Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 08:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
Тайна гадалок - дар или же наука?
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 20:44 | Сообщение # 41
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
гадалки не обязательно цыганками могут быть.. хотя у меня тоже в первую очередь ассоциация с цыганками возникает. Так вот, возьмем магов, волшебников.... магия что это -внушение либо действительно какое то влияние на окружающие условия людей и события? может ли правда дух вселится в человека и заговорить через него? может быть видно будущее по кофейной гуще, картам или иным знаками еще всякие другие вещи? и какую роль играет молитва? или всетаки это внушение и обман и одна лишь вера на подобие таблетки "пустышки"... все остальное дело рук самого человека...?
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Фев 2007, 21:56 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
и какую роль играет молитва?

А вот этот вопрос уже поднимался на нашем форуме - Логика Веры, стр. 2-4, почитай обязательно, будет интересно. А ответы на остальные вопросы надо ещё ... короче, призываю всех высказать мнение.

Постскриптум. Я всегда считала, что если я в ЭТО не верю, то со мной ЭТО не произойдёт никогда. Я сейчас о магах и волшебниках говолрю. Я в них верила в далёком детстве, а сейчас - увы!

Вот если веришь, что чёрная кошка , перебежавшая тебе дорогу, принесёт тебе несчастье - обязательно так и будет. Но ведь это не кошка виновата, а самовнушение, твоё сознание, которое всё ждёт и ждёт, когда что-то случится, чтобы списать это на чёрную кошку. Полка ты не веришь в сглаз, тебя невозможно сглазить. И так далее... tongue

 
ФеяДата: Вторник, 06 Фев 2007, 22:26 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет)) сейчас по другому считаю хотя так никто и не гипнозил но внушение было biggrin поэтому неверие еще ничего не значит, но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Добавлено (06 Фев 2007, 23:26)
---------------------------------------------
и кстати еще один вопрос действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Сообщение отредактировал Fee4ka - Вторник, 06 Фев 2007, 22:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 07 Фев 2007, 17:43 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
в детстве тоже думала по другому, думала что если ты не веришь в то, что человек тебя может загипнотизировать то и не сможет))

По поводу гипноза - это другое дело, всё таки это к психологии относится, а я говорила о приметах, в которые пока не веришь и пока их не видишь, ничего с тобой не случается (эффект чёрной кошки).

Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Quote (Фея)
действительно дети видят больше, более чувствительны к тонким материям (к примеру паранормальные вещи), а потом эта способность проподает, или это просто вооброжение и познание жизни играет у них??

Считаю, что первое. В смысле более чувствительны и чувственны. И кажется более восприимчивы к внешним воздействиям (паранормальным). Может быть, ечсли с ребёнком заниматься и поддерживать эту его особенность, то она не прпадёт со временем, а станет более тонкой. Хотя воображения у них тоже не отнять, но они бесхитростны и наивны, поэтому можно отличить воображение от повышенной восприимчивости к паранормальному. Я так считаю. А ты? wink

 
РадаДата: Четверг, 08 Фев 2007, 01:24 | Сообщение # 45
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фея)
Адепт - это тот кто способен управлять действительностью

Вот это чушь!!!!
"Адепт - это приверженец какого-л. учения, какой-л. идеи."

Адепт - это скорее слепое орудие чей-то воли, то-бишь безвольный человек, не имеющий своей воли, своих мыслей, своих желаний и своей цели.

Экстернал, одним словом wink

Сообщение отредактировал Рада - Четверг, 08 Фев 2007, 01:44
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Фев 2007, 02:45 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Рада, что именно вы хотите сказать? wink
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 10:50 | Сообщение # 47
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Quote (Фея)
но где грань что есть самовнушение а что серьездные вещи с которыми лучше не сталкиваться если не можешь ими управлять ?

Грань... даже не знаю, может, у Эхо надо спросить?!?

Повторяю вопрос. И жду ответа. wink

 
ЗолушкаДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:15 | Сообщение # 48
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Хочу рассказать одну историю по поводу предсказания будущего и смерти в частности: не так давно моя подруга побывала у женщины, которая предвидит будущее, гадая на кофейной гуще. Мы с подругами уже гадали у неё до этого, и всё в точности сбылось. Так вот, рассказывая будущее моей подруге, в числе прочего она увидела на ближайшей судьбе её свёкра крест и цифру четыре - крест значил, что свёкр скоро должен умереть... Так, к сожалению, и случилось - её свёкр долго болел раком и вскоре после предсказания умер...
Женщина (мне почему-то не хочется называть её гадалкой) не могла тогда точно сказать моей подруге, что означает цифра 4, хотя каждая цифра, которую она видит, имеет своё значение (например, 3 - финансовое благополучие, 7 - счастье в семейной жизни и т.д.)... Оказалось, что в этом случае 4 означала рак в четвёртой степени, как и было в действительности (((((((

Я вообще-то не приверженица гаданий, мне в принципе и своих знаков и снов хватает, но мне всё это интересно, если можно так выразиться, с научной стороны. Первый раз к этой женщине я пошла за компанию с подругой из чистого любопытства и не восприняла все её предсказания всерьёз. Но я поразилась, когда все они сбылись Я была у неё ещё пару раз, когда меня волновали определенные вопросы. Я как-то попросила её рассказать, каким образом она видит будущее - она сказала мне, что кофейная гуща ей в принципе не нужна, это только вспомогательный элемент; гадая человеку, она видит образы, ей приходят на ум какие-то мысли о нём, а картинки, которые открываются на гуще, дополняют общую картину...

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 49
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, чтобы не повторяться, посмотри тему с начала.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 12:57 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
М-да, с гранью мы так и не определились sad , каждый думает так, как считает правильным... wink

Золушка, интересно. Хотелось бы узнать у этой гадалки КАК она видит знаки, образы. Какие реакции организма, не порождение ли это её разума... Короче обо всём, что уже знаешь ты сама (например, о правилах психической безопасности... wacko ).

Если будет возможность, поговори с ней с точки зрения уже своих знаний как правильно и как может быть. А потом расскажешь. Ладно?

Интересно, что получится. biggrin

Добавлено (17 Мар 2007, 13:57)
---------------------------------------------
Золушка, и я тебя прошу - не меняй фотографию!!! Ты на ней - просто супер! specool

 
АлёнаДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 10:01 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фея)
Я объясняю это в основном тем, что большинство предсказаний имеют расплывчатую формулировку. И человек, которому предсказали, просто подстраивает события своей жизни под него. То же наверно можно отнести и к таким прорицателям, как Нострадамус.
Если говорить о возможности или невозможности пророчеств, то стоит обсудить что такое судьба. Наша жизнь хаос или программа? Мы участвуем в жизни или просто по ней плывем?
Если предположить, что предсказывать возможно, то наша жизнь программируется (это отражается на нашем теле, отсюда и физиогномика с хиромантией ), а те самые "гадалки" , к примеру, по линиям на ладонях считывают информацию, так как владеют ключом к ее прочтению, но разве это дар? Физиогномике и хиромантии может научится каждый.

Психология чистой воды, но уметь ей пользоваться на благо -действительно дар!!!!
Очень ограниченный круг лиц имеет способности к "истинному гаданию", это ответы "Бога" через 39, в определённом состоянии , причём способы гадания как таковые особой роли не играют.

 
ФеяДата: Четверг, 26 Апр 2007, 13:06 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В студенческие времена заметил в себе черту. Могу гадать на картах. Могу заглянуть в будущее. Это было некое психическое состояние, по которому я судил «значит правильно». Ни какой литературы по картам я не читал и никто этому меня не учил.
Так вот во время гадания, важно было выпадение номинала карты и соотношение между картами. То же самое для прорицания.

Quote (Эхо)
Теперь мне известны критерии подобных состояний.

Quote (Эхо)
Разложить карты на человека – это таинство, когда каждая карта становится «окном» телевизора. И смотря на них – ты рассказываешь что было, что есть и что будет.

можно поподробнее? как к примеру карты или кофейная гуща могут служить вспомогательными элементами для поля деятельности нервной системы? как с помошью них можно принять мысль, настроится?

 
MargaritaДата: Среда, 16 Май 2007, 14:49 | Сообщение # 53
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, я как гадалка кое - что добавлю?. Я не работаю , вернее не зарабатываю этим на жизнь, но вот такой пример. Приходит ко мне соседка с нижнего этажа. Просит погадать.Я не знаю, с чем она пришла, да и некогда мне было.Но у неё пропал муж и з дня не ночевал дома. Ладно, садись, говорю.Раскладываю карты. При этом мне не особенно важно, как они легли,что каждая карта обозначает. А она такая дотошная. в каждую карту палец тычет и спрашивает, а эта что значит, а эта что значит. Отвлекает.Вот тут и странное для меня происходит. Я смотрю в окно, там деревья и больше ничего не вижу. Вдруг прекрасно вижу, что лежит он на какой - то лавке. или типа того, пьяный в..., сумка под головой. Ну и говорю, что вижу. Потом мельком глянула на карты, вижу-телефонный звонок. Ну и сказала, что позвонят с работы, и тебе придётся ехать забирать его. А она- да чтоб я, да за этим алкашом, да нужен он мне и так далее

Добавлено (16 Май 2007, 15:36)
---------------------------------------------
Через пару часов пришла, попросила денег в долг. Оказалось, звонили с работы, просили приехать, забрать.Как это можно запрограммировать или вычислить логически? Иногда приходит человек гадать, а над ним чёрные точки, как мухи кружаться. Иногда карты раскрывают страхи, чего человек боится.
А можно "предсказать" так судьбу, что от вашего настроя и веры ничего зависить и не будет.Именно этим и занимаются сейчас в салонах.Вся это музыка, бутафория, человек попадает туда и с сознанием что - то происходит, чаще он растерян, так как не знает как себя вести, слово за слово вы рассказываете сами, потом за вами повторяет гадалка, соглашается с вашими предположениями и страхами, а потом говорит, что было, что будет.И в этот момент можно ввести любую программу.Закладываем образ того, что нужно + немного фантазии и этот человек ваш постоянный клиент. А потом не важно ему уже насколько правдивы ваши предсказания.

Добавлено (16 Май 2007, 15:49)
---------------------------------------------
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

 
АлёнаДата: Пятница, 18 Май 2007, 14:22 | Сообщение # 54
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

Так и я о томже!!!! см. сообщение 51. smile

 
nailsДата: Пятница, 18 Май 2007, 14:59 | Сообщение # 55
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Margarita, Доброго дня!

Quote (Margarita)
Как с помощью карт можно настроится на мысль?Очень просто . Можно даже положить лист чистой бумаги и мысленно задать вопрос, Отключить свой ум и ждать ответ. При частой практике происходит всё быстро. В школе я так задачи решала.Да и не только задачи, а почти все предметы осваивала этим методом.Не получается - ещё раз прочитала и забросила уроки. Самое главное, чтобы листок и ручка были под рукой.Пока занимаюсь чем - нибудь приходит решение.Добежала, на черновик написала. Родители пришли, проверили, всё правильно.Потом уже писала сразу в тетрадь, так как родители уже тем тех и не знали.

То есть основную работу выполняет организм Человека, все остальное бутафория и вспомогательные элементы.

Алёна, smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Тайна гадалок - дар или же наука? (способность считывания информации из вне)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога