Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 09:29 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Среда, 08 Июн 2011, 17:24 | Сообщение # 201
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Ты это делала?


Да, каждый день садилась выполнять, но прерывали через несколько минут.

Благостное состояние не настает. Могу вызывать Свет, не получив этого состояния, но при явной активности лепестка в теменном центре?

Обязательно продолжу.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 09 Июн 2011, 15:28 | Сообщение # 202
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, обязательно!!! biggrin

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 18:21 | Сообщение # 203
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение любого занятия по лекции №11 заканчивалось провалом в сон. Наверно от болезненного состояния - слабость, заложенность носа и гайморовых пазух, голова чугунная, слабость и потливость.
Сны такие реальные, проснусь и не понимаю, что было в реале, что во сне. Причем действующие лица - все знакомые мне лица, а между собой они не знакомы. Даже покойный свекр и бабушка приснились как живые.
Проснусь и первая мысль - "как я хочу спать!" и опять отрубаюсь)))

Отчета о лекции пока нет.

Добавлено (13 Июн 2011, 19:21)
---------------------------------------------
продолжение лекции №11.
сегодня самочувствие получше. Слабость только. Во время занятия первый раз впала в сон, во второй раз - нет, около часа длилось занятие.
Первые полчаса не было никаких реакций нигде!
Просила помощи Логоса, Ангела-Хранителя. В глазах темно. В солнечном сплетении - тишина, никакого тепла-активности.
Даю себе установку "еще 10 минут посижу, понаблюдаю, и все, закончу заниматься". Так уже было - как только "срок" истекает, сразу начинается движение))))
ПЕрвым отреагировал лепесток теменного центра. Спрашиваю "Логос ты меня слышишь?" - несколько секунд активности в лепестке (№49?).
Стихло, отвечаю сама "Да" - опять активность в нем же, сразу же снялось.
Далее еще вопрос - только заканчиваю произносить мысленно, даже не успеваю настроиться на БПС, уже идет активность в темени - мой вопрос "ушел". Тут же получаю активность в темени - идет ответ, пробую понять по-своему, активность снимается.
вот что получилось:
"Меня "проглотил ЧЕрный Дракон"?
"Да"
-"Я могу сама справиться с ним?"
ответа нет несколько секунд...
-"Значит не смогу сама?"
-"Да"
-"Ну давай попробуем, помоги, пожалуйста"
Пошла теплая волна с головы вниз. В солнечном сплетении тоже приятное тепло появилось... Активность была в висках, каверзный центр под левым глазом (но на фоне заложенности носа плохо различить), еще очень активно зачесалась левая пятка, пришлось почесать)))

И все..
Зашла мама: "Ты не засиделась?!")))))


Сообщение отредактировал Vasilisa - Понедельник, 13 Июн 2011, 18:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 15 Июн 2011, 19:26 | Сообщение # 204
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну начало положено... надо продолжать. Освободиться из пасти дракона можно. С помощью Логоса.

Крим - це Україна.
 
VasilisaДата: Четверг, 16 Июн 2011, 18:21 | Сообщение # 205
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Пятнистая Кошка!

сегодня, 16 июня, занималась 1,5 часа. Лекция №11, продолжение.
Вопрос - могу я не понять (не заметить), что я уже "победила Дракона"? Ведь я не смогла заметить, как он меня проглотил? Хотя в глазах света не видела, темно.

Логос помогает - ощущала 3 раза (с перерывом в минут 15) приятную волну с головы до солнечного сплетения. В последнем - тепло появляется.

Не могу вспомнить, когда исчезли ощущения в солнечном сплетении в бытовой жизни, кажется давно, может месяц, может больше?

После того, как второй раз волна прошла, попробовала пройти лекцию №10.
Интенция "Увидеть горы", напряжение в каверзном центре слабенькое, затем в одном лепестке теменного центра справа.

Переключилась на темя "увидеть, что должна понять через теменной центр", поиск резонанса. Активность в темени снялась, появилась в левом сердечном центре. Картинки не было. Темно.

Еще попробовала попросить Логоса показать Монаду Я. В темном квадрате появилась мутная точка в правом глазу внизу, мысленно попросила ее подняться в темя, исчезла, появились ощущения в темени, исчезли - "встала", я так поняла.

После третьей волны от Логоса, попробовала "увидеть небо". Опять напряжение в каверзе (сильнее не по лбу, а под глазами), затем поиск резонанса в каверзе, активность в темени, поиск резонанса в темени, активность в сердечном, поиск резонанса в сердечном центре.

Картинки и света нет.

Еще есть вопрос не по занятия. Проконсультируйте, пожалуйста, что происходит на Тонком плане во время получения удовольствия от концерта? Мурашки по телу бегают, восторг, ощущается прилив сил, хочется прыгать, выкрикивать "браво!", хлопать.. даже массаж захотелось сделать впереди сидящему (руки прям зачесались))).
Это все на физическим уровне.
А как это выглядит в отношении энергии, звуковых-цветовых волн?
 
dh28Дата: Пятница, 17 Июн 2011, 12:38 | Сообщение # 206
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Желаю успехов, Vasilisa. Главное даже если не получается, системно и регулярно тренироваться. Капля за каплей камень вода точит.. Я когда с драконом работал не был уверен ни в чем. Просто доверял наставнику и делал упражнение. Главное что получилось выбросить луч света из солнечного сплетения. Каверза у меня тогда плохо работала. Потому я не знал, достиг ли цели или нет. По моему это самая большая трудность..

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 17 Июн 2011, 12:43
 
VasilisaДата: Среда, 06 Июл 2011, 19:10 | Сообщение # 207
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
dh28, спасибо за пожелание! Я тоже надеюсь своими каплями доточить камень))))

Quote (dh28)
Главное что получилось выбросить луч света из солнечного сплетения.


Наверно так и должно быть. У меня сегодня был свет не из солнечного сплетения, а из темени в переносицу, затем наоборот, вверх из переносицы. В глазах свет именно в верхней части глаз, внизу темно. В солнечном сплетении реакции были очень редкие и слабые, чаще - тишина.

сегодня, 18 июня, занималась 2 часа по лекции №11, извлечение Света.

Как узнать, вырвалась из Дракона или нет, не понимала. Пару раз пробовала проверить интенцией "увидеть дерево", напряжения в каверзе были, резонанс находила, картинки не было.

Даже в конце занятия задала вопрос Логосу "Я победила Дракона?". Ответ не поняла, активность в темени и в макушке были, резонанс находила.

Еще особенность была при извлечении света - приятная активность в сердечном центре - между правым и левым, активность обширная, до горла, очень приятная.

4 раза появлялась Монада Я. Такое может быть? То в цветном ореоле, то в светлом, то просто точка на темном фоне. Мысленно "отправляла" в темя.

А один раз, в конце занятия, было что ореол Искры Света стал вертикально-овальным, разноцветный, от солнечного сплетения до каверзы, я ощутила вертикальный стержень в себе.

Добавлено (06 Июл 2011, 20:10)
---------------------------------------------
Отмечусь.
Занятия по лекции №11 продолжаю ежедневно.
Удается в обед, пока все в отпуске, позаниматься, но всего 30-40 минут. Вечерами тоже занимаюсь (больше часа) - но там результат один - засыпаю)))))
Пробовала в выходные с утра, через часа 2 после просыпания - сон смаривает.
Отмечается очень слабая реакция организма, Логоса так и не дождалась, если только сегодня можно описать реакцию как заметно приятной. В солнечном сплетении очень редкое тепло, приятное до горла.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 18 Июн 2011, 15:51
 
dh28Дата: Пятница, 08 Июл 2011, 11:44 | Сообщение # 208
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже иногда засыпаю. Стал заниматься сидя, чтобы не заснуть. Но все равно когда длительная тренировка, иногда всё же засыпаю. В итоге стал расслабляться стоя, первоначально дав свободу телу и мыслям (пресловутое "чжен-гун").. Для меня это привычнее, потому как в цигуне это основная стойка начальных ступеней. Смешно конечно, но я так ни разу не заснул.. smile К сожалению, тренироваться таким макаром всё равно не всегда приемлемо для меня..
 
VasilisaДата: Пятница, 08 Июл 2011, 19:18 | Сообщение # 209
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
dh28, я даже сидя за рабочим столом засыпаю!))) Хорошо хоть срабатывает установка "открою глаза через 40 минут", а то и не просыпалась бы до конца рабочего дня))))
Наверно изнуряющая жара силы отбирает, уже 2 недели за +30, одной рукой обмахиваюсь постоянно, чтобы ни делала.
Спасибо, dh28, , за участие, вы как маяк для меня в бушующем море))))

cranky
 
rushelenДата: Понедельник, 11 Июл 2011, 16:55 | Сообщение # 210
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 72
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогая Василиса, наблюдаю за Вашими упорными трудами и восхищаюсь! Знаю, что количество может перейти в качество очень неожиданным скачком. Существует какой-то накопительный механизм, который срабатывает по достижении некоей критической массы. Так что желаю сил и надежды в Ваших занятиях, что этот качественный переход близок!

rushelen
 
VasilisaДата: Понедельник, 15 Авг 2011, 20:28 | Сообщение # 211
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
rushelen, дорогая!
Это для вас! (Ютака Кагайя)

Добавлено (15 Авг 2011, 21:28)
---------------------------------------------
еще отмечусь.
Заниматься по лекции №10/11 не получается. Нет активности центров. На призыв Логоса мимолетная реакция, еле заметная...

Чтобы не забыть, ставлю АУ на общей цели организму, почти каждый день, в отпуске сейчас.

Участились сны с детьми. Правда младенцы уже не снятся, ближе в возрасте 10 лет. В основном мальчики.

Один сон удивил. Видела во сне племянника сразу в настоящем возрасте 27 лет и в возрасте 10 лет, при чем они друг другу не удивлялись.

Была 1 раз девочка, лет 5-7, в красном комбезе. Ее родители спустились легко с отвесной скалы, я последовала их примеру, и ощущения были, что я карабкаюсь вверх, но в результате легко оказалась внизу, где очень светло, и мы не опоздали... в цирк, где нас встретил добрый клоун)))

Один сон напряг - не могла понять сколько времени - день или ночь, лето или осень, август или октябрь))).

Часто вижу квартиру детства.

Прикрепления: 0243034.jpg (135.9 Kb)
 
VasilisaДата: Вторник, 30 Авг 2011, 14:40 | Сообщение # 212
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline

Сегодня последний день отпуска, и последний день занятий днем. Опишу как прошло. Занятие 1,5 часа. Лекция 10/11

Интенция "Господи, помоги!" и "Логос, помоги!" давали реакцию внутри головы, внутренний взор как бы удлинялся. Активизировались височный и сердечный центр. Ощущения наполняемости рта слюнями.
Попробовала опять сама вызвать Свет в солнечном сплетении. Реакция - слабое тепло, не долго.
Затем АУ на основной цели развития, выражение ее в БПС. Реакция в голове. Более активная в левом виске и в теменном центре ближе к макушке. Даже удалось найти резонанс в макушке. Резонанс длительный, скажем минут 5, охватил переносицу (в макушке ослабевает, в переносице активизируется).
"Показать, что я должна понять?"
Еще минуту или 2 слабое напряжение в макушке. В конце - в глазах оранжево-красный шар на темном фоне, трансформируется в костер или пламя костра, свечи.

Опять пробую вызвать Свет в солнечном сплетении. Опять тепло, не более.
"Открыть дверь в мир Сказки и Творчества". Долго ничего нет, потом ярко выраженное давление в солнечном сплетении, ощущения камня с кулак, мешает, тепла нет.
Обращаюсь к организму - убрать камень, убрать помехи. Давление в солнечном сплетении ушло.
Опять "Добавить Свет, выделить Свет в солнечном сплетении". Ничего, ни тепла, ни камня.
Пробовала интенцию "увидеть Дракона", тоже реакции нет.

В солнечном сплетении тепло - редкий гость, а раньше жило постоянно, не знала как от него избавиться))))
Но закончила занятие довольная.
Прикрепления: 9205374.jpg (110.7 Kb)
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Сен 2011, 15:11 | Сообщение # 213
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Поздравляю с учебным годом и новыми исследованиями. Желаю новых открытий и прорубов. Это Вам



У меня есть предложение для Вас.
Суть предложения заключается в исследовании нового комплекса психофизических упражнений.
Цель таких исследований: расширение ценза на Аллига Тэр, когда тренинг может проводить практически любой читающий человек.
Исследования начал пять лет назад. Эффект тренинга основан на работе второй сигнальной системы и плацебо.

Добавлено (02 Сен 2011, 16:11)
---------------------------------------------
flower

Прикрепления: 6867440.jpg (48.9 Kb)
 
VasilisaДата: Пятница, 02 Сен 2011, 21:57 | Сообщение # 214
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
спасибо! предложение заинтересовало! если рядом будет консультант, не страшно!
good


Сообщение отредактировал Vasilisa - Пятница, 02 Сен 2011, 21:57
 
babybarabooДата: Суббота, 03 Сен 2011, 11:36 | Сообщение # 215
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Vasilisa, день добрый!
Я ответила на Ваше письмо в личку, так же дополню здесь уже по тексту отчета по лекции.

Quote (Vasilisa)
Опять пробую вызвать Свет в солнечном сплетении. Опять тепло, не более.
"Открыть дверь в мир Сказки и Творчества". Долго ничего нет, потом ярко выраженное давление в солнечном сплетении, ощущения камня с кулак, мешает, тепла нет.
Обращаюсь к организму - убрать камень, убрать помехи. Давление в солнечном сплетении ушло.
Опять "Добавить Свет, выделить Свет в солнечном сплетении". Ничего, ни тепла, ни камня.
Пробовала интенцию "увидеть Дракона", тоже реакции нет.


Я в Вашем случае бы иначе выразила интенцию на открытие света в солнечном сплетении.
Попробуйте просто сейчас дать себе возможность "выразить свою любовь в мир" через солнечное сплетение.
Вы просто сами себе закрываете, себя и свои эмоции.

С уважением,
babybaraboo

P.s. надеюсь, не помешала учебному процессу и глубокоуважаемому учителю.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 14:12 | Сообщение # 216
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Попробуйте просто сейчас дать себе возможность "выразить свою любовь в мир" через солнечное сплетение.


Здравствуйте, babybaraboo! Очень рада вас видеть! Ждала с нетерпением!)))

Воспользовалась вашим советом.

Повторяла много раз "выразить свою любовь в мир" (а также пробовала "... к Богу, .. к маме, ... к детям). Реакция очень быстрая, несколько секунд держится тепло размером с грецкий орех в солнечном сплетении и чуть выше него. Резонанс не искала, т.к. быстро активность снималась сама по себе.
Активировались также височный центр, рот, пару раз где-то в темени (ближе к макушке), один раз под левой лопаткой.


Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 04 Сен 2011, 14:16
 
babybarabooДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 19:23 | Сообщение # 217
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Vasilisa, день добрый!
Quote (Vasilisa)
Повторяла много раз "выразить свою любовь в мир" (а также пробовала "... к Богу, .. к маме, ... к детям). Реакция очень быстрая, несколько секунд держится тепло размером с грецкий орех в солнечном сплетении и чуть выше него. Резонанс не искала, т.к. быстро активность снималась сама по себе.
Активировались также височный центр, рот, пару раз где-то в темени (ближе к макушке), один раз под левой лопаткой.

То, что идет правильная реакция, уже хорошо.
Вам нужно открыть себя и свою любовь миру, дарить свет, если можно так выразиться.

При активации была реакция в каверзном центре?
 
VasilisaДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 21:43 | Сообщение # 218
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
При активации была реакция в каверзном центре?


Не знаю к какому центру отнести реакцию во рту с губами (разбухание языка, губ, ощущение наполняемости рта слюнями), наверно височному? тогда нет, каверзный не включался. С первых секунд занятия идет расширение всей головы и распирание внутри лица.

Странно, не получаю уведомления на почту о новых сообщениях. Кажется так бывает, когда мое сообщение становится первым на новой странице. Вот если я отвечаю на чье-то, чье стало первым на странице, вот тогда нормально - уведомления приходят на все комментарии до конца всей страницы
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Сен 2011, 10:27 | Сообщение # 219
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Vasilisa)
спасибо! предложение заинтересовало! если рядом будет консультант, не страшно!


Физические упражнения предназначены для людей от 15 и до преклонного возраста в качестве 1) реабилитации после тяжелых заболеваний и травм; 2) при нарушении и потери важных функций организма или его частей; 3) активного сопротивления процессу старения и накопления соединительной ткани; 4) увеличения активности психики; 5) включения природных механизмов борьбы с накоплением повреждений в организме...

Включает две части.

Первая часть физ. упражнений - это дыхание и элементарные физ. упражнения, которые направлены на координацию соотношения продолжительности вдоха, выдоха и дыхательной паузы; стимулирование кровообращения и обменных процессов; укрепление мускул, упругости кожи, костной ткани; придание гибкость суставам и связкам...

Вторая часть физ. упражнения основана на эффекте плацебо второй сигнальной системы для повышение общего иммунитета; «защитных сил» человека и активной деятельности центральной нервной системы.

Такими упражнениями может заниматься 90-летний дедушка, больной после инсульта и юноша после ДТП.

Буду готовить материал. Сегодня-завтра заброшу.
 
babybarabooДата: Понедельник, 05 Сен 2011, 19:06 | Сообщение # 220
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Vasilisa, день добрый!

Quote (Vasilisa)
Не знаю к какому центру отнести реакцию во рту с губами (разбухание языка, губ, ощущение наполняемости рта слюнями), наверно височному? тогда нет, каверзный не включался. С первых секунд занятия идет расширение всей головы и распирание внутри лица.

У Вас несколько некорректное намерение для работы с ТСС по сердечному центру, судя по всему у Вас идет изменение частоты в организме, отсюда идет распирание внутри головы.
После занятий головных болей или давления в голове, которые не сразу проходили были?
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога