Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 21:30 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Опрос: осознание себя в сновидениях (Изучение сна внутри себя)
Опрос: осознание себя в сновидениях
Как часто в сновидениях вы осознаете, что спите и управляете сновидением
1.Всегда[ 1 ][7.14%]
2.Половина сновидений такие[ 4 ][28.57%]
3.Несколько раз было[ 3 ][21.43%]
4.Осознавал, но не управлял[ 1 ][7.14%]
5.Было похожее состояние[ 2 ][14.29%]
6.Никогда не было[ 0 ][0.00%]
7.Свой ответ[ 4 ][28.57%]
Опрос завершен - Суббота, 19 Янв 2008, 22:25
Всего ответов: 14
ФеяДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 01:31 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Катя-мама, думаю этой темой мы просто дали возможность задуматься, а следовательно обратить внимание на сны)) вот и получилось что в голове отложилась и вы подумали что такое возможно и интересно, и следовательно вышла реакция в виде сна))

Добавлено (28 Янв 2007, 02:31)
---------------------------------------------
maxiale27, а у тебя были вещие сны? просто интересно так как у меня такого никогда небыло, у меня всегда сны это отображение какой то нереальности... мне даже дом и знакомые люди никогда не снятся... все совершенно другое! как будто свой мир отдельный от этого мира))

 
Катя-мамаДата: Суббота, 03 Фев 2007, 23:35 | Сообщение # 22
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 160
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня прорвало... Я всё время вижу сны (хотя раньше этим не отличалась), более того, я почти всегда в них себя осознаю, и ещё круче - пытаюсь и даже успешно управлять ими - cool
Вот такие дела!
А недавно за сутки мне приснились три сна, во всех я себя осознавала, и все закончились одинаково - одним и тем же вопросом - что вы делаете в моём сне? cry

В первом сне была знакомая мне девушка, с которой я виделась последний раз, когда нам лет по 14 было. В тот момент она была после химиотерапии, облысела и носила парик (рак печени). На данный момент я даже не знаю, жива ли Алина, всё-таки рак в 14 лет - страшный приговор. В моём сне Алине около 20 лет, мы сидитм за столом и она рассказывает о своих волосах, в том числе вспоминает момент, когда после курса химиотерапии у неё волосы выпали и она носила парик. Во сне у неё короткая стрижка (а в детстве, когда мы дружили и общались ежедневно я помню её с длинными чёрными волосами). Я всё время осознаю, что это сон. В какой-то момент я задаю Алине вопрос - Что ты делаешь в моём сне? ... и просыпаюсь wacko

Во втором сне я видела очень близкого мне молодого человека, которого уже нет в живых. Осознавая, что я сплю, я опять спросила - Лёша, что делаешь в моём сне? и опять проснулась. surprised

В третьем сне я видела моего стринного друга, с которым, правда, некоторое время уже не часто общаюсь, но с которым до недавнего времени, по крайней мере, всё было в порядке! Мы стали реже видеться и общаться лет 5 назад, но с ним, повторяюсь, недавно ещё всё было в порядке. И его я тоже спросила - Дима, что ты делаешь в моём сне? И опять проснулась. dry

Некоторые повторяющиеся моменты меня настораживают. Более того, один из героев моего "романа" в мире лучшем, девушка Алина на 90 % там же (рак это страшно). Напрашивается вопрос - а всё ли в порядке с третьим участником моего сна. Может быть третий сон говорит мне о том, что его уже тоже нет в живых? sad Или что ему грозит опасность? Мне страшно. Особенно если это пример вещих снов... wacko
Надо срочно сходить проверить что с ним и как у него дела!!! Благо, не так далеко друг от друга живём, чтобы невозможно было это сделать wink

И ещё из всего написанного вопросик возникает, если отнести к примеру вещих снов - может быть Алина ушла из жизни в возрасте 20 лет? Потому что на самом деле она должна быть несколько старше, чем была в моём сне (или по логике должна была быть такой же как я её помнила все эти годы - 14-летней девчонкой!) happy

questionmark Кто что скажет?

 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 11:35 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
все может быть wink

Добавлено (04 Мар 2007, 12:35)
---------------------------------------------
вы не представляете мне сегодня такой сон приснился... как будто я дома у Кошки оказалась))) хи хи.. прикольно biggrin

 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 11:40 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня не получается полностью управлять сном: осознавать-то я себя осознаю, но вот когда пытаюсь делать то, что я хочу, меня начинает клонить куда-то влево, ощущение, как будто я в легком опьянении wacko И потом я или просыпаюсь или падаю в неуправляемый сон...
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 11:43 | Сообщение # 25
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а я сном никогда не управляю.. но сегодня был такой интересный сон когда такое ощущение что ты не спишь))) поэтому получилось что управляла)) а так я не люблю управлять о чем писала уже в этой теме так как при этом теряется ощущение неожиданного чего то и интересного во сне)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:06 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, а сон у тебя цветной был? biggrin
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:11 | Сообщение # 27
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
да, цветной)) ты очень красивая wink только почему то светленькая в моем сне...)))

Добавлено (04 Мар 2007, 14:11)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, скажи а где у тебя в комнате кровать стоит? ))))) интересно похоже я видела или нет)) ну или может в детстве стояла раз я тя светленькой видела...

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:17 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Кровать стоит напротив окна в большей комнате у стены, рядом с дверью.

Раньше стояла в меньшей комнате рядом с окном напротив двери.

А в детстве кровати были вдоль длинной стены между стеной с окном и стеной с дверью, посередине. wacko

Я с сестрой в одной комнате жила, так моя кровать стояла ближе к окну, а сестры - ближе к двери. cool

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:19
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:20 | Сообщение # 29
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Раньше стояла в сменьшей комнате рядом с окном напротив двери.

вот!! так и видела)))

Добавлено (04 Мар 2007, 14:20)
---------------------------------------------
ну в общем то это не важно т к это был всеравно всего лишь сон wink

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:25 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Три месяца назад переставили...

Добавлено (04 Мар 2007, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
ну в общем то это не важно т к это был всеравно всего лишь сон

но ведь хороший сон был!!! а может быть - вещий?!? wink biggrin

 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:42 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
недумаю что вещий.... мне вещие сны никогда не снилось.... а здесь было ощущение, всмысле не ощущение а приснилось мне, т е ощущение от того что приснилось,что я просто вышла из тела и решила не ограничится на этот раз разглядыванием своей комнаты а слетать к комунибуть в гости)))

Добавлено (04 Мар 2007, 14:42)
---------------------------------------------
ты мне лудше скажи, во сколько ты сегодня проснулась? случайно не в 11 35? я часы какие то видела пока летела к тебе.... на них 11 35 было.... электронные часы или красным или желтым цыфорки высвечивались.... причем потом после этого сна я же проснулась и сразу посмотрела на часы, оказалось 11 45!! т е почти так же... с учетом времени пока летела и пока у тебя была)) уж время то я точно знать не могла т к как уснула в 2 ночи так больше и не просыпалась))) совпадение wink

Сообщение отредактировал Фея - Воскресенье, 04 Мар 2007, 13:49
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 15:01 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Проснулась я значительно раньше, а вот последний раз вставала окончательно так сказать где-то как раз и в 11-35. Феноменально. Значит сон таки вещий, вернее показывающий реальное положение дел. Доверяй своим ощущениям smile
 
ФеяДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 15:11 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
удивительно.....)) я раньше так выходила во сне из себя.. но бродила только по квартире .. никогда не вылетала за пределы дома....
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 19:12 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
удивительно.....)) я раньше так выходила во сне из себя.. но бродила только по квартире .. никогда не вылетала за пределы дома....

А теперь ты можешь намного больше!!! Так что жду в гости в твоих сновидениях!!! biggrin
Прилетай, буду рада! wink

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 12:59 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А теперь ты можешь намного больше!!! Так что жду в гости в твоих сновидениях!!!
Прилетай, буду рада!

думаю этим делом заниматься наоборот не нужно, даже во сне..... видение опасности было не однозначным... может это все связанно.... поэтому эти полеты лучше не затрагивать для моей же безопасности.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:24 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
думаю этим делом заниматься наоборот не нужно, даже во сне..... видение опасности было не однозначным... может это все связанно.... поэтому эти полеты лучше не затрагивать для моей же безопасности.

А ты связываешь опасность с полётами во сне? cry

Мне кажется, во сне мы все периодически летаем, и это не есть нехорошо!!! Ведь в эти моменты мы можем понять чувства птицы, взмывающей в небеса... А это удивительно!!! 1eye

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:33 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
полеты как птица это одно... а летать в гости и выходить из себя это другое.... я пока что ничего не связываю а предпологаю , при рассмотрения вопроса об опасности я выходила из своего тела и сидела рядом с ним наблюдала, и именно тогда меня тень заметила..... поэтому лучше не задумываться и не копаться в такой форме сна и не пытаться повторить)))
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 14:45 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
а летать в гости и выходить из себя это другое....

А во сне ты выходила из себя также как и при рассмотрении опасности? angry

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 15:07 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
даже не знаю... во сне я уже осознала себя когда вышла... самого процесса не помню.... а при рассмотрении опасности помню сам процесс был....
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 06 Мар 2007, 11:56 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
даже не знаю... во сне я уже осознала себя когда вышла... самого процесса не помню..

а ты уверена что это был таки выход из тела? wink

Добавлено (06 Мар 2007, 12:56)
---------------------------------------------
Меня сегодня на сны пробило, только я ими вовсе не управляла, хотя и осознавала, что это - мой сон!!! Но чё-то какие-то не очень хорошие воспоминания от них остались при пробуждении... sad Может, от того, что меня из них вырывали внешние обстоятельства (будили меня короче... то ребёнок, то телефонный звонок), а досмотри их до конца всё закончилось бы удовлетворением... wink Потому что сны на самом деле неплохие, но незаконченные wacko

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 06 Мар 2007, 11:57
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Опрос: осознание себя в сновидениях (Изучение сна внутри себя)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога