Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 18:21 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
Второй месяц беременности
ЭхоДата: Понедельник, 29 Май 2006, 22:21 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет! smile
Давай так и будем делать! biggrin


Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 02 Июн 2006, 13:24
 
КатяДата: Четверг, 01 Июн 2006, 10:18 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нормальная беременность длится 280 дней (40 недель, 9 календарных месяцев, 10 лунных, плюс-минус 2 недели, что является нормой). С этого момента многое в жизни переменится. Ещё бы! Не пройдёт и года, как появится кроха.

Первые недели беременности обычно проходят незаметно: гормональный фон ещё не успевает сильно измениться, поэтому будущую мамочку не тошнит, не тянет на солёненькое, да и есть за двоих пока тоже не хочется. Но затеплившаяся искорка новой жизни уже настоятельно требует бережного отношения к себе – ведь именно сейчас она так уязвима, и необходимо исключить всё, что может повредить малышу. Но для начала нужно удостовериться, что беременность действительно наступила.
Некоторые женщины чувствуют момент зачатия интуитивно. Ничего удивительного в этом нет – подсознательная связь между мамочкой и ребёнком, особенно заранее заплонированным и долгожданным, устанавливается с первых дней беременности.

Действия мамы.

Самое главное сейчас – понять, что вас уже двое!
Свежие фрукты, комплексы витаминов и минералов для беременных.
Избегать любых перемен, будь то туристическая поездка или капитальный ремонт в квартире. На первом месяце особенно остро стоит вопрос, сохранится ли беременность, поэтому психологические и физические нагрузки совершенно ни к чему.
Думать о приятном, не напрягаться, гулять на свежем воздухе, ложиться спать пораньше, не пить никаких лекарств, избегать бывать там, где красят, лакируют, курят, а в гостях вместо спиртного потягивать сок и минералку.
Сейчас очень важно уберечься от гриппа, простуд и других инфекций.

Что происходит с малышом?

Ну разве это не чудо, что из одной-единственной клеточки, словно из зёрнышка, вырастет малыш?

4-я неделя. Природа, словно скульптор, намечает глазки на личике крохи, прорисовывает ручки и ножки, закладывает внутренние органы. В амниотическом пузыре, где плавает малыш, появляется немного околоплодных вод!
Весь второй месяц врачи считают критическим периодом для крохи – он крайне чувствителен к неблагоприятным воздействиям.

5-я неделя. У него уже есть носик и верхняя губка!

6-я неделя. По снимкам, сделанным ультразвуковым датчиком, можно понять, в кого малыш пошёл личиком – в маму или папу, рассмотреть ручки и ножки. Правда, пальчики ещё увидеть нельзя – они только формируются.

7-я неделя. Ребёнок учится двигать ручками и ножками, но ещё слишком мал, чтобы мамочка почувствовала, как он шевелится. Сердечко становится четырёхкамерным, как у взрослого, появляются крупные сосуды и пальчики на ручках, включается в работу печень – главный орган кроветворения.

8-я неделя. У малыша активно совершенствуются все органы. Кстати, на УЗИ уже ясно, кто в животике – дочка или сын. У мальчиков оформляются яички и вырабатывается гормон настоящих мужчин – тестостерон.
К этому моменту рост малыша – 3 см.

9-я неделя. Всё подробнее прорисовываются черты лица, развиваются внутренние органы, особенно печень, активно растут мышцы на ручках и ножках, но движения ребёнка ещё хаотичны.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 05 Сен 2007, 10:59 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот. Я уже во втором месяце! Нам уже исполнилось пять недель. Так что принимаем поздравления по этому поводу. biggrin

Quote (Катя)
Некоторые женщины чувствуют момент зачатия интуитивно. Ничего удивительного в этом нет – подсознательная связь между мамочкой и ребёнком, особенно заранее заплонированным и долгожданным, устанавливается с первых дней беременности.

Вот точно! Я это реально почувствовала. biggrin

Quote (Катя)
Избегать любых перемен, будь то туристическая поездка или капитальный ремонт в квартире. На первом месяце особенно остро стоит вопрос, сохранится ли беременность, поэтому психологические и физические нагрузки совершенно ни к чему.

Бум стараться! wink

Со всей ответственностью заявляю, нет более эмоционально невыдержанных существ на свете, чем беременные! Будущие мамы находятся в состоянии близком к стрессу из-за разного рода волнений, страхов и суеверий в течении всего срока беременности, ожидая худшего в любой момент.

 
alligaterДата: Четверг, 06 Сен 2007, 00:05 | Сообщение # 24
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, какие новые ощущения? smile
 
АлёнаДата: Четверг, 06 Сен 2007, 12:55 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Со всей ответственностью заявляю, нет более эмоционально невыдержанных существ на свете, чем беременные! Будущие мамы находятся в состоянии близком к стрессу из-за разного рода волнений, страхов и суеверий в течении всего срока беременности, ожидая худшего в любой момент.

относись ко всему с положительной стороны, постарайся, это помогает проверила на себе!!!! smile
и старайся не обращать внимания на негативе....
smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 16 Сен 2007, 17:11 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
относись ко всему с положительной стороны, постарайся, это помогает проверила на себе!!!!
и старайся не обращать внимания на негативе....

Алёна, smile

Какой негатив?! Я и слова-то такого не знаю... wink

Всё путём, так, как должно быть. biggrin

Добавлено (16 Сен 2007, 18:11)
---------------------------------------------
Зачем меня послали в эту тему? wacko Чёт я не совсем поняла... sad Дайте совет для разнообразия, что ли... wink

 
ЭхоДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 21:18 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, как это зачем?! smile
Чем отличаются ваши беременности, что общее - а? Все это описывай.
Ищи, открывай и находи. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 22:25 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чем отличаются ваши беременности, что общее - а? Все это описывай.

Не совсем поняла что с чем я должна сравнивать... surprised

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 15:02 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
В конце II месяца (8 недель) длина плода 3-3,5 см, тело его сформировано, имеются зачатки конечностей, головка равняется длине туловища, на ней заметны зачатки глаз, носа, рта, начинается формирование половых органов.

У нас где-то шесть-семь недель сейчас получается... smile

Прикрепления: 13813567.jpg (64.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 18 Сен 2007, 15:02
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 18 Сен 2007, 15:06 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
На 2-м месяце усиливаются субъективные признаки беременности: может появиться тошнота по утрам, изменяются вкусовые пристрастия.

8-я неделя беременности

На 8-й неделе, если у женщины отрицательный резус-фактор, а мужа - положительный, необходимо определить наличие резус-антител в крови. Особенно это важно, если в прошлом были аборты или выкидыши, тогда антител может быть особенно много. Но это можно вовремя исправить введением иммуноглобулина анти-резуса. (ну, это нам ещё рановато, хотя и актуально по всем признакам)

wink

Прикрепления: 70915733.jpg (8.9 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 18 Сен 2007, 15:07
 
ЭхоДата: Вторник, 18 Сен 2007, 23:32 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Если не находишь ни чего нового, значит давно не открывал.

Супер! biggrin Класные картинки!

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Сен 2007, 14:01 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если не находишь ничего нового, значит давно не открывал.

Я не совсем понимаю... я вопрос задала что и с чем я должна сравнить... свои ощущения первой беременности и этой? или чью-то чужую беременность со своей? или какую-то среднестатистическую беременность с нынешней?

И вторая часть предложения не закончена, поэтому тоже не понятно, что имеется в виду... Вот здесь "значит давно не открывал" явно чего-то не хватает, какого-то слова, которое и придаёт СМЫСЛ сему предложению, этой фразе. Что имеется в виду? Конкретно, пожалуйста.

И вообще, советую беременным форумчанкам гладить себе животик. Беспокойные малыши сразу успокаиваются, замирают и наслаждаются... И есть информация о том, что дети, чьи мамы регулярно с нежностью и любовью гладили себе живот, росли более спокойными, послушными и любящими.
Все потому, что для психического здоровья (да и не только для него) нежные прикосновения просто необходимы.

Думаю, многие замечали, что дети часто просятся на руки, могут подойти и прижаться к ноге, наслаждаются, когда мама их гладит и обнимает... Все потому, что это реальная, насущная потребность организма. Такая же потребность, как потребность в еде или сне. Просто с возрастом это становится "не принято" и человек начинает испытывать дефицит ощущений.

Если человек постоянно недосыпает, у него замедляются все обменные процессы, возрастает чувство тревожности, весь организм работает в стрессовом режиме.

Тоже самое происходит, если человек хронически недополучает тактильных ощущений.
Ведь осязание, - дано нам не просто так. Оно необходимо. И держать его на голодном пайке нельзя. wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 19 Сен 2007, 14:20 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Научные исследования показали: wink

если человека легонько взять за кисть руки, то у него замедлится ритм сердца и понизится кровяное давление;

у детей и подростков, госпитализированных по поводу расстройств психики, заметно уменьшается возбудимость, и происходят положительные сдвиги в восприятии окружающей действительности, если им ежедневно в течение короткого времени слегка растирать спину;

закупорка артерий у кроликов, получающих богатую холестерином пищу, если их регулярно ласково поглаживать, наблюдается в 60% случаев реже, чем у кроликов, получающих такую же пищу, но лишённых ласк;

у крыс, которых в течение первых 3-х недель жизни ежедневно держали в руках по 15 минут, дистрофия клеток мозга и ухудшение памяти, обусловленные старением, были выражены в значительно меньшей степени, чем у крыс, которых в руки не брали;

40 недоношенных детей были разделены на две равные группы. В одной группе детей ежедневно нежно поглаживали в течение 45 минут, а в другой - нет. Спустя 10 дней дети в первой группе весили на 47% больше, чем во второй, хотя и те, и другие получали одинаковое количество калорий.

Во как! smile

cool

Прикрепления: 47431928.jpg (58.2 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Среда, 19 Сен 2007, 14:23
 
КомаДата: Среда, 19 Сен 2007, 14:44 | Сообщение # 34
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все так умильно, даже слеза накатывает .Примите мои поздравления !:flower: flowers flower
 
ЭхоДата: Четверг, 20 Сен 2007, 00:16 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Малыш как Ангел!
И на то есть основания. У плода есть "Я" и тело. Т.к. нет сердца (оно не бъется) нет души. biggrin

Добавлено (20 Сен 2007, 01:15)
---------------------------------------------
А это значит, что плод не имеет связи с Космосом, или что плод зависит от матери и не может быть самостоятельным.

и ещё! surprised
Душа определяет то, какие будут пороки и положительные черты (склонности) характера человека. Интересно, как появляется душа и начинает биться сердце?! Можно ли этим управлять?

И ещё!
Чем отличается двойной, тройной... плод от одного? biggrin

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 20 Сен 2007, 00:21
 
КомаДата: Четверг, 20 Сен 2007, 01:48 | Сообщение # 36
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
У плода есть "Я" и тело. Т.к. нет сердца (оно не бъется) нет души

А когда же душа вселяется? confused
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Сен 2007, 10:39 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Малыш как Ангел!
И на то есть основания. У плода есть "Я" и тело. Т.к. нет сердца (оно не бъется) нет души.

Стоп.

Quote (Катя)
7-я неделя. Ребёнок учится двигать ручками и ножками, но ещё слишком мал, чтобы мамочка почувствовала, как он шевелится. Сердечко становится четырёхкамерным, как у взрослого, появляются крупные сосуды и пальчики на ручках, включается в работу печень – главный орган кроветворения.

У малыша уже есть сердце, более того, на этом сроке оно уже как у взрослого и работает также как у взрослого - бьётся, гонит кровь по сосудам... Так что следующий вывод не имеет под собой оснований, по крайней мере таких, которые приведены.

Quote (Эхо)
А это значит, что плод не имеет связи с Космосом, или что плод зависит от матери и не может быть самостоятельным.

А вот с тем, что масик зависит от мамы и пока ещё не может быть самостоятельным - да, согласна. Но у крохи уже есть сердце, которое работает, а соответственно уже есть и Душа. Вот поэтому-то аборт и есть убийством, потому как даже на таких маленьких сроках это уже Человек с большой буквы, со всеми составляющими - маленьким тельцем (которое активно формируется), с индивидуальностью ("Я") и с Душой. Да-да, с Душой!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Сен 2007, 10:46 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Душа определяет то, какие будут пороки и положительные черты (склонности) характера человека. Интересно, как появляется душа и начинает биться сердце?! Можно ли этим управлять?

Эти вопросы надо исследовать. Только Душа уже появилась!

Quote (Эхо)
Чем отличается двойной, тройной... плод от одного?

smile Количеством. wink Только нельзя уже говорить плод, потому что это ребёночек, маленький Человек. Плод - это до 4-й недели. Примерно.

А оцените нимб над головой. biggrin Точно ангел!

Прикрепления: 79323715.jpg (39.5 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 20 Сен 2007, 10:46
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Сен 2007, 15:42 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Чем отличается двойной, тройной... плод от одного?

А вообще очень интересный вопрос, требующий дальнейшего рассмотрения...

Многоплодная беременность - особое состояние в жизни женщины. Природа порой преподносит неожиданные "сюрпризы". То, что обычно для животных, для человека - событие не частое. Почему же иногда на свет появляются близнецы - двойняшки, тройняшки? Как относится к такой беременности как к норме или патологии? Как правильно выносить детишек? Как питаться? Вот малый перечень вопросов, который возникает в голове у будущей матери.

Откуда берутся двойняшки

Каждый ребенок рождается от слияния материнской яйцеклетки и отцовского сперматозоида. У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок. Возможно ли специально запланировать рождение близнецов? Естественным путем - практически нет.
Например, для того, чтобы получились двойняшки (двуяйцовые близнецы), нужно, чтобы одновременно созрели и оплодотворились две яйцеклетки. В природе такое случается крайне редко. Исключение составляет и второй вариант, когда одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматозоида - это как во время выборов президента, чаще всего побеждает только один кандидат.

wink

Прикрепления: 81751622.jpg (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 20 Сен 2007, 15:45
 
ЭхоДата: Суббота, 22 Сен 2007, 10:52 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, если сердце бъется - значит момент появления души пропустили.
Попробуй просмотреть (созерцать) это явление. smile Что можно сказать о душе твоего ребенка? Какие будут пороки и склонности (кроме общих интереса и подражания, существует индивидуальная, которая определяет чему посвятит человек жизнь)? Наконец, какая вселенская сила (может быть закон) управляет назначением души?

Добавлено (22 Сен 2007, 11:52)
---------------------------------------------
Кома, это предположение, котрое очень близкое к реальному: душа появляется у человека с того момента, когда начинает работать сердце.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Второй месяц беременности (Существование резус-кризиса и его решение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога