Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Вторник, 19 Мар 2024, 09:07 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Что есть любовь? / What is love? - Alliga Ter. Какая девушка войдет в историю человечества на миллионы лет и более?
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2015 » Сентябрь » 19 » Что есть любовь? / What is love? - Alliga Ter. Какая девушка войдет в историю человечества на миллионы лет и более?


Что есть любовь? / What is love? - Alliga Ter. Какая девушка войдет в историю человечества на миллионы лет и более?
19 Сен 2015 14:03
What is love?.. Which girl will go down in history books?..

Вопрос, что такое любовь, не ставят дети. Живут счастливые. И только с подросткового возраста человек ищет ответ на этот вопрос. Почему дети не ставят этот вопрос?!

Ответов на вопрос, что такое любовь, столько, сколько людей на планете Земля.

Три примера из Глобальной Сети:
 
  • Любовь – что это? Что такое любовь, знают не многие. Большинство людей путает любовь с любовной зависимостью, страстью, многие – с физическим...
     
  • Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь...
     
  • Любовь - это когда у бабушки начался артрит, она не могла больше нагибаться и красить лаком ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для нее,..

СОДЕРЖАНИЕ



Какой же ответ правильный?!

Очевидно, наиболее правильный ответ можно искать в духовных завоеваниях человечества, в религиях, внутренних практиках и психологии.

Очевидно, наиболее точный ответ у той духовной школы, которая дает научный ответ, что есть человек и находится ближе к истине.

Такой школой может являться Аллига Тэр. Здесь ставлю акцент!

Почему?..

Аллига Тэр есть правопреемником классической йоги Патанджали и использует современные научные методы. Т.о., человек - это это общественное создание, обладающее физическим организмом, душой и "Я", это квантовая система. Как квантовая система, человек взаимосвязан с окружающим миром квантовыми явлениями. Для взаимодействия с окружающим миром человек учится управлять собственными квантовым состоянием, благодаря управлению токами нервной системы. В классической йоге выделяется 7 центров или чакр. Их же заново открыли исследования на Аллига Тэр из разных независимых исследований. Так же впервые Аллига Тэр, описывает резонансы лепестков чакр, о которых йога говорит - существуют лепестки, но не описывает их . Их 108! Каждый из резонансов взаимодействует с определенным уровнем бытия. Вот этих знаний нет нигде, ни в никакой школе, кроме Аллиги. Это открытия на ...лет (считайте сами, насколько лет).

Благодаря такому положению Аллига Тэр, в сравнении с другими духовными практиками, психологами и прочими, может дать более прогрессивный ответ на вопрос, что такое любовь.
 


Любовь и секс

Любовь - это родство (просто - родственность) душ двух разных людей. Если это есть, тогда будет любовь с первого взгляда независимо от их возраста, материального положения, национальности, рассудка... Это целое из двух половинок антропокосмосов женщины и мужчины, где одна часть не может быть без другой и, наоборот. Такая любовь определяется резонансами сердечного нервного центра и притяжением друг к другу. Такие люди будут счастливыми! Высочайшее чувство - счастье. Оно выше удовлетворения.

Есть множество родственных душ для другого человека. Отсюда возникает симпатия к этому человеку, как бы родственность. Но среди всех для любого человека есть только одна конгруэнтная душа. Одна!

Так же есть секс. Это просто половое влечение на основе срамного нервного центра и его влияния на психику человека. Это гормоны и удовлетворение. Здесь много работает рассудок мужчины или женщины, поляризованный токами и гормонами срамного центра.

Отличие любви от секса понятно?


Супружество

Наряду с любовью и сексом есть так же супружество. Это другая категория. Она определяется иначе.

Супружество - это обязанность и долг пары мужчина и женщина, которые принимают их на себя. Обязанность и долг заключается в простых двух правилах для человека - делать другого счастливым и рождать свет в супружестве. Несмотря ни на что, одна сторона должна и обязана делать счастливой другую сторону, и, наоборот. (Интересное противостояние - делание другого счастливым, кто одержит победу мужчина или женщина?!) Свет в супружестве - это творчество и дети, дети и творчество совместное.

В супружестве не только делают другого счастливым, так же они есть добрые, заботливые и ласковые друг к другу.

Супружество выше любви, так как экстаз или наполненность от счастья происходят много чаще у мужчины и женщины. Секс мужчины и женщины так же может перейти в супружество. Обычно (на 80%), такие супруги позже расходятся. Ибо одна сторона выступает в главной роли агрессии и скандалов, другая сторона в постоянном состоянии стресса и аффекта.

smile

Надеюсь, эти знания помогут Вам быть счастливее.
 


Сожалею, что написал сухо, без красивых оборотов, как например, "...Счастье - это единение мужского и женского "Я" в одно целое, так, что нельзя быть без другой половины. Вместе встречать беду, прогонять ее, вместе быть у ночного костра и смотреть на звезды. Или плыть на яхте по Атлантике, понимая, как прекрасна планета Земля. Или лететь на космическом корабле на планету Венера... И это долг мужчины и женщины. Долг! Делать другого человека счастливым, вместе рождать детей и быть творцами."


Чтобы ответить на вопросы, как найти конгруэнтную душу?... Можно ли нормально жить без этой души?

Обратимся к истории и исследованиям на Аллига Тэр.

Сначала о самом загадочном - Душа. Согласно исследованиям Аллига Тэр Душу имеют те животные, которые имеют сердце или сердечный (грудной) нервный центр. Сердце, точнее его аналог, появляются у насекомых и кольчатых червей. У более низших сердца нет, поэтому говорить о душе нет смысла. Сердце есть у моллюсков, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, соответственно, у них есть душа. О них у будем говорить.

Любовь, в человеческом понимании, появляется уже у моллюсков. Это своеобразное ухаживание и даже "брачные" танцы, похожие на медленный вальс. Пример, наземные моллюски.

 


Всем известна лебединая любовь и верность. Пример -
 


Любовь горилл, высших приматов, трогательная, сексуальная, они вовсе не уклоняются показать свою любовь. Пример -
 


Мы замечаем эволюцию любви. Так же можно просмотреть эволюцию любви человека.

В эпоху мифотворчества любовь играла важную роль в жизни рода человеческого, порождая порядок и гармонию всего Космоса, творя мир из хаоса.

Становление понятия "эрос" в античной философии непосредственно осуществлялась на основе образного представления о космичности акта любви. Уже тогда происходит становление двух "эротов" - низменного и высшего. Последний связан с культом Афродиты.

В эпоху Христинаства апостол Иоанн пишет: "Кто не любит, тот не познал Бога, ибо Бог есть любовь".

В новое время происходит качественный шаг в приближении к пониманию любви. Например, И. Кант пишет, что любовь - это тайна нравственных законов внутри человека, которые представляют сущность человеческого рода и даны ему априорно.

В наше время, успехи медицины и химии позволили сделать предположение, что любовь - это гормоны.

Особое место занимает славянская (русская) космическая школа. Это Н. Федоров, Е. Блаватская, В. Соловьев, М. Лосский, Н. Бердяев, Е. Рерих, Даниил Андреев... Все они говорили об эволюции любви, когда человек будет искать высшую любовь и бессмертия, для обретения полной целостности. Как в античности, они разделяют любовь на низменную и высшую.

Нам важно идти вперед путем прогресса. Это значит, нам полезно искать конгруэнтную душу, чтобы быть счастливым человеком.
 


Можно искать на других планетах Вселенной то же. Об этом материалы и занятия в Университете на старших курсах. Точнее конгруэнтная душа сама позовет землянина, если она с иной планеты. И если союз состоялся на небе (в Космосе на основе резонансов нервной системы), тогда представитель космической цивилизации может уйти со своей планеты и родиться на планете Земля с той же душой и монадой "Я", чтобы встретиться на Земле. Разница в возрасте будет большой между землянином и аватаром. Аватар будет рожден почти без памяти о прошлой жизни, пройдет его(ее) воспитание в детском саду, школе, колледже... и будет искать некого, из-за чего он родился на планете Земле.

Что же делать? Важно искать, писать, общаться... в век Глобальной сети - это просто. И, встречаться, прикасаться, ожидать. Прислушиваться к своему сердцу. Оно подскажет и скажет, какая душа перед ним - конгруэнтная, родственная или чужая. Не доверять рассудку и гормонам, ибо ум и химия обманут, приведут к разочарованию, а не счастью.

 


Наконец, можно упростить себе жизнь, найдя родственную душу (их много). С таким человеком будет радостно и интересно прожить всю жизнь.

Выбор за Вами! smile

Я рассказал, что такое любовь, с научной точки зрения исследований на Аллига Тэр. Рассказ так же включает эволюцию любви земной цивилизации до галактической цивилизации, т.е. на миллионы лет вперед будущего.

Чем отличается любовь к мужчине, к брату, к матери, к ребенку, и т.д., можно ли вообще не любить человека?

Любовь у мужчин имеет повелительное наклонение, ибо он хочет любить.
Любовь женщины страдательного наклонения, ибо она хочет чтобы ее любили.

Любовь к родственникам - это внутренние семейные взаимоотношения.


Конгруэнтная душа идентичная или противоположная?

Грубо конгруэнтные души, как пазлы сложить. Одна душа имеет картину из одной части пазл, другая - вторую часть картины. При сложении конгруэнтных душ получаем общую целостную картину из пазл. smile
 


Или другой пример, как пальцы одной и другой руки входят в друг друга, создавая единые сплетенные пальцы рук.


Что такое ревность?

Ревность - это негативные токи срамного нервного центра (свадхистханы-чакры по йоге), которые поляризуют всю нервную систему, в целом, психику, человека, в частности, сердечный центр, откуда ревнивые взаимоотношения.

Ревность можно описать такой аллегорией:
...в мире Любви у каждого из нас есть зеркало(а) с образом(ами) любимого единственного. И есть черный Орел, который прилетает с небес и пытается разбить зеркало. И мы можем позволить Орлу разбить зеркало, а можем прогнать Орла прочь...

Важно добавить. Что чувство ревности человека - это проблема другой части из-за недоверия к нему (или к ней) из-за разных причин. Поэтому полезно поговорить с ним(ней) и сказать: "Делай меня счастливой(ым), в частности, чтобы я тебе доверяла(л)".

Если ответа нет или не последовало, тогда это не близкая душа, эти взаимоотношения построены на сексе. Этого человека оставляют и ищут родную близкую душу для счастья!





Соотношения в паре и итог взаимоотношений

Итак, соотношения в паре могут быть с таким итогом взаимоотношений:
- конгруэнтная-конгруэнтная - идеал для счастья, они будут часто говорить другу другу: Я с тобой счастливый/ая;
- конгруэнтная-родная - почти идеал, они будут часто говорить другу другу: Я тебя люблю;
- конгруэнтная-чужая - первый выступает в роли жертвы, второй в роли тирана-агрессора, расставание неизбежно, иначе, смерть жертвы;
- родная-родная - радостная семья и долгая жизнь, иногда признаются в любви.
- родная-чужая - первый выступает в роли жертвы, второй в роли агрессора, расставание возможно, быстрее примирение со стрессами и несчастная жизнь для жертвы;
- чужая-чужая - встреча двух агрессоров, отношения заканчиваются войной или плачевно.




Which girl will go down in history books?..

Наконец, вопрос для девушки, женщины, парня, мужчины, современного философа, психолога и ученого: Какая девушка, женщина (наши современницы) будет самой прославленной в мире и войдет в историю человечества на миллионы и более лет?

Ответ на этот вопрос есть водораздельный между знающим человеком, ищущим и заблуждающимся.


Ответы и пожелания пишите в комментариях ниже.



Материалы по данной теме:  
 
Категория: Психологическая механика | МикроПаундов: 14539 | Добавил: Эхо | Рейтинг: 5.0/40 |
Всего комментариев: 241 2 3 »
1   [Материал]
Можно многое добавить.

Например, мужчина и девушка с конгруэнтными душами вспоминают о прошлой жизни!..

Однако, данное предположение не проверенно научным подходом и жизнью! dry

Желаю всем самых близких душ-мужчины и душ-девушки для абсолютного счастья по нашей жизни.

0
2   [Материал]
Ждем ответов на водораздельный вопрос между знающим человеком, ищущим и заблуждающимся - о самой самой нашей современнице, которая войдет на тысячелетия и много больше! smile

Автор статьи, Эхо, позже ответит на этот вопрос.

Ответ удивительно простой - одной краткой строчки достаточно. artist

3   [Материал]
"Наконец, вопрос для девушки, женщины, парня, мужчины, современного философа, психолога и ученого: Какая девушка, женщина (наши современницы) будет самой прославленной в мире и войдет в историю человечества на миллионы и более лет?".

Никакая.
Войти в историю человечества на миллионы лет и более можно только одним путем: рассказать данной цивилизации истинные знания Мироздания. А это исключено! Т.к. этот поступок противоречит знанию о Пути развития каждой Души.
На данном этапе, вот к такому ответу привели меня внутренние поиски.

P.S. Очень хочется узнать ответ Эхо smile

4   [Материал]
Цитата Истина
Никакая.
Войти в историю человечества на миллионы лет и более можно только одним путем: рассказать данной цивилизации истинные знания Мироздания. А это исключено! Т.к. этот поступок противоречит знанию о Пути развития каждой Души.
На данном этапе, вот к такому ответу привели меня внутренние поиски.
smile

5   [Материал]
Спасибо за первый ответ. У Вас хороший ответ! Многие другие просто боятся отвечать. sad

Но правильный ответ другой. Вы ищущий смелый человек.

Давайте, подождем других ответов знающих, ищущих и ... людей.

6   [Материал]
"Заблуждаются не потому, что не знают, а потому что думают, что знают".
/Жан Жак Руссо/

Давайте подождём, но только не под дождём smile

7   [Материал]
Не думал об этом.

8   [Материал]
Сергей, спасибо за честный ответ.

Вы относитесь к категории заблуждающихся ищущих людей. В инете о них пишут - это ватник, который может быть станет правдолюбцем.

9   [Материал]
Сергей, такой ответ значит - вы относитесь к девушкам (женщинам) как потребитель.

Вы не задумываетесь над тем, как девушку сделать счастливой! Вы просто пользуетесь девушкой, женщиной для секса.

Вы относитесь к несчастным мужчинам у разбитого корыта. sad

Интересно услышать ответ от прекрасной половины! smile (Кроме Софии, которая знает правильный тривиальный ответ).

Пожалуйста! angel2

10   [Материал]
Мужчины должны решить, как нас поставить на высокий пьедестал.

Наверно, так!

1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)