Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 22:18 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » 1-й месяц - в ожидании Чуда (Девочка?!...)
1-й месяц - в ожидании Чуда
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 22 Авг 2007, 08:13 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
На нашем сайте уже так много раз поднимались темы беременности, зарождения маленького человечка, его чувств, эмоций, развития организма... И вот теперь я именно в таком положении - в ожидании Чуда! smile

Я очень хочу ребёнка. Девочку. Наверное. Или мальчика (если так захотят Высшие). Но всё же больше девочку. Нет просто ребёнка. angel

Я очень волнуюсь... Дети - это огромное Счастье. И огромная ответственность. crackegg

Просто наша семья сейчас переживает не самые лучшие времена... Отношения с мужем... Нестабильное материальное положение. И просто обстоятельства.

Как всё сложится? В этом ожидании... wacko

Мы ещё совсем маленькие - нам исполнилось три недели. Но мы уже существуем и с этим фактом невозможно не считаться. Наше маленькое Чудо! Я жду тебя. Я хочу тебя. Пусть на твоём пути в большой Мир всё будет гладко, мягко и с надеждой!

Девочка?! Или мальчик?! biggrin

Прикрепления: 65594073.jpg (87.2 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 22 Авг 2007, 08:19
 
babybarabooДата: Среда, 22 Авг 2007, 08:33 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Анютка, поздавляю тебя!!!!!
Дети - это прекрасно!!!!
Это волшебный дар свыше.
Поверь, когда у тебя на руках засыпает маленький комочек, котоый искринне любит тебя, полностью доверяет тебе - ты способна творить чудеса, способна пройти все препятствия и преодолеть все преграды. Ты знаешь, что ему ты всегда будешь нужна. Это самый мощных стимул в жизни.
Поздравляю!!!!!


Сообщение отредактировал babybaraboo - Среда, 22 Авг 2007, 08:47
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 22 Авг 2007, 08:59 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вера, спасибо!!!

angel2

 
АлёнаДата: Среда, 22 Авг 2007, 10:03 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Анечка поздравляю!!!!! biggrin biggrin biggrin
ты умничка !!! дай Бог тебе любви, силы, мудрости, терпения, поддержки и понимания близких людей, и достатка.
Рождение новой жизни это истинное чудо!!!!!!
И это наше предназначение с выше..... angel2 Ты очень сильная у тебя всё получится!!!! обязательно!!!!!
Ничто не может сравнится с тем чувством когда первый раз берёшь своего "ангелочка" на руки...... angel1

clap
С\у Алёна

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 22 Авг 2007, 11:03 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Алёна, спасибо за такие добрые слова! Это очень много для меня значит! icecream
 
АлёнаДата: Среда, 22 Авг 2007, 11:24 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Аня ты их по праву заслужила!!!!! smile

Не каждый , далеко не каждый способен подарить жизнь и взять на себя ответственность за нового человечка.... sad

Сообщение отредактировал Алёна - Среда, 22 Авг 2007, 11:26
 
ФеяДата: Пятница, 24 Авг 2007, 22:03 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, поздравляю! Желания, когда ты действительно этого хочешь, исполняются! Как думаешь кто у тебя мальчик или девочка? Я имею ввиду не твое желание а интуицию wink

Ань, я так за тебя рада! И правильно считаю, проблемы они бывают у всех, но одна проблема уйдет, другая ее может заменить и так дальше до бесконечности, а дети.... желание стремление и любовь, они ведь не могут ждать !! wink

Поздравляю с появлением нового человека на свете! А он уже появился, хотя с миром еще не познакомился wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Авг 2007, 13:42 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
Как думаешь кто у тебя мальчик или девочка? Я имею ввиду не твое желание а интуицию

Привет, Фея! Должна быть девочка, по всем параметрам, включая интуицию wink , да и желание тоже smile

Мальчиков у нас в семье уже хватает wacko , а ещё и беременность, судя по всему, будет имень несколько экстремальный характер (в смысле нагрузки на организм, отношений и других обстоятельств... хотя бы потому, что у меня старший сын в этом году - первоклашка!). Мальчики - они более изнеженные, в более тепличных условиях зачинаются и появляются на свет, а девочки - бойцы невидимого фронта! Кстати, говорят, что чем старше женщина, тем сложнее ей родить пацана (потому что он более нежен в период беременности и первого года жизни, да и дальше эта беззащитность больше проявляется, чем у девочек), а девочки - как раз наоборот.

Посмотрим?! wink

Вообще меня тут чуть-чуть поругали за то, что сильно рано о беременности заговорила. Могу сказать, что наиболее опасными у меня будут следующие 2-3 недели, на этих сроках наибольшая вероятность несохранения беременности Природой.

А так... Первый месяц ожидания Чуда благополучно закончился! (примерно вчера-позавчера, а может быть сегодня, но точно закончился) Я понемногу привыкаю к своему новому состоянию и чувству ответственности уже сразу за двоих, а не только за свой организм (за остальных членов семьи ответственность тоже есть, правда немножко другая... что ли...). Вот такие вот дела. Спасибо всем за участие, поздравления и пожелания. Пусть будет так, как хочет Бог.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Пятница, 31 Авг 2007, 13:43
 
RadaДата: Суббота, 01 Сен 2007, 04:18 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Вообще меня тут чуть-чуть поругали за то, что сильно рано о беременности заговорила.
Просто тебя переполняло чувство любви и восторга от появления чуда, и ты захотела поделиться со всеми этой новостью! angel2 Привет, Пятнистая_Кошка, пусть и здесь тебе сопутствует любовь. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 01 Сен 2007, 16:42 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Rada, спасибо!!! shy
 
ЭхоДата: Суббота, 01 Сен 2007, 19:33 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, поздравляю с появлением космонавта и ожиданием рождения человека. flowers

Цветок Эдема

Приглашаю в 9-ть тем "Этапы беременности и психофизика женщины"

Прикрепления: 51241935.jpg (57.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 01 Сен 2007, 19:37
 
АлёнаДата: Вторник, 04 Сен 2007, 14:25 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, ты замечательная!!!! И что не делается ТО К ЛУЧШЕМУ!!!!!!!!! smile

да что то ты рано о возрасте говорить начала????? wink
flowers flowers flowers

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 10:52 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
да что то ты рано о возрасте говорить начала?????

Quote (Пятнистая_Кошка)
Кстати, говорят, что чем старше женщина, тем сложнее ей родить пацана (потому что он более нежен в период беременности и первого года жизни, да и дальше эта беззащитность больше проявляется, чем у девочек), а девочки - как раз наоборот.

Алёна, cпасибо! Я не о своём возрасте заговорила, я себя "старой" точно не считаю! wink Я привела чисто медицинскую статистику. Всё. happy Я тут ещё на сайт один случайно зашла, а там табличка подсчёта по возрасту будущей мамы и месяцу зачатия приведена. Так вот по табличке - будет девочка. smile

Quote (Эхо)
поздравляю с появлением космонавта и ожиданием рождения человека.

Спасибо, Эхо! Типа будущая Терешкова?! Поживём, увидим. wink

Quote (Эхо)
Приглашаю в 9-ть тем "Этапы беременности и психофизика женщины"

Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь! Только в первом месяце мне делать уже нечего, закончился он. А дальше - обязательно. И очень прошу активного участия в этой теме Вас лично, других преподавателей, слушателей и аспирантов, и всех, кому это небезразлично! Жду ЦУ, комментариев, подсказок, вопросов и всего остального. Спасибо за внимание к моей персоне. wink
Кстати, а эту тему можно объединить с первым месяцем, в который Вы меня пригласили. Работа для администраторов и модераторов. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 14:52 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Кстати, а эту тему можно объединить с первым месяцем, в который Вы меня пригласили. Работа для администраторов и модераторов.

Судя по всему предложение не принято... Интересно ПОЧЕМУ???

Во время первого месяца беременности главная задача - избегать любых агрессивных воздействий на организм: не нервничать, избегать всего, что может повредить ребенку: не курить, не пить спиртного. Избегать резких движений, пробежек, не поднимать тяжести. Не принимать никаких лекарств.

Это бластоциста. Через трое суток после оплодотворения зародыш состоит из 32 клеток и по форме похож на ягоду шелковицы.

Прикрепления: 15874997.gif (26.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 18 Сен 2007, 14:53
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 14:55 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В течение 1 месяца (4 недели) происходит дробление зиготы, имплантация, образование зародыша, зачатков важнейших органов и зародышевых оболочек.

Прикрепления: 76178400.jpg (25.1 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 18 Сен 2007, 14:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Сен 2007, 14:27 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 19 Сен 2007, 14:28
 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:18 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что происходит?

В материнском организме сливаются воедино женская яйцеклетка и мужской сперматозоид. Затем клетка начинает делиться и медленно продвигается по маточной трубе к матке. На этот путь уходит первая неделя беременности. К ее концу плотная клеточная масса разделяется на зародышевый узелок и поверхностный слой клеток, его окружающих. В таком виде зародыш поступает в матку и прикрепляется к ее стенке, чтобы получать кислород и питание. В течение второй недели клетки зародышевого узелка расщепляются на два слоя, а затем на третьей неделе между ними появляется третий слой. Это так называемые зародышевые листки: из каждого впоследствии разовьются строго определенные органы и ткани. Одновременно со средним листком закладывается хорда, из которой со временем образуется позвоночник.
В средине третьей недели у зародыша появляются первые кровеносные сосуды. А примерно через три дня после их появления начинает формироваться и сердце.
У 23-дневного зародыша оно имеет форму трубки, но уже сокращается! Сердце работает и одновременно создает себя - формируются его полости, внутрисердечные перегородки, клапаны. В это время уже функционирует венозная и артериальная система сосудов. К концу первого месяца беременности матка достигает размера куриного яйца.

Лабораторная диагностика

Диагноз, который поставил домашний тест, необходимо сразу же проверить лабораторным путем. Даже если он показал отсутствие беременности, а менструация не появилась, необходимо обязательно посетить врача. При подо-зрении на беременность врач назначит вам анализ крови, мочи и (в большинстве случаев) УЗИ. Наиболее точным - до 100% - является анализ на определение беременности по крови. Единственное условие - после предполагаемого оплодотворения должно пройти не менее 10-12 дней. Это связано с тем, что физически беременность начинается только после того, как оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки и гормоны плода поступают в кровь будущей мамы.
Данные анализы выполняются в любой женской консультации бесплатно, но только по направлению лечащего врача, или в коммерческих центрах. Там общая стоимость - от 150 до 1300 рублей.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:18 | Сообщение # 18
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Делаем тест

Уже в 1-й день задержки менструации можно сделать домашний стрип-тест. Он определяет беременность (или ее отсутствие) с точностью до 99,8%. Все домашние тесты диагностируют беременность одним способом - по моче, реагируя на присутствие гормона hCG (человеческий гонадотропин хориона в моче). Суть анализа состоит в том, что вы опускаете тест-полоску в емкость с мочой на несколько секунд (точное время указано на упаковке) до отмеченного уровня, затем кладете ее на сухую поверхность и ждете результата. Если покраснели две полоски, значит, вы беременны.

Беременна или кажется?

Косвенные признаки беременности: грудная железа увеличивается в размерах, в ней появляется ощущение местного напряжения, иногда небольшие боли; по утрам может появиться тошнота и даже рвота; некоторые женщины начинают набирать или наоборот резко терять вес; происходит изменение в психике (раздражение и слезы без причины, сонливость или сильная возбудимость); развивается сверхчувствительность к разным запахам; часто происходит изменение вкуса, возможно появление сверхчувствительности ко многим продуктам парфюмерии и гигиены.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:18 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Первый визит

После подтверждения беременности необходимо встать на учет к гинекологу: в женскую консультацию, центр планирования семьи или платную клинику. Чем раньше вы встанете на учет к врачу, тем больше шансов избежать возможных осложнений в ближайшие девять месяцев.
При первом посещении специалиста заполняется индивидуальная карта. В нее заносятся данные исследований и наблюдений на протяжении всей беременности.
На первом приеме врач задаст вам множество вопросов, некоторые из них покажутся вам совершенно не относящимися к вашему положению.
При первом посещении врач также даст вам направления на лабораторные исследования. Вам нужно будет сдать анализ крови для выявления сифилиса (RW), ВИЧ, инфекционного гепатита (эти анализы повторяют дважды в течение всей беременности). Также сразу назначают клинический и биохимический анализы крови, анализ на определение уровня сахара в крови и моче и исследование кала на яйца глист. Также определяется группа крови и резус-принадлежность, если вы не сдали этот анализ при планировании беременности. Исследование мазков из наружного отверстия мочеиспускательного канала и шейки матки для исключения инфекции половых путей проводится сразу при обращении к врачу и затем непосредственно перед родами. Также желательно пройти исследование слизи носоглотки на носительство патогенного стафилококка. Дополнительно может быть назначен анализ суточной мочи на обнаружение гиперандрогении (избытка мужских гормонов) - 17КС.
После получения результатов лабораторного исследования беременная направляется на обследование к следующим специалистам: терапевту (дополнительно назначается ЭКГ), окулисту (исследуется состояние глазного дна, острота зрения), стоматологу (при наличии кариозных очагов требуется их санация), отоларингологу.
Также при первом посещении врач обязательно произведет гинекологический осмотр: измерит размеры таза - расстояние между наиболее отдаленными точками верхних подвздошных костей таза (в норме оно составляет 26 см), расстояние между наиболее отдаленными точками гребешков подвздошных костей (в норме около 28 см), расстояние между большими вертелами бедренных костей (в норме не менее 30 см) и между отростком 5 поясничного позвонка и верхним краем лобковой кости (в норме 20 см и более). Размеры таза записывают в индивидуальную карту беременной. Иногда (при подозрении на узкий таз) повторное измерение проводится при поступление женщины в родильное отделение на роды. Также в кабинете гинеколога вам измерят рост, вес, артериальное давление.
Основываясь на результатах анализов и заключениях специалистов, врач будет выбирать дальнейшую тактику ведения беременности и подготовки к родам.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » 1-й месяц - в ожидании Чуда (Девочка?!...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога