Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 18 Апр 2024, 17:31 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

8-9 мая 2017 отмечают День Памяти и Примирения, 14 мая 2017 День Матери
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2017 » Май » 8 » 8-9 мая 2017 отмечают День Памяти и Примирения, 14 мая 2017 День Матери


8-9 мая 2017 отмечают День Памяти и Примирения, 14 мая 2017 День Матери
08 Май 2017 10:19
В резолюции государствам-членам ООН, неправительственным организациям, частным лицам, кроме празднования своих Дней Победы и Освобождения, предлагается ежегодно также отмечать один или оба эти дня (8 и 9 мая) из-за разницы во времени, как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.

Напомним из всемирной истории цивилизованных стран, первый Акт о капитуляции Третьего рейха, подписанный в Реймсе 7 мая 1945 года, не удовлетворил Сталина, и Суслопаров получил выговор. Глава СССР распорядился, чтобы маршал Жуков принял общую капитуляцию в Берлине от представителей видов вооруженных сил нацистов. 8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (9 мая в 00:43 по московскому времени) капитуляция была подписана во второй раз. На этот раз Жуковым с советской стороны, а с немецкой её подписал генерал-­фельдмаршал В. Кейтель и представители люфтваффе и кригсмарине. Поставили свои подписи и представители США, Великобритании и Франции.

В Советском Союзе первый акт о капитуляции назвали: «Предварительный протокол о капитуляции Германии», признав актом о капитуляции документ подписанный 9 мая в Карлсхорсте под Берлином в здании столовой военно-инженерного училища по московскому времени. Соответственно и День Победы стали праздновать в СССР днём позже (9 мая), чем в других странах антигитлеровской коалиции, частности, Украины - 8 мая.

Началась Вторая мировая война 1 сентября 1939 года с нападения на Польшу, практически одновременно, Германии и СССР, как союзников, и подписания договора о линии разграничения границ по территории современной Польши. Завершилась Вторая мировая война 2 сентября 1945 года после капитуляции Японии.
 

Общий парад немецкого Вермахта и советской Красной Армии 23 сентября 1939 года. В центре Гудериан и Кривошеен.


Любимое в России сопоставление так называемого "Мюнхенского сговора" (1938 год, согласие европейских государств с аннексией Чехословакии) и советско-германского так называемого "Пакта о ненападении" (1939 год, подписание протокола о зонах влияния и передела европейского мира между Германией и Россией) - это сравнение абсолютно нерелевантно и не имеет смысла.

Принято восклицать: подумаешь, пакт о ненападении! А они сами - Мюнхенский сговор! Циники!

Разница, однако, большая.

В Мюнхене Деладье и Чемберлен демонстрировали политическую слабость, желание замириться с агрессором, наивную веру в то, что зверя можно накормить и успокоить. Европейские лидеры не делили мир с Гитлером - они пытались остановить Гитлера, скормив ему Чехословакию.

Совсем иное дело - советский договор с Гитлером.

Риббентроп и Молотов (Сталин присутствовал и, разумеется, инициировал) подписали совершенно иного рода документ.

Это был пакт о сотрудничестве с фашистским государством.

Согласно этому документу - согласно букве документа, а не только намерениям - была немедленно расчленена Польша. В этом документе были обозначены "геополитические" интересы России к Финляндии, Польше, Прибалтике. Дальнейшая аннексия Прибалтики, война с Финляндией и вторжение советских войск в Польшу - проходили в связи и согласно подписанному с гитлеровской Германией соглашением.

Вторая мировая война была начата Гитлером немедленно после подписания соглашения с СССР - через неделю.

И в этом отношении - вина СССР очевидна: Гитлеру развязали руки. Так же очевидно и то, что в последующие годы, когда Великобритания в одиночку вела войну против нацистской Германии, Советский союз наблюдал за войной со стороны и никогда бы в таковую не вмешался, если бы Германия вероломно не напала на СССР. Роковая для Германии ошибка Гитлера обеспечила в дальнейшем альянс стран Запада и СССР в борьбе с нацизмом. Но в 1939 году, когда началась война, и в 1940, когда бомбили Лондон, СССР не вмешивался.

Более того, героические защитники Брестской крепости, обороняли в 1941 году ту самую крепость, которую Сталин отобрали у Польши совместно с Гитлером в 1939 году.

Выражение "открытие второго фронта", столь популярное в России (Западу обычно пеняют промедление в открытии такового) имеет значение прямо противоположное: "вторым фронтом" стала именно восточная война Германии - война с СССР и стала вторым фронтом. И с "открытием второго фронта" Сталин не спешил.

Данное рассуждение не описывает советских лагерей, в которых на время начала войны находилось около полутора миллионов человек (всего через советские лагеря за период сталинизма прошло 17 миллионов человек, а погибло в лагерях - подчеркиваю, именно в лагерях, а не от Голодомора и расстрелов на местах - 4 миллиона).

Сталинский режим был преступным, когда идеалом общественных отношений является крепостничество и лицемерие.
 
 
 

В эфире украинского национального телевидения пошел в ротацию социальный ролик "Чтобы помнили", посвященный Дню Победы над нацизмом, в котором снялся известный своей антипутинской позицией российский музыкант Андрей Макаревич.
 


"В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении - и они вдвоем "раздерибанили" Польшу? Какие страны думали, что их это не коснется, кто наблюдал из-за океана. В результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек", - говорится в обращении.

Напомним, Макаревич известен убежденной демократической и антитоталитарной позицией. Музыкант неоднократно выступал в поддержку Украины против агрессивной и клеветнической политики Кремля, из-за чего был причислен пропутинской частью России к "национал-предателям".

Агрессию и клевету Кремля в Украине цивилизованный мир сравнил с преступлением и захватом Третьим Рейхом Чехословакии, были введены международные экономические санкции третьего уровня, российская делегации была изгнана из ПАСЕ, в настоящее время международный криминальный суд принял документы по зверствам РФ в Украине, идет международный суд в Гааге
по Конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, в частности, по сбитому пассажирскому Боингу...

В международной практике впервые рассматривается применение двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций к территориям, находящимся под оккупацией. Как и впервые одно государство обвиняет другое в финансировании терроризма. Признание Международным судом ООН России государством — спонсором терроризма может повлечь за собой тектонические изменения в геополитике.

 
14 мая 2017 День Матери 

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Праздник происходит от древнейшего языческого культа матери - ма, который корнями уходит в несколько десятков тысяч лет назад. Официальные мистерии с обрядами в честь Великой матери, устраивались во всей Земле с древнейших времен.

В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая: в Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. В Испании и Португалии день матери отмечается в первое воскресенье мая. В Греции — 9 мая, на Филиппинах 10 мая, в Польше — 26 мая. В Киргизии — третье воскресенье мая. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. День матери в Великобритании отмечают в первое воскресенье марта, в Грузии — 3 марта, в Египте — 21 марта, в Армении — 7 апреля, в Белоруссии — 14 октября. В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в России отмечают в последнее воскресенье ноября, Сербы — в декабре, в Украине — второе воскресенье мая.
 
   

С праздником дорогие мамы! Желаем здоровья, счастья, терпения, без вас не было нас. Низкий поклон Вам. Пусть всегда будет мама...



Дополнительные материалы:  
Категория: Прошлое | МикроПаундов: 1143 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)