Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 22:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Суббота, 05 Янв 2008, 16:01 | Сообщение # 421
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
...... Орхидея, первая картинка больше нравится)))

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 05 Янв 2008, 16:08
 
ЭхоДата: Суббота, 05 Янв 2008, 16:14 | Сообщение # 422
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, примерно такой я воспринимаю смерть. Очень красивые и точные черты лица. Только в каждой клеточке тела нет жизни. Смотришь на лицо и видешь восковые губы, нос, глаза, кожу..., как статуя, которая двигается, думает, решает и поступает, как любой живой человек или животное.
Ёще есть такая картинка Смерти. Это ведическое видение богини Мрити:

Напомню ссылку Миф о юнице Мрити
Кратко
Предок (Брама), сотворив существ на Земле, разгневался по поводу перепроизводства живых существ. Огонь Его гнева опалил все стороны света. За живущих заступился Столпник (Владыка жертвоприношений или Шива). Брама вбирает в себя гнев и из отверстий тела Брамы появляется женщина. Девушка не хочет выполнять приказ Брамы и губить живое по своей воли из-за боязни нарушить закон невреждения и уходит совершать умервщление своей плоти. Проходят тысячи миллионов лет аскезы. Брама дарует ей милость не нарушать закона неврежденеия, так как болезни изматываю существ, и смерть для них становится желанной. С тех пор Мрити освобождает существ от уз заблуждения. Мужчинам она предстает в своем образе мужчины, женщинам - в образе женщины, а средним - бесполой. При содействии гнева и страсти, юница выполняет закон и долг ее рождения.

С Новым годом! biggrin

Добавлено (05 Янв 2008, 17:14)
---------------------------------------------
А главное то, что никаких кос в руках у Смерти нет.

 
ФеяДата: Суббота, 05 Янв 2008, 16:22 | Сообщение # 423
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
приветик)) тебя тоже с Новым годом!!!

я тебя спросила к тому, что на фотке которую ты прикрепил далеко не Смерть изображена... но.....
...... в последнее время я такой себя видеть стала. незнаю почему..... а еще на мне появилась черная накидка Смерти в моих видениях.... под ней белое платье.... снимаю накидку, идут энергии жизни, одеваю... наоборот))) и такие же кудри светло русые.... я кудрявая сама по себе .. но волосы темно русые у меня на самом деле... незнаю почему себя в виденьях блондинкой стала видеть... стройной и красивой.... после того как видеть стала так себя... резко стала худеть... немогу смотреть на алкоголь даже... в общем пошли изменения в лучшую сторону, ближе к тому, как вижу себя в этих видениях))

Добавлено (05 Янв 2008, 17:22)
---------------------------------------------
новый год - новая жизнь видимо wink

 
ЭхоДата: Суббота, 05 Янв 2008, 16:43 | Сообщение # 424
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, до новый жизни еще далеко. А вот то, что новый год пришел - это... класс. Потому что все развивается и двигается вперед . И мы в этом процессе активно участвуем. Например, изучаем что есть Смерть.

Подобных современных исследований, на конкретику и на подходы к изучению нигде нет. Есть только древние знания, которые здесь продолжают развивать.

Как ты сдала первую сессию в институте? Какие предметы дают?

Да, еще о картинке Смерти. Конечно, она не точная и не передает всей сути Смерти. Но направление смысла и внутреннего содержания Смерти передается. smile
Да, для читателей картинка, о которой говорим

Конечно, общаясь и даже став ученицей Смерти характер человека приобретает черты Мрити. Кроме этого, выбрать такую цель сможет не каждый, а только тот, кто душой близок к богине Смерти.

Фея, напомню о критериях восприятия - это резонанс нервной системы на поставленную цель. smile

 
ФеяДата: Суббота, 05 Янв 2008, 19:35 | Сообщение # 425
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, до новый жизни еще далеко

тут с тобой не соглашусь... каждый год - это новый жизненный цикл, поэтому я считаю что с начала года начинается жизнь по новому.... для меня это бывает каждый год так. Может быть из за того что я родилась в начале года.... новый год - как бы отделяет все то что было до, и то, что будет в этом году... то, что начнется.
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Янв 2008, 18:17 | Сообщение # 426
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вообще, с каждым новым годом продолжается жизнь. Отчасти, по новому. Этого достаточно, наверное, чтобы сказать, что и жизнь другая.
На самом деле работает глобальный общественный механизм и...
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 20 Янв 2008, 18:53 | Сообщение # 427
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
newyear

gifts

snegurochka

Прошло Крещение. Праздники закончились. Пора начинать новую Жизнь. biggrin Всем удачи!

 
ЭхоДата: Среда, 23 Янв 2008, 23:21 | Сообщение # 428
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Желаю обществу исследующих Смерть новых открытий! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 24 Янв 2008, 12:05 | Сообщение # 429
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, хорошая фотка. Только сильно фиолетовая!!! happy

С Днём Варенья! Всего тебе, чего сама желаешь!!! smile

wink

Прикрепления: 9997299.gif (8.3 Kb)


Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 24 Янв 2008, 12:06
 
ФеяДата: Четверг, 24 Янв 2008, 15:09 | Сообщение # 430
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
спасибки большое за поздравление , оч приятно))) чмак flower

ой какие тут теперь смайлики интересные.... но предыдущие были более разнообразные wink

а фотку сменила, сегодня мой день - я принцесса wink хотя та фиолетовая... так и продуманно было чтоб такого цвета была))

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 24 Янв 2008, 15:18
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Янв 2008, 02:43 | Сообщение # 431
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Привет! Классный аватар. Согласен, смайлов мало... Но зато быстрее грузятся, чем когда их много.
 
ФеяДата: Пятница, 25 Янв 2008, 03:01 | Сообщение # 432
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну не знаю... я в загрузке особой разницы не вижу... кстати о загрузке... пытаюсь щас скачать тебе на тот сайт видео свечи.... только так и не пойму сколько ей осталось качаться.. чего то уже долго грузится.... так что даже и не знаю когда ссылочка будет.. думаю десять раз успею выспаться happy )))

Добавлено (25 Янв 2008, 04:01)
---------------------------------------------
hello завтра скажу насколько эта попытка оказалась удачной))

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 25 Янв 2008, 02:54
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Янв 2008, 03:04 | Сообщение # 433
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
applause hello
 
ФеяДата: Пятница, 25 Янв 2008, 03:17 | Сообщение # 434
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
стой.. !!

Добавлено (25 Янв 2008, 04:07)
---------------------------------------------
http://uafile.com/212296

 
ЭхоДата: Вторник, 12 Фев 2008, 08:50 | Сообщение # 435
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Какой у нас итог по исследованиям? smile
 
ФеяДата: Вторник, 12 Фев 2008, 16:11 | Сообщение # 436
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я не продолжала... я не знаю с чего тут начать дальше исследовать....

Добавлено (12 Фев 2008, 16:45)
---------------------------------------------
мы разговаривали о подданых и доме Мрити.

Добавлено (12 Фев 2008, 16:55)
---------------------------------------------
следующий блок исследований, Жизнь, и как появляется человек.
Из него мы выяснили что:
1. Монада "Я" рождается Демиургом Жизнью.
2. Сначало появляется Я, а при оплодотворении яйцеклетки всего лишь закладывается в плод. т .е. рождение Я и плода - разные.
3. Где хранятся Монады до рождения человека: Существует мир Царн. В нем собраны все Искры, которые поднялись после смерти человека и которые ждут своего рождения. Прибывание в нем даже на миг - приводит к Единению ... короче счастью. Именно в этом мире готовят сок Сома для демиургов.
4. У любого живого создания (человека, собаки…) есть три составляющих: тело, душа и индивидуальность.
5. Душа появляется с первым ударом сердца (или запускает сердце). В этом случае появляется взаимосвязь и инвариантность «живое создание-космос». Душа является носителем врожденных инстинктов. Есть демиурги, которые управляют процессом вложения душ в животный организм.

Добавлено (12 Фев 2008, 17:02)
---------------------------------------------
Лица жизни.

1. Жизнь как начало жизни. Выглядет как сгусток очертания человека, но состоит из множества искорок.. очертания составляют искры. Так она выглядет когда дает жизнь, забирает у Смерти искру.

2. Жизнь как Стихия. Выглядет как туманное облачко с очертаниями человека. В данный момент это повелительница стихий, Жизнь через Стихии руководит процессом баланса в природе.

3. Демиург. Женщина в белых одеждах. Такой ее можно увидеть очень редко. Так она выглядет естественно.. НО ее увидить можно только тому, кто поднялся на определенный уровень духовного развития. Я ее такой не видела, все это она мне только лишь дала понять силой мысли.

4. Жизнь как символ. В данном случае преобретает физическое тело.Чаще это белый голубь. Но по случаю может превращаться в кого угодно. Делает это в тех случаях, когда нужно исправить ситуацию, либо кого то направить на истинный путь, либо предотвратить то, что считает нужным.
Жизнь, как демиург, отличается от Матери-Земли, от Матери-Вселенной. Быстрее всего Она их дочь.
Документальное изучение мира Жизни возможно с изменением способа восприятия: с воспрития только света на воспритие только рождения.

Добавлено (12 Фев 2008, 17:06)
---------------------------------------------
и еще был написан мной рассказ о прощании с собакой. Прочитала несколько раз, честно говоря не знаю какие тут можно выводы сделать... если только промежуточные по поводу того, как возможно управлять Искрой, и взаимосвязь Жизни и Смерти.

Добавлено (12 Фев 2008, 17:11)
---------------------------------------------
вроде все сказала на чем мы остановились.... дальше настал тихий час у этой темы biggrin

 
ЭхоДата: Среда, 13 Фев 2008, 21:35 | Сообщение # 437
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, отличный подвела итог. Подправлю одно:
Quote (Фея)
Монада "Я" рождается Демиургом Жизни.

Монада "Я" проводится (распределяется, вкладывается...) Демиургом Жизни.
smile
Ок?
 
ФеяДата: Среда, 13 Фев 2008, 22:12 | Сообщение # 438
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да, ты прав.. это я не точно написала)))

а что дальше? у меня кстати опять скоро смерть будет.....я имею ввиду процесс а не Демиурга. в апреле того года дедушка же умер.... я тогда мысль приняла что через год и бабушка уйдет.... все начало сбываться так как и осознавала... она умирает уже.

Сообщение отредактировал Фея - Среда, 13 Фев 2008, 22:17
 
ЭхоДата: Среда, 13 Фев 2008, 23:36 | Сообщение # 439
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, ты уже открыла больше, чем кто-либо за 20-ый век. Это был во время колледжа и 1-ого курса. Теперь любой человек может использовать критерии и возможность повторить результат исследования.

Впереди возможность управления процессом ухода из жизни на основе энергий сердечного центра.
Что говорит тебе Мрити? smile

 
ФеяДата: Среда, 13 Фев 2008, 23:57 | Сообщение # 440
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Что говорит тебе Мрити?

ничего, она со мной в контакт не входила, а я самостоятельно не ставила ни каких целей для дальнейшего изучения данного вопроса. Думаю надо с чего то определится и начать. А по поводу бабушки.. тут скорее осознание что ей осталось не долго ...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога