Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Вторник, 23 Апр 2024, 19:45 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Ученые из США и Австралии о новом подходе существования параллельных миров
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2014 » Ноябрь » 9 » Ученые из США и Австралии о новом подходе существования параллельных миров


Ученые из США и Австралии о новом подходе существования параллельных миров
09 Ноя 2014 12:21
До сих пор не дано определение, что значит "параллельный мир". Такие миры постулируются и возникли из фантастики, пример, "Хроники Амбера" Роджера Желязны. И тем не менее, физики и математики пытаются доказать существование параллельных миров логически.

По мнению сторонников новой теории параллельных миров, такие миры взаимодействуют и отталкиваются друг от друга.

Ряд исследователей предлагает представить мир, где динозавры не вымерли и многие привычные нам вещи одновременно существуют в противоположном обличье. Они утверждают, что такие миры могут существовать в параллельных вселенных и взаимодействовать друг с другом. Подробности приводит Daily Mail.

Такого мнения придерживаются ученые из Университета Гриффита (Австралия) и Калифорнийского университета (США). Несмотря на то, что озвученная теория больше походит на научную фантастику, исследователи надеются — она поможет в решении ряда проблем квантовой механики.

В отличие от прошлых версий, теперь ученые допускают возможность существования ограниченного, но вместе с тем колоссального числа вселенных с определенными свойствами, существующих во времени постоянно без так называемого разветвления. Они полагают, что каждый мир реален в одинаковой степени, а межмировое взаимодействие представляет собой источник квантовых эффектов. По их мнению, влияние можно наблюдать при «отталкивании» миров друг от друга. Исследователи заявили, что вероятность можно включить в теорию только из-за того, что наблюдатель в конкретном мире не знает, где именно ему посчастливилось оказаться.

Согласно новой теории, существуй только один мир, его развитие проходило бы в точном соответствии с ньютоновской механикой. Сами ученые считают, что их работу следует считать в большей степени подходом, нежели интерпретацией. При этом авторы исследования признают: их версию критикуют, так как выходит, что на наш мир ни один из других влияния не оказывает.

Впервые идея множества миров встречается в работе Хью Эверетта. Автором термина «многомировая» стал Брайс Девитт, который развил тему диссертации Эверетта.

Исследователи по всему миру выдвигают множество других, казалось бы, невероятных теорий.

 


Кратко о параллельных мирах по Аллига Тэр:

Параллельный мир - это горизонты бытия, которые определяются формой восприятия и способом жизнедеятельности. Человеческий мир - это один из параллельных горизонтов бытия, который определяется восприятием квантов света и белковым способом жизнедеятельности. 

Очевидно, Вам понятно, что сколько способов восприятия окружающего мира, столько, по крайне мере, не меньше, параллельных миров.  Такие миры рядом с нами!

Нам остается классифицировать основные способы восприятия, тем самым мы сможем сказать, сколько параллельных миров... 

Наконец, кроме параллельных миров существуют горизонты событий между альтернативным ходом истории. Альтернативная история - это когда, Вы, например, король или принцесса в другом мире... Центрами альтернативных историй является ядра галактик или черные дыры. Путешествие в черную дыру - это листание, как книги, практически бесконечного количества альтернативных ходов истории с Вами и без Вас.


Материалы по теме:
 
Категория: Сенсация | МикроПаундов: 1795 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)