Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 19:28 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 11 Май 2012, 06:30 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, доброго утра!

Результаты вхождения в АУ предыдущего занятия гораздо лучше, чем последнего, и действительно это оказалось связано с тем, что Вы попытались разбить Вашу единую цель на её составляющие. Не нужно этого делать, по крайней мере пока.

Quote (ALS)
У меня некоторые наблюдения , не знаю связаны или нет они с моими занятиями, но все-таки :

- Для утоления , чувства голода требуется меньшее количество пищи. (возможно влияние весны потепления).
- Утром просыпаюсь за десять минут до звонка будильника и чувствую себя бодро, до этого спал больше, а чувство усталости не покидало ( достаточно длительное время) , и проснутся без будильника было не реально.
Вопрос возможно ли влияние занятий на эти показатели , на этапе ознакомления с нервной системой


Да, такие влияния возможны и случаются примерно у каждого четвёртого исследователя.

Quote (Эхо)
Переходите к четвертой лекции. Концентрируйтесь только на цели "Общее знакомство с нервной системой для оздоровления, отдыха, работы" и выражайте безмолвным состоянием.


Лекция 4 - помехи во внутренних исследованиях:

Quote
Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешённые проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.
2) Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.
3) Усилия, направленные на достижение цели, слабее, чем скорость разворачивание клубка судьбы (или внешних обстоятельств).
4) От внутреннего напряжения в психике развиваются этапы: сдаться, отвлекающие образы, прелести, выгоды, сомнения.
5) Существование источников страданий и несчастий. Их пять:
.....


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Пятница, 11 Май 2012, 20:35 | Сообщение # 22
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здрвствуйте!

НЕ знаю с чего начать . Попытаюсь по порядку.
Прочитав материал лекции, он мне очень понравился, скомпонован замечательно , большое спасибо составителю, великолепно выделены основные моменты из многих учений. Но вызвало и определенное замешательство , обьем лекции по каждой позиции, можно рассматривать сутками , это выразилось в дополнительном занятии по третьей лекции, к сожалению мало, что для меня прояснившее (хотел потренировать АУ и убедится по цели) .

День складывался насыщено, запланировано было много дел и забот и даже с намеками на конфликт, но одна светлая душа остановила и успокоила меня, сказав , что мой вопрос обязательно будет решен, совершенно посторонний человек. ( просидел полтора часа на приеме, первым, прошло мимо человек 15 впереди , кто по делу , кто без , вывести меня из себя довольно непросто, короче возмутился ) И быть бы конфликту, но примирительные слова вразумили меня , и я махнул рукой, пустив все по течению, мой вопрос отложился на понедельник, человек ушел, пообещав решить, все в понедельник (посмотрим).
Второй вопрос согласовал по телефону, третий несмотря на важность, для моего партнера тоже сгинул без ответа. Еду домой, захожу в квартиру , окликаю родных, никого.
Переоделся в домашнюю одежду и решил начать заниматься по четвертой лекции.

Сел на корточки, сосредоточился, поставил цель ознакомление с нервной системой для оздоровления , отдыха, работы, провел уменьшение на нет, внутреннего голоса, получилось без проблем, сосредоточился, мысли остановились, осторожно представил мысли по цели как гармонизацию токов энергий, прием во внутрь энергий через макушку и вывод во время работы, ничего другого в голову не пришло, и остановился ловить ощущения.
Проявились пара образов ,один лошадь рыжеватого цвета с золотистой гривой посмотрела на меня и растаял, второй что то темное, я отогнал и его.
Дыхание практически отсутствовало , редкое и поверхностное, я его даже остановил секунд на 20, ради эксперимента проявится ли он более глубоким вдохом или еще как , ничего, ровно пошло и дальше после возобновления. Вибрация , звонкая, ровная без перепадов, просмотрел каверзный центр тишина, слегка давление в висках почти незаметное, да легкое как ветерок щекотание по щекам , едва уловимое. Макушка едва чувствовалась приятные ощущения как будто небольшое отверстие то легкое втягивающие ощущение то наоборот удва уловимые движение вверх. Тишина и покой во всем теле , руки теплые , никакого дискомфорта.
На улице тоже как то стихло , только кто то пару этажами выше ходил в квартире, но мне это абсолютно не мешало , даже интересно, походка была не громкая.

ОЩУЩЕНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКИХ , ТОЛЬКО МАКУШКА КАК РОДНИЧОК. ЗАПУСТИЛ МЫСЛЬ , ЧТО МОЖЕТ МНЕ ПОМЕШАТЬ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ ИССЛЕДОВАНИЙ , ПРОЗОНДИРОВАЛ НИЧЕГО, ИЗМЕНЕНИЙ НЕТ , СОСТОЯНИЕ КРИСТАЛЬНО ЧИСТОЕ, НИ МИСЛИ, НИ ОБРАЗА НИЧЕГО.
ПРОГОВОРИЛ ЕЩЕ РАЗ ЦЕЛЬ , ВИЗУАЛИЗИРОВАЛ , РЕАКЦИЙ НИКАКИХ.
НАЧАЛ ДУМАТЬ О ТЕЛЕФОНЕ, РАЗДРАЖАЛ ЧАСТО, КОНЕЧНО ТЛЕФОН МНЕ МЕШАЕТ , ИНОГДА ПОДБРАСЫВАЕТ КОГДА ЗВОНИТ И ТУТ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЗАЗВОНИЛ, Я ЖДАЛ ЗВОНКА, ПОЭТОМУ ОТКРЫЛ ГЛАЗА , ОТВЕТИЛ, МНЕ СОБЩИЛИ ПОКАЗАТЕЛИ, ПОЛОЖИЛ ТРУБКУ , ПРОСМОТРЕЛ ОРГАНИЗМ , ОЩУЩЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЙ НИКАКИХ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, ДАЖЕ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ НИ УЧАЩЕНИЯ СЕРЦЕБИЕНИЕ, НИ ВИБРАЦИИ , НИ РИТМ ДЫХАНИЯ, НИЧЕГО Е ИЗМЕНИЛОСЬ ТОЛЬКО ГОЛОС ГЛУХОЙ , НЕ ЗНАЮ ЧТО ОБО МНЕ ПОДУМАЛИ , НЕВАЖНО.
КОРОЧЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ СОВЕТОМ DH28 , НАЧАЛ ШАРИТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И РАССУЖДАТЬ, А ЗАТЕМ ЛОВИТЬ ОЩУЩЕНИЯ ПО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЙ СХЕМЕ.
-- ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ
-- ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ С РОДНЫМИ (ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТЫЕ)
-- ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
-- САМОМНЕНИЕ ,ЭГОИЗМ, ГОРДЫНЯ
-- СТРАХИ , ПОДРОБНО ПРОСМОТРЕЛ, КОНЕЧНО ОНИ ЕСТЬ.
ВСЕ ЧТО МНЕ В ГОЛОВУ ПРИХОДИЛО Я ПОДСТАВЛЯЛ , НИЧЕГО ДАЖЕ НЕ ШЕЛОХНУЛОСЬ , РОВНО СПОКОЙНО ПРИЯТНО, ПОСЛЕ ВОПРОСА ОГЛУШАЮЩАЯ ТИШИНА, И СТАЛО МНЕ КАК ТО ДОСАДНО, ТАКОЕ БЕЗМОЛВНОЕ СОСТОЯНИЕ УСТАНОВИТЬ НЕ ПРОСТО, САМ ЧУВСТВУЮ, А РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ТИШИНЫ И ПРИХОДИТ МЫСЛЬ , ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ЧТО ТЫ И ДЕЛАЛ ЭТИ ГОДЫ ЭТО ПРОРАБАТЫВАЛ МИР И СВОЕ ОТНОШЕНИЯ К НЕМУ И МНОГОЕ ИЗ ВОПРОСОВ ТЕБЕ ЗНАКОМО (СЕЙЧАС МНЕ ТЯЖЕЛО ВЫРАЗИТЬ ДОСЛОВНО КАК МЫСЛЬ ВЫГЛЯДЕЛА, НО СМЫСЛ ТАКОЙ. ПОТОМУ, ЧТО ТО, ЧТО ПОСЛЕДОВАЛО ЗАТЕМ, БЫЛО ПОЛНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ ТОГО СОСТОЯНИЯ В КОТОРОМ Я НАХОДИЛСЯ)

ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕКУНД ОЗНОБ ПОБЕЖАЛ ОТ ШЕИ К МАКУШКЕ И ЗАВЕРНУЛСЯ НА МАКУШКЕ ПРИЧУДЛИВЫМ ТОРНАДО, Я ДАЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛ КАК ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ВСТАЛИ ДЫБОМ И КАК БУДТО СВЕРНУЛИСЬ ТУГИМ КАНАТОМ, (ЕСТЬ У ЖЕНЩИН ПРИЧЕСКА "ЛОШАДИНЫЙ ХВОСТ" ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ) ЗАТЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ТОКА КАК БУДТО РАЗВЕРНУЛОСЬ И ПОЛИЛАСЬ ПРОСТО РЕКА СВЕРХУ КАКИХ ТО ХОЛОДНО- ГОРЯЧИХ ПОТОКОВ, ИЗ ГЛАЗ БРЫЗНУЛИ СЛЕЗЫ , ТОЖЕ ПОТОКОМ, ГЛАЗА БЕШЕНО НАЧАЛИ ВРАЩАТЬСЯ, КАК ПРИ БЫСТРОМ СНЕ, ОДНОВРЕМЕННО СЕРДЦЕ ЗАКОЛОТИЛОСЬ ТАК СЛОВНО ВЫСКОЧИТЬ ГОТОВО, ВО РТУ РЕЗКО ОЩУТИЛСЯ ПРИЛИВ СЛЮНЫ , НИЖЕ ПО СПИНЕ В РАЙОНЕ ЛОПАТОК ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ХОЛМЫ , И ВОБЩЕ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ КАК ПОДКЛЮЧИЛИ К ВЫСОКОВОЛЬТНОЙ ЛИНИИ, ОЖИЛ . ПО ГОЛОВЕ ТЕКЛИ ПРОСТО КАКИЕ ТО ПОТОКИ ЭНЕРГИИ, А ИЗ ГЛАЗ СЛЕЗЫ (НИЧЕГО ПОДОБНОГО НИКОГДА , НЕ ИСПЫТЫВАЛ, ПРИЧЕМ СЛЕЗЫ МЕНЯ В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ РАЗДРАЖАЮТ) .

КОРОЧЕ НАЧАЛ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО МЕНЯ РАЗРЫВАЕТ КАК ХОМЯЧКА

УСИЛИЕМ СОЗНАНИЯ ПРИОСТАНОВИЛСЯ , ОТКРЫЛ ГЛАЗА , ПОПЫТАЛСЯ ПРИЙТИ В СЕБЯ. С ТРУДОМ СОБРАЛСЯ (РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА МЕНЯ ОШЕЛОМИЛА ).
ПРОШЛО МИНУТЫ ДВЕ , Я РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ЗАНЯТИЕ , МНЕ БЫЛО ЛЮБОПЫТНО МОЖЕТ ЛИ ЭТО ПОВТОРИТЬСЯ. РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА БЫЛА МГНОВЕННОЙ И АНОЛОГИЧНОЙ, НО С НЕКОТОРЫМ ОТЛИЧИЕМ , ПОТОКИ БЫЛИ БОЛЕЕ УПОРЯДОЧЕННЫЕ , ЛИЛИСЬ СЛОВНО РУЧЬИ ПОД КОЖЕЙ, МЯГКИМИ ПУЛЬСИРУЮЩИМИ ВОЛНАМИ , Я РАЗЛИЧИЛ ЧЕТЫРЕ ЛЕПЕСТКА ДВА ПО БОКАМ ВДОЛЬ СКУЛ, СМЫКАЮЩИМИСЯ ПОД ПОДБОРОДКОМ И ДВА ОТ МАКУШКИ ПО СТОРОНАМ ЗАТЫЛКА , (ОЩУЩЕНИЯ КАК В ЖИВОМ ШЛЕМЕ ДРЕВНЕРИМСКОГО ПЕХОТИНЦА) , И ОПЯТЬ СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ.
МЫСЛЕЙ НИКАКИХ ОДНИ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО , НО ДУША ЧЕМУ ТО ТОЧНО РАДОВАЛАСЬ , ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ЗАНЯТИЕ ПРЕКРАТИЛ.

ЗАНЯТИЕ ПРОДОЛЖАЛОСЬ 35- 40 МИНУТ , КАК СМОГ ОПИСАЛ,
СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА --- ВСЕ ТЕЛО В ИСПАРИНЕ, РУКИ МОКРЫЕ , КАПЛЯМИ СТЕКАЛИ , КОГДА ДОТРОНУЛСЯ ДО НОГ ПРОСТО КАК ИХ НЕТ, ОНЕМЕЛИ И ТУТ ЖЕ ПОШЛИ ВДОЛЬ ПОКАЛЫВАНИЕ КАК ЗМЕЙКИ , ПО ВСЕМУ ТЕЛУ КАК БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ , СПИНА, ЖИВОТ , НОГИ, РУКИ , НЕПРОИЗВОЛЬНОЕ СОКРАЩЕНИЕ МЕЛКИХ МЫШЦ, ВИБРАЦИИ ЯСНЫЕ ЗВОНКИЕ . ПРОВЕРИЛ НЕРВНЫЕ ЦЕНТРЫ, НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ НЕТ, ТОЛЬКО ТЕМЕННЫЙ ЦЕНТР ТАК ДО СИХ ПОР И НЕ ПРОШЛО ОЩУЩЕНИЯ ОТВЕРСТИЯ . ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ХОРОШЕЕ , РЕАКЦИЯ КОНЕЧНО МЕНЯ ОШЕЛОМИЛА .

НУ ВОТ ПОЧТИ ВСЕ ОПИСАЛ , НАВЕРНОЕ НА СЕГОДНЯ ХВАТИТ.


Сообщение отредактировал ALS - Суббота, 12 Май 2012, 07:08
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2012, 08:50 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, здравствуйте!

Долго читала Ваше сообщение. Реакции организма разнообразные и очень сильные. Впечатляет.

Только прямого ответа на вопросы не хватает.

Так что же Вам мешает во внутренних исследованиях?

Quote (ALS)
-- ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ
-- ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ С РОДНЫМИ (ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТЫЕ)
-- ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
-- САМОМНЕНИЕ ,ЭГОИЗМ, ГОРДЫНЯ
-- СТРАХИ


И что же помогает?

Quote (ALS)
РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА БЫЛА МГНОВЕННОЙ И АНОЛОГИЧНОЙ, НО С НЕКОТОРЫМ ОТЛИЧИЕМ , ПОТОКИ БЫЛИ БОЛЕЕ УПОРЯДОЧЕННЫЕ , ЛИЛИСЬ СЛОВНО РУЧЬИ ПОД КОЖЕЙ, МЯГКИМИ ПУЛЬСИРУЮЩИМИ ВОЛНАМИ , Я РАЗЛИЧИЛ ЧЕТЫРЕ ЛЕПЕСТКА ДВА ПО БОКАМ ВДОЛЬ СКУЛ, СМЫКАЮЩИМИСЯ ПОД ПОДБОРОДКОМ И ДВА ОТ МАКУШКИ ПО СТОРОНАМ ЗАТЫЛКА , (ОЩУЩЕНИЯ КАК В ЖИВОМ ШЛЕМЕ ДРЕВНЕРИМСКОГО ПЕХОТИНЦА) , И ОПЯТЬ СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ ВО ВСЕМ ОРГАНИЗМЕ.
МЫСЛЕЙ НИКАКИХ ОДНИ ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, НЕ ЗНАЮ НАВЕРНО , НО ДУША ЧЕМУ ТО ТОЧНО РАДОВАЛАСЬ , ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ЗАНЯТИЕ ПРЕКРАТИЛ.


Можете как-то это выразить?


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Суббота, 12 Май 2012, 10:27 | Сообщение # 24
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДОБРОЕ УТРО ПЯТНИСТАЯ КОШКА !
(буду писать заглавными , посетителям и за объемных текстов сложно прочитать )

ВЧЕРА УТОМИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ БЫЛ , НА АНАЛИЗ УЖЕ СИЛ НЕ ОСТАЛОСЬ, ХОТЕЛ БЫСТРО ЗАПИСАТЬ ПО СВЕЖИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ.

МНОГО ДЛЯ МЕНЯ СТРАННОГО, ВЧЕРА ПРОИЗОШЛО , МЕНЯ КАК БУДТО ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ДЕЛ, ЗАБОТ , И МНОГИХ ЛЮДЕЙ.
Я РАЩИТЫВАЛ НА ДЛИТЕЛЬНУЮ , ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ , НО МЕНЯ ЗАПУСТИЛИ КАК БЫ С ФИНИША.
НЕКОТОРЫЕ ПУНКТЫ Я ВООБЩЕ НЕ РАССМОТРЕЛ, НЕ ПОНЯЛ КАК ПОНИМАТЬ, НАПРИМЕР ( Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели.)
ИСТОЧНИКИ СТРАДАНИЯ ТОЖЕ НЕ УСПЕЛ РАССМОТРЕТЬ ТОЛКОМ (ДА ОТДЕЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ СТРАДАНИЙ , ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОЯСНЕНЫ---ТО-ЕСТЬ Я НА ИХ НЕ УСПЕЛ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ)

К ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ КАЧЕСТВАМ Я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛ ПОДОЙТИ В СВОЕМ ЗАНЯТИИ.
ПЕРЕД ТЕМ КАК МЕНЯ НАКРЫЛИ РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА, ПРИСУТСТВОВАЛА ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ОКРАСКА КАК БУДТО, Я ВСТРЕТИЛ ДРУГА , КОТОРОГО Я ДАВНО ПОТЕРЯЛ, И КОТОРОГО ВСТРЕТИТЬ УЖЕ НЕ НАДЕЯЛСЯ. (А ВООБЩЕ С ЭМОЦИЯМИ У МЕНЯ ТУГО)

НА ПРЕПЯТСТВИЯ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ (ниже) РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА НА ЭТОЙ ТРЕНИРОВКИ НЕБЫЛО.
( у меня вообще возникло впечатление, что они в данный момент не существенны)
-- ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ
-- ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ С РОДНЫМИ (ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТЫЕ)
-- ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ
-- САМОМНЕНИЕ ,ЭГОИЗМ, ГОРДЫНЯ
-- СТРАХИ

ПЯТНИСТАЯ КОШКА
Quote
И что же помогает?

БЕЗМОЛВНОЕ СОСТОЯНИЕ ТОЧНО ПОМОГАЕТ, С ОСТАЛЬНЫМ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ.

ПОЖАЛУЙ БЕЗ ПОМОЩИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ МНЕ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ , НА КАКОМ ЭТАПЕ Я ОКАЗАЛСЯ?

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ВНИМАНИЕ.


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 13 Май 2012, 08:37
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2012, 10:48 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, спасибо за быстрый ответ. Сразу скажу, что в субботу мы внутренними исследованиями не занимаемся, выходной. Так что следующее занятие, пожалуйста, завтра. А сегодня будем разбираться со вчерашним занятием.

Quote (ALS)
Неразличение психического состояния "желание" и "решение" поставленной цели


При занятии поставьте интенцию разобраться в этих психических состояниях. Цель исследований при этом НЕ МЕНЯЕТСЯ ("Общее знакомство с нервной системой для оздоровления, отдыха, работы"), а интенция выступает в роли подцели для решения конкретного вопроса.

Quote (ALS)
НА ПРЕПЯТСТВИЯ КОТОРЫЕ БЫЛИ ОЗВУЧЕНЫ (ниже) РЕАКЦИИ ОРГАНИЗМА НА ЭТОЙ ТРЕНИРОВКИ НЕБЫЛО.
(у меня вообще возникло впечатление, что они в данный момент не существенны)


Это вполне вероятно. Препятствия (помехи во внутренних исследованиях) вполне могут не быть связаны с перечисленными пунктами. В следующем занятии с этим тоже рекомендую разбираться (счтавить такую интенцию внутри занятия).

Quote (ALS)
БЕЗМОЛВНОЕ СОСТОЯНИЕ ТОЧНО ПОМОГАЕТ, С ОСТАЛЬНЫМ НУЖНО РАЗБИРАТЬСЯ.


Если сразу со всем в одном занятии не получается, можно разбить исследование на два отдельных занятия - одно с разбором помех, второе с пониманиями помогающих факторов.

Думаю вот этот опыт будет интересен.

И ещё можно здесь почитать - страницы 4 и 5


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Суббота, 12 Май 2012, 19:57 | Сообщение # 26
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПЯТНИСТАЯ КОШКА!
РЕШИЛ ПОРАЗМЫСЛИТЬ НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ, КАКИЕ МЫСЛИ МЕНЯ ПОСЕТИЛИ.
МНОЮ ПОСТАВЛЕНА ЦЕЛЬ НА ЗАНЯТИИ (ознакомление с нервной системой для оздоровления , отдыха, работы, провел уменьшение на нет, внутреннего голоса, получилось без проблем, сосредоточился, мысли остановились, осторожно представил мысли по цели как гармонизацию токов энергий, прием во внутрь энергий через макушку и вывод во время работы, ничего другого в голову не пришло, и остановился ловить ощущения. )
ПОХОЖЕ ЧТО МНЕ ЭТО БЫЛО ПРОДЕМОНСТРИРОВАНО НА ПРИМЕРЕ, А ТАК КАК ОРГАНИЗМ НИКОГДА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПРИЛИВА ЭНЕРГИЙ, ОТСЮДА БУРНЫЕ РЕАКЦИИ, ЭНЕРГИЮ НУЖНО ЕЩЕ И ВОСПРИНИМАТЬ, А ТАКЖЕ УПРАВЛЯТЬ ЕЙ, ОДИН МОМЕНТ.
ВТОРОЙ , ОСТАЛИСЬ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ КАЧЕСТВА КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОМЕХАМИ ДЛЯ РАБОТЫ , ТАКЖЕ КАЧЕСТВА КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ.
И ПОСЛЕДНИЙ, ДЛЯ РАБОТЫ НАД СОБОЙ ТРЕБУЮТСЯ БОЛЬШИЕ ЭНЕРГОЗАТРАТЫ, МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО ЭТО БЫЛА И ПОДПИТКА.
Я ЗАМЕЧАЛ ЧТО РАБОТА, СНЫ , ИДЕИ ПРИХОДЯТ В ОТДОХНУВШИЙ ОРГАНИЗМ .

ИЗНАЧАЛЬНО КОГДА Я ВЫБИРАЛ ЦЕЛЬ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ Я РЕШИЛ, ЧТО БЕЗ ОВЛАДЕНИЯ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ РАБОТА В ДУХОВНОМ МИРЕ БУДЕТ ПОДВИГАТЬСЯ СЛАБО, А РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ НЕ ОЧЕВИДНЫ. ( ВЕДЬ И ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ,РАБОТА , ОТНОШЕНИЯ ЗАНИМАЮТ КУЧУ ЭНЕРГИИ, А НА ИССЛЕДОВАНИЯ ДУШИ ПЕРЕПАДАЮТ КРОХИ)

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАСЧЕТ ТАКОГО ВАРИАНТА АНАЛИЗА.
С УВАЖЕНИЕМ ALS


Сообщение отредактировал ALS - Воскресенье, 13 Май 2012, 08:42
 
alligaterДата: Суббота, 12 Май 2012, 23:19 | Сообщение # 27
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ALS, здравствуйте!

При индексировании в поисковиках предпочтение отдается стандартному письму, а не не с заглавных букв.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 14:33 | Сообщение # 28
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
ALS, здравствуйте!

Концентрируйтесь только на цели "Общее знакомство с нервной системой для оздоровления, отдыха, работы" и выражайте безмолвным состоянием. Этому помогает воля. Контролируйте в занятии, что мешает достичь фокуса концентрации на цели. Помехи сразу же разрешайте.

В таком занятии 1) развивают силу Воли, самоконтроль, глубину концентрации, 2) стирают внутренние помехи (паразиты разума), 3) последовательно выходят за рамки работы второй сигнальной системы.
 
dh28Дата: Воскресенье, 13 Май 2012, 18:53 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
У меня просьба уточнить , как понимать
Quote
Механизм психофизического резонанса заключается в том, что энергетическое поле нервного тока генерирует внешний ток, «заряжающий» внешнюю среду.


При настройке психики на определенный БПС, третья сигнальная система генерирует токи в соответствующем центре. К примеру, когда у меня активизировалось дистанционное зрение было ощущение "пузыреобразных" образований в середине лба. По началу я не придавал особого значения этим феноменам. Затем когда избавился от "игры ума", добился нормального АУ пошли образы, картинки.

Долгое время я никак не мог поверить в это. Уж больно фантастическими были возможности. Затем ТСС вдобавок к получаемым изображениям добавила ещё и интерпретацию, различные глубокие детали. Это позволило понять и проверить на себе насколько точна наработанная методология.

Фактически наш организм представляет открытую систему, способную к неограниченному взаимодействию с внешней средой. К примеру, я пробовал передавать сгусток энергии диаметром 1 см на расстояние около 1000 км. В ответ был получен "ответный сгусток" более насыщенных энергий, ярко желтого цвета. При резонансе ТСС сама определила местонахождение приемника энергии, "угол, траекторию импульса" и необходимое для этого количество энергии. Мне оставалось только фиксировать происходящее зрением. Проверка осуществлялась резонансами каверзы, теменного, надчревного и сердечных центров.

Думаю на начальных этапах, можно не замарачиваться, на технических деталях работы психофизического резонанса. Все равно поверить в это сложно, пока сам не убедишься на собственном опыте. Более детальное изучение этого вопроса приводит к кардинальному пересмотру миропонимания и мироощущения. Но нужны регулярные тренировки и постоянная работа над собой..

Quote
ПОХОЖЕ ЧТО МНЕ ЭТО БЫЛО ПРОДЕМОНСТРИРОВАНО НА ПРИМЕРЕ, А ТАК КАК ОРГАНИЗМ НИКОГДА В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛ ПРИЛИВА ЭНЕРГИЙ, ОТСЮДА БУРНЫЕ РЕАКЦИИ, ЭНЕРГИЮ НУЖНО ЕЩЕ И ВОСПРИНИМАТЬ, А ТАКЖЕ УПРАВЛЯТЬ ЕЙ, ОДИН МОМЕНТ. ВТОРОЙ , ОСТАЛИСЬ НЕ ВЫЯВЛЕНЫ КАЧЕСТВА КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОМЕХАМИ ДЛЯ РАБОТЫ , ТАКЖЕ КАЧЕСТВА КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ.


Давайте начнем с общей цели, как подсказывают старшие наставники. Затем будем более детально изучать, решать проблемы.

Quote
И ПОСЛЕДНИЙ, ДЛЯ РАБОТЫ НАД СОБОЙ ТРЕБУЮТСЯ БОЛЬШИЕ ЭНЕРГОЗАТРАТЫ, МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО ЭТО БЫЛА И ПОДПИТКА. Я ЗАМЕЧАЛ ЧТО РАБОТА, СНЫ , ИДЕИ ПРИХОДЯТ В ОТДОХНУВШИЙ ОРГАНИЗМ . ИЗНАЧАЛЬНО КОГДА Я ВЫБИРАЛ ЦЕЛЬ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ Я РЕШИЛ, ЧТО БЕЗ ОВЛАДЕНИЯ СВОЕЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ РАБОТА В ДУХОВНОМ МИРЕ БУДЕТ ПОДВИГАТЬСЯ СЛАБО, А РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ НЕ ОЧЕВИДНЫ. ( ВЕДЬ И ОБЫЧНАЯ ЖИЗНЬ ,РАБОТА , ОТНОШЕНИЯ ЗАНИМАЮТ КУЧУ ЭНЕРГИИ, А НА ИССЛЕДОВАНИЯ ДУШИ ПЕРЕПАДАЮТ КРОХИ) ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАСЧЕТ ТАКОГО ВАРИАНТА АНАЛИЗА.


Всё верно. Но как показывает мой опыт, одного набора энергии недостаточно. Желательно последовательно и как можно глубже проработать весь курс лекций. Это позволит задать правильное направление для накопленной энергии. У меня был опыт, когда бездумное накопление тонких энергий негативным образом сказалось на мне. Желаю вам не повторять моих ошибок..


Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 13 Май 2012, 19:30
 
ALSДата: Понедельник, 14 Май 2012, 00:15 | Сообщение # 30
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый вечер ЭХО, Пятнистая Кошка, DH28!

Спасибо за Вашу поддержку, постараюсь поточнее следовать советам.

Сегодня тренировка была хуже , чем предыдущая , организм не полностью восстановился , после предыдущего опыта, чувствовалась разбалансировка .

Коротко, была поставлена головная цель"Общее знакомство с нервной системой для оздоровления, отдыха, работы", но сконцентрироваться полностью не вышло , не получилось достичь АУ, все время почему то проговаривалась цель, вместо безмолвной постановки и соответственно не смог определить факторы вызывающие помехи . Образы практически не беспокоили , время от времени удавалось достичь безмолвного состояния, но опять же, проговаривание само по себе цели мешало.
Реакции организма были , но привязать к чему либо не смог. Активным был теменный центр ощущение отверстия плюс гибкий стержень слабее чем прошлый раз , но сильнее чем обычно, давление в висках , вибрации чистые звонкие, чуствовалось близость состояния как прошлый раз , но бурных реакций небыло, более менее упорядочено .
В конце медитации задал подцель определить различие между психическим состоянием желанием и решением , рассуждения вывели меня на ответ намерение.
Больше ничего не получалось, тренировку прекратил.

Всем доброй ночи.


Сообщение отредактировал ALS - Понедельник, 14 Май 2012, 00:28
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Май 2012, 06:28 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, хорошо. Продолжайте исследования.
В следующем занятии после вхождения в состояние АУ займитесь поиском помех для внутренних исследований и методов их решения.
Дальше - посмотрим.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Понедельник, 14 Май 2012, 13:40 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (ALS)
Коротко, была поставлена головная цель"Общее знакомство с нервной системой для оздоровления, отдыха, работы", но сконцентрироваться полностью не вышло , не получилось достичь АУ, все время почему то проговаривалась цель, вместо безмолвной постановки и соответственно не смог определить факторы вызывающие помехи . Образы практически не беспокоили , время от времени удавалось достичь безмолвного состояния, но опять же, проговаривание само по себе цели мешало.
Реакции организма были , но привязать к чему либо не смог. Активным был теменный центр ощущение отверстия плюс гибкий стержень слабее чем прошлый раз , но сильнее чем обычно, давление в висках , вибрации чистые звонкие, чуствовалось близость состояния как прошлый раз , но бурных реакций небыло, более менее упорядочено
Прекрасная работа! Из сообщения:
1) "сконцентрироваться полностью не вышло" - значит усилием Воли развивают фокус концентрации.
2) "не смог определить факторы вызывающие помехи" - значит развивают самоконтроль.
3) "проговаривание само по себе цели мешало" - развивают силу Воли, которую направляют к достижения безмолвного состояния цели.
При этом была активность нервной системы и ощущение "стержня" в теменном центре.

Quote (ALS)
В конце медитации задал подцель определить различие между психическим состоянием желанием и решением , рассуждения вывели меня на ответ намерение.
Используйте термин "медитация" в быту. В дневнике же исследования пишите по парадигме Аллига Тэр - внутренняя работа, концентрация, сосредоточение, внимание, чистота ума, фиксация разума на цели, акцент на цели, безмолвное состояние на цели, саньяма (по йоге), Шоу И (по даос. практике).

Продолжайте Четвертую лекцию
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству

Желаю успехов! biggrin
 
ALSДата: Среда, 16 Май 2012, 01:03 | Сообщение # 33
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Провел два занятия одно вчера днем , второе утром .
решил поставить эксперимент, который заключался в следующем была поставлена одинаковая цель и под цель на обоих занятиях, разница заключалась в позе и главное в состоянии организма ( утром мысли ясные , организм отдохнувший)

Результаты исследования.
Днем.

Сидя , поставлена головная цель " Ознакомление с нервой системой....." , довольно быстро удалось выразить ее безмолвной постановкой , концентрацыя на цели получилась хорошего качества, посторонние мысли не мешали.
Состояние организма , был активный теменный центр , как будто небольшое отверстие тянущие ощущение, давление в висках , легкие щекочущие ощущение вдоль скул, вибрации чистые звонкие.
Присутствовали образы удавалось быстро их убирать, считая их помехами, безмолвное состояние удалось установить.
Поставил под цель определить факторы вызывающие помехи , перечислил несколько, реакции организма на них не последовало. Ощущалось что психические сили полностью восстановились после предыдущего занятия, исследованиями был доволен , контроль над разумам удалось установить. С занятием затянул по времени , продолжительность около часа.

Утром .
Положение лежа , после сна. Головная цель , и подцель анологиная дневной. Отличие, постановка по времени и выражение в безмолвном состоянии цели прошли быстрее.
Состояние организма , активный теменный центр, давление в висках, появилась активность в каверзном центре, вибрации звонкие , ясные.
Присутствовало много образов, удавалось довольно быстро убирать, некоторые были довольно привлекательные , убирал как помехи. (один очень интересный , как будто текст, и я вдел под увеличительным стеклом отдельные слова но сейчас вспомнить тяжело, времени много прошло с момента исследования). Безмолвное состояние, также удавалось удерживать продолжительное время.

Вывод
в целом больших отличий я не почувствовал , глубина концентрации была примерно на одинаковом уровне, АУ считаю удалось установить и том и в другом случае, но утром получалось быстрее . Длительность занятия утром 40 минут.
Определить факторы вызывающие помехи для исследований не получилось , но определенные мысли появились, проверю на следующем занятии.

Вопрос , должен ли на фактор вызывающий помехи отреагировать организм в соответствующем нервном центре?

Всем доброй ночи.


Сообщение отредактировал ALS - Среда, 16 Май 2012, 01:04
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Май 2012, 06:22 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
должен ли на фактор вызывающий помехи отреагировать организм в соответствующем нервном центре?


Обычно при реакциях нервных центров приходит осознание того, что является помехами.

Посмотрите этот комментарий, он наиболее полно характеризует поиск внутренних ответов.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
dh28Дата: Четверг, 17 Май 2012, 15:38 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Обычно при реакциях нервных центров приходит осознание того, что является помехами.
Посмотрите этот комментарий, он наиболее полно характеризует поиск внутренних ответов.


Это обалденная штука. Позволяет находить много "проблем" в себе и решать их. Всё таки не перестаю удивляться насколько совершенно наше тело и окружающий мир. Если возникает вопрос, можно сформулировать БПС и ТСС ответит, покажет. К примеру, если я замечаю за собой падение настороения, стараюсь задать вопрос:
* почему?
* Приходит ответ: ты не заметил тонкий налет самокритичности, когда смотришь на достаток окружающих?
* Удивляюсь, но как так? Ничего не пойму..
* стремление иметь такой же достаток как у "всех", заставляет терять тебя самого себя. Искать "оправдание" своему заработку..
* что же делать?
* попробуй ощутить как это радоваться красивой машине соседа, наслаждаться ими без оценок.
* формирую намерение и БПС, приходит чудесное светлое умение радоваться благам. Расслабляешься и радуешься за кого-то всей душой. Похоже на благодать, много света радости. АУ на 2-3 секунды..
* говорю спасибо, дружище. Теперь хоть знаю к чему стремится.. happy

Жизнь прекрасная штука, если загадать свою чудесную мечту. Я загадал свою. Когда-то в детстве я мечтал научиться быть "настоящим другом". И вот "оно" пришло. Сердечный центр перестраивал отношения на работе так что посчастливилось испытать много счастливых минут. Какое наслаждение быть честным, прямым человеком..


Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 17 Май 2012, 15:41
 
ALSДата: Четверг, 17 Май 2012, 22:28 | Сообщение # 36
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте !
Спасибо DH 28 и Пятнистая Кошка, здорово помогают ваша помощь и толковые примеры. Без них мне тяжело было бы разобраться с некоторыми определениями . И конечно спасибо ЭХО, я чувствую вашу поддержку.
Последние дни были тяжелые, связано с работой , отчет по последнему занятию , просто исчез с монитора, моя ошибка , и пришлось потратить еще минут сорок на восстановление затем просто отключился, а вчера просто такое состояние, что даже не приступал, почувствовал, что не получится ничего.

Добавлено (17 Май 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Из прошлого занятия
День складывался насыщено, запланировано было много дел и забот и даже с намеками на конфликт, но одна светлая душа остановила и успокоила меня, сказав , что мой вопрос обязательно будет решен, совершенно посторонний человек. ( просидел полтора часа на приеме, первым, прошло мимо человек 15 впереди , кто по делу , кто без , вывести меня из себя довольно непросто, короче возмутился )

Все получилось, спасибо этой светлой душе.( Работал над проблемой месяца четыре) вот так и не верь ангелам хранителям smile

К сегодняшнему занятию.

Ближе к вечеру , сел сосредоточился , поставил головную цель , перевел ее в БПС с некоторым усовершенствованием , попробовал представить сидящего в позе лотоса человека в виде фигурки с движущимися внутри токами энергий и просто осветил ее изнутри получилось очень даже быстро , и главное в виде фона очень не проблематично возвращаться , старая схема тоже не плоха , но было определенное неудобство , каждый раз получалось как бы заново воссоздаешь картинку и сознание рисовало образы каждый раз различные , правильно или нет не знаю, посмотрим как они (способы) будут работать в будущем.

Концентрироваться пришлось дольше , чем прошлый раз, постоянно всплывали какие то образы, пришлось долго с ними бороться , сознание никак не хотело успокаиваться, безмолвное состояние устанавливалось с трудом .

Состояние организма , вибрации звонкие, активен каверзный центр , теменный и виски . Ощущение легкое давление в височной части с легким щекотанием вдоль скул, теменный центр ощушение отверстия и тянущие вверх.

Задал под цель, что мешает управлению (изучению) нервной системой , несколько запросов остались без какой либо реакции , но на ряд запросов произошли некоторые изменения в состоянии , я их опишу.
Задал причину старые обиды на отношения с женщиной бывшей женой , щекотание вдоль переносицы и кажется напрягся каверзный центр, нервов было потрачено очень много, реакции слабые , сейчас отношения хорошие , я отпустил ситуацию .
Отношение с отцом чрезвычайно сложные , осложняется тем, что и работаем вместе , очень тяжелый человек , талант выводить людей из себя , очень сильная деструктивная личность, которая становится всякий раз противником в любых начинаниях и осложняется кровным родством , отозвалось опоясывающей болью через нервный центр, ниже пупка ( наверное так делали японцы харакири) и напрягся каверзный центр реакция средней силы, разрешаю ситуацию любовью и тренирую смирение, но иногда пробивает даже эту защиту, воспринимаю как карму , около меня всегда был подобный человек и я с этим смирился не хочу бороться с родным человеком в конце концов, просто учусь ( очень хорошие учителя ) , благо никакой зависимости на физическом уровне нет.
Самая интересная мысль возникла в конце , и отозвалась напряжением каверзного центра и слегка макушки , страх перед ложью окружающих людей, я проследил за мыслью и она привела меня к следующей мысли, что любые отношения построенные на лжи , планы , дела, будут разрушены , а сами люди будут опустошены как обманывающая сторона, так и обманутая, правда рождает веру , вера силу. Не знаю какое отношение может это иметь к помехам, управления нервной системой?
Всплывали образы рабочего дня, воспринимал больше как помехи , были очень яркие, старался убирать . Затем я почувствовал напряжение в области над верхней губой (нарастание зуда) и напряжение макушки , попытался расслабить состояние , получилось ,( очень сильно пытался сосредоточится), исследование прекратил.

Выводы общее сосредоточение на безмолвном состоянии далось с трудом , но сопротивление преодолел, АУ был хуже чем предыдущий раз , но в целом доволен, много было хаотичных образов , как мог уходил.

Всем доброй ночи.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 18 Май 2012, 06:46 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ALS)
попробовал представить сидящего в позе лотоса человека в виде фигурки с движущимися внутри токами энергий и просто осветил ее изнутри получилось очень даже быстро


А если попробовать вообще без представлений обойтись? Просто выразить цель Безмолвным Психическим Состоянием (войти в АУ). Цель в АУ должная выражаться состоянием (стремлением), а не представлением.

Quote (ALS)
любые отношения построенные на лжи , планы , дела, будут разрушены , а сами люди будут опустошены как обманывающая сторона, так и обманутая


Помеха - ложь в окружающем мире?

Quote (ALS)
правда рождает веру , вера силу.


Помощь во внутренних исследованиях - правда, вера и вера в силу (духа)?


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Пятница, 18 Май 2012, 21:13 | Сообщение # 38
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня был хороший день. Я иногда чувствую как он может сложится, сегодня было такое, оно меня не подвело.
По порядку .
Сегодня утром запланировал один разговор, он был неприятен , но провести надо было, обратил внимание, что напрягся затылок и заныл, спасибо dh28 попробовал задать вопрос , стоит его проводить , реакций практически никаких, решил проводить , а вернее действовать по обстоятельствам события уже начались и я просто действовал по ситуации , разговора было не избежать. В процессе разговора напрягся каверзный центр, я почувствовал что человек расстроен нервничает и адекватных решений принять не может , пришлось его успокаивать не знаю полностью не успокоил , но равновесия какого то достигли . (Вопрос как этим управлять для работы , и что это значило?)

Обстоятельства складывались так , что в середине дня у меня разгрузилось время , и я почувствовал что я могу провести занятие, долго не откладывая я выбрал место , остановил машину в красивом месте и начал.

Сел поудобней , расслабился , сконцентрировался на головной цели , остановил мысли концентрацыя получилась высокого качества, меня ничего не отвлекало , весь мир исчез тишина и безмолвие. Спасибо Пятнистая_Кошка, за совет, наверное это мой вариант (А если попробовать вообще без представлений обойтись? Просто выразить цель Безмолвным Психическим Состоянием (войти в АУ). Цель в АУ должная выражаться состоянием (стремлением), а не представлением. ) решил испытать опять уменьшение звука и перевел цель до состояния"эхо". Вышло все отлично.

Состояние организма. Заработали виски , налились тяжестью, теменный центр активизировался, появилось ощущение отверстия , вибрыции усилились и взяли высокие тона. Поставил подцель "определить факторы мешающие управлению нервной системой".
Для начала начал перебирать , все по пунктам , благо я их почти наизусть выучил ;

реакций в основном небыло
на не различение психического состояния желания и решения (слабое давление в висках)
попробовал проверить свою наработку и вопрос от Пятнистая_Кошка,
Quote
Помеха - ложь в окружающем мире?

реакции были, давление в висках тянущие в макушке, не ярко выражены и смешаного характера, не явные.
Начал просматривать страхи , неожиданно возник запрос "страх перед познанием" , через пару секунд активизировались нервные центры, сердце учащенно забилось пошли нервные токи как будто от каверзного сплетение и вниз, вроде горловое сплетение задействовано было(как вдох захватывающий, душа в пятки ) вниз до позвоночника , состояние очень близкое к тому что я испытал , во время недавнего опыта только слабее , токи шли вдоль позвоночника , вибрации резко усилились , появился зуд в районе верхней губы, и движение токов вдоль скул. Повторял запрос три раза реакции организма была устойчивой и повторялась все три раза .

Послал запрос что помогает в управлении нервной системой , пришел ответ , жажда познания, реакция организма была еще сильнее и по нарастанию, только с небольшим отличием , на этот раз головным выступал теменный центр , через него вливался поток, и шел вдоль позвоночника, доходил до конечностей и возвращался обратно , тело било в ознобе , также напряжены виски , щекотание вдоль скул , напряжен каверзный центр, реакция яркие сильные, повторял три раза , реакция одинакова стабильная , в мыслях промелькнули еще три фактора качества которые мне помогают , я их смог выделить таковыми "решительность , смелость , храбрость", после запроса организм ответил также реакциями только в половину силы от предыдущего запроса.
На занятии образы не беспокоили , никаких, мысль чистая четкая , вопрос ,тишина, реакция , наблюдение.
В конце занятия я открыл глаза , присутствовала эйфория и усталость , и вдруг у меня в мыслях пошла проигрываться песня на стихи Высоцкого " Балада о брошенном корабле" , http://www.youtube.com/watch?v=dgMmgaZ9lu4

Реакции организма повторилась , энергетика песни прсто потрясная , в юности Высоцкого многое знал наизусть.
Даже сейчас , пишу эти строки и озноб пробегает по коже.

На сегодня все , чувствую , сильную усталось,
теменный центр активен до сих пор .

Всем спокойной ночи. dry


Сообщение отредактировал ALS - Пятница, 18 Май 2012, 22:42
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Май 2012, 09:02 | Сообщение # 39
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ALS, очень хорошо!

Quote (ALS)
Сел поудобней , расслабился , сконцентрировался на головной цели , остановил мысли концентрацыя получилась высокого качества, меня ничего не отвлекало , весь мир исчез тишина и безмолвие. Спасибо Пятнистая_Кошка, за совет, наверное это мой вариант (А если попробовать вообще без представлений обойтись? Просто выразить цель Безмолвным Психическим Состоянием (войти в АУ). Цель в АУ должная выражаться состоянием (стремлением), а не представлением. ) решил испытать опять уменьшение звука и перевел цель до состояния"эхо". Вышло все отлично.


smile Это правильный вариант!

Quote (ALS)
"страх перед познанием"


Quote (ALS)
жажда познания,


Quote (ALS)
"решительность , смелость , храбрость"


applause

Дальше лекция 5 - правильное направление.


Крим - це Україна.
 
ALSДата: Воскресенье, 20 Май 2012, 23:42 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 89
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
На прошлом занятии отчет немного суховат, делал в конце дня и он остался без вывода и некоторых подробностей , которые мне хотелось бы уточнить.
В момент наиболших реакций организма, мне показалась , что на конце мочек ушей появилось тепло и ощущение тяжести, или сгустков, сейчас тяжело четко описать, тогда я этому не сильно придал значения, и без этого явных реакций организма было достаточно.
У меня вопрос, есть ли на кончиках мочек какой то нервный центр, и за что он отвечает?
И второй вопрос , могут ли существовать другие помехи исследованию нервной системой , не выявленные в данный момент?
По поводу " Ложь в окружающем мире " как фактора , скорее всего этот фактор не относится напрямую к помехам для исследований, но явно цепляет какой то важный аспект который на сегодня я не могу описать и пожалуй займусь позже, когда почувствую к этому готовность.
В целом прошлое занятие продолжалось 35 минут, настроение было отличное , концентрация , чистота мысли , АУ все получалось, мысль приходила легкко.

Спасибо за помощь преподавателям , сегодня перехожу к пятой лекции.

Добавлено (21 Май 2012, 00:42)
---------------------------------------------
Добрий вечер!

Пятнистая_Кошка, Вопрос , не совсем понятно какая ставится подцель данного занятия?

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник познания себя, своих способностей и Мира.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога