Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 16:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Главное о главном! (Беременность от А до Я. В помощь будущим мамочкам.)
Главное о главном!
КатяДата: Понедельник, 24 Июл 2006, 16:29 | Сообщение # 41
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эхо, прошу Вас обратить внимание на сообщения в данной теме №№ 35, 39 и 40. Я хочу увидеть на них комментарии!!! Удачи!
 
ЭхоДата: Суббота, 29 Июл 2006, 09:41 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Со всем согласе.
Вообще, ОГО! Сообщения очень большие.
 
КатяДата: Воскресенье, 30 Июл 2006, 20:34 | Сообщение # 43
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
... скоро - домой!!! К сыну! К любимому мужчине! К смыслу моей грешной жизни!!!

biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Катя - Пятница, 22 Сен 2006, 14:45
 
КатяДата: Понедельник, 07 Авг 2006, 09:10 | Сообщение # 44
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сообщение # 35 Вынашиваем малыша вместе

Вот и случилось то, чего так ждали молодые супруги – наступила беременность. Самое время Вам, мужчина, любить свою женщину вдвойне, ведь теперь она носит Вашего малыша. Тем более, что маленький эмбрион, без сомнения, кроме того, что реагирует на внутренние изменения, способен по-своему воспринимать и все то, что происходит во внешнем мире.

1. Не дожидайтесь часа физического появления ребенка на свет. Он уже есть, он растет, дышит, у него есть маленькое сердце, мозг, он ваш, любите его, берегите его, будьте его покровителем; говорите об этом вашему ребенку.

2. Не жалейте времени на общение с вашим маленьким другом, разговаривайте с ним, чаще поглаживайте животик мамы ребенка; и что удивительно – только родившись, услышав голос отца – ребенок начинает улыбаться, приятно гримасничать, он рад этому голосу.

3. Относитесь с нежностью и вниманием к своей жене, готовящейся стать матерью, потому что ее тревоги, переживания, обиды могут отразиться на физическом и психическом здоровье ребенка.

И не переставайте твердить, что лучшей матери для своего ребенка Вы бы не нашли на всем белом свете.

А что же надо делать?

Пока - ничего особенного и сверхъестенного, просто надо уделять немного больше внимания Вашей жене, ни в чем ей не отказывать (в пределах разумного) и обязательно показать, что Вы тоже рады будущему ребенку! Она сейчас нуждается в Вашей поддержке как никогда раньше, ведь это и Ваш ребенок.

Сообщение # 39 Делайте то, что приносит взаимное удовольствие

Готовность будущего отца прислушаться и пойти навстречу желаниям жены создает самую благоприятную атмосферу в доме. Проводите вместе время за занятиями, доставляющими удовольствие вам обоим и часть времени за такими, которые доставляют удовольствие или просто необходимы будущей маме: прогулки, прослушивание музыки (в живом исполнении или записи), посещение выставок, чтение книг (сказок, например), визиты к хорошим друзьям и т.п.

Будьте терпеливы!

Проявляйте интерес к визитам жены к врачу. Женщина может захотеть поделиться услышанным от врача, особенно если она испытала волнение. Мужу надо проявить внимание и выслушать жену. Может случиться, что вам придется провести семейный совет, чтобы принять решение о госпитализации или выборе нового врача или учреждения.

Разделите с женой здоровый образ жизни

Отцы, как и матери, беспокоятся за здоровье будущего ребенка. Но мать берет ответственность на себя, а вот отец, как правило, возлагает ее на жену, требуя соблюдения различных ограничений, часто чрезмерных. Однако исследования показали, что эффективнее всего помогает отец, который сам воздерживается, по крайней мере, тогда, когда находится рядом с женой. Если отцу это представляется слишком большой жертвой, то ему стоит подумать обо всех жертвах, на которые идет она для того, чтобы родить их ребенка. Кроме того, как известно, здоровый образ жизни полезен всем и всегда. Быть может, проявляя вначале заботу о здоровье жены и ребенка, впоследствии отец сделает собственный выбор в пользу здоровой пищи, отказа от курения и других вредных привычек. Середина беременности - самое благоприятное время, чтобы уделить внимание друг другу. Завершая важные дела на работе и дома накануне рождения ребенка, надо столь же тщательно планировать время и обстановку, когда вы остаетесь наедине. Не погружайтесь в суету. Беременность – благодатное время для вашего общения. Вы оба уже более или менее адаптировались к новой ситуации, посмотрели друг на друга новыми глазами, приняли тот факт, что теперь вас трое. Мужчине и женщине многое хочется сказать друг другу. И не только на языке слов. Их тянет к сближению друг с другом, но может беспокоить страх причинить вред ребенку или женщине при сексуальном контакте. Если ваш гинеколог не предупредит вас специально о серьезных основаниях для ограничения этой стороны вашей жизни, позвольте себе расслабиться. Большинство специалистов сходятся во мнении, что секс при здоровой беременности не представляет никакой опасности, но при обоюдном желании, приносит пользу всем троим. Это редкая пора, когда можно не беспокоиться о нежеланном зачатии. Женщине важно почувствовать себя желанной, что помогает ей утвердиться в своей привлекательности в новом состоянии. Чувство блаженства, охватывающее обоих, помогает ей и ему поддерживать душевное равновесие, что скажется самым положительным образом на ребенке. Наконец, при половом акте подготавливаются и тренируются органы, задействованные в родах.

 
ЭхоДата: Среда, 09 Авг 2006, 00:55 | Сообщение # 45
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Главное в одной фразе можно скзать?
 
КатяДата: Среда, 09 Авг 2006, 18:37 | Сообщение # 46
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Главное в одной фразе можно скзать?

А я сказала, смотрите внимательнее, красным цветом выделено!!!

К тому учти, что я не Оля, но описать ВСЁ в одной фразе невозможно!!!
Ты же Раде и др. пишешь не одну фразу?!?

Не надо меня обижать. Если нечего сказать. Между прочим я не так уж и много пишу, к тому же сейчас ещё и не так часто...

Сообщение отредактировал Катя - Воскресенье, 13 Авг 2006, 15:48
 
КатяДата: Четверг, 17 Авг 2006, 18:05 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
ЧТО ДЕЛАТЬ БУДУЩЕМУ ПАПЕ?

Прежде всего, не утверждать: "Все, что надо, я уже сделал".

Несмотря на то, что беременность - не болезнь, Вам все-таки необходимо пересмотреть свое отношение к супруге. Поскольку Вы никогда не сможете испытать то, что в процессе беременности испытывает Ваша жена, то и никогда не сможете до конца понять и объяснить себе разные ее капризы. Поймите и осознайте: количество вредных раздражителей у беременной достаточно велико (хождения по врачам, беседы с подругами, нарушения самочувствия). Поэтому увидьте свою главную задачу в том, чтобы не стать дополнительным стрессовым фактором.

Золотые правила будущего папы:

· поменьше рассуждайте по поводу того, кого Вам больше хочется - мальчика или девочку. Пол ребенка определяется отцовским сперматозоидом, поэтому, в случае чего, нечего на зеркало пенять...;
· не надо расстраиваться в связи с тем, что Вам стали уделять меньше внимания - то ли еще будет, когда Вы действительно станете папой;
· поинтересуйтесь бытом - посетив магазин или выкрутив белье, Вы никак не уроните своего мужского достоинства;
· найдите время, чтобы спокойно обсудить Ваши совместные действия - где будет стоять кроватка, что и когда надо купить, что делать, пока супруга будет находиться в роддоме;
· не покупайте ей всякие вкусности, которые не желательны к употреблению. Будет очень разумно и благородно, если Вы не будете при жене есть то, чего ей нельзя, но хочется;
· не поощряйте просто ничегонеделание жены (диван, телевизор). Лучше прогуляйтесь с ней на свежем воздухе, сядьте где-нибудь в парке на лавочке и вслух почитайте;
· соизмеряйте свой сексуальный пыл с ответными реакциями супруги и не дуйтесь в случае чего; помните, что беременная женщина меньше склонна прощать в сравнении с просто женщиной;
· курить в квартире совсем не обязательно;
· если во сне Вы имеете привычку ворочаться, крутиться и при этом еще и дергать ногами, то желательно последние недели беременности поспать отдельно;
· беременность, в конце концов, длиться всего 9 месяцев.

 
КатяДата: Суббота, 19 Авг 2006, 17:20 | Сообщение # 48
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, нашего папу интересует то, что мы с тобой пишем, малыш? А? Или мы не будем волноваться и вдохновляться, чтобы...? Мой маленький человечек, пни меня ножкой. скажи, как ты думаешь...
 
КатяДата: Среда, 23 Авг 2006, 16:26 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Папины совет будущим папам
 
Короткое предисловие

Чем больше думал я над будущей статьей, тем все более понимал, что придется косвенно затронуть очень большой круг других спектров жизни человека. Но самое главное, это сам индивидуум и его подход к жизни. Человека кардинально не переделать, тем более уже сложившегося. Это ребенку можно попробовать объяснить, рассказать, наказать, в конце концов, а взрослого можно только «подтолкнуть», «направить» в более мягком направлении. Или «сломать», но тогда это уже насилие над другим разумным существом, что запрещено конвенцией о правах человека smile .

К чему все это? А к тому, что наша жизнь – большое переплетение наших же отношений и проблем на работе, дома, с родителями, друзьями, детьми, родственниками и т.д. Будем называть это «сферами нашей жизни».

И от того, как эти самые сферы гармонично вплетены друг в друга, нет ли напряжений на «участках пересечения», все ли нормально внутри каждой из них – все это отражается на человеке и соответственно, на его семье и отношениях с самим близким ему человеком. (Будем надеяться, что не далеким, иначе это уже совсем другая история).

Из выше сказанного видно, что на мир и счастье в семье влияют не только два человека, их чувства, характер, мировоззрение и воспитание, а еще и то, как они вдвоем решают как внешние, так и внутренние неурядицы. И самое главное, как они при этом относятся друг к другу!

Запомните главное правило как в семье, так и в жизни:

Относись к другому так, как ты бы хотел, чтобы к тебе самому отнеслись!

Другими словами: поставь себя на ее/его место, и сделай так, как хотел бы, чтобы сделали тебе. Как следствие этого, у сбалансированной семьи нет стороны, «которая всегда берет», и соответственно - «которая всегда дает». Всегда бывают компромиссы! Нужна только ДОБРАЯ ВОЛЯ!

И да прибудет с Вами Мир,
Счастье и Спокойствие!

Аминь biggrin
 
Виталий.

 
КатяДата: Среда, 30 Авг 2006, 12:29 | Сообщение # 50
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Виталий

Советы для будущих папаш

(до рождения)

Итак, Вы мужчина, и «почти» (можно и без кавычек :D) свершившийся отец.
Теперь о тематике – советы. Если Вы очень чуткий и заботливый супруг, то, скорее всего, Вам не нужны никакие советы. Если Вы относитесь к своей половине по правилу: «Женщина – твое место на кухне, и твой день – восьмое марта», то Вам тем более нечего тут делать (А как Вас сюда вообще занесло?). И кто у нас остается? – любящий муж, который хотел бы облегчить жизнь во время беременности (и не только!) своей любимой.
Кто еще? А, да – любопытные… Ну что ж, тоже читайте, если не будете бить
dry .

Итак, вернемся к нашим советам, точнее к моим советам.

Начнем, пожалуй, с того момента КАК ВЫ УЗНАЛИ О ТОМ, ЧТО БУДЕТЕ ПАПОЙ (или еще не узнали?J). Как Вам ощущение?! Забыли L? Можете напрячься и вызвать то чувство, которое испытали, когда ЭТО узнали. ОНО (чувство) никогда не проходило, просто за все время, которое провели в хлопотах и заботах, ОНО немного потускнело, но всегда с Вами. К НЕМУ привыкаешь, но это потом, со временем. А сначала, Вы живете, спокойно работаете, и вдруг (даже если готовились к этому и ждали, все равно – ВДРУГ), вот прямо сейчас, у Вас изменилось мироощущение. Я бы сказал, что поднялся Ваш статус-уровень. У Вас появилась ответственность.

Опишу свой случай (действие происходило, когда по моим подсчетам должны были начаться «критические» дни):

Днем мне пришел факс с текстом: «СЮРПРИЗ!», а под ним полоса с черточками, линейками, кривыми. Я думал-думал, и соответственно ничегошеньки не придумал. Решил, что это кусочек какой-то магнитной карты. Ну, думаю, у них на работе кредитки начали выдавать biggrin .
Вечером, после работы, за мной заехала жена. Я сел в машину, и спросил, как она себя чувствует, при этом заводя мотор. – «Хорошо. Ничего не болит». И тут я сопоставил два факта. Выключил мотор. Сижу. Смотрю на нее. На моей морде улыбка, да еще при этом «озадаченно-прислушивающееся» выражение. Она мне: «Что случилось?». А я ответить не могу! Не каждый день такое сообщают. Вот тут-то я и почувствовал разницу.
Я и сейчас не знаю, как мы будем втроем жить, но одно скажу точно, то время, когда жили два взрослых человека вдвоем, устоявшимся образом жизни – прошло. Теперь нас будет трое, и будет все немного иначе, чем раньше. Вот осознание этого факта поначалу немного пугает. Но наше, теперь уже отцовское положение ставит перед нами дополнительные обязанности. Первое, с чем нам придется столкнуться – БЕРЕМЕННОСТЬ ЖЕНЫ J. Это с одной стороны интересное время, а с другой – довольно тяжелое, особенно если токсикоз продолжительный (тьфу-тьфу через плечо).
Самое первое и самое главное, что Вам потребуется (и чем дальше, тем больше – возможно пропорционально увеличению ее объемов smile ) терпение. Что поделаешь, ведь Ваша функция не закончена (да и не закончится) на приятном для Вас. Если уж постарались J, то будьте мужчиной (старайтесь) и дальше smile .
Но не будем отдаляться от темы. У Вашей половины начинает перестраиваться организм, ведь необходимо соорудить, защитить, “запустить” в жизнь новое существо. При этом у женщин часто может меняться настроение, возникают какие-то капризы, желания. С этой проблемой Вы встретитесь как в начале беременности, так и после середины. Обычно первая часть менее насыщена. Тогда ОНА скорее пробует себя в роли беременной. Так сказать пробует получить какие-либо дополнительные льготы и поблажки. Пусть требует. Вам следует пойти на уступки, так как потом роль войдет в НЕЕ сама в виде токсикоза. Это сказывается активная перестройка организма с закладкой фундамента всех жизненно необходимых ребенку функций: поставка строительного материала, жизнеобеспечение, защита и питание «объекта». Представьте себя, отравившегося испорченным салатом и плохой водкой. Представили? А теперь Вы в таком состоянии от 2-х недель до 2-х месяцев. И как? Правильно - тяжело! Поэтому старайтесь прислушиваться к ЕЕ состоянию. Если будет необходимо – кормить. Уход Вам придется обеспечить как минимум на первых два триместра, и чем ближе к концу второго, тем легче. Но не радуйтесь раньше времени: дальше третий триместр, пузик начинает расти не по неделям, а по дням. (Он мешает по домашней работе, и Вам придется взять на себя дополнительные обязательства biggrin ). С середины третьего триместра можно уже брать сантиметрик, и мерять размерчик в обхвате этого самого ПУЗИКА – благодатная почва для приколов wink .
Вообще-то, это все в общих чертах, но мой Вам совет: Если Вы еще не были на сайте МАМА.РУ (http://www.mama.ru), непременно зайдите. Лучше всего, если рядом будет ОНА. Дело в том, что сайт просто настольная книга для будущих мам.

А есть и еще один аргумент:
"Жена в слезах говорит мужу:
- Я две недели тебе твердила, что мне ничего не надо дарить на день рождения. А ТЫ ВСЕ РАВНО ПРО НЕГО ЗАБЫЛ!"

Чтоб не получилась ситуация, когда супругу довели до слез тем, что не знаете срок жизни Вашего ребенка. Ну ладно, забыли день рождения тещи, но это же совсем другое дело! (Честно скажу, сам попал в такую ситуацию. Пришлось приложить много усилий, чтобы развеять слезы.) Вот поэтому-то и советую, не можете запомнить – распечатайте его себе. Лично я потом уже не забывал и без бумажки.
Итак, подведем итог на данный период (и, я надеюсь, не только):
- - постарайтесь уделять больше внимания готовящемуся событию,
- - почитайте литературу,
- - сходите на курсы будущих папаш и мамаш,
- - участвуйте в выборе всего необходимого для вашего будущего ребенка, от соски до кроватки,
- - проведите мелкий ремонт в квартире, чтоб при малыше не разводить пыль и шуметь дрелью,
- - полностью подготовьтесь заранее: комнатка убрана, кроватка заправлена, постелька чистая, соски, памперсы, пеленки, распашонки, аптечка, косметика для малыша, … в общем, все по списку.
Хочу пожелать вам, чтобы не было ситуаций типа: запыхавшийся папа влетает на базар возле «Детского Мира» и быстренько начинает тратить деньги по списку, написанному на мятой бумажке, особо не разбираясь, что же он берет и какого качества. (Кроме того, есть еще недостаток: чтобы все приобрести, необходимо время. А где его взять, когда работаешь? И еще: будущей маме самой приятно будет покупать то, что она считает нужным по качеству и расцветке). Или же: когда у жены начались схватки, а вы быстренько бежите читать книгу, которую она вам два месяца назад подсовывала читать (при этом, только выделенные ею же места), поскольку не знаете что делать. В общем, для тех пап, которые посчитают это для себя выполнимым, хоть и с большим трудом, подобьем тезис:

Принимайте активное участие в вашей беременности

 
КатяДата: Суббота, 09 Сен 2006, 14:46 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Планирование беременности для мужчин

К счастью, безвозвратно прошли те, еще недавние времена, когда роль мужчины - будущего отца сводилась только к «осеменению» жены, а отцовские чувства просыпались ближе к школьным годам ребенка. Современный отец понимает, что, по меньшей мере, половина будущего малыша – это он, с его здоровьем и нездоровьем, с его особенностями, которые наследуются будущим ребенком. И дело вовсе не в том, чей у малютки носик или глазки – все гораздо сложнее, и – интереснее.

Понимая это, все больше молодых отцов вместе со своей любимой женщиной проходят через беременность и роды. Сейчас существует множество программ, основанных на подготовке родительских пар к рождению ребенка, все чаще говорят о том, что участие (не стороннее наблюдение, а именно активное участие) отца в процессе родов благотворно влияет и на укрепление отношений между супругами, и на появление отцовских чувств к малышу.

Прошедшие вместе с женами беременность и роды папы, не боятся взять маленького на руки, прекрасно понимают «язык» плача и движений новорожденного крохи – одним словом, в новой своей семье из трех человек чувствуют себя не гостями, а хозяевами.
На стадии беременности необходимо понимать, что вынашивание и рождение малыша – дело не женщины, а супружеской пары. Поэтому активное участие отца в беременности необыкновенно нужно и важно и для него самого, и для его жены, и для будущего малыша. Так же как невозможно успешно учиться в школе, поступив после детского сада сразу в пятый класс, так невозможно и включиться в заботы о ребенке с середины пути.

Начинать быть отцом, так же как и матерью, нужно с самого начала – не после родов, не во время беременности, а с того момента, когда парой принято решение о том, что у них будет ребенок. Конечно, это мама будет вынашивать и рожать его, но, повторим, половина вклада в здоровье будущего наследника – это вклад отца.

Правильное питание, разумные физические нагрузки, отказ от курения и алкоголя – все это станет неоценимым даром отца будущему малышу. И конечно, есть роль, с которой никто не сможет справиться лучше него – это роль любящего мужа. Именно от него зависит и ее психологическое состояние, и атмосфера в семье.

 
КатяДата: Пятница, 22 Сен 2006, 14:52 | Сообщение # 52
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Долго шла к сему, но получила только одно - самое главное - это чтобы между мужчиной и женщиной были...

нежность и страсть,
романтика и привязанность,
любовь и забота друг о друге,
понимание и принимание друг друга (с плюсами и минусами, со всем что есть),

Чтобы были!!!

Дикая Орхидея - это женщина в купальном костюме. Трудно сказать, женщина укрощает купальник или плавки с бюстгальтером женщину? В этом очаровании дикость. В загадке - орхидея!
Листва опала. Месяц ноябрь. Сыро, холодно, длинная ночь. Хочется уткнуться носом в грудь, смотреть в томные глаза и слышать учащенный зов сердца. Поднять на руки и закружиться.

Эхо, ноябрь 2004 года

smile

 
КатяДата: Понедельник, 06 Ноя 2006, 13:11 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Гимнастика для снятия мышечной усталости. Комплекс упражнений можно выполнять как стоя, так и сидя. Можно использовать гимнастический мяч.

1. Расслабьте спину, опустите плечи, медленно потяните подбородок к груди, затем затылок - назад, правое ухо - к правому плечу, левое ухо - к левому.

2. Потяните правое плечо к правому уху, затем левое плечо - к левому. Спину держим расслабленной.

3. Повращайте плечами вперёд и назад.

4. Обнимите левое плечо правой рукой и потяните его вправо. Затем меняем руки.

5. Положите руки на бёдра. Сведите лопатки вместе. Голову не запрокидывайте.

6. Держите руки на талии. Наклоняйте корпус поочерёдно вправо и влево.

7. Руки остаются на талии. Наклоняйте корпус поочерёдно вправо и влево.

8. Разведите руки в стороны. Потянитесь кончиками пальцев поочерёдно в одну и в другую сторону.

9. Руки остаются на талии. Повращайте тазом по кругу сначала вправо-влево, затем - вперёд-назад и снова - вправо-влево.

10. Походите на пальчиках, потом - на пятках, затем - касаясь пола поочерёдно наружной и внутренней поверхностью стопы.

11. Прогнитесь, слегка вытянув шею, затем опустите голову и выгните спину. Совсем как злая и добрая кошка.

12. Поднимите одновременно правую руку вперёд, а левую назад. Потянитесь, плавно растягивая позвоночник.

13. Лёжа на спине, держите ноги вместе, а руки - вдоль туловища. Согните правую ногу в колене и потянитесь ею к левому плечу, вернитесь в исходное положение. Повторите движение другой ногой.

14. Лёжа на спине, плавно разведите ноги на ширину плеч. На вдохе поверните голову вправо, а стопы - влево, затем проделайте то же самое наоборот.

15. Лёжа на спине, согните ноги и потянитесь коленями поочерёдно вправо-влево.

16. Сидя на полу, одну ногу вытяните, вторую согните, прижав пятку к промежности. Потянитесь руками к пальцам вытянутой ноги, а лбом - к согнутому колену.

 
ЭхоДата: Вторник, 07 Ноя 2006, 15:50 | Сообщение # 54
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
А есть другие упражнения для такой как ты способной?
 
КатяДата: Среда, 08 Ноя 2006, 18:08 | Сообщение # 55
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть, ими и занимаюсь. Только сложно мне их описать и рассказать. Но я постараюсь и сделаю это как можно скорее. smile
 
КатяДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 13:39 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Советы будущим папам

Статья не для Вас, а для Вашего мужа...

Девять месяцев беременности меняют не только женщину, мужчине теперь тоже придется отказаться от некоторых своих привычек. Ниже мы даем советы будущим отцам. Независимо от того, что произойдет в ближайшие месяцы, золотое правило для будущего отца гласит: "Было бы гораздо хуже, если бы беременным был я!" Конечно, это звучит несерьезно, но это чистая правда: даже если вы присутствовали при родах, все равно вы не можете представить себе, что значит столько времени вынашивать маленького человечка, страдать от гормональных перестроек, терпеть схватки и пережить весь процесс появления на свет ребенка.

Главная заповедь: терпение!

Ваша супруга может иной раз беспричинно расплакаться, а потом снова дурачиться, как ребенок. Ее тошнит от одного вида пива, которое вы вроде бы и раньше пили. К концу беременности она жалуется на бессонницу, боли в спине, тяжесть в ногах. Утешает только одно - все это скоро кончится! Так что будьте терпимее с вашей дражайшей половиной: она выполняет тяжелейшую работу. Вам ведь не приходилось ни разу вынашивать ребенка!

Больше чуткости и внимания

Будьте участливы, внимательно выслушивайте ее жалобы и причитания и не говорите ей, что она вечно жалуется. Говорите больше комплиментов. Как было замечено ранее, в деле увеличения семьи вашей жене досталась самая трудная доля. Так что не будет чрезмерным потребовать от вас, чтобы вы время от времени говорили ей, как много она для вас значит. Что она красивая. Что вы ее любите. Что вы радуетесь будущему ребенку, что он наверняка будет таким же красивым, как она. И приносите ей цветы, чаще оказывайте знаки внимания или пишите любовные записки.

Проявляйте интерес к будущему событию

Сходите с женой на курсы подготовки к родам, попробуйте прочитать хотя бы одну-две книжки о беременности, одобренные ею. Сейчас она беспрерывно думает о предстоящих родах, о подходящем роддоме, о том, как она будет справляться с болями. И она испытывает потребность обсуждать это с вами. Значит, обсуждайте! Наверняка стоит также сопровождать жену на профилактические осмотры. К тому же там вас ждет незабываемый момент, когда вы впервые услышите сердцебиение вашего ребенка и впервые увидите его на экране при ультразвуковом исследовании.

Только не будьте чересчур честным!

Конечно, мы не имеем в виду, что вам надо говорить жене неправду. Но в одном пункте вы со спокойной душой можете - и даже должны - немножко приврать, а именно в том, что касается ее веса. Жена знает, что она поправляется, вы тоже это видите, но, тем не менее, ей приятно слышать от вас, что она красивая и вовсе не выглядит толстой и бесформенной. Значит, на каверзный вопрос: "Ты действительно не считаешь, что я слишком толстая?" не надо честно отвечать: "Ну, ясное дело, ты прибавила в весе!" Даже если она спрашивает в третий раз. Вместо этого отвечайте: "Невероятно, как ты похорошела за время беременности!" Или: "Ты никогда не выглядела такой сияющей!" И сходите с ней в какой-нибудь модный магазин для беременных, подберите что-нибудь особенно шикарное.

Секс

Скажем сразу, здесь нет понятия нормально-ненормально. Может быть так, что Ваша обычно такая сексуально активная супруга вдруг вообще перестала испытывать половое влечение. А может быть и так, что как раз в период беременности она стала по-настоящему наслаждаться сексом. Мужья тоже реагируют по-разному: большинство находят округлившиеся формы жены особенно привлекательными, но в то же время многие воздерживаются от секса, опасаясь как-то навредить супруге или еще не рожденному ребенку. В любом случае для обоих супругов важно говорить о своих чувствах и желаниях. Придумывайте в этом деле что-нибудь новое - с учетом взаимных желаний и опасений.

Все... или ничего?

Вы тоже относитесь к тому сорту мужчин, которые считают, что если они сами берутся за дело, то делают все правильно? Все... или ничего? А теперь вы поставили себе задачу обеспечить появление на свет самого здорового младенца всех времен. Стоп! Не вы будете его рожать, а ваша жена! Конечно, весьма похвально, что вы подсказываете жене, что слишком много шоколада - это нехорошо для будущего ребенка, или что сейчас ей лучше отправиться наконец в постель, потому что малышу нужен покой. Но беременной является все-таки ваша жена, и ей лучше знать, что хорошо для нее и для ребенка. Значит, вам надо поддерживать ее, отправляясь с ней на прогулку, приготавливая для нее вечером витаминный коктейль, помогая в работе по дому и т. д. Но не надо постоянно придираться к ней! Пока что ни один ребенок не пострадал от того, что его мать выпила чашку шоколада или съела подряд две порции картофеля фри!

Настает момент, когда вы вдруг осознаете всю значимость и ответственность предстоящего отцовства. И можете впасть в панику. Ясно, что у вас нет никакого опыта в этом деле, но вы утешаете себя: не я первый. Из века в век мужчины становились главой семьи, имея такую же "квалификацию".
Опирайтесь на добрые советы родственников, друзей, специалистов. Но всегда полагайтесь на свой инстинкт. Вы справитесь!

 
КатяДата: Пятница, 17 Ноя 2006, 13:41 | Сообщение # 57
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
[28/01/2006] Будущим папам посвящается

Папа может, папа может все что угодно…Только мамой не может быть. Слова этой детской песенки известны всем. В семьях, где ожидают появления на свет малыша, многим будущим папам кажется, что они уже сделали все, что требуется, а благополучно выносить ребенка - дело женщины.. Но…

Человеческая жизнь начинается не с рождения, а с зачатия. И с этого самого момента маленькому человечку нужны двое любящих взрослых: мама и папа. Двое. Не больше и не меньше.

Малыш прекрасно чувствует мамино настроение, которое очень сильно зависит от её отношений с будущим папой. Ему бывает спокойно и уютно, когда спокойна мама, и бывает страшно, если мама огорчается, сердится, волнуется. Доказано, что этот страх мешает малышу нормально развиваться. В первую очередь он мешает развитию головного мозга, тормозит рост нервных клеток.

А женщина бывает, спокойна и счастлива, когда рядом с ней есть сильный, уверенный в себе любящий мужчина. Когда она уверена, что с ним можно поделиться любыми переживаниями и найти понимание и сочувствие. Поэтому, дорогие папы, не надо думать, что, подарив своему малышу хорошие гены, вы можете 9 месяцев пить пиво с друзьями и ездить на рыбалку, регулярно оставляя жену наедине с её переживаниями. Да, беременная жена стала капризной. Да, она стала обижаться на каждую мелочь. Иногда беременные женщины становятся агрессивными, раздражительными. Покладистые становятся упрямыми. Это – норма, а не патология! Женщина становится более требовательной, потому что любви и ласки ей теперь надо на двоих. И это не каприз, на который можно не обращать внимания!

Эмоциональное благополучие будущей мамы – важнейшее условие рождения спокойного, дружелюбного, сообразительного малыша. Ребенок, который первые 9 месяцев своей жизни был окружен атмосферой любви и безопасности, будет меньше болеть, лучше учиться в школе, лучше ладить со сверстниками, успешнее справляться с любыми трудностями.

Давно известно, что материнская и отцовская любовь – разные. Мать любит своё дитя любым, независимо от его достоинств и недостатков, хороших и дурных поступков. Отец, как правило, любит своё дитя за его достижения, настоящие или будущие. Каждый будущий папа обязательно представляет себе, что его ребенок, когда вырастет, достигнет каких-то вершин в спорте, или в бизнесе, или в науке, или в чём-то ещё. Но для того, чтобы это произошло, нужно приложить душу, а не только покупать беременной жене качественные продукты питания и витамины. Не надо ждать подходящего времени для проявления своей отцовской любви. Вам может быть очень приятно представлять себе, как вы будете учить малыша кататься на велосипеде или брать с собой на рыбалку. Важно, чтобы эти благие намерения не заменяли сегодняшней заботы малыше. Вы нужны ему уже сейчас!

Что именно надо делать? Помнить, что любовь – это не красивые слова, а заботливые действия. Что беременной жене надо больше общения. Что надо по возможности выполнять капризы будущей мамочки. Даже если желание жены кажется вам странным, его выполнение подарит положительные эмоции ей, а значит и малышу. Если врач рекомендовал жене отказаться от употребления каких-то продуктов питания, постарайтесь отказаться от них тоже. Или хотя бы не ешьте в её присутствии то, чего ей нельзя, но тоже хочется. Гуляйте с женой перед сном. Прогулки спокойным шагом по тихим улочкам с минимальным автомобильным движением полезны всем беременным, кроме ситуаций, когда врач прописал постельный режим. А в выходной предложите её поехать за город. Ходите вместе в бассейн. Плавание очень хорошо сказывается на физическом и психическом состоянии женщины. Самое главное – побольше будьте вместе с женой. Ничто так не вредит эмоциональному состоянию беременной, как чувство одиночества, покинутости, непонятости. Эти эмоции отрицательно отражаются на работе всех органов женщины, а значит и на развитии малыша.

Во время беременности у большинства женщин ухудшается память, внимание, они становятся рассеянными и менее сообразительными. Это происходит потому, что работа головного мозга перестраивается так, чтобы обеспечить, опять-таки, благополучное развитие беременности. Часто женщина сама переживает и стесняется этих изменений. Поэтому не надо подтрунивать над рассеянностью и несообразительностью жены. Лучше поддержите, подстрахуйте, возьмите на себя то, о чём она может забыть. Это тоже важные проявления любви и заботы.

И пусть ожидание малыша будет радостным спокойным, пусть оно сблизит вас и поможет открыть друг в друге новое и прекрасное. И с рождением крохи Вы поймете, что это и есть величайшее чудо на земле.

Анна Карасева

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Мар 2008, 12:56 | Сообщение # 58
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Роды в воде

Возможно, каждый, кто слышал о родах в воде, скажет: "Да, действительно, в этом что-то есть". Данный способ имеет следующие преимущества.

Уменьшение боли. Когда рожающая женщина попадает в ванну с горячей водой, ее тело освобождается от гравитационной нагрузки, уменьшается процесс возбуждения нервных окончаний, что влияет на снижение производства организмом гормонов стресса и позволяет организму производить гормоны, препятствующие возникновению болевых ощущений, например эндорфины. Когда беременная женщина способна расслабиться физически, она способна расслабиться и морально. Поэтому многие женщины и врачи отмечают обезболивающий эффект воды.

Уменьшение стрессового воздействия. В воде женщины достигают некоего состояния комфорта, что снижает уровень стресса. Болевые ощущения в очень сильной степени зависят от нашего волнения и ожидания чего-то неприятного. Чем больше мы боимся боли, тем сильнее ее ощущаем. Когда же роды становятся физически легче переносимыми для женщины, она уже может успокоиться и сконцентрироваться на смысле происходящего, и получать от этого удовольствие.

Большая концентрация. Доктора и сами женщины отмечают, что уже сам звук воды наполняющей ванну позволяет женскому организму освободиться от гормонов, замедляющих роды. Иногда роды случаются еще до того, как ванна наполнилась водой.

Эпизиотомия и разрывы. Вода придает эластичность коже и снижает риск разрывов во время родов или уменьшает их степень, если таковые случаются. Поэтому необходимость в эпизиотомии (рассечение промежности с целью облегчения родов) минимальная.

Что это дает ребенку. Ребенок находиться в утробе матери в жидкой среде, поэтому роды в воде позволяют дать ребенку знакомое ощущение водной среды, это уменьшает шок и нервную перегрузку, отмечаемые у ребенка при рождении. Вода смягчает свет, звуки, тактильные ощущения.

smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Мар 2008, 12:20 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сейчас в Европе и Америке переходят на домашние роды. Роды принимает домашний акушер. Скорая помощь стоит на улице на случай.
Объясняют тем, что в развитых странах были случаи подмены детей. Мол не известно, кого к вам приносят.

И еще остаюсь приверженцем: так как мужчина не знает, что есть роды, поэтому правильно, это когда роды принимает женщина.

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 30 Мар 2008, 12:22
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Апр 2008, 19:59 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Сейчас в Европе и Америке переходят на домашние роды.

А до этого перехода в Европе и в Америке рожали только в присутствии отца ребёнка. wink Более того, отец должен был стоять в ногах у роженицы и снимать весь процесс на видео.
Мы что, тоже все стадии будем проходить? wacko

Quote (Эхо)
Объясняют тем, что в развитых странах были случаи подмены детей. Мол не известно, кого к вам приносят.

Это возможно при кесаревых или рождении детей с очень тяжелами патологиями, когда деток сразу уносят, а приносят потом через несколько дней. При нормальных родах подменить детей проблематично, потому что масик из утробы отправляется сразу к мамочке на грудь и после всего процесса мама ни разу не выпускает своё дитя из поля зрения.
И у нас сейчас тоже так. smile

Quote (Эхо)
И еще остаюсь приверженцем: так как мужчина не знает, что есть роды, поэтому правильно, это когда роды принимает женщина.

Тут где-то было написано о том, как мужчина способен чувствовать роды, о схватках, в которых он учавствует, о потугах... когда он это всё чувствует, испытывает на собственной шкуре, когда у него потом молоко появляется. Обычно это в стрессовых ситуациях (например, когда роженица в процессе родов умирает), но случается. Так что говорить о том, что мужчины не знают что это такое - ...
женщины не знают что такое семяизвержение, но при этом оргазмы тоже получают wink
Кстати, во всём мире считается, что мужчины - много лучшие акушеры (помощники в родах, врачи), чем женщины (как и в поварском искусстве). А в стране Советов (СССР) это утверждение даже не обсуждалось - только так и может быть - мужчина лучше. Да, а ещё меня почти 31 год назад принимал у мамы мужчина. wink

Добавлено (03 Апр 2008, 20:59)
---------------------------------------------

Правильное питание во время беременности


Многие будущие мамы часто не придают особого значения и пропускают мимо ушей то, какую роль играет правильная диета для здоровья их будущего ребёнка. Популярная поговорка "есть за двоих" на самом деле не является необходимой, потому что есть такая особенность, как прибавка веса, которую беременным тоже трудно избежать. Мама, ожидающая появления на свет ребёнка, должна читать специальную литературу о предродовом периоде и о том, как следить за своим здоровьем и питанием, чтобы родить здорового малыша. Необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом о том, что вы должны кушать, а чего не должны, чтобы дать вашему ребёнку лучшее начало в его жизни.

Время ребенка в матке – это самое важное время, которое имеет отношение к развитию малыша; это время служит основным фундаментом здорового развития ребёнка и в дальнейшей жизни. Ответственные будущие мамы часто относятся к этому вопросу очень серьезно и радикально меняют своё питание, чтобы принести пользу их будущему ребенку:

1. Режим питания. Необходимо составить режим питания, тогда вам будет легче проследить за тем, когда, что и сколько вы едите. Это лучшая рекомендация для приёма различной пищи в течение всего дня.

2. Обращайте внимание на цвета. Меняйте цвета овощей, которые вы едите, хотя это может быть простая рекомендация, но она работает. Цвета часто представляют различные типы питательных веществ в овощах, и еда с красочной палитрой будет гарантировать вам, что вы получаете разнообразные питательные вещества. Темно-зеленые овощи богаты железом и должны всегда быть на обеденной тарелке.

3. Маленькие порции еды. Следует принимать пищу часто, но маленькими порциями в течение всего дня. Это, оказывается, намного лучше, чем сразу же съедать большую порцию еды. Обжорство – это ошибка, которую часто допускают будущие мамы, и её следует избегать.

4. Не следуйте никаким диетам! В прошлые десятилетия доктора не знали, что это очень вредно, некоторые из них даже выписывали диетические пилюли мамам, ожидающим рождения ребёнка! Мало того, что здоровая еда будет лучшей помощью в развитии вашего ребенка, но это также самый здоровый путь для мамы, чтобы остаться в форме, когда она беременна.

5. Витамины – дополнения, и только. Слишком часто многие люди думают, что хорошие витамины могут заменить здоровую еду. Это не совсем так; много питательных веществ можно получить, только принимая определенные пищевые продукты, таким образом, важно принимать регулярно дополнительные витамины и вместе с этим есть здоровую, уравновешенную пищу, которую рекомендуют есть беременным женщинам.

6. Не переедайте сладкого. По возможности избегайте употребления конфет, различных десертов, но в редких случаях и при плохом настроении разрешаются конфеты в минимальных количествах.

7. Вода, вода, вода и ещё раз вода! Вода помогает предотвратить преждевременные роды, так что пейте её на здоровье, сколько хотите! Лучший способ получить достаточное количество воды, необходимой для здоровой беременности, состоит в том, что вам следует налить воду в большую бутылку. Носите её с собой, чтобы время от времени вы могли потягивать из неё воду в течение дня, и это поможет вам улучшить дорожку в продвижении к родам.

Если вам будет трудно соблюдать здоровый режим питания, всегда помните, что здоровье другого маленького человека под угрозой. Здесь приведены некоторые специфические особенности, которым вам следует придерживаться:

- два вида фруктов;
- шесть чашек жидкости, типа воды, сока или молока;
- избегать приёма пищевых продуктов с жиром;
- три вида овощей;
- шесть видов продуктов из зёрен цельного помола;
- никаких конфет и других сладостей, кроме редких исключений;
- три вида богатых белками продуктов.

Имейте в виду, что это - только общие рекомендации, и никто не может заменить рекомендаций вашего доктора. Поскольку каждая беременность индивидуальна, и у каждой женщины она протекает по-своему, требуется индивидуальный подход к каждой будущей маме.

 
Площадь Встреч » Человек и физический мир » Материальный мир » Этапы беременности и психофизика женщины » Главное о главном! (Беременность от А до Я. В помощь будущим мамочкам.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога