Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 18:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Вернуть возможность ходить (Помогите с выбором цели)
Вернуть возможность ходить
РевенантДата: Среда, 13 Май 2009, 00:16 | Сообщение # 41
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В этото раз удалось добиться нужного результата, хоть и ушло больше времени. Вначале поставил цель. Акцентрировал мозг. Центр лба словно пронзила игла. Началось постепенное погружение и затем во тьме была обнаружена искомая точка света. Разум в это время на мгновения замолчал. После упражнения было замечено ощущение легкости, ясности.

Возник такой вопрос, можно ли как-то продлить какие-то положительные ощущения, которые возникают после таких упражнений, косвенно не относясь к поставляенной цели.

Так же были замечены описанные негативные эффекты во время первых попыток.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 18 Май 2009, 16:42 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, отлично!

Quote (Ревенант)
Можно ли как-то продлить какие-то положительные ощущения, которые возникают после таких упражнений, косвенно не относясь к поставленной цели

Да, можно. Для этого почаще обращайтесь к своей Искре Света и солнечному сплетению. Скоро организм это будет делать и без конкретной цели, самостоятельно, тогда эти положительные ощущения будут и чаще, и продолжительнее, и без отношения к поставленной цели.

Следующее занятие по лекции 9 - мысль

Желаю удачи!

Добавлено (18 Май 2009, 17:42)
---------------------------------------------
Ревенант, получается занятие?


Крим - це Україна.
 
РевенантДата: Среда, 20 Май 2009, 03:29 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня достиг результатов, я так думаю.
Для начала сформулировал желание в молитве к Иисусу Христу, поскольку считаю себя привереженцем христианства. Дале дал команду мозгу войти в безмолвное состояние и послал мысль в теменной центр. Получилось не сразу. Понял, что получилось, когда ощутил в темечке что-то вроде пульсации или жжения. При этом перед внутренним взором появилось сияние, края которого начали мерцать Затем дал команду принять ответ. Так же получилось не сразу. Начали приходить да и появляться в самом организме какие-то лишния мысли, свет перед внутренним взором сменялся тьмой и серым туманом, но затем я сумел-таки достигнуть необходимого психического состояния и ощутил пульсацию в районе лепестков.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 20 Май 2009, 11:29 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, отлично! Всё и сразу в принципе и не должно получаться. wink

Всё приходит постепенно и для того, чтобы что-то получилось приходится проделывать иногда даже и очень тяжёлую работу (в нашем случае внутреннюю работу!).

Дальше двигаемся к лекции 10 - http://alligater.my1.ru/faq/12-0-73 - каверзное нервное сплетение. Лекция интересная.

Желаю удачи и скорейшего и приятного выполнения задания!


Крим - це Україна.
 
РевенантДата: Среда, 20 Май 2009, 12:05 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и хорошо, что все сразу не происходит, а то я бы испугался наверное biggrin Как появятся результаты о 10-й лекции, сообщу
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 29 Май 2009, 16:50 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, как получается?

Крим - це Україна.
 
РевенантДата: Пятница, 19 Июн 2009, 19:54 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Во время занятий по последней лекции произошло нечто странное.Я задал себе цель увидеть легендарное дерево Иггдрасиль или то, что этим названием понимали викинги. В сознании замелькали образы, пока я их не подавил. Через некоторое время я стал видеть что-то, отдаленно напоминающее очертаниями дерево. Источник света в конце и последовавшее за ним молчание в разуме указали, что я ступил на правильное направление. Вот только во время этого занятия я видел не только мировое древо но и нечто, обладающее разумом, какого-то духа. Я попытался выполнить задание снова, чтобы перепроверить свои ощущения, но мне ясно дали понять, что этого на тот момент делать не стоило.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 19 Июн 2009, 21:38 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, очень хорошее занятие.

Quote (Ревенант)
Я попытался выполнить задание снова, чтобы перепроверить свои ощущения, но мне ясно дали понять, что этого на тот момент делать не стоило.

А как Вам это дали понять? Спрашиваю не просто так. Запрет познания контролируется нервной системой. Организм находит этот момент чётко. Только важно знать, как расшифровать сигналы нашего организма. Советую познакомиться с лекцией 14 - правила безопасности внутренней работы. В частности там есть и правило безопасности при познании неведомого. Лекция 14

Опи санного Вами результата вполне достаточно для этой лекции, но можно провести ещё одно занятие, только уже с учётом правил безопасности перед познанием. После - лекция 11 - безопасность восприятия

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
РевенантДата: Пятница, 19 Июн 2009, 22:53 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
А как Вам это дали понять?

Было что-то вроде головной боли. И уверенности что дальше пока нельзя
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Авг 2009, 15:03 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, а описанного в лекции 14 ничего не было? И что у нас с лекцией 11?

Добавлено (03 Авг 2009, 16:03)
---------------------------------------------
Ревенант, как дела? cool


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Понедельник, 03 Авг 2009, 15:03
 
РевенантДата: Среда, 05 Авг 2009, 21:57 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Получается все как-то странно ислишком быстро. Возможно, не совсем так, как написано по лекции. В последней момей попытке, когда я задавал себе цель, цказанную в упражнении, мне удалось воспарить мысленным взором и почти сразу же я был поглощен. Пока я не могу объяснить, как понял это, но с помощью различных приятных ассоциаций начал искать свет в себе. Творчество, любовь, семья, защита. С каждой ассоциацией мелькала искорка света. Когда все прекратилось, я снова попробовал повторить занятие для закрепления ощущений, но это не удалось. dry
Поскольку я не смог запомнить причин, почему я решил, что все получилось, то считаю что задание не вполне завершено. В каверзе на данныйм момент ощущается легкое напряжение.
Прошу простить за долгое отсутствие sad


Сообщение отредактировал Ревенант - Среда, 05 Авг 2009, 21:58
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 10 Авг 2009, 22:41 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, предлагаю повторить ещё раз для закрепления.
Описание правильное, но ты сам не совсем уверен в результате.
Жду.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:48 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с Днём Знаний!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Сен 2009, 15:50 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, как дела?

Крим - це Україна.
 
РевенантДата: Воскресенье, 20 Сен 2009, 12:44 | Сообщение # 55
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Имеются определенные сложности с упражнением. Это вполне решаемо, однако его принципов я не совсем понимаю wacko
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 31 Окт 2009, 18:09 | Сообщение # 56
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Ревенант, принцип развития каверзного восприятия (лекции 10-11) в том, чтобы научиться видеть (будущее, прошлое, настоящее удалённое и близкое... разное, по желанию), а так же научиться решать проблему внезапной невозможности каверзного восприятия. Принципы достижения результатов - постановка цели и постоянные тренировки видения. Что именно Вам не понятно? Как поставить цель? Как освободиться от Дракона? Или вообще существование дракона как в принципе? Вы воспринимаете каверзой? Что и как?

Добавлено (31 Окт 2009, 19:09)
---------------------------------------------
Ревенант, как твои дела?


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Вернуть возможность ходить (Помогите с выбором цели)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога