Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 02:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
Шестой месяц беременности
ЭхоДата: Среда, 23 Янв 2008, 23:32 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, вопросы хорошие + необходима правильная терминология:
1. Выберает ли Сущность ("Я", дух) родителей?
2. Так ли, что одним из наказаний за прошлую жизнь, являются мертворожденные дети?
3. Энергетическое влияние политики на детскую заболеваемость.

Два последних - это темные мысли. Означает, что вопрос содержить заблуждение.

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 23 Янв 2008, 23:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Янв 2008, 12:02 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
1. На первый вопрос ответ считаю утвердительным. Может быть не всегда только "Я" (Сущность), но явно не без сего! smile

На остальные вопросы я ответы искать не хочу (по личным причинам).

Добавлено (24 Янв 2008, 13:02)
---------------------------------------------
Прикольные смайлики. biggrin

Только привыкнуть надо. tongue

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 24 Янв 2008, 12:03
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 26 Янв 2008, 09:31 | Сообщение # 43
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Надеюсь это месяц дописать здесь. Он уже скоро заканчивается. А следующие уже придётся на Лунной улице читать. Наверное. wacko Посмотрим. smile

Прикрепления: 7899965.jpg (3.9 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 30 Янв 2008, 14:44 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот и закончился мой шестой месяц… Даже не знаю где писать дальше. Здесь – места нет, и непонятно пойдёт ли следующее сообщение или уже нет. А на Лунной улице исследования во время беременности не предусмотрены… Ладно. Подожду мнения своего преподавателя на этот счёт. А пока…

Сегодня была у своего наблюдающего врача:
110/70; +1,2 кг за 15 дней;
дно матки на 27 см, талия 83 см;
голова внизу, сердечно стучит просто замечательно

Да, и ещё у меня и врача сегодня почти сроки совпали - она решила пересчитать, у неё получилось 26 недель (на 2 недели больше, чем было), а у меня 26-27 недель, 27 ближе к выходным получается... smile

Прикрепления: 8346978.jpg (21.7 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 02 Фев 2008, 19:37 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Мда. Шестой месяц закончился, а куда мне переезжать и перееезжать ли ответ админ не даёт... sad

Вобщем шесть месяцев позади (27 недель). smile

Попробую писать дальше пока в седьмом месяце... А там посмотрим. wink

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 02 Фев 2008, 19:37
 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:27 | Сообщение # 46
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что происходит?

Конец второго триместра. Все основные органы плода сформированы и продолжают развиваться. Работают практически все эндокринные железы - эпифиз, гипофиз, щитовидная и околощитовидная железы, поджелудочная железа, надпочечники. На языке появляются вкусовые окончания, а система пищеварения уже достаточно сформирована для усвоения воды и сахаров из околоплодной жидкости. Сердечко прослушивается уже не только специальной аппаратурой, но и обычным стетоскопом. В течение 6 месяца беременности происходит быстрое нарастание массы головного мозга: в два месяца он весил 2 г, в пять месяцев - 20-24 г, а к концу шестого месяца его вес достигает 100 г. В росте ребенка тоже происходит радикальное изменение: в длину кроха прибавляет медленнее, а в весе быстрее. В течение шестого месяца плод увеличивается в длину всего на 5 см, зато прибавляет в весе около 50 г. К концу шестого месяца плод весит уже приблизительно 650 г, а его длина увеличивается до 30 см.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:27 | Сообщение # 47
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Снова УЗИ

Во втором триместре будущей маме предложат еще раз пройти специалистов и сдать все необходимые анализы. В это же время назначают повторное УЗИ, благодаря которому чаще всего определяют пол ребенка. Также это исследование необходимо для изучения соответствия размеров плода предполагаемому сроку беременности с целью исключения задержки его развития и выявления пороков. Важным является также доплеровское исследование, которое проводят при ультразвуковом исследовании для оценки интенсивности маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока.

Опасность гестоза

У женщин с экстрагенитальными заболеваниями (почки, гипертоническая болезнь, нейроциркуляторная дистония) с 20 недель существует опасность развития гестоза. Для его предотвращения следует обращать внимание на появление отеков, избыточную и неравномерную прибавку массы тела, повышение артериального давления и появление белка в моче.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:27 | Сообщение # 48
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Прибавка в весе

Во второй половине беременности плод активно растет, а значит, так же быстро «растет» и его мама. Начиная с 21 недели, сильно прибавляют в весе даже те, у кого до сих пор было практически ничего не заметно. У будущей мамы растет аппетит, и для того, чтобы не «есть за двоих», ей приходится брать себя в руки. При разрешении врача допускается проведение разгрузочных дней - яблочных или кефирных. В остальное время питание должно быть полноценным. Есть нужно понемногу, часто и как можно медленнее, тщательно разжевывая пищу. Это будет способствовать лучшей работе ферментов слюны, а большее измельчение пищи снимет часть нагрузки с желудка. Не нужно запивать еду. Пить лучше всего либо за полчаса «до», либо через час после нее. Не следует принимать пищу после 19-20 часов. После ужина, если есть возможность, хорошо бы выйти погулять хотя бы на полчаса. Следует отказаться от жирной пищи, газировки, мясных полуфабрикатов и бутербродов, а также кофе и крепкого черного чая. Чем меньше соли содержит пища, тем лучше для почек, нагрузка на которые увеличивается с каждым днем.

Да здравствует кальций!

Скорее всего, начиная с 6 месяца, врач пропишет будущей маме препараты кальция. Сейчас быстрыми темпами развиваются мышцы и костная система малыша, и кальций для этого необходим . При его недостатке ребенок будет «тянуть» его из мамы, что чревато для женщины проблемами с зубами, позвоночником. Однако увлекаться препаратами кальция не следует, его необходимо принимать строго по назначению врача. Дело в том, что его избыток в организме крохи может привести к не менее неприятным последствиям, чем его недостаток. Например, к преждевременному зарастанию родничка, что сделает естественные роды невозможными.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:28 | Сообщение # 49
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Берегите спину

У многих женщин в этот период появляются боли в спине и пояснице. Они могут быть вызваны несколькими причинами. Во-первых, организм готовится к родам, и суставы и связки становятся более мягкими. Во-вторых, лишний вес, который будущая мама уже успела набрать к этому времени, вкупе со смещением центра тяжести, создает дополнительную нагрузку на позвоночник. Старайтесь его не напрягать, особенно поясничный отдел. Необходимо следить за правильной осанкой и носить удобную обувь. Высокие каблуки не для вас: низкий широкий устойчивый каблук - вот что вам надо. Старайтесь не поднимать тяжести. Если уж нельзя отказаться от этого, то помните: при поднятии тяжелых вещей должны напрягаться ноги и руки, а вовсе не спина, и сгибаться для того, чтобы поднять тяжелую сумку с пола, тоже должны колени, а не поясница. Нагрузку следует распределять равномерно: например, лучше две сумки в двух руках, чем одна тяжелая. А еще лучше пользоваться небольшим рюкзачком, тогда вес равномерно распределится на плечах, или сумкой-тележкой. Для предотвращения болей в спине врачи советуют беременным женщинам спать на достаточно жестком матрасе, лучше всего ортопедическом.

Судороги в ногах

Еще одна проблема, с которой сталкивается большинство будущих мам на 6 месяце беременности - это судороги икроножных мышц. Как правило, они возникают вечером или ночьюЭто состояние характеризуется возникновением непроизвольных болезненных спазмов в отдельных мышечных группах либо в изолированной мышце, длительностью от нескольких секунд до нескольких минут. Они могут провоцироваться чрезмерным мышечным напряжением или длительной физической нагрузкой. Судороги мышц обычно вызываются нарушением в организме минерального обмена и застойными явлениями в ногах. Недостаток кальция в питании, плохая циркуляция жидкостей в организме, избыток молочной кислоты могут влиять на нормальную работу мышц. Для того чтобы избежать этой неприятности или хотя бы облегчить ее, полезно массировать ноги - от бедер к стопам. Подойдет и такое упражнение: лечь на пол, поднять ноги, согнув их в коленях, и сильно упереться пальцами ног в стенку. Хорошо помогает контрастный душ. Продукты питания должны содержать достаточное количество витамина Е, кальция и магния. Если же судороги сильно мешают будущей маме, то нужно попросить врача подобрать комплекс необходимых микроэлементов, витаминов или пищевых добавок.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Шестой месяц беременности (Чем то магичен этот период. Чем же?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога