Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 14:12 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Материя - суть энергия (Мгновенное изменение материи мыслеформами)
Материя - суть энергия
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Май 2008, 21:43 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Главное, это обгонять сансару! Такого же мнения просветленные монахи.
SoulStar, классный материал!
 
SoulStarДата: Вторник, 27 Май 2008, 17:25 | Сообщение # 82
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю, Эхо!
Два дня была переменка в связи со множеством бытовых отвлечений. Но, несмотря на паузу, во мне, начиная с четверга, непрерывно вибрирует энергия, хожу и «жужжу». Сегодня немного позанималась – кроме обычных, ране описанных явлений, надо отметить, что простатическое НС импульсами посылает энергию во все тело. В аджне солнечный свет периодически заменяется изумительно синим кругом, в котором вспыхивают звезды, и от краев которого отходят синие лучи в виде молний (как молнии рисуют). Но за краем этого синего круга синева сменяется розово белым светом – очень красиво. Появляется образы меня молодой и меня молодой скорректированной, наложенные друг на друга – прикольно. Вообще ощущение, что тело сжалось как пружина и накапливает энергию для расжатия в новый образ. Ну, посмотрю еще как дальше будет.

Добавлено (27 Май 2008, 18:25)
---------------------------------------------
Сегодня. Все как обычно, только ветер дует полностью в стопы, а пятки теплые, как подогреваются. Энергия из простатического НС по телу расходится… Чего-то жду…
Вдруг – «Говори с ней!» - С кем? - Ничего не поняла. – С кем говорить? - «Говори с ней!» - Кто должен мне ответить? – и вдруг изнутри поднимается-выкатывается через центральную ось груди мощная СИЛА, волнами идет, внутри меня, снаружи, вокруг. Ось ее исхода – внутри меня в том ростке из/за манипуры, упирающимся в нёбо. – Кто ты? – «Самость». – Вот ответ (?!). Пытаюсь задавать вопросы – не реагирует, тогда говорю цели. И доходит до меня ответ изнутри/ снаружи/ с другой плоскости бытия – «Богатство (понимаю, что не деньги имеются в виду), здоровье…, цельность (от слова цель)…, красота…, (и после длительной паузы) молодость…» и все волны Силы входят/ выходят через ось грудной клетки. Сверху в темя хлынул мощный поток энергии. Об опасности ничего не предупреждает, но сердце напряглось, заболело, потом прошло. В аджне перемещаются пространства, озаренные светом. Заныла верхняя губа. Спрашиваю – ты со мной согласна? – «Да» - губа ныть перестала, только ощущение бывшего прикосновения осталось.
Еще вопросы-утверждения задавала, но сейчас не помню их, чтобы записать. Потом: - Пора действовать? – «Пора…Действую» - Вошла внутрь меня, окутала меня скафандром, распростерлась в бесконечность…
Из копчика вверх по позвоночнику пошли вибрации – ощущаются, как пузырьки воздуха в аквариуме со дна поднимаются, только порциями. Пальцами пощупала – точно вибрации пробегают по позвоночнику до основания черепа. 79е напряглись, колют, крестцовое НС как внутрь заворачивается через центральную ось – думаю (или ощущаю), что меняются вера, знания, убеждения. Жду резонанса, стараюсь расслабиться, а она мне – «Еще 4ре часа длиться, иди…» (Я перед медитацией думала, что после пойду всякие дела делать). Ну вот, такое напряжение в простатическом и крестцовом НСх, но не сидеть же так 4ре часа. Пауза. Очень интересно все это развивается.

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Май 2008, 21:52 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, очень хорошо описаны токи. Супер! smile
Ждем результатов... Интересно!
 
SoulStarДата: Среда, 28 Май 2008, 04:22 | Сообщение # 84
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю, Эхо! Мне тоже очень интересно как все будет дальше! А вот узнала я пока, что Любовь – это Основа Всего Сущего!
Вот так это было:

Через 4ре часа очень сильно разболелся крестец – вероятно, вспомнилось, что 3й крестцовый был треснут при падении (раньше упоминала про это – надо было работать, и я не особо обращала внимание на боли – просто глушила их, пока не прошли, но болел очень долго) – и вот началась его проработка энергетикой. Ходить стало больно, и поясница тоже побаливала. В простатических лепестках напряжение сильное, крестец болит, крестцовое НС как внутрь сворачивается, напряжение невыносимое – решила попробовать еще раз достичь резонанса, а то очень трудно.
Села, сосредоточилась – «молодость, здоровье»… Так интересно – стопы прижаты к ногам, а в них дует ветер – невероятно! В пятки тоже уже дует. Потом руки, которые до этого обычно становились легкими и почти исчезали в ощущениях, стали тяжелыми и горячими. Весь организм вибрирует. По-моему, все центры включились, если точно сейчас помню. И на мою интенцию слышу ответ-утверждение Самости: - «Любовь…» - это слово звучит несколько раз изнутри/ снаружи/ с другой плоскости бытия – «Любовь» - как будто это слово включает в себя все интенции в совокупности. Отвечаю – Любовь, - акцентирую ум.
Как будто именно этого слова не хватало для достижения резонанса – боли в крестце просто исчезают мгновенно, теперь в нем легкость, ходит прохладный ветерок, в пояснице какое-то материальное зудение. В моей комнате и соседней раздаются серии щелчков и скрипов непонятного происхождения. Руки теплые и легкие, в ладони начинает дуть ветер.
Любовь – это не только то чувство, которое живет в моем сердце (и сейчас активизировалось это чувство вместе с сердечным центром) к моей семье, это – Перводвижитель Всего Сущего, Основа Бытия, Суть Вселенной! И я распахиваюсь в мир и познаю эту Любовь не просто сердцем, а всей своей сутью. Непередаваемое ощущение! Я чувствую, познаю весь мир, живущий любовью, и возвращаюсь в свой дом, я вижу своих родных, как будто стою рядом (хотя они спят в своих комнатах) и ощущаю их состояние и их проблемы – делюсь с ними Радостью Любви и желаю им счастья, благополучия, решения, спокойствия. И… прихожу к себе. Оказывается, себя тоже надо уметь любить, а я не очень-то умею это делать; учусь. И лепестки наконец-то (!) начинают расслабляться!
А потом я так и заснула в позе лотоса – вот проснулась и решила записать.
Думаю, что еще не все до конца полноценно осознала, но познание Любви просто необходимо было, чтобы двигаться дальше.

Сообщение отредактировал SoulStar - Среда, 28 Май 2008, 04:26
 
ЭхоДата: Среда, 28 Май 2008, 11:39 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, любовь - это Начало всего. Когда юноша обратил внимание на девушку, когда находят примирение муж и жена, когда зачинается дитя, поцелуй Солнца... полет птицы в голубом небе...
С Любви всё начинается. smile Это точное значение Любви.

SoulStar, поздравляю с днем рождения. Желаю счастья, любви, крепкую семью, творчества, богатства, свободу, лучших друзей... Всего самого лучшего!

Это вам!


Виктория!
 
SoulStarДата: Среда, 28 Май 2008, 13:18 | Сообщение # 86
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю от всего сердца, Эхо!

Могу добавить следующее ощущение: Мне в понедельник подарили хрустальный шар, заряженный энергией высокодуховных мест Земли. Он очень притягательный. Но когда я ложила на него руку, чувствовался какой-то диссонанс, и шла подстройка, прежде чем появлялся голубой свет и приходили ощущения этих мест. А вот после последней медитации диссонанса нет – сразу гармония, как с чем-то родным. После этих ощущений пришло понимание: « Бог – есть Любовь».

 
ЗолушкаДата: Среда, 28 Май 2008, 22:10 | Сообщение # 87
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
SoulStar, здравствуйте.
С огромным интересом и удовольствием читаю Ваши исследования.
Позвольте мне присоединиться к Эхо и поздравить Вас с Днем Рождения.
Всего Вам самого доброго и светлого, и новых замечательных открытий. flower
 
SoulStarДата: Пятница, 30 Май 2008, 14:53 | Сообщение # 88
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, Золушка!
Благодарю Вас за теплое и радостное поздравление!
Мне очень лестно Ваше внимание! Заниматься по системе Аллига Тер очень интересно, познавательно и вдохновляющее. Я думаю, что это – самая правильная система для познания себя и своих возможностей!

p.s. Два дня был перерыв, завтра надеюсь продолжить занятия.

Добавлено (30 Май 2008, 15:53)
---------------------------------------------
Сегодня продолжила. Все интереснее и интереснее. Как только села медитировать – вспомнила сон, который снился сегодня, но потом никак не могла вспомнить. А снилось мне, что я ложусь в ванну, и на меня льют «тяжелую» воду – так эта вода называлась. Вода проходит сквозь тело, очищает организм и производит изменения на молекулярном уровне, делая что-то суперское.
Тут же мне прямо в аджне показали картинку – бутылка с водой и надпись вроде H2CO4 -> H2C2O5 – вроде правильно разглядела (кто-нибудь понимает в химии, чтобы это объяснить?).
Потом в горле вверху запульсировал/ заворочался комок, затрепетали цветки выше и ниже межключичной ямки, и из горла в желудок потекла прохладная струйка воды – четкие ощущения. Желудок справа наполнился прохладной водой, в СС свет и тепло – контрастные ощущения. Из середины носа внутрь носовых пазух тоже потекли струйки воды. Да, забыла написать – из простатического НС импульсы в тело расходятся, в аджне – солн. свет, в макушку поток идет, периодически Логос подключается. В стопы и ладони дует ветер. Погода пасмурная, начинаю медитировать – тучи расходятся и появляется солнце, отвлекаюсь записывать – тучи сходятся – так интересно!
Ну вот дальше – 88е на руках очень сильно завибрировали, на левом быстрее, потом места выше 89х по указательным пальцам подключились и кончики средних пальцев. 10й активизировался, в аджну дует ветер. Потом подушечки указательных пальцев завибрировали и пальцы как притянуло друг к другу, все три соединила, впечатление, что держу кристалл, переливающийся зеленым, голубым, солнечным. Активизировался задний мозг и из него вверх, в 83 пошел поток энергии. В левую часть желудка вода потекла из центра надчревного НС. Чашка на блюдце подпрыгивает и звякает. Начали звонить телефоны – прервали. Вобщем отвлекли меня от дальнейшего развития событий. Потом продолжу.
А в горле глотать больно – явно недоделала что-то. Да, запах роз появлялся очень приятный!

Сообщение отредактировал SoulStar - Пятница, 30 Май 2008, 14:54
 
ЭхоДата: Пятница, 30 Май 2008, 23:09 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
H2CO3 - угольная кислота. Есть так же H2CO2.
H2CO4 и H2C2O5 с точки зрения химии нестабильное соединение.

Интересно! biggrin

 
SoulStarДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 16:33 | Сообщение # 90
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Благодарю за комментарий, Эхо!
Можно предположить, что в сочетании с энергетическими факторами это соединение приобретает устойчивость?

Продолжила медитацию ночью. В основном для того, чтобы избавиться от боли в горле. Только села и сосредоточилась – возникли те же ощущения, как будто паузы не было. Достигла резонанса. И боль горле исчезла. Увидела себя 3х-летним ребенком – очень четко – мне этот образ понравился, хотя сейчас я, конечно, вовсе не стремлюсь стать настолько моложе. Потом заснула. Но днем как бы опять продолжила вчерашнее – опять этот образ 3х-летней малышки. И вдруг я ощутила себя «чистым листом». Очень удивительное ощущение, но потом меня опять начали ритмично отвлекать от медитации – пришлось прерваться.
Сегодня сразу в аджне глубокий синий цвет, в СС – тепло и солнечно. Похнет свежей молодой листвой. Из простатического НС волнами расходится энергия, и оно периодически расслабляется, потом опять напрягается – и волна. По всему телу жужжит энергия. Потом намиз как бы дает толчок в СС, а оно посылает свет в сердце. В сердце свет больше белый, но с солнечным оттенком, и идет в позвоночник вниз и вверх. Внизу дошел до копчика и там начал шевелиться ма-а-аленький шарик, а вверху - до 83го. Потом из этого шарика такая пульсирующая волна потекла вверх, дошла до 83го – сразу сверху поток энергии опять вниз по позвоночнику, в простатич. НС – и вверх белым светом по груди, где-то на уровне аджны перестала чувствовать. Свет больше белый был, но с солнечными оттенками. В аджне опять появились темные пятна – почистила их солнечным светом. Пока все. Еще замечу, что АУ все время прерывается какими-то образами и словами, которые прямо-таки утягивают его (АУ) за собой – чтобы что-то сделать. Все время возвращаюсь в АУ и появляются пятна темные в аджне, которые чищу солнечным светом. Вот три дня уже так – я что-то в себе чищу (иногда знакомое вижу, но больше - постороннее) или в окружающем пространстве?

 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Июн 2008, 00:31 | Сообщение # 91
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, образ трехлетней девочки - класс! Если его принять за эталон, восстановление будет на много активнее, чем старшие образы. Однако, психика станет детской...
Поностью выполнить такое преобразование на Земле и в настоящее время невероятно сложно. Среди инопланетян есть миротворец Илия, выглядит шестилетним мальчиком-буддой. На самом деле ему более двух тысяч лет. Он глава Миротворческой миссии нашей Галактики.
Хочу сказать, что в космических цивилизациях высокое положение определяется духовными достижениями.

Какое ваше решение? smile

 
SoulStarДата: Понедельник, 02 Июн 2008, 18:46 | Сообщение # 92
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот это да-а! Классно, что вы ответили, Эхо! Я зашла в инет, когда вы писали мне ответ (у меня при закрытии броузера все входы стираются – поэтому я сначала как гость захожу) – сказала вам «приветствую!» и подождала ответ, а то у меня некоторое недоумение по поводу этой девочки было. Во-первых, этот образ, как появился, так я сразу узнала – вот это – я и есть (!), прямо сердцем приняла – не значит ли это, что я УЖЕ приняла его? И состояние «чистого листа» сегодня – тоже что-то значит? А про ощущения при образе чуть подробнее: справа, но сзади от девочки-меня, стояла молодая мама моя, а слева на парапете сидел отец тоже молодой. И вроде они смотрели на малышку, но вместе с тем, были как-то отстранены. А у малышки была как какая-то досада, что-ли – жду помощи от них, а они отстранены. И надо было понять ей и принять, что она уже взрослая и целиком и полностью сама за себя отвечает. Вот этот момент меня и погрузил в недоумение – состояние – как у меня сейчас, но ведь это ребенок – значит, родители за ним присматривают и говорят – что и как надо делать. Я думала, что может, это детские обиды надо как-то проработать?
Что касается психики – то она у меня и так ближе к детству, это - черное, это - белое. В итоге внутри я бурно реагирую, а внешне торможу, пока сама себе всё не объясню с позиций других людей, вот и получается, что почти всё принимаю и прощаю - несоответствия моим понятиям и ощущениям. И анахата стала уж очень чувствительной на любое искажение в окружающем мире. А вообще-то хочется вести себя резко и категорично, но эти импульсы эмоций очень быстро проходят и забываются (как у детей) – а другие-то долго помнят, если что им скажешь не так – поэтому и торможу. Вот такая смесь – внутри ребенок, а снаружи – взрослая и основательная. Ну это так, отступление от темы.
Что же делать? Как-то мне не верится, что возможно реально измениться до столь младого возраста – если понимать ваши слова буквально. Я правильно их поняла? Вместе с тем, если мне предложили такой шанс – то отказываться от него неправильно, если исходить из целесообразности Духа. Значит – так надо? А чем труднее задача – тем интереснее! И вообще я внутренне люблю достигать невозможного. Сама по себе цель моего дневника – «энергетически видеть и мгновенно изменять материю мыслеформами» - так, как я это себе представляю – на грани возможного. При мысли достичь трудно достижимого, я испытываю вдохновение. Но по поводу внешности, которая может получиться – хотелось бы уточняющих разъяснений. (А еще же – надо работать, кормить-то с ложечки меня никто не будет – это ведь задерживает в мире взрослых сильным якорем – не так ли?)
А есть еще невероятное кошачье любопытство – что же получится? Это же так весело!

Добавлено (02 Июн 2008, 19:46)
---------------------------------------------
Сегодня немного было времени для занятий, но любопытно было, какие ощущения меня ждут. Все, что обычно – описывать не буду. Отмечу только, что в аджне свет сине-фиолетовый – очень красивый, периодически озаряется солнечным светом, и теперь и в пятках очень тепло и светло. И в позвоночнике тоже. Ощущение чистоты. Проговариваю цель – а мне – «Послушай!». Я опять цель – а мне опять - «послушай». Хорошо, слушаю. Вижу - человек подходит к синей стене энергетики, становится к ней спиной, раскидывает руки в стороны и говорит «Я хочу быть молодой!», и все остальные интенции тоже с «я хочу быть…». Повторяю, только вверх поднимаются синие энергетические руки из плечей. А если говорю просто –молодость, красота – 84й глухо напрягается. Дальше слышу: «Поднимайся!» Пока я думаю, что мне делать, образ меня сейчас поднимается и выходит из меня, стоит слева в полуоборот ко мне – как уйти собирается. Центры опасности молчат. Ничего не поняла, растеряно спрашиваю – а я тогда кто? – Вижу справа подходит моя дочка, смотрит на меня и говорит – «красивые девчонки». – А я себя чувствую чистым листом, человекоформой, никем… Все ушли… Сижу. Ничего не понимаю – а я кто? Кто я? - 83й раскаленный, в него идет острый тонкий луч энергии вниз по позвоночнику, шарик в копчике горячий и колючий. И такое ощущение, что к этому надо вернуться позже, не сейчас, но вообще-то все нормально. Пока все. Озадачена.

 
ЭхоДата: Понедельник, 02 Июн 2008, 22:05 | Сообщение # 93
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да! Интересная задачка. smile
Благодаря таким явлениям - растет интерес познавать... жить, как у детей!

С интересом ждем новых исследований.

 
SoulStarДата: Среда, 04 Июн 2008, 20:26 | Сообщение # 94
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, Эхо!
Мне тоже интересно! Хотя я надеялась, что какие-нибудь подсказки дадите... Но, наверное, ничего не зная идти вперед - еще интереснее?
Пока могу написать, что быть никем, или точнее представлять из себя нечто - очень здорово!
ослепительно белый свет, пронизанный солнечными лучами - это в аджне и во всем теле. Легкость, чистота, прозрачность! Вибрации энергии по телу - как моторчик - когда сажусь медитировать. Но, конечно, такое состояние не будет долго - идет какой-то процесс формирования и очистки одновременно. Сегодня сидела минут 40к - говорила интенции, слушала организм (кстати, утверждение "молодость, красота" - точно уже не подходит, надо говорить лично к себе - "Я хочу быть..." - а то получается, что я всем вокруг делаю эту программу, а потом их образы приходят ко мне, и я их чищу. Ну а до себя дело доходит в последнюю очередь - поэтому так долго все получается. Хотя для окружающих это очень даже хорошо, и я рада, что с ними поработала немного!)
Вот только через ~ 40 мин. проснулась Самость (а вот что это такое - я так и не знаю... Может есть подсказки?) и выкатывалась - выворачивалась из-за манипуры мощной Силой вверх в тело, о потом, после паузы, вниз. В окружающее пространство сегодня не выходила. Восхитительное ощущение, и кажется, я уже могу немного этим управлять. А больше пока ничего. Как рано еще переходить в состояние "кто" (даже думаю - а будет ли оно?).

Добавлено (04 Июн 2008, 21:26)
---------------------------------------------
Сегодня была мощная прокачка висков, изнутри ушей к уголкам глаз прямо раскаленный нити тянулись. Передняя часть головы и лица как обнажены– сплошные энергетические вибрации, в макушку шел поток энергии. В надчревное НС дул ветер, а оно было теплым и тоже стало импульсами посылать во все тело энкргию. Анахату ломило, потом тепло стало и тоже начало волнами во все стороны энергию посылать. Потом Сила изнутри стала заполнять тело, и тут же Логос подключился, потом крестцовое НС потеплело и немного вибрировало. А потом получилось такое странное состояние синхронизации, как будто я дышу в ритме Вселенной. В аджне цвет синий с солнечной подсветкой. Так интересно! (Только вот глаза - на компьютер последние две недели смотреть - болят. Сегодня подключила установку «здоровые глаза» - вроде малость полегче. Но все равно как какое-то поле за экраном вижу, что очень напрягает зрение.)

 
ЭхоДата: Четверг, 05 Июн 2008, 10:07 | Сообщение # 95
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, нервная система отлично поляризована токами гармонии предстательного центра. Теперь ставим интенцию: образы себя.
Ждем исследований! smile
 
SoulStarДата: Пятница, 06 Июн 2008, 21:09 | Сообщение # 96
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
О’К! Благодарю. Эхо.
Только образов себя пока еще не получилось. А так, что вчера, что сегодня – стоит сесть в медитацию, сразу начинается дыхание «в ритме Вселенной», из нервных сплетений импульсы энергий по телу разбегаются, анахата сияет как солнце и полный комфорт в организме. В аджне кроме синего и солнечного иногда проплывает такая зеленая светящаяся комета (раньше такого не было) – красивая.
Я, естественно, проговариваю интенцию. Вчера сначала увидела клетки (человеческого тела, вроде) крупным планом в зеленых расцветках, а потом увидела ребенка в белых одеяниях в позе лотоса на фоне красных узорных ковров. Думала, что себя вижу, но у меня в комнате подобных пылесборников нет, а когда ребенок приблизился – оказалось – это мальчик лет 8-10. Говорит мне «здравствуй». Спрашиваю – Кто ты? – «Твой брат». – А я кто? – «Моя сестра». Спрашиваю – Я увижу свой образ? - «Не сегодня. Не осознана». Вобщем такие вот вещи.
Но мешали мне вчера – это что-то! Хожу делами занимаюсь – никто про меня и не вспоминает. Только села медитировать – я сразу всем нужна – звонки, смс-ки, аськи, домашние… Столько народу про меня вспомнило, что и за месяц такого не бывает. Думаю, что села не во-время – раз помехи, сяду потом помедитирую… и так пять раз, а беседа состоялась на пятой попытке медитации и была прервана помехами. А потом через час где-то центры потери целостности сработали – так что я поняла, что медитацию надо правильно завершить. И я поняла, что надо волевое усилие. Отключила телефоны, выпугала домашних, чтоб даже не дышали возле моей комнаты – и только тогда «собралась» и пришла в комфортное состояние.
А сегодня никто не мешал, все хорошо. И услышала я, как Самость изнутри шепчет «хочу увидеть свой образ» - это было так необычно, даже и не знаю как описать – как будто я, помимо меня самой, говорю свою цель. Только вместо себя увидела белый клубок Силы, катящийся вверх по тропинке. И прикатился он опять к этому мальчику. После взаимных приветствий получила ответы, что: а) я его сестра, но пока я еще «не осознана», поэтому и образ увидеть еще рано, но скоро увижу; б) имя его, как люди его называют, не точно, и мне имя свое он передаст БПСом чуть позже (Брама, Шива, Будда – такие имена мелькали в моей голове – но может это – плод догадок разума); в) Самость – это моя суть, мое Я; г) в следующие медитации мы будем беседовать и предполагается, что в беседах я до чего-то дойду и увижу свой образ.
Во-время разговора он положил руку правую на этот шар Силы - меня, а я ощутила, что к моей груди (в районе анахаты) прикасается ладонь, и в позвоночнике вибрации шли, в макушку энергия текла, сплетения все пульсировали. В шаре проступили контуры маленькой девочки, играющей в бирюльки. И еще мы немного побеседовали, это было очень интересно, но о личном. Но разговор шел о сути вещей, а не о надстройках разума над ними – очень интересно. Под конец беседы я спросила – что мне может показать, что это все – не плод моего воображения (наверное, глупо такие вопросы задавать?)? Он предсказал событие, которое произойдет сегодня, и оно произошло. Пока все…
 
ЭхоДата: Суббота, 07 Июн 2008, 16:39 | Сообщение # 97
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (SoulStar)
что мне может показать, что это все – не плод моего воображения (наверное, глупо такие вопросы задавать?)?

Правильный вопрос! smile
Благодаря ответам на подобные вопросы выстраиваются критерии для внутренней работы. Потом схема, наконец, система.
 
SoulStarДата: Воскресенье, 08 Июн 2008, 17:08 | Сообщение # 98
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, Эхо!

Вчера такой день интересный был – само собой рождалось понимание сути событий, вещей, людей…
Села медитировать с целью увидеть себя. Последнее время, как сажусь медитировать – запах роз, омытых дождем появляется – вспомнила и написала.
Получилось необычно. Мое внимание, напряженное вопросом, скользило вдоль складок пространств между мирами и привело меня к какой-то нише среди многомерных структур бытия. В нише на полубоку лежала золотоволосая малышка и тянулась рукой к звездочке, освещавшей небытиё. Она почувствовала мое внимание и перевела взгляд на меня, потом засмеялась и перевернулась на спинку, потягиваясь – Вот она – Я! Смотри, раз так хочешь!
А потом складки пространств сомкнулись и меня, закружив в небытии, толкнуло обратно в себя.
Вобщем потайным ходом пробралась и взглянула на свой образ, который – мне говорили – видеть еще рано.
Но видно, внутренне я еще сопротивлялось возможности превращения в малышку – такое состояние – море энергии и ощущение, как забыла что-то сделать…
Вот сегодня поняла своё состояние, беспокоило меня то, что а вдруг я действительно в совсем ребенка превращусь? – как-то меня это не вдохновляло, поэтому и сопротивлялась.
Сегодня все хорошо, комфортно, сила есть, энергии бродят, сплетения вибрируют, но как что-то не то… Опять говорю – хочу увидеть свой образ. Долго сидела, говорила прочие цели, никто не мешал, но образа не было. Потом все-таки вдохновилась на достижение цели и увидела… обиженная малышка, теряющая материальность, еще моложе (лет 2х) сидит и сосет кулачок и от меня отворачивается. Я пыталась ее разглядеть, но она все-время то кулак, то леденец какой-то сосет и обиженно отворачивается. А в глазах ее уже и разума никакого особенно нет. Потом вижу 16ти летнюю девочку с двумя косичками – вылитая я. Но ощущение, что если я сейчас ее выберу, то многое останется помимо меня (многое потеряю? Лишусь каких-то возможностей? – вроде такие вот ощущения). Вот тут и пришло понимание того, что физически молодеть до 3хлетнего возраста мне совсем не хочется (во как поверила в такую возможность) – все-таки хочется выглядеть малость повзрослее. Тут появился брат (тот самый в белых одеждах) и растолковал мне, что по сути своей – если я хочу измениться и чего-то достичь, то надо понять, что уровень у меня – как у 3х летней малышки, но это не значит, что я физически в нее превращусь, просто надо принять то, что я есть на самом деле, а физически я могу стать какой захочу, хотя бы вот этой – 16ти летней. Так что получается, что выбора нет – если я хочу правильно идти вперед и развиваться – то надо принять себя какой есть – 3х летней малышкой. Принимаю. Хотя боялась, что сильно поглупею, но решила – пусть будет, как будет. O’K! Все правильно! Опять вижу эту же малышку, но уже веселую и совсем не глупую, кулак изо рта вынула, сидит, смеется. И мне хорошо стало, спокойно, расслабилась. Но брат говорит, что еще неделю надо заниматься на тему омоложения и прочего. Говорит «верь мне – все будет хорошо. Состояние неразумного младенца будет недолго». Да, некоторую детскость в себе ощущаю (не поеду на дачу на машине сейчас – мало ли что…). Спросила опять его имя – получила ощущения: пространство, спокойствие, звезды, сила, безмерность, суть света, чистота, запах цветов апельсина. Внутри меня сложилось имя – Ирисол – но это в моем восприятии имя (на что-нибудь похоже?). Еще по ощущениям – я влилась в какую-то космическую семью (в виде глупой малышки с большими удивленными глазами – ладно хоть кулак сосать перестала), и все правильно.
По остальным ощущениям. В аджне на синем фоне были северные сияния солнечного света, в макушку поток энергии шел, центры опасности молчали, и, когда я малышку приняла, почему-то помимо пяток еще ахилловы сухожилия стали горячими, а в копчике колючий шар ворочался и вибрации по позвоночнику посылал.
Вобщем с образом определилась, но еще ~ неделю надо заниматься данной темой...

Добавлено (08 Июн 2008, 18:08)
---------------------------------------------
p.s. Проанализировала для интереса:
"Результат компьютерного фоносемантического анализа слова ирисол
Это слово обладает следующими фоносемантическими признаками из 25 возможных:
хорошее, яркое, светлое, радостное."

Сообщение отредактировал SoulStar - Воскресенье, 08 Июн 2008, 17:06
 
ЭхоДата: Вторник, 10 Июн 2008, 10:44 | Сообщение # 99
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
SoulStar, существует такое явление, как духовное рождение и духовный возраст.
Духовное рождение связано с буквальным открытием нервной системы. Происходит с обретением монады "Я". Далее идет духовное взросление. Примерно в конце первого, начале второго человек впервые воспринимает себя ребенком нескольких лет. На третьем курсе, после того, как монада "Я" занимает место в устройстве Космоса, человек видит себя юношей или девушкой.
Духовный возраст - это духовная зрелость человека в нашей Вселенной.

Ждем продолжения. smile

 
SoulStarДата: Четверг, 12 Июн 2008, 21:45 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения, Эхо!
Получается, Я пока занимаюсь вопросами духовного развития, а до физики еще не дошла(?). Ну вот эти дни у меня было что-то вроде проработки семейных проблем своих предков. Шла назад по линии времени, очень четкие картины предков и их проблем и я их вроде как завершала и отпускала, чтобы души их обрели свободу. (Я так кратко пишу, потому что описывать подробно слишком долго, да и стоит ли.)
Сегодня было по-другому. Сразу включился Логос и сверху пошла в меня уже не энергия, а Сила – такая мощная, что прямо как тяжелая вода текла вниз по организму. В анахате – чувство Любви, не конкретно к кому-либо, а просто - Любви. Ахилловы сухожилия то разогреваются, то в них ветер дует (Почему?). Напрягались очень бока шеи и уши, только расслабила – услышала: «Чего ты хочешь?» - Логос спрашивает. Говорю свои интенции и спрашиваю, как мне достичь цели. «Ты меня слышишь?» - опять вопрос. – Слышу, отвечаю и опять спрашиваю, как достичь цели. «Слушай» - и опять сверху идет поток Силы, а Логос как бы думает (или ищет способ в разделе применимых к человеку). Потом говорит: «Есть вариант». – Какой? – конечно спрашиваю.
Мне показывают цепочку ДНК, как из бусинок, некоторые бусинки светятся разными цветами, а некоторые серые – как погасшие, и вот эти серые бусинки начинают зажигаться солнечным светом (сначала – 4ре последовательно где-то посередине, а потом сверху вниз еще одиночные ~11 штук). Увидела себя в двух возрастах одновременно – то лет 30ть, то 16ть – и вроде как 30- это я сейчас, а 16ть – это то, что будет (но сейчас-то мне больше!) – ничего не понятно.
Сработал центр отдыха, я расслабилась, и появился Брат в белом одеянии. «Привет, Сестра!». И вот тут произошло нечто странное по совпадению. До этого по небу тучки ходили и где-то вдалеке гром слегка ворчал, так пасмурно, но вроде сейчас солнце выглядит – было впечатление. Но, в момент произнесения приветствия – жахнула молния прямо в перекресток перед домом вместе с оглушительным громом, и с неба посыпался невероятно крупный град (некоторые градины до 2х см в диаметре!). Я сказала – Ничего себе приветствие! Вы мне сейчас машину побьете! Прекратите немедленно! – Град практически сразу измельчал, перешел в сильный ливень (ОЧЕНЬ сильный ливень) и через 10 мин. все прекратилось. Тучки убежали, местами солнышко проглядывало. А я с началом града побежала на улицу снять белье и потом на машину ходила смотреть – как она пережила эту артиллерию – нормально, ни царапины.
Ну вот медитация еще не закончилась – сверху продолжает поток Силы идти, макушка еще подключилась. Образ Брата перед глазами. Я опять сажусь в позу лотоса, расслабляюсь-настраиваюсь, спрашиваю брата – что теперь мне делать, как достичь цели реально, а не в виде медитативных созерцаний. Он отвечает: «твои ДНК изменены». Я как-то ничего особого не чувствую в себе (никаких внезапно новых ощущений) – о чем и сообщаю. Тут он приближает свое лицо вплотную ко мне и как бы встряхивает меня за плечи: «Ты можешь! Ясно? Свет к тебе идет!». И опять – молния в перекресток, оглушительный гром и град, правда поменьше размером, чем в первый раз, ливень (откуда вдруг берутся тучки – только что небо было почти чистым?). Ровно 3 мин. – и все прекращается… Вот такие вот совпадения интересные...
Тем временем внимание в аджне переключается на сахасрару – я вижу поток фиолетового света, идущий в макушку, В 83й и 49-е – поток Силы идет – на краешке внимания аджны вижу белый-серебристый цвет этой Силы. В копчике шарик ворочается, а в позвоночнике как живое что-то шевелится в районе грудного отдела. И вот в 83м начинаются интересные ощущения – то в меня сила идет, а то меня вверх эта же сила как бы начинает вытягивать – как будто мое «я» поднимается высоко-высоко вверх, а потом опять опускается куда-то за манипуру. А потом слышу Логос – «Не прямо сейчас…» - сказал. И точно – начали интенсивно отвлекать домашние. Вот все пока.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Материя - суть энергия (Мгновенное изменение материи мыслеформами)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога