Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 09:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Потенциал творчества (Практическое применение навыков, полученных в Колледже)
Потенциал творчества
СияниеДата: Среда, 04 Ноя 2009, 17:44 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема создана для практического применения знаний, полученных в Колледже Аллига Тэр студенткой Лета (дневник исследований).
 
ЛетаДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 09:26 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, на новой теме форума.
Спасибо всем, кто помогал мне заниматься в колледже.
1.
Во первых, хочу ответить на вопрос, относительно того, хочу ли я , чтоб моя картина «Творение Сампо» стала эталоном. Скажу честно, я не разбиралась, как обещала, зачем это нужно. Просто по моим внутренним настроениям, мне этого не хотелось бы. Во-первых, я не считаю, что эта картина очень хороша. Во-вторых, конечно, процесс создания этой картины, действительно не только живопись, но и мой глубинный поиск. Но, люди, которые ориентируются на картину, как образец, могут предавать больше значения тому, что видят - форме, цвету, стилю, композиции и т.д. И стараться именно в этом следовать эталону. А это – ложный путь. То есть – эталоном мог бы стать процесс работы над картиной…. Но, опять же. Каждый художник творит по-своему. И важно пройти именно свой индивидуальный путь. Да и, для каждой картины – свой путь…. А может быть, я просто сама внутренне не готова быть образцом… Вообщем, пока мне этого не хотелось бы. Быть может, исследования, которые я проведу, изменят мою точку зрения…
2.
Во вторых, хотела бы сама ответить на вопрос, который задала участникам форума, относительно этой картины. Я спросила, отличается ли она, принципиально от других моих картин? Её похвалили, что конечно мне очень приятно, но отличий никто не отметил. Думаю, потому, что их нет. Я продолжаю работать в том же ключе, что и раньше. Это наверное, не плохо..
3.
А теперь – о том, почему я решила продолжить занятия на Аллига-тер и почему здесь, а не вУниверситете.
У меня сейчас немного времени на занятия и, в особенности, на то, чтоб писать. И задачи мои пока более узкие, чем в Университете. А ещё, я думаю, для меня было бы полезно сейчас самой ставить цели и самой искать пути их достижения, прибегая, тем не менее, к вашим советам. То есть – самой искать путь в соответствии с целью, в отличие от колледжа, где мы проходили последовательно несколько обязательных этапов.
Интересует меня сейчас всё, что касается работы.
О цели.
К сожалению, уже что-то подзабылось…
Я искала при помощи обращения к Духовному Помощнику и к сердцу, ответ на вопрос – что мне нужно для того, чтоб у меня была интересная и доходная работа, в которой я была бы успешна. И ответ пришел- я должна стремиться сделать мир и людей лучше.
Вот такой ответ. С одной стороны, мне, на самом деле этого очень бы хотелось, а по другому, мне, пожалуй, и не интересно было бы…
С другой стороны, я не очень-то верю, что лично я могу достигнуть этой цели.
И сомневаюсь, что картины и интерьеры могут быть средством для того, чтоб люди стали лучше, настроение, конечно, могут поменять, но меня интересуют такие глубокие понятия, как мировоззрение, личность….
И, даже если я в это вдруг поверю, не знаю, как этого достичь.
А если и знаю, как, то не знаю, как проверить, что это действительно получается…

Вот над этим я и буду работать.
1. Исследование влияния живописи и интерьера на человека.
2. Исследование моих личных качеств, которые способствовали бы этому.
3. Исследование путей достижения этой цели.
4. Проверка.

В связи с первым пунктом, у меня вот какой вопрос.
Можно ли мне для соц. опроса составить небольшую анкету с вопросами и разослать её в виде личных сообщений участника сайта? И сама так же напишу свои ответы и опрошу своих знакомых. Потом я их все соберу вместе и выложу на этом форуме. Таким образом, не только я, но и все остальные смогут узнать о том, как произведения искусства влияют на людей. Я предлагаю анкету, исходя из того, что я сама, лично, очень редко заглядываю в чужие исследования. И думаю, что если анкету я помещу здесь, ответов будет мало.

У меня не получится заниматься и писать регулярно и часто. Но, буду изыскивать возможности.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 12 Ноя 2009, 14:40 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Во вторых, хотела бы сама ответить на вопрос, который задала участникам форума, относительно этой картины. Я спросила, отличается ли она, принципиально от других моих картин? Её похвалили, что конечно мне очень приятно, но отличий никто не отметил. Думаю, потому, что их нет. Я продолжаю работать в том же ключе, что и раньше. Это наверное, не плохо..

Для меня это очень даже хорошо, просто потому, что Ваш стиль работы мне очень нравится. smile

Quote (Лета)
А ещё, я думаю, для меня было бы полезно сейчас самой ставить цели и самой искать пути их достижения, прибегая, тем не менее, к вашим советам. То есть – самой искать путь в соответствии с целью, в отличие от колледжа, где мы проходили последовательно несколько обязательных этапов.
Интересует меня сейчас всё, что касается работы.

Да, этот раздел подразумевает самостоятельные исследования и постановок целей.

Quote (Лета)
И ответ пришел- я должна стремиться сделать мир и людей лучше.
Вот такой ответ. С одной стороны, мне, на самом деле этого очень бы хотелось, а по другому, мне, пожалуй, и не интересно было бы…
С другой стороны, я не очень-то верю, что лично я могу достигнуть этой цели.

В данном случае предлагаю делать акцент на том, что действительно хочется, а неверие - в отставку.

Quote (Лета)
Можно ли мне для соц. опроса составить небольшую анкету с вопросами и разослать её в виде личных сообщений участника сайта? И сама так же напишу свои ответы и опрошу своих знакомых. Потом я их все соберу вместе и выложу на этом форуме. Таким образом, не только я, но и все остальные смогут узнать о том, как произведения искусства влияют на людей.

Да, конечно, такой вариант возможен и приветствуется. Можно так же составить анкету и разместить её здесь, а через ЛС разослать приглашения ответить на её вопросы со ссылкой на тему, в которой размещена анкета. Вобщем, выбирайте удобный для Вас вариант.


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Пятница, 13 Ноя 2009, 11:59 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Ноя 2009, 01:54 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Лета)
Вот над этим я и буду работать.
1. Исследование влияния живописи и интерьера на человека.
2. Исследование моих личных качеств, которые способствовали бы этому.
3. Исследование путей достижения этой цели.
4. Проверка.

Очень интересно! smile

 
ЛетаДата: Воскресенье, 03 Янв 2010, 20:29 | Сообщение # 6
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте жители Аллига-тер.
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством.
Прошу пощения за то, что не заглядываю на сайт.
Времени на исследования у меня не было. Работа меня полностью поглотила. Да и тема сейчас для меня не столь важна. Я не пытаюсь понять, что нужно, что не нужно, что возможно, что не возможно, просто действую.
Работаю дизайнером интерьера. Около 4-5 лет назад, я возненавидела свою профессию архитектора - дизайнера. И искала что-то другое. Но вернулась к ней. Но, по другому. Отчасти, процесс обучения в колледже помог мне разобраться.
Я успела поработать немного и пока рано судить, правильно ли моё решение... Так что, я в процессе эксперимента на собой..
Ничего не буду пока обещать насчёт своего участия в форуме. newyear
 
ЭхоДата: Понедельник, 04 Янв 2010, 02:23 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лета, Вы умница!
Это Вам


Пусть этот год войдет в вашу жизнь мягкой, спокойной поступью.
Пусть он поможет Вам идти своей намеченной дорогой и не обращать внимание на мелочи.


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 04 Янв 2010, 02:25
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 14:36 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Лета)
Работаю дизайнером интерьера. Около 4-5 лет назад, я возненавидела свою профессию архитектора - дизайнера. И искала что-то другое. Но вернулась к ней. Но, по другому. Отчасти, процесс обучения в колледже помог мне разобраться.
Я успела поработать немного и пока рано судить, правильно ли моё решение... Так что, я в процессе эксперимента на собой..

Я очень рада, что колледж помог разобраться с выбором и отношением к работе! smile Надеюсь, до скорого свидания! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЛетаДата: Четверг, 06 Май 2010, 13:01 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Мне хотелось бы узнать условия обучения в университете.
Платное это обучение сейчас, если платное, то сколько стоит?
 
Beata_TwinДата: Понедельник, 10 Май 2010, 16:19 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Дорогая Лета! smile
Всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши исследования!
Вопрос по поводу Университета целесообразно задать Эхо в личке. Это колоссальный опыт и он не может оставаться невознаграждённым, но фиксированной оплаты не существует.
Удачи!!!


Творчество и Фантазия

Прикрепления: 9200019.jpg (93.4 Kb)


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.

Сообщение отредактировал Beata_Twin - Понедельник, 10 Май 2010, 16:22
 
ЛетаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 07:52 | Сообщение # 11
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. smile
 
МысльДата: Пятница, 17 Дек 2010, 11:18 | Сообщение # 12
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Лета)
Вот над этим я и буду работать.
1. Исследование влияния живописи и интерьера на человека.
2. Исследование моих личных качеств, которые способствовали бы этому.
3. Исследование путей достижения этой цели.
4. Проверка.

Лета, у Вас новый сайт. Очень хорошие картины. Привести последние можете.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 30 Май 2012, 08:49 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Для раскрытия и использования своего потенциала приглашаю в тему donna_amatу.

Желаю новых открытий и интересных исследований.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Потенциал творчества (Практическое применение навыков, полученных в Колледже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога