Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 14:51 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
познание бытия
VasilisaДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 22:01 | Сообщение # 81
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
к сожалению, это часто час-два ночи....
но днем - да, я ухожу на постылую кухню)))) Почему в течение дня часто чувствую этот лепесток №49! ни о чем не спрашиваю.. Надо ли во время бытовых работ пытаться это как-то снимать специально? я просто стараюсь не обращать внимания, делаю дальше дела

Спасибо, Вета, за консультации!

Добавлено (19 Дек 2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (вета)
Рейки- ты не снимешь напряжение.

несколько раз пробовала - очень быстро снимает.. и кровь останавливала себе... и ожог зажил моментально на пальце... А вообще много волшебного от нее.. В пятницу. Едем в машине на работу (нас четверо) - на мосту заглохла машина. Утро, все торопятся на работу, дорога плохая - снежные заносы+гололед.. никто не останавливается. Через 5 минут ставлю Рэйки - через пару минут нас везут на буксире!))))
 
ветаДата: Воскресенье, 19 Дек 2010, 22:54 | Сообщение # 82
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не так выразилась. Рейки, можно все. Если, есть все посвящения и ты мастер, ты можешь лечить людей.
Но у тебя слабый уровень именно для работы с высокочастотными режимами. Тут совсем другой подход. Здесь, ты напрямую выходишь, а Рейки через вознесенного учителя Кутхуми. В этом и есть разница.

Добавлено (19 Дек 2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (вета)
да, я ухожу на постылую кухню)

Почему, так грустно? Во всем надо видеть прекрасное. Надо жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Пример: Ты моешь посуду. Посмотри как льется вода через пальцы, ощути ее на ощупь- какая она теплая, живая, быстрая. Как скрипит чистая тарелка у тебя под пальцами, пройдись по ободку и послушай этот приятный на слух скрип чистой полуды. Как волна одобрения вошла в твое сердце от этого звука. Оглянись вокруг и улыбнись своей проделанной работе, какая ты умница, как чисто и красиво все засияло вокруг! Включи побольше света, что бы это действительно так и стало. Наполни свое сердце светом и теплом. Только не обязаловка. Во всем можно найти прекрасное, оглянись и присмотрись к всему. Все вокруг живое. smile

Добавлено (19 Дек 2010, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Vasilisa)
Почему в течение дня часто чувствую этот лепесток №49! ни о чем не спрашиваю.. Надо ли во время бытовых работ пытаться это как-то снимать специально? я просто стараюсь не обращать внимания, делаю дальше дела

Это с тобой говорит Логос, но ты не понимаешь этого. Почему не ведешь разговор? Надо говорить, обязательно.
"" Когда напрягутся одна или две точки теменного нервного сплетения (обоз. 49). Это ментальный ответ, который можно описать как пограничное психическое состояние, из которого рождается напряжение в организме и далее - осознание. Задача состоит в том, чтобы понять себя. При правильном осознании мыслей исчезает напряжение. Если напряжение в темени продолжается и приходят различные ассоциации образов, тогда это не полный психический резонанс между вами и Богом и вы искажаете приходящие мысли. Ищите такое резонансное взаимодействие, когда вы понимаете мысль и полностью исчезает напряжение в теменном центре.""
Задавай вопросы по очереди и жди ответа или понимание на них (просто придет ясность- что ты поняла).
Еще раз поговори. Тебя услышали. Пока не поймешь ответы- напряжение и головная боль не уйдет ( пока он с тобой говорит).
Удачи. smile
 
VasilisaДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 19:58 | Сообщение # 83
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №7.
Quote (вета)
При правильном осознании мыслей исчезает напряжение.

КАк-то слишком легко выполнила это задание, наверняка неправильно. Каждый вопрос занимал секунд 10-20. Ориентировалась на теменное напряжение и .. тепло или жжение в солнечном сплетении. Если жжет - то ответ плохой, если тепло - то ответ хороший. Как только произносила по этой логике ответ, темечко расслаблялось через 5 секунд. Правильно? Были еще напряжения слабенькие в каверзном центре (7 и 8), и височном (57 и 58), которые тоже при произнесении якобы с моей точки правильный ответ, расслаблялись.
Даже днем, когда на работе сработал лепесток №49, спросила себя "это информация от Логоса?" и тут же сама себе ответ "Да, от Логоса", напряжение в темени исчезло.

Добавлено (20 Дек 2010, 19:58)
---------------------------------------------
запишу на всякий случай 2 сна, вдруг через год что-то всплывет из них)))
вчера. Обращаюсь к дочке в возрасте 10-12 лет (сейчас ей 18) "Ты помнишь, как тебе было 4 годика и мы ездили в МОскву и ты там плавала в зеркальном бассейне?" (на самом деле дочка в Москве ни разу не была, но я видела сон давно, что как-то на кораблях легко приплыли в Москву, было солнечно, празднично, парки, аттракционы, и естественно толпа, суетливость, боязнь потеряться). Тут я дочке 10-летней рассказываю, что видела сверху ТЕ бассейны, где она играла 4-летняя! (может с самолета?) В бассейнах зеркальные в виде прямоугольных полос разной длины днища, детишки в них плещутся, для игры на дно сыпятся песочек или цветочки. Красота!

сегодня. Еду за рулем машины (на яву - вообще профан в машинах) в сторону маминого дома, лето. Вдруг дорога делает объезд (такого не было раньше) в виде острого угла вправо, а там пробка. Я думаю, чего как дура буду время тратить, стоять в очереди, вот же прямая дорога - пустая! и легко разгоняюсь (ни педалей, ничего нет) по пустой прямой дороге. А там - инспектор!!! Я в шоке! у меня ни прав, ни вообще каких-то документов. Почему-то страх, что отберут машину. Потом поняла, что та пробка - как раз очередь за протоколами или штрафами к инспекторам (ну не успевают они). Я тоже в очередь. И за одно спрашиваю в очереди "А за что? что мы нарушили?" Мне кто-то отвечает "Вот там на дороге недавно маленькую елочку посадили, поэтому объезд сделали".
Я приглядываюсь, вижу крохотную елочку среди асфальта, причем прижата к правому краю дороги, как её можно объехать, не понятно...
Я смогла развернуть машину против движения, пока стояла в очереди к инспекторам подоспел на подмогу муж и спас ситуацию - взял вину на себя, что это он сидел за рулем, у него есть всякие документы на машину (она потом оказалась белой, Жигули "копейка" или "пятерка-шестерка-семерка", не разбираюсь), только штраф без конфискации)))

Добавлено (20 Дек 2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Vasilisa)
Quote (вета)
я ухожу на постылую кухню)


Почему я так выразилась - в последнее время все конфликты в семье происходят именно на кухне. И боль в пояснице усиливается именно на кухне...
Нужен совет. После вчерашнего конфликта напряжение в левом сердце и тепло-беспокойство в солнечном сплетении. Как это снять? Или как разрулить конфликт?
 
ветаДата: Понедельник, 20 Дек 2010, 23:22 | Сообщение # 84
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Vasilisa. Молодец! Жди что ответит тебе Эхо. Можешь смело двигаться дальше.

Quote (Vasilisa)
в последнее время все конфликты в семье происходят именно на кухне. И боль в пояснице усиливается именно на кухне...
Нужен совет. После вчерашнего конфликта напряжение в левом сердце и тепло-беспокойство в солнечном сплетении. Как это снять? Или как разрулить конфликт?

На это долго говорить. (почисть кухню для начала).
Удачи. smile
 
ЭхоДата: Вторник, 21 Дек 2010, 11:49 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
вета, спасибо!
Quote (вета)
Это с тобой говорит Логос, но ты не понимаешь этого. Почему не ведешь разговор? Надо говорить, обязательно.
"" Когда напрягутся одна или две точки теменного нервного сплетения (обоз. 49). Это ментальный ответ, который можно описать как пограничное психическое состояние, из которого рождается напряжение в организме и далее - осознание. Задача состоит в том, чтобы понять себя. При правильном осознании мыслей исчезает напряжение. Если напряжение в темени продолжается и приходят различные ассоциации образов, тогда это не полный психический резонанс между вами и Богом и вы искажаете приходящие мысли. Ищите такое резонансное взаимодействие, когда вы понимаете мысль и полностью исчезает напряжение в теменном центре.""
Задавай вопросы по очереди и жди ответа или понимание на них (просто придет ясность- что ты поняла).
Еще раз поговори. Тебя услышали. Пока не поймешь ответы- напряжение и головная боль не уйдет ( пока он с тобой говорит).
Удачи. smile

Да!
Это прекрасно, что есть поддержка ищущим людям.
Quote (Vasilisa)
КАк-то слишком легко выполнила это задание, наверняка неправильно. Каждый вопрос занимал секунд 10-20. Ориентировалась на теменное напряжение и .. тепло или жжение в солнечном сплетении. Если жжет - то ответ плохой, если тепло - то ответ хороший. Как только произносила по этой логике ответ, темечко расслаблялось через 5 секунд. Правильно? Были еще напряжения слабенькие в каверзном центре (7 и 8), и височном (57 и 58), которые тоже при произнесении якобы с моей точки правильный ответ, расслаблялись.
Даже днем, когда на работе сработал лепесток №49, спросила себя "это информация от Логоса?" и тут же сама себе ответ "Да, от Логоса", напряжение в темени исчезло.

Да, правильно!

Quote (вета)
Жди что ответит тебе Эхо. Можешь смело двигаться дальше.

Vasilisa, переходим к следующей лекции и занятию. Пожалуйста, полагайтесь на третью сигнальную систему, отбрасывайте ассоциации и страхи от ума.
Восьмая лекция
Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? - современ.
Что значит Бог "Яхве" или Yahweh? - по христиан.
Что значит атман? - по йоге
Что такое энергия Высшего "Я"? - по даосской технике

Для решения проблем взаимоотношений просто посмотрите безмолвно 5-10 минут в глубь сердца с тем, чтобы сердцу стало тепло или хорошо. Обычно, такая практика приводит к положительному изменению взаимоотношений.

Желаю новых достижений.

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 21 Дек 2010, 11:50
 
VasilisaДата: Четверг, 23 Дек 2010, 12:29 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Лекция №8. 24.12.2010.
40 минут, днем. Пока не нашла. Подробнее.
Произнесла мысленно «Господи, помоги найти мою Искру Света во внутреннем мире» несколько раз. Напрягся №49. Отвлеклась на то, чтобы снять напряжения №49. Часто были отвлечения ума. Возвращаюсь, повторяю «Найти «Я», «Найти Монаду «Я».
Были картинки – глаз (не в первый раз этот глаз вижу) смотрит на меня (веко, ресницы, глазное яблоко, живой, чей, не понятно). Потом в глаз входит, пульсируя, сиренево-сине-фиолетово-желтый большой шар. Ощущения, что глаз всасывает этот разноцветный шар.
через 30 минут появился шар на темном фоне, не похож на тот, что «всасывался в чужой глаз». Ядра как бы нет, а только ареал разноцветный, больше золотого цвета. Несколько секунд. Спрашиваю Логоса – это моя Монада я? Почему-то в солнечном сплетении было пусто. Даю вариант на свой ответ «это не Монада?», напряжение №49 не прошло.
Затем этот шар сбросил ареал и стала мелкая точка как звездочка. Опять спрашиваю Логоса «Это моя Монада Я»? Почему-то появилось жжение в солнечном сплетении, подумала, что это не то, но напряжение в лепестке №49 не пропало. Прошу не знаю кого перенести эту Искру в темечко, исчезла точка перед глазами. В правом глазу были желтые всполохи, а в левом – темнота. И все напряжения везде снялись.
Спрашиваю «Логос, моя Монада в темечке?». Опять жжение в солнечном сплетении и плюс напряжение в лепестке №49 и №55 и дорожка внутри головы между 49-55.
Сейчас пишу (через час занятия) опять напряжение в этой области (49-55).
 
ЭхоДата: Четверг, 23 Дек 2010, 14:35 | Сообщение # 87
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Пожалуйста найдите резонанс для 49-55. При резонансе исчезнет напряжение и придёт правильное осознание на вопрос «Это моя Монада Я»?

Желаю успехов!

 
VasilisaДата: Четверг, 23 Дек 2010, 16:38 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Писала на работе. по дороге с работы домой опять задала вопрос Логосу Это моя Монада Я?" Появилось приятное тепло от солнечного сплетения до горла по грудине, перевела ответ "да", напряжение в №49 стихло (не исчезло). Другой вопрос "Моя Монада в темечке?" Опять такое же тепло-удовольствие. Из чего делаю вывод - выполнила задание.
НО через несколько минут опять там же напряжение стойкое неприятное в 49-55... Резонанс пока не нашла.

Как часто можно к Логосу обращаться с одним и тем же вопросом?

По теории к лекции вопрос. Болезнь Дауна тоже относится к расстройствам психики? Они (даунята) тоже не могут реально смотреть на мир? И их можно лечить АУ, созерцанием?
Видела взрослых псих.больных, вообще кажется не реагируют на мир. Взрослому детине, с бородкой, мама штанишки подтягивала. Как таким можно восстанавливать правильное восприятие мира?

Р.S. несколько дней затрудняюсь попасть как "Я")))), все время как "Искатель", а вводимый пароль почему-то неправильный)))). Может от того, что стала то с рабочего компа заходить, то с домашнего? Летом меняла браузер.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Четверг, 23 Дек 2010, 16:40
 
ЭхоДата: Пятница, 24 Дек 2010, 14:23 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Другой вопрос "Моя Монада в темечке?" Опять такое же тепло-удовольствие. Из чего делаю вывод - выполнила задание.
НО через несколько минут опять там же напряжение стойкое неприятное в 49-55... Резонанс пока не нашла.

Это частичный или неполный резонанс. В поиске полного резонанса ведите себя как рыбак, забрасывая удочку в разные состояние психики. Там где исчезает полностью напряжение при осознании ответа, там "клюёт" или правильно.

Quote (Vasilisa)
Как часто можно к Логосу обращаться с одним и тем же вопросом?

Логос в искренних откровенных и чистосердечных вопросах (молитвах) поддерживает любого и по разному поводу тех пор, пока нет суеты, лукавства, фальши, притворства, скрытности, двоедушия, лживости.

Добавлено (24 Дек 2010, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Vasilisa)
Болезнь Дауна тоже относится к расстройствам психики? Они (даунята) тоже не могут реально смотреть на мир? И их можно лечить АУ, созерцанием?
Видела взрослых псих.больных, вообще кажется не реагируют на мир. Взрослому детине, с бородкой, мама штанишки подтягивала. Как таким можно восстанавливать правильное восприятие мира?

Синдром Дауна - это генетическое отклонение. Лечение связано с исправлением геномной патологии.
О влиянии третьей сигнальной системы со стороны врача на геном немного пишет babybaraboo.
Может ли даун-человек изменить себя через АУ, ответить сложно, точнее вопрос преждевременный. Ибо сначала поднимается вопрос: можно ли научить дауна акценту ума? Частично овладеть АУ человек с синдромом Дауна может.
Вместе со сторонним влиянием на на его геном можно было бы исправить геномную патологию.

Quote (Vasilisa)
Р.S. несколько дней затрудняюсь попасть как "Я")))), все время как "Искатель", а вводимый пароль почему-то неправильный)))). Может от того, что стала то с рабочего компа заходить, то с домашнего? Летом меняла браузер.

Да! Это по тех. причинам на сервере uCoz.
 
VasilisaДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 08:41 | Сообщение # 90
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это частичный или неполный резонанс. В поиске полного резонанса ведите себя как рыбак, забрасывая удочку в разные состояние психики. Там где исчезает полностью напряжение при осознании ответа, там "клюёт" или правильно.

Пока нет ясности. Вроде "клюёт", а потом через час или позже - опять напряжение в лепестке 49 (без 55), не беспокоит, практически снимается от простого отвлечения внимания на нем.
Неожиданно сработал днем лепесток №55 справа! впервые! (в машине домой ехала), сняла "позабыв о нем".

Для меня "резонанс" пока мало понятен.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 26 Дек 2010, 14:15 | Сообщение # 91
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Вроде "клюёт", а потом через час или позже - опять напряжение в лепестке 49

Старайтесь не отвлекаться на напряжение в 49, но потратьте 5-10 минут и найдите резонанс. Пробуйте находить резонанс, выполняя повседневную работу.
Итак, монада "Я" найдена или нет? Найдена! Но что дополнительно подсказывает Логос?
После ответа перейдем к следующей лекции.

Quote (Vasilisa)
Для меня "резонанс" пока мало понятен.

Конечно! Нахождение резонансов по основным чакрам (йога) или микроскопическим орбитам (даосизм, цигун) - это последующие занятия колледжа.
 
VasilisaДата: Среда, 29 Дек 2010, 10:52 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжение лекции №7.
Quote (Эхо)
что дополнительно подсказывает Логос?

Могу предположить на основе совпадения фактов, что "информация была" по поводу учебы. Готовилась к сдаче одного предмета, сегодня перед сдачей позвонила в институт - оказывается с моими документами не разбириха, и у меня допуска нет к экзамену. Может, информация была, чтобы я пораньше позвонила и начала искать концы?))).
Сегодня ни разу лепесток №49 не напрягся))))
В быту не удается найти резонанс в этом лепестке, отвлекают.

Quote (Эхо)
Итак, монада "Я" найдена или нет? Найдена!

Задала повторно этот вопрос, почувствовала удовольствие в солнечном сплетении, но в теменном центре было плавное разлитие приятного тепла по всем лепесткам, без четкого напряжения лепестка №49.

Сообщение отредактировал Vasilisa - Среда, 29 Дек 2010, 10:53
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Дек 2010, 09:53 | Сообщение # 93
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Очень хорошо. Переходим к следующей лекции и занятию. Здесь Вы учитесь находить резонансы в целом теменного центра и развиваете критерий интуиции осознания.
Девятая лекция
Как нервная система человека принимает и формулирует МЫСЛЬ? - соврем.
Как манас-чакра принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по ведам
Как Бай-Гуй принимает и формулирует МЫСЛЬ? - по даосской технике
Как святой дух нисходит на человека? - по христианству

После данного занятия перерыв.

С Наступающим Новым годом!

 
VasilisaДата: Четверг, 30 Дек 2010, 11:24 | Сообщение # 94
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
С Наступающим Новым годом!

Благодарю! И вас поздравляю! Радости, веселья вам желаю!)))

Вчера в Уфе на работе наблюдали радугу З И М О Й!!! очень яркая, широкая, НО.. без сине-зеленых оттенков - от желтого к темно-оранжевому полосы! Чудесно!)))

 
МысльДата: Четверг, 30 Дек 2010, 11:42 | Сообщение # 95
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Удивительное атмосферное явление


Радуга зимой. -25 градусов
Прикрепления: 7439634.jpg (95.4 Kb)
 
VasilisaДата: Четверг, 30 Дек 2010, 16:41 | Сообщение # 96
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Радуга зимой. -25 градусов

Удивительное фото! Мы на работе не смогли сфотографировать - очень яркое солнце, глаза слезились. Мороз у нас был около минус 12 градусов, нос пощипывал. Сугробы такие же. Радуга была, если сравнивать в вашим фото, как продолжение дороги, вертикально вверх, как столб, ширина такая же. Вверху, как закругляться к солнцу, она пропадала.
Солнце было выше - полдень. И цвета располагались так: слева - светло-желтый и ближе к правому краю - светло-коричневый. Красных оттенков тоже не было (как и сине-зеленых).

 
ЭхоДата: Пятница, 31 Дек 2010, 13:00 | Сообщение # 97
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, здравствуйте!

Поздравляю с наступающим Новым 2011 годом! Желаю успехов и удачи!

Прикрепления: 2597750.gif (546.6 Kb)
 
VasilisaДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 13:32 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Благодарю! Очень приятно! Я присоединяюсь ко всем многочисленным поздравлениям с Новым Годом и пожеланиям всего доброго!
Лекция №9.
Извините за непонимание, разъясните, пожалуйста.
Цитата из лекции №9.
Посылка Мысли: Ваше внутреннее состояние перейдет в напряжение на теменной центр (жжение, паучки, чесание). Управляйте психикой и найдите психический резонанс, когда напряжение исчезнет. ОПИШИТЕ - что при этом произошло. (Т. о, вы впервые осознаете критерий того, что МЫСЛЬ ушла от вас к предмету обращения, а так же осознаете, как реально посылаются любые обращения, вопросы или молитвы).

Прием Мыслей: Далее ответят лепестки теменного центра. Это понятно по жжению (паучкам, напряжению, чесанию на темени). Психофизический эффект означает, что вы получили ответ. Снова ищите такое психическое состояние, когда исчезает напряжение в нервном центре. При резонансе оно выразится в ментальное состояние, которое вы сформулируете в адекватное понимание, слова или образы.

Сначала надо задать вопрос - реакций в темени нет. Потом появилось напряжение - значит меня услышали. Затем я ищу резонанс - для чего? чтобы еще раз убедиться, что мысль от меня ушла? А то, что меня услышали, еще не означает, что она ушла? Затем, чтобы понять, пришел ли ответ, должно быть напряжение теменного центра?
Найду резонанс. И опять жду напряжения в знак того, что получаю ответ. И опять ищу резонанс, чтобы только понять, дошло до меня.. а что дошло? как я понимаю, ответ я не должна еще осознавать?

Добавлено (03 Янв 2011, 14:32)
---------------------------------------------
Лекция №9.
Задавала вопросы своему Ангелу Хранителю. Поскольку не поняла, как найти резонанс на то, что вопрос мой "ушел", помогла случайность. Задам вопрос, жду. Напрягается темечко (лепесток не пойму). Жду. Потом отвлекаюсь на какой-то звук в комнате. И в это время происходит снятие напряжения. И так на 3 вопроса, пока не поняла, что звук тихий идет от сотового, которые требует зарядки)))
Во время снятия напряжения с темечка происходит переход реакции на височно-каверзную зону, легкие "жучки". Это уже не снимала.
Резонанс на полученный ответ происходил, когда сама подставляла мысленно логичный ответ, если совпадал с тем, ЧТО передают. Опять - переход напряжения от темени в височно-каверзную зону, а еще! забыла - при произнесении мысленного вопроса, звук-гул в ушах, а при резонансе - уши отпускает вообще, легкость в голове.
Но, к сожалению, не все ответы поняла. И не все цвета мыслей видела.

При вопросе Ангелу Хранителю "Почему ушла кошка?" - была черная клубящаяся туча вверху, внизу - желтые клубы. При получении ответа (смысла не поняла) - вид белой фарфоровой чашки с золотым дном и золотыми узорами по краешкам.

На вопрос-просьбу к основателю Рэйки "Я здесь для саморазвития, от меня нет опасности. Нет конфликта между Аллига Тэр и Рейки?". Ответ пришел как ярко-серебряный шар с лучами от него и затем радуга горизонтальная. А потом опять черные клубы...

Сообщение отредактировал Vasilisa - Суббота, 01 Янв 2011, 09:01
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 13:49 | Сообщение # 99
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Vasilisa, с Новым 2011 годом! newyear

Вами сделано всё правильно. Разобрались, как посылать и принимать мысли?

 
VasilisaДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 13:52 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Разобрались, как посылать и принимать мысли?

трудно понять, на практике как-то само получается. 3 дня не могла решиться на выполнение задания. Начала заниматься и пошло))))

Quote (Эхо)
с Новым 2011 годом!

И вас также! Я уже второй Новый год встречаю на этом ресурсе!))))

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » познание бытия
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога