Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 17:39 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Источник знаний «ЧЕЛОВЕК»
babybarabooДата: Вторник, 10 Апр 2007, 14:49 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Эта часть нервной системы сообщает об опасности

Уважаемый Эхо, я внимательно ознакомилась с лекцией.
Вот и сейчас пишу, а у меня сначала состояния тепла в затылке, словно очень теплый луч проникает внутрь. Очень приятное и расслабленное состояние, а потом оно сменяется ощущением легкого напряжения, словно дыра закрылась и энергия сжалась в тугой комочек. Правда, ощущение большое похоже на давление внешнее и небольшое жжение. Слегка закладывает уши, начинается пульсация в вертикальных висках.
Что мне делать? Сегодня во время занятий постараться понять, о чем мне сигнализирует нервная система? Если да, то, как это сделать? Что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

 
ЭхоДата: Вторник, 10 Апр 2007, 22:59 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, находить резонанс рано. Прежде находят в себе монаду "Я" или Искру Света. Она рассеивает негативные токи нервной системы.
Однако... С верхними центрами (головным мозгом) работать можно вперед. Только осторожно!!!

У вас напрягается какая либо часть головного мозга, это означает, что нервная система вступает во взаимодействие с бытием. Теперь вам надо найти резонанс, чтобы произошел осознанный контакт "вы-бытие". Для этого находят такое состояние психики, когда свободно текут нервные токи. Критерием резонанса выступает все та же нервная система: напряжение должно исчезнуть... Очевидно, надо уметь менять состояние психики от альфа к омеге со всеми оттенками...
Предположим у вас напряжен висок. Переводим сюда внимание и ищем состояние психики, когда напряжение исчезнет. В этот момент в разуме возникнут голоса. Это будет реальность. Они будут похожими на те, как мы говорим с самими собой. Отличие в том, что в этот момент было взаимодействие, которое привело к результату.
В случае с каверзным центром - видение. Теменного центра - понимание (мысли). В случае с напряжением в затылке - видение (раскрытие) причины опасности.
Это переходный этап. Дальше восприятие становится не похожим на ассоциации ума. Например,... smile
Дальше позже. smile
Объяснил, что делают? wink

 
babybarabooДата: Среда, 11 Апр 2007, 09:58 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Доброе утро!
Отвечаю, сначала по лекции.
Села заниматься, поставила цель, чувствую акцент ума. Задаю вопрос: «Какие отрицательные черты моего характера могут тормозить развитие способностей и достижение цели?» Тут же приходит ответ: эмоциональность, бескомпромиссность. Полностью согласна, что есть – то есть.
Далее задаю вопрос: «Какие положительные черты моего характера способствуют развитию способностей и достижению цели?» Ответ: любовь к человеку (почему-то именно к человеку, а не людям), открытость, свет.
После этого идет провал – молчаливое согласие с миром, в то же время ощущаю, что звучание цели перешло в намерение.
Пошла волна тепла по телу, побежали мурашки по вертикальным вискам к макушке, причем в этот раз отозвался и левый висок. Ощущение перемещения энергетического прохладного потока. Вертикальные виски опять стали объемными, как бы выходящими за предел тела. Наблюдаю, как из пупка поднимается на очень тонкой ножке цветок. Вытянутые лепестки светло-золотого цвета (структура лепестков похожа на лилию). Лепестков семь. Цветок раскрылся и на его сердцевине оказался бело-лунный переливающийся шар, внутри которого танцевали мужчина и женщина. Ощущение чего-то светлого и родного. Потом щелчок в голове и открылся клапан на макушке. Видение пропало, пошло странное ощущение, что голова полая. Опять щелчок и наблюдаю энергетический столб, вырывающийся из дыры на макушке. Столб состоит из двух параллельных линий небесно-голубого цвета и цвета молодой зелени. По диагонали вокруг столба вверх струятся изумрудные листочки, внутри головы ощущение прохлады и ветра. Затем напряжение в переносице, появляется изумрудный шар, превращающийся в луч. Иду за лучом и вижу человекоподобное создание. Непропорционально высокое и стройное, с длинными тонкими ногами и очень длинными руками. Цвет кожи насыщенно-голубой. Судя по всему, мужчина, хотя черты лица больше соответствует женщине. От него идет ощущение благодушия, почему-то приходит только это слово. Вижу, что сидит на чем-то, напоминающем большой валун. Дальше пошло очень сильный жар в висках, энергетические мурашки на лбу. Затем вертикальные виски стали очень сильно пульсировать, появилось сильное напряжение и пульсация в переносице. Слегка заложило уши. Слышу легкий шепот, похожий на перекат камней при набеге волны, разобрать больше ничего не могу. Появляется ощущение небольшого прозрачного шарика на верхней губе, пошла очень сильная вибрация по всему телу. Создание понимающе улыбается и исчезает.
Вот тут я прихожу в себя, понимаю, что очень медленно дышала и была во временном провале. Мне казалось, что прошло минут 10 всего, а оказалось более получаса.
После этого виски пульсировали и болели очень долго, постепенно угасали.
Спала после этого великолепно, хотя до этого просыпалась среди ночи и долго не могла заснуть. А на утро произошли сильные изменения с моим телом: у меня кожа свойственна к высыпанию. Постоянно появляются различные прыщи, которые сильно чешутся и очень плохо заживают, оставляю после себя шрамы или следы. Обычно, чтобы один из шрамов стал незаметным уходит около месяца, а здесь многие шрамы исчезли за ночь.
Quote (Эхо)
Объяснил, что делают?

Эхо, огромное спасибо за разъяснения. Заметила, что очень часто импульсивно начинаю действовать – решения потом оказываются верными.

Теперь, что касается моего вчерашнего предупреждения об опасности. Все вчера решилось, практически сразу же после появления дикого напряжения в затылке. Но, сначала небольшое отступление. У нас на работе своеобразный начальник. Характеризую его одним словом – «самодур», извиняюсь за лексику. Я давно замечала, что он очень сильно гасит людей. Что я имею в виду? Приходит новый человек, весь светится, полон энтузиазма и различных инновационных решений. Через неделю общения с начальником – потухший взор, страх, полное отсутствие что-либо делать. И так со всеми. При этом, как только кто-то загорается светлыми ощущениями – начальник интуитивно выбирает его для нападок. Сама очень часто оказывалась в такой ситуации, когда не знаешь, где на тебя он нападет и по какому поводу. Постоянное состояние страха и напряжения.
Села анализировать, о чем меня предупреждают. Поняла, что связано как-то с работой. При этом сильно ощущаю присутствие какого-то темного силуэта. Говорю ему: «Если пришел со злом – уходи, я иду со светом». Откуда появилась фраза? Интуитивно. И тут же после этого меня вызывают к начальнику, а у меня какая-то отрешенность и ощущение защиты. Все закончилось благополучно. Первый раз я смогла высказать и отстоять свое мнение и действие. Но, вот, что случилось с начальником, было непонятным – он вдруг стал дергаться, кричать, пытаться оскорблять. А у меня ощущение, словно я нахожусь под водой. Он бьет руками по глади, а у меня безмолвное спокойствие. Когда разговор был окончен – затылок резко отпустила и пошла такая легкость.

 
АлёнаДата: Среда, 11 Апр 2007, 12:19 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый!!!! Я становлюсь сильней!!!! Вчера я начала занятие по 3-й лекции и в итоге в состоянии акцент ума я ощутила , что - то невероятное это невозможно передать! всё моё тело окружила невидимая некая эфирная энергия прозрачная (при большой разнице температур открываете окно и замечаете смешивание холодного воздуха с тёплым), на вид примерно также чувство приятной дрожи во всём теле , удивительной лёгкости и я видела себя со стороны я парила!!! кроме того я вобрала в себя в итоге всю эту энергию. Чувство неповторимое!!! я в восторге и полна неведомой силы....

Добавлено (11 Апр 2007, 13:19)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Алёна, . Давайте будем больше делать. Ок?
Переходите то же к четвертой лекции.

К огромному моему сожалению я не всегда успеваю за вами по занятиям я очень загружена на работе, т.к. мой коллектив требует много времени и сил (за всем нужен контроль иначе полный бардак meeting в компании), дом, семья, но я буду стараться smile

 
ЭхоДата: Среда, 11 Апр 2007, 14:11 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Девушки, отлично!

babybaraboo, шестая лекция Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? . Дайте (опишите) определение внутреннего безмолвного намерения (состояния) нескольких слов: 1) озеро, облако, насекомое.

Алёна, смотритре четвертую лекцию Что мешает управлению нервной системой? . Догонять никого не надо. Выполняйте упражнение и пишите о результатах. Хорошо?

От себя: нравится!
smile smile smile

 
babybarabooДата: Четверг, 12 Апр 2007, 11:09 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Девушки, отлично!

Утро доброе!
Эхо, большое спасибо за поддержку.

Далее по уроку…
Вчера столкнулась с пороками характера: акцент ума, пошла энергия по вискам, задаю мысленно слово «облака» - тишина. Вообще ничего нет. Только мысль: «а оно тебе надо?» Отвечаю афоризмом: «Надо Федя, надо». Опять тишина. Опять вопрос – ответ. Поняла, что вызвано это лишь тем – готова ли я для себя принять свои изменения, свои способности?
Потом ослабло давление негатива и пошли ощущения…

Облака
Чувствую невесомость, ощущение, что начинаю медленно пониматься вверх, при этом качаюсь от любого дуновения ветра. Потом очень странные ощущения, словно ноги подтянулись к голове – я стала какой-то плоской. Все вперемешку, голова, руки, тело, ноги - «внучка Пикассо».
Состояние прозрачности. Чувствую дикий холод откуда-то сверху, что вдруг стала плакать. Вижу, как слезы каплями падают вниз. Пошло понимание, что это дождь.
Дальше увидела Землю. Состояние огромного детского восторга и сильной нежности к планете. Она кажется такой нежной, хрупкой. Ощущение, что хочется ее оберегать и защищать. Чувства так сильно переполняют, что руки начинают расширяться и медленно охватывают и обнимают землю. Ощущение, словно я качаюсь с шариком в гамаке.
Никогда бы не подумала, что у облаков такое трогательное отношение к земле и большое желание заботиться и оберегать.

Насекомое
Пошло сильное головокружение, я ощущаю, как меняются мои пропорции тела: сильно тянет спину вниз, спина словно набухает, превращаясь в небольшой горб. Я – божья коровка. Прохладная земля подо мной, чувствую ее дыхание. Ладони и живот словно щекочет прохладный воздух. Вдруг вижу гору, которая надвигается на меня. Сильный испуг, желание убежать, спрятаться. Чувствую, как от страха похолодело в спине, стала дергаться верхняя губа. Вижу, что гора – это ботинок идущего на меня ребенка. Вдруг меня еще сильнее пригибает к земле под огромной тяжестью. В голове звучание: «ждут, должен». На спине лежит что-то невероятно тяжелое. Тяжелое, на столько, что лицом чувствую запах земли. Влажный, легкий, сладкий аромат. У меня много рук, первые несколько секунд путаюсь, потом они начинают слажено работать. Я бегу куда-то. Вижу, таких же, как я. Точнее, сначала почувствовала кисловатый запах, а потом увидела – муравьи. В следующую минуту – словно горб расправляется, становиться очень легко и я парю. Вижу луг. Столько различных запахов: сладковатых, горьких, резких и очень мягких. Начинается потеря ориентации, куда лететь. За спиной ощущение постоянного движения взмахов крыльев. Чувствую приятный аромат – клевер, пушистый. Во рту резковато сладкий с горчинкой привкус. Думаю, что это нектар.

Озеро
Пошло сильное растяжение тела. Спина стала отдаляться от груди. Внутри чувствую, что-то ползает, лежит, перемещается. Состояние безразличия и заботы о существах одновременно. Вижу небо. Вот что-то в меня упало. На несколько секунд это привлекает внимание, наблюдаю за камнем. Потом опять состояние безмолвия и спокойствия. Во всем присутствовала состояние некого безразличия к происходящему. Единственно, что привлекает интерес – наблюдение за небом. А еще падающие лисья. Они вызывают приятное ощущение щекотки по всему лицу, хочется засмеяться.

В начале занятие было ощущение напряжения в вертикальных висках, переносице, потом это словно растворилось во мне, появилась легкость и прозрачность. Плюс – пустота и воздух в голове.

 
alligaterДата: Четверг, 12 Апр 2007, 11:57 | Сообщение # 27
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
babybaraboo, хорошо!
Еще раз то же занятие с теми же словами. Критерием, того, что не вмешиваются ассоциации ума и достигли безмовного состояния является нервна система. Т. е. она (нервная система) должна откликнуться, обычно верхняя триада - теменная, височная, каверзная часть головного мозга. Это будет напряжение или щекотание. В этот момент понимание "неба", "насекомого" и "озера" описывают.

Очень приятно вас читать. smile

Quote (babybaraboo)
стала дергаться верхняя губа

Нервные токи над верхней губой говорят о беззащитности познания. Если будет происходить снова, тогда обязательно останавливайте познание. Ок?

 
АлёнаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:11 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Эхо, День Добрый! почему мои исследования и ответы либо не сохраняются либо сохраняются не на тех темах где пишутся ?
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:24 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Алёна, в какой теме это произошло? Укажите, чтобы разобрался администратор. smile

Алена, выполняйте упражнения и следуйте за исследованиями babybaraboo и комментариями Эхо. Если неясно, тогда спрашивайте. Ок? Как ваши исследования?

 
АлёнаДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:30 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Да я не могу или скорее не хочу - "диктует условие подсознание" сосредоточится у меня не проходит состояние эйфории!! вчера пыталась начать занятие, но не смогла началось жуткое напряжение в висках и на "макушке" черепа граничащее с болью и я провалилась в тёмную бездну, испугалась, очнулась боль и напряжение в висках не отпускали около часа, руки и ноги как "ватные", после почувствовала сильное напряжение в ямочке над верхней губой которое не проходит до сих пор и такое чувство будто над губой находится полупрозрачный оранжевый шарик с размером чуть больше голубиного яйца, но вижу его только когда закрываю глаза....
А в общем всё хорошо.
babybaraboo, - ты молодец !!!!
 
ЭхоДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:39 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Алёна)
сильное напряжение в ямочке над верхней губой которое не проходит до сих пор и такое чувство будто над губой находится полупрозрачный оранжевый шарик с размером чуть больше голубиного яйца, но вижу его только когда закрываю глаза....

Срочно остановите познание Тьмы!

Хорошо? smile

Выполняйте занятие лекции Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? Кратко так: Сосредотачивайтесь на поставленной цели и следите за реакцией организма. Ок?

 
babybarabooДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:54 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Алёна)
babybaraboo, - ты молодец !!!!

Алёна, спасибо. ah

Quote (alligater)
Т. е. она (нервная система) должна откликнуться, обычно верхняя триада - теменная, височная, каверзная часть головного мозга. Это будет напряжение или щекотание. В этот момент понимание "неба", "насекомого" и "озера" описывают.

Alligater, как я поняла, во время выполнения упражнения, возникновение физических ощущений сопровождается включением работы нервной системы, при этом ощущаешь себя именно исследуемым объектом? При этом полностью отсутствуют ассоциации ума?

Quote (alligater)
Нервные токи над верхней губой говорят о беззащитности познания. Если будет происходить снова, тогда обязательно останавливайте познание. Ок?

Я так и сделала, просто поменяла объект исследования с одного вида насекомого на другой, и губу дергать перестало. Хотя, признаюсь, испуг был очень сильный, животный страх прямо.

 
alligaterДата: Четверг, 12 Апр 2007, 13:15 | Сообщение # 33
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Alligater, как я поняла, во время выполнения упражнения, возникновение физических ощущений сопровождается включением работы нервной системы, при этом ощущаешь себя именно исследуемым объектом? При этом полностью отсутствуют ассоциации ума?

Почти правильно! Ощущения себя исследуемым объектом помогает установить внутреннее намерение, но не является обязательным!
Правильно же: ассоциации ума могут быть, но на них не обращают внимание! Идут глубже. И... оно наступает. Безмолвное состояние какого-либо слова (фразы, страницы текста...) - это психическое состояние, когда подключается нервная система и начинает взаимодействовать с объектом.
 
babybarabooДата: Пятница, 13 Апр 2007, 10:25 | Сообщение # 34
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (alligater)
Правильно же: ассоциации ума могут быть, но на них не обращают внимание! Идут глубже. И... оно наступает. Безмолвное состояние какого-либо слова (фразы, страницы текста...) - это психическое состояние, когда подключается нервная система и начинает взаимодействовать с объектом.

Спасибо, поняла.

Добавлено (13 Апр 2007, 11:25)
---------------------------------------------
Утро доброе!
Не знаю, смогу ли подобрать подходящие слова, чтобы объяснить вчерашние ощущения.
Во-первых, я четко поняла разницу в физических, нервных и психофизических реакциях системы при переходе от одного исследуемого образа к другому.
Во-вторых, то, что я ощущала, сложно даются переводу, это надо чувствовать, но я буду стараться наиболее точно охарактеризовать.
Вчера достигла очень глубокого состояния – акцент ума, никаких мыслей, никаких картинок, только работа каверзного, височного и теменного центра.
По началу, объемные вертикальные виски, бегущая по ним энергия. Наверное, будет проще описать дальнейшие реакции лепестков.
Побежала энергия, сопровождающаяся легким холодком и последующим объемом по лепесткам: 55, 54, 56, 49, 5, 6, 58, 7, 57.
Если быть, абсолютно точной.
Далее работаю, над понятием облака:
Пошла очень сильная реакция в центрах, лепестки отозвались сильным холодом, пульсирующей энергией. По всему телу прошелся приятный холодок. Потом пошла волна энергии по спине в месте, очень близком к позвоночнику на уровне солнечного сплетения. Ощущение объема, пульсации, словно взмахи крыльев – волна воздуха за спиной. Состояние божественной благодати. Другие слова подобрать не могу. Общее состояние чего очень светлого, божественного. Очень приятное состояние. Это не эйфория, не восторг, а именно спокойная благодать.
Переключаюсь на изучение понятие «насекомое». Тело становиться несколько тяжелым, волна тепла, начинаются щекотания по рукам и ногам. Теплая пульсирующая энергия на кончиках большого пальца. Среагировали лепестки 60, 88. Идет понимание, что это живое создание, мыслящее, способное к общению.
Далее начинаю изучать понятие «озеро». Вот тут сама странная гамма ощущений, постоянная трансформация от холодного течения энергии к очень горячему, к состоянию абсолютной твердости и возможности перетечь в любую форму. Работали височный, каверзный и теменной центр, остальные не включались.
Когда очнулась, состояние практически окаменевшей головы. Твердая, холодная, сильное ощущение дыры на месте родничка, даже руками попробовала. Словно в тело уже вернулась жизнь, а сознание пока еще отдельно где-то, над головой, потом почувствовала тепло в голове. Сильно чесалась спина, где была пульсация.
Плакала, слезы лились сами по себе. Состояние какой-то чистоты, света, вселенской доброты, легкости и невероятного счастья. Спала с улыбкой на устах.

 
ЭхоДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 12:35 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
На языке безмолвного состояния:
ОБЛАКО - состояние возвышенной спокойной светлой благодати, легкость.
НАСЕКОМОЕ - тяжесть, тепло, щекотания по рукам и ногам, мыслящее создание, способное к общению, часто делающее все по своему...
ОЗЕРО - трансформация от холодного течения энергии к очень горячим, от абсолютной твердости и возможности перетечь в любую форму.
В таком случае нервная система невидимым образом начинает взаимодействовать с объектом исследования.
Классно!
Quote (babybaraboo)
Твердая, холодная, сильное ощущение дыры на месте родничка, даже руками попробовала. Словно в тело уже вернулась жизнь, а сознание пока еще отдельно где-то, над головой, потом почувствовала тепло в голове. Сильно чесалась спина, где была пульсация.
Плакала, слезы лились сами по себе. Состояние какой-то чистоты, света, вселенской доброты, легкости и невероятного счастья. Спала с улыбкой на устах.

Идем дальше. Вот ссылка Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

Алёна, как вы? smile

Добавлено (15 Апр 2007, 13:35)
---------------------------------------------
babybaraboo и Алёна, какие были получены результаты?

 
АлёнаДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 08:00 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый!!!!
Всё никак не хватало времени для занятий, т.к. по моему мнению у меня не получилось должного результата по четвёртой лекции, решила не продвигаться далее без положительных сдвигов.
13.04.07г. пытаюсь войти в акцент ума достаточно проблематично…, но всё же через 30 – 40 минут получилось цель открытие крестцового нервного сплетения, далее приятное тепло с крестцового отдела разливается по всему телу с начало к голове после по ногам. Не какого напряжения нет. Вдруг появляется ощущение несгибаемости спинного мозга и прохождение по нему небольших разрядов тока примерно минут пять, при этом полная темнота ни каких видений , через минуты 3-4 вижу очень далеко точку света и с каждым новым ощущением тока в С.М. она увеличивается в размерах и так до хорошо горящей лучины……

15.04.07г.
Очень насыщенный день много эмоций и чувств, вечер залезла в ванну состояние А.У. вошла сразу цель – таже. Опять тепло с крестца по всему телу , лёгкие разряды простреливают ноги и выходят через указательные и безымянные и средние пальцы (так показалось) с чувством полного дыхания т.е. при каждом вдохе живот полностью наполняется воздухом, напряжение нет приятная лёгкость и тепло…, жутко чешиться правая ладонь и нос, с каждым вздохом живот становится больше и больше (чувство), пропорционально этому идёт свет по С.М. с каждым вздохом выше и выше к голове в итоге на макушке черепа открывается отверстие с три копейки СССР и свет прямым лучём выходит в это отверстие далеко вверх,...... холодок, причём картинок нет есть только темнота и размытые всплески разноцветного перламутра, мурашки по телу и чувство граничащее с удовольствием и болью….

Сообщение отредактировал Алёна - Понедельник, 16 Апр 2007, 09:13
 
babybarabooДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 09:28 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Утро доброе! В связи с тем, что выхожу в интернет только на работе, все эти дни выполняла упражнение по лекции № 7. Рассказываю…
Пятница вечер, села заниматься. Уже привычный акцент ума, сильное напряжение в лепестках 49, 48. Периодически напрягался лепесток 55, но довольно быстро напряжение спадало и пропало. Задаю вопрос: «Господи, помоги, мне нужна твоя помощь». Стал сильно чесаться и пульсировать левый глаз и точка на соединении ключиц. Первый ответ я поняла, ощутила довольно быстро: «Я не вижу чувствами поддержку бога, хотя умом понимаю, что он мне постоянно помогает». Глаз пульсировать и чесаться сразу перестал. По поводу ключиц думала сутки. Решение пришло к вечеру субботы перед началом занятия – недостаточно сильная вера.
Села заниматься, прошу бога услышать, как он относиться ко мне, узнать, все ли я делаю правильно. Пошло очень сильное напряжение в лепестке 49, болезненное напряжение. Ощущение, что волосы в этом месте просто встали дыбом. Если была в поверхностном состоянии, думаю, прекратила бы занятие. А здесь, словно я была вне тела, хотя физические ощущения контролировала, но вернуться не захотела, поняла, что еще рано. Пошло напряжение в ушных раковинах, напрягся лоб от виска до виска. Сильно сжало челюсти – лепесток 14. Я даже дышать перестала. Потом резкая вспышка и слова, набор слов, но уловила только два: «бесподобная» и «девочка». Только через несколько секунд дошло понимание, что это не мои мысли, так как у меня их не было, слишком сильное было напряжение, чтобы хоть как-то мыслить, только ощущения. Затем попросила помочь мне увидеть, чтобы поверить, поверить в него раз и навсегда.
Помню, что звучала одна мысль: «помоги мне увидеть, чтобы поверить».
Опять пошла волна сильного напряжения, резкая светлая вспышка в глазах и образ – очень четкий, детальный, не мой образ. То, что это не ассоциации ума, точно. Я сразу поняла и почувствовала. Весь образ был из разных тонов света, если можно так выразиться, никаких красок, только свет: крест, мужчина и состояние сильной любви, понимания и прощения. Причем надавило волной так, словно я лишь маленькая капля этого всего, а это сила целого океана. После этого я очень резко очнулась. Голова, как и в предыдущем состоянии, словно окаменела, жизнь возвращалась сначала в тело, потом в голову. На утро проснулась с дикой головной болью - пульсировали виски и лоб. Только к вечеру поняла, что для меня увиденное и услышанное оказалось слишком эмоциональным – сразу после этой мысли пульсации пошли на убыль. Решила дать себе вечер отдохнуть, тем более, что 49 лепесток словно ожил, волна идет постоянно, иногда начинаю улавливать мысли, ощущая их и напряжение спадает, но по большей частью ощущая, как по 49 бегает паучок энергии и идет легкая волна пульсации.
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2007, 02:22 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Алёна, вам отвечу второй. smile
babybaraboo, отлично!
Quote (babybaraboo)
Голова, как и в предыдущем состоянии, словно окаменела, жизнь возвращалась сначала в тело, потом в голову. На утро проснулась с дикой головной болью - пульсировали виски и лоб.

Это объясняется тем, что вмешивается ум, добавляя к реальным картинам ассоциации из ума. Вскоре пройдет.

Quote (babybaraboo)
49 лепесток словно ожил, волна идет постоянно, иногда начинаю улавливать мысли, ощущая их и напряжение спадает, но по большей частью ощущая, как по 49 бегает паучок энергии и идет легкая волна пульсации.

Находите резонансное состояние и вы сможете понимать мысли-подсказки от Логоса.

У меня к вам вопрос. Вы услашали голос, после того как нашли резонанс для височной части головного мозга. Опишите характерные качества голоса! smile
Переходите к следующей лекции Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы? . Кратко, значение монады "Я" следующее - различение и рассеивание отрицательных токов нервной системы. smile

Добавлено (17 Апр 2007, 03:22)
---------------------------------------------

Алёна, спасибо за подсказку. Да! Токи могут течь от ног. Узел на пятке дублирует макушку. Однако, сначала мы научимся различать нервные токи, научимся рассеивать негативные - потом займемся открытием крестцового центра.
Почему?!
В этой части психики тьма разновидностей энергий. Легко впасть в негативные состояния, например, в самоуверенность.

Значит еще раз. Токи мы не поднимаем из крестца к макушке, а опускаем из макушки к крестцу.
Переходите к шестой лекции Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера? Так же смотрите сообщения выше с 25-35. smile
Возьмите для себя следующие слова: лес, деревня, самолет. smile Расскажите, какое безмолвное состояние соотвествует этим словам (когда начинает включаться нервная система).

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 17 Апр 2007, 02:24
 
babybarabooДата: Вторник, 17 Апр 2007, 09:25 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Утро доброе!
Quote (Эхо)
У меня к вам вопрос. Вы услашали голос, после того как нашли резонанс для височной части головного мозга. Опишите характерные качества голоса!

Постараюсь…
Очень низкий тембр голоса, словно идущий из солнечного сплетения, мягкий. Тихий, струящийся, спокойный. Очень похож на голос, каким успокаивают маленьких детей, полный любви. Ощущать голос легче, чем охарактеризовать его в слова.
 
ЭхоДата: Вторник, 17 Апр 2007, 23:52 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, голос Логоса (Творца Вселенной) имеет особую характеристику. Это тысячи голосов. Человеческий Ум бессилен подделать подобное.

Следите за умом, доверяйте нервной системе и находите психический резонанс. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 17 Апр 2007, 23:53
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога