Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 17:55 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
Дистанционное слышание
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 10:52 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Всех-всех-всех с наступившей Весной!

спасибки, тебя тоже с первым днем весны!! clap
хотя честно говоря у нас сугробы и снегопад щас за окном... весной и не пахнет))
 
ЗолушкаДата: Четверг, 01 Мар 2007, 11:26 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
спасибки, тебя тоже с первым днем весны!!

Спасибо большое! smile

Quote
Фея
хотя честно говоря у нас сугробы и снегопад щас за окном... весной и не пахнет))

Я знаю, я тоже в Москве живу biggrin Но согласись, все-таки воздух уже совсем другой, весенний, ну или почти весенний...

 
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 12:34 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Но согласись, все-таки воздух уже совсем другой, весенний, ну или почти весенний...

ну не знаю... такой же как вчера ничего не изменилось biggrin изменилось только то, что сегодня первый день весны в нашем сознании)))

кстати на счет шума моря.... мне оно что то тоже очень сложно дается(( непробовала его послушать в ближайшее время... но где то месяц назад пыталась и с трудом услышала тихо тихо только после нескольких дней моих стараний)).... незнаю почему с ним такие сложности возникают... надо будет его сегодня попробовать тоже услышать)).. интересно, будет так же как тогда или на этот раз все легче окажется...

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 01 Мар 2007, 12:36
 
ЗолушкаДата: Четверг, 01 Мар 2007, 12:49 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
ну не знаю... такой же как вчера ничего не изменилось изменилось только то, что сегодня первый день весны в нашем сознании)))

А я уже в конце февраля почувствовала запах весны... А может это было самовнушение happy

Интересно, почему морской прибой услышать сложно? Вчера у меня не получилось, может сегодня получится... А может услышу музыку... Во сне я её очень часто слышу, так здорово!
Фея, а тебе музыка снится?

 
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 13:38 | Сообщение # 25
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Фея, а тебе музыка снится?

снится очень редко... да я особо и не желаю ее услышать т к у меня и так перенасыщение музыкой бывает.... во первых я на гитаре играю часто, во вторых когда в транспорте в наушниках часто музыку слушаю...да и еще когда без наушников постоянно почему то всеравно музыку слышу.... песни в основном слышу как в оригинале, ну или просто музыку но ее реже)) может это тоже к дистанционному слышанию относится? но я веть не ставлю цель ее услышать.... и невкакие резонансы не вхожу, а всеравно ее слышу! как мне на это все отвечают "Душа поет" если рассказываю что слышу музыку.... причем иногда слышу и точно знаю что это в моем внутреннем ухе играет, а иногда даже путаю с реальностью т к внешним ухом слышу, тогда и задаю вопросы окружающим слышат ли они ее или нет)) в общем во сне я от музыки как раз таки отдыхаю biggrin


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 01 Мар 2007, 13:53
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 13:58 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Присоединяюсь. Поздравляю, как бы сказать, не с первым днем Весны, а с величайшим праздником приближения к РАВНОДЕНСТВИЮ, который будет через несколько недель, которому наши славянские предки поклонялись и праздновали Дажьбога. biggrin

Quote (Фея)
заболели виски... нашла резонанс... и услышала песни со словами....

Все правильно! Теперь смотри. Если ты слышишь голоса в голове, без работы височной части головного мозга, тогда просто им недоверяем или не принимаем на полную веру. Ок?
Можешь поэкспериментировать - услышать Ветер, эхо движения по орбите Луны(?), шум в супермаркете... Напомню, видений не должно быть если не подключается каверзный центр, (для этого ты не ставишь цель "увидеть"). smile

Золушка, пожалуйста догоняй Фею. И расскажи, как часто тебе снятся сны, где ты читаешь книги? О чем книги?

 
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 14:02 | Сообщение # 27
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Если ты слышишь голоса в голове, без работы височной части головного мозга, тогда просто им недоверяем или не принимаем на полную веру. Ок?

это ты про музыку? на счет того активизируются у меня виски или нет незнаю не обращала внимания, мне в этот момент очень хорошо и я как то на детали внимания не обращаю вполне возможно что это фантазии но приятные))) а на счет голосов если ты говоришь то виски напрягались потом проходили хоть я специально этой цели не ставила войти в резонанс... всеравно как то само получалось.. и потом уже эти голоса слышны становятся...


Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 01 Мар 2007, 14:04
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 14:07 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
на счет голосов если ты говоришь то виски напрягались потом проходили хоть я специально этой цели не ставила....

Это критерий, что голоса - реальность. Скажи, а какова граница дистанционного слышания: что можно, а что нельзя услышать? smile
 
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 14:09 | Сообщение # 29
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Можешь поэкспериментировать

я лучше с шумом моря разберусь)) как то он сложно давался мне в прошлый раз месяц назад)))

Добавлено (01 Мар 2007, 15:09)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Скажи, а какова граница дистанционного слышания: что можно, а что нельзя услышать?

я не знаю......а какая граница? она есть?

Добавлено (01 Мар 2007, 15:09)
---------------------------------------------
себя наверно нельзя услышать)) если услышишь это будет голос внутри или осознание выраженное в словах а не дистанционное слышание))

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 14:13 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Эхо)
а какова граница дистанционного слышания: что можно, а что нельзя услышать?

Об этом позже. Хорошо?
 
ФеяДата: Четверг, 01 Мар 2007, 14:17 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
хорошо, главное запомнить все, что мы хотим обсудить попозже wink присоединим это к теме о Драконах, о которых тоже потом biggrin
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 15:06 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
О границе слышания:
1) Как далеко можно слышать с помощью височной части головного мозга
2) Можно ли услышать глубинные явления, например, дыхание Земли или ее недра
3) Можно ли услышать шум молекул, атомов
4) Как отличается шум (звуки) одушевленных и неодушевленных объектов
5) Говорят ли деревья друг с другом, о чем?
...
Вот в таком духе. Ты можешь делать такие исследования.
Из него можно наметить границы первого уровня слышания, когда звук похож на то как мы говорим, шумим из своей памяти. Это будет полезно для тех, кто пойдет по этой дорожке. smile
 
ЗолушкаДата: Четверг, 01 Мар 2007, 17:05 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Золушка, пожалуйста догоняй Фею.

Обязательно сегодня постараюсь услышать шум моря!

Quote
Эхо
И расскажи, как часто тебе снятся сны, где ты читаешь книги? О чем книги?

То, что читаю или просматриваю книги, снится довольно часто - это могут быть и стихи, и художественное произведение, и какая-то очень полезная для меня информация (такое ощущение у меня остается по пробуждении), но я практически ничего не помню, когда просыпаюсь. Очень хочется изменить эту ситуацию и научиться, наконец, хоть что-то помнить! Это и музыки во сне касается wink

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Мар 2007, 22:06 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Золушка)
То, что читаю или просматриваю книги, снится довольно часто - это могут быть и стихи, и художественное произведение, и какая-то очень полезная для меня информация (такое ощущение у меня остается по пробуждении), но я практически ничего не помню, когда просыпаюсь. Очень хочется изменить эту ситуацию и научиться, наконец, хоть что-то помнить! Это и музыки во сне касается

Клас! Это очень много многое значит. Главное ты точно сказала о специфике содержания. biggrin Это важно!

Жду исследований по височному центру головного мозга.

 
ФеяДата: Пятница, 02 Мар 2007, 09:57 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
такс... напишу пока не забыла...вчера перед сном решила чегонибуть услышать... поставила цель услышать разговор деревьев... нашла резонанс сначало ничего, а потом услышала внешним ухом!!!! звуки были протяжные и завывающие.. даже описать толком немогу... может как кричит морской лев.. похоже... такие низкие звуки.... повторюсь я слышала не в себе а внешним ухом!! такое ощущение что с улицы раздается.... так вот вышла из этого состояния а всеравно слышу! уже напряглись голова, а всеравно так же слышу как будто правда наулице это в действительности в независимости от того в резонансе я или нет. дальше попробовала переключится услышать какой то другой звук поставила услышать пение птиц, нашла резонанс услышала слабое чириканье но оно уже было у меня в голове! причем паралельно я всеравно слышала это глухое завывание! оно не прекращалось! т е чириканье в голове я слышала сквозь завывание. минуты через три я только перестала слышать это завывание после того как вообще перестала желать что то слушать.. потому что оно начало меня уже раздражать... дальше более непонятно... звуков я больше особо то не слышала но..... произошло другое, чего перехожу описывать в тему лечение ладонями рук.
 
ЗолушкаДата: Пятница, 02 Мар 2007, 10:44 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Клас! Это очень много многое значит. Главное ты точно сказала о специфике содержания. Это важно!

Т.е. со временем ситуация может измениться в лучшую сторону, и я научусь запоминать, что читаю? happy

Quote
Фея
поставила цель услышать разговор деревьев...

Представляешь, я тоже вчера хотела услышать разговор деревьев, но потом решила услышать-таки шум моря smile Довольно долго нервная система не отзывалась, через какое-то время забегали "паучки" по темени, еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой, но как будто из далека, и также как Фее, мне показалось, что я слышу его внешним ухом...

 
ФеяДата: Пятница, 02 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Представляешь, я тоже вчера хотела услышать разговор деревьев, но потом решила услышать-таки шум моря

прикольно)) видимо мыслим похоже wink

Quote (Золушка)
еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой

ты услышала после того как напряглись виски? или боль прошла?
Quote (Золушка)
и также как Фее, мне показалось, что я слышу его внешним ухом...

причем самое интересное что мне не показалось а я слышала все это внешним хом! до этого я точно знала что я слышу внутри себя.... кстати а ты вот разговоры голоса которые мы с тобой слышим ты слышишь как, внешним ухоим или как бы внутри себя??? интересно)) я вот... иногда внутри себя.. а иногда внешним ухом.....покрайней мере такое ощущение....

 
ЗолушкаДата: Пятница, 02 Мар 2007, 11:19 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
прикольно)) видимо мыслим похоже

Ага, в одном направлении happy

Quote
Фея
ты услышала после того как напряглись виски? или боль прошла?

Забыла написать - после напряжения я нашла резонанс, и оно прошло...

Quote
Фея
кстати а ты вот разговоры голоса которые мы с тобой слышим ты слышишь как, внешним ухоим или как бы внутри себя???

Скорее все-таки внутри себя...

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2007, 14:50 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Золушка)
через какое-то время забегали "паучки" по темени, еще спустя время напряглись виски... Я услышала, наконец, морской прибой, но как будто из далека

Золушка, клас! smile
Теперь смотрите (Фея и Золушка) - на этом уровне дистанционного слышания звуки (речь) дается в том диапазоне, который понятен разуму. Он построен на основе багажа памяти. (Аналогично, для дистанционного видения). Этим хочу сказать, что слышание и видение отличается у разных людей, т.к. память у них разная.
Дальше с развитием многомерности восприятия - видят и слышат так, как есть на самом деле.
Т.е., сначала восприятие, например, клетки дуба очень похожее на то, что есть в памяти. Но уже отличается. Это переходной этап, где память выступает мостиком между прежним пониманием и новым. Потом…. идет восприятие по сути.
Это понятно? smile
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Мар 2007, 15:04 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
smile
Если нет вопросов, тогда переходим к следующей теме Новое понимание и видение своей цели
smile
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дистанционное слышание (Использование височной части головного мозга, как критерия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога