Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 22:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 3-ий курс Суть Космоса (О том, как рождается Вселенная)
3-ий курс Суть Космоса
ЭхоДата: Четверг, 07 Июн 2007, 01:04 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, в конце этого курса из накопившейся энергии в монаде "Я" (из индивидуальности) рождают собственную вселенную. Глубина нахождения вселенной будет в том пласте материи, в котром будет находиться ваша Искра Свет...
Но прежде, знакомятся с Сутью Космоса. Ниже материал, на основе которого вы сможете составить задачи для исследований. Опирайтесь на помощь духовного родственника.
Список доступных материалов:
ясновидение и суть (дистанционное восприятие)
Третий глаз и яснослышание

Хочу обратить ваше внимание на энергетику человеческого языка и его значение для дистанционного осязания любой части бытия, например, диска Луны, далекой зведы на ночном небе, земной радуги. Об этом еще никто не писал.

Желаю удачи!
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 07 Июн 2007, 01:06
 
АбистаДата: Четверг, 07 Июн 2007, 08:37 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Список задач.
1.Развитие дистанционного восприятия.
2.Природа дистанционного восприятия (ясновидение, яснослышание, ясноосязание(ощущения,вкус,запах)).
3.Способы восприятия в других мирах (на других горизонтах Жизни).
4.Что есть Звезда и творение Звезды.
5. Познать Суть Космоса.

Начинаю с первой задачи.

Добавлено (07 Июн 2007, 09:37)
---------------------------------------------
Главным во время исследования ставлю общую задачу «восприятие как «ясно»восприятие». Тонкое и точное проникновение в суть окружающего мира и происходящих событий.
У меня вопрос. В нашем мире, я воспринимаю согласно той системе восприятия, которой научена. В других мирах другие системы восприятия (другая система интерпретации информации).
Будет ли правильно воспринимать их миры, пропуская через свою систему координат ? И не будет ли это - восприятие этих миров внутри своего космоса?
Что-то я тут запуталась от множества точек отсчета (точек восприятия).

 
ЭхоДата: Четверг, 07 Июн 2007, 12:55 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile
Первая ваша задача: это расслабиться и дать свободу токам головного мозга каверзы и висков. Если человек подготовлен, тогда естественно и независимо от человека сформируется биополе диадемы и слуховых трубок. Кроме этого змейки для восприятия запахов. Так же энергии поляризуют пищевод и замыкаются в желудке для автотрофного питания (прямой кишки - отходов нет). В случае языка - не скажу.
Вторая задача: смотреть на звездное небо и стараться понять суть СВЕТА и ТЬМЫ на основе углубленной формы восприятия.
Третья задача: учиться управлять биополем диадемы и слуховых трубок. Это летать взором, менять грань (угол) восприятия, быть микроскопом и телескопом...
Четвертая задача: Вам расскажут о взаимосвязи Душа и Космос.
Пятая задача: Путешествие в мир Души к вашему мудрецу-демиургу Радуги. Вы учитесь пользоваться Душой как картой Космоса.
Шестая задача: познание как связана Тьма и Свет с вашей Душой.
Седьмая задача: познание что есть любовь.
Восьмая задача: рождение собственной вселенной. Опять же, если человек подготовлен, точнее накоплено достаточно энергии в монаде "Я", тогда явление происходит автоматически.
Девятая задача: индивидуальное.

Ваши исследования, будут использованы для написания лекций. Желаю успехов!
smile

 
АбистаДата: Пятница, 08 Июн 2007, 18:11 | Сообщение # 4
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, спасибо, прояснилось. smile

Не раз вспоминала, как будучи ребенком, могла разговаривать с рисунком на кружке, слушать сказку жучка на ладошке и делиться секретами с цветами на лесной поляне… Ощущение, что я восстанавливаю это восприятие…

Расслабилась. Захотела воспринять остров. Чуть выше переносицы ощущение живого круга, переливающегося энергиями. Четкое ощущение его середины и более мягкие его ощущения, захватывающие 2/3 лба. «Остров». Мягкие ощущения вокруг ока расширились на 360 градусов, потом сфокусировались в луч, и я следуя за лучом оказалась на берегу моря. Вечернее звездное небо, темно-синее море, волны, набегающие на берег.
Направила внимание на виски. От них вышли два тора, прозрачно- серого цвета, расширяющиеся по мере удаления от моего тела, находящегося дома. Услышала звук набегающих на берег волн, пение сверчков.
Запах. Напряглись лепестки, охватывающие нос и я почувствовала, как лепестки удлинились (как тонкие прозрачные лучи), внимание пошло за ними, и я ощутила острый запах моря.
Сразу ощутила точку на верхнем небе, в которую упирается язык и почувствовала горьковатый вкус морского воздуха.
Теперь я воспринимала с полной настройкой восприятия. Морской воздух, пропитанный многотравием с горьковато-сладковатым вкусом входил в ноздри и опускался по пищеводу в желудок. Я почувствовала вкус йода и нектара цветов.

Позвала Хозяйку острова. Появилась голубовато-серая дымка. Направила внимание на око, намерение - прояснить видение Хозяйки, движение в круге над переносицей и я увидела, как дымка стала оформляться в силуэт женщины, стройной, с длинными волосами. Силуэт как бы пульсировал, не стоял на месте. Мы пообщались. Личное, не стану описывать. Я спросила, нужно ли ей что-нибудь. Она попросила меня поучаствовать с ней в танце, чтобы перенаправить облака над островом, для хорошей погоды завтра.
Дивный танец по спирали. Попрощалась.
Оказалась дома, собрала свои лучи-нити восприятия.

Добавлено (08 Июн 2007, 19:11)
---------------------------------------------
Вторая задача: смотреть на звездное небо и стараться понять суть СВЕТА и ТЬМЫ на основе углубленной формы восприятия.
Поставила задачу, акцент ума, расслабилась.
Внимание на каверзном сплетении. Мягкое ощущение движения. Намерение – увидеть.
Увидела переливающиеся грани кристалла в виде бриллиантовой огранки, ощущение того, что грани как живые, в движении, переходящие из одного положения в другое. В середине кристалла яркий свет, удаляясь от центра, свет более мягкий. Скорее всего, серединой (самой яркой гранью) становится грань, через которую происходит восприятие в данный момент времени.
Какое-то время созерцала это явление. Расслабила всю поверхность кристалла. Поверхность стала разворачиваться, и я увидела на этой поверхности звезды. Видение неясное. Только подумала о резкости, картинка прояснилась. Звездное небо…Мое тело буквально затопило ощущением Любви. Участилось дыхание и сердечный центр начал мягко пульсировать. Сердечный центр – центр моей Галактики. Началось движение по всему телу. Возникла мысль – Галактика прорастает внутри…
Суть Света – Божественная Любовь. Получается как бы шкала. По мере уменьшения вибраций Божественной Любви. На другом конце – Тьма.
Открыла глаза, вижу звездное небо...

 
ЭхоДата: Суббота, 09 Июн 2007, 02:08 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Суть Света – Божественная Любовь. Получается как бы шкала. По мере уменьшения вибраций Божественной Любви. На другом конце – Тьма.

Глубже! smile Что есть Свет? И что есть Тьма? smile
 
АбистаДата: Суббота, 09 Июн 2007, 14:11 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Задача. Акцент ума. Расслабилась.
Пространство. Светящиеся формы. Два неровных эллипса. Один заполнен цветом оттенка тумана и внутри этого тумана коричневые пятна. Коричневые пятна двигаются и меняют размер. Второй эллипс светло розового цвета.
Вопрос «Что это?».
В кристалле ощутила активизацию еще одной грани, вышел луч, соединился с лучом той грани, через которую я воспринимала до этого. Лучи стали одним целым.
… Человек, он говорил. Его эмоции проявляли себя энергетически как коричневого цвета пятна. Ощущение от восприятия этих пятен неприятное. У второго человека, в области груди частота пульсаций розовой энергии увеличилась и начала темнеть. Появилось красное пятно, которое становилось темнее и темнее. Вдруг из груди первого вышло коричневое пятно, перешло в грудь второго и осталось там. Они разошлись, а около их физических тел висели пятна…
Ощущение от восприятия этого - неприятное. Так люди обмениваются энергиями, взаимодействуя. Это могут быть энергии Света и энергии Тьмы. Эти двое обменялись не Светом.
Другая картинка. Восприятие совмещенное. Лесная поляна. Деревья, цветы переливаются чистыми красками радуги. Пульсация оттенков в такт, все гармонично. По тропинке на поляну выходит женщина. Окружающий ее цвет (в ее внутреннем окружающем пространстве) зеленый, голубой, красноватый… Присела. И ее внутреннее поле начало наполняться разными оттенками цветов. Внутри стала образовываться радуга, которая через некоторое время трансформировалось в яркое золотистое свечение… Это свечение становилось все больше и больше … И уже вся поляна в этом золотистом свечении…
Получается, мы живем на грани Света и Тьмы. И как можем повредить окружающее, если не осознаем происходящее…
Выход?
Свет. Это, то что дает Жизнь, Радость. Это ощущение Божественной Любви… То что мы есть в своей сути. Только мы, почему - то, забыли об этом.
И «быть своей сутью каждый миг» - это осознавать, чем ты обмениваешься с окружением и выбирать обмениваться только Светом…
А Тьма – это все, что не является Светом.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Июн 2007, 15:00 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Смотрите еще глубже на природу Света. Что есть Свет?
Об обмене эмоциями (энергиями) очень интересно. smile
 
АбистаДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 16:14 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
После занятий интересный постэффект. Заметила, что встречая, общаясь с людьми что-то внутри обращается к Свету человека. Кто-то "откликается" очень быстро, а кто-то не очень... Светлое общение - это так здорово !

Делала занятие перед сном. Что удивительно, организм выполняет задачу и во сне...Проваливалась в сон, просыпалась- наблюдала,что происходит.
Вот, что получилось.
Я, Ты, Он, Она, Они - и есть Свет. Свет - как часть Безграничного, Божественного Света. Мы с этим Светом - Одно, Едины.
Чем ярче Свет индивидуальности, тем она ближе к Богу.
Мы можем заполнить Светом все свое Тело и оно не будет отбрасывать тень... И это будет другое Тело...
Миры, Вселенные отличаются по Светимости. Все живое Светится. Жизнь и Свет - одно.
Нервные сплетения принимают и передают Свет. И заполняют организм Светом через нервную сеть. Неполадки с органом - там мало Света. Нужно восстановить Светимость органа, и он придет в норму. Можно заполнить каждую клеточку Светом и это будет Звезда, для наблюдающих снаружи.
Когда организм ощущает Свет - чувствуешь как мягкий золотистый порошок проходит по телу, ласково его окутывая...

 
ЭхоДата: Понедельник, 11 Июн 2007, 20:12 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! Свет - это мы, люди! Свет - это элемент, который нельзя разложить на части. Существует закон: Свет - есть!
Свет есть творчество, это же мера Истины. Кроме Света есть еще 4-ре элемента: Тепло, Статичность, Перемены и Текучесть. Вместе они делают материю тем объектом, который мы наблюдаем вокруг.
Таким элементом Света выступает человеческая Душа, которая является одним из мировых квантов, которые используются для строительство вселенной. Вы знаете - что у Души есть Небо, где светло, и есть подземелье - где темно. Особенно интересен стык Тьмы и Света Души. Положение монады "Я" на стыке Тьмы и Света Души, а так же то, как рассеивает монада Тьму, определяет то, кто есть демиург.

Переходите к следующему занятию: учитесь управлять дистанционным взором и изучать Природу. Полетайте по Солнечной системе, войдите в недра Солнца, узнайте что есть ДНК, другое... smile

 
АбистаДата: Вторник, 12 Июн 2007, 14:23 | Сообщение # 10
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Акцент ума. Расслабилась. Направила внимание на межбровье…
…Ритм очень динамичный. На поляне большой костер, вокруг в движении люди. Ночь, небо, усыпанное звездами. Я воспринимаю ритм и вскоре ритм и я – это одно. Кружусь вокруг костра и оказываюсь в огне. Звук барабанов как удары сердца… Восторг от силы и страсти Огня. Все в ярком свете… Яркий луч ввысь и я двигаюсь за лучом. Расслабляю сердце, перехватило дыхание, и влетаю в огромную огненную массу. Это Солнце.
Рассекаю золотистые сверкающие частицы, хотя правильнее «пропитываюсь»- они проходят сквозь меня… Все в этих частицах.
Меняю грань восприятия на фиолетовую. Частицы оформляются в двигающиеся силуэты, как широкие разреженные струи плазмы. Все в ритме, в непрекращающейся пульсации.
Позвала « Агни». Меня втянуло вглубь. Снова перехватило дыхание от мощи и величия Агни. Вопросов не было. С восторгом воспринимала огромность и яркость Демиурга. Очень хотелось раствориться в этом свете, но чувствовала - нельзя…
Ощутила дар от Агни - Солнце для моей Вселенной. Меня наполнили благодарность и Любовь к Богу Солнца.
Не хотелось прощаться…
Другое позже...
 
ЭхоДата: Вторник, 12 Июн 2007, 16:00 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Больше и больше приобретайте гибкость восприятия и психики. Ставьте сложные задачи. Если явление необычное, тогда изменяйте углы кристалла и рассматривайте явление с разных сторон. smile
Помните о правилах безопасности: когда нельзя познавать, когда опасно, когда теряют целостность.
 
АбистаДата: Среда, 13 Июн 2007, 15:09 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Цель организму « Что есть - Сила Любви. Что есть Красота».
Акцент ума. Расслабилась.
Увидела дорожку из звездочек-снежинок, на ней Женщина, улыбаясь, протягивает мне руку. Движение… Цветы, кругом цветы. Разных расцветок, форм, запахов. Совершенство… Хочется созерцать, вдыхать, любоваться…
«Почему они так прекрасны? В чем тайна Красоты?»
Изменила грань восприятия. Воспринимаю через голубую грань. Каждый цветок окутан расходящимися по полукругу волнами. Большая волна содержит меньшую и т.д. Волны разноцветные, все цвета Радуги.
«Ключ к Красоте – Радуга. Все оттенки белого…»
Сидя в кресле, я почувствовала движение в середине тела в нервных центрах. Движение снизу вверх и обратно. Циркуляция нервных токов приводит к соединению цвета токов, и получается белое свечение вокруг тела. Каждый нервный центр сияет по- своему. Ощущение умиротворенности и гармонии…
« Чувствуешь - не хватает для Гармонии определенного цвета. Найди Живой Цветок такого цвета. Он притягивает этот оттенок белого, и этим цветом он может с тобой поделиться… Живые цветы – один из способов прикосновения к Красоте…»
…« Сила Любви… Мы направимся в Мир Радуги. Айшан встретит нас».
Знакомые глаза. Почему-то начинают щипать мои глаза (как от наплыва чувств), перевожу внимание на каверзный центр. Он стал переливаться всеми цветами…
« Твой кристалл – другой способ повышения гармонии. Воспринимая через определенную грань (цвет), происходит усиление этой вибрации. Сейчас станет понятнее».
Увидела семь Женщин (семь потоков, семь лучей). Каждая представляла цвет Радуги.
Приблизилась к Красной Женщине. Взаимодействовала в переплетении реальностей.
С Женщиной, с потоком, с лучом.
Красная Женщина рассказала о крови, о страсти, об истоках…Поток поведал, о связи всего мироздания через великое материнское лоно, о тайнах зарождения Жизни. Луч научил, как можно работать с этой вибрацией, помогая себе и другим…
Так я ощутила семь вибраций, семь цветов, семь качеств, семь тайн…
Айшан посмотрел на меня: «На сегодня все».
Я поблагодарила Айшана и мою спутницу.
Ее зовут Айша.
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 10:30 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile Хорошо!
Теперь опускайтесь в Душу к стыку Света и Тьмы. Здесь будет находиться монада "Я". Исследуйте этот горизонт бытия. На физике организма стык Света и Тьмы - есть спинной мозг. Управляя и путешествуя в этом бытие - Вы будете управлять токами спинного мозга и, соответственно, энергетикой органов Вашего организма.

Добавлено (15 Июн 2007, 11:30)
---------------------------------------------
Абиста, стык Света и Тьмы Души в физическом мире есть стык бесконечно малого и бесконечно большего, или тьмы явлений и фундаментальных энергий с бесконечно большим или вершины мироздания. Нахождение здесь нульмерной монады "Я" - означает одновременное нахождение во всем этом пласте: от мизерного до вершины.
Наконец, в человеческом организме - это спинной мозг. Каждый знает, что от спинного мозга идут нервные волокна ко всем органам. Это означает что, например, печень - это орган, функции и материя которого простирается от мизерного до вершины мироздания. Поэтому управляя Светом монады "Я" управляют токами спинного мозга и состоянием органов. С таким явлением связана полноорганность человека или возможность восстановления органов организма. Об этом один из факультативов. Сейчас, вам не нужно влиять на нервные сигналы органов. Рано! Но побывать индивидуальностью на месте стыка Света и Тьмы - это данное занятие.
Желаю удачи!

 
АбистаДата: Пятница, 15 Июн 2007, 14:49 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, Спасибо. smile
Вчера делала упражнение ( не было возможности написать).
Цель. Акцент ума. Расслабление.
Внимание направила на сердечный центр. Развернулась картинка. Древо Жизни, окружающий ландшафт…
Ощутила-увидела позвоночник, наполненный золотистым свечением. Какое-то время созерцала его, разветвленную сеть нервных сплетений.
… Услышала звук, напоминающий гомон-шум, когда одновременно все говорят и возникает такой фон. Похоже, как на восточном базаре…Ощущение, что внутри целое царство-государство, которое живет своей жизнью, выполняет свои задачи. И это царство мой организм, органы, клеточки… Это переживание для меня было волнующе необычным. Ощутила благодарность, Любовь ко всем составляющим своего организма и Свет из позвоночника стал расширяться и ласково, как теплый дождь, соприкасаться со всем…Зашла (направила внимание) в один из органов. Увидела- ощутила-услышала послание от клеточек и от главной Клетки ( наверное, у Вас она называется Демиург).
«Волнительно»: одновременно ответственность, сожаление, радость, обретение друзей, планы в сотрудничестве на настоящее и будущее… Глубже не пошла, но ощущение, что там свое Древо Жизни, своя Вселенная с Демиургом.
Так я «прошла» по всему организму здороваясь, ощущая, слушая, насыщая…
Видение моего Древа Жизни - с каждым «пульсом» Света, Древо радостно поднимается вверх…
Сегодня интересный постэффект - физически чувствую «свечусь»… smile
 
ЭхоДата: Пятница, 15 Июн 2007, 15:13 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Абиста, отлично!
Хотел написать длинную лекцию... Будет короткая.

Монада "Я" становится духом не только новой вселенной. Еще молодых галактик, звезд, планет, времен года, двенадцати месяцев, блюстителем твари, рождением искусства... 108 основных имен и сил. Вот 108 имен... Бога
У вас есть дар. И вам предлагают стать быть демиургом молодой звезды-солнца. Вы будете жить на планете Земля и в ином мире от вас будет зависеть: создадите ли вы условия для рождения планетной системы, рождения планет, какие будут космические циклы, сможет ли зародиться на планетах жизнь, сможете ли вы очень долго обеспечивать их жизнедеятельность. Прочее и прочее на миллиарды лет.
Так как с демиургом матушкой-земли!
Понятно о чем я?
Получите себе молодую звезду. Расскажите об этом.
Такая способность открывает новые горизонты для человеческого понимания что есть наше Солнце... И это способ познания, когда нет отрыва эксперимента ЧЕЛОВЕК-ОБЪЕКТ, в отличие от современной науки, когда работает ускоритель что-то рождает в мишени... и человеческий разум даже не в состоянии приблизиться к тому, что же происходит в реальности.
Ждем от вас рассказа. smile

Добавлено (15 Июн 2007, 16:13)
---------------------------------------------
Абиста, вам понятна СУТЬ КОСМОСА?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 15 Июн 2007, 15:13
 
АбистаДата: Суббота, 16 Июн 2007, 18:32 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Сформулировала цель. Акцент ума. Расслабилась.
Ощутила смешанное чувство - интереса, опасения…
Пришло «Расслабься. В «такое» просто так не отпускают. Посвящение…»
Увидела каменистую площадку на вершине горы, возле нее висели облака. Взглянув вниз, увидела необъятность сине-зеленой тайги.
В середине площадки большой костер Огня. Вокруг сидят. В кругу, вокруг Огня, одно свободное место. Для меня. Подхожу, сажусь. Изменились ощущения. К акценту ума добавилось расширение осознания окружающего.
Пошли картинки. Сверкающие вспышки по кругу в середине круга темная дыра, сверкающий, пульсирующий туман вокруг движущегося по кругу круга и т.д. Воспринимала различные вариации света и темноты.
Потом картинка планеты. Я знаю ее. Планета остывает. Все воспринимается в серо-голубых тонах, мало Света… Примерно знаю - почему так получилось.
Ощутила, сидя в кресле, в области груди жжение. Стала расслаблять его…
Развернулось понимание.
Свет без Тьмы может, Тьма без Света – нет. Это правило.
Предвидение на несколько шагов вперед. В масштабе Миротворения это важно. Но даже если что-то пойдет не так, должен быть принцип, правило, закон, который в конечном итоге приведет к планируемому (ожидаемому) результату развития. На этой планете этот принцип не сработал.
Космические законы работают во всем Мироздании…
Затем увидела-ощутила ту Вселенную демиургом, которой могу стать. Главный принцип ее - Любовь. Все разворачивается по законам Любви. Наверное, законы Любви и есть космические законы. Это в будущем…
Увидела дар Агни – маленькое Солнце. Сразу ощутила Бога Солнца: Он есть в этом Солнце. Стало радостнее и увереннее. Приблизилась к Солнцу, вошла в него. Радостно и взаимно!!! Почувствовала, что здесь можно раствориться в ощущениях, не боясь потерять себя.
На этом заканчиваю, ощущения переполняют.
Спасибо, огромное преогромное!!!!!!

Quote (Эхо)
Абиста, вам понятна СУТЬ КОСМОСА?

Эхо, отвечу чуть позже. smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 00:54 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Абиста)
отвечу чуть позже

Жду ответа!

Последнее занятие: контакты с инопланетянами.
Очень скоро земная цивилизация встретится с представителями космических цивилизаций и необходимо быть подготовленным.
Речь идет о представителях цивилизаций физического уровня. Самостоятельных видов жизни, которые эволюционирует без вмешательства или возделывания несколько - это saurus (ящероподобные), homo и molluscus (головоногие моллюски). Расскажу об эволюции цивилизаций на примере нашей планеты.
Благодаря тому, что солнечная система - это двойная звездная система (Солнце-Юпитер), орбиты планет примерно с периодом 160-180 млн. лет скачкообразно переходят на более низкую орбиту. Это значит, что они удаляются от Солнца. Млрд. лет назад наша планета была близко к Солнцу и похожа на Венеру. Удаление от Солнца приводило к похолоданию.
Примерно 400 млн. лет назад на планете по прежнему была высокая температура - около 70-90 градусов Цельсия, однако условия были благоприятные для рождения многообразны видов животного мира.
240 млн. лет произошел новый скачек на низкую орбиту. Средняя температура установилась 40-50 градусов Цельсия. Началась эра Динозавров. Атмосфера отличалась от современной - было много углекислого газа, азота, меньше половины кислорода. Повсеместно от Южного до Северного полюса бурно развивалась растительность и виды динозавров. Один из них эволюционировал в разумный вид. Он был прямого хождения, была рука, речь напоминала рокатание. Наличием второго мозга внутри сросшихся крестцовых позвонков тазового пояса, объем которого превышаль в 10-100 раз объем головного мозга, а так же височные впадинами позади глазницы, содействовало совершенствованию метафизики Знаний, Веры, Убеждения, Знанию, законов Причин-Следствий, каузального мира, управлению Временем и совершенствованию метафизики зрительного и слухового аппарата.
Примерно 60 млн. лет назад произошел новый скачкообразный переход планеты на низкую орбиту. Резко похолодало. Появились ледовые шапки на полюсах, что привело к вымерзанию углекислого газа и изменению состава атмосферы. Погибли миллиарды видов. Но возникли благоприятные условия для рождения нового вида разумной жизни - homo.
Скоро землянин выйдет из своей колыбели и начнет осваивать сначала Солнечную систему, затем Галактику. Впереди у нас еще 100-120 млн. лет процветания на планете.
Затем произойдет новый сдвиг орбиты планет солнечной системы. На Земле температура понизится до 10-15 градусов. Размер ледников на полюсах приблизится к умеренному поясу. Температура на полюсах будет опускаться ниже -140 градусов. Это означает вымерзание газа азона. Изменится состав современной атмосферы. Исчезнет современная флора и фауна. И на смену ей придет не азоновая растительность. В океанах, морях и лагунах выделится новый вид molluscus (головоногие моллюски). Благодаря шупальцам, как органу труда, и способности общения посредством запахов возникнет высокоразвитая жизнь.
В этот же момент на планете Венера, из-за того же удаления от Солнца, температура будет 250-300 градусов тепла, в отличие от современной 400. В последующем новые скачки приведут к большему похолоданию на Земле и она станет не пригодной для жизни. Однако, возникнут условия для зарождения органической жизни на Венере.

Как поведет себя человечество через много много млн. лет? Очевидно, покинет Солнечную систему, давая возможность для развития новой жизни. И, наверное, оставит о себе послание для будущей цивилизации molluscus (головоногие моллюски). Возможно, что-то подобное, как сделали saurus (ящероподобные), оставив знак-памятник будущей цивилизации, - спутник Луна.

Вернемся к современности. Ныне жить среди людей представители инопланетян не способны. Это подобно тому, как взять современного человека и забросить в первобытное общество людей. Тонко настроенная психика не выдержит современной грубости. Поэтому, для инопланетянина - быть среди людей - это равносильно смерти. Однако, они рядом, наблюдают и выполняют миссию "балансирования равновесия на Земле". Чаще всего инопланетные корабли находятся на обратной стороне Луны.
Надеюсь, что через несколько десятилетий состоится физический контакт между земными поселенцами на Луне с инопланетянами.

Пока ваша задача: ставьте цель "увидеть, общение... с инопланетной миссией". smile Опирайтесь на работу третьей сигнальной системы, как на критерий дистанционного восприятия.

Желаю удачи!

smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 10:06 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Эхо, а можно мне чуть-чуть вмешаться? shy

Предыдущий пост - это доказуемо или только на предположениях? Я не имею в виду скачки орбит, я спрашиваю о разумной жизни.

Мне, например, очень интересно как выглядели разумные ящеры. Из всех динозавров только один вид имел разум? Тогда что делали все остальные виды? У них были взаимоотношения друг с другом как в нашей цивилизации - люди и обезьяны? Да, и какой вид динозавров имел разум (как ныне называется в научных кругах этот конкретный вид, имевший разум? если он был, конечно, один)? Каково было поведение этого разумного вида? И ещё - как понимать утверждение - "Возможно, что-то подобное, как сделали saurus (ящероподобные), оставив знак-памятник будущей цивилизации, - спутник Луна." То есть, я так понимаю, что Луна не естественное образование, а очень даже искусственное?! Это очень смелое утверждение! Хочется знать, на чём оно основано! С уважением, ПК

Постскриптум. Заранее спасибо за ответ! biggrin

 
АбистаДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 13:19 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline

Quote (Пятнистая_Кошка)
Хочется знать, на чём оно основано!

Мне тоже хочется узнать. smile
И по поводу Луны. Можно ли узнать - какой у Вас взгляд по поводу целей нашего спутника и сил, которые влияют на Луну. Очень интересно.

Суть Космоса.
Соединение бесконечно большого и бесконечно маленького в вечном танце Любви...
Это зерно в зерне, яйцо в яйце, цветок в цветке, где в полной его сердцевине живет и творит Любовь…
Это огромное звездное небо, где каждая звезда сама по себе есть Космос
и мерцающая бесконечность звезд - Космос...
Маленькая букашка, ползущая по руке - Космос...
Мы сами одновременно Творцы своего Космоса и соТворцы Божественного Космоса, как наши клеточки являются нашими соТворцами...

 
ЭхоДата: Воскресенье, 17 Июн 2007, 13:24 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Надо создать отдельный пост и в нем можно было бы проводить поиск и исследования. Очень много интереснейших вопросов.
По поводу Луны. Это естественное небесное тело. Однако, факт наблюдения двойной планетной системы Земля-Луна исскуственного происхождения. Одна из причин - приливные силы не дают возможность появления близких протопланет. Гравитационные силы их бы объединили или развели на собственные орбиты. Т. е., с точки зрения астрофизики - естественное зарождение такой системы невозможно. Возможно, что Луна - была спутником Юпитера. И ее искуственно перевели на орбиту Земли. smile
 
Площадь Встреч » Изучение Мысли, вершина Космоса » Что есть Мысль? » 3-ий курс Суть Космоса (О том, как рождается Вселенная)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога