Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 21:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Третий месяц беременности (Что делать, чтобы не тошнило?)
Третий месяц беременности
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 12:09 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо! smile

Только я всё никак время выбрать подходящее не могу...

 
АлёнаДата: Вторник, 23 Окт 2007, 12:22 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветик всем !
Пятнистая_Кошка, как поход к вачу? как вы себя чувствуете?
 
babybarabooДата: Вторник, 23 Окт 2007, 12:26 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, поддерживаю Алёну!
Как самочувствие?
Как сходили к врачу?
Волнуемся...
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 30 Окт 2007, 13:30 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Самочувствие хорошее, всё время есть хочется. У врача так и не была, не получается по времени...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 30 Окт 2007, 13:30
 
АлёнаДата: Среда, 31 Окт 2007, 12:53 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, нельзя так!!!!!

за ручку водить надо? wink ты же отвечаешь не только за себя, но и ребёнка!!!!!!!!!!!

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Окт 2007, 15:36 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Алёна)
за ручку водить надо?

wacko может и придётся... ребёнка я контролирую, не волнуйтесь, у нас всё хорошо.

Пошла дальше (в четвёртый месяц)

Постскриптум. На завтрашний день запланирован поход в поликлинику. smile

 
АлёнаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 12:10 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:11 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Схожу, отпишусь в следующем месяце. smile
 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:21 | Сообщение # 49
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Что происходит?

Прошли первые 3 месяца беременности - так называемый триместр. Плод уже больше похож на человека, хотя головка все еще непропорционально велика по сравнению с телом, а конечности слишком малы. Внутренние органы малыша сформировались. Многие уже функционируют, поэтому плод меньше подвержен инфекциям и воздействию медикаментов. Оформились веки, теперь они закрывают глаза. Появились мочки ушей. Полностью сформировались конечности и пальцы. Плод может сгибать большие пальцы и сжимать ладонь в кулачок. На пальчиках уже растут ноготки. Развиваются мышцы, и плод больше двигается. Работают мышцы рта: ребенок морщит губы, открывает и закрывает рот. Он может всасывать и глотать жидкость, которая его окружает, и мочиться. Постепенно формируются все 20 зубов. Поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. У мальчиков начинается развитие предстательной железы (простаты). У девочек активно размножаются половые клетки - овогонии. К концу первого триместра малыш весит около 18 г и в длину составляет уже 6-7 см. Матка становится величиной с головку новорожденного. Ее дно находится как раз над лобковой костью.

Деликатная проблема

Работа кишечника во время беременности замедляется, и в конце первого триместра возможно появление запоров. Не нужно их терпеть, они могут привести, как минимум, к геморрою. Чтобы избежать этой проблемы, обогатите свою диету растительными продуктами, содержащими клетчатку. Ну, а если запоров избежать не удалось - попробуйте выпить чашечку-другую ромашкового чая или примите 2-3 таблетки активированного угля. Хорошо помогают продукты, обладающие природным послабляющим эффектом, например свекла тертая или ее сок. Не- плохой эффект наблюдается от десертной ложки меда, добавленной в 100-150 мл кипяченой воды. Избегайте увлечения продуктами с закрепляющим эффектом.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:22 | Сообщение # 50
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
К барьеру

На третьем месяце беременности идет интенсивное формирование плаценты (плацентация). В ней сходятся две сложные системы кровеносных сосудов: одна из них принадлежит матери, другая - плоду. Между ними расположена уникальная мембрана, которая играет роль «плацентарного барьера». Не только бактериям и вирусам, но даже агрессивным материнским антителам, например при резус-конфликте, трудно преодолеть плацентарный барьер и попасть в организм плода. В то же время кислород и необходимые для жизни малыша вещества переходят этот барьер без проблем. Так же и отработанные продукты беспрепятственно попадают через него из организма плода в кровь матери, чтобы быть выведенными через ее почки. Кроме того, в плаценте имеются клетки, которые вырабатывают гормоны и другие биологически активные вещества, важные для успешного вынашивания беременности. Некоторые индивидуальные особенности будущей мамы, заболевания и внешние факторы могут нарушать созревание плаценты. У женщин с небольшим или, наоборот, избыточным весом до беременности, со слабой прибавкой веса в первом триместре или при сильном токсикозе часто наблюдается ускоренное созревание плаценты, которое увеличивает риск выкидышей, преждевременных родов и других проблем. При сахарном диабете, резус-конфликте и курении в положении присутствует риск позднего созревания плаценты, что может привести к серьезным порокам развития плода. Если вы относитесь к группе риска, необходимо на 10-12 неделе (и далее по показаниям) контролировать состояние плаценты при помощи УЗИ и в случае необходимости проводить соответствующую коррекцию.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:22 | Сообщение # 51
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Внимание: газы!

В конце первого триместра будущие мамы часто жалуются на покалывающие ощущения в животе. Их причиной в большинстве случаев является метеоризм. В начале беременности выработка прогестерона и эстрогена значительно увеличивается, что способствует повышению газообразования в кишечнике, а неправильное питание еще больше усугубляет ситуацию. Потому, по возможности, исключите из своего рациона продукты, усиливающие газообразование, - лук, капусту, черный хлеб, жареные блюда и сахар. Чтобы свести к минимуму попадание воздуха в пищевод, тщательно пережевывайте пищу, не разговаривайте во время еды и не ешьте «на ходу». При подобных проблемах полезен отвар из корней петрушки, семян укропа или листьев черной смородины. Эти растения обладают свойством усиливать секрецию пищеварительных желез, улучшать пищеварение и способствуют нейтрализации газов в кишечнике. Для приготовления отвара берут 20 г сырья (корни петрушки, семена укропа или листья черной смородины) на стакан воды, варят 30 минут на водяной бане. Затем процеживают и охлаждают. Можно пить по 3 столовые ложки отвара до еды или приготовить чай на основе этого отвара (2 столовые ложки отвара на 100 мл воды) и пить в промежутках между приемами пищи.

Нужна поддержка

К концу первого триместра вам станет тесно в бюстгальтере прежнего размера. Чтобы поддержать грудь, необходимо приобрести специальный бюстгальтер. Не стоит покупать себе обычное белье больших размеров, его невозможно корректировать под стать растущему беременному организму. К тому же бюстгальтеры для будущих мам соответствуют сразу нескольким критериям: удобство, практичность и безопасность. Разумеется, ткань должна быть только натуральной. Сразу же откажитесь от «косточек» - они затрудняют отток крови и лимфы от молочной железы. Чем больше увеличивается грудь, тем важнее для вас становятся широкие лямки и многоуровневые застежки. И не забывайте о том, что правильно подобранный бюстгальтер обладает еще и косметическим эффектом - поддерживая тонус мышц и кожи, он предотвращает образование растяжек.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 04 Ноя 2008, 11:23 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Первое свидание

Первое УЗИ обычно выполняется в промежутке между 10 и 14 неделями беременности, второе - между 20 и 24, третье - между 32 и 34 неделями. Остальные исследования проводятся по показаниям. На первом УЗИ определяется более точный срок беременности, место прикрепления эмбриона, количество детей, на этом сроке можно увидеть даже грубые пороки развития плода, а также формирование плаценты. Во время первого УЗИ уже можно услышать биение сердца плода. К сожалению, далеко не в каждом медицинском учреждении парк аппаратов соответствует современным требованиям к диагностике. Самым распространенным вариантом УЗИ-аппарата является обычное двухмерное УЗИ. Последнее же слово УЗИ-технологий - это универсальный ультразвуковой сканер с цветным изображением 3D. В числе его составляющих энергетический допплер, импульсный допплер, тканевый допплер, статистический постоянный допплер, позволяющие на разных уровнях с максимальной точностью исследовать кровоток в сосудах матки, плаценты и плода. При этом интенсивность ультразвуковой волны остается прежней, а вот в диагностическом плане она дает гораздо больше возможностей. Благодаря трехмерному ультразвуку врачи могут оценить различные части тела плода в трех проекциях одновременно, что очень важно для выявления аномалий внутриутробного развития. Кроме того, с помощью трехмерного УЗИ будущая мама может увидеть изображение своего ребенка, близкое к фотографии, и получить видеозапись его движений в реальном времени.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Третий месяц беременности (Что делать, чтобы не тошнило?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога