Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 01:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
"границы сознания"
linsimayДата: Суббота, 19 Янв 2013, 20:42 | Сообщение # 41
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В курсе. Так и в чае он тоже присутствует.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 14:31 | Сообщение # 42
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Чай и кофе практически не влияют на занятия. Конечно, заваренные в меру - это на пользу бодрости. Другое дело чифирь, пачка чая на стакан кипятка. Это слабый наркотик и может приводить к зависимости.

На Аллига есть дневники людей, которые принимали наркотики. У таких людей есть проблемы уже с 5-ой лекции. Познакомиться с резонансами нервной системы (чакр) не способны. sad

Объяснение простое - нервная система функционирует с отклонением от нормы и сознательное управление ею затруднено. В некоторых случаях, злоупотребление наркотиками во время занятий по Аллиге (плюс инфекция) приводит от воспалению лицевого или тройничного нерва.

 
st313Дата: Воскресенье, 20 Янв 2013, 15:49 | Сообщение # 43
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый день!Сегодня после занятия у меня значительно поднялось настроение.Дело в том,что я ощутил новую реакцию.Во время концентрации на цели начал чувствовать напряжение в паховой области.Место напряжения стало увеличиваться в объемах и захватило весь пах,область гениталий,лобок.Было ощущение прилива крови и нагрева этого участка,а потом явна почувствовал,где-то внутри ,под лобком,какие-то толчки.Сначала два,а через секунды ещё два раза по два.Что странно,они не были похожи на пульсацию.

Добавлено (20 Янв 2013, 16:49)
---------------------------------------------
Эхо,стал я это ощущать,думаю,минут через 10 после начала занятия.

 
ЭхоДата: Понедельник, 21 Янв 2013, 11:58 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (st313)
Сегодня после занятия у меня значительно поднялось настроение.Дело в том,что я ощутил новую реакцию.Во время концентрации на цели начал чувствовать напряжение в паховой области.Место напряжения стало увеличиваться в объемах и захватило весь пах,область гениталий,лобок.Было ощущение прилива крови и нагрева этого участка,а потом явна почувствовал,где-то внутри ,под лобком,какие-то толчки.Сначала два,а через секунды ещё два раза по два.Что странно,они не были похожи на пульсацию.
Замечательно и полезно для человека. Активность этой части нервной системы дает разные энергии для организма - от силы любви до красоты. С этим центром связан экзамен колледжа и активное долголетие.

Какие резудбтаты получены по четвертой лекции, что мешает глубокой концентрации на цели, что помогает?
 
st313Дата: Понедельник, 21 Янв 2013, 19:46 | Сообщение # 45
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!По поводу четвертой лекции я писал о своих помехах.Все они сводятся к внешним отвлекающим факторам:шум,разговоры,звуки,крики,музыка,внезапное появление сотрудников администрации и т.д.Среди внутренних препон,а их не много,это мысль,вызывающая легкое волнение,что тишину во время занятия могут нарушить,возникновения образов связанные с Вашим сайтом.Ещё могут мешать мысли обусловленные неприятными воспоминаниями из прошлого.Дело в том,что находить внутренние преграды при достижении цели в этих неспокойных условиях тяжело.На сегодняшний день могу сказать,что враги моим занятиям в первую очередь это причины лежащие во внешнем.Благоприятствует занятиям в первую очередь -тишина.

Добавлено (21 Янв 2013, 20:46)
---------------------------------------------
Эхо,забыл вчера написать,что в процессе занятия кроме того что ощутил в простатическом центре,ещё в конце занятия у меня из правого глаза выкатилась слеза).Что это значит?Сегодня снова ощутил то же,что и вчера только,как ни странно,это напряжение в области паха,лобка,стало граничить с сексуальным удовлетворением,причем никаких картин,образов,мыслей на эротическую тему не возникало.

 
ЭхоДата: Вторник, 22 Янв 2013, 13:34 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
st313, добрый день!

Цитата (st313)
По поводу четвертой лекции я писал о своих помехах.Все они сводятся к внешним отвлекающим факторам:шум,разговоры,звуки,крики,музыка,внезапное появление сотрудников администрации и т.д.Среди внутренних препон,а их не много,это мысль,вызывающая легкое волнение,что тишину во время занятия могут нарушить,возникновения образов связанные с Вашим сайтом.Ещё могут мешать мысли обусловленные неприятными воспоминаниями из прошлого.Дело в том,что находить внутренние преграды при достижении цели в этих неспокойных условиях тяжело.На сегодняшний день могу сказать,что враги моим занятиям в первую очередь это причины лежащие во внешнем.Благоприятствует занятиям в первую очередь -тишина.
Прекрасно!

Цитата (st313)
Эхо,забыл вчера написать,что в процессе занятия кроме того что ощутил в простатическом центре,ещё в конце занятия у меня из правого глаза выкатилась слеза).Что это значит?Сегодня снова ощутил то же,что и вчера только,как ни странно,это напряжение в области паха,лобка,стало граничить с сексуальным удовлетворением,причем никаких картин,образов,мыслей на эротическую тему не возникало.
Все правильно. Картинок не должно быть, если нет активности каверзы. Данные результаты соответствуют девятнадцатой лекции. Сейчас же, не рекомендуется концентрироваться на данном центре, так как еще нет контроля цвета взаимодействия. Сосредоточение на токах предстательного нервного центра должно быть только на белом цвете. Остальные цвета токов обладают в той или иной мере негативными последствиями.

st313, переходите к
Пятая лекция
- по Аллига Тэр: Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?
- по нейронауке: Активность области пересечение продольной щели большого мозга longitudinal cerebral fissure и центральной борозды Sulcus centralis (вершина областей Бродмана 1, 2, 3 и 5)
- по йоге: Значение тысячелепесткового лотоса или сахасрары-падмы для правильного направления внутренней работы
- по даосской технике: Значение Бай-Хуэй для правильного направления внутренней работы


Занятие Вы проводите так же - концентрируетесь и развиваете фокус концентрации на выбранной цели "интуиция..." Активность в макушке придет естественно.
 
st313Дата: Четверг, 24 Янв 2013, 14:58 | Сообщение # 47
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Эти дни никак не мог позаниматься,было шумно.Завтра ухожу на длительное свидание до понедельника.Во вторник надеюсь удастся провести урок по пятой лекции.
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Янв 2013, 10:31 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
st313, желаю всего хорошего. good
 
st313Дата: Среда, 06 Фев 2013, 15:05 | Сообщение # 49
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,приветствую Вас!Давно не писал в дневнике,потому что нечего было.После последнего занятия,когда Вы сказали переходить к пятой лекции и до вчерашнего дня, никак не мог найти нужного момента.Сегодня провел первое занятие после такого перерыва.В какой-то момент,наверное,через минут 10 стал ощущать будто струи тока от краев лба стремятся к друг другу по лбу и собираются в одной точке чуть ниже центра лба.Ещё через некоторое время почувствовал точку на темени или дырочку.Это всё,что могу написать по проведенному уроку.
 
ЭхоДата: Четверг, 07 Фев 2013, 13:16 | Сообщение # 50
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
st313, добрый день!

Приятно Вас слышать. Все сделано правильно.

Цитата (st313)
Сегодня провел первое занятие после такого перерыва.В какой-то момент,наверное,через минут 10 стал ощущать будто струи тока от краев лба стремятся к друг другу по лбу и собираются в одной точке чуть ниже центра лба.Ещё через некоторое время почувствовал точку на темени или дырочку.Это всё,что могу написать по проведенному уроку.
Это значит, что сосредоточение на цели или "сила мысли" выполняются правильно без вмешательства ума.

Переходите к следующему занятию:
Шестая лекция
- по Аллига Тэр: Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
- по нейронауке: Как выражать слова и фразы, чтобы активизировалась центральная и парасимпатическая нервная система?
- по йоге: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечали чакры?
- по даосской технике: Как выражать слова и фразы, чтобы отвечала энергия ци?

Возьмите несколько слов и выразите внутренним состоянием без произношения. Какая реакция нервной системы и какие приходят образы?
Искать резонансы для активности нервной системы не надо.

Желаю успехов!
 
st313Дата: Вторник, 12 Фев 2013, 17:58 | Сообщение # 51
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Вот три дня занимаюсь по шестой лекции и не знаю правильно ли делаю всё.Подскажите,пожалуйста,прежде чем безмолвно произнести слово посредством психики нужно его проговорить внутри,также как при концентрации на цели?
 
ЭхоДата: Среда, 13 Фев 2013, 21:48 | Сообщение # 52
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
st313, здравствуйте!

Все правильно. Вы дали себе ответ.
Цитата (st313)
безмолвно произнести слово посредством психики нужно его проговорить внутри,также как при концентрации на цели


Вместо цели Вы берете любое слово и выражаете его безмолвным состоянием, так же как было с целью. Критерием выполнения занятия выступает активность нервной системы.
 
linsimayДата: Суббота, 23 Фев 2013, 08:28 | Сообщение # 53
Человек: Феодал
Общество: Заблокированные
Деятельность: 169
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
st313, поздравляю тебя с днем Защитника Отечества!

Прикрепления: 9168593.jpg (35.2 Kb)
 
st313Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 15:38 | Сообщение # 54
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
linsimay,благодарю за поздравление!)

Добавлено (24 Фев 2013, 16:38)
---------------------------------------------
Эхо,приветствую Вас!Давно не писал в дневнике.Занимаюсь по шестой лекции последние три дня и могу изложить следующее.Про вчерашний день расскажу только,что концентрируясь на фразе "я лечу" у меня возник образ длинного коридора или шахты по которой я лечу вперед,а потом стал видеть движение себя назад по этому же коридору.Эта шахта или коридор,сначала шла горизонтально,а потом вверх вертикально и я видел,что лечу вверх.Ещё в какой-то момент ощутил центр на лбу. Сегодня ,начав урок,стал сосредоточиваться на слове "горы".Повторял слово внутри себя до безмолвного произношения.Через какое-то время ощутил активацию в центре груди,но образы не возникали.Потом начал произносить фразу-"я бегу",но ничего не изменилось.После фразы -"я бегу" начал концентрацию на слове "полет" и почувствовал нервный центр на лбу,но картинок также не было.Это всё.

 
ЭхоДата: Понедельник, 25 Фев 2013, 09:09 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата (st313)
Давно не писал в дневнике.Занимаюсь по шестой лекции последние три дня и могу изложить следующее.Про вчерашний день расскажу только,что концентрируясь на фразе "я лечу" у меня возник образ длинного коридора или шахты по которой я лечу вперед,а потом стал видеть движение себя назад по этому же коридору.Эта шахта или коридор,сначала шла горизонтально,а потом вверх вертикально и я видел,что лечу вверх.Ещё в какой-то момент ощутил центр на лбу. Сегодня ,начав урок,стал сосредоточиваться на слове "горы".Повторял слово внутри себя до безмолвного произношения.Через какое-то время ощутил активацию в центре груди,но образы не возникали.Потом начал произносить фразу-"я бегу",но ничего не изменилось.После фразы -"я бегу" начал концентрацию на слове "полет" и почувствовал нервный центр на лбу,но картинок также не было.Это всё.
Получается акцентировать ум на слове (фразе). Есть активность нервной системы. Прекрасно. Появление образов не обязательно и зависит от склада мышления человека.

Еще раз экспериментируйте со словами и перейдем к следующему занятию.
 
st313Дата: Воскресенье, 03 Мар 2013, 16:16 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Последние три дня проводил занятия по шестой лекции.Знаете,у меня складывается ощущение,что я ещё не готов к переходу на седьмую лекцию.Видите ли,возникают сомнения в постоянной ,при выражении безмолвно слов,активности нервной системе.Вот к примеру вчера и позавчера,занимаясь,я не почувствовал активации нервных сплетений,а сегодня ощутил грудной центр,при слове вода,теменной центр,при слове "я лечу"и центр во лбу,при слове"бег".Мне кажется,что нужно научиться безотказной активации нервной системы.Как Вы считаете?
 
ЭхоДата: Вторник, 05 Мар 2013, 12:34 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Цитата (st313)
Последние три дня проводил занятия по шестой лекции.Знаете,у меня складывается ощущение,что я ещё не готов к переходу на седьмую лекцию.Видите ли,возникают сомнения в постоянной ,при выражении безмолвно слов,активности нервной системе.Вот к примеру вчера и позавчера,занимаясь,я не почувствовал активации нервных сплетений
Ясно!

Цитата (st313)
а сегодня ощутил грудной центр,при слове вода,теменной центр,при слове "я лечу"и центр во лбу,при слове"бег".
При этом были какие ли образы. Если да, тогда занятие выполнено.

Концентрируйтесь глубже. В таких занятиях развиваются Воля, Самоконтроль и чистота Ума.

Берите еще несколько слов. Сосредоточьтесь на них как можно глубже. Этому помогает Воля. Контролируйте себя. Этому помогает Самоконтроль. Все что мешает фокусу концентрации тут же старайтесь разрешать.

Желаю удачи!
 
st313Дата: Вторник, 05 Мар 2013, 13:32 | Сообщение # 58
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый день!Я понял Вас.Буду стараться,хоть и не каждый день удается в этой атмосфере позаниматься.
 
ЭхоДата: Воскресенье, 10 Мар 2013, 11:42 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
st313, добрый день.

Женский праздник прошел. Как Ваши успехи? Получается?
 
st313Дата: Вторник, 12 Мар 2013, 16:01 | Сообщение # 60
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо,добрый вечер!Очень рад,что восстановилась мобильная версия сайта,поскольку полная версия на телефоне идёт с большим торможением.После женского праздника удалось позаниматься только один раз-сегодня.Видите ли,в праздничные дни,почти все сидели в отряде,не выходя на работу,поэтому в бараке было шумно,не было никакой возможности заниматься.Ещё усугубляет ситуацию ,вирус грипа,который разыгрался не на шутку и многие кто трудоустроен заболели и тоже сидят в бараке.Сегодня наконец-то появилась возможность позаниматься.При безмолвном выражении фразы "я на луне" почувствовал теменной центр,а при слове "музыка",центр в груди.Это всё,что могу написать.Завтра проведу ещё занятия.

Добавлено (12 Мар 2013, 17:00)
---------------------------------------------
Эхо,добрый вечер!Очень рад,что восстановилась мобильная версия сайта,поскольку полная версия на телефоне идёт с большим торможением.После женского праздника удалось позаниматься только один раз-сегодня.Видите ли,в праздничные дни,почти все сидели в отряде,не выходя на работу,поэтому в бараке было шумно,не было никакой возможности заниматься.Ещё усугубляет ситуацию ,вирус грипа,который разыгрался не на шутку и многие кто трудоустроен заболели и тоже сидят в бараке.Сегодня наконец-то появилась возможность позаниматься.При безмолвном выражении фразы "я на луне" почувствовал теменной центр,а при слове "музыка",центр в груди.Это всё,что могу написать.Завтра проведу ещё занятия.

Добавлено (12 Мар 2013, 17:01)
---------------------------------------------
Эхо,благодарю за мобильную версию!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » "границы сознания"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога