Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 10:26 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Земная цивилизация (О соотношении между Живым Космосом и человечеством)
Земная цивилизация
PupsikДата: Вторник, 19 Июн 2007, 07:09 | Сообщение # 61
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читал обе книге, вторую недочитал малость.
Катя-мама, мастрество гипнотезера в данном случае не просто подавить волю, а вступить в общение с определенной частью "я". И на космическую ипостась человека подавление воли не действует совершенно.
 
СесилионДата: Четверг, 21 Июн 2007, 08:03 | Сообщение # 62
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят. Гипноз это одна из путей познания внутреннего мира человека. Может не самый лучший, но это путь. Есть еще сон. Медитация, Молитва, любование и слушание природы и постижение своей сути.
Да много чего. Выбирай что нравится.
ЧТо нашол то выложил. Другой информации пока нет. Если у Вас есть с удовольствием прочитаю.

Добавлено (21 Июн 2007, 09:03)
---------------------------------------------
Я пробовал контактировать с сутью человека. человек впадает в тренс, тоесть отключается от окружающиего мира, настраиваясь на внетренний.

 
PupsikДата: Четверг, 21 Июн 2007, 11:28 | Сообщение # 63
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сесилион, я и хотел узнать как содержимое вышеназванных книг согласуется с твоей практикой. По другим источникам мне известно, что у человека есть космическая ипостась, очень похожая на то что описано в этих книгах. На контакт с сознанием человека практически не идет, но события которые происходят с человеком практически полностью зависят от ней, при этом она особо не заботится об целостности человека, т.е. если ей нужно получить какой-то опыт, человека может и покалечить и помереть может.
ПО своему опыту могу сказать , что после некоторых неприятных событий у меня оставалось ощущение , что какая-то часть меня этого хотела. КОгда пришло это осознание , то я стал направлять в эту часть себя "внушение" , что определенные вещи мне неприемлимы.

Один раз задался вопросом, что просиходит с сознанием двух клеток когда между ними осуществляется полный симбиоз. Т.е. по сериалу ВВС был фильм , что на определенном этапе эволюции две клетки - водоросль создающая питательные вещества из света и клетка хищник поедающая эти клетки объеденились в один организм - практически полный симбиоз. Долго муссировался у меня этот вопрос, пока не пробило меня на множественность своего "я", как сумма осознаний 73 трилионов клеток организма. Состояние надо сказать очень приятное.

 
СесилионДата: Вторник, 26 Июн 2007, 16:07 | Сообщение # 64
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответ на такой вопрос прост. Каждый челвоек является Богом для своего организма. Он заботится о нем, он его растит. И все клетки слушаются его. Если он его конечно любит. Что мы часто забываем сделать.
Простой способ омоложения: примерно на 5 и больше лет.
Во время душа погладить тело, поблагодарите его что служит вам. Что оно такое сильное и красивое. что его дали вам. ЕЩе что нибудь придумайте. Результат не заставит себя ждать....
примерно через месяц.


Сообщение отредактировал Сесилион - Вторник, 26 Июн 2007, 16:18
 
PupsikДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 07:43 | Сообщение # 65
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сесилион, я этот вопрос "что просиходит с сознанием двух клеток когда между ними осуществляется полный симбиоз" задавал не в смысле какие взаимоотношения происходят между человеком и более низшими биологическими видами, а в смысле того что у двух разных клеток есть сознание - некая индивидуальность и вектор управления телом клетки. Две клетки объединяются в один организм - что происходит с их -индивидуальным сознанием? - Сознание этих двух клеток начинает работать синхронно!
Я ставил этот вопрос себе , моё подсознание не смогло мне ответить, что происходит у простейших клеточных организмов, зато оно меня вывело на то, как происходит у меня. Мое сознание это сумма сознаний всех клеток организма и оно настолько синхронно работает, что нельзя разделить, где сознание клеток мозга, а где клеток пальцев. Более того когда мужчина и женщина образуют семью - организм это воспринимает опять же как объединение сознаний с неким союзным сознанием. Слабая связь - это знакомые , сильнее - друзья, самая сильная - любовь. Вобщем симбиоз - это билогическая основа любви и когда ты к себе с любовью обращаешся - ты просто устраняешь конфликты в своем сознании.
 
СесилионДата: Вторник, 03 Июл 2007, 06:55 | Сообщение # 66
Человек: Первооткрыватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 72
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец! Я рад за тебя. Помни, что мы часть мира, и с рождения Любовь к Богу, природе идет на первом месте! А потом, в сознании все что ты перечислил. Если было бы наоборот. Не жили бы мы здесь! А жили бы в другом месте.

Сообщение отредактировал Сесилион - Вторник, 03 Июл 2007, 07:30
 
МысльДата: Среда, 30 Июл 2008, 15:17 | Сообщение # 67
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В 1969 г.В фундаменте Египетского храма Хатхор (построен в период правления царицы Клеопатры VII - 69-30 г.г.до н.э.) в Дендере были найдены узкие камеры шириной 1,1 м. Археологи ничего не могут сказать о назначении этих помещений, но здесь изображены древние лампы накаливания!


Древняя электролампа?!

Этих барельефов три.
Все они находятся в одном зале и посвящены одной теме: группа людей (жрецы?) занята действием с некими предметами. Первая аналогия, возникающая при виде этих предметов, – электрическая лампа.
На них изображены люди держащие большие, прозрачные, колбообразные предметы, внутри них видны извивающиеся змеи (В иероглифических текстах, сопровождающих барельефы, эти змеи описываются глаголом seref, что означает «пылать»,речь здесь может идти о некоей форме электрического освещения),вытянувшись по всей длине объекта ,являют собой символическое изображение витой нити накаливания.
Острые хвосты змей введены во что-то вроде цветков лотоса: не нужно большой фантазии, чтобы увидеть в них электрические патроны.
Под «лампами» находятся весьма необычные предметы называемые Джед(потом были найдены образцы Джед, на которых висели медные провода),похожие на изоляторы, на которые как на колонны, опираются колбы.
От лотоса-патрона отходят кабели в полосатой оплетке, ведущие к «ящику» (в текстах этот кабель назван "барка бога солнца Ра").Солнечное божество, изображенное на коробке-«генераторе» – Хех или по иной версии Атум-Ра, указывает на сопричастность данного ящика к некой энергии.
Подобно Джеду, Хех являлся олицетворением вечности, его имя означает «миллион» или вообще очень большое число. В то время как изолятор-Джед символизирует «постоянную» вечность, Хех олицетворяет вечную смену циклов,что может символизировать,ну очень большой ресурс данного источника энергии.
Справа на рельефе стоит демон-павиан или бог Гор с собачьей головой и держит в руках ножи,которые можно истолковать как и охраняющую силу или опасность исходящую от ящика,или даже как включатель/выключатель.
Есть мнение ,что эта подземная камера в фундаменте храма Хатхор("место бога Гора") в Дендере, была мини-электростанцией, и здесь изобразили тайную науку об электричестве, которая передавалась только посвященным..
Что касается «ламп»,можно идентифицировать их как трубки Крукса. Британский физик Уильям Крукс (1832–1919) одним из первых начал изучать распространение электрического разряда в стеклянных трубках, наполненных разреженными газами. При подключении к высоковольтной обмотке индукционной катушки такие трубки испускали яркое свечение.
Существует мнение, что подобные лампы использовались во время нанесения изображений в различных постройках древнего Египта, на стенах которых не было найдено следов от копоти,которую "должны" были оставить обычные ламны.С одной стороны это аргумент в поддержку выше приведенной гипотезы, с другой доподлинно неизвестно какими лампами пользовались древние египтяне, и возможно что помещения тщательно очищали от копоти.
Более того ,были найдены списки по ведению расходов, в которых указывалось количество выданного рабочим, масла, для освещения работ.
Судя по содержанию иероглифических надписей сопровождающих барельефы, те кто их вырезал уже плохо представляли истинный смысл рисунков,вероятнее всего, что изображения эти, доставшиеся в "наследство" от ранней цивилизации, стали "каноническими" и на протяжении времени копировались,лишь повторяя канон еще более древних, священных изображений подобно современным иконам...кстати о иконах и артефактах на них, подобных этим,речь еще впереди...


Столбики именуемые Джед, считают изоляторами или чем то близким к процессу передачи электрического тока.


Существо с ножами в руках ,может символизировать опасность исходящую в этом месте, от силы тока.


Произведена реконструкция "древнего светильника"

Доподлинно доказано учеными, что сама Царица Клеопатра обладала электрической силой, которую она передавала через змей своим любовникам. Проведя одну ночь с Царицей, они испытывали настоящий электрический шок и утром умирали в страшных конвульсиях. smile

Прикрепления: 5438713.jpg (66.7 Kb) · 9450626.jpg (76.0 Kb) · 1464964.jpg (62.2 Kb) · 9672359.jpg (77.0 Kb) · 7346674.jpg (64.2 Kb)


Сообщение отредактировал Мысль - Среда, 30 Июл 2008, 15:20
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 11:48 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Интересные материалы! Огромная благодарность!
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Общение и знакомство » Земная цивилизация (О соотношении между Живым Космосом и человечеством)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога