Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 25 Апр 2024, 13:35 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Ученые хотят научить людей генерировать любые ткани
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2012 » Октябрь » 1 » Ученые хотят научить людей генерировать любые ткани


Ученые хотят научить людей генерировать любые ткани
01 Окт 2012 16:00
Биологи говорят, что обнаружили в организме двух видов мышей, обитающих в Африке, нечто, чего нет ни у одного другого млекопитающего. Эти мыши способны полностью регенерировать поврежденные ткани в организме. Исследование процессов регенерации у этих мышей в будущем может помочь в создании нового поколения заживляющих препаратов для людей.

Два вида - Acomys kempi и Acomys percivali - имеют необычную кожу, она очень хрупкая и удивительно легко рвется. В природе это помогает мышам отбрасывать части кожи, когда мышь попалась в зубы хищнику. Отбросив кожу, оба вида могут очень быстро ее восстановить.

В последнем номере научного журнала Nature специалисты рассказывают, что у обычных лабораторных мышей способности к регенерации больших участков кожи нет. А вот африканские мыши могут восстанавливать волосяные фолликулы, кожу, потовые железы и даже хрящи.

По словам ученых, прежде ни у одного из известных млекопитающих не было замечено способности к регенерации больших участков тканей. Однако этот процесс является обычным у ракообразных, насекомых, ящериц и других. Так, некоторые саламандры способны заново отращивать хвосты, а также органы в комплекте с костями, мышцами и кожей.

Исследователи говорят, что их следующим шагом станет разработка молекулярных механизмов и генетических схем, которые воссоздадут процесс регенерации. По словам ученых из Университета Флориды, маловероятно, что у мышей развился какой-то совершенно особенный метод регенерации. Скорее всего, речь идет о неких генных мутациях, которые открыли мышам возможность регенерации.

Ученые полагают, что способность к регенерации можно на генном уровне включить и у людей, так как генные наборы всех позвоночных млекопитающих довольно похожи и нужно лишь найти нужный участок генома и выяснить, как именно он работает.

В Университетском колледже Лондона также полагают, что генная регенерация в будущем может быть включена и в генах человека, однако нужно определить, какие аспекты регенерации у мышей могли бы быть полезными и для людей.

"Сама идея регенерации может показаться надуманной, но за последнее десятилетие регенеративная медицина добилась очень больших успехов. У нас в качестве помощников есть гены, стволовые клетки и другие средства. Наше исследование является хорошим примером того, как комбинирование разных областей биологии может привести к интересным результатам", - говорит Эшли Зейферт, биолог из Университета Флориды в Гейнсвилле.

Категория: Работа | МикроПаундов: 1914 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
1   [Материал]
Регенерация ткани связана не с геномом, а с функциями центрального нервного аппарата.
Данное направление можно развить и показать на примере животных.

А ученым из Лондона для выделения генома, якобы отвечающего за регенерацию, лучше взять губку, которые за нова собираются в единый организм после процеживания губки через сито и полного их разрушения.

Такая способность связана с тем, что губка не имеет центральный нервный аппарат. Чем сложнее центральная нервная система, тем сложнее происходит регенерация ткани.

2   [Материал]
Ppl like you get all the brains. I just get to say thanks for he aswner.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)