Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 01:46 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Рождение Александра (О рождении)
Рождение Александра
alligaterДата: Вторник, 12 Дек 2006, 22:40 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
В этот день в поликлинике приняли семь рожениц. Шестерым сделали кесарево сечение. Оставщейся была Катя. Врачи сказали: "Так бы все рожали!" Выписывают ее первой. С первого взгляда, трудно поверить, что день назад были роды... Рождение ребенка сделали молодую женщину очень привлекательной.

Надо добавить, что для Катерины это второй ребенок. Первый, мальчик, родился на 8-м месяце. Вес был чуть больше 2-ух кг, шестипалый. Первые неделю маму допускали к ребенку только на минуты. Сейчас, ее первенцу шесть лет. Он лучший среди сверстников: хорошо говорит, подвижный, в детсаде его ждут... С пятью пальцами.

Во вторую беременность то же были проблемы. Предшествующий срыв и резус-конфликт.

smile :) biggrin

Родился мальчик, было утро 10-го декабря. 3 кг вес, 52 см рост. Для Катерины - великан. Назвали Александром...

Мне приятно отметить, что важной причиной тому было освоение Катей способностей управления нервной системой, а так же узкоспециализированное изучение свойств простатического нервного центра.

Надеюсь, что Катя меня поправит, если что-то не так!!! wink

Следующая тема ее исследований «Воспитание детей и семья».

 
КатяДата: Понедельник, 18 Дек 2006, 00:02 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня утром нам исполнилось 7 дней.

Quote (alligater)
Первый, мальчик, родился на 8-м месяце. Вес был чуть больше 2-ух кг, шестипалый. Первые неделю маму допускали к ребенку только на минуты. Сейчас, ее первенцу шесть лет. Он лучший среди сверстников: хорошо говорит, подвижный, в детсаде его ждут... С пятью пальцами.

Честно говоря, мне меньше всего хочется обсуждать состояние здоровья моего старшего сына. Сейчас - здоров (хотя, наверное, и не абсолютно, но абсолютно здоровых людей на белом свете просто НЕТ wink ), и очень хорошо - тьфу 3 раза, на всякий случай. А родились мы действительно с проблемами - 35 недель (детки в такие сроки практически не выживают, особенно мальчики), маленький, с отростком (как там выше назвали - шестым пальцем) на кисти. Но на самом деле этот отросток, который устранялся хирургическим путём (отрезали и всё, там не было кости, а в роддоме не удалили - побоялись, что там венка проходит - надо сразу зашивать, а у них хирурга не было) в возрасте 3-х месяцев - был самым незначительным несчастьем маленького человечка. Из роддома нас переводили в перенатальный центр в состоянии между просто тяжёлым и крайней тяжести - то есть стоял вопрос о том, выживит ли вообще ребёночек или этот бесполезно. Врачи решили бороться за жизнь - и победили, все, и ребёнок со своей жаждой жизни, и мама, для которой этот первенец был смыслом её существования, и врачи, которые делали возможноек и невозможное, чтобы малыш жил. И он живёт, более того, все диагнозы, занимающие два листа мелким почерком, с которыми мы выписывались из перенатального центра на данный момент не актуальны - сняты, у нас всё хорошо, мы здоровы и веселы. А проблемы были с центральной нервной системой, и, как уже сказала, очень и очень серьёзные. Приводить диагнозы не буду - всё равно мне в этих словах ничего не понятно, но факт имел место быть...

И ещё фактик о состоянии здоровья деток и мам. У моей сестры первенец косоглазенький - а это тоже физический дефект.

Quote (alligater)
Во вторую беременность то же были проблемы. Предшествующий срыв и резус-конфликт.

Смотрите в других темах. Что помнила - всегда писала. biggrin

Quote (alligater)
Родился мальчик, было утро 10-го декабря.

Роды без стимуляции (что для нынишних времён уже считается огромнейшим достижением), естественные, без разрывов и последующих осложнений (я была готова отправляться домой уже на следующий день - врачи отпускали, потому что всё в порядке). 6 часов - 5-40 первый период (схватки) и 20 минут второй период (потуги). Как сказал мой доктор - КЛАССИКА!!!

Quote (alligater)
важной причиной тому было освоение Катей способностей управления нервной системой, а так же узкоспециализированное изучение свойств простатического нервного центра.

Не могу не согласиться. Так что поправлять не стану.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 03 Янв 2007, 19:43 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В прошлом году ещё на старом форуме я писала о рождении дочери моего друга... Извините, но в этом году немного повторюсь. Почему?

Ну, во-первых, девочке скоро исполняется год. Во-вторых, прошлого форума в природе уже не существует. И также канула в Лету большая часть того, что на нём было. В-третьих, здесь тема соответствующая появилась, о рождении. Так что...

Имя девочке дали только через несколько дней. Девочку нарекли Валерия... Через 2 дня ей исполняется ГОД. Она стала любимицей отца, но это произошло не сразу... Она станет опорой брата, но это будет позднее, Она станет надежным другом для матери, но это тоже будет позднее...
А сейчас ей только год, будет, очень скоро, 5 января. Она только начинает познавать этот огромнейший Мир... Больше всего она любит слушать человеческий голос. Голоса своих родных. Она их узнает. Она улыбается. Она отличает теплые родные руки своих родителей от всех других рук. Сейчас весь Мир для нее сводится к счастливой Маме, несколько озабоченному Папе и старшему брату.

 
ОрхидеяДата: Среда, 03 Янв 2007, 19:46 | Сообщение # 4
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
"Каждый человек - это не только он сам, это ещё и та единственная в своём роде, совершенно особенная, в каждом случае важная и замечательная точка, где явления мира скрещиваются именно так, только однажды и никогда больше. Поэтому история каждого человека важна, вечна, божественна, поэтому каждый человек пока он жив и исполняет волю природы, чудесен и достоин всяческого понимания. В каждом приобрёл образ дух, в каждом страдает живая тварь, в каждом распинают Спасителя".
 
ОрхидеяДата: Среда, 03 Янв 2007, 19:48 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
"Жизнь каждого человека есть путь к самому себе, попытка пути, намёк на тропу. Ни один человек никогда не был самим собой целиком и полностью; каждый тем не менее стремится к этому, один глухо, другой отчётливей, каждый как может. Каждый несёт с собой до конца оставшееся от его рождения, слизь и яичную скорлупу некой первобытности. Иной так и не становится человеком, остаётся лягушкой, остаётся ящерицей, остаётся муравьём. Иной вверху человек, а внизу рыба. Но каждый - это бросок природы в сторону человека. И происхождение у всех одно - матери, мы все из одного и того же жерла, но каждый, будучи попыткой, будучи броском из бездны, устремляется к своей собственной цели. Мы можем понять друг друга, но объяснить можем только себя".

Герман Гессе "Демиан".

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Янв 2007, 16:43 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ведяевой Валерии Владимировне сегодня исполнился ГОД!!!
Позвольте её поздравить здесь! И пожелать ей долгих лет познания Мира! flowers
 
alligaterДата: Воскресенье, 07 Янв 2007, 14:40 | Сообщение # 7
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Надеюсь по крайне мере, что получится написать итог всех 9-месячных ожиданий. smile
 
КатяДата: Понедельник, 15 Янв 2007, 13:49 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alligater)
Надеюсь по крайне мере, что получится написать итог всех 9-месячных ожиданий.

Это зависит от Вас и от меня biggrin

 
КатяДата: Четверг, 25 Янв 2007, 11:52 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, ребеночек родился biggrin . В первые дни жизни новорожденный все еще переносит стресс. Представляете, жил он в таком теплом, уютном местечке, рос, развивался, а тут, вдруг, произошло нечто неприятное: он попадает в совершенно иные условия, где холод, яркая освещенность, воздушная среда, требующая другого дыхания, необходимость смены типа питания. Нелегко ребенку приходится в этот момент, обычно первые три дня детки даже сбрасывают вес. wink

Новорожденный поначалу очень много времени проводит во сне или дремотном состоянии, но с каждым днем становится все больше и больше периодов бодрстования. Постепенно, приобретя способность реагировать на голос матери, видеть ее лицо, устанавливает с ней новые тонкие эмоциональные связи. Появляется потребность в общении, а это значит, что ребенок переходит в своем психическом развитии в новый период. Заканчивается переходный этап новорожденности. Начинается младенчество.

 
ОрхидеяДата: Четверг, 08 Мар 2007, 16:08 | Сообщение # 10
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
без комментариев, просто...

Прикрепления: 15812617.gif (12.4 Kb)


Сообщение отредактировал Орхидея - Четверг, 08 Мар 2007, 16:09
 
ОрхидеяДата: Пятница, 04 Май 2007, 12:49 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
о материнстве и детстве smile

Если у вас нет детей, вы, вероятно, думаете, что материнство - это веселая и увлекательная история. А если вы давно уже выросли, вам наверняка кажется, что детство - это самое счастливое время жизни. Родив ребенка, вы мгновенно лишаетесь обеих иллюзий...

 
babybarabooДата: Пятница, 11 Май 2007, 08:42 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Орхидея)
Родив ребенка, вы мгновенно лишаетесь обеих иллюзий...

До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории.Джон Уилмот
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2007, 11:07 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
До женитьбы у меня было шесть теорий относительно воспитания детей; теперь у меня шестеро детей и ни одной теории. Джон Уилмот

Отлично! up

 
КатяДата: Четверг, 17 Май 2007, 12:54 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
…Но как же может не родиться наш ребёнок?
Такой родной, любимый, НАШ – с пелёнок,
И с первыми словами и шагами,
В прекрасный мир, навстречу папе, маме,

С царапинами и температурой,
С такою ладной папиной иль маминой фигурой,
С вопросом первым, первым же ответом,
Зимой с коньками, с мячиками летом,

С компанией друзей, с любовью первой,
Когда волнуются, звенят и рвутся нервы,
С обидами и дракою случайной,
Победами и дракою случайной,

С своею собственною жизнью и судьбою,
Готовый к счастью, и к труду, и даже к бою.
Ребёнок наш на свет родиться должен,
Ведь в этом мире чудеса возможны…

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 04 Авг 2007, 13:59 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Сегодня, 4 августа 2007 года, около 5 утра моя подруга детства (дочь моего крёстного) родила девочку!



Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Суббота, 04 Авг 2007, 14:00
 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Рождение Александра (О рождении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога