Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 19:09 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Тематический форум » Политик » Политика глазами детей и не только (Мы выбираем. Как сделать правильный выбор?)
Политика глазами детей и не только
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Мар 2006, 12:07 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В Украине бум. Мы выбираем. Как сделать правильный выбор? Как не ошибиться, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Прелагаю взглянуть на проблему под несколько нетрадиционным углом. С точки зрения детей. И сразу...

Мой сын. 5 лет.
В связи с предстоящими выборами по телевидению идет множество всякой разной политической рекламы. Ребенку это нравится. Он повторяет слоганы из речей наших политиков, а потом начинает об этом задумывать и задавать вопросы.
- Мама, а Ющенко за Украину? Я тоже за Украину. А блок Литвина «МЫ», он хороший? Он тоже за Украину? Все за Украину. А я буду за Ющенко. Мне он нравится. А ещё мне нравится девушка Юля Тимошенко, потому что она красивая. Девушка, потому что не девочка, девочка – это когда маленькая, а Юля большая, поэтому она девушка. А «Виче» тоже за Украину? Инна Богусловская тоже красивая девушка. Мне она нравится. Я буду за «Виче». Мама, а ты будешь голосовать за «Виче»?

Прошлый год, время Оранжевой Революции. Ребенку 4 года.
- Мама, а ты будешь голосовать как дедушка за Януковича или как бабушка за Ющенко?

Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 23 Мар 2006, 12:52
 
ПэриДата: Четверг, 23 Мар 2006, 12:13 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно сравнивать критерии выбора ребенка и взрослого человека... Как сделать правильный выбор??? Как сломать машину нечестных выборов?
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 23 Мар 2006, 12:49 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Например, после прошлогодних выборов надо было как минимум посадить Януковича за фальсификации в процессе выборов. Почему это не сделали. Не знаю. Возможно, мы ещё не доросли до таких поступков. Возможно, здесь замешаны не просто большие, а очень большие деньги. Возможно, ...
Предлагаю высказаться всем участникам :-)

Добавлено (23 Март 06, 13:41)
---------------------------------------------
Принци пы, которыми мы руководствуемся в выборе (политиков) могут иметь вообще абсурдную форму. Например, один мой знакомый сказал, что будет голосовать за номер 24. На вопрос - а кто это? он ответил - не знаю, но у меня 24 числа день рождения.
Нонсенс, в этом свете рассуждения типа потому что она красивая в устах ребенка 5 лет выглядят вполне здраво. ;-)

Добавлено (23 Март 06, 13:49)
---------------------------------------------
Я, например, удивлялась, слушая своего пом. бура 50-ти лет, когда он бил себя кулаком в грудь, убеждая окружающих, что Янукович, имеющий 4 судимости за кражи государственного имущества в особо крупных размерах и изнасилование и две отсидки по означенным обвинениям будет лучшим президентом, чем чистый, но "западный" Ющенко. Лично я тогда из двух зол выбрала меньшее, пусть будет немного хуже восточной Украине (как это в последующем и произошло), чем пострадает престиж всей страны, с которой никто в мире считаься не будет, если у власти будет криминальный авторитет. Неужели господин Ахметов (Днепропетровск) с такими деньжищами да и не смог найти в своем окружении человека с незапятнаной репутацией!?!
Интересно, после последнего высказывания меня быстро убьют или не очень? :-)

Сообщение отредактировал Кошка - Четверг, 23 Мар 2006, 12:50
 
ПэриДата: Четверг, 23 Мар 2006, 12:51 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще сама не политик и политикой не увлекаюсь, хочется сказать о:
1) Политические игры - грязные, это всегда манипулирование, т.е. психическое управление сознанием людей. Чтобы этому противостоять , необходимо научиться управлять собой, своей психоэнергетикой. Не каждый это может, проявление сего агрессивные и вообще негативные эмоции.
2) Деньги... Денежная энергия тоже двояко, как и все в земном мире (двоичная система исчисления действует, например на уровне да-нет, белое-черное, Свет-тьма и т.д.). Здесь-в политике- деньги принимают цвет темной энергии по цвету, но нельзя забывать о светлом цвете денежной энергии. Именно правильное использование денежной массы позволят нам нейтрализовать действие негативной денежной энергии. Ведь если количество людей, богатых людей с высоким уровнем Духовного развития возрастает, то есть вероятность погасить негатив в политике путем направления вектора использования денежной энергии во БЛАГО и для РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВА, направления его по СВЕТЛОМУ ПУТИ, это можно опять же сделать с помощью ОТКРЫТИЯ СЕБЯ ВЫСШЕМУ. Думаю так...
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Май 2007, 08:37 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Послушали бы вы рассуждения моего шестилетнего сына о предстоящих досрочных выборах в Украине!!! biggrin

Лично у меня это вызывает добрую улыбку! smile

Если бы наши политики тоже так рассуждали, то Украина бы очень скоро стала передовой державой с самыми богатыми гражданами в мире!!!

cool

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Политик » Политика глазами детей и не только (Мы выбираем. Как сделать правильный выбор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога