Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 12:30 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нервной системой
Управление нервной системой
ElizabetДата: Вторник, 03 Май 2011, 14:18 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
Сначала немного о себе.
Изучением мира я занялась учась в институте. Папа подбросил книгу «Дианетика и духовное целительство» там описывались разные формы целительства. С этой книжки все и началось. В основном я работала со своими убеждениями, научилась любить себя, избавилась от многих мучавших меня тогда комплексов. Пожалуй, это первый осознанный шаг.
Дальше Луиза Хэй, Правдина, Кандыба, Сильва(в основном аффирмации, работа с мыслеформами, самовнушение). Результаты были, жизнь менялась, но в основном менялось мое отношение к жизни а не черты моего характера или какие то обстоятельства. Потом NLP сначала было полное очарование – вот оно решение всех проблем, но техники срабатывали, а потом через какое то время многое возвращалось на круги своя…. Зато со своим виртуальным миром я немного познакомилась…. Был еще в то время первый опыт работы с чакрами, я если честно, толком не помню что тогда делала, но результат был «веселым». У меня нарушилась координация движения (как в достаточно серьезном алкогольном опьянении) не во всех отношениях, а только в передвижении это было не постоянно, само собой включалось, само по себе выключалось. В это время я старалась передвигаться по улице только с «проводником». Я прекратила все практики, и примерно через полгода все пришло в норму.
Потом Норбеков (отличные результаты по здоровью), но полный курс я так и не закончила похоже «перекачалась» в какой то момент я не смогла нормально спать, тело все гудело. Спиной ощущаешь, что в комнате, боязнь темноты макушку тянуло вверх, аж гул стоял. Глаза закроешь –фиолетовый свет. Было жутко и очень страшно, очень боялась увидеть какую нибудь «нечесть». Разумом я понимала, что со мной происходит, но мое сознание совсем не было готово к таким переменам. Решила, что никаких способностей мне на тот момент не нужно, и вскоре все опять пришло в «норму».
ДЭИР - 4 ступени (в основном только «качалась»). Надо сказать, возникало очень много вопросов по поводу морали, экологичности некоторых техник ДЭИР. Как-то не пошел мне ДЭИР.
Последний год – школа «Путь к себе» Левченко Т.Н. – мощный толчек вперед. За этот год очень многое поменялось в моей жизни и во мне в лучшую сторону. Думаю в этот момент начала гармонично развиваться моя третья сигнальная система (если говорить на языке Аллига Тер) и соразмерно моему сознанию. Мое темя тянет вверх, словно дым из трубы на крыше, но при этом я себя вполне комфортно чувствую. По началу очень болела анахата как будто бы на душе большой груз (так оно и было на самом деле), сейчас меньше, но все равно нет нет да и сдавит. Около месяца назад начала работать с чакрами, затем стало интересно какие лепестки в чакрах, как они проявляются и т.д. Так состоялось мое знакомство с Аллига Тер.

Цель обучения в колледже: Управление нервной системой, для гармонизации своей внутренней сути и ее проявленности в моей жизни во всех ее сферах.
Сначала хотела выбрать более конкретную цель - изучение и развитие определенных энергетических центров, но актуально многое, поэтому решила - пусть будет общая цель, а развиваться будет то, что важно для меня на здесь и сейчас.

Занятия по 2 лекции
1. Села, расслабилась, закрыла глаза. Чтобы сосредоточиться на цели повторяю про себя: «Управление нервной системой». Первой почувствовала пульсацию в теменной области. Пульсации и в темени и от темени в разные направления. Вообще по переменно пульсации были во всех чакрах в каких-то более яркие, в каких-то менее. По интенсивности наименее яркой была пульсация в солнечном сплетении. Так же отзывался позвоночник, ноги (бедра) – как будто их кто-то периодически дергает за веревочку (импульс веревочки явно прослеживался) и ладони.
В вишуддхе локализованная боль - не сильная, как тяжелый комочек, грудь сдавливало как будто что-то сковывает и мешает дышать полной грудью.
Картинок нет – темнота, иногда в темноте возникает фиолетовый цвет (я его часто вижу.). Периодически приходили мыли, не часто , на них не обращаешь внимания, ощущение наблюдателя.
Тело приятно гудит.
Время занятия 20 мин.
2.В этот раз тело так же приятно гудело. Почти сразу отозвалась аджна. Давление, распирание, пульсация. Ощущение пазух носа, кончика носа. Ощущения глаз, давление в глазах. Все эти ощущения были в течении всего занятия. Иногда включалось темя (пульсация + как будто меня тянет вверх), покалывало в сердце. Перед глазами темнота, позже включается фиолетовый свет, из темноты возникает фиолетовое пятно, оно пульсирует.
Иногда в голове возникали отвлекающие мысли.
Время занятий 20 минут.
Затем я решила, что мне нужно перейти к 3 лекции

Занятия по 3 лекции
1.Отозвалась вишуддха – комок-давление, потянуло темя вверх, точно помню вибрации в левой части от темени к уху и в противоположной диагонально этому месту. Кончик носа зудел, губы вытянулись как то странно, голова шла назад (как будто сейчас усну) несколько раз направляла ее вперед а она опять назад. Грудь болела по бокам, как будто в виде месяца, сдавливала. Постоянно работал внутренний комментатор, как будто я перед кем - то отчитывалась. Еще были вспышки, но не на темном экране, а как будто за ним или внутри, а потом отблеск голубого.
Картинок нет.
После занятий во рту очень легкий горький вкус.
Время работы 20 мин.
2.На этот раз комментариев было меньше, но цель периодически проговаривала. Вибрации на кончике языка, перешли на передние зубы и небо. Тянуло вверх темя + вибрации, вибрации в районе по направлению ко лбу (лепестки 5,4,3 ??) вибрации на кончике носа, пазухи носа, виски (правый больше), отдавало в левое ухо (как ниточкой), пару раз кололо сердце, вибрации, давление в месте где соединяются 2 верхних лепестка анахаты. Всплыло 2 проблемы. Периодически на темном экране не очень яркие фиолетовые пятна. Картинки были только когда всплыли проблемы.
Время работы 30 мин.
3.Вибрации на кончике носа, кончике языка, тянет вверх макушку, тяжесть(наполненность) в руках, в какой-то момент наполненность во всем теле (как будто меня раздуло) приятное ощущение, пульсация в аджне, вибрации в районе по направлению ко лбу (лепестки 5,4,3 ??), пульсация в висках. Периодически на темном экране не очень яркие фиолетовые пятна. Периодическая болтовня.
Время работы 20 минут.
4.Наполненное тело. Небольшое распирание. Пульсация в аджне, кончик носа, верхняя губа (было ощущение, что пульсация продолжается за пределами тела). Приятно тянуло макушку, пульсация в правом виске, чуть выше основания черепа, дыхание в какой то момент: дышу носом выдыхаю центром горла – приятное тепло в горле в виде сферы на позвоночнике на против – пульсация. Состояние между сном и осознанностью. Периодически на темном экране фиолетовые пятна, периодическая болтовня.
Время работы 20 минут.

 
babybarabooДата: Вторник, 03 Май 2011, 16:09 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Elizabet, день добрый!

Позвольте маленькую подсказку, поскольку это авторская методика, то в соответствии с решением автора всем центрам (чакрам) присвоены названия. Для облегчения понимания Вашего опыта тем, кто читает ресурс, а так же учителям и кураторам, убедительная просьба называть центры в соответствии с методикой. Т.е. каверзный центр, а не Аджна и т.д.

Quote (Elizabet)
Дальше Луиза Хэй, Правдина, Кандыба, Сильва(в основном аффирмации, работа с мыслеформами, самовнушение). Результаты были, жизнь менялась, но в основном менялось мое отношение к жизни а не черты моего характера или какие то обстоятельства. Потом NLP сначала было полное очарование – вот оно решение всех проблем, но техники срабатывали, а потом через какое то время многое возвращалось на круги своя….

НЛП и коучингом надо уметь пользоваться, чтобы не было возвратов на прежнюю спираль бытия. С опытом и со временем это приходит. Более того, замечала особенность применения этих практик...
Если человек практикует не только для себя, а для других, то у него в жизни методики не срабатывают, а откатывают назад. Наблюдения проводились на ряде знакомых, которые увлекались практиками.

Quote (Elizabet)
Был еще в то время первый опыт работы с чакрами, я если честно, толком не помню что тогда делала, но результат был «веселым». У меня нарушилась координация движения (как в достаточно серьезном алкогольном опьянении) не во всех отношениях, а только в передвижении это было не постоянно, само собой включалось, само по себе выключалось. В это время я старалась передвигаться по улице только с «проводником». Я прекратила все практики, и примерно через полгода все пришло в норму.

Это еще не самый веселый возможный опыт.
А вот координация движений нарушена, скорей всего, была не из-за чакр.

Quote (Elizabet)
Потом Норбеков (отличные результаты по здоровью), но полный курс я так и не закончила похоже «перекачалась»

У Норбекова перекачаться по сути не возможно. Он хорошо работает на физический план. Методики, если брать по здоровью, очень действенные, но, как и везде, нужна постоянная практика.

Quote (Elizabet)
Спиной ощущаешь, что в комнате, боязнь темноты макушку тянуло вверх, аж гул стоял. Глаза закроешь –фиолетовый свет. Было жутко и очень страшно, очень боялась увидеть какую нибудь «нечесть». Разумом я понимала, что со мной происходит, но мое сознание совсем не было готово к таким переменам. Решила, что никаких способностей мне на тот момент не нужно, и вскоре все опять пришло в «норму».
ДЭИР - 4 ступени (в основном только «качалась»). Надо сказать, возникало очень много вопросов по поводу морали, экологичности некоторых техник ДЭИР. Как-то не пошел мне ДЭИР.
Последний год – школа «Путь к себе» Левченко Т.Н. – мощный толчек вперед. За этот год очень многое поменялось в моей жизни и во мне в лучшую сторону. Думаю в этот момент начала гармонично развиваться моя третья сигнальная система (если говорить на языке Аллига Тер) и соразмерно моему сознанию. Мое темя тянет вверх, словно дым из трубы на крыше, но при этом я себя вполне комфортно чувствую. По началу очень болела анахата как будто бы на душе большой груз (так оно и было на самом деле), сейчас меньше, но все равно нет нет да и сдавит.

У Вас, судя по описанию. основная проблема от всех практик - не понимание, для чего Вы это вообще делаете. Т.е. все Вы сводите к одной цели - прокачаться.

Без цели - это наносит вред здоровью и психике.
Это, как есть впрок, без перерыва. Чревато заворот кишок. Собственно, что вы и получали в ментальном плане.

Для работы над "прокачкой" нужно для начала определиться, куда и как Вы собираетесь тратить всю накаченную энергию, если, как Вы говорите не готовы к открытию и работе с экстраординарными способностями.

Quote (Elizabet)
наименее яркой была пульсация в солнечном сплетении.

Тут у Вас есть проблемы, как по здоровью (возможно), так и на ментальном уровне.

Quote (Elizabet)
голова шла назад (как будто сейчас усну) несколько раз направляла ее вперед а она опять назад.

Такое явление бывает на первых порах глубоких состояний АУ, транса и т.п.

Quote (Elizabet)
верхняя губа

Это негативная реакция организма. Она говорит о том, что в тот момент Вы не готовы к познанию информации. к оторой стремитесь или прикоснулись.

С уважением,
babybaraboo

 
ElizabetДата: Четверг, 12 Май 2011, 10:30 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!!
babybaraboo - огромное спасибо за наставничество.
Долго думала писать о себе или нет, сейчас вижу что приняла правильное решение. Помогите разобраться... прочитала ваше сообщение - солнечное сплетение - давление внутрь и от него как будто по центральным каналам вверх и вниз тянет, грудь сдавливает по бокам - это что, о чем мое тело хочет мне сказать, что там проявляется?
Надо сказать в последнее время, эти ощущения я частенько замечаю...что то темное вылезло на поверхность....
Вот последний пример: я в чудесном состоянии духа вся такая добрая и пушистая помогаю делать уроки сыну. В какой то момент возникает напряжение в описанных областях, я пытаюсь разобраться с этим, наполнить эти места любовью, продышать их и т.п.... или остаюсь наблюдателем, но в какой то момент взрываюсь, негатив лезет наружу. Правда иногда мне удается сгармонизироваться сразу в этой же ситуации. Очень хочу разобраться с этим. Осознать и удалить. На сегодняшний день это мешает мне жить счастливо, словно выбивает меня из моего потока.
Пожалуйста, помогите разобраться!!!

Quote (babybaraboo)
НЛП и коучингом надо уметь пользоваться, чтобы не было возвратов на прежнюю спираль бытия. С опытом и со временем это приходит.

Знаете почему НЛП срабатывало не со всеми задачами?
Ведь все техники работают, а дело все в том что не было согласия в этих вопросах всего моего многопланового организма, не было целостности или цели были не моими, а скорее навязанными, не истинными, а по этому опять нестыковочка (хоть и проверяешь эти цели).... как в басне про лебедя , щуку и рака.
Состояние целостности очень важно, я понимаю и ощущаю это отчетливо только сейчас, раньше сознание было слишком мало что бы охватить это так объемно, тогда все в жизни получается естественно, легко и никаких техник уже не нужно. Хочется привести пример из своей жизни.
Около полутора месяцев назад я перешла на сыроедение. Враз!!! Последней каплей стала книга Зеланда и его глава Живая кухня. И что то щелкнуло внутри, я просто не смогла есть мясо, хотя его очень, очень любила. И не умеренность в еде куда то исчезла, раньше уже наешься, еле влезает, а рука тянется, а сейчас не тянется. Вот так все легко и просто и никакой силы воли не надо. И так же и во всех других вопросах стоит только стать целостным по данному вопросу и судьба несет тебя сама. Ты просто в потоке и наслаждаешься жизнью.

Quote (babybaraboo)
Если человек практикует не только для себя, а для других, то у него в жизни методики не срабатывают, а откатывают назад.

С этим согласна на все 100!!!
Но вот что бы научиться жить для других, нужно прожить для себя, прочувствовать... этот постулат я проверила на своем личном опыте и опыт моих знакомых подтверждает это. Жизнь для других это совсем другой виток эволюции, до него надо дорасти. Кстати еще не доросла, а хотелось бы... я прикасалась к этому состоянию... оно волшебно...
Если подскажете как закрепить его буду вам благодарна.

Quote (babybaraboo)
У Норбекова перекачаться по сути не возможно. Он хорошо работает на физический план. Методики, если брать по здоровью, очень действенные, но, как и везде, нужна постоянная практика.

Думаю "перекачаться" можно, ведь он работает с восходящим и низходящим потоками... каким то образом работа шла не только на физическом плане....ведь пространство я начала ощущать своим эфирным телом!!! Все ощущения обострились, вылезло все и хорошее и плохое, особенно страхи, но на тот момент я не знала что с этим делать...поэтому и бросила. А достижения на физическом плане остались и сейчас мои прошлые болячки меня не беспокоят, хотя дело было лет 7 назад.

Quote (babybaraboo)
У Вас, судя по описанию. основная проблема от всех практик - не понимание, для чего Вы это вообще делаете. Т.е. все Вы сводите к одной цели - прокачаться.
Без цели - это наносит вред здоровью и психике.
Это, как есть впрок, без перерыва. Чревато заворот кишок. Собственно, что вы и получали в ментальном плане.

Для работы над "прокачкой" нужно для начала определиться, куда и как Вы собираетесь тратить всю накаченную энергию, если, как Вы говорите не готовы к открытию и работе с экстраординарными способностями.


Признаюсь, здесь вы меня задели за живое, отсюда эти комочки о которых я написала выше. Хочу разобраться с этим, надо это вытащить.
А цели были, вполне житейские, и срабатывали они по мере моего личного продвижения и моих личных изменений.
Есть конечно и глобальная цель, зачем я здесь, чего хочу от этого воплощения. Более мелкие цели как бы продвигают меня к достижению основной. В последнее время очень ярко чувствуется, что ты как будто в потоке, в потоке своей судьбы и все что произошло со мной и происходит, тот опыт, те навыки, они не случайны, они как пазлы складываются и ощущается некая целостность, ясность и свечение. Я не знаю как это описать словами, это именно внутреннее состояние.
А осознанно качалась я только во времена ДЭИРа - когда состояние не очень, устал, настроение не то - это довольно быстро приводило в тонус, хотя на самом деле это не было решением проблем - так, просто дыры залатывала (но понимаю я это только сейчас). Хотя на тот момент этого было вполне достаточно.
7 лет назад я была не готова к экстраординарным способностям, а сейчас они опять начали сами проявляться в моей жизни, правда не осознанно, как тогда, а страха уже нет - отработано.
Очень благодарна судьбе и наставникам за встречу с Аллига Тер и Аллига Тер за то что вы есть. Думаю вы поможете мне в более короткие сроки развить свои способности и стать еще более гармоничной.

Занятия по 3 лекции
Откликается каверзный центр, пульсация, в какой то момент распирание, вибрации на кончике носа, в висках, на кончике языка. Макушку по прежнему тянет вверх еще были прикольные ощущения как будто иголочки или антеннки как корона вокруг темени, направление движения то вверх, то вниз. Распирание в груди, от груди идет волна к горлу и там ощущается небольшая тяжесть. Отзывалось крестцовое нервное сплетение. Наиболее яркие ощущения в теменном, височном и каверзном сплетениях. В теле приятная наполненность, некий объем. Периодически включался внутренний комментатор, иногда проговаривание цели. Состояние между сном и явью, но осознанности больше.

У меня вопрос мне нужно выкладывать все свои занятия, или в следующий раз написать только тогда, когда произойдут какие то значимые изменения?

Добавлено (05 Май 2011, 07:16)
---------------------------------------------
Всем привет!!!
Отчет о занятиях по 3 лекции
Приятные вибрации в теле, тело воздушное, наполненное, улыбка так и натягивается сама собой, расслабляешь мышцы, а через какое то время замечаешь, что сама улыбаешься.Вибрации на губах и челюсти, от челюсти как бы спадает вниз. Каверзный центр - вибрация, наполненность, ощущение дыхания через него, иногда сдавливающие ощущения, несколько раз острая боль в глазах, вибрации на кончике носа и пазухах. Ощущения в висках. В какой то момент с левой стороны как будто висок соединился с ухом и дальше с челюстью. Ощущение стекания, как ручеек, а позже вся левая сторона, от темени как бы стекает вниз, при этом от крестцового и простатического нервных сплетений как от чаши пошла энергия вверх, но не по всему телу, такое ощущение как птенчик, сверху скорлупа и снизу скорлупа, между ними ничего нет, а связь чувствуется. Кололо в левом ухе (до этого его часто закладывало не в упражнениях, в жизни). Периодически ловила напряжение в животе, ближе к солнечному сплетению. Цель периодически проговаривалась. Еще было ощущение глубины и образ океана. Темнота перед глазами наполнялась фиолетовым светом.
Время работы 40 минут.

Добавлено (06 Май 2011, 15:23)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!!!
Отчет о занятии по 3 лекции.
При постановке цели чувствую как тело напрягается, тишина, расслабляю напряженные места в таком состоянии минуту может 2. Потом опять как бы приходит мысль о цели, я растворяю слова, тело реагирует неким напряжением и так практически все время. Состояние приятное, объемное. В сон не проваливаюсь, чувствуется наполнение тела энергией. Самые яркие ощущения в каверзном сплетении, сегодня 5 л. и каверзный центр как бы соединились. Сдавливало грудь, обращаю туда внимание. Мелкие мурашки полностью растворили неприятные ощущения. Были еще вибрации во всем теле как пульс, объемно, направление вверх вниз. Темя тянет вверх.
Замечаю, что после занятий состояние гармоничное и устойчивее ( нет резких перепадов, взрывов раздражения).

Добавлено (12 Май 2011, 11:30)
---------------------------------------------
Привет!!!
Поздравляю всех с пошедшим праздником - Днем Победы!!!
Отчет о занятиях по 3 лекции.
4 предыдущих занятий не было возможности записать сразу. Сейчас, я не помню подробностей, но могу отметить что во всех занятиях откликается теменной, височный и каверзный центры.

12.05.2011
После расслабления и постановки цели тело приятно наполняется энергией. Сегодня, самой яркой реакцией организма была боль в темени, как будто кости расходятся, позже ощущение жжения в этом месте, жжение и холодок как будто мое темя обрабатывают азотом, затем жжение спустилось вниз по направлению к левому уху (точно не уверенна, но похоже что 51 лепесток). До сих пор чувствую жжение в этих двух местах.

Сообщение отредактировал Elizabet - Среда, 04 Май 2011, 15:16
 
VasilisaДата: Вторник, 17 Май 2011, 06:28 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Elizabet! Здравствуйте!

Я не куратор, такой же студент.
Можно спрошу - как долго вы можете удерживать акцент ума (АУ) на своей цели?

Думаю, у вас хорошо получается

 
ЗмеяДата: Вторник, 17 Май 2011, 13:37 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizabet, здравствуйте! Я надеюсь, что преподаватели летом будут появляться и заглядывать в Ваш дневник исследований. Я же могу Вас лишь курировать.
Реакция организма достаточно яркая. Уточните, пожалуйста, свою цель. Я так поняла, Ваша цель - гармония. Это хорошая цель, более того, достаточно конкретная.
Между 3 и 4 лекцией нужно сделать небольшой перерыв - 3 дня, если Вы его уже сделали, то преступайте к 4 лекции "Что мешает управлению нервной системой?".
Продолжайте подробно описывать свои исследования. Если почувствуете активность в точке над верхней губой, тут же прекращайте исследование - это обязательное условие.
 
ElizabetДата: Четверг, 19 Май 2011, 10:26 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!
Девчата, огромное Вам спасибо.
Из наших личных переписок со Змеей и Vasilisa я поняла свою ошибку. Напишу об этом здесь - возможно эта информация поможет кому то еще.
Вместо того чтобы концентрироваться на состоянии цели, я концентрировалась на том, чтобы ее не проговаривать. А нужно войти в состояние цели ровно так, как мы делаем когда влюбляемся (состояние влюбленности, любви).

Quote (Змея)
Я так поняла, Ваша цель - гармония.

Да, гармония.

Мои сегодняшние результаты по 3 лекции.

Что бы войти в состояние цели начинаю ее проговаривать. (По другому пока не могу.) Тело начинает отзываться. Наполнение, мурашки в разных местах, вибрации. Мне очень хорошо, как будто бы я лежу на воде и меня куда то несет. Ощущения безопасности и комфорта. Помню напряжение в солнечном сплетении и с ним как бы связан и верх и низ тела. Это как некий центр от которого идут импульсы и отзываются в темени, сердечном центре, надчревном и простатическом НС. В самом центре темени были поступательные движения вверх-вниз (как будто дятел долбит, только приятно). Еще помню наполнение головы, некий выход за ее границы. Самые яркие ощущения в теле - сердечный центр, сначала было некое сдавливание, а потом, в какой то момент, от туда как будто вырвалось что то наружу. Распирание, я бы даже сказала свечение. Еще были слезы и какое то состояние единения и близости. А еще было ощущение что меня как младенца целуют в разные места тела: в ручки, ножки, пупок, губы.... и от этих прикосновений оставались яркие ощущения в теле.
Я и сейчас нахожусь в этом состоянии.
И разница между занятиями до и сейчас - очень ощутима.
Раньше я как будто сидела где то(хотя и было вполне приятно и комфортно), а сейчас - живу, участвую, наслаждаюсь.
Как то так.
Думаю, в таком состоянии нужно "поработать" еще недельку.

 
ЗмеяДата: Четверг, 19 Май 2011, 11:43 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
hello
Quote (Elizabet)
Что бы войти в состояние цели начинаю ее проговаривать. (По другому пока не могу.)

Иначе и не надо. Стоит добавить, что проговорив цель и настроившись на нее, т.е. войдя в состояние АУ, у тебя вообще не должно быть в голове никаких диалогов, т.е. только ощущение цели и внутреннее молчание, все посторонние мысли и ассоциации, которые возникают в процессе практики останавливаешь, как учит 2-ая лекция.Ты должна как бы сама стать этой целью, все остальное нужно отбросить, только отмечать как реагирует тело. Elizabet, давай еще раз третью лекцию! smile
 
ElizabetДата: Вторник, 24 Май 2011, 09:58 | Сообщение # 8
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!
Отчет о занятиях по 3 лекции.
По-моему у меня начало получается!!!
Когда входишь в состояние цели тело напрягается в разных местах. Как будто бы моторчики включаются. Потом часть расслабляется и начинает пульсировать. Какие то остаются в напряжении. Чаще всего солнечное сплетение. Некое мышечное напряжение. Почти все центры реагируют (распирание, покалывание и т.п.). Молчит горловое сплетение (Пару дней назад горло заложило, как то очень неожиданно, вроде бы даже и не с чего. Не лечусь. Проходит само. Может быть как то связано?)
Наиболее ярко и активно реагирует грудной центр и темя (самая середина). Еще складывается такое ощущение, что крестцовый, простатический и надчревный центры как бы подтягиваются под сияние грудного. Связь точно есть. Состояние очень комфортное, яркое и в то же время какое то ровное.
В какой то момент смотришь на все как будто изнутри, и смотришь и чувствуешь. И слова, действительно, растворяются (пока не на долго).
Заметила, что периодически нахожусь в этом состоянии в обычной жизни.
 
ЗмеяДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 17:32 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizabet, привет! Отлично, но я бы на твоем месте акцентировала внимание на способность останавливать внутренний диалог, тебе это очень пригодится в следующих занятиях. Если вдруг не получается остановить водоворот дум обо всяких жизненных проблемках, то могу посоветовать следующее: обзови каждую мучающую тебя проблему одним словом, например, проблемы на работе, значит "работа", неполадки в отношениях с Васей, значит "Вася". А теперь закрой глаза и представь слово "работа" перед взором, раствори его, и так сделай со всеми проблемами, которые на данный момент волнуют. На время твои мысли очистятся от роя мешающих вопросов и ты сможешь с "пустой головой" приступить к занятию. Со временем держать акцент ума (АУ) и внутреннее безмолвие ты сможешь довольно долго.
Теперь сделай перерыв три дня, нужно отдохнуть и на время воздержаться от занятий. flower

Добавлено (29 Май 2011, 18:32)
---------------------------------------------
Привет, Elizabet, готова продолжить занятия?

 
ElizabetДата: Понедельник, 30 Май 2011, 06:31 | Сообщение # 10
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змея, привет!!!
Я отдохнула, и сегодня приступила к 4 лекции.
На вопрос ""Что помогает мне в достижении моей цели?" - отозвалось грудное сплетение и пришло такое ощущение и слово - сияние. Доверие жизни.
На вопрос "Что мешает мне в достижении моей цели?" - не свобода в отношениях с сыном (то я к нему пристаю, то он ко мне, не всегда, конечно, но это точно мешает), при этом сжимается нервное сплетение обз. 37 на груди. Еще чуть выше пупка ощущение как полосы - разделение что ли, как будто бы там источник раздражения, не комфорта или чего то инородного (более точно не могу подобрать слова). Излишний контроль в мыслях при постановке цели, сразу возникла мысль - отпусти. Надо сказать, я не отвлекаюсь на посторонние мысли - они у меня не возникают во время занятий. Я проговариваю свою цель, как аффирмацию или внушение. И она постоянно звучит у меня в голове. Радует то, что частота проговаривания постепенно сходит на нет. Это дурацкая привычка именно превращать мысли в слова. Сейчас только начинаю проговаривать, и как бы стираю фразу и слова, и после этого возникает ощущение, что я это просто знаю, знаю и все. Вообщем, мешает именно то, что я пытаюсь цель проговорить через слова.


Сообщение отредактировал Elizabet - Понедельник, 30 Май 2011, 06:37
 
ЗмеяДата: Понедельник, 30 Май 2011, 09:13 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Elizabet! Мне нравится как ты выполнила занятие! Оно сильнее прояснится тебе позже. Приступай к 5-ой лекции. Еще просьба на всякий случай - не забегать вперед, это бывает очень негативно сказывается на процессе обучения, иногда даже опасно.
Quote (Elizabet)
Это дурацкая привычка именно превращать мысли в слова. Сейчас только начинаю проговаривать, и как бы стираю фразу и слова, и после этого возникает ощущение, что я это просто знаю, знаю и все. Вообщем, мешает именно то, что я пытаюсь цель проговорить через слова.

Ну на этом не заморачивайся, у тебя все хорошо идет.
 
ElizabetДата: Вторник, 31 Май 2011, 05:12 | Сообщение # 12
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Змея, привет!!!
Спасибо.
Забегать вперед не буду.
5 лекция.
Темя отзывается, но дырочки пока нет. В остальном примерно так же как и раньше. Добавилось 2 новых ощущения - в позвоночнике - об. 64 (точно не уверенна, но где то в этом районе) и левая икра (очень яркие мурашки).
 
ЗмеяДата: Вторник, 31 Май 2011, 10:04 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elizabet)
Темя отзывается, но дырочки пока нет. В остальном примерно так же как и раньше. Добавилось 2 новых ощущения - в позвоночнике - об. 64 (точно не уверенна, но где то в этом районе) и левая икра (очень яркие мурашки).

Хорошо, продолжай ставить АУ свою цель "гармония" и наблюдай за реакциями организма. Описывай все ощущения от практик.

 
ElizabetДата: Четверг, 02 Июн 2011, 13:57 | Сообщение # 14
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!
Спасибо, такое вдохновляющее фото!
Ура!!!
Лето!!!
Каникулы!!!
5 лекция
Ставлю цель, что интересно раньше было больше эмоциональности, сейчас как то спокойнее, ровнее, без резких скачков. Какие то внутренние толчки, на фоне вибрации в теле. Похожие ощущения как при землетрясении. Тело вытягивается вверх. И в какой то момент я вдруг начала дышать теменем. На вдох воздух заходил, а выдох я не отследила, через темя был только вдох. Позже к этому дыханию присоединился каверзный центр. Холодок.
 
ЗмеяДата: Четверг, 02 Июн 2011, 17:38 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Ну у кого каникулы, а у нас начало обучения smile Опиши на что похож этот вдох? Диаметр, где проходит? Личные ощущения? Он проходит сквозь черепную коробку, или же ты чувствуешь ветерок на поверхности? Насколько сильные ощущения?
 
ElizabetДата: Среда, 08 Июн 2011, 07:57 | Сообщение # 16
Человек: Земледелец
Общество: Друзья
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!!!
Прошу прощения, что не выходила на связь. Скорее всего в ближайшие дни опять ненадолго пропаду.
5 лекция
Наполнение тела, объем. Наполнение головы. Пульсирует и немного болит каверза, очень яркие ощущения на противоположной ей стороне, в черепе, на главном канале (активизируется вместе с каверзой). Самый центр темени, там где кости срастаются. Поток идет в основание черепа внутрь, не очень глубоко. Так же он чувствуется и снаружи, как продолжение над головой. Похож на ручеек, не очень большой, меньше чем 3-х коп. монета, которую описывает народ в своих дневниках. Ощущения дырки нет. Есть ощущение потока. Раньше тянуло только вверх, сейчас чувствую и как поток выходит, и как заходит. Могу ощущать их и вместе, и по отдельности. Личные ощущения очень приятные, доверие, есть чувство безопасности и защищенности. Есть такое ощущение, что моя гармония выходит в пространство, а от туда заходит тоже гармония. По всему позвоночному столбу поток пока не чувствую, есть ощущения в отдельных местах как бы пунктиром. В одном из предыдущих занятий в месте на пересечении потоков из каверзы и из темени, в самом центре головы чувствовался очень яркий энергетический сгусток. Он вибрировал, очень яркие ощущения.
Грудное сплетение. Боль, но не физическая, ноющая, слабая - душа болит. В самом центре груди (на пересечении лепестков) и чуть ниже об.37. и по затухающей идет вниз по центральному каналу. Через какое то время в этом маленьком участке и в правом сердце об.20 - жжение. Эти участки очень явно проявились.
Активно отзывается копчик и поток до лепестка об. 74.
Думаю, что моя цель плавно воплощается в моей жизни.
 
ЗмеяДата: Четверг, 23 Июн 2011, 11:44 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 270
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Elizabet, привет! Отлично, молодец! Переходи к шестой лекции. Резонанс настраивать в этом занятии не нужно, т.е. не ослабляй напряжение в энергетических центрах, просто почувствовала, отметила, пошла дальше. Советую обратить внимание на это занятие, чем лучше в него вникнешь, тем легче будет дальше заниматься.

Добавлено (23 Июн 2011, 12:44)
---------------------------------------------
Elizabet, как дела?

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 16 Окт 2011, 17:15 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Elizabet, летние каникулы закончились полтора месяца назад. В виду того, что ушли Вы ещё недалеко, предлагаю чуть вернуться назад и начать снова со второй лекции - постановка цели организму. Надеюсь на результаты Ваших занятий. Удачи!

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Управление нервной системой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога