Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 16:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Правильные отношения (На основе функций сердечного центра)
Правильные отношения
donna_amataДата: Четверг, 05 Янв 2017, 14:10 | Сообщение # 1
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!

Ух, прошло 4 года. Я снова захотела вернуться сюда. За это время я продолжала работать над развитием способностей. В прошлом году занималась открытием тонкого видения и чувствования, но помощью других инструментов и методов. Но в той школе, где я занималась, чего-то мне не хватало. Наверно такой свободы действий, особого пространства для развития и свободных исследований. Но с другой стороны, это труднее, здесь никто над тобой не стоит и не давит. Здесь только вопрос твоего стремления и силы намерения.

Что касается работы ТСС, сейчас стало все не так ярко, как в то время, когда я проходила обучение в колледже, но вроде не утратила до конца навыки.

Сейчас ощущаю внутреннее желание работать с Душой, раскрыть ее, развить. Научиться мудрым и правильным взаимоотношениям с окружающими. Ощущать Единство со всем Миром и глубину всего Мироздания.
 
donna_amataДата: Четверг, 05 Янв 2017, 19:55 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
4 января 2017 г. 20:47

Поставила АУ - мудрость Души.
Некоторое время ощущала поток снизу вверх по позвоночнику, нагревались руки, поток заходил в голову, ощущалось головокружение. Затем в поясницу, там чувствовалось давление.

Продолжала концентрироваться на запросе. Стало тепло в груди справа, ощущение жжения. Изменила запрос на правильное отношение к папе. Стало в центре груди тепло и легкое жжение. Стала раслаблять, продолжая держать АУ, через некоторое время ощутила вытянутость, строгость. Пробовала глубже ощутить и понять что это за ощущения. Похоже на строгость, уважение. Уважение и строгость. Были еще движения в разных центрах в голове.

Потом вдруг полились слезы и стало гореть в груди от любви и благодарности к нему. Я стала просить прощение за неправильное поведение и отношение. ЦИклами запускала эту любовь и благодарность ему. Шло осознание, что какой бы он ни был, какие бы поступки не совершал, правильные или непраивльные с моей точки зрения. Это все отметается и четкая строгость и уважение. Не за дела или достижение. А за дар жизни, за то, что благодаря ему моя Душа воплотилась в теле, которое дано мне благодаря папе и маме, их способности, вохможности, воспитание и все, что он для меня делал - обеспечение, защита, воспитание. И я могу ему помогать и восстанавливать, но только из правильно отношения с уважением, строгим уважением и благодарностью.

И это отношение нужно проявлять, думая о нем, взаимодействуя с ним.

Не из жалости, сострадания, страха. А именно из этого состояния и отношения - строгого уважения, ровности, вытянутости вверх и благодарности!

Вопрос для осознания: как это состояние проявлять дальше. Вот, допустим, сейчас, через день, я уже не чувствую этого состояния, только воспоминания о нем. Изменилось ли мое отношение к отцу...? Не знаю, как-то непонятно пока. Когда думаю теперь об отце, то в центре груди начинает жечь и щипать глаза
 
donna_amataДата: Четверг, 05 Янв 2017, 20:00 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
5 января

Ставила цель: правильное отношение к Константину (Креот). По странному совпадению, когда у меня появилось намерение вернуться сюда, чтобы снова начать заниматься, то он написал мне и предложил его сопровождать и давать обратную связь по его заданиям. Я сомневалась, т.к все-таки перерыв у меня большой был и я не так часто занималась. И, возможно, мне следует повторить занятия по колледжу... В общем, он ответил, что нормально. Ну ок)) Для меня это первый опыт здесь, поэтому мне важно было знать и ощущать какое должно быть правильное отношение к нему.

Сначала ощущала тепло в центре груди, затем резко заболело слптение, которое ответчает за целостность. Я не поняла что это значит. От ума, конечно, есть предположения. Но вот осознания нет.

Затем снова стало горячо в центре груди. Стала расслаблять и пришли ощущения, которые похожи на спокойствие, мягкость и еще доброжелательность. И еще было ощущение руки, будто касаюсь руки с таким чувством, что все хорошо, все получится. Пришли еще слова - рука помощи.

Правильное отношение к Оле Рыжковой

Ощущение горячего шарика в центре груди, расслабляю, стараюсь войти в в резонанс и ощутить это правильное отношение к ней. Через несколько минут пришло состояние какое-то материнское, любовь, словно от меня руки из света длинные-длинные тянутся к Оле. Хочется ее обнять и сказать, что "я тебя принимаю". Ощущаю какую-то недоверчивость к людям, спрятанную глубоко внутри. И с улыбкой замечаю, что где-то это похоже на меня. Там, где эта недоверчивость, светом Души заполняю пустоту.
Поблагодарить за ее письмо, за тот импульс, который от нее пришел, а я так долго на него не отвечала.

Наблюдения: эти два дня часто ощущаю в груди тепло, иногда даже горячо. Иногда просто ощущение благодарности.


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 05 Янв 2017, 20:03
 
ЭхоДата: Пятница, 06 Янв 2017, 15:48 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
donna_amata, с Новым годом newyear . Желаю много творчества, успеха и счастья.

Над сообщениями думаю.

smile
 
donna_amataДата: Пятница, 06 Янв 2017, 16:55 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, спасибо! И вас с праздниками! Новых и интересных исследований, изобретений и всего наилучшего!

Эхо, у меня вопрос. Стоит ли мне еще раз пройти лекции колледжа, особенно что касается лекции про нахождение и помещение монады (искры Света) над головой? И вообще все повторить..? У меня был перерыв почти 4 года, хотя периодически я немного занималась, но ТСС отвечала слабо.


Сообщение отредактировал donna_amata - Суббота, 07 Янв 2017, 12:48
 
donna_amataДата: Пятница, 06 Янв 2017, 16:56 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
6 января 2017 г.
У меня часто бывает негативное отношение к людям, особенно раздражение. Поэтому мне хочется работать именно по этой теме - чтобы отношения с людьми были гармоничными и правильными.

Поэтому продолжаю работать. Сегодня хотелось узнать о правильном отношении к одному человеку, к которому у меня противоречивые чувства. С одной стороны - вроде кажется, что делает все правильно, а с другой стороны - у меня какое-то внутреннее отторжение, будто что-то не так.

Ставила АУ - правильное отношение к Мише. Первые минут 10 ощущала разные движения в голове, щекотки, потом в пояснице, тепло в руках. Потом началось сильное давление в голове, вроде похоже на лепесток 5. Стала расслаблять и пытаться найти резонанс. На мгновение в как будто внутри головы стало светлеть. Но больше ничего не видела, кроме света с закрытыми глазами, давление уменьшилось. Снова усилила концентрацию на цели. Ощущала сильное тепло в центре груди. Стала расслаблять. Появилось состояние нейтральности, ровности и отдаления. Как будто я отодвигаюсь. Потом резко заболело в точке опасности. Не поняла в чем опасность…

Дальше мне стало интересно. Душа показывает правильное отношение. Но это не значит, что мое отношение сразу поменяется. Я стала спрашивать, как сделать чтобы мое отношение изменилось. Поставила запрос - изменить мое отношение к Мише на правильное. По бокам головы началась щекотка. Точно не уверена, но похоже на 3,4. Сейчас какое-то спокойствие внутреннее ощущаю.


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 06 Янв 2017, 17:15
 
donna_amataДата: Пятница, 06 Янв 2017, 20:18 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня к вечеру внутри (в Душе) появилось тяжелое состояние, будто терзало что-то, ощущение будто я что-то делаю не так.

Я долгое время отмахивалась, но перед сном стало невыносимо слово какой-то темный комок крутился, захотелось загянуть в Душу и разобраться что не так.

Поставила АУ - мудрость Души. Минут через 5, когда удалось более-менее сосредоточиться, в груди начало теплеть, я стала спрашивать что не так, в чем причина этого неприятного чувства в груди. Пыталась его ощутить, внтурь войти. Ощутила сначала как что-то давит сверху в груди, будто сжимает. И пришли мысли, что я часто не слушаю Душу, что она хочет сказать. Отмахиваюсь. И от этого внутри копится чернота и тяжесть, которая будто сжимает Душу, сдавливает. Снова спросила о причине своего неприятного чувства. Долго держала АУ, а потом вдруг сильный укол в большой палец левой ноги. А потом слабый в пальце на правой.

Заглянула в карту Человека - написано, что это грубость по отношению к ближним. Тут меня озарило. Сегодня, когда я работала на тему правильных отношений к Мише, я закончила и хотела описать и в этот же миг мне написал муж и начал рассказывать о своих делах, высылать фото. А у меня “горело” описать опыт. И меня тяготило то, что приходилось слушать, хотя мне хотелось другим заняться. Я из вежливости и боязни обидеть и сказать, что мне сейчас не хочется, молчала, а внутри кипело негодование и раздражение.
У меня такое неприятное чувство рождалось в груди от всего этого, но я это подавляла. Потом мы поговорили, появилось время описать. А мне уже не хотелось, внутри было так погано. И, кстати, это не первый раз. Вчера была точно такая же история. Я поработала и захотела описать опыт, как он мне написал и начал что-то рассказывать. Будто специально. И было такое же поганое чувство потом. Раздражение, хотелось внутри нагрубить, но я сдерживалась. Почему-то в такие моменты мне кажется, что будто мою свободу нарушают и навязывают что-то. И это какое-то болезненое ощущение, что ограничат мою свободу. Хотя если так разобрать, то это какая-то иллюзия.

В общем после прочтения про грубость, мне стало еще хуже, мысли метались. Стало больно так в Душе, плакать захотелось. Я не понимала что с этим делать. Потом успокоилась, стала рассуждать. Что если мне от этого плохо и это неправильно, то надо найти как правильно. И изменить это.

Поставила АУ - правильные отношения с ближними. Долго не могла сосредочиться, мысли перескакивали, прокручивали события, я снова и снова прокручивала эту сцену с мужем и снова ощущала те чувства - раздражение и гнев. Вдруг у меня стало давить сзади лопаток. Сплетения 62. Мне было и больно и стыдно. И я долго не могла сосредоточиться. Минут через 10 успокоила мысли, приняла этот факт, что пока так. И сразу успокоилась. И смогла сосредоточиться. Ощущала снова в центре груди нарастающее тепло, потом оно перешло влево, к левой части груди. Стала расслаблять. Тепло пульсировало и поднималось до горла, я снова концентрировалась на цели и пробовала войти в резонанс. Через некоторое время пришло ощущение расширения, словно грудь расширяется. Широта! Словно я могу обнять весь мир. И всех вместить. И я только своим выбором ограничиваю это. Что могу вместить и свои желания и всех ближних и не надо злиться и отгораживаться, что всегда можно найти решение.

После этого стало так хорошо и интересно, что из точки в центре груди стало расширяться тепло и оно потекло вверх по каналу к горлу. Там будто что-то прочистилось и туда потекла энергия свободно, наполнялось место между центром груди и горлом слева. И по телу потекли потоки, по бедрам особенно. Будто какая-то пробка пробилась. Не знаю. Так это или нет, просто описываю ощущения. Были еще напряжения в каверзе и сплетениях, отвечающие за передачу мыслей, но у меня не получилось войти в резонанс. Я не видела картиной и мыслей... А еще забыла написать, во время поиска правильного отношения к ближним у меня сильно щекотало и морозило кончик носа)) но резонанс тоже не получилось найти. Вроде расслабляла, но ничего...

До сих пор осталось, сейчас пишу и ощущаю это тепло по всей груди.


Сообщение отредактировал donna_amata - Пятница, 06 Янв 2017, 20:21
 
ЭхоДата: Суббота, 07 Янв 2017, 10:26 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
donna_amata, с Рождеством Христовым.



Отличные итог и результаты по сердечному центру.

Цитата donna_amata ()
Стоит ли мне еще раз пройти лекции колледжа, особенно что касается лекции про нахождение и помещение монады (искры Света) над головой? И вообще все повторить..?
Если есть понимание цвета энергий при резонансе, тогда не надо.

Делайте занятие по Восемнадцатой лекции с акцентом или контролем есть ли различение цвета взаимодействия:
- по Аллига Тэр: Функции надчревного нервного центра - восприятие энергетических полей и управлене ими. (Очень важно для бизнесменов и ученых)
- по нейронауке: Парасимпатические ганглии блуждающего нерва (nucl. dorsalis n. vagi): печеночное сплетение (plexus hepaticus), селезеночное сплетение (plexus lienalis), панкреатическое (plexus pancreaticus), желудочное (plexus gastricus), тонкокишечное (plexus entericus), подсерозное (plexus subserosus), межмышечное (plexus myentericus), подслизистое (plexus submucosus), почечное (plexus renalis), надпочечниковое сплетение (plexus suprarenalis). В брюшной области соединяются парасимпатическая часть черепных нервов с парасимпатической частью крестцового отдела спинного мозга
- по йоге: Исследование функций манипурака-чакра
- по даосской технике: Исследование функций Дан-Тянь
Подробнее

Желаю добра.
Прикрепления: 0224826.jpg (31.8 Kb)
 
donna_amataДата: Четверг, 12 Янв 2017, 12:07 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
11 января

Поставила АУ - акцент ума на цели: “Как влияет окружающая обстановка на мой организм" . Минут через 10 ум успокоился и я смогла установить АУ. Напряглись лепестки справа и слева внизу манипуры. Стала расслаблять. Напряглась каверза, стала расслаблять. Я увидела, что пространство вокруг наполнено клубами серого тумана, местами серого, местами темного. Увидела несколько существ. Потом еще одно существо появилось прямо возле лица и скалило зубы. Я немного испугалась, но потом запустила направила ему свет. Они исчезли. Затем пришло ощущение сжатия, будто меня сжимает со всех сторон. Старалась держать и углублять АУ, по спине слева пробежали иголочки. Похоже на сплетение 62 (грубое отношение к окружающим). Потом снова напряглась кваерза и пошли картинки. Я видела, что все вокруг в мелких шипах, похожи на металлические. Все вокруг! Стены. даже ручка на двери. Странно…

Попробую повторить сегодня, чтобы потом постараться это изменить.


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 12 Янв 2017, 12:08
 
donna_amataДата: Четверг, 12 Янв 2017, 12:07 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
12 января

АУ - правильное отношение к маме. Несколько минут успокаивала ум, наблюдала за разными мыслями, потом установился АУ, стала его углублять. Сначала ощущение отверстия в макушке, даже немного левее макушки. Затем в руках тепло, покалывания в разных центрах в голове. Потом пришло усиливающееся давление в центре груди и тепло. Стала расслаблять. Пришло ощущение, но мне трудно было его перевести в слова. Ощущение пульсировало и исходило из левой части груди. Вместе с теплом и светом я ощущала смесь чувств: внутренней опоры, поддержки, радости, веры в то, что все получится. Будто идешь вперед в темноте и несешь в руках свечу или какой-то источник света.
Долго не могла это определить и даже сейчас не до конца могу перевести в слова.

Потом поставила АУ - изменить свое отношение к маме на правильное. Ощущала щекотку в сплетения 3, искала резонанс. Щекотка прошла. Больше никаких изменений не ощутила. После этого позвонила маме. Раньше я пыталась ей что-то навязать или закрывалась от нее. Теперь общение было более позитивное, я старалась ее вдохновить, рассказывала о своих открытиях. В груди ощущалось тепло.

И вообще по наблюдениям за эти два дня периодически ощущаю сильное тепло и шевеление в груди. Когда я чем-то недовольна, то ощущаю как будто в груди каким-то темным слоем покрывается до тех пор, пока не найду правильное отношение.


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 12 Янв 2017, 12:13
 
ЭхоДата: Пятница, 13 Янв 2017, 15:32 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата donna_amata ()
Когда я чем-то недовольна, то ощущаю как будто в груди каким-то темным слоем покрывается до тех пор, пока не найду правильное отношение.
Класс. Значит, различение цвета взаимодействия есть. Остается только использовать ТСС и находить резонансы.

flower
 
donna_amataДата: Пятница, 13 Янв 2017, 15:34 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня еще раз пробовала по 18 лекции поработать.

АУ - Как влияет окружающая энергетика на мой организм.

Напряглась сразу каверза, токи шли по рукам. Потом в центре груди и манипура, лепестки 40 и 41. Расслабяла.

Было ощущение, что вокруг что-то расширяется, становится уютно. Ко всему этому подключался сердечный центр, в самом центре груди ощущалось тепло.

Каверза все время была в напряжении. Когда стала расслаблять, меня стало уводить в сон. Видела картинки города Астаны, где мы живем, ночь, огни. На этом все. Я стала уходить в сон и задремала сидя))) Думаю, я не выспалась и поэтому так получилось.

Когда проснулась, прошло 5 минут. Снова поставила АУ, но вдруг боль сильная за ухом, лепесток 55. Решила на этом хватит, в таком состоянии уставшем только напряжение будет и еще большая усталость.

Как-то у меня как-то слабовато с каверзой. Вернее с поиском резонанса, она почти все время отзывается. Наверно, надо потренироваться.

Буду продолжать.
 
donna_amataДата: Среда, 18 Янв 2017, 12:00 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильное отношение к Виктории. Она мне написала с утра сообщение в скайп. И я не знала что ей ответить, решила сначала спросить о правильном отношении у Души.

Поставила АУ. Затем стала наблюдать за организмом и стараться остановить ум. Минут через 5 Душа стала отзываться теплом в груди и шевелением. Мысли все время отвлекали. Потом я углубила концентрацию на цели и стало ощущать тепло в груди сильнее. Стала искать резонанс и расслаблять. Меня начали затапливать состояния. Я ее чувствовала. Что она ответственная, вернее берет на себя много отвественности и держит словно в кулак себя сжимает. И еще было ощущение, что внутри что-то очень нежное, хрупкое, как росток, который она заключила в такие стены отвественности, необходимости держать. А там внутри пусто и одиноко. Захотелось светом, который ощущала в Душе ее обнять, наполнить эту пустоту. И да отношение к ней ощущала как обнять, наполнить, окружить поддержкой, теплом. И еще интересное наблюдение было: когда расслабляла шевеление в груди и меня уже наполнило это состояние, то ощущала как справа будто какой-то темный поток пытается надавить, сдвинуть мою концентрацию на Душе.

Я старалась держать концентрацию и углублять резонанс. И тут удивительные ощущения появились - от центра груди по плечам и руками пошли очень ощутимые горячие потоки, я видела их как потоки света. Таких ощущений у меня раньше не было на самостоятельных занятиях и во время обучения в колледже. И свет стал увеличиваться и этот темный поток ушел. От центра груди шли токи по грудной клетке к вилочковой железе и там пульсировало и ощущалось давление.

Уже 4ый раз наблюдаю такое явление: как только я сажусь заниматься по лекциям, работаю с Душой, сразу мне начинают все звонить, что-то спрашивать.

Еще чуть позже хочу написать о наблюдениях, связанных с реализацией правильных отношений, которые показывает Душа.
 
ЭхоДата: Четверг, 19 Янв 2017, 16:44 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый вечер, donna_amata.

Цитата donna_amata ()
Уже 4ый раз наблюдаю такое явление: как только я сажусь заниматься по лекциям, работаю с Душой, сразу мне начинают все звонить, что-то спрашивать.
Да. Такое явление есть. Наверное, это закономерность тянуться к чудесному, доброму и волшебному, как мотылек на свет. thumbsanta
 
donna_amataДата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 11:50 | Сообщение # 15
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, здравствуйте!

да, это явление у меня постоянно повторяется=)) во сегодня тоже, сажусь писать отчет после работы с Душой и, как всегда звонок на телефон=)
 
donna_amataДата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 11:50 | Сообщение # 16
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Правильное отношение к Ирине.

Поставила АУ, стала сосредотачиваться на цели. Сначала стало щекотать виско слева, расслабила и ощутила какой-то импульс, ощущение радостное. Более подробное не получилось ощутить. Потом стали нагреваться руки, пошло тепло по позвоночнику, затем стало сильно жечь с крестце. Стала расслаблять и искать резонанс. Через некоторое время увидела в крестце светлые токи, пульсирующие от центра, а вокруг темнота, будто что-то накоплено очень много темных слоев вокруг. Стала пробовать их растворить светлыми токами. Кажется, что немного получилось, вокруг свечения темнота стала меняться на светло-серое и расширяться, затем жжение слева и немного снизу от крестца, когда стала расслаблять, то возникло ощущение будто я над пропастью и у меня нет опоры под ногами и я, мягко говоря, в панике, за что цепляться, на что опереться?

Стала думать на что я опираюсь в жизни..? На знания, по большей части. А что, если они ложные? Я сейчас часто стала сталкиваться с тем, что то, что я раньше считала истиной и была убеждена в правильности этого, оказывалось, что это не так. Но все мои убеждения по большей части основаны на мнении других, на знаниях, книгах, информации, которую я взяла у других. Можно ли опираться на такие знания? Можно ли брать такие убеждения?

Мнения людей часто ошибочны.

Пока вижу только возможность опоры на Душу, но для этого нужно перестраивать всю жизнь, меня привычки, освобождаться от ложных знаний, стереотипов.

В атласе возможностей указано возможность видеть цвет мыслей, иожет и знания также можно проверять..?

В общем дальше, я снова перенесла внимание на цель - правильное отношение к Ирине. И тут меня накрыло осознание, что к ней я отношусь именно так - навешала кучу стереотипов и ипытваю легкое раздражение, когда с ней работаю. Все ее рассказы про болячки, я считала, что это из-за ВСД (вегето-сосудистая) и что по большей части она все придумывает и накручивает. И вот сейчас поняла, что просто я взяла и наложила на нее кучу ярлыков.

Снова стала концетрироваться на цели. Ответил сердечный центр. Стала расслаблять. Такое интересное ощущение появилось! Будто раз и удивление и желание рассматривать, будто видишь дивную бабочку или стрекозу( или что-то похожее на них( и подставляешь ей палец так аккуратно, чтобы не повредить и рассматриваешь с удивлением, чуткостью. Да, ключевые ощущения - чуткость, аккуратность, немного отстраняясь, чтобы не навредить, рассматриваешь.

После этой работы ощущаю радость.


Сообщение отредактировал donna_amata - Воскресенье, 22 Янв 2017, 13:45
 
donna_amataДата: Воскресенье, 22 Янв 2017, 11:56 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, еще о наблюдениях. Душа показывает правильное отношение. Но это не значит, что после такого занятия отношения сразу изменятся на правильные. Во-первых, выбор. А затем еще много работы над этим. Вот пример, Душа показала правильные отношения с мамой, ощущения волшебные. Вообще общение на уровне Души всегда волшебные, теплые. Но вот в реале так не получается. Пример с мамой. Когда она мне звонит и мы общаемся, то у меня часто будто какие-то тучи нагнетаются, она любит спрашивать то, о чем мне неприятно говорить, т.к какие-то нерешенные проблемы и я начинаю раздражаться, мне не хочется с ней общаться. И она всегда так делает, будто специально. Можно, конечно, ее поблагодарить, что она постоянно показывает мои проблемные места dry Или еще пример, даже, зная правильное отношение, я его не могу применить, потому что всплывает куча негативной памяти к человеку - прошлые претензии, обиды и все омрачается. Как-то с этим нужно еще работать.
 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Янв 2017, 09:25 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
donna_amata, добрый день.

Цитата donna_amata ()
Можно, конечно, ее поблагодарить, что она постоянно показывает мои проблемные места dry Или еще пример, даже, зная правильное отношение, я его не могу применить, потому что всплывает куча негативной памяти к человеку - прошлые претензии, обиды и все омрачается. Как-то с этим нужно еще работать.
Для ТСС ставят задачи, а не проблемы. smile Для памяти полезно управление причинами-следствиями или резонансы крестцового центра.

Желаю всего доброго.
 
donna_amataДата: Четверг, 26 Янв 2017, 17:21 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, спасибо за подсказку.

Цитата Эхо ()
Для памяти полезно управление причинами-следствиями или резонансы крестцового центра.

К этому пока еще не подошла. Другие проблемы и задачи всплывают...
 
donna_amataДата: Четверг, 26 Янв 2017, 17:21 | Сообщение # 20
Человек: Феодал
Общество: Магистр
Деятельность: 272
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня соседка расчистила снег на своем участке в палисаднике и снег с ближней к нам стороны весь покидала к нам на участок. Я в шоке просто. Это уже не первый раз! Меня такая ярость накрыла и гнев. Вот прям бежать и с ней ругаться. Или взять лопату и ей этот снег обратно накидать. Ужас! Долго не могла успокоиться. Дикое возмущение и гнев. Успокаивала себя, пыталась найти правильное отношение, но не могла сосредоточиться, т.к эмоции распирали. Меня так и подмывало пойти и ей снег обратно накидать. suspect Стала себе объяснять и спрашивать. Что я хочу сделать и зачем? Хочу быть отмщенной или найти гармоничное состояние и решение. Хочу быть в гармонии, это точно, сама себе ответила. Если я сделаю это в гневе, чтобы отомстить, то принесет ли мне это гармоничное состояние? Нет. Пошла гулять, около часа гуляла, успокоилась. И уже тогда смогла поработать с Душой над правильным отношением.

АУ - правильное отношение к ситуации со снегом

Сразу напряглась каверза. Расслабила и стала видеть как мой взор начинает становиться темно-красным, т.е наползала темнота и красный цвет. Это моя реакция на ситуацию - гнев, желание пойти и вывалить ей весь этот снег обратно. В животе сразу начинает пульсировать и приходит ощущение гнева, ярости, рвать и метать! Несправедливость! dwarf

Затем стал отзываться сердечный центр. Углубляла АУ, напряглась точка в макушке, стала ее расслаблять, после этого провалилась в какое-то пространство, где было только мое ощущение и безмолвное состояние. Перенесла внимание на сердечный центр и стала искать резонанс.

[Есть одно наблюдение, раньше, при работе с Душой над правильными отношениями, отзывалась точка в центре груди и как будто ближе к коже, а сейчас, вот уже 2ой день ощущение ушло куда-то как будто внутрь, глубже.]

Когда начала расслаблять, стало приходить состояние спокойствия, легкости. И какое-то смещение фокуса. Будто я видела не “соседка набросала снега на нашу территорию, расчистив свою”, а “появилось больше снега, который надо вычистить”. Ситуация как будто стала какой-то абстрактной, без виновного. Словно пошел бы снег и что я бы стала так гневаться на это? Вряд ли. Так почему сейчас так реагирую? Наверно задевает мое эго, типа да как так она могла так со МНОЙ поступить, да я же… king :)))) Но это я уже сейчас анализирую. А там просто появилось состояние спокойствия, легкости и отношение к ситуации как будто это просто ситуация, которая как бы просто случилась. Ммм..даже не получается слов подобрать как это описать. А!! Как будто ситуация не имеет ко мне отношения, как будто вне Я, вне меня, но я ее наблюдаю, но меня это не цепляет. Как-то так.
А потом еще и радость)) Сижу описываю и сильная зевота пошла, будто внутри напряжение спало из-за этой ситуации.

Еще спрашивала про правильное отношение к соседке. Отозвался сердечный центр, когда расслабила, пришло ощущение какой-то грусти, печали или сострадания или сожаления. Что-то такое. Похоже на ощущение осени…


Сообщение отредактировал donna_amata - Четверг, 26 Янв 2017, 17:32
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Правильные отношения (На основе функций сердечного центра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога