Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 10:13 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Оранжевая чакра (Из всех энергоцентров, пожалуй одна из самых важных...)
Оранжевая чакра
ПэриДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 22:07 | Сообщение # 1
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Начало:
Попытаюсь дать информацию о чакре - оранж. Как она влияет на жизнь Земного человека? Как она важна? Как влияет на земную жизнь? Не зря именно через пуповину ребенок, приходящий на Землю, связан с Мамой... Именно в области живота находятся важные органы человека, отвечающие за жизнь. Постараюсь давать порционно и теорию, и практику... В том понимании, которое проживаю на практике. В жизни!!!

Добавлено (06 Дек 2009, 23:07)
---------------------------------------------
Именно она отвечает за отношения между Мужчиной и Женщиной, именно она привносит Изобилие и возможности в нашу жизнь. Именно хорошо работающая оранжевая чакра дает возможность осуществлять Прекрасные Проекты, направленные на улучшение жизни, достижения качественной жизни. Только обязательно целью Проектов должна быть помощь людям, но не достижение денег. Так как денежки - это тоже энергия и с ней нужно обращаться, также как и со всей энергией: Единой Энергией... Денежка - это только Помощники или Инструмент для Достижения Прекрасных Глобальных Целей. Причем при правильной работе оранжевой чакры - это всё имеет место быть - осуществление Прекрасных Проектов. Даже мысли изменяются и становятся более Гармоничными - Божественными. Не забываем Бог и Богатство - однокоренные! Но здесь Очень ВАЖНО - ВНУТРЕННЕ БОГАТСТВО, именно внутреннее есть ПОРОЖДЕНИЕ внешнего... smile

 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 13:37 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пэри, продолжай. Т.е. речь пойдёт о пупке (лат. umbilicus). В целом современная наука о значении umbilicus знает следующее
Пупок является важным анатомическим ориентиром на передней брюшной стенке.
Что есть новое?
 
ПэриДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 22:30 | Сообщение # 3
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Не совсем! Скорее о нижних трех центрах! Об их взаимосвязи меж собой...

Больше речь пойдет про Свадхистану, ибо именно она несет в себе оранжевый цвет, но без взаимосвязи с Манипурой не обойтись, также как и без Муладхары!!! Как более корректно сформулировать и описать?

http://headltd.narod.ru/st/chakri.html

МУЛАДХАРА (красная чакра).
- Расположена между анальным отверстием и половыми органами.
- Считается корневой чакрой, "основой жизни". Служит приемником энергетического потока Земли, подпитывает энергией другие чакры.
- Является местом сосредоточения инстинктов, импульсов и жизненной силы. Ее энергия направлена на функции выживания.
- Определяет доверие к миру и внутренние силы.
- На физическом плане отвечает за энергию, используемую для строительства организма и за работу внешних половых органов.

СВАДХИСТХАНА (оранжевая чакра).
- Расположена на вершине лобковой кости.
- Определяет сексуальную жизнь, удовлетворенность жизнью, способность к самоотдаче.
- На физическом плане отвечает за работу канала толстого кишечника, внутренних половых органов, за сексуальность и детородные функции.

МАНИПУРА (желтая чакра).
- Расположена над пупком.
- Определяет сердцевину человека, его внутреннее я, сознание и связь с внутренней силой.
- Развитие этой чакры сопряжено с приобретением силы и мудрости.
- На физическом плане отвечает за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, 12-перстной кишки, желудка.

Как правильно начать? Вопрос.. "Не корифей науки"... Я не Волшебник, а только учусь... wacko wink biggrin sad smile

 
alligaterДата: Понедельник, 07 Дек 2009, 23:13 | Сообщение # 4
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь одна тема - Мой дом... и Моя тётя.

Пэри, вообще, на Аллига Тэр в Банке Статей подробно о чакрах, в частности по лепесткам Манипурака чакра, Свадхистхана чакра и Муладхара чакра. Это соответствует классической йоге и даосской традиции. Да, значение и функции лепестков чакр описаны только на Аллига Тэр.

Постарайся не привязываться к http://headltd.narod.ru/st/chakri.html эта информация о чакрах распространена на более чем 10 тыс. сайтах, которые копируют ошибку, добавляют новое (не истинное). Ошибка эта идёт от Анне Безант (кундалини), от словаря йоги (Э. Вуд) и европейской теософской школы (йоги) конца 19 века, которые занимались визуализацией.
Пиши о своём опыте.

 
ПэриДата: Вторник, 08 Дек 2009, 21:54 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо! Попытаюсь! Только как правильно построить данную тему. На самом деле теории много и наверное нет смысла слишком сильно акцентировать внимание на ней. Мне самой хочется понять работу нижних нервных центров. Так как совсем недавно начала наполняться оранжевая - энергией (до момента когда побывала во второй раз - этим летом в Пирамиде Голода на Новой Риге - шоссе, вторая чакра или как принято говорить на Аллига - надчревное нервное сплетение - работала всего на 20%. Это показала аурограмма, которую засняли с помощью аурокамеры Квестлэнд. Если взять 2007 год работа Свадхистаны обозначивалась еще меньше в 15%. Причем сняли также фото работы моих энергоцентров. Сердечная чакра вращалась против часовой стрелки. Более подробно нужно говорить в другой теме, например: "Я и Мир", в которой обозначить жизнь, протекающую после отъезда из родного города в Мегаполис), сейчас стала меньше болеть голова, хотя щелчки всё еще есть.

Немного о практике, которую провожу практически каждый день, возможно повторюсь: становиться тихо, появляется Искра и начинает творить разные энергетические Па, фиолетово-бело-зелёного цвета. Энергия постоянно работает в 83, даже в дневное время суток, во время занятий активируется больше и отражается в каверзе, а потом Искра после небольшого молчания - подготовки -танцует, как описано выше, вырисовывая разные фигуры, на фоне которых проявляются очертания возможно лиц, очень быстро меняется волшебная картина энергий. Идет действие в надчревном сплетении. В одной из практик была болезненная настройка сердечного центра и солнечного сплетения: то там боль, то тут - довольно долго. Боль затихла только в этот понедельник. Но не могу сказать отчего боль ушла на нет. Это были какие-то личные отношения, но с кем? Имею в виду не правильные взаимоотношения... Как произошло вышеперечисленное: ушла головная боль, заработало надчревное сплетение, стало легче ходить и повысился уровень энергетики, производительности... об этом буду описывать в теме: "Я и Мир"...

Прикрепления: 2977627.jpg (223.6 Kb)


Сообщение отредактировал Пэри - Вторник, 08 Дек 2009, 22:00
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Дек 2009, 22:51 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Пэри)
надчревное нервное сплетение - работала всего на 20%. Это показала аурограмма, которую засняли с помощью аурокамеры Квестлэнд. Если взять 2007 год работа Свадхистаны обозначивалась еще меньше в 15%. Причем сняли также фото работы моих энергоцентров.

Примерно в конце 50-ых общество парапсихолов официально вошло во все институты и лаборатории психики человека. Международными фондами были вложены очень большие деньги в кирлиан-фотографию и создание на их основе аурокамер. Парапсихологическое направление по сути заявило о наблюдении жизни после смерти. На международных конференциях Кирлиан-фотографий были и такие доклады "Определение чистоты воды по кирлиан-фотографии рыб". Примерно с конца 90-ых проверка результатов показала, что это мистификация. Точнее субъективное желание и вымысел парапсихологи выдавали за действительность. Финансирование на порядки упало. Таким образом, аурограммы и вращение чакр не было поддержано временем.
Я сам исследовал кирлиан-фотографией. И скажу, что парапсихологии перегнули "палку": никаких эффектов, вроде целостности ауры листа, который разрезан, или вращение энергии чакр организма - нет.


Эффект Кирлиан растений

Аурограмма снимает не ауру человека, а внешнее электрическое поле, приложенное к телу человека!

Пэри продолжай. Пиши и описывай свой опыт и результаты. Опираться можно на то, что подтверждается новыми исследователями.

Прикрепления: 7060839.jpg (41.9 Kb)
 
ПэриДата: Среда, 09 Дек 2009, 18:56 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера работала над собой немного минут 15. Что происходило? В правое ухо довольно-таки глубоко был вставлен энергетический буравчик, который вращался и шумел ш-ш-ш - представлял он собой конус размером 12мм в диаметре с широкого края сходящийся в точку, длиной 100-120мм. Было не очень приятно, не больно, но как-то необычно. Вращение было толчкообразное, словно вводили внутрь отверстия уха и вращали по часовой стрелке. Когда прилегла спать действие сие продолжалось какое-то время. Потом уснула. Что это было - без комментариев!!! Энергоцентр теменной работал, как собственно и все остальные центры, но не очень сильно.... Эхо! Что это могло быть?

Сообщение отредактировал Пэри - Четверг, 10 Дек 2009, 22:52
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Дек 2009, 11:59 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это активность височного центра. Находи резонанс и проявится интуитивное слышание.
 
ПэриДата: Вторник, 15 Дек 2009, 22:02 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Это активность височного центра. Находи резонанс и проявится интуитивное слышание. Работая в этом направлении, не знаю получилось ли найти резонанс, ощущался позвоночник, голова легкая, как обычно активность теменного центра, немного давило на каверзу. В пятницу при работе немного болело в области "оранжевой чакры", боль туповатая слабоватая. Практически видела только игру энергий, как обычно! Собственно такая работа. Не понятна активация позвоночника, но ощущается при работе хорошо, ранее такого не было.. По поводу интуитивного слышания не могу сказать пока ничего. Единственное что-то происходит в правом ухе. Сегодня, например, происходило такое воздействие днем, что хотелось ушную раковину вывернуть наизнанку. Такое же действо происходило и вечером с 19 до 20. Внутри головы происходит щелкание, как обычно...
 
ЭхоДата: Среда, 16 Дек 2009, 14:54 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ок! Продолжай. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 28 Янв 2010, 14:42 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Как я понимаю...

Quote (Пэри)
МУЛАДХАРА (красная чакра).
- Расположена между анальным отверстием и половыми органами.
- Считается корневой чакрой, "основой жизни". Служит приемником энергетического потока Земли, подпитывает энергией другие чакры.
- Является местом сосредоточения инстинктов, импульсов и жизненной силы. Ее энергия направлена на функции выживания.
- Определяет доверие к миру и внутренние силы.
- На физическом плане отвечает за энергию, используемую для строительства организма и за работу внешних половых органов.

- крестцовое нервное сплетение (копчик)

Quote (Пэри)
СВАДХИСТХАНА (оранжевая чакра).
- Расположена на вершине лобковой кости.
- Определяет сексуальную жизнь, удовлетворенность жизнью, способность к самоотдаче.
- На физическом плане отвечает за работу канала толстого кишечника, внутренних половых органов, за сексуальность и детородные функции.

- простатическое нервное сплетение (промежность)

Quote (Пэри)
МАНИПУРА (желтая чакра).
- Расположена над пупком.
- Определяет сердцевину человека, его внутреннее я, сознание и связь с внутренней силой.
- Развитие этой чакры сопряжено с приобретением силы и мудрости.
- На физическом плане отвечает за солнечное сплетение, за работу каналов печени, поджелудочной железы, 12-перстной кишки, желудка.

- надчревное нервное сплетение (пупок)

Добавлено (28 Янв 2010, 15:42)
---------------------------------------------
Пэри, я правильно связала?


Крим - це Україна.
 
ПэриДата: Суббота, 06 Окт 2012, 19:05 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Вот и дала сбой желтая чакра..Наверное не правильно питаюсь и веду не свой образ жизни. Опять в поисках.... Т.е. низ организма нужно приводить в порядок и на физике и психоэнергетически. Опять работа над собой, куда без неё.

Добавлено (06 Окт 2012, 20:05)
---------------------------------------------
Кроме того замечаю в последнее время активизацию энергии в позвоночнике, ну а про голову вообще промолчу... Расширение и давление в области ушей, межбровье и давление сверху в самом темечке и не только. В голове так и щелкает. Научилась пребывать в мире с открытыми глазами в состоянии безмыслия или прокручивать какую-нибудь одну мысль позитивную, чтобы подбадривать себя и не впадать в уныние, так сказать контролировать мысли, иначе: куда идет энергия. Отметила про себя, что нужно поработать еще и со ступнями, иначе слабоватая связь с землей была. Что скажешь? Как с этой темы перейти в другую.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Оранжевая чакра (Из всех энергоцентров, пожалуй одна из самых важных...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога