Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 15:47 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ФеяДата: Вторник, 20 Мар 2007, 23:58 | Сообщение # 141
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
что?
 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:07 | Сообщение # 142
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Надо добавить, что к убийцам и преступникам, преклоняющимися перед мамоной, гомики, фанаты... Смерть приходит с другим лицом. Каким?! Наверное, ужасным и мучающим.

Вспомним национальное и мифическое понимание Смерти. Т. е., лицо у Смерти разное. Так? smile

 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:13 | Сообщение # 143
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
разное не лицо Смерти, а разное представление о лице. а лицо может и одно и тоже. просто к примеру к преступником она приходит с мыслью о ужасном, которую и осознают... представляя ее так.

Добавлено (21 Мар 2007, 01:13)
---------------------------------------------
отношение Смерти к людям, которым она приходит разное. в моем случае руку подала подняться, а в другом случае ужасные осознания нагонит.

 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:21 | Сообщение # 144
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поговорим об этом завтра. Ок? bye
 
ФеяДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:22 | Сообщение # 145
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ок. пока.
 
ЭхоДата: Среда, 21 Мар 2007, 23:15 | Сообщение # 146
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В России траур! Примите мои соболезнования. sad

И продолжим тему! happy
Мы не рассматривали насильственную смерть? Главное в ней – это причина, которая привела к гибели человека. Смерть – это следствие. Как управлять – изучение причин.

В случае шахтеров были и всегда будут смерти.
Вот смотри, смерчи и тайфуны в США. Раньше такого не было. Причина в тысячах и тысячах ветряках, которые стоят на побережье и чуть в глубине. Стример Ветра налетает на ветряки, закручивается, далее стихиаль разворачивается на 90 градусов и летит ввверх. За ветряками на сотни км устанавливается безветрье. Былинка не шелохнется. Ветра нет!!! Самоопыление растений невозможно… Земля греется как в солнечном аккумуляторе. Рождаются конвекционные потоки, соединившись с ветром и тайфуном с океана, рождается страшный смерч. Они наносят уроны на млрд. дол. и уносят десятки жизней ежегодно.

Шахты, как и ветряки, то же нарушают экологию. Стихиаль Земли определяется объемным распределением относительной влажности. Напоминают жабу. Размеры от 10 метров до сотен (может и больше). Медлительны. И вот колодец шахты проходит в теле стихиали Земли. Очевидно, что такая шахта обречена на аварийные ситуации.

А еще есть стихиаль Огня. Часто они рождают мощные извержения вулканов, которые казалось бы потухли, из-за чванства людей у подножия горы. Снова гибнут люди.

А еще есть огромные одиночные волны (частично цунами). Здесь часто важную роль выполняют стихиали Воды.

Хочу сказать, что в природном катаклизме и техногенной аварии повинен сам подход человека к Природе, как мертвому существу. sad

Кроме насильственной смерти существует еще убийство.

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 10:08 | Сообщение # 147
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Мы о лице Смерти разговаривали, а не о стихиях.

На счет стихий могу сказать следующее....в природе все закономерно и случайностей не бывает.. стихии тоже поддерживают баланс. Нас - людей слишком много, баланс природы давно нарушен, и она бепощадно Нами (людьми) уничтожается, следовательно у природы возникает ответная защитная реакция.

Люди гибли, и будут гибнуть, возможно в больших колличествах чем сейчас. Это правильно.
Мое личное мнение - чем меньше людей на планете - тем лучше этой самой планете, поэтому я совершенно равнодушно отношусь к тому, что гибнут люди.....вот такая я нехорошая wink

Да, конечно жалко, но не более, не разу я по этому поводу неиспытывала состояние которое у меня вчера было... вчера первый раз в жизни по этому поводу так сильно переживала.... незнаю даже и почему... видимо потому что через себя пропустила получается эти смерти... это было вчера... сегодня все пришло в норму.... и сегодня естественно и говорю по другому, свое обычное мнение - вчера я была под впечатлением просто...... конечно, увидеть изувеченные трупы - картинка не для слабонервных ;)....

Из всех тех состояний которые были в течении последних двух недель осталось ответственность. Зделала сегодня уже в нормальном своем состоянии из всего произошедшего вывод. Поняла одно - лечение, исцелелие, продление жизни надо заслужить. Эти вещи должны использоваться не для каждого нуждающегося, а для тех, кто после этого изменится, а не будет продолжать жить так же.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 10:28
 
alligaterДата: Четверг, 22 Мар 2007, 12:52 | Сообщение # 148
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фея)
Мы о лице Смерти разговаривали, а не о стихиях.

Права! wink

Quote (Фея)
лечение, исцелелие, продление жизни надо заслужить. Эти вещи должны использоваться не для каждого нуждающегося, а для тех, кто после этого изменится, а не будет продолжать жить так же.

Если решение принято разумом, тогда оно не будет правильным. Согласна?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 13:30 | Сообщение # 149
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alligater)
Если решение принято разумом, тогда оно не будет правильным. Согласна?

вполне может быть.... мысль требует доработки... в чем должны выражаться эти критерии... и видение этого человека, не разумом... а чем то другим, только вот чем и как ....может стоит заглядывать в будущее? или искать ответа у Бога? тут надо подумать и разработать что то вроде системы "отфильтровывания", применяемой в будущем ко всем людям...


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 13:45
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 20:39 | Сообщение # 150
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Разум ставит цели на основе прошлого опыта (памяти). Организм выполняет. Головной мозг, его части, воспринимают. Критерием является психический резонанс взаимодействия с внешним бытием. Для мысли - теменная часть, для видения - каверзный центр, для голосов - височная часть. smile Далее разум принимает решение или вывод на основе новых знаний.

Примерно такой подход при решении (понимании) разумом, в частности, СМЕРТИ!

Какие можно сделать выводы из предыдущих исследований СМЕРТИ? Потом можно было бы перейти к насильственной смерти и убийству. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 22 Мар 2007, 21:36
 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:31 | Сообщение # 151
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Разум ставит цели на основе прошлого опыта (памяти). Организм выполняет. Головной мозг, его чести, воспринимают. Критерием является психический резонанс взаимодействия с внешним бытием. Для мысли - теменная часть, для видения - каверзный центр, для голосов - височная часть. Далее разум принимает решение или вывод на основе новых занний.

честно говоря не очень поняла)))

Quote (Эхо)
Какие можно сделать выводы из предыдущих исследований СМЕРТИ?

выводы такие, что разные причины смерти порождают разные последствия...

 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:39 | Сообщение # 152
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
выводы такие, что разные причины смерти порождают разные последствия...

Да!
Надо просмотреть весь пост от последнего итога и написать новое итоговое.
Попробуй это сделать. Ок?

 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:42 | Сообщение # 153
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
попробую....
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 21:48 | Сообщение # 154
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Можешь сделать сейчас? Интересно, что получается.
 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:32 | Сообщение # 155
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Рассказ "Подарок Смерти" надо отредактировать и забросить в Банк Статей.

ну это я так.. отступление.... просматриваю пост .... )))

Quote (alligater)
Да, мы занялись душой. Так что скоро посмотрим на Жизнь и Смерть с позиции души.

вот этого тоже так и небыло((

Добавлено (22 Мар 2007, 23:15)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Какой можно сделать промежуточный вывод из исследований Жизни и Смерти?
Прежде, гаснет ли монада "Я" при смерти?

Вывод на данный вопрос примерно следующий. Монада "Я" не гаснет, но дальнейшее ее существование зависит от того, при каких условиях погиб человек, и следовательно, как отразилось это на монаде "Я" - какие реакции произошли с "Я" после смерти.... как она в дальшейшем будет взаимодействовать с окружающим миром, и как это отразится на дольнейшей "жизни" "Я" в другом ином теле.

Хотя вопрос о реинкарнации мы так и не разбирали........

Quote (Эхо)
Это вопросы: где находится (хранится) "Я" после смерти человека. Чем отличается хранение "Я" друг между другом? Как "Я" направляется в новое тело? Кем? Какая решается цель?..

вопросы были поставлены, но ответов на них мы так и не искали.

Далее был затронут вопрос о знаках, которые сообщают о близкой смерти.

Вывод из этих исследований таков: определить приближение смерти можно, так же вполне возможно определить примерную продолжительнсть жизни. Видение знаков открывает широкий спектр возможностей влияния на процесс и приостановку приближения смерти. На мой взгляд такими исследованиями изучения самого процесса приостановки нужно заниматься дальше
Quote (Эхо)
2) В момент Смерти, как работать с вихрем, который вытягивает энергетику организма? Можно ли его приостановить, остановить и раскрутить?

- вопросы которые следует разобрать.

И последнее исследование, незаконченное - это Демиург Смерти. видение Смерти как личности.

здесь мы ни к чему еще не пришли.

Quote (Эхо)
Вспомним национальное и мифическое понимание Смерти. Т. е., лицо у Смерти разное. Так?

Quote (Фея)
разное не лицо Смерти, а разное представление о лице. а лицо может и одно и тоже. просто к примеру к преступником она приходит с мыслью о ужасном, которую и осознают... представляя ее так.
Добавлено (21 Мар 2007, 01:13)
---------------------------------------------
отношение Смерти к людям, которым она приходит разное. в моем случае руку подала подняться, а в другом случае ужасные осознания нагонит.

- мнения разошлись.

Из этого выходит что многие вопросы мы так и не разобрали, хоть и планировали их затронуть. Особенно интересен вопрос о преостановке процесса строительства креста, препятствие образования вихря как первоисточника для его строительства.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 22 Мар 2007, 22:40
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:47 | Сообщение # 156
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Продолжай! smile
 
ФеяДата: Четверг, 22 Мар 2007, 22:58 | Сообщение # 157
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а что продолжать?? в общем то я все сказала по тому, что мы разобрали, что нет, и к каким выводам пришли wink
 
ЭхоДата: Четверг, 22 Мар 2007, 23:20 | Сообщение # 158
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Спасибо! Посмотрю еще раз.

Добавлено (23 Мар 2007, 00:20)
---------------------------------------------
meeting Много инфы! Итог позже! bye

 
alligaterДата: Пятница, 23 Мар 2007, 13:08 | Сообщение # 159
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Готовится итоговое сообщение. wink
Есть над чем подумать.
 
alligaterДата: Пятница, 23 Мар 2007, 13:14 | Сообщение # 160
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
death на следующей странице итоговое сообщение.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога