Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 23:57 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » Очищение от боли и ошибок прошлого (Как вспоминать? проникать в миры, которые в себя не пускают?)
Очищение от боли и ошибок прошлого
СпутникДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 11:23 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня странное отношение к эзотерическим книгам и занятиям. Я зависим от этого, как от наркотиков. Порою я бросаю все свои дела, и не желаю возвращаться в реальность. Можно и позаниматься, и почитать, и даже исчезнуть на пару дней - всё это нормально. Но у меня прям наркотическая тяга. Кастанеду я, помнится, читал вобще не сходя с места... То сутки проводил в сновидении... Я четко ощущаю, что рабочее состояние, в котором я делаю свои дела - это как бы отдельный мир, и что я туда могу переместиться... Но меня держит в эзотерическом мире, не отпускает.
Точно так же я с детства читал любые книги - в запой и взахлеб, сутками.

У меня есть какая-то тоска, и еще как будто какой-то замутненный мир, в который я не могу пройти. И вот он-то меня и держит. Между сердцем и диафрагмой образуется проекция этого мира, как омертвелое место... От солнечного сплетения влево-вперед выходит линия напряжения.

Мне нужно освободиться от этой болезненности. Сейчас я перевожу себя в состояние делания повседневных дел и работы существенным усилием, как бы продавливая стенку между двумя мирами... Мое положение усугубляется тем, что у меня нет рабочего места и графика работы - спрашивают с меня только результат. Когда у меня были компаньоны по делу и начальник, мне не нужно было совершать усилие. В то время я как бы переходил в рабочий мир на силе их желания видеть меня за работой.

Попробую проходить так, как мне известно - используя учение мазыков: задавать себе вопросы и искренне отвечать.

Зачем мне эзотерика?
Чтоб сделать чудеса.
Зачем делать чудеса?
Чтоб убедиться, что мир совсем не таков, как думают
Зачем?
Если мир не такой, то в нем не надо делать то, что делают люди. Тут все по-другому, и "это всё" мне не надо делать
Чудеса мне нужны чтобы чего-то не делать, каково то "этого всего".
Чего?
"Добиваться всего". Слова матери: кто <что-то деает>, тот всего добьется в жизни. И дом, и место в администрации, и кучу денег, и И.Н. ахнет, и Т.Д. охнет и прочее...
То есть протест против прессинга воспитания со стороны матери.
Мир не таков, поэтому мне не надо "всего добиться".

Кто...
Что делает?
Соблюдает порядок, режим, причесывается, умывается, много ест, делает зарядку, аккуратно пишет, быстро делает уроки, а потом идет гулять во двор, а не ворон считает часами. Вот Катька пришла и целый батон съела! Вот умничка!!
А этот - каждый день поливает цветы на даче, а другой - так уважает родителей, что прям по струнке ходит, третий - так любит бабушку, что не хотел уезжать из деревни.

Меня эта вся фальш бесила, но форма активного протеста - драться и биться головой об пол была уже исчерпана и не давала результатов. И я решил пойти другим путем. Я буду задумчивым, буду понимать "истинный смысл". И когда пойму - окажется, что "это всё" - не надо, мир перевернется, и я, который был внизу по причине физического несовершенства, отсутствия бойкости и стремления подражать взрослым, нежелания участвовать в школьных мероприятиях и кружках самодеятельности, отсутствия радости от праздников, отмечаемых путём обжорства и смотрения телевизора - окажусь вверху. А чтобы мир перевернулся не только в моих глазах - надо делать чудеса.

Именно так. Я вижу, что никак не смогу победить в этой детской игре "царь горы". Не быть мне самым улыбчивым поедателем булок, стирателем пыли, полевателем цветов, поднимателем гирек и рассказывателем стихов с идеально-веселым лицом, как подобает хорошим детям.
Поэтому я опущусь на самое дно, отказавшись от игры в царя горы... И оттуда, снизу осуществлю переворот, добравшись до понимания мира и чудес...

Но там дальше еще интереснее. Такой выбор сделал не только я, но и моя сестра. И там, в "антимире" начинается свой "царь горы".
Оттуда и моя обида на сестру, когда она сказала, что я - маленький и многого не понимаю. Эту обиду я уже проходил, прорабатывал. Такое ощущение, что прошел, не держит. Но осталось само решение биться за царя "философской горы".

А чтобы убрать его - надо точно вспомнить - в каком возрасте, и при каких обстоятельствах это решение сформировалось. И точно вспомнить испытываемые чувства, побудившие принять такое решение. То, что я сейчас описал - какое-то размазанное по времени, бледное воспоминание, без чувств. Только лишь тень от чувств позволила мне описать это. А надо вспомнить сами чувства...
Там ощущаются какие-то болезненные связи с родителями и сестрой. Постепенно, по одному событию надо распутывать, и эзотерика перестанет меня держать. Но от этого я ее не брошу, а наоборот - начну достигать результатов :).

Вот здесь появляется слабое место. Либо моё слабое место, либо отсутствующие сведения в учебном курсе Академии Самопознания. Как вспоминать? Как проникнуть в миры прошлого, которые не впускают в себя. Откуда взять инерцию, энергию, импульс для прохода... Да, есть огонь души - Дрежа, огонь яростного желания - Дулич, но у меня как-то не складывается картинка - как на них проникать в воспоминание. Как вспомнить прошлое не в виде мертвых картинок, а в виде живого воспинания вместе с чувствами?

Буду благодарен за любые сведения о вспоминании, очищении от боли прошлого, распознавании и работе с паразитами...

Добавлено (07 Сен 2009, 12:23)
---------------------------------------------
Нашел очень интересные тексты... Это ощущается правдой.

Quote
Что держит ученика в мире грез? Отсутствие ясности света. Когда плотные грезы не распознаются как свечение, они становятся мраком души.
Мрак души ученика – есть плотная сторона сознания, где излучаются жесткие энергии Беспредельного. Жесткие энергии создают плотные грезы, где нет свободы воли, памятования себя и света ясности.
Мрак души есть сумрачные, плотные сны разума, которые порой овладевают слабым учеником, деморализуя его, ослабляя волю и отрешенность.
Для Мастера мрака души не существует. Он видит его как более плотную форму излучений Беспредельного, но для ученика это не так.
Притягательность плотных грез и жестких энергий Беспредельного в том, что, подчиняя, они дают огромную энергию тому, кто в них погружается, заставляя его на миг почувствовать величие и мощь Беспредельного.
Однако, если ученик слаб, столкнувшись с ними, он входит в бесконечное замешательство и уныние. Поэтому касание плотных грез обходится ученику очень дорого – потерей света ясности, отрешенности и памятования себя, угасанием свечения Духа. В таком случае Мастера говорят: «Твои цепи только тебе кажутся золотыми».
Тогда Мастер советует ученику изменить тактику, отступить назад, затаиться и расслабиться, чтобы, набравшись сил, обрести уверенность и отрешенность.
Для этого ученик накапливает свечение Духа, пока его не будет достаточно, чтобы продолжить Путь.
Запас свечения Духа дает ученику силу прямо смотреть на мрак души и рассеивать его светом ясности, не поддаваясь грезам.

Взято отсюда
И еще:
Quote
Глава 43
СИЯНИЕ ДУХА
Сияние Духа по ощущениям подобно хорошему настроению, постоянному ощущению учеником радости и удачи.
Сияние Духа есть нечто, присущее жителям неба, детям богов.
Это величие, утонченность, красота и мудрость, воля, радость и вдохновение одновременно.
Это то, что заставляет ученика творить, любить и восторгаться во время странствия по Пути.
Сияние Духа вытесняет мрак души ученика, рассеивая его плотные грезы. Когда грезы рассеиваются, ученик, обладая великой силой сияния, становится подобным жителям неба, детям богов.
Обучение всегда начинается с накопления учеником сияния Духа. Без запаса сияния Путь немыслим, только благодаря сиянию ученик может внимать голосу Беспредельного и углублять свет ясности.
Ибо мощное сияние обладает способностью рассеивать даже самые стойкие сны разума грезящих существ.
Глава 44
НАКОПЛЕНИЕ СИЯНИЯ
Как накапливается сияние Духа? Ученик накапливает сияние, тщательно выполняя задания Мастера. Он сознательно порождает возвышенные ощущения и накапливает их.
Когда сияние накапливается, это становится видно другим, как излучающийся наружу свет ясности. Свет ясности, излучаясь, наделяет ученика лучшими качествами: терпением, самоотдачей, отрешенностью, волей, всеприятием, памятованием Беспредельного.
Говорят, что все лучшие качества ученика приходят сами, когда запас сияния велик.

Мне надо накопить сияние, и только с ним спускаться "туда". Предыдущий год я пытался спускаться в тьму души с огнём желания измениться. Но как только я пересекал черту - огонь исчезал, и я месяцами оказывался в унынии...

 
babybarabooДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 12:38 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Спутник, день добрый!

Судя по всему Вы слышите зов...
Понимаю Ваше состояние. Сопротивляться ему не стоит, так как он будет выворачивать Вашу жизнь так, что все-равно будете вынуждены заниматься духовным развитием.
Однако, поддаваться зову тоже не стоит, в том плане, что он не должен над вами властвовать, ибо зов - указующий глас дороги, Вашего предначертания, но не единственное интересное и правильное в этой жизни.

Почему Вы слышите зов?
Такой зов слышат некоторые люди, которые пришли на Землю предначертано с четкой космической целью. Иными словами, на Вас есть определенная потребность и возложена определенная ответственность.
Вы должны выполнить миссию, с которой Вас сюда направили.
Сущность самой мессии будет открывтаься постепенно и только тогда, когда Вы будете в этому готовы.

Теперь, на счет Вашего основного вопроса о воспоминании прошлого (прошлых дней, прошлых жизней), избавление от боли, страхов и блоков.
Со всем этим требуется работать размеренно, без фанатизма, желательно под контролем опытного человека. Особенно, это касается вопросов погружения в прошлое. Самостоятельное погружение может привести к нежелательным последствиям, как с психикой, так и с жизнью человека в целом.

Что же касается работы со страхами, как внешними, так и внутренними, снятие блоков и накоплений боли, то, подходить к данному вопросу можно при наличии достаточного количества лишней космической энергии или энергии Земли. Без оного условия, снятие перечисленного становится невыполнимым.

И потом, у Вас несколько неверное представление о системе мироздания, раз Вы считаете, что выйти из под контроля стереотипов можно только, опускаясь на дно или погружаясь в "антимир". Поверьте, не очень это приятное зрелище - как "антимир". Думаю, Вы просто не до конца понимаете, что это означает на самом деле.

Чтобы чудеса творить, их нужно просто видеть. Они вокруг, просто не все их видят, не все могут использовать в свою пользу. Про обратный эффект использования внешних сил я Вам говорить не буду, думаю, Вы и так это знаете.
В любом случае, помните, когда будете творить "чудеса", что "эффект сохранения энергии" распространяется на все, существующее в нашем мироздании.

С уважением,
babybaraboo

P.s.

Quote (Спутник)
Мне надо накопить сияние, и только с ним спускаться "туда". Предыдущий год я пытался спускаться в тьму души с огнём желания измениться. Но как только я пересекал черту - огонь исчезал, и я месяцами оказывался в унынии...

То, что Вы описываете - есть работа с пороками души.
Работать с негативными токами души и пороками Вас научат на лекциях колледжа Alligater.


Сообщение отредактировал babybaraboo - Понедельник, 07 Сен 2009, 12:42
 
СпутникДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 14:59 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
раз Вы считаете, что выйти из под контроля стереотипов можно только, опускаясь на дно или погружаясь в "антимир". Поверьте, не очень это приятное зрелище - как "антимир".

Нет, слово "антимир" я применил к другому - к детскому способу борьбы. Так, например, человек бьется за место в обществе, перед ним гора, на вершине которой - цель. И вот он в тюрьме, или бомж. И перед ним опять гора, он опять бьется за то, чтобы быть царем нищих, или паханом. Мир перевернулся. Перевернуть мир - один из способов сбежать из битвы, которую проигрываешь - в другую.

Я считаю, что избавиться от темных чувств, заставляющих действовать, теряя себя и свои цели, "необъяснимой" тоски, грусти и прочего - можно лишь если пойти внутрь этой помехи, и понять ее причину. А там может быть что-то очень простое, легко объяснимое. Например, обиделся на маму в 3 года (обещала погулять в парке, а вместо этого пошли в поликлинику), и на всю жизнь тоска. Многие люди находили такие простые причины большой тоски, грусти или печали... Кто-то находит и убирает такие мелочи каждый день...

Еще одна цитата по той же ссылке:

Quote

Для Мастера, касающегося плотных грез, мрака души нет и не может быть даже в малой степени.

Благодаря свету ясности своего духа, он понимает, что мрак души – всего лишь плотные грезы, порождаемые особо жесткими излучениями Беспредельного. А сущность любых грез – свет ясности Духа. Мастер знает, что приложив к ним больше ясности, можно их рассеивать. Откуда Мастера черпают силу света ясности? Из памятования себя и созерцания естественного.

Мастера понимают, что самые плотные грезы содержат самый глубокий свет ясности Духа. Если их рассеять, созерцая естественное, они открывают свою настоящую природу, даруя вспышку Духа. А потому, такое рассеивание в тысячу раз ценнее обычного.

Поэтому искусством Мастеров является вхождение в очень плотные грезы, которые другим видятся как глубинный мрак души. Входя в них, они рассеивают его силой ясности.

Когда Мастер умеет это делать, он видит мрак души как плотную форму свечения, обладающую огромной энергией.

Он использует плотные грезы, чтобы вызывать сильнейшие вспышки Духа.

Очень сильно у меня откликаются вот эти тексты. Помню строки Николая Гумилева. Он писал после первой мировой:

Перед лицом смерти восходит солнце духа

Война - это очень плотные грезы, много мрака, многие люди сдаются и гибнут в безволии. Так же и в ядовитой атмосфере бездушного вульгарно-материалистического научного сообщества многие "тухнут". Совершенно невыносимо было во время сталинских репрессий... И в этих мирах, где большинство - тухнут, некоторые - вспыхивают...

Также наверно и с внутренними плотностями...

Вот сейчас это написал, и почувствовал жар в солнечном сплетении...

Еще откликается про то, что Мастер хотя и видит, что все это - грезы - учавствует в них так, как будто имеет сильнейший интерес к вещам этого мира, и не сомневается в его действительности, не-иллюзорности.

Сообщение отредактировал Спутник - Понедельник, 07 Сен 2009, 15:00
 
babybarabooДата: Понедельник, 07 Сен 2009, 15:34 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Я считаю, что избавиться от темных чувств, заставляющих действовать, теряя себя и свои цели, "необъяснимой" тоски, грусти и прочего - можно лишь если пойти внутрь этой помехи, и понять ее причину. А там может быть что-то очень простое, легко объяснимое. Например, обиделся на маму в 3 года (обещала погулять в парке, а вместо этого пошли в поликлинику), и на всю жизнь тоска. Многие люди находили такие простые причины большой тоски, грусти или печали... Кто-то находит и убирает такие мелочи каждый день...

Спутник, день добрый!
В данном случае, что Вы описываете, подходит несколько вариантов решения:
1. работа с техникой НЛП и линией времени (под контролем постороннего);
2. техника аллигатер по работе с пороками души (это не только личный негатив и комплексы, это детские страхи);
3. работа по сжиганию и уничтожению блоков, согласно законам энергетики;
4. ритуалы избавления;
5. посещение психолога.

С уважением,
babybaraboo

P.s. такие писатели, как Кастанеда, пишут в нескольких слоях, поэтому, не обладая ритмикой лингвистики, сложно прочесть истинный обряд или истинное описываемое.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Понедельник, 07 Сен 2009, 15:35
 
СпутникДата: Вторник, 08 Сен 2009, 14:42 | Сообщение # 5
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
babybaraboo, кроме этих пяти пунктов хотелось бы рассмотреть шестой - Кресение. Кресение преподают в Академии Самопознания, но мне интересно было бы обсудить его здесь, с людьми для которых оно не что-то "святое" и для которых многое не очевидно. Тем более в интернете не нашел связного описания. Я попытаюсь коротко и четко описать эту методику очищения.

Мое описание не будет полностью соответствовать школе, потому что там избегают алгоритмичности. Кроме того, я буду описывать то, как Кресение укладывается у неофита, потратившего 9 месяцев на его изучение и работу над собой...

Кресение делается по шагам.

  • Сначала нужно почувствовать, что "что-то не то" в жизни.
  • Затем надо определить - какое дело я хотел сделать, и в чем была помеха. Например - хотел объяснить человеку должностные обязанности, которые он попросту не знал, а вместо этого наорал на него.
  • В качестве силы для внутренней работы используют желание впредь делать такие дела быстро, хорошо и без душевной боли. Если не чувствуется такого желания, то разбираются с целями - может быть мне не этого хочется? Это другая работа.
  • Точно удостовериваются, что помеха внутренняя, а не внешняя (не в обстоятельствах). Для этого рассматривают возможные другие способы поведения в той ситуации. Если из других, разумных способов поведения был выбран какой-то странный, не разумный - продолжают Кресение. Иначе - более подробно разбирают обстоятельства
  • Если помеха внутренняя - точно называют ее, и обращаясь к себе, с осознанием, записывают точные имена Дела и Помехи. Например:
    Дело: объяснять должностные инструкции
    Помеха: меня выводит из себя, когда приходится что-то долго объяснять
  • Точно вспоминают состояние, и мелькавшие перед внутренним взором образы в переломный момент, определивший поведение (например, голова поплыла, подумалось "Вот дурак!", и прочее). Пытаются выделить телесные ощущения, чувства, слова, образы.
  • Окидывая внутренним взором что-то из того, что удалось найти - задают вопрос "Из какого это возраста?". Первую прозвучавшую в уме цифру проверяют - спрашивают: это 6 лет? Слушают ощущение - чувствуется внутри "да" или "нет". Может быть 6 месяцев? Жизни или утробы?
  • Спрашивают у себя "что там?" Там могут быть разные события, соответствующие разным типам помех: Западок, Обида, Залом, Наброд. Западок - это участок сознания, в котором хранится содержимое, воспринятое в момент потери или замутнения сознания из-за сильной боли или страха.
  • Если это Западок - дают ему краткое имя: Возраст, количество вдохов, что там ощущалось. В качестве количества вдохов тоже берут первую прозвучавшую цифру. У меня не получается почувствовать никакую цифру. Если это что-то другое - иду по соответствующим методам.
  • По этому имени затем, уже позже, можно войти в западок. Это делается либо с опытным крёсным, либо на писанке.
  • На писанке проходят так. Пишут дату и место. Это здесь и сейчас, за эту запись цепляют часть сознания, чтобы потом выбраться за эту зацепку, как по веревочке из ямы. Затем пишут имя западка и отчеркивают линию, что символизирует опускание в нижний мир. В "нижний мир" ходят три раза: за телесными ощущениями, чувствами души, и за словами. То есть так:
    Западок. 3 года, 6 вдохов. По телесным ощущениям пошёл


    При этом надо охватить внутренним взором именно тот случай, который вспомнился при выяснении причин (называется "тропление"), настроиться на него.
    При этом ты должен частично потерять "здесь и сейчас" и оказаться внутри западка. Осознаешь все телесные ощущения. Там модет быть много боли. Всю ее надо осознать, чтобы в следующий проход (по чувствам), не корячится уже от боли.
    После выхода отчеркивают опять линию


    Вышел.
    Вспоминают хорошенько кто я, где и когда.
    Затем идут еще два раза - по чувствам и словам.

  • Потом проверяют, действительно ли то событие было причиной Помехи.
    Например, тот человек был в сером свитере и с усами. А в западке я, например, болел апендицитом, и была уже запущенная острая форма. И вот я смотрю на своего дядьку в сером свитере и с усами, и в это время у меня жутко кольнул бок, а мать по телефону крикнула "Вот дурак!". Поэтому каждый раз, когда я видел человека с усами и в сером свитере, в уме звучало "Вот дурак". При этом поднималась боль, и сознание становилось мутным.

    Как правило все более запутано, и одно маленькое событие распутывается на несколько (вплоть до полутора десятков) случаев детства. У меня есть много описаний удачного прохождения по этой методике, когда люди действительно меняли свою жизнь, уменьшали в ней количество тьмы, мути и боли. Но у меня не получается. Часто в корне чего-то, что мне не нравится в моей жизни - не слова или образы, а такие чувства, задавая к которым вопрос "из какого это возраста?" я не получаю ответа.

    Добавлено (08 Сен 2009, 15:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (babybaraboo)
    техника аллигатер по работе с пороками души

    надеюсь доучиться до этой техники...
  •  
    babybarabooДата: Вторник, 08 Сен 2009, 15:32 | Сообщение # 6
    Человек: Президент
    Общество: Магистр
    Деятельность: 1384
    Награды: 19
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Спутник)
    Мое описание не будет полностью соответствовать школе, потому что там избегают алгоритмичности. Кроме того, я буду описывать то, как Кресение укладывается у неофита, потратившего 9 месяцев на его изучение и работу над собой...

    И на это неофиту требуется 9 месяцев?! tongue
    Бог с Вами, есть куда более простые и лаконичные вещи, которые способны намного быстрее и лучше решать все эти проблемы. biggrin

    Логично предположить, что неофиту требуется столько времени именно для самостоятельной работы, а не работы по данной методике, как факт.

    С уважением,
    bbaybaraboo

     
    СпутникДата: Среда, 09 Сен 2009, 19:44 | Сообщение # 7
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Время для освоения понятий, и того, что за ними скрывается. Сама работа должна быть шустрой, пару минут. Обучение же долгое. Мурыжутся от корней истории понятия души, сознания, и прочего...
    Сейчас срывается базовый курс Шри-Шри йоги, на котором дают Сударшан Крию. Не хватает народу. Обзвонил многих, никто не может. Не хватает силы намерения, или Дух хочет, чтобы я пока подчистил хвосты в аспирантуре smile . Интересно было бы посмотреть на изменения моего понимания очищения после этого курса. Пытаюсь собрать народ...

    Добавлено (09 Сен 2009, 20:44)
    ---------------------------------------------
    Эх, базовый курс сорвался, не судьба.

    Quote (babybaraboo)
    есть куда более простые и лаконичные вещи, которые способны намного быстрее и лучше решать все эти проблемы
    какие?


    Сообщение отредактировал Спутник - Среда, 09 Сен 2009, 19:46
     
    babybarabooДата: Среда, 09 Сен 2009, 21:26 | Сообщение # 8
    Человек: Президент
    Общество: Магистр
    Деятельность: 1384
    Награды: 19
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    1. работа с техникой НЛП и линией времени (под контролем постороннего);
    2. техника аллигатер по работе с пороками души (это не только личный негатив и комплексы, это детские страхи);
    3. работа по сжиганию и уничтожению блоков, согласно законам энергетики;
    4. ритуалы избавления;
    5. посещение психолога и т.п.
    Как из вариантов.
    На один из вариантов уходит не более пары часов или дней, кроме техники НЛП и посещение психолога.

    Добавлено (09 Сен 2009, 22:26)
    ---------------------------------------------
    Давайте, я вам дам простое упражнение по работе с формой страха.
    Это упражнение безопасно выполнять самому.

    Для начала надо выбрать один из своих страхов.
    Нарисуйте свой страх так, чтобы он не внушал Вам страха. Это может быть, что угодно: смешной зверек, геометрическая фигура.
    Главное, Вы должны знать, что это именно Ваш страх.
    Итак, часть сделана - страх приобрел форму.
    Теперь, Вы знаете, с чем имеете дело.
    Далее, дайте имя своему страху, наделите его чувствами, характером.
    А теперь переходите в состояние АУ.
    Позовите свой страх по имени, увидите его.

    А далее делайте с ним, что хотите: пойти с ним, танцуйте, играйте в шахматы.
    Страх приучен.
    Вы увидите, что он не такой уж и страшный и ужасный и Вам не следует его бояться.

    Я этим упражнением избавлялась от своего страха высоты, после чего за моей спиной не один прыжок с парашютом.

    С уважением,
    babybaraboo

    Сообщение отредактировал babybaraboo - Среда, 09 Сен 2009, 20:19
     
    СпутникДата: Четверг, 10 Сен 2009, 11:54 | Сообщение # 9
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    интересно... Можно ли так же с грустью печалью и проч. работать...

    Добавлено (10 Сен 2009, 12:54)
    ---------------------------------------------
    Такой образ пошел. Ступенчатые пирамиды, наверху что-то типа кубического каркаса. Дорога, ветер несет пыль, грустно... Мда...

     
    babybarabooДата: Четверг, 10 Сен 2009, 12:47 | Сообщение # 10
    Человек: Президент
    Общество: Магистр
    Деятельность: 1384
    Награды: 19
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Quote (Спутник)
    интересно... Можно ли так же с грустью печалью и проч. работать...

    Спутник, это упражнение дает возможност контролировать страх.
    Если хотите, можно попробовать и с эмоциями, только тут сложнее, так как понятие грусть, в каждый момент времени разный - а вот страх высоты, например, неизменная составляющая.
     
    СпутникДата: Четверг, 10 Сен 2009, 18:36 | Сообщение # 11
    Человек: Основатель
    Общество: Друзья
    Деятельность: 84
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Меня интересуют именно чувства. Вот это вот в каждый момент разное надо учиться понимать - какое именно.
    Там, в этих пирамидах было ощущение прощания, утраты, потери
     
    Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Обмен опытом » Требуется помощь! » Очищение от боли и ошибок прошлого (Как вспоминать? проникать в миры, которые в себя не пускают?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Сайт создан в системе uCoz.
    Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

    Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога