Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 15:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Административный раздел » Вопросы админу » привет Админ
привет Админ
misha88Дата: Среда, 12 Авг 2009, 19:17 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет админ, ответь пожалуйста мои вопросы, объективно как человек человеку без эмоций:
начну с того что я большой фанат всяких штучек по части подсознания =) т.е. то что оно может
(читал литературу типа этой- вадим зеланд "трансерфинг", джон кехо "подсознание может все") ну и конечно много об этом думал (точнее я каждый день своей жизни об этом думаю)...

4-ре месяца назад случайно скачал ваш электронный вариант обучения(там была 21 лекция),
не знаю как сейчас но там практически ничего не объясняется, т.е. пространное объяснения что
вот сделайте так-то, а там расслабьтесь, а там еще что-нить...
некоторые лекции вообще пусты,
но! зато в этих лекциях полно комментарий от "одаренных учеников", как они такие эдак супер справляются...
летают там на небесах, слышат голос какой-то там "Селены"(??), сражаются с демонами... в общем на голову не натянешь---и все это подтверждается тем что у них там где-то почесалось, чет-то кольнуло или некоторые там
чуть не кончали(в прямом смыле, кажется это в последних лекциях пишется)...
тем не менее идеи как-никак были понятны мне, и я практиковался в этом 4-ре месяца (были ощущения- в основном вибрации, но не более, не было чтобы пульс прекращался или я там к примеру в лампу превращался =))) ...
и еще что удивило, вы там такое несете,например мол можно дистанционно слышать, видеть, нюхать...главное поступайте к нам в колледж и вы там богами станете... причем про колледж ниче не написали даже телефона нет.

так вот вопросы т.к. везде тут у вас скрытость непонятная и обсуждение пространных тем и ощущений(пустая болтовня без всяких доказательств):

во-первых какой такой колледж по нервной системе???? у меня чуть челюсть не отпала, небось вы там и дипломы выдаете?? а кем тогда по этим дипломам можно работать?? и сколько обучение стоит?(ведь везде в вузах пишут, тут ничего конспиративного нет), потом сколько эти ваши лекции курсовые стоят?
ваш сайт занимается развитием человека как я понял... значит если это чистые знания имеющию силу они всегда даются безвозмездно(тут платить уже нужно), ну да ладно заплачу, главно откуда вы все это надумали??? откуда у вас
эти рисунки с лепестками нервных центров?у вас что там высокие технологии, которые определяют нервные импульсы или целый штат ученых? или вы все это вручную определяете, откуда у вас столько непонятных понятий типа "лунный нимб", вы что там обчитались Лав Крафта или других всяких книг типа огниега???

и самое главное, зачем вам все это??? даже если это возможно, эти силы никогда не дадутся если у нас есть темные помыслы, а у нас они всегда есть, как бы тебе не казалось что ты чист, потому что ты живешь как и я ,Админ, на планете Земля, а что мы сдесь делаем? конечно учимся, видим свои слабости когда к нам приходят проблемы, учимся их преодолевать и развивать духовные качества...еслиб ты или я были чисты нам бы ПРОСТО НЕЧЕГО ЗДЕСЬ БЫЛОб ДЕЛАТЬ (В ЭТОЙ СФЕРЕ ИЗМЕРЕНИЯ), понимаешь???

к чему я все это клоню? я хочу сказать что это все банальный сбор денег... ведь я прав??? ведь вы же все можете судя по вашим рассуждениям...вы можете сделать так что мешок с бабками упадет к вам на голову, зачем вам деньги? что ты админ на это ответишь?
p.s.молчание знак согласия

если не хочешь в открытую пиши на мой ящик(мне главное твой ответ как профи)
___ _ _
с уважением и большое спасибо за внимание =)

 
alligaterДата: Четверг, 13 Авг 2009, 14:28 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
misha88, Вы хотите сказать, что причина написания этого сообщения, является ваше мнение, что на ресурсе Аллига Тэр собирают деньги и Вы с этим не согласны? wacko
Или причина иная?

Quote (misha88)
не знаю как сейчас но там практически ничего не объясняется, т.е. пространное объяснения что
вот сделайте так-то, а там расслабьтесь, а там еще что-нить...

Это практические занятия. Часть ссылок ведут в Банк Статей, где дано объяснение. Написание занятий для "пищи ума" исключается.

Quote (misha88)
вы там такое несете,например мол можно дистанционно слышать, видеть, нюхать...главное поступайте к нам в колледж и вы там богами станете... причем про колледж ниче не написали даже телефона нет.

Для чего создан колледж написано в начале. Смотрите Колледж «Работа, мир и управление нервной системой» и Лекция. Чему учатся в Школе? Вы не внимательны.

Quote (misha88)
а кем тогда по этим дипломам можно работать?? и сколько обучение стоит?(ведь везде в вузах пишут, тут ничего конспиративного нет), потом сколько эти ваши лекции курсовые стоят?

Сам Колледж стоит 100 млн. эвро, о том где применять знания и о стоимости образования написано в правилах приема в колледж .

Quote (misha88)
откуда у вас эти рисунки с лепестками нервных центров?

Ответ на этот вопрос так же дан еще в начале лекций колледжа.

Quote (misha88)
зачем вам все это???

Ответ на этот вопрос так же дан еще в начале лекций колледжа.

Quote (misha88)
к чему я все это клоню? я хочу сказать что это все банальный сбор денег... ведь я прав??? ведь вы же все можете судя по вашим рассуждениям...вы можете сделать так что мешок с бабками упадет к вам на голову, зачем вам деньги? что ты админ на это ответишь?

На первом курсе дан выбор: быть властелином и служить Мамоне или быть творцом (в смысле творчества). До сих пор выбор делают служению Творчеству. Как вы думаете совместимо ли Ваше предложение с Творчеством? Богатство, тем более не заслуженное, убивает творческий потенциал и поиск. А средства нужны, как для любой школы или института.
 
СпутникДата: Пятница, 14 Авг 2009, 00:32 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня некоторые особенности сайта вызвали также первую реакцию отторжения. Многие ощущения, описанные Мишей - помню у себя, откликается. Но я руководствовался народной поговоркой "в глубокую долину вода течет из многих рек".

Вот эти особенности:
1. Размытые понятия, нечеткие границы между понятиями. Где границы понятий Ум, Разум, Мышление, чем отличаются Образ, Переживание, воспоминание, узнавание... Где я мыслю, а где - уже думаю. Какие качества появляются от занятий, присуще ли это качество от рождения, но забито помехами, болью, или же это новые качества... Какие события детства могли перекрыть естественные способности, как их вспомнить... Это уже я предлагаю направления исследований. Там, где каких-то исследований нет, надо так и говорить - "неизвестно, но предполагается, что...". Здесь же основной тон повествования - "все именно так, как написано!". Тонкость и четкость...

Вот возникли какие-то нравственные принципы. Они возникли из ощущений. Они не являются абсолютной истиной, они являются интерпретацией своих чувств посредством образов культуры... Рано заявлять их правильность...


2. Лепка: собирание в статьи большого количества информации без наличия качественного прорыва за слои культуры, и нахождения простого изначально чистого видения того, что скрывается за понятием... Имеющаяся информация просто облепливается вокруг того, что нужно сказать. В результате приходится делать усилие удержания вектора внимания, и не разбрасываться. Хорошая статья не загружает, а наоборот показывает, что лишнее, от чего очиститься, как отбросить из внимания то, что наворошилось из культуры, но не относится к явлению или предмету. Качество исследования определяется глубиной прорыва в неведомое, и степенью понимания этого, иногогранностью понимания... А не количеством материала. Часто дается много материала без вывода, "морали".

3. Нет описания того, какие именно из ощущений являются признаком нервного тока, нет классификации ощущений. Какие-то почесывания и мурашки, возможно никак не связаны с ТСС, и уделение им внимания лишь отнимает силы. Ощущения слишком разные. Вот примерный список того, что я замечал:

4. Нет материалов, подтверждающих взаимодействие ТСС с миром. Это могли бы быть: аудиозаписи в лекции про горловое нервное сплетение, видео телекинеза, примеры созданных творческими выпускниками научных статей, предприятий, компаний, признанных произведений искусства...

5. Частые сравнения с религиозными и эзотерическими учениями мира. Похоже на рекламу: "а у нас лучше всех". Для того чтобы иметь понятия о них - недостаточно прочитать литературу, нужны годы обучения и очищения... Особенно такие фразы, где говорится "достижения такого-то учения соответствуют такой-то лекции". Но я вижу, что когда вы говорите ученикам "переходите к следующей лекции" - они не достигли и сотой части уровня адептов того учения... Лучше уж ужедить больше внимания самопознанию, систематизации знаний, очищению их от множественности культур....

6. Частые фразы ОК и Классно.
ОК заменяет пару десятков русских фраз ("ладно, это все хорошо, но....", "я не намерен обсуждать это, пошли дальше", "я пересмотрел такие-то и такие-то свои убеждения, и согласен с такими-то, и мы можем идти дальше, хотя вот это понятие...", "хорошо поработал")
Когда в нашем языке останется лишь Ку и Кю - нам останется лишь цак надеть и в пепелаце сидеть.
"Класс" - тоже новое слово. Заменяет "восхищение", "хорошо", "прекрасно", "красиво", "изящно", "мне понравилось, потому что это мне напомнило...", "это вызывает такие-то чувства", "взбодрись!" . Негоже заменять цветное и ласковое журчание русской речи заменять западными репликами

7. Запутанная сеть ссылок, раздергивающая внимание. Дизайн перегружен, слишком загружает восприятие. Отвлекает внимание левая реклама. Ходить по многу ссылок тяжело из-за низкой скорости работы сайта (особенность uCoz). То, что нужно прочитать в первую очередь должно быть как-то визуально выделено и размещено на главной странице.
Если в тексте просто слово выделено ссылкой, оно не воспринимается как обязательное к прочтению. Если таких слов много - это создает еще нежелание по этим ссылкам ходить. Наиболее значимые, обязательные материалы должны выделяться с учетом дизайна, особенностей восприятия.

Вот, честно вывалил на эти страницы всё, что мог сказать критического по сайту smile

 
alligaterДата: Суббота, 15 Авг 2009, 12:18 | Сообщение # 4
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за деловую критику. Это правильно.
Прежде всего надо сказать, что Аллига Тэр в человеческом исчислении 4 месяца от рождения. В переносном значении - это грудной ребенок, который только начал переворачиваться и садиться. Взросление впереди. Оно связано с коллективным трудом. Кто-то будет редактировать, кто-то добавлять художественное описание, кто-то делать критические замечания, кто-то задавать направления...

Quote (Спутник)
1. Размытые понятия, нечеткие границы между понятиями. Где границы понятий Ум, Разум, Мышление, чем отличаются Образ, Переживание, воспоминание, узнавание... Где я мыслю, а где - уже думаю. Какие качества появляются от занятий, присуще ли это качество от рождения, но забито помехами, болью, или же это новые качества... Какие события детства могли перекрыть естественные способности, как их вспомнить... Это уже я предлагаю направления исследований. Там, где каких-то исследований нет, надо так и говорить - "неизвестно, но предполагается, что...". Здесь же основной тон повествования - "все именно так, как написано!". Тонкость и четкость...

Принято. Однако, важно понимать, что есть желание новых исследований и дать или показать возможные направления человеческой мысли. Например, таким направлением может быть воспитание детей или техника. К редактированию обязательно будет возвращение. Быстрее всего тогда, когда будет накоплено больше материалов и ослабнет желание новых открытий.

Quote (Спутник)
2. Лепка: собирание в статьи большого количества информации без наличия качественного прорыва за слои культуры, и нахождения простого изначально чистого видения того, что скрывается за понятием... Имеющаяся информация просто облепливается вокруг того, что нужно сказать. В результате приходится делать усилие удержания вектора внимания, и не разбрасываться. Хорошая статья не загружает, а наоборот показывает, что лишнее, от чего очиститься, как отбросить из внимания то, что наворошилось из культуры, но не относится к явлению или предмету. Качество исследования определяется глубиной прорыва в неведомое, и степенью понимания этого, иногогранностью понимания... А не количеством материала. Часто дается много материала без вывода, "морали".

На Аллига Тэр один из важных принципов не давать "пищи для ума". То, что есть перегруз информации - это образ мышления.

Quote (Спутник)
3. Нет описания того, какие именно из ощущений являются признаком нервного тока, нет классификации ощущений. Какие-то почесывания и мурашки, возможно никак не связаны с ТСС, и уделение им внимания лишь отнимает силы. Ощущения слишком разные. Вот примерный список того, что я замечал:

Принято.

Quote (Спутник)
4. Нет материалов, подтверждающих взаимодействие ТСС с миром. Это могли бы быть: аудиозаписи в лекции про горловое нервное сплетение, видео телекинеза, примеры созданных творческими выпускниками научных статей, предприятий, компаний, признанных произведений искусства...

Не правильно. Ещё в колледже каждый знакомится с взаимосвязью ТСС и бытия. После колледжа деятельность слушателей свободная. Об этом пока мало известно и мало накоплено информации, так как колледжу всего два года, образование продолжает формироваться, обратная связь не развитая.

Quote (Спутник)
5. Частые сравнения с религиозными и эзотерическими учениями мира. Похоже на рекламу: "а у нас лучше всех". Для того чтобы иметь понятия о них - недостаточно прочитать литературу, нужны годы обучения и очищения... Особенно такие фразы, где говорится "достижения такого-то учения соответствуют такой-то лекции". Но я вижу, что когда вы говорите ученикам "переходите к следующей лекции" - они не достигли и сотой части уровня адептов того учения... Лучше уж ужедить больше внимания самопознанию, систематизации знаний, очищению их от множественности культур....

Это не реклама, а беспокойство, когда люди, занимаясь в другой школе, расщепляют ум. Правильно же, акцент ума.

Quote (Спутник)
6. Частые фразы ОК и Классно.
ОК заменяет пару десятков русских фраз ("ладно, это все хорошо, но....", "я не намерен обсуждать это, пошли дальше", "я пересмотрел такие-то и такие-то свои убеждения, и согласен с такими-то, и мы можем идти дальше, хотя вот это понятие...", "хорошо поработал")
Когда в нашем языке останется лишь Ку и Кю - нам останется лишь цак надеть и в пепелаце сидеть.
"Класс" - тоже новое слово. Заменяет "восхищение", "хорошо", "прекрасно", "красиво", "изящно", "мне понравилось, потому что это мне напомнило...", "это вызывает такие-то чувства", "взбодрись!" . Негоже заменять цветное и ласковое журчание русской речи заменять западными репликами

Это личностные качества и подходы преподавателя к слушателям или между слушателями, которые остаются в их введении.

Quote (Спутник)
7. Запутанная сеть ссылок, раздергивающая внимание. Дизайн перегружен, слишком загружает восприятие. Отвлекает внимание левая реклама. Ходить по многу ссылок тяжело из-за низкой скорости работы сайта (особенность uCoz). То, что нужно прочитать в первую очередь должно быть как-то визуально выделено и размещено на главной странице.
Если в тексте просто слово выделено ссылкой, оно не воспринимается как обязательное к прочтению. Если таких слов много - это создает еще нежелание по этим ссылкам ходить. Наиболее значимые, обязательные материалы должны выделяться с учетом дизайна, особенностей восприятия.

Принято. Но здесь полезно знать, что часть ссылок необходима для поисковых ботов, чтобы материалы высоко индексировались в поисковиках и легко находились пользователями; дизайн редактируется раз в два года; часть рекламы - это баннерная сеть, которая приводит новых пользователей на ресурс, часть рекламы ставится автоматически сервером uCoz, которым пользуется Аллига Тэр, и часть рекламы даёт 40-50 долларов в месяц дохода для Аллига Тэр.
 
Beata_TwinДата: Суббота, 15 Авг 2009, 13:36 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 305
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Это личностные качества и подходы преподавателя к слушателям или между слушателями, которые остаются в их введении.

Вот именно. Спутник, такое впечатление, что преподаватель должен всю свою человеческую личность убрать для преподавания, и изъясняться старославянским языком, который вызывает уважение. Такие фразы говорят о том, что у преподавателя легкий характер, и это именно легкость мудрости, которая возникла в результате внутреннего порядка. Я тоже раньше могла реагировать с занудством на то, на что сейчас просто отвечу смайликом. Боюсь, к деградации в данном случае это не имеет никакого отношения. :)) Скорее наоборот.
Не надо всех косить под одну гребенку, а тем более приходить со своим уставом в чужой монастырь. Мнение всегда приветствуется, а такая тотальная "давка" это слишком.
Удачи!


Бывают события и связи кармические, их можно корректировать. Бывают чисто человеческие, о них не нужно беспокоиться. И бывают события и связи, возникающие на пути духовного роста, они важнее всего.
 
СпутникДата: Суббота, 22 Авг 2009, 23:56 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Beata_Twin)
тотальная "давка" это слишком

Beata_Twin, обрати внимание, администратор назвал все это деловой критикой smile
Видимо, тебя задел мой стиль речи. Меня же задевает, когда просветленные ньюэйджеры начинают общаться на школьном жаргоне.
Похоже, в обоих случаях сработало узнавание вместо понимания, и это наши слабости. То есть я узнал в речи на этом форуме "розовые сопли, развешиваемые эмо-школьниками, часами сидящими в инете". А ты узнала в моей речи "наезд".
Quote (alligater)
На Аллига Тэр один из важных принципов не давать "пищи для ума". То, что есть перегруз информации - это образ мышления.

Например. В некоторых лекциях стоит ссылка:
Дополнительные материалы: «Определение: что есть и какие границы деятельности разума?»
А ведет она к длинному и не очень четкому диалогу, где не понятно, как получено, что именно то, о чем говориться - и есть то, что в языке называется "разум". И вобще тяжело фильтровать, и начинаешь терять цель, ради которой прошел по ссылке.

Quote (alligater)
Quote (Спутник)
3. Нет описания того, какие именно из ощущений являются признаком нервного тока, нет классификации ощущений. Какие-то почесывания и мурашки, возможно никак не связаны с ТСС, и уделение им внимания лишь отнимает силы. Ощущения слишком разные. Вот примерный список того, что я замечал:

Принято.


Список я забыл вставить при правке сообщения, извиняюсь.
Вот он:
Позитивные
* натяжение сухожилий
* напряжение/натяжение, переносимое натянутыми руками
* натяжение сухожилий с ощущением огня
Все это, казалось бы относится чисто к физиологии, но используется в йоге, тенсегрити и разных телесно-ориентированных системах. И эти ощущения могут перемещаться по телу и трансформироваться в другие формы.

* ноги давят в пол - по закону Ньютона ноги не могут давить на пол сильнее, чем m*g. но ощущение бывает, что сильнее.

* макушку тянет вверх - столб распирает тело изнутри и тянет макушку. наблюдается после упражнений йоги и подобных систем.

* тепло
* жжение
* холодок
* мурашки
* мурашки без образования "гусиной кожи"
* распирание
* давление
* объем
* ощущение насекомого под кожей
* ощущение точки, из которой во все стороны разлетаются потоки чего-то не столь плотного и интенсивного, как в других ощущениях, но с четким и быстрым разлетантем. Перед глазами возникает источающая свет звезда, наверно просто разум накидывает узнавание

* ощущение "электрофореза"

* более отчетливое ощущение электрического тока

* напряжение, способное хрустеть костями, распирать каналы, расширять суставы...

* вибрации с частотой сердцебиения

* вибрации с частотами, кратными сердцебиению. Объясняются наличием в теле упругих тканей с нелинейным законом растяжения (несоответствие живой ткани закону Гука)

* вибрации, напоминающие бормашину (более жесткие, похожи на треугольное колебание)
* втянивание плотности снаружи, собирание около оси тела
* гудение, как ноги "гудят" после долгой ходьбы, ощущение объемное...

* более высокочастотное гудение в теле, создающее картину всего внутреннего пространства, и способное отделяться от тела

* трудноуловимая плотность в области груди, соответствующая выражению "дух захватывает"

* жгущаяся искра

Негативные:
* черная тяжелая жидкость боли от старых травм
* сухой огонь в позвоночнике

Список неполный, и это простые наблюдения обычного человека. Что же называется западно-эзотерическим словом "энергия" не очень понятно. У китайцев Ци означало "дыхание", и они различали десятки видов Ци. В эзотерике же - лишь одно слово "энергия".

Quote (alligater)
Это не реклама, а беспокойство, когда люди занимаясь в другой школе расщепляют ум. Правильно же, акцент ума.

Я понял, о чем это предложение :), хотя формально оно кажется мне неточным (я самонаблюдаю, и описываю свои чувства, а не наезжаю wink ). Собранность внимания на цели, и отсутствие избыточного бесплодного философствования дает крылья для практики, но вернувшись назад, этот человек мало что может объяснить другим, потому что нет общего языка, не проработан понятийный аппарат. Как уже верно сказано - это направление будущей работы. С другой стороны на лицо упрощение этих учений. Меня это,честно, коробит. Если люди практикуют их неправильно, это не означает, что неверны методы. Скорее у них нет нормального учителя, который бы понимал эти методы. Например, если ходить в церковь рядом с домом - вряд ли поймешь суть христианства, а если пойти и пожить с отшельниками-исихастами, хотя бы пару лет, то результат будет совсем другой.

Добавлено (23 Авг 2009, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (Beata_Twin)
Мнение всегда приветствуется, а такая тотальная "давка" это слишком

вобщем-то верно. про "деловую критику" было сказано вобще, а не именно к тому замечанию. Да, невежественно я к вам в мир ворвался. Проломил на силе.
 
annДата: Воскресенье, 23 Авг 2009, 13:44 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,админ. У вас индивидуальные занятии проводится ? если да, то кто их проводит?
 
ЭхоДата: Воскресенье, 30 Авг 2009, 13:44 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
ann, индивидуальные занятия с преподавателем проводятся в online с сентября. Для этого напишите админу. Очных занятий с преподавателем нет.

Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 30 Авг 2009, 14:22
 
StasVVДата: Четверг, 03 Сен 2009, 14:37 | Сообщение # 9
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Отправил смс для получении доступа к "Человек, исследования и перспективы", ключ получил, но архивов по 11 ссылкам не оказалось... исправте пожалуйста
 
alligaterДата: Четверг, 03 Сен 2009, 18:08 | Сообщение # 10
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ваш ключ проверен. Ссылки видны:

Quote
Разархивированный материал занимает 14,6 Мб. Данные материалы являются частью большого архива "Человек, исследования и перспективы".

При просмотре рекомендуется настроить любой интернет броузер (Explorer, Mozilla, Opera) на автоматическое определение кодировки или на UTF-8.

Скачать с сервера (8.2Mb)

Интеллектуальный труд является территорией виртуального государства Аллига Тэр.

Для тех, кому нужно больше знаний, даём ссылки для скачивания материалов "Человек, исследования и перспективы". Материалы заархивированные в 11 томов по 11 Мб:

* alliga_ter.part01.rar
* alliga_ter.part02.rar
* alliga_ter.part03.rar
* alliga_ter.part04.rar
* alliga_ter.part05.rar
* alliga_ter.part06.rar
* alliga_ter.part07.rar
* alliga_ter.part08.rar
* alliga_ter.part09.rar
* alliga_ter.part10.rar
* alliga_ter.part11.rar

После скачивания всех томов достаточно дважды мышкой нажать на любой файл и извлечь на ваш компьютер (267 Мб).

02 апреля 2009 год

Материалы скачиваются.

Попробуйте ещё раз. smile

 
системасоюзаДата: Четверг, 03 Сен 2009, 18:20 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Скажите, а как именно создать свой дневник - что-то у меня не получается...
 
alligaterДата: Среда, 16 Сен 2009, 00:36 | Сообщение # 12
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
При регистрации Вы выбрали ранг "пользователи". Этого ранга недостаточно, чтобы иметь доступ к колледжу согласно правилам поступления. Для ведения дневника необходим более высокий ранг - "студенты".
Чтобы Вам было проще, админ перевёл Вас в ранг "студенты". Пожалуйста, открывайте дневник.

Если Вы не согласны с этим, тогда проигнорируйте это сообщение.

С уважением, админ.

 
macusДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 01:04 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
alligater, Сообщение # 6 Спутника, осталось без ответа.. Это так и надо? Хотелось бы увидеть вразумительный ответ от администратора..

В свою очередь, не могу не согласится с критикой, изложенной в Сообщении # 3.. От себя добавлю: что за около 100 дней существования "колледжа" тзменилось в плане куратор-ученик?

Насколько я помню.. я обращал твое внимание на момент некачественного построения учебного процесса, как то: невозможность помочь всем удаленно (не один раз встречал вопли о помощи, как непредвиденный И НЕ ОПИСАНЫЙ (возможно опасный) К ТОМУ ЖЕ результат занятий по той или иной лекции.. но вот.. к сожалению.. на сайте никого нет..и куратор неизвестно когда появится.. соответсвенно.. человек предоставлен сам себе) и как следствие.. налицо отсутствие ответсвенности ресурса и его администраторов/преподаветелей и прочих..

В первую очередь ответсвенность несешш ты.. как автор и идейный сподвижник данного проэкта.. Но.. увы.. не соблаговоляешш просматривать ветки и немедленно! вмешиваться с попытками помощи.. Возникает закономерный вопрос: как можно проконтролировать и помочь людям, отвественности перед которыми ты не несешш? В таком случае.. было бы уместно указать на главной (хотя бы) странице сайта что-то вроде "Администрация сайта не несет никакой ответсвенности перед людьми, сюда зашедшими.." Это было бы справедливо.

Quote (macus)
Вами получены полезные результаты для дальнейшего исследования и поиска ответа преподавателями, почему не получается самостоятельное образование и что надо добавить.
- что было сделано для того чтобы получалось-таки самостоятельное образование, кроме добавления красивенькой анимации в верхнем правом углу (которая при высокоскоростном инете грузиться вечно) и добавления картинок в некоторые лекции? Имхо лучше быпереработать материал.. чем красиво его оформить..

Как так вышло.. что на сайте всего один преподаватель (не очень уравновешенный притом).. Скажи.. сколько талантливых учеников закончли колледж и универ? и никто??! ни один!! не достоин быть преподавателем?? Хмм..

Beata_Twin, скажи.. ты администратор? Вопросы лично админу адресованны wink

Quote (alligater)
До сих пор выбор делают служению Творчеству. Как вы думаете совместимо ли Ваше предложение с Творчеством?
- можно помотреть творческие проэкты твои, или Пятнистой Кошки? Если дело не в деньгах.. а в творчестве.. Я бы хотел на это посмотреть.. А то как-то в основном ученики публикуют свои рисунки, стихи.. Надо бы быть последовательным в своих мыслях..

Quote (alligater)
Богатство, тем более не заслуженное, убивает творческий потенциал и поиск.
- да ладно.. богатство.. Анна безработная (была, счас не знаю как), ресурсу.. по твоим-же словам нужны деньги для развития (о "развитии анимаций" писал выше).. а
Quote (alligater)
и часть рекламы даёт 40-50 долларов в месяц дохода для Аллига Тэр.
явно не спасут такой дорогостоящий проэкт -
Quote (alligater)
Колледж стоит 100 млн. эвро
, так почему бы (как я понимаю тут только 2 на это способных человека, если брать сугубо по иерархии) вам (тебе или Анне) не благоустроить личную жизнь (а потом описать процесс в одной из веток для любопытных) да и вложить деньги в развитие проекта.. Все-таки несолидно звучит: "Государство Аллига Тер на бесплатном хостинге".. Повторюсь.. о богатстве никто не говорит.

И последнее:
раз все-таки были выбраны термины "колледж" и "университет" и своеобразный сырой (для виртуального пространства) вид преподавания "учитель-ученик" являешшся ли ты, или твоя жена, занимаемая громкую должность "преподаватель-адьюнкт" воспитателем/учителем/преподавателем..?

Есть у кого-то из вас представление о педагогике, если есть то какое? Какое у вас обоих образование?

Псс: можно мне еще пару безосновательных "замечаний" добавить.. я не против smile О свободе слова на алигатере и неумении адекватно реагировать на критику я уже упоминал в личной переписке..

Всего хорошего. :)

 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 14:48 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
macus, давайте говорить о причинах. Ваше сообщение написано потому, что Вам админ поставил замечание "Предрасположенность к конфликтному поведению (см. методики психолога К. Томаса)". Так?

Если да, тогда Ваше сообщение не об Аллига Тэр, а об замечании.

 
macusДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 16:32 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эхо)
macus, давайте говорить о причинах. Ваше сообщение написано потому, что Вам админ поставил замечание "Предрасположенность к конфликтному поведению (см. методики психолога К. Томаса)". Так? Если да, тогда Ваше сообщение не об Аллига Тэр, а об замечании.
-
Quote (macus)
Beata_Twin, скажи.. ты администратор? Вопросы лично админу адресованны

Во первых.. Эхо, ты администратор? biggrin

Во вторых.. Если решился ответить.. то надо бы быть повнимательнее. Мой пост на 97 процентов сложен из критики (я часть ее изложил в личной переписке с админом, часть на своей ветке, но результатов так и не увидел, соответсвенно пишу тут. Ты против?) и только 3 % об замечании..

Эхо, учись вибирать главное из текста.. И поверь мне как втору поста о котором ты сделал свое не верное предположение.. главное - критика, не замечания.. И, зная предрасположенность администрации к "замечаниям просто так", упомянул и об этом.. smile

Кстати.. прежде чем давать самому же себе ответ на свой вопрос:

Quote (Эхо)
Так? Если да, тогда Ваше сообщение не об Аллига Тэр, а об замечании.
, будь так любезен.. дождись ответа автора поста wink

Я все-таки хотел бы увидеть ответы на вопросы, поставленные перед АДМИНИСТРАТОРОМ САЙТА smile Если ты.. конечно не против tongue

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 22:06 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (macus)
да ладно.. богатство.. Анна безработная (была, счас не знаю как)

wacko да?! а я и не знала... с момента окончания ВУЗа я ещё ни одного дня безработной ни была... ну это по моим сведениям... и в трудовой книжке у меня стаж непрерывный... более того, мне повезло не ошибиться с выбором профессии и трудоустройством по ней же, родимой, так что я занимаюсь именно тем, что мне нравится, тем, что я люблю, и тем, что у меня хорошо получается

так что у Вас искажённая инфа, а соответственно и ...


Крим - це Україна.
 
macusДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 13:22 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Анна, и ты тут biggrin А я-то думаю.. кого еще не было! biggrin

Я тебе обьясню с чего я такой вывод сделал:

- у тебя трое детей и ты была в декрете, что уже само собой исключает возможность твоего активного труда по

Quote (Пятнистая_Кошка)
тем, что мне нравится, тем, что я люблю, и тем, что у меня хорошо получается

- вы бы с Олегом делали платный универ и личные занятия с желающими на алигатере, если бы была та самая "любимая и хальосая" и притом оплачиваемая работа? Уверен что нет. К тому же у Олега, насколько я знаю тоже не ахти как складывается с офлаййновым (да и с онлайновым тоже) заработком.. Аллигатер не приносит ожидаемой прибыли.. Даже близко.. У тебя сейчас сложный жизненный период, проблеммы личного характера, связанные с твоими детьми и мужем. Отсутсвие "человеческого счастья" даже женского я бы сказал + материальные проблемы уже затянувшиеся в узелок.. (Если ты знаешш что такое ОИП, ты не будешш спрашивать откуда я это знаю..) tongue

Итог:
- меньше пудри мозги, будь так любезна..
- тебя тоже здесь особо не ждали.. админа бы почитать в конце коцов :)

Добавлено (05 Окт 2009, 14:22)
---------------------------------------------
Анна скажу и тебе: Учись (это никогда не поздно) выбирать из текста главное! wink (этому обучают в ВУЗах, уж не знаю как ты там училась..)

Короче бла-бла-бла.. Кто-то че-то пишет.. Ясности и толку никакого.. Выцепляют по одной-две фразы из текста и думают что "состоялись" smile От люди biggrin

 
GarnataДата: Понедельник, 05 Окт 2009, 21:41 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (macus)
(этому обучают в ВУЗах, уж не знаю как ты там училась..)
sad

Анюта! Срочно кайся за все пропущенные лекции и не сданные вовремя зачёты! А то не простят тебе высшие силы, посланцем которых к нам явился Макусь!

"Кумась" звучит вроде как получше...
Это я к тому, что раз уж ты перешёл на личности и безОбразные выпады против Анюты, то и себе ОбразУмление жди...

Я вот думаю, что "состоялись"! Люди эти! biggrin
А вот ты чего тут дебоширишь - непонятно... cool Хотя и догадываюсь.
...


Для утратившего честь и совесть, сетевой этикет вроде фигового листа...
 
macusДата: Вторник, 06 Окт 2009, 03:30 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Quote (macus)(этому обучают в ВУЗах, уж не знаю как ты там училась..) Анюта! Срочно кайся за все пропущенные лекции и не сданные вовремя зачёты! А то не простят тебе высшие силы, посланцем которых к нам явился Макусь! "Кумась" звучит вроде как получше... Это я к тому, что раз уж ты перешёл на личности и безОбразные выпады против Анюты, то и себе ОбразУмление жди... Я вот думаю, что "состоялись"! Люди эти! А вот ты чего тут дебоширишь - непонятно... Хотя и догадываюсь. ...
-
Quote (macus)
бла-бла-бла..

Garnata, тебя тут не хватало!! biggrin biggrin Прииивет!! yahoo

Прости.. но я даже не буду утруждать себя ответом на твое

Quote (macus)
бла-бла-бла
wink

Добавлено (06 Окт 2009, 04:30)
---------------------------------------------
Ой нимагу biggrin (простите великодушно за столь откровенное зубоскальство).. У нас тут "группа поддержки" образовалась.. Чес слово, умиляет biggrin

 
GarnataДата: Вторник, 06 Окт 2009, 19:45 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (macus)
Прости.. но я даже не буду утруждать себя ответом на твое

Прощаю! angel1 А то пришлось бы cranky от твоего глупокомыслия...
Иначе как же можно убедить человека думать, если fool

А группа поддержки - это ты правильно заметил. Есть такая! Поскольку есть, что поддерживать. За Анютино и Админовское ОК! и Класс! Аллига Тэт получала first среди сайтов этого провайдера.
С мотивацией "За лучшую наполняемость ОРИГИНАЛЬНЫМ контентом".
Тебе же этого не дано, на себя внимание только тянешь... ну и мелкие дебоши устраиваешь для привлечения внимания.

Учись лучше. Учиться никогда не поздно. А этот сайт входит в ТОР-50 раздела Наука, Образование, Психология
biggrin


Для утратившего честь и совесть, сетевой этикет вроде фигового листа...
 
Площадь Встреч » Административный раздел » Вопросы админу » привет Админ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога