную сумку наверно пирогов, и ушла. Рассказываю (во сне) маме, а мама: "Так она же умерла! и что никак не угомонится!". И кошка (на яву) стала вести себя активно, разбудила

Проснулась, открываю почту - долгожданное письмо от вас, Пятнистая кошка!!
ОК! я поняла, попробую прям сейчас
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 12:21 | Сообщение # 198
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Жду! Вечером постараюсь ответить быстрее и подробнее! Удачи!

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 16:22 | Сообщение # 199
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению, занятие не получилось.
На призыв Логоса, активировался лепесток в теменном центре слева, очень долго держалось сильное болезненное напряжение может в лепестке №49, может рядом. Соединилось линией внутри головы до района левого виска.
Пробовала найти резонанс, даже сила давления не уменьшилась ни разу.

Мимолетное расширение и заполнение чем-то всей головы. Сказать, что это благостное состояние, можно с натяжкой.
Еще уши сильно заложило, давило виски.

Несколько раз повторяла с призыва Логоса, затем вызов Света, открытие дверей в Сказку. Реакции нужной нет.

В солнечном сплетении тишина - ни тепла, ни Света. В глазах - темно.

В конце опять уснула.

Сейчас пишу, опять активизировался этот участок - слева лепесток темени-в сторону виска.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 08 Июн 2011, 15:50 | Сообщение # 200
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Vasilisa, надо продолжать это упражнение. Ты это делала? smile

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога