Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 11:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Жить вечно (Мой дневник исследований)
Жить вечно
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 04 Дек 2009, 07:24 | Сообщение # 41
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Trentemoller, доброго утра / дня / вечера / ночи!!! smile

Quote (Trentemoller)
на цель «увидеть» что-то, каверзное сплетение проявляется не при каждой постановки цели.

Это возможно. При дальнейшем продвижении к цели организм будет становиться "всё послушнее"... smile

Quote (Trentemoller)
В первом цель звучала так “увидеть звезду/звезды”. Пришло напряжение в 6 и почти мгновенное расслабление. На зрительном экране появились маленькие мутные белые пятна, которые мерцали появляясь на несколько секунд в разных местах. Было чувство что эта картинка не полная, что то мешает разглядеть её полностью и ясно. Во втором занятии было нечто похожее – на “увидеть море” пришли отброшенные в итоге картинки разума, потом напряжение в 6, резонанс, перед взором расплылся синий цвет, и опять показалось что это совсем не то что надо. Как я понял, на начальном этапе картинка должна возникнуть в разуме, как когда мечтаешь.

Да, так!

Quote (Trentemoller)
Я же - жду картинок прямо на экране век, перед глазами. В таком случае, я сам могу блокировать появление образа, т.к. при занятии стараюсь остановить все мешающие процессы ума, включая воображение и мечтательности.. Иногда, при отсутствии контроля на безмолвности ума, начинаю как бы неосознанно мечтать, осознавание же этого процесса мечты прерывает её цепочку. Я жду совета..

Давайте не путать появление при резонансе картинок в разуме (просто организму сейчас так удобнее и по-другому он ещё не научился) и процессы ума, воображение и мечтательность. Второе мы отключаем (АУ). Ум должен безмолвствовать. И то, что в нём картинка при работе с каверзой не означает, что он работает. То есть безмолвие плюс картинка при резонансе - именно так на данном этапе. При этом есть осознание состояния АУ, цель исследования, включение центра (напряжение), резонанс (расслабление), после всего перечисленного результат (картинка).
Пробуем ещё.


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Жить вечно (Мой дневник исследований)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога