Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 22:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Пятый месяц беременности (УЗИ определяет пол ребенка)
Пятый месяц беременности
alligaterДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 17:35 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Этот месяц беременности в связан с женскими заботами и мужскими планами отца!
 
КатяДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 20:42 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы, кажется, ещё с проблемами в четвёртом месяце не до конца разобрались ... Жду!

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:22
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 23:20 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А разве твой мужчина не решил проблемы? УУууу-уу?
 
КатяДата: Четверг, 03 Авг 2006, 12:51 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению... Не решил, оставил как есть...

Конкретно:

Много вопросов без ответа в дневнике. Приводить не буду. Смотрите внимательнее сами на проблемы.

Ответов я не знаю и сейчас. По крайней мере таких, какие меня удовлетворят.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:23
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Авг 2006, 14:49 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Потихоньку буду отвечать на все вопросы. Ладно?
 
КатяДата: Понедельник, 07 Авг 2006, 08:52 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё одна проблема-вопрос.
Меня не всегда устраивают взаимоотношения с нашим папой, а сказать ему об этом - плохо всем - и мне, и ему, и ребёнку...
 
КатяДата: Среда, 09 Авг 2006, 18:34 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что существенное для будущего отца???

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:25
 
КатяДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 12:47 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дополнение к теме телепортации.

Я была в «мире иллюзий». Именно так я его назвала. При этом целью туда попасть я не задавалась, но что-то меня туда привело. Мир как будто нарисованный в серых оттенках, впечатление – давящая атмосфера и рисованные, именно так рисованные как для мультфильмов, персонажи. Т.е. жители. Серое чудовище с клыкастой пастью ростом выше двух метров, которое попыталось меня сразу же зубами и ухватить, еле увернулась. Какая-то змеюка, довольно длинная, шипящая тварь, которая плюнула в меня (не попала), какие-то темно-серые растения выше меня, которые двигаются рывками, как в мультиках. И контуры всех этих живых существ будто специально нарисованы и окантованы более тёмным цветом.
Я постаралась поскорее убраться оттуда, но попала не домой, куда стремилась, а в ещё один мир. Чёрное пространство (очень большая комната или зал), заполненное тёмным густым воздухом. Тепло, но как-то неуютно. Я одна. Стою перед закрытой чёрной дверью, держусь за чёрную ручку и размышляю – стоит ли мне открывать эту дверь, что за ней, или лучше не рисковать. Размышления и колебания – открыть или нет – у меня заняли минут десять. Не открыла.

Остановил меня от этого, помог мне в этом будущий малыш. Он с такой силой пнул меня в диафрагму, что у меня дыхание перехватило. В этот момент я осознала, что деточка против открывания двери и пора возвращаться домой, чтобы сохранить себя, вернее нас, в целости и сохранности. Именно так я и поступила.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:26
 
КатяДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 12:48 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сентябрь, что может быть и насколько это опасно. Это я к шестому месяцу.

На шестом месяце беременности матка на 24 см возвышается над лонной костью и может реагировать на движения ребёнка подобием схваток – периодическим напряжением без боли. Это своеобразная гимнастика, с помощью которой матка готовится к родам. Просто надо прилечь на 30-45 минут, успокоиться, расслабиться и всё придёт в норму.

6-ой месяц. Изменения в организме женщины

Сохраняются те же симптомы, которые присутствовали и в предыдущем месяце: отечность, учащенное дыхание и сердцебиение, боли в нижней части живота, проблемы с работой кишечника, кровоточивость десен, боли в спине и пояснице. Сильно увеличивается размер груди. Из сосков выделяется молозиво. Не прекращаются и влагалищные выделения.
Смены настроения бывают реже, но будущая мать может чувствовать усталость от беременности, беспокойство из-за предстоящих родов. Как правило, этот этап скоро проходит, и опять наступает счастливое ожидание рождения ребенка.
Прибавка в весе теперь идет быстрее. Живот увеличивается, и беременность становится очень заметной. Повышается потливость, становится трудно переносить жару. В этот период необходимо пить много жидкости, носить свободную одежду из натуральных тканей.
Лицо, руки и плечи становятся полнее. Это происходит из-за задержки организмом большого количества влаги.

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Дек 2006, 11:33
 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 22:12 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Катя)
Я была в «мире иллюзий». Именно так я его назвала. При этом целью туда попасть я не задавалась, но что-то меня туда привело. Мир как будто нарисованный в серых оттенках, впечатление – давящая атмосфера и рисованные, именно так рисованные как для мультфильмов, персонажи. Т.е. жители. Серое чудовище с клыкастой пастью ростом выше двух метров, которое попыталось меня сразу же зубами и ухватить, еле увернулась. Какая-то змеюка, довольно длинная, шипящая тварь, которая плюнула в меня (не попала), какие-то темно-серые растения выше меня, которые двигаются рывками, как в мультиках. И контуры всех этих живых существ будто специально нарисованы и окантованы более тёмным цветом.
Я постаралась поскорее убраться оттуда, но попала не домой, куда стремилась, а в ещё один мир. Чёрное пространство (очень большая комната или зал), заполненное тёмным густым воздухом. Тепло, но как-то неуютно. Я одна. Стою перед закрытой чёрной дверью, держусь за чёрную ручку и размышляю – стоит ли мне открывать эту дверь, что за ней, или лучше не рисковать. Размышления и колебания – открыть или нет – у меня заняли минут десять. Не открыла.

Не будь источником сего! Это живые двухмерные создания, который распространяются по поверхности души. От одного к другому. Тобой заражены Айкали, я. И значит многие.
Найди правила борьбы с живыми иллюзиями.

Quote (Катя)
Смены настроения бывают реже, но будущая мать может чувствовать усталость от беременности, беспокойство из-за предстоящих родов. Как правило, этот этап скоро проходит, и опять наступает счастливое ожидание рождения ребенка.

Счастливое ожидание рождения ребенка - это моя заслуга. Так вот... думаю о том, чтобы было много возможностей (финансов).

 
КатяДата: Четверг, 17 Авг 2006, 18:04 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! По поводу живых двухмерных созданий. Через меня они никуда не прошли (я на это искренне надеюсь), потому что я быстро закрылась и в мою Душу они не проникли – проверила! Кстати, больше они не появлялись, значит, я правильно избрала метод борьбы с ними – Светом, из солнечного сплетения.

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДУЩЕМУ ПАПЕ?

Прежде всего, не утверждать: "Все, что надо, я уже сделал".

Несмотря на то, что беременность - не болезнь, Вам все-таки необходимо пересмотреть свое отношение к супруге. Поскольку Вы никогда не сможете испытать то, что в процессе беременности испытывает Ваша жена, то и никогда не сможете до конца понять и объяснить себе разные ее капризы. Поймите и осознайте: количество вредных раздражителей у беременной достаточно велико (хождения по врачам, беседы с подругами, нарушения самочувствия). Поэтому увидьте свою главную задачу в том, чтобы не стать дополнительным стрессовым фактором.

 
ЭхоДата: Суббота, 19 Авг 2006, 16:05 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как влияли твои телепортации к Айкали и Творцу Вселенной на беременность?
 
КатяДата: Суббота, 19 Авг 2006, 16:50 | Сообщение # 13
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Как влияли твои телепортации к Айкали и Творцу Вселенной на беременность?

Ответ в сообщении 9, например. Так и влияли. Физически.

 
ЭхоДата: Суббота, 19 Авг 2006, 17:01 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как чувствует себя ребенок при телепортации? Замирает, ему нравится, или необычно..?
 
КатяДата: Суббота, 19 Авг 2006, 17:18 | Сообщение # 15
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Cкорее затихает и прислушивается к тому, что происходит. А потом в зависимости от ситуации дает о себе знать - нежностью, иногда болью. Пинается потихоньку.
 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:36 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Коротко о том, что важно во время всей беременности и после.

Беременность и резус-конфликт

Большинство людей плохо представляют себе, что такое резус-фактор, поскольку в обычной жизни его наличие или отсутствие никак не проявляется. Однако в случае беременности разное сочетание резусов родителей может привести к резус-конфликту. Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности красных кровяных телец - эритроцитов. Он может присутствовать (положительный резус), или отсутствовать (резус отрицательный). Резус-конфликт возникает либо при переливании резус-несовместимой крови, либо при беременности женщины с отрицательным резусом, если кровь у плода - резус-положительная.
Когда в кровь матери с отрицательным резусом попадают эритроциты плода, несущие на себе белки системы резус, они воспринимаются ее иммунной системой как чужеродные. Организм начинает вырабатывать антитела для уничтожения эритроцитов ребенка. При этом в его крови появляется большое количество билирубина, который может повредить его мозг. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. Но они могут не справится с восполнением убыли эритроцитов. В случае серьезных нарушений это может привести к гибели плода.
Угроза резус-конфликта существует только в том случае, если будущая мать резус-отрицательна (Rh-), а отец резус-положителен (Rh+). При такой ситуации в 75% случаев мать и ребенок будут резус-несовместимыми. Однако отрицательный резус-фактору женщины и положительный у мужчины - это еще не повод отказаться от создания семьи. Первая беременность такой пары чаще всего проходит нормально. Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус-конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много. Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются "клетки памяти", которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.
При резус-несовместимой беременности многое зависит и от того, чем она закончилась. После выкидыша резус-сенсибилизация возникает в 3-4% случаев, после медицинского аборта - в 5-6%, после внематочной беременности - приблизительно в 1% случаев, а после нормальных родов - в 10-15%. Риск сенсибилизации увеличивается после кесарева сечения или отслойки плаценты. Все зависит от того, сколько эритроцитов плода проникнет в кровоток матери.
В женской консультации беременную обязательно проверяют на резус-фактор. Если он отрицательный, необходимо определить резусную принадлежность отца. При риске резус-конфликта (у отца - Rh+) кровь женщины неоднократно исследуется на наличие в ней антител к эритроцитам плода и их количество.
По уровню антител в крови будущей матери врач может определить возможное начало резус-конфликта и сделать выводы о предполагаемом резус-факторе у ребенка. Кроме того, сразу после родов определяют резус-фактор у младенца. Если он положительный, то матери не позднее 72 часов после родов вводят антирезусную сыворотку (антирезусный иммуноглобулин), которая предупредит развитие резус-конфликта при следующей беременности.

 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:38 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос: Что такое повышенный тонус матки во время беременности? А именно: может ли матка иногда как бы выпячиваться внизу живота, а потом сама исчезать (например, из-за смены положения тела, после секса...) Могут ли эти явления быть нормой? Можно ли самостоятельно определить что, какое изменение мягкости живота, в границах нормы? Ведь нет никаких неприятных ощущений! или это не показатель?

Ответ: Повышенный тонус матки, это спастическое сокращение матки, которое может быть как проявлением угрозы прерывания беременности, так и ответом на действие внешних раздражителей. В большинстве случаев это патологическая реакция. Как правило, повышенный тонус матки, который может сопровождаться тянущими болями внизу живота, является признаком угрозы прерывания беременности. К сожалению, заочно не представляется возможным судить о том, на сколько в Вашем случае повышен тонус матки. Самостоятельно определять мягкость живота не следует. Более целесообразно обратиться для консультативного осмотра к квалифицированному специалисту.

Макаров Игорь Олегович

 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:50 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё одна ступенька к материнству

Малыш уже реагирует на ваши эмоции. Не злитесь и не сердитесь, лучше смейтесь побольше и радуйтесь жизни :)

Пятый месяц беременности один из самых комфортных для будущей мамы. Женский организм уже адаптировался к своему новому состоянию, проявления раннего токсикоза исчезли. Закончился эмбриональный период – время закладки органов и систем малыша, теперь он будет расти, развиваться и совершенствоваться. Можно перевести дух и вернуться к достаточно активному образу жизни – работать и жить в привычном темпе.
Малыш сообщает маме о своём присутствии лёгкими толчками. Если это первенец, то его движения мама услышит на 18-20-й неделе, если мама уже имеет детей – на две недели раньше (16-18 неделя). Теперь мама может безошибочно судить о состоянии малыша. Слишком активное поведение – повод для беспокойства. Оно свидетельствует о кислородном голодании – гипоксии. Возможно, мама просто засиделась на одном месте, давно не была на свежем воздухе или у неё анемия (дефицит железа в крови).

 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:52 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Действия мамы.

Гулять не менее 2 часов в день. Ходьба улучшает снабжение плода кислородом. Кроме того это прекрасная профилактика варикозного расширения вен. Как правило варикоз прогрессирует по мере увеличения срока беременности, а после родов идёт на убыль.
Чтобы снизить проявления дискомфорта в ногах, нельзя проводить много времени стоя. Сидеть, положив ногу на ногу, категорически запрещается!
Малышу очень нужны витамины! Особенно С и фолиевая кислота, которая содержится в зелёных частях растений и отвечает за нормальное развитие мозга. Потребность в них вырастает в 2-3 раза! Надо обязательно принимать витаминные комплексы для беременных!
Пора перейти на свободную одежду – на пятом месяце ребёнок стремительно набирает вес (со 100 до 450 грамм !!!) и живот округляется.
Надо позаботиться о новом белье. В идеале в его составе должен быть только хлопок, а дизайн не предусматривает кружев и лишних резинок.
К концу пятого месяца матка значительно увеличивается – её дно находится на 17-18 см выше лонной кости. По мере роста живота меняется походка: чтобы поддерживать равновесие будущая мамочка вынуждена слегка откидываться назад. Надо позаботиться о бандаже, поддерживающем живот, колготках для беременных (они помогают «разгрузить» вены ног и избежать отёков), а также удобной устойчивой обуви на низких каблуках!

18 недель. Ощущаются первые шевеления плода. Чтобы кроха не вырос аллергиком маме надо воздержаться от кофе, цитрусовых и других аллергенных продуктов.

19 недель. Возможно проведение УЗИ. Самое время позаботиться о ногах. Старайтесь чаще поднимать их, когда сидите, чтобы избежать отёков и болевых ощущений. Носите специальные колготки.

20 недель. Возможно исследование околоплодной жидкости, УЗИ. Может появиться одышка, участиться мочеиспускание. Половина беременности позади. Возможно почувствовать: спит маленький или бодрствует. С помощью стетоскопа врач слышит как бьётся его сердце.

21 неделя. Начинается ощутимая прибавка в весе. Организму требуется 5000 килокалорий в день и больше.

22 недели. Продолжает активизироваться кровообращение. Недостаток получаемого с пищей железа может вызвать анемию (необходимо употреблять специальные препараты, есть говяжью печень, гречку, антоновку, пить томатный сок).

 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:55 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Что происходит с малышом?

18-я неделя. Идет активное формирование иммунной системы. Организм малыша вырабатывает защитные белки – интерферон и иммуноглобулин. Общая длина уже 20,5 см. Вес - почти 200 г. Он начинает слышать звуки потока крови, биение вашего сердца, иногда может реагировать на внешние звуковые сигналы.

19-я неделя. Включились в работу все эндокринные железы, регулирующие обмен веществ и рост плода. Селезёнка начала выполнять свои прямые обязанности. Рост ребёнка продолжается. На этой неделе он весит около 230 г. В его голове развиваются миллионы нейронов и формируют связи между собой - основу будущего мозга.

20-я неделя. На детском тельце появляются нежнейшие пушковые волоски, особенно густые на голове. Рост крохи – 20-25 см, вес – 300 г.

21-я неделя. Малыш спит 18-20 часов в сутки, а в остальное время двигается, прислушивается, делает глотательные движения. Сейчас кроха весит около 370 г. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Система пищеварения уже достаточно сформирована для усвоения воды и сахара из околоплодной жидкости.

22-я неделя. Растут кости и мышцы. Сформированы все отделы пищеварительного тракта. От матери через плаценту поступают иммуноглобулины, которые на первом году будут защищать кроху от всех инфекций, к которым материнский организм уже имеет иммунитет. У малыша развиваются органы осязания. Он изучает своё тело, трогает ручками ножки, лицо, сосёт большой палец. Вес – до 450 г.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Пятый месяц беременности (УЗИ определяет пол ребенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога